Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Островитянка

Ему 40 лет, а нет ни семьи, ни работы

Recommended Posts

Мне уже 33, точнее почти 34. К сожалению. Промежуточный итог к этому возрасту - одна с двумя детьми от двух браков. Первый брак был по молодости, прожили вместе 5 лет, ну а со вторым просто не сложилось - брак изначально был, что называется, каким-то полугостевым. С отцом старшей 13-летней дочери уже более 4 лет бьюсь за алименты, ему даже на судебных приставов чихать, отец 6-летнего младшего тоже в общем-то времени сыну уделяет минимум. Финансово - отец дочери, как уже понятно, не помогает, зато с отцом сына у нас совместное небольшое дело.

Понимаю, что нужно устраивать личную жизнь. Одна я уже давно. Ну зарегистрировалась я на нескольких сайтах знакомств. Вывод - подавляющее большинство озабоченные юнцы, большое количество женатых, мечтающих о "тайных свиданиях" (это они так в анкете пишут), многие вообще какие-то неадекватные. С 2-3, которые показались вроде так ничего встречалась - одной встречей и ограничилось: мне никто не нравится, и поверьте, я не завышаю планку.

Почти 4 года назад я познакомилась с мужчиной, сейчас ему 39 лет. Женат не был и детей нет. Детей моих любит любит, однако... Но, одно большое НО - этот товарищ не умеет зарабатывать деньги. Не хочет или не может - неизвестно, однако к его годам, у него нет НИЧЕГО, кроме квартиры, доставшейся в наследство от родителей - квартира убитая, 40 лет без ремонта, без элементарной даже бытовой техники. Денег нет даже на общественный транспорт - перемещается автостопом, при этом уверяет, что ему это в кайф.

Работы как таковой у него нет, пытается заниматься каким-то сомнительным бизнесом, там ничего не выходит. До сих пор по крупицам раздает долги. Тем не менее работать по найму он не хочет, мотивируя это тем, что не хочет работать на чужого дядю. Макс (по крайней мере говорил раньше) хочет создасть семью со мной.

С разрешения бывшего мужа устроили Максима к нам на работу в конце лета этого года. Ну, работа не мужская, но лучше, чем ничего. И вот уже с месяц только и слышу - зарплата маленькая, а работать каждый день надо и т.п. И тем не менее в мой адрес постоянные упреки - и вот ты делаешь, как твой бывший скажет (а как еще, иногда бывает - работа-то общая), и я хочу быть в твоей жизни первым и единственным, ты для меня ничего не делаешь, а я для вас с детьми все и т.д.

Запуталась я. Максим как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Что делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Запуталась я.
В чем запутались то, если сами пишете-

Максим как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко.

А почему бросить жалко? Потому что-

Понимаю, что нужно устраивать личную жизнь. Одна я уже давно. Ну зарегистрировалась я на нескольких сайтах знакомств. Вывод - подавляющее большинство озабоченные юнцы, большое количество женатых, мечтающих о "тайных свиданиях" (это они так в анкете пишут), многие вообще какие-то неадекватные. С 2-3, которые показались вроде так ничего встречалась - одной встречей и ограничилось: мне никто не нравится, и поверьте, я не завышаю планку.

Неужели так важно иметь мужчину под боком, что лишь бы какого? Если для здоровья, то уж лучше "юнца озабоченного". Или просто побыть одной, поискать новые увлечения, активно пообщаться в соцсетях, а не на сайтах знакомств. Поискать старых знакомых, людей по интересу. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Я бы на Вашем месте бежала бы от него подальше sad.gif в 39 лет не иметь четких жизненных целей может означать только то, что целей нет, никаких вообще. Не перевоспитаете Вы его, да и надо ли Вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала связывать свою жизнь с таким человеком. Да, он неплохой возможно, но совершенно безответственный и никакой опорой вам он не будет, только назад будет тянуть грузом. А вам детей поднимать и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Что делать не знаю.

Не морочить голову его проблемами. У вас своих полно, начихайте на упреки, и, если, как и я боитесь одиночества просто поддерживайте комфортные для Вас отношения.

Вы ему ничем не обязаны, пусть выпутывается сам. Не хочет работать - пусть ест сублимированую лапшу.

Главное, не взвалите себе на шею третьего ребеночка.

В идеале, плюнуть бы на него с высокой башни, но, чем больше я читаю форум, тем больше понимаю, что женщины предпочитают волочь ненужный и гадкий чемонад, чем отшвырнуть его и идни с легким и удобным клатчем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты для меня ничего не делаешь, а я для вас с детьми все и т.д

Все-это в каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

А почему бросить жалко? Потому что-

Нет, потому что Максим всегда и поможет (в т.ч. физически), и с компом и вообще. В этом плане на бывшего мужа рассчитывать не приходится - ему нужно раз сто напомнить, прежде чем он с места сдвинется.

