Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, прошу перенести мой пост в любую подходящую веточку. Не смогла решить куда написать.

В 16 лет я забеременела. Ждала мальчика с армии, пришел он в отпуск, ну, все и случилось. Он готов был на мне жениться, но тетя отвела меня на аборт. Гинеколог, старый еврей, долго меня отговаривал, мотивируя это тем, что резус у меня отрицательный и последствия могут быть необратимыми. Но, ослушаться тетю я не смогла...

Через пару дней я попала под ливень, сильно застудилась и вот уже 19 лет-НИ-ЧЕ-ГО. За плечами 2 брака, сейчас третий и вот тут-то и возникает проблема с которой я к вам пришла.

Мой супруг до росписи был поставлен в известность, что у меня не может быть детей, я даже свекрови об этом сказала. Никто из этого трагедию делать не стал и мы поженились. Вместе мы 5 лет. Супруг младше меня на 6. Ни бывших жен, ни детей у него нет.

И вот последний год он начал разговаривать о детях. Заглядывается на беременных, умиляется увидев толстых карапузиков. Наверное, отцовский инстинкт начал проявляться. Мы как-то давно говорили об усыновлении, но вскользь и не особо серьезно, а сейчас он все чаще говорит об этом. Я смотрела специализированные сайты, некоторые детишки очень нравились, но у меня есть опыт в воспитании чужих детей( я воспитывала падчерицу), даже если я и смогу полюбить этого малыша, сердце за него болеть не будет, болезни будут раздражать, а возрастные трудности досаждать. Да и материальные вопросы меня тоже настораживают. Все, что я наживу, я хочу оставить своей обожаемой племяшке, а не чужому ребенку, да и не известно кто вырастет...Свои-то дети родителей убивают, а тут не родная кровь.

Вчера супруг предложил мне пройти полное обследование, поскольку я никогда не обращалась к врачам по-поводу своего бесплодия. В первом браке нам было по 18 лет и о детях даже не думали, во-втором мне достаточно было падчерицы, да и супруг тоже детей больше не хотел, вот так и дотянула до 35. И, знаете, я не хочу этого обследования. Я ужасная трусиха, читала я про продувку труб и т.д. так уже читая мне дурно было, а через все это проходить-не хочу даже думать.

А потом у меня уже критический возраст, большая вероятность родить не совсем здорового ребенка, а зная себя я не смогу его воспитывать, так зачем же все это начинать? У меня и наследственность не очень хорошая. После того, как мама меня родила-ей поставили диагноз-послеродовой психоз, который перетек шизофрению. Сестра ттт, избежала такой участи, а я не хочу и пробовать.

Да, и жизнь уже налажена. Сплю сколько хочу, занимаюсь тем, что нравиться, а на сестер смотрю одни трудности и ограничения(хотя, я не говорю, что они несчастливы)

Вот теперь и не знаю, что делать. С одной стороны обидно-ведь все до брака было обговорено, зачем теперь эту тему поднимать, с другой стороны супругу тогда 23 было, он о детях и не думал, а лишать его отцовства тоже не правильно. Помогите советом пожалуйста. Со стороны всегда виднее выход...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Судя по Вашим отдельных фразам, Вы не очень то и хотите детей. Например вот это

Сплю сколько хочу, занимаюсь тем, что нравиться, а на сестер смотрю одни трудности и ограничения

И это тоже

даже если я и смогу полюбить этого малыша, сердце за него болеть не будет, болезни будут раздражать, а возрастные трудности досаждать

Наверное может стОит немного подождать, не торопиться. Вам 35 да, но это не самый предел. У меня много знакомых , которые и в 40 решились. Но я не призываю, нет, просто как пример сказала.

Просто ну нет у Вас именно сейчас материнского инстинкта, а угодить мужу в этом желании , мне кажется было бы не совсем правильным. Ведь любить, воспитывать дитё Вам, не только одному мужу.

Вы знаете, и чужих любят как своих. Это дети. Их либо любят, либо нет. Другого не дано. А Вы даже обследоваться не желаете, списываете на трусость свою. Было бы желание стать мамой - вы бы попробовали. Есть определенный риск, согласна. И страх держит. Но, желание стать мамой его бы перевесило.

