Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Островитянка

Ему 40 лет, а нет ни семьи, ни работы

Recommended Posts

Островитянка

Типа от этого у него и интимные проблемы, и психологические.

laugh.gif Ну он блин мастер на жалость надавить. Проблемы у него в интимной сфере, потому что ручной работой занимается и сидит все время.

Гнали бы вы его в шею. Не уж то любовника не найдете, так чтобы приятные встречи и цветочки, с ресторанами и прогулками? Это всяк лучше чем подобие какие то отношений, не семья ни черта. Одни упреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Многими женщинами руководит страх одиночества. Часто приходится расплачиваться за то, что делаем "от страха".

Представьте себе, что Вы связали жизнь с этим человеком. Да через несколько дней побежите разводиться, опережая звук собственного визга.

У Вас уже было два неудачных брака, зачем Вам и вашим детям нужны ещё травмы?

Он взрослый человек, уже не изменится. Лучше оставьте его в друзьях, а не захочет, и не надо. Лучше самой решать свои проблемы, чем взваливать на себя ещё кучу чужих и ненужных проблем и терпеть вынос мозга.

А в ответ на его претензии можете спросить, каким образом он собирался стать отцом семейства и как бы он взял на себя ответственность за семью с двумя детьми и понимает ли он какая это ответственность.

Поверьте, Вы ещё очень молоды. Не записывайте себя раньше времени в старухи. Женщины и в 40 и в 50 лет замуж выходят. Когда дети немного подрастут, Вам даже проще будет устроить свою жизнь. Всё у Вас впереди, не затягивайте петлю на своей шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире просто НИКОГДА с момента постройки дома не было ремонта: ободранные стены, обшарпанные, описанные старенькой кошкой полы. Мебель - довоенная, привезенная из коммуналки-казармы еще его бабушкой (а ей отдавали старую мебель добрые люди - его семья всегда нуждалась, и отца у Макса не было).

Я уже не раз писала в разных ветках, что все идет из семьи.Когда из поколения в поколение не передается чувство чистолюбия, т.е. любви к себе. То и не было и не будет в доме ремонта, зачем Максу ремонт? Его бабушка, мама жили без ремонта и со старой мебелью и ничего не меняли в своей жизни и Макс на их примере смотрит на жизнь их глазами. Ему его жизнь кажется нормальной. Такие люди еще зачастую себя с кем-то сравнивают типа: Я то еще ничего живу, а Васька из соседнего подъезда, так вообще, как бомж живет. Для успокоения себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Понимает ли какие проблемы? Да кто его знает. Повторять он вечно любит: "Да я для вас все, и с Лерой на коньках кататься, и с Вадимчиком на рыбалку. Я бы мог быть хорошим отцом." Однако роль добытчика материальных благ принадлежала бы мне. Он только с загадочным видом говорит, что у него прям в воздухе витают идеи для бизнеса, однако ни одной не озвучивал. Сейчас он говорит, что хорошо разбирается в торговле и раскрутит магазин. Вот занялся поиском спонсора - на открытие магазина ему нужно полтора миллиона руб. А он бы при этом настаивал на безоговорочном подчинении себе - потому что он мужчина и так решил (с его слов). Фемили, у мамы и бабушки просто не было денег. Бабушка у него ослепла в 60 лет и жила слепой до 90, т.е. требовала ухода за собой. А мама тоже одна его родила, за 40 ей было - жили бедно просто в силу обстоятельств. Мама на двух работах работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

А у него бизнес план то хоть есть? А то, как он будет инвестора искать без оного? У вас таких денег нет, я так понимаю, поэтому вы тут уже ничем помочь не сможете. А то смотрите, наберет у других, а потом у вас опять у вас занимать будет, чтобы долги отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Я то еще ничего живу, а Васька из соседнего подъезда, так вообще, как бомж живет.

Точно как мой муж! В свое время уговаривала его купить стиралку в кредит, т.к. живых денег у нас на нее не было, так сопротивлялся и приводил убойный аргумент: "Наши бабушки вообще стирали в речке в холодной воде и ничего... А ты в ванне не можешь постирать???"

