Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежека

Не готова стать сиделкой для его больной дочери

Recommended Posts

Снежека

А вы любящего и заботливого отца в педофилы записали (ой, я не уверена).

Потому что люди не имеют представления, как осуществляется уход за лежачими больными.

Я как то рассказывала, что муж проходил послушание и несколько раз по месяцу работал санитаром ухаживая за лежачими тяжело больными. В основном, конечно, за мужчинами.

Но приходилось и за женщинами. Были такие ситуации, когда мало того, что женщина весила около 200 килограмм, еще и не понимала, что будут делать, просто дралась и все. Удержи такую. И ладно, если только удерживать и переворачивать. А то порой не дождешься сестричку, которая эти манипуляции должна делать, а женщина лежит по уши в говне.

Так во первых - одеваются медицинские перчатки. Это не из брезгливости, а элементарная гигиена. Во вторых, специальными щипцами берется тампон, обмакивается в специальный раствор и этим тампоном аккуратно протираются и промываются все складки.

Мы с сестрой мужа ухаживали за свекровью, когда она лежала. Как ухаживать, научил муж. Так что я прекрасно представляю, как это делается.

Я прочитав эти рассуждения, спросила у мужа мнение. Он уржался - у девушек больная фантазия, они, наверное, представили, как он голыми руками в письке ковыряется, промывая ее. А на самом деле спросите гинеколога мужчину, что для него женский половой орган.

А что касается привязанности, то тут, скорее всего огромное чувство долга, чувство вины перед дочерью, что не смог для нее ничего сделать, пусть даже и не в его силах это было. Понять вполне можно.

Почему сиделку не хочет? Ну вот не доверяет, кажется, что не так протрут и будут опрелости или пролежни или другие проблемы. Типа "Я сам это сделаю лучше!" Ну или любимая женщина, ей он доверить может свою дочь. А чужой тетке не может и не хочет.

Так что не вижу ничего странного ни в его привязанности к дочери, ни в том, что он ухаживает за ней столько лет.

Правда, все вышесказанное не означает, что я осуждаю Ваше нежелание сидеть с его больной дочерью и одобряю его стремление решать проблемы за Ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство долга у отца к дочери - это прекрасно, и чувство отца к другой женщине - это прекрасно. Жаль, что его жена еще себе никого не нашла и тоже не ощущает себя прекрасно.

Не все могут и хотят быть героями. Кто-то будет ощущать покой на сердце только в том случае, если лично будет осуществлять ежедневный уход за таким ребенком, забив на свою жизнь.

А другой- не захочет, это будет ему в тягость. И он сдаст ребенка в хороший интернат, где ребенок будет общаться с себе подобными, учиться элементарным вещам, и будет навещать этого ребенка раз в неделю. Устраивая при этом свою жизнь.

В этой ситуации осуждать нельзя никого абсолютно. Да, автор полюбила мужчину - что это за бред о любви вопреки и типа люби такого, какой есть? Она его любит, а не его детей и прочих родственников, больных, здоровых, бедных, богатых, пьющих и так далее.

Она не собирается класть свою жизнь на алтарь служения этой девочки - ее право.

Если ее мужчина не хочет сдавать девочку в интернат, он должен понять, что девочка больна, и не воспримет его новую семью адекватно. Это будет для нее стрессом, как и для жены, о которой я даже не знаю, что сказать.

От ухода мужа пострадают двое - и девочка, которая не будет видеть папу каждый день, и жена, которая, конечно, не повесится, но жизнь у нее явно лучше не станет.

Я бы посоветовала автору не насиловать свою психику и обратить свой взор на других мужчин, без такой горы проблем. Иначе эта гора раздавит и автора.

Не вижу тут вариантов счастья, поскольку все построено в первую очередь на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной ребенок с искревленными ручками-ножками может вызывать половое желание у своего отца??

Да уж. Чего только не услышишь. Как причудлив ход мысли...

За 28 лет безнадёжных усилий что-то в голове мужика переклинило. Дочь для него - центр вселенной, и он хочет и автора подключить к такому же восприятию мира.