Изумрудная

Да, он неплохой возможно, но совершенно безответственный

Хах, а он напротив утверждает противоположное - я серьезный и ответственный, просто у меня не получается. Я обязательно организую свой бизнес - рано или поздно. Просто меня ни одна женщина никогда не поддерживала в моих начинаниях.

Таис Сияющая

в 39 лет не иметь четких жизненных целей может означать только то, что целей нет

Цели у него очень даже определены - свой дом, большой и благоустроенный, собственное дело, жена и дети.

И еще - меня он уверяет, что хочу-хочу-хочу работать. Пару лет назад, видя его безвыходное положение, пыталась его устроить в такси - со знакомой договорилась. Он на собеседование сходил, его взяли - а он не пошел. Не моя, говорит, работа, я умный, я не для того учился, чтобы в такси баранку крутить...

У нас с бывшим мужем на работе - на прошлой неделе он полнедели под разными предлогами не выходил на работу - то ему комп чинить, то День рождения у него был. Завтра я хотела выходной взять, звоню ему - не выйду, говорит, герпес губы обметал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Нет, потому что Максим всегда и поможет (в т.ч. физически), и с компом и вообще.

Тогда воспользуйтесь таким советом-

Не морочить голову его проблемами. У вас своих полно, начихайте на упреки, и, если, как и я боитесь одиночества просто поддерживайте комфортные для Вас отношения

Вы ему ничего не должны, у Вас своих двое детей, зачем Вам третий, да еще и великовозрастный?

Хах, а он напротив утверждает противоположное - я серьезный и ответственный, просто у меня не получается. Я обязательно организую свой бизнес - рано или поздно. Просто меня ни одна женщина никогда не поддерживала в моих начинаниях.

Знакомая песня, и поется она уже на четвертом десятке жизни, что добавляет сомнений. А еще точнее дает уверенность, что человек просто привык так жить и ищет отговорки. Да и еще эти упреки- перекладывание своих проблем на Ваши плечи, напоминание о том, что он для Вас делает.

Многие боятся остаться без мужчины, если Вам тяжело в данный отрезок времени растаться с этим, как Вы сами и написали " чемоданом", то подстраивайте эти отношение под свой комфорт, ищите душевное равновесие для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что Максим всегда и поможет (в т.ч. физически), и с компом и вообще

Вы знаете, сейчас с этим проблем нет. Вот у меня нет мужчины, но комп налажен и в доме все починено. Просто набираем телефон службы специальной... И оп-ля, все в порядке. Да, за деньги. Но не миллионы же! Думаю, Вы можете себе это позволить. А этот товарищ вообще никакой. Ну просто никакой! Как Вы еще его терпите, удивляюсь. Неужели, правда, Вам так важно, чтобы рядом "штаны" были, абы какие, но только не одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Знаете, таких целей Вам сколько хочешь напридумывают.

Скажите, а может, он Вас морально крепко поддерживает? Где-то тут на форуме я встречала фразу о том, что не нужно от мужчины злата-богатство, нужно душевное тепло.

Может, он Вас душевно обогревает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Раньше может и обогревал, а сейчас это скорее вынос мозга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

А вам обязательно, чтобы физическую помощь оказывал, компьютер чинил и в постели ублажал один и тот же человек? Ибо если не так уж обязательно, то физическую помощь может оказать "муж на час", компьютер починить какой-нибудь знакомый вюьнош, а для секса без обязательств легче уж найти действительно кого-нибудь с сайта знакомств. Да, "муж на час" и мальчик-хакер будут стоить денег, но, поверьте, совсем небольших. Не каждый же день вы мебель двигаете и краны чините? А секс с выносом мозга от вашего "безрукого чемодана" по-моему тоже особой радости не может приносить.

Цели у него очень даже определены - свой дом, большой и благоустроенный, собственное дело, жена и дети.

Ну знаете, у меня тоже вполне определенная цель - вилла в Монако, дом в Белгравии и яхта в Малибу. Только вот для того, чтобы этого достичь, надо хоть как минимум план действий составить, как я буду этого достигать. А пока плана нет - цель автоматически переходит в категорию "малосбыточная мечта". laugh.gif Так что нет у вашего мущщинки цели, так, балаболство. Да вы и сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Просто меня ни одна женщина никогда не поддерживала в моих начинаниях.