Может Вы и хотели ребеночка, но за столько лет без детей привыкли и Вам уже непривычно что то делать, куда то там бегать по поликлиникам и центрам медицинским, что бы что то сделать для того, чтоб дите появилось. Не хотела Вас обидеть. Вы просто привыкли жить ради себя.

Если что не так сказала - извините. Но мне видится почему то именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему не решится таки на полное обследование? В любом случае в 35 это не вредно!

А страшно - не страшно...ну это же отговорки! тем более вы пишите, что уже жизнь стабильна и налажена.

Я считаю, что если есть возможность даже просто узнать свое состояние здоровья всесторонне, то это плюс всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Раффаело

Обследование можно пройти, хотя бы ради своего спокойствия. Что бы впредь не было терзаний по поводу своего здоровья.

Иногда бывает, что вот эти то годы как раз и были упущены.

Изменено пользователем Раффаело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Понять вас могу. Честно скажу - у меня такие же сомнения по поводу предполагамого рожденя втрого ребятенка. Ну я и старше вас - мне 37.

Так что отвечаю и вам, и - отчасти - себе smile.gif

у меня уже критический возраст, большая вероятность родить не совсем здорового ребенка

а) Есть такой анализ - биопсия ворсин плаценты. С 8 недль делается, 100% определет генетические патологии.

б) Только я знаю немало случаев родов после 35, а то и 40-ка. Детки очень умненькие, и ни одного больного...

я не хочу этого обследования. Я ужасная трусиха

Думала, трусливей меня не бывает. Не поверите - рожая дочу, я все время думала - боюсь, да на фиг мне это надо, не хочуууу... Но тогда, как вы понимаете, было уже поздно метаться.

У меня и наследственность не очень хорошая.

Ненаследственность, так экология... не очень хорошая у всех. Вы, по краней мере, знете об этом и можете пройти 125 раз обследование, теребить врачей.

Да, и жизнь уже налажена. Сплю сколько хочу, занимаюсь тем, что нравиться, а на сестер смотрю одни трудности и ограничения(

Положа руку на сердце - ВОТ это-то и главное, да? Не хочется менять налаженный быт, не спать ночми, ограничивать себя в удовольствиях (я путешествовать люблю, например). А младенцев я не люблю - скажу честно. Не умиляют ни капли...

И все-таки СВОЙ ребенок - это настолько здорово... И наверняка вы после будете жалеть - могла бы, наверное, а даже не пыталась.

Поэтому - сугубо ИМХО, пройти обследование. А там уж решать. Я вот тоже - думаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь , вы меня не обидели ни сколько. Именно этими фразами я и пыталась донести, что особо не страдаю от отсутствия детей, поскольку, если мне что-то а самом деле нужно-я горы сверну. Да, иногда проскочит мыслишка, что не плохо бы иметь свою кровинку, но такого жгучего желания не возникает, чтобы под нож лечь.

Если бы я забеременела так, без лечения, то безусловно родила бы, а подвергать себя медицинским вмешательствам не хочу. Проблема- то не во мне. Да, пожалуй, и не в супруге, поскольку его желание иметь ребенка вполне естественно. Просто как разрулить эту ситуацию?

Он однолюб, и не думаю, что бросит меня, хотя я себя готовила к тому, что рано или поздно он захочет наследника и готова его отпустить, но не уйдет он. А я получается сделаю его несчастливым, ведь мне для счастья достаточно нас двоих, а ему третьего надобно.

Капитанская дочка, вы знаете, я не понимаю, что со мной, вот если бы меня только мой быт волновал...Я ведь на Новый год, на День рождения загадываю только одно желание-родить малыша. Плакат на визуализацию сделала с малышом и где папа мама и ребенок. Перед критическими днями молюсь, чтобы не пришли и т.д., а чтобы что-то сделать на встречу этим желаниям-нет...Заколдованный круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Мда... Ситуация. unsure.gif

Вы - не хотите. И это вполне нормально, не всем детьми обвешиваться, как новогодняя ёлка. А муж - захотел... Я бы посоветовала - поговорить начистоту. И Вы не вправе его держать, если муж решит что потенциальные дети для него важнее вас.

console.gif Трудно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну силой-то Вам никто трубы продувать не станет))). Обследуйтесь, пойдите в этом навстречу мужу, а потом сами будете решать. А может ничего у Вас особо страшного и нет. А материнский инстинкт очень часто приходит к женщинам во время беременности и даже иногда не сразу после рождения малыша.