В таком случае он просто сумасшедший и от него нужно быть подальше

его друг (неженатый) они относили ее на руках в ванную и мыли. Только сейчас после ваших постов я поняла что они были извращенцы. геронтрофилы, а раньше мне это даже в голову не приходило. В общем я просто в шоке от вас.

На самом деле, у таких вот добровольцев потом бааальшие проблемы с эрекцией, потому что они и в нормальных женщинах начинают видеть вот это

специальными щипцами берется тампон, обмакивается в специальный раствор и этим тампоном аккуратно протираются и промываются все складки.

всё-таки мужское здоровье надо беречь, не так много вменяемых мужчин. Поэтому кал выгребать должны именно безработные женщины или святые на покаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

На самом деле, у таких вот добровольцев потом бааальшие проблемы с эрекцией, потому что они и в нормальных женщинах начинают видеть вот это
Вы мужчина? Или проводили опрос?

Я тут про гинекологов-мужчин говорила. Вы считаете, что у них у всех проблемы с потенцией? Просто люди умеют отделять зерна от плевел.

Мне наоборот как раз извращенцами кажутся те, кто в любом, порой самом невинном действии вдруг увидят сексуальный подтекст. Прямо по Фрейду.

Поэтому кал выгребать должны именно безработные женщины
А их здоровье не надо беречь? А вдруг потом станут (по Вашей теории) фригидными?

Ну вот другой пример. Женщина-медсестра, делает уколы, в т.ч. и в попу.

Для нее попка ее младенца будет одно, попа любимого мужчины... это в ТДВ. А многочисленные попы, куда она уколы ставит - это совсем другая песня.

Как сказал муж - страдающий больной человек без пола и возраста. Потому что там в первую очередь страдание и болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело любить, кормить, но помывку гениталий и тд, имея возможность нанять сиделку самому делать как то странно, или это у него так экономность проявляется или какая то действительно извращенная привязанность к взрослому телу дочери.

Я в шоке, а когда Вам мама попу мыла в детстве, она тоже извращенкой была? Для отца, девочка, навсегда останется грудным ребенком. И не важно сколько ребенку лет. Тем более инвалид, который не может за собой ухаживать.

Я скорее всего не смогла бы жить с таким ребенком. Но как говорят:" Была бы чужой отдал бы отец в интернат, а так своя кровь, надо жить, и нести свой крест по жизни."

Вспоминаю историю одной семьи, где молодая женщина попала в аварию. Скорая приехала поздно, когда завели сердце женщине, мозг перестал работать. Эта женщина 5 лет провела в коме. Возле нее все годы сидела мама, муж три раза в день приносил еду. Через зонд ее можно было кормить только перетертой едой. Сколько раз ее реанимировали, возвращали с того света. Все равно она умерла, так и не придя в сознание.

Сколько денег они потратили, не знаю. Был ли смысл в этом, тоже не знаю. Смогла бы я посвятить жизнь другому человеку, тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда нас занесли разглагольствования на этой ветке!!! eek.gif

Начали разговор с того, что автор не желает брать на себя уход за больным ребёнком своего мужчины. Теперь обсуждения конкретно этого вопроса ушло на второй план и все дружно гадают " педофил ли отец девочки и извращенцы ли все те кто видел и\или подмывал чужие пиписьки". g.gif

Чес слово я катаюсь. lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Обсуждение педофилов идет в другой ветке. Особо желающим высказать мнение предлагаю сменить место дислакации. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

Цитата

его друг (неженатый) они относили ее на руках в ванную и мыли. Только сейчас после ваших постов я поняла что они были извращенцы. геронтрофилы, а раньше мне это даже в голову не приходило. В общем я просто в шоке от вас.

На самом деле, у таких вот добровольцев потом бааальшие проблемы с эрекцией,

blink.gif Отвечу Вам Вашими же словами

Как причудлив ход мысли...