Вы как хотите, а я бы такого отправила искать ту дурочку, которая будет поддерживать его до старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Лучше делайте как НатаФКа - вызывайте по телефону специальную службу, и пусть они вам за небольшие деньги всё чинят и налаживают. Право слово, это намного менее обременительно, нежели тащить этот никчёмный чемодан, который ещё и выкобенивается.

Пару лет назад, видя его безвыходное положение, пыталась его устроить в такси - со знакомой договорилась. Он на собеседование сходил, его взяли - а он не пошел. Не моя, говорит, работа, я умный, я не для того учился, чтобы в такси баранку крутить...

У нас с бывшим мужем на работе - на прошлой неделе он полнедели под разными предлогами не выходил на работу - то ему комп чинить, то День рождения у него был. Завтра я хотела выходной взять, звоню ему - не выйду, говорит, герпес губы обметал.

Хах. Ну, работничек... biggrin.gif Гоните вы его в три шеи, и наймите лучше молодую студентку - ей это нужнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Раньше может и обогревал, а сейчас это скорее вынос мозга...

Ну и на кой дьявол вы вешаете на себя это ярмо? Есть хоть один момент, который говорит в пользу этого брака?

Я такого, извините, не вижу.

Мужик сядет к вам на шею и поедет, свесив ноги.

Не валяйте дурака, гоните, пока не поздно. Пусть поищет дурочку в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем точно выразилась.

Я имела в виду, что тяжелый со своими проблемами и заморочками чемодан, можно, для себя любимой превратить в удобный клатч. Просто перестав его тащить. А там, он сам ужмется до размеров симпатичного аксессуара.

Что мешает забывать о нем периодически и запирать в шкаф? А, потом, когда игривое настроение прибегнуть к нему?

То бишь не думать постоянно о его нескончаемых проблемах и финансовых трудностях - не нужны ему деньги, заработанные честным трудом, пущай себе мечтает о манне небесной.

Зачем лезть к нему, и, взвалив себе на плечи, тянуть на какую то воображаемую высоту, к коей он сам не сделал и крохотного шажочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее работать по найму он не хочет, мотивируя это тем, что не хочет работать на чужого дядю

Чуть не сказала, что это же сынок моей подруги, но тот женат уже. Нашлась, которая его терпит пока. Но что-то подсказывает, что не надолго. shiz.gif

Он даже дело "организовал". Но и там 100 причин почему не ладится.

С таким не то, что жизнь связывать (да ещё и жизнь своих детей), а даже просто разговаривать лишний раз тяжко.

Цели у него очень даже определены - свой дом, большой и благоустроенный, собственное дело, жена и дети.

Это не цели. Это мечты. music_whistling.gif К цели человек идёт шаг за шагом. Ваш кавалер хоть ОДИН шаг сделал в этом направлении? Ах да! Он Вас нашёл и лапши навешал целую кучу. И это всё, заметьте, в его очень зрелом возрасте.

Работать он не будет никогда, такие не работают. Но винят всех и во всём. Живут многие из них даже на пенсию своих родителей. Или тётеньку повязывают своими проблемами. Вроде Вас. Пусть автостопом едет подальше. И побыстрее. Вам не УЖЕ 34, а ещё 34. Вот и пользуйтесь своей молодостью. Не на этого же захребетника её тратить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что тяжелый со своими проблемами и заморочками чемодан, можно, для себя любимой превратить в удобный клатч

Оригинально. laugh.gif

Те же яйца, вид сбоку - тот же чемодан без ручки легким движением руки превращается... превращается в клатч! Который тоже надо таскать, но он якобы не такой тяжелый. Но это только Ваше воображение, чемодан клатчем стать не может, это Вы можете изменить свое отношение.

Совет - найдите себе нормального мужика, а не сорокалетнюю ноющую размазню. Потому что у него всегда будет миллион причин чтобы жить так, как ему нравится - то есть так, как он живет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы!

Дело в том, что - самое смешное - у нас и интимных-то отношений давно уже нет. Все переросло в некую вялотекущую дружбу.

Никеша

А пока плана нет - цель автоматически переходит в категорию "малосбыточная мечта".

Он все пытался, как у Гиляровского, "на грош пятаков", или в интерпретации Максима - сделать денежков из воздуха: там купил по рублю, а там продал по рупь двадцать. Только, как я уже писала, ничего из той затеи не вышло - в итоге остался должен что-то около 100 000, которые до сих пор никак не отдаст.