Чужого малыша я бы Вам не советовала брать. Испортите и себе, и ему жизнь. А вот со своим инстинкт точно проснется, куда денется. И тогда Вы узнаете, что дети - это не только проблемы, но и огромное счастье для матери. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Ваш пост и вспомнились мне множественные интервью наших артисток, которые сейчас уже очень старенькие, а в свое время не хотели рожать из-за карьеры. (Ну например Мирошниченко)

Теперь почти все ругают себя за то, что не стали рожать. И призывают всех, рожайте.

Помню и свою историю, когда забеременела не запланировано, с парнем отношения были на тот момент не очень, в общем не хотела я этого ребенка, и открылось у меня кровотечение. Как я рыдала, как умоляла врачей сохранить беременность.

Откуда не возьмись открылся материнский инстинкт. Правда так и не получилось сохранить беременность, был самоаборт. Меня почистили, со словами врача"сохранять тут уже нечего" Кстати у меня тоже отрицательный резус.

И ничего спустя 4 года я родила здорового малыша.

В общем мой совет, обследуйтесь, может ничего страшного, может еще родите, а как увидите 2 полоски на тесте, уверена проснется материнский инстинкт, никуда вы от его не денетесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн , я на супруга имею огромное влияние, мне дан ораторский дар smile.gif То, что я тут написала, я в точности сказала и ему, и про свои страхи по поводу усыновления, и про обследование, и я думаю, что он меня понимает, но природа будет брать свое.

Может правда, самообманом заняться и просто пока пройти обследование, не ставя перед собой никаких целей? Может, мне всего-то там курс лечения пройти и все? Я ни с кем не говорила на эту тему, давно научилась отвечать интересующимся, что живем пока для себя и сама поверила в это? Не знаю. Я просто хочу, чтобы мой супруг не страдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я бы вам посоветовала обследоваться. Чисто для себя. Никто против вашего желания вам никакие процедуры делать не будет, а обследоваться, узнать подробно о своем здоровье никому не повредит.

И к тому же это поможет вам определиться. Когда "на руках" будет четкая информация о состоянии здоровья, вы будете себя ощущать совершенно по-другому. Сейчас все рассуждения чисто абстрактные - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Все ваши душевные метания исключительно от неопределенности и неоднозначности ситуации.

Насчет детей. У меня запланированный и желанный ребенок, но с того момента, как я узнала о беременности и до рождения малыша у меня была... не то чтобы паника, но я отчетливо понимала, что начинается новая жизнь, и прежней уже не будет. И это не могло не волновать, несмотря на то счастье, которое мне принесли беременность и материнство.

Я ни в коем разе не пытаюсь "обратить вас в свою веру", совершенно спокойно отношусь к людям, не желающим иметь детей, более того, к таким людям относятся две моих близких подруги. Но мне кажется, вам стоит попробовать. Просто трудно отказаться от привычных установок и принять новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я просто хочу, чтобы мой супруг не страдал.

smile.gif Как приятно видеть любящего человека. smile.gif

Обследуйтесь - вы ничего не теряете. А страхи - как верно сказали мне как-то девочки на форуме - надо приручать... Спорим на бутылку шаипанского - вы умеете это делать? happy.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пока пройти обследование, не ставя перед собой никаких целей?

Очень хороший вариант. Во-первых, вполне может быть, что никаких страхов и ужасов у Вас-то и нет. Во-вторых, женское здоровье довольно важная штука даже если о детях не задумываться. В-третьих, как уже писали, никто Вас насильно ни на стимуляцию, ни на продувание труб не погонит. Попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз ,от того, что вы сейчас написали-меня просто озарило. Я поняла, что все это время надеялась, что вот Бог даст, каждый месяц к себе прислушивалась, а потом ужасно злилась на красные дни, а просто, наверное, хватит на Бога надеяться. Время-то течет.