Когда мою маму парализовало после инсульта, и она стала совершенно неподъёмной для меня одной, мой муж совершенно спокойно переносил её (о ужас! голую!) в ванную и обратно. И мыть мне её помогал, потому что сама она, естественно, не только стоять, но и даже сидеть не могла. В жизни бы не подумала, что, узнав об этом, некоторые люди записали бы его в извращенцы.

И ещё... со смерти моей мамы прошло уже почти десять лет, а с потенцией у моего мужа всё в полном порядке. wink.gif

Канцелярская крыса

Ну вот другой пример. Женщина-медсестра, делает уколы, в т.ч. и в попу.

Для нее попка ее младенца будет одно, попа любимого мужчины... это в ТДВ. А многочисленные попы, куда она уколы ставит - это совсем другая песня.

drinks_cheers.gif Могу подтвердить каждое Ваше слово в этой фразе - истинно так!

А по поводу автора ветки... Не каждый из нас способен на геройские поступки - ведь и в горящие дома спасать людей не все бросаются, и к тонущему в воду не каждый полезет, и детей чужих (даже здоровых) не все хотят усыновлять. Поэтому не берусь осуждать и автора ветки за то, что не хочет брать на себя пожизненную ответственность за чужого совершенно больного ребёнка. Может, оно и к лучшему - ведь человек, которого насильно заставляют делать что-то для него неприятное, рано или поздно всё равно сорвётся, и неизвестно к чему такой срыв вообще может привести. Удивляет только нежелание женщины откровенно поговорить на эту тему с мужем. Наверное, чего-то боится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таких мужчин как ваш, мало.

Во-первых, не бросил свою жену с больным ребенком, когда другие бегут сразу же от таких проблем.

Во-вторых, ухаживает за дочерью, хотя живет с вами.

В-третьих, удивительно, но у мужчины развит, именно, материнский инстинкт, он не бросает свою дочь, и даже об этом никогда не думает!

Я думаю, вам надо держаться за него двумя руками, такого сокровища вам не найти smile.gif

Посмотрите вокруг, мужья уходят от жен со здоровыми детьми, и забывают о них, не то что штаны менять прибегают wink.gif

Любите его? Так принимайте его со всеми его проблемами, болячками и т.д.

Вы конечно не обязаны ухаживать за его ребенком, но мне кажется, что и он сам вас оградит от этих хлопот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут вариантов счастья, поскольку все построено в первую очередь на эмоциях.

Я тоже не вижу вариантов счастья. Только построено ту не на эмоциях, на мой взгляд, а на " у каждого свои хотелки", общего ничего нет.

Я не осуждаю автора ни одного мгновения. Но тут вариантов минимум. Молиться за здоровье его жены- авось проживёт долго, счастливо, не будет суицидничать; учиться ухаживать за больными; расстаться с мужчиной.

Выбирайте. Не получится на ёлку влезть и попу не ободрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, у таких вот добровольцев потом бааальшие проблемы с эрекцией, потому что они и в нормальных женщинах начинают видеть вот это

Да вы что, с ума посходили?

Какая эрекция? Человек больной...и придти помочь - это нормально, вот только не все отзовутся на такую просьбу, и вовсе не из-за своей потенции

В жизни бы не подумала, что, узнав об этом, некоторые люди записали бы его в извращенцы.

И правильно не подумали, дико такое вот читать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

но для большинства родителей дети остаются маленькими навсегда

Вот здесь полностью согласна. Ребенок, он для родителей всегда ребенок, а если, упаси Господь, еще и боьной, разве можно его, такого родного доверить чужой сиделке, она ж его не любит, а возможно и брезгливость испытывает.... Для нее это только работа, спосб заработать деньги, а отец (отцы разные бывают, согласна), он же ей часть своего сердца и души дать хочет. Да скорее и не часть, а всего себя! Любой родитель умереть готов, только б его дитя было живо-здорово, а самолично помыть переодеть, это ведь такая малость! cry_1.gif

Не знаю, не вижу никакого крамольного подтекста в любви папы, нет его! Только слепая родительская любовь!

Мышь домовая

Не святая

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

Во-первых, не бросил свою жену с больным ребенком, когда другие бегут сразу же от таких проблем.