А автора я где-то понимаю. Привыкла она к нему за 4 года! У них выстроился свой алгоритм отношений, не хороший, не плохой, а просто свой, свой какой-то быт, в общем, привычное болотце. Надо бы вылезать из него, да боязно, да и лень, и жалко непутевого, ведь он "любит"! Внушил ей чувство вины короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

О, он точно так про машинку говорил! Что его мама стирала на руках, и белье было намного чище, чем в машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

все идет из семьи.Когда из поколения в поколение не передается чувство чистолюбия, т.е. любви к себе. То и не было и не будет в доме ремонта, зачем Максу ремонт?

Я понимаю, когда человеку, допустим, по фигу ремонт - но он любит путешествия. Обои ободранные, зато весь мир объездил. Или стульям в музей пора - зато какой-нибудь фототехники накуплено, полный дом раритетных книг, или, мотоциклы, или компьютеры - тогда это всего лишь вопрос приоритетов.

Но вот когда ни того, ни другого, ни третьего, а только

в воздухе витают идеи для бизнеса

Островитянка

роль добытчика материальных благ принадлежала бы мне... А он бы при этом настаивал на безоговорочном подчинении себе - потому что он мужчина и так решил (с его слов).

Пошлите вы его по адресу, а? Не будет он хорошим отцом, он сможет быть только нянькой для катания на коньках. Подумайте, Вашему сыну такой пример перед глазами нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Понимает ли какие проблемы? Да кто его знает.

Вам попался Манилов. Знавала я одного такого мужика, ничего, кроме рвотных позывов, он не вызывал. В девяностые годы издал справочник по туристическим агентствам, беря сведения о них из рекламных объявлений. Издал за свой счет и ни одного экземпляра не продал, разумеется - кому было нужно это дерьмо? Кормила его жена, родили они двоих детей, перебивались с хлеба на воду. Тот тоже фонтанировал идеями.

Я не понимаю, что мешает вам его послать?

Сейчас он говорит, что хорошо разбирается в торговле и раскрутит магазин.

Магазин по продаже чего? И где он будет набирать товар для продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Что-то мне не по себе стало... Я с самого первого Вашего поста увидала сильное сходство со своим. Ну прям почти все совпадает, кроме возраста. Мой намного моложе. так что, надеюсь, что еще возьмется за ум. А Ваш друг таким и останется. Как бесят вот такие пустословные сотрясания воздуха типа "да я бы...", "идеи витают...", "да бизнес раскручу...". Прям убила бы! Чего трепаться-то? Иди да делай блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Катался он с дочкой))) Сын не умеет пока, маловат.

А Максим палеонтологией увлекается, что ободранных стен не оправдывает: раковины и камушки в земле бесплатно лежат и денежных звтрат на добывание не требуют. А до местонахождения оных - автостопом, бесплатно опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

у мамы и бабушки просто не было денег. Бабушка у него ослепла в 60 лет и жила слепой до 90, т.е. требовала ухода за собой. А мама тоже одна его родила, за 40 ей было - жили бедно просто в силу обстоятельств. Мама на двух работах работала.

Да понятно все это, но ведь должно быть желание вырваться из бедноты. Тяжело было да, но почему бы не попытаться изменить свою жизнь к лучшему. Цели не было тогда, и поэтому сейчас как тут сказали далекие мечты, пустые разговоры и надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Вот, говорит, и пытался. Работал на карьеру, метил на должность директора магазина техники (в 2004 году), а повысили другого. Он обиделся - и вообще уволился И с тех пор не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Максим палеонтологией увлекается, что ободранных стен не оправдывает: раковины и камушки в земле бесплатно лежат и денежных звтрат на добывание не требуют. А до местонахождения оных - автостопом, бесплатно опять же.

Вот глупость то. Должно же быть у человека какое-то занятие, которое должно приносить хоть какие-то деньги. Как без денег-то жить, я вообще не представляю. У нас у всех есть наверное какие-то мечты о хобби. Но мы сначала на хлеб зарабатываем, а потом если работа идет хорошо, деньги есть можно и о хобби дорогостоящем подумать. А тут палеонтология какая-то и ветер в карманах гуляет.... непонимаю.

Вы знаете я выше писала, что есть категория женщин, которых небеспокоит, то что муж не может денег заработать, но у него есть другие плюсы, например он может заниматься детьми, пока жена на работе, может готовить еду и делать всю домашнюю работу. Я нисколько не осуждаю такие семьи, просто каждому свое. Может и у Вас такая же история. Он Вам с детьми помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Он обиделся - и вообще уволился И с тех пор не работает

У ти госьподи! У нас тяжелая психологическая травма? Тады ага, тады его надо в зубах тащить и жалеть...