2 года назад он у меня занимал на полгода 40 000 - чтобы отдать часть долга тому человеку, у которого занимал до меня. Я, правда, взяла расписку - что деньги даю на 6 месяцев. Когда прошел год - я начала ему напоминать, мол, у меня самой двое детей, пора бы и честь знать. Однако он стал говорить, что я дала денег на неопределенный срок blink.gif И только когда я продемонстрировала ему его расписку, согласно которой он должен был вернуть мне деньги полгода назад, он через 2 недели принес деньги. Вид у него был как у человека, оскорбленного в лучших чувствах. Взял с меня расписку, что претензий не имею и ушел. После этого месяца три мы не общались.

При этом, сказать по правде, он делает мне подарки, на большие праздники и недешевые - жесткий диск, навигатор в автомобиль и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Запуталась я.

А чего тут распутывать? детей в детдом, самой работать больше и тогда сбудутся мечты

Цели у него очень даже определены - свой дом, большой и благоустроенный, собственное дело, жена и дети.

Детей потом новых заведете.

я серьезный и ответственный, просто у меня не получается. Я обязательно организую свой бизнес - рано или поздно. Просто меня ни одна женщина никогда не поддерживала в моих начинаниях.

С таким мужчиной можно дело иметь. не все сразу просто, еще лет ...дцать и все будет! удачи!

Прочитала еще и последний пост. это вообще мечта! Держитесь двумя руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Он все пытался, как у Гиляровского, "на грош пятаков", или в интерпретации Максима - сделать денежков из воздуха: там купил по рублю, а там продал по рупь двадцать.

Это такой бизнес он собирается завести? Вот козлина.

Дело в том, что - самое смешное - у нас и интимных-то отношений давно уже нет.

И не мужик даже.

Очень прошу, ответьте на мой вопрос: хоть один положительный момент в этом "мужчине" имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодырь с большой буквы. Вот такое впечатление у меня сложилось об этом мужчинке. Небось так и ждет пока его кто-нибудь усыновит.

Островитянка , он с большой радостью запрыгнет Вам на шею, только подставьте ее. Зачем Вам третий ребенок? blink.gif

И потом, я не понимаю, как можно жить и спать с мужчиной, который никак не состоялся в жизни и не способен содержать сам себя (про автостоп - это вообще нечто), не говоря уже о семье. Я бы чувствовала себя лесбиянкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

И не мужик даже.

Очень прошу, ответьте на мой вопрос: хоть один положительный момент в этом "мужчине" имеется?

Прошу прощения за интимные подробности, но однажды, года полтора назад, я обидела его - сказала сгоряча, что у него наблюдаются проблемы с... гм.... эрекцией. Я неправа конечно. Он этого не простил, и интимные отношения с тех пор прекратились, о чем он мне напоминает при каждом удобном случае - мол, все и-за тебя!

Положительный?... На работе комп сломался, блок питания перегорел. Бывший муж на работе не слишком часто бывает. Просить отремонтировать некого - а Макс прибегает по первому же зову. И так во многом - ломается - он прибегает чинит/паяет/вешает/исправляет, притом даже и не только мне, а даже моим подругам по моей просьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

И потом, я не понимаю, как можно жить и спать с мужчиной, который никак не состоялся в жизни

Она с ним даже не спит! Потому и спрашиваю: зачем?!

(про автостоп - это вообще нечто)

Вы автостопщиков не знаете. Это особенные люди, и дело тут не в любви к халяве, а в образе жизни. В данном случае мужик действительно халявщик (он вообще халявщик по жизни), к настоящим стопщикам отношения не имеющий.

Островитянка

И так во многом - ломается - он прибегает чинит/паяет/вешает/исправляет, притом даже и не только мне, а даже моим подругам по моей просьбе.

Вы считаете это единственное хорошее в нем причиной для замужества?

Он этого не простил, и интимные отношения с тех пор прекратились, о чем он мне напоминает при каждом удобном случае - мол, все и-за тебя!

Дебил он, простите великодушно. Даже тут сачкует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Он этого не простил, и интимные отношения с тех пор прекратились, о чем он мне напоминает при каждом удобном случае - мол, все и-за тебя!

Я, конечно, понимаю, что женщины загадочные существа, но чтоб настолько... laugh.gif Так у вас и секса нет с ним? Тогда к чему вообще терзания и лишние телодвижения? Извините, Вы сами себе придумали проблему. У меня нет слов. Просто нет...

Я на минутку представила себе. что цепляюсь за мужика, который ни рыба ни мясо, нытик, неудачник, да еще и секса нет с ним. Ой. мама!!! Я сама себя в дурдом сдала бы, правда.

Вокруг Вас вообще нет мужчин? Вымерли? И на сайтах знакомств одни идиоты, да? А вот ЭТО прынц, блин! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×