В конце- концов всё-таки бросил, когда она превратилась в суицидальную истеричку.

он не бросает свою дочь, и даже об этом никогда не думает!

Не думает, а вслух мечтает заботы переложить на автора.

Любите его? Так принимайте его со всеми его проблемами, болячками и т.д.

И через NN-е количество лет превратитесь в такую же истеричку, как его жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко пишу на форуме. Но тут не удержалась. Боже, сколько злости я прочитала в этой ветке.

Мама истеричка, дочка больной инвалид, и только топик стартер молодец.

Хотя на минуточку, она разбила чужую семью,и пытается заменить мужчине его проблемы своими. Да и форма высказываний у вас Снежка, какая-то через чур грубая и эгоистичная. Гладко стелите, да спать жестко.

Так наивно описано, случайно сказала, случайно узнал, вроде как вы и не причем, он сам пришел. Хотя потом читаешь и понимаешь, что внутри вас сильно прагматично и просчитано. Сам он вас бросит , как только узнает сколько злости и эгоизма в вас сидит.

А мне вот,как-то очень стало жалко девочку и её маму. Тяжело когда у тебя больной ребенок, и ты почти 30 лет привязан к инвалиду, отсюда и временное помешательство жены. Устала она, а клеймить её на мой взгляд как-то не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не бросил свою жену с больным ребенком, когда другие бегут сразу же от таких проблем.

В конце- концов всё-таки бросил, когда она превратилась в суицидальную истеричку.

А я почему-то не верю, в то что он сам, 29 лет жил и бросил. Уф, чует моё сердце не всё тут чисто, как преподносит автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 лет жил и бросил.
- Ну если далеко не ходить, а только на этом форуме - и молодых жен бросают, со здоровыми детьми.

Мы же можем только предполагать, какая у автора с этим мужчиной была договоренность - скорее всего никакой не было. Проблема была, но им обоим казалось, что как-нибудь само рассосется. Как дети, ей -богу.

А проблема не рассосалась, а только усугубилась. Можно представить, что могла бы нам написать та, "старая жена", что она сейчас чувствует.

Но совета-то попросила Снежека.

Наверное, все-таки, самое правильное будет для Снежеки решить - сможет она или не сможет разделить проблему ее мужчины. Потому что призывать его оставить дочь - по-любому подло, такие вещи не прощаются.

А привезти такого больного человека в дом - это тоже ответственность такая, что , может, только единицы потянут, какая бы любовь не была.

Надо соизмерять свои силы и возможности. И если их нет, то набираться сил и говорить - " Возвращайся домой, ничего у нас не получится."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

В конце- концов всё-таки бросил, когда она превратилась в суицидальную истеричку.

В суицидальную истеричку она превратилась уже, по-моему, после того как он ушёл. И было из-за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

В суицидальную истеричку она превратилась уже, по-моему, после того как он ушёл. И было из-за чего.

Уход - это катализатор. Неужели Вы думаете, что 28 лет лет созерцать такого ребёнка сильно укрепляет нервную систему? Даже это "было за что" не на пустом месте возникло. И мужчина ушёл тогда, когда жена дошла до ручки и уже не могла качественно ухаживать. Хочет передать в другие крепкие руки женщине с крепкой ещё нервной системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Самое интересное Вы знали на что шли и идете. Могу вас убедить в том, что девушка больная никуда не денется. Не испарится. Увы! Как показывает практика, и сам факт рождения таких людей, значит они для чего-то нужны. Давайте по порядку.

Я нашла письмо бабушки к моему отцу. Смысл таков. Если отдашь ребенка, то может фактически жить тебе будет легче, но право называться человеком у тебя уже не будет никогда. Отец воспитал меня. Один. Без матери. Поставил на ноги. Это самый лучший отец в мире. Между удобством жизни и совестью. Он выбрал совесть. Не прогадал. Своего папу буду любить до последнего моего вздоха. Возможно не женился он потому, что барышни очень надеялись на мое испарение.