Детский сад, штаны на лямках! Ну, покуда есть такие женщины, будут и такие мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, говорит, и пытался. Работал на карьеру, метил на должность директора магазина техники (в 2004 году), а повысили другого. Он обиделся - и вообще уволился И с тех пор не работает.

с 2004 года?Дааааааа.... с увольнением сглупил. В наше время не нужно обижаться на мелочи жизни, как дите малое. Не получилось в одном месте, нужно идти дальше. Должен быть стимул, цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Так вы я не понимаю, чего желаете, чтобы мы помогли вам его бросить или что? А то вы нам тут в красках описываете какой он не путевый, только из этих описаний не понимаю, чего вы хотите то в итоге от темы, которую завели?

на мой взгляд, молодая женщина, работает, дети, любовника найти всегда можно, проблемы собственно нет, только если в вас самой, что вы его как дитя малое оставить не можете - жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

А до местонахождения оных - автостопом, бесплатно опять же.

А жрет он что, прости господи? С протянутой рукой ходит, на паперти стоит?

Зла на вас не хватает. Бред какой-то.

Катался он с дочкой)))

Еще не хватало! За дочку не битесь? Я бы поостереглась отпускать ее с мутным дядькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

пока жена на работе, может готовить еду и делать всю домашнюю работу. Я нисколько не осуждаю такие семьи, просто каждому свое. Может и у Вас такая же история. Он Вам с детьми помогает?

Тут автор уже говорила, что в случае брака сей муж будет требовать полного подчинения жены своей персоне. Афигеть перспектива.

Я, в принципе, тоже ничего не имею против "усатого няня", в конце концов, это личное дело каждой семьи. Но добытчик (добытчица) должен иметь право на отдых, на горячий ужин, на вымытую без его участия посуду, на то, чтобы белье было постирано, а ботинки вычищены. Мужчина на себя все это возьмет? Мне что-то думается, что он на себя возьмет каток и рыбалку - а все остальное останется на плечах жены. Вкупе с обеспечением всего семейства. Плюс муж будет командовать. В сад, адназначна, в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островитянка

Запуталась я. Максим как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Что делать не знаю.

Гоните в шею такой чемодан. Что тут делать...., тут даже раздумывать не надо. У вас есть двое детей, вам ещё один переросток нужен? Это разве мужчина? Из вашей истории я поняла, что он недоросль какой-то не приспособленный к жизни. Нет мужчины и такого не надо.

В шею, только в шею. Извините, других советов у меня нет.

Денег нет даже на общественный транспорт

Это вообще за гранью фантастики. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Да, пожалуй да - именно этого я и ждала - выслушав однозначный вердикт форума "В сад!" наконец найти в себе силы и порвать с этим жалобным занудой.

Мне самой мозги вправить не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Тут автор уже говорила, что в случае брака сей муж будет требовать полного подчинения жены своей персоне. Афигеть перспектива.

Как говорит человек, фанаткой, которого я являюсь: "Власть предполагает ответственность". А этот какую ответственность несет? Никакой, кроме, как гвоздь вбить и за подвиг это почесть...Так это мы и сами женщины умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да по мне тоже такого в сад.

Но присоеденюсь к вопросу Диковинки Чего автор хочет? Может ее на самом деле все устраивает. Ну просто период у нее такой сейчас в жизни, ну надоело ей все подустала, вот и советов просит. Просто про увлечение палеонтологией мы уже слышали, я восприняла это как аргумент в защиту Макса. Ну невесомый он какой-то аргумент. Поэтому и спрашиваю, может еще какие плюсы есть в нем, а мы поможем Автору. Поддержим или опровергнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Можно и не в сад. В конце концов, в природе существуют профессиональные жиголо - он даме удовольствие доставил, она ему билет на трамвай оплатила.

Для такой роли дяденька вполне годится. Только он тогда должен знать, что его номер - 16й, а его место - в постели по графику.

Можно, не вопрос. К детям - не подпускать, кормить - пропорционально качеству выполненных услуг. Обязательно иметь еще парочку, чтобы не зарывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×