Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Дениза сказал:

Очень плохо, что продают.  И странно , что непонятно, особенно сейчас. Надеюсь и с этим наведут порядок,  как и во многом другом в армии. 

Вернуть в часть начпроду. Как можно оправдывать и поощрять подобное. 

Я от души посмеялась. 

Люди разные,  состав семьи разный, организация питания тоже.  Есть люди, которые сгущёнку не едят, а есть те, кто рис, пшено и гречку.

Нач проду все это отдавать? А он куда? Домой заберёт.

Насколько мне известно, паёк это как  часть зарплаты. Зачем нач проду отдавать свою зарплату? 

1 час назад, Дениза сказал:

Нет. Разницу сами смотрите- продать и отправить матери. А излишки , если образуются, должны пойти на пользу армии, а не в виде вырученных денег.  Народ и страна доверяют армии и обманывать ее как- то не айс. Я опять таки о продаже. 

И кстати если паек не используется, значит следует пересмотреть довольствие. Вообще то он за счет бюджетных денег формируется. Странно пояснять такое. Честь и порядочность офицера не пустой звук. 

Такую глупость ещё придумать надо!

Один ест как конь и  5 детей имеет, у него никаких излишков нет, и другой, живёт один, готовить лень, в столовую ходит, паек продаёт ( как раз тому, у кого семеро по лавкам). 

Один работает и другой, один паек заработал и другой. Один честь офицера не роняет, тем что проедает свой паек, а второй уронил тем, что продал, а не нач проду отдал.

В чем разница отдать матери или продать? Если и там, и там излишки.  

У @Малинка_29мама умерла. Значит прямиком начпроду? Что за дурость.

Продаёт и молодец.  Это муж её заработал и все должно пойти в семью. Если б мы получали паёк и какие-то продукты не ели, то ни какому  нач проду я бы их не понесла. Продала или отдала родным. 

Так и не понимаю, чем роняется честь офицера при продаже пайка? Наверное стоит на рынке, в форме, при погонах, на ящик свои крупы-банки выложил и покупателей зазывает, берём, не проходим мимо!  Вот фантазия у людей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Не вижу ничего ужасного в продаже излишков. Не украли же паёк, получили, что положено

И я не вижу. У меня подруга когда служила у них тоже некоторые не брали паек, ну не надо им было, особенно если парни молодые. Продавали. Я с удовольствием покупала. И всем было хорошо - и им и мне. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайками торговать нормально. 

Ладно б их давали каждый месяц. А то дадут то за 4 месяца, то за пол года. 

Да и крупы многие  не особо любят. Куда их девать? Только продать.

Люди хорошо берут. Многие собакам берут каши варить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дениза сказал:

Как можно оправдывать и поощрять подобное. 

Я вообще не вижу, что тут нужно оправдывать или поощрять. Совершенно обыденная ситуация, а не "подобное".

1 час назад, Дениза сказал:

Нет. Разницу сами смотрите- продать и отправить матери.

А в чем разница? Паек использован не по назначению, что в случае продажи, что в случае отдачи этого пайка человеку, на которого он не выдавался. Или Вас так корежит не использование пайка не по назначению, а получение за него денег? Ну не ест семья автора гречку, продали гречку и купили кускус. Криминал в чем? Паек им положен, они его получили, какая разница, сами сьедят, родственникам отправят или продадут?

Распорядились люди тем, что получили совершенно законно и им положено, и это называется "подобное", обман народа и страны, бесчестие офицера. Господи...

1 час назад, Дениза сказал:

Если что мы в свое время тоже получали паек.

И много пайков вернули начпроду?

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

И много пайков вернули начпроду?

Вообще найдется хоть один такой блаженный? Да ему начпрод психбригаду вызовет. Самолично.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Вообще найдется хоть один такой блаженный? Да ему начпрод психбригаду вызовет. Самолично.:D

У меня папа был начпродом, надо поинтересоваться, как часто военнослужащие ему пайки возвращали:D

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ПОЛИТИКАНОВ

 

7 часов назад, Ковбой сказал:

Состояние видимо с зарплаты и пайковых сэкономил. Этому генералу сильно не спится в своём особняке, баснословной стоимости, если у солдат чего не будет хватать? И ведь служит имея и счета за границей и недвигу.  А вы Пригожин, Пригожин

@Ковбой,  для сравнения, у нас друг семьи генерал полковник, тоже был заместителем министра обороны. Только его в своё время попросили со службы. За правду ещё и пенсию сделали, как полковнику. У него дом, как моя дача и квартира, полученная от армии. Всё.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

пенсию сделали, как полковнику.

Не в тему, конечно, но таки очень интересуют подробности, раз уж вы тоже не по теме. Каким образом это возможно технически? При этом я нисколько не сомневаюсь в честности и порядочности вашего знакомого бывшего замминистра.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не в тему, конечно, но таки очень интересуют подробности, раз уж вы тоже не по теме. Каким образом это возможно технически?

Там пенсии состоят из базовой части и надбавок за разные заслуги. Вот ему всё надбавки сняли, оставили базу. 

Зарплаты же у военных тоже состоят из базового оклада и кучи надбавок. И разница между окладом и полученной суммой отличается существенно. 

Ну, он не жалуется, работает в свои 78 лет, просто как то болтали, он и рассказал.

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

пенсии состоят из базовой части и надбавок за разные заслуги. Вот ему всё надбавки сняли, оставили базу. 

Военная пенсия начисляется исходя из оклада по должности, оклада по званию и выслуге лет. Никакие иные надбавки не учитываются. Вашего друга перед увольнением  приказом понизили в звании? Понизили в должности? 