Как вы правы по поводу этой неопределенности. Я может и об усыновлении думать не хочу, потому что надеюсь...Просто запрятала все глубоко. Девочки, вы не представляете, как я вам благодарна. Думала о супруге, а в помощи оказывается нуждаюсь я.

Супруг придет с ночной и я скажу ему о том, что решилась на обследование. Спасибо вам, девочки большое. Глаза мне открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и жизнь уже налажена. Сплю сколько хочу, занимаюсь тем, что нравиться, а на сестер смотрю одни трудности и ограничения(хотя, я не говорю, что они несчастливы)

а менять кардинально свою жизнь ( рождение ребенка по любому её изменит) всегда страшно... Любому человеку. Вот уж забеременеть...тогда уж куда денешься то... Вроде как кто то уже за тебя решил, что время пришло.

Понимаю вас. Сама вот никак не решусь... Не то что не могу, а именно никак не соберусь с мыслями. Все отточено уже... быт, бизнес, отдых... И понятное дело что с рождением малыша как было уже никогда не будет... Да и из обоймы выпасть страшно...Вдруг упущу какие то возможности своего развития. Но не менее страшно остаться на старости лет в одиночестве. Не увидеть улыбку своего малыша, не услышать его первого слова, не отвести его в 1й класс...

Второе все таки страшнее, мне кажется...

Пройдите обследование, вы ничего при этом не теряете. Возможно часть вопросов отпадут сами собой, и намного легче будет принять решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Он однолюб, и не думаю, что бросит меня, хотя я себя готовила к тому, что рано или поздно он захочет наследника и готова его отпустить, но не уйдет он.

У моей мамы с отчимом похожая ситуация. Они вместе уже лет 25. В начале отношений мама забеременела, но что-то там не получилось, был выкидыш. Лечиться она тогда не стала, может, из-за того, что было плохо с деньгами, может, из-за своей извечной нелюбви к лечению как таковому, но время ушло. Беременностей у нее больше не случилось. Но у мамы к тому моменту уже была я, а вот у отчима детей не было.

В 40 с хвостиком в отчиме проснулся отцовский инстинкт (не к приемышу, я для него лучше любого приемыша, но он хотел своего ребенка) и ... в общем, у него теперь дочь на стороне. Только вот уйти от мамы он не смог: любит. Так с тех пор и мыкаются: трое несчастных взрослых и один ребенок. А теперь, внимание, вопрос: вы для себя и мужа тоже такого хотите?!

А тема с обследованием - вообще супер. Как-будто кто-то вас в консультации привяжет к столу и будет проводить опыты. wink.gif Посмотрит гинеколог, сделает УЗИ, сдадите кровь на гормоны и только потом что-то станет ясно. И без вашего желания [и ваших же денег!] никто вам ничего делать не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я еще дополнила предыдущий свой пост. Просто пишу с телефона, длинные сообщения набирать не могу - и неудобно, и интернет может зависнуть. Так что если пишу на форуме, то по чуть-чуть и редактирую потом smile.gif

Я сказала, что две моих подруги не хотят иметь детей, но это не совсем так. Одна из них примерно как вы - давно решила, что бесплодна и на этом успокоилась. Не предохраняется и не беременеет. Ей скоро 31. И последние примерно года три я чувствую, что она уже хочет, но боится.

Ее муж немец, она сейчас живет в Германии. Специально недавно приезжала, чтобы обследоваться, ей порекомендовала врача подруга, которая долго не могла родить, пережила несколько выкидышей, но этот врач смог помочь, и теперь у этой девушки пятилетний малыш.

И моя подруга в результате не пошла к этому врачу. Испугалась. Так что про страхи и неопределенности я знаю не понаслышке, это очень близкий мне человек. У ее мужа двое взрослых детей от первого брака, так что он детей особо не жаждет. Все равно ему, в общем. Будет так будет, нет так нет.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур , я года 2 ходила на прием к гинекологу, не по поводу бесплодия, у меня бок болел, я тогда девочкам-планировщицам выкладывала предварительные анализы, надо было еще на УЗИ сходить и получить результаты, а я не пошла больше. Дура какая. Может боялась вердикта врача? Может мне тогда легче было жить надеждой?