Вы любите этого человека. Любите таким, какой он сейчас. Или таким, какой он был 30 лет назад? Жизнь могла очень изменить его. Вы же только начинаете с ним жить.

Допустим, он согласился отдать дочь в интернат. Он все равно ей светит. Но мы берем в расчет чувство родителей. В разводе они или нет, но они родители. Да умом они понимают, что девушке светит интернат, но как и многие из нас они живут совестью. "Но ведь я пока жив... как Я смогу жить с этим..." Итак, допустим, он ребенка отдал. Под вашим напором... сперва все будет хорошо, но если ребенок для него был решающим фактором 28 лет, то вряд ли он не станет этим фактором теперь. Нет ничего страшнее, чем жить в разрез со своей совестью. Он будет мучится. В результате это будет другой человек. Не тот, кого Вы любите и хотите в нем видеть. Он изменится. Готовы ли вы к этому

Поверьте, любят всяких. Писающих, какающих, потому что люди. Дети ухаживают за родителями. Родители за детьми... Жены за мужьями, мужья за женами. На то мы и люди.

Ведь любят детей не потому что они поступают в университеты, престижно работают или оправдывают надежды родителей. Сомневаюсь, что Вы сдадите своего сына в интернат, если с ним что случится и он потеряет самостоятельность. Почему Вы требуете этого от другого человека? Или Ваши родительские чувства имеют цену, а его нет. Тем более желаете этого уже не первый раз. Первый раз много лет назад, то есть Вы уже второй раз хотите, чтобы мужчина пошел в разрез со своей совестью.

Где Ваша совесть. Мило улыбаетесь, знаете, что девушка улыбается вам. Может она и не понимает кто Вы, но она отвечает на Вашу улыбку, а Вы врете.

Я всегда за любовь, но совесть выше любви.

Да и понятие "овощ" субъективное. Она вам кажется овощем, а родителям каждый ее пульс о чем то, говорит ее глаза, может моргание. Видели ли Вы матерей и отцов больных детей? Они на уровне вибрации общаются со своими детьми. Этого не понять ни одному самому офигенному врачу в мире, а для посторонних он овощ.

Все мы рождаемся слабыми, слабыми и умираем. Так устроено нам в пользу духовную. Думаю, что когда вам понадобятся памперсы в силу старости, вы сами себе монатки в дом престарелых соберите. Ибо сыну вас любить уже будет не зачем. Резко! Готова к сотни минусов

Возможно с девочкой никто не занимался, а просто ухаживал. Мы никогда не залезем в голову того, кто так лежит... нам это не дано понять и даже медицинские выкладки не дают это понять. Я тоже обещала быть тупым овощем...

Эта девушка так и осталась на всю жизнь ребенком, так как не проявила своей взрослости. Таковой она осталась для своих родителей. Всякий сексуальный бред тут не к месту.

Дело в том, что даже, если папа отдаст ребенка в интернат или наймет сиделку для вас. Он ее всегда будет "слишком любить" вам всегда будет "слишком много времени он ей уделяет". Раз вы уж стартовали в этом направлении.

Сперва Вы согласитесь на сиделку... потом выяснится, что на нее слишком много тратится денег. Потом интернат, но и туда будут уходить деньги и внимание.

Первый пост самый красноречивый... потом идут мягкие корректировки, так как люди начинают набрасываться. Господи! Куда Вы влезли! Хоть не врите. Скажите мужчине ДО на что Вы готовы. Нам не дано понять, что у него в голове, но лучше не врать ни ему ни себе в первую очередь.

А насчет извращения... знаете, когда дома больной ребенок пусть и врозь с другим родителем думаешь, где достать денег на лекарства, как сбалансировать время. Как вообще не сойти с ума от всего, что на тебя навалилось. Последнее, что может случится это сексуальное возбуждение при уходе за больным. Куда мы катимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

А Вы считаете, что у женщины сдала нервная система только из-за того, что она 28 лет созерцает больного ребёнка? Да, конечно, могло быть и такое. Но также могло быть и то, что вдобавок к больному ребенку ещё и муж предал. Взял и ушёл. И оставил её одну нести этот крест. Хотя крест должны нести оба родителя. До конца. Вот и сдала нервная система.