 

@Verchi, я сюда перенесла. Здесь по теме. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

@Verchi, я сюда перенесла. Здесь по теме. 

Отвечаю. Я не разбираюсь в военных пенсиях, муж не выслужил пенсию. (Зато теперь есть шанс, смешно) 

Написала то, что сказал сам генерал мне в личном разговоре. Выспрашивать детали не было необходимости, простите. Поэтому спорить с вами не готова. 

Но по зарплатам военных муж объяснял, что в одном звании общая сумма дохода может отличаться очень сильно. Зависит от части, от региона, от уровня секретности, от должности, конечно, и ещё много от чего. Возможно с пенсиями та же история. 

Я просто названную мне сумму сопоставила с пенсиями знакомых военных пенсионеров. Которые, кстати, ушли на пенсию молодыми, сразу как появилось право на неё, никто как генерал до 60 лет не служил. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Verchi сказал:

Возможно с пенсиями та же история. 

Нет, с пенсиями другая история. Я написала что учитывается при расчете пенсии. Почему, собственно, в свое время военные пенсионеры очень возмущались, когда была принята эта система. Ввели понижающий коэффициент. И раньше, с повышением окладов действующих военнослужащих, военная пенсия тоже росла, а потом стала считаться отдельно, и индексация пенсий не стала зависеть от индексации денежного довольствия военнослужащих. Ее объявили отдельным указом, но и он, кстати, не соблюдается.

Я к чему, возможно, вы что-то недостаточно или неправильно поняли, либо он не договаривает, а вы несете это в массы как факт. Чтобы человеку, стоявшему на генеральской клетке, была начислена пенсия как полковнику, его должны были понизить в должности, переведя на соответствующую штатную клетку. Но при этом его оклад по званию генерала сохранился бы, как и выслуга никуда не делась бы. На уменьшение размера пенсии могло сказаться также понижение в звании. Но понизить в звании генерала до полковника, тем более в должности замминистра - это маловероятно, нужны ну оооочень веские основания. 

Поэтому ваша история выглядит весьма сомнительной.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но понизить в звании генерала до полковника, тем более в должности замминистра - это маловероятно, нужны ну оооочень веские основания

Его не понижали. 

Достаточно желания отомстить , наказать. 

11 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

к чему, возможно, вы что-то недостаточно или неправильно поняли, либо он не договаривает, а вы несете это в массы как факт

Могу допустить что он недоговаривает. С трудом. Просто потому что сейчас не готова к спору. У меня со слухом и памятью пока в порядке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Его не понижали. 

Достаточно желания отомстить , наказать. 

Желание может и есть, а законных оснований нет, если не понижали. Это легко оспорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

. Это легко оспорить. 

Только не он. Гордый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить , что на полковничью должность его могли перевести только в случае, если по штату была генеральская должность, а в результате тех же ОШМ (оргштатных мероприятий) ее сделали полковничьей с соответствующим понижением тарифного разряда. И он сам согласился не на понижение звания, а на эту должность с понижением тарифного разряда. Тогда да - пенсию он получит  в соответствии с новым тарифным разрядом, но составляющая пенсии "за звание" все же будет генеральской, а составляющая "за должность" - полковничьей. 

Но о генералах , остающихся на полковничьих должностях, не слышала. Хотя, когда еще служила, в Управлении округа прошли ОШМ и все должности замов сделали полковничьими из генеральских. Никто из генералов не остался на этих должностях. Не скажу за генералов, но меня, например, могли перевести на нижестоящую или вышестоящую должность с изменениями тарифных разрядов, только с моего согласия. С сохранением звания. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

Только не он. Гордый. 

Я вам не о личных качествах,  а о законных основаниях, нарушения которых в данном случае могут легко оспориться вне зависимости от гордости конкретного гражданина.

В расчетную часть военкомата (правда я не в курсе, куда становятся на учёт уволенные генералы с  должности замминистра, но не суть) поступает личное дело с соответствующими документами, в которых зафиксировано все движение по службе, выслуга, награды, размеры денежного довольствия, выплаты и пр. военнослужащего, теперь уже уволенного. На основании чего и производится расчет пенсии. Если, как вы говорите, переводов и понижений не было, то и пенсия ему не может быть назначена меньше той, которая положена в соответствии с должностью, на которой он числился перед увольнением.

 

8 часов назад, Доминиканка сказал:

Но о генералах , остающихся на полковничьих должностях, не слышала.

Тем более о замминистра на должности полковников. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 19:46, Verchi сказал:

Достаточно желания отомстить , наказать. 

Хрень полная! Есть закон. Никто в здравом уме из-за мести не будет его нарушать! Из-за мести можно уволить, но не лишить пенсии. 

В 08.07.2023 в 19:58, Verchi сказал:

 

В 08.07.2023 в 19:58, Verchi сказал:

Только не он. Гордый. 

Ну и дурак. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

. Ну и дурак. 

Вы сейчас себя опустили ниже плинтуса. 

11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

. Никто в здравом уме из-за мести не будет его нарушать!

Весьма наивно так думать. 

11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Из-за мести можно уволить, но не лишить пенсии

А никого не лишили пенсии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума приняла законопроект о праве семей бывших сотрудников ОВД, погибших в зоне СВО, воспользоваться единовременной соцвыплатой на приобретение или строительство жилья: «Жилищная выплата предоставляется членам семьи экс-сотрудника ОВД в случае его гибели в период прохождения военной службы по контракту, призыва на военную службу по мобилизации или пребывания в добровольческом формировании. Речь идет о бывших сотрудниках органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, системы принудительного исполнения, противопожарной службы и таможни, которые сейчас участвуют в спецоперации». Отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×