То, что он навещает больную дочь и изредка берёт её к себе, это конечно хорошо, но все равно основное бремя легло на плечи матери. Она-то не может взять и уйти, как он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

То, что он навещает больную дочь и изредка берёт её к себе, это конечно хорошо, но все равно основное бремя легло на плечи матери. Она-то не может взять и уйти, как он.

Да и то берет пока. Потом новая подруга жизни скажет, что нет возможности брать ее к себе... потом окажется, что он слишком часто ходит к ней, а у них уже своя отдельная семья и пора забыть то старое... ясно как божий день

Могу автора успокоить с бывшей женой ее мужчины будет все в порядке. Она жизнью закалилась. У нее большой стимул жить... на кого она дочь оставит? На мужа? Он ее предал по сути.

Хотя... возможно, о ее суициде Вам и врут. Так как у мужика совесть не на месте и он не хочет и не может совсем уж кинуть жену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

А Вы считаете, что у женщины сдала нервная система только из-за того, что она 28 лет созерцает больного ребёнка?

Если Вы так не считаете, то Вы более толстошкурей меня, до сих пор таких не встречала. Мне бы хватило одного рождения такого ребёнка, чтобы сделать вывод - жизнь кончена.

Взял и ушёл.

Так в предыдущем посте Вы его оправдываете. Здесь на мужчину чуть ли не нимб надели, а я им не восхищаюсь. Надо было нанимать сиделку, а не загонять жену, как лошадь. Денег не хватало? Пусть бы шёл на 2-3-ю работу, как в соседней ветке советуют. В попу сиделка не целовала бы, но обязанности свои выполняла. Как хорошо, всегда можно проконтролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Мне бы хватило одного рождения такого ребёнка, чтобы сделать вывод - жизнь кончена.

Почему? Вы ждете от жизни только благополучия. Так такого не бывает в жизни. Жизнь то не оранжерея. Или вы готовы к конечности жизни, если случится беда тем самым оставив больного человека косвенно виновным в этом...

Все в этом мире можно пережить, как показывает практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Да дерьма кусок этот мужик, чего уж миндальничать. Жену с ребёнком-инвалидом кинул, и планирует на любовницу после смерти жены её передать. А самому хорошим остаться.

Нет бы самому с работы уволиться и ухаживать за дочерью. Но ему надо, чтобы любовница это делала. А её не спросил. Наверное, специально не спросил, чтобы она всё больше убеждалась в том, что это просто необходимо.

Нуну.

Почему? Вы ждете от жизни только благополучия.
Ну так и не страдать же мы все тут мечтаем. Все хотят жить хорошо. И я совершенно согласна с домосед в этом плане:
Мне бы хватило одного рождения такого ребёнка, чтобы сделать вывод - жизнь кончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вы ждете от жизни только благополучия.

Я старше Вас на четверть века почти и жизнь прожила вполне благополучную, но вот совсем недавно попытка ухаживать за матерью сделала меня почти инвалидом (а может и сделала на будущее). (Подробнее в "Старость - не радость"). Сейчас наняла сиделку. И она с ней лучше справляется. И совесть меня не мучает, что не самолично горшки выношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Ну и старше вы меня на четверть. Это к теме, думаю, мало имеет отношение. Не спрашивай у старого, спрашивай у бывалого. Сочувствую Вам. И за вами, кто-нибудь будет, что-нибудь выносить. Это жизнь. Она такова

Сейчас наняла сиделку. И она с ней лучше справляется. И совесть меня не мучает, что не самолично горшки выношу.

А почему вам за это должно быть стыдно? Ничего в этом стыдного нет. Все путем. Каждому по силам. Что в сиделке то худого. Если бы моя мать выжила после инсульта, тоже бы пришлось нанять сиделку, так как я на костылях с ней бы не смогла, но не отказалась от нее. Хоть она от меня отказалась в свое время. Это жизнь и пряников в ней мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×