И я конечно не хочу такой ситуации в семье, я теперь понимаю, что и мой супруг надеется. Просто пора поставить точки над i.

fialka_red, понимаете, я не бизнесвумен какая-то, я достигла своего потолка. Причем знаю, что супруг будет хорошим отцом, да и помощники есть, просто все как-то запуталось. и хочу, и делать ничего не хочу, чтобы это хочу получить. Просто самообманом занималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну вот видите, не все так плохо smile.gif Пройдете обследование - а там может по иному взглянете на ситуацию. Ну а на счет трусости, принимайте и меня в ваши рядыsmile.gif Я так же как и Капитанская дочка

Думала, трусливей меня не бывает. Не поверите - рожая дочу, я все время думала - боюсь,

А я еще думала что вот, помру там от дикой боли и усе...ппц) А у меня еще старшая доча есть!! Вот тоже примерно так же трусила, но ничего, родила и нисколечки не жалею! Смотришь на дочек - они улыбаются, и ты понимаешь, что все в этом мире ничто, по сравнению с улыбкой твоего ребенка!

Поэтому, девушка, Вы обследуетесь, а там все может и переменится! На все воля Божья! Я Вам искренне желаю здоровья и осознанного своего ребетенка! Это счастье, без которого жизнь теряет свой смысл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А я вот внесу немного негатива.

что резус у меня отрицательный и последствия могут быть необратимыми. Но, ослушаться тетю я не смогла...

Ну что же, для начала понятно.

Мой супруг до росписи был поставлен в известность, что у меня не может быть детей, я даже свекрови об этом сказала. Никто из этого трагедию делать не стал и мы поженились

Ой, как удобно. Кто осведомлен, тот вооружен. И что вы типа хотите от меня? Я же вас предупреждала, а все мои "хочу"сводятся" на не могу.

Зря вы так. Мне почти 38, но над рождением второго ребенка я "работаю" весь год и надеюсь на результат. А сюда входят и разные специалисты,и разные анализы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вы словно про меня написали.

НУ брак у меня один и аборты я не делала (это не в упрек, это просто еще одна разница). Впрочем это ничего особо не меняет.

Муж как сказал до свадьбы "Как Бог даст, так и будет. Будут дети - будем любить и растить"

И, знаете, я не хочу этого обследования.

Вот и я не хотела эти обследования. Правда, меня не муж уговаривал проходить, а если и говорил об обследованиях, то только в плане общего здоровья.

А родственники доставали. А я не хотела как-то даже на уровне подсознания. И не проходила. Честно, мы даже с полной уверенностью не скажем, по чьей вине у нас нет детей. Может и по его, может и по моей. Потому что брак и у него один и других детей нет.

Нам хватало племянников его и моего. Согласитесь, это все же не свои дети. Тут и душу отводишь, общаясь с ними. Причем, общались очень тесно. И в то же время как бы в стороне. Все равно ведь основная ответственность и основные проблемы у родителей.

Мы племянникам активно помогали. Но это был наш свободный выбор и желание. Но вместе с этим и мне, и ему всегда нравилось, что

жизнь уже налажена. Сплю сколько хочу, занимаюсь тем, что нравиться

Кстати, мой муж всегда был очень чадолюбив. И родственники (только не родители, ни его, ни мои) частенько говорили мне "Смотри, он же детей любит, страдать будет!" Я в свое время сказала ему - если он захочет своих детей и встретит женщину, которая их ему родит, то я ему даю свободу заранее и предателем считать не буду.

По поводу своего чадолюбия он так же сказал, что чужих детей любить легко. Конечно, были бы свои - любил бы не меньше, и даже больше. Но в то же время как-то острым желание не горел.

По поводу усыновления. Тут тоже нужно, чтобы душа горела и хотела.

У нас есть друзья, тоже детей не было и не собирались усыновлять. А потом вдруг увидели 1,5 годовалого малыша, которого определяли в дом малютки, случайно и, как говорят, у обоих словно искры пробежали и мысль "Он НАШ!" Они даже тогда одновременно, не сговариваясь произнесли "Отдайте его нам!" Именно в каком-то порыве.

Вот так и нужно усыновлять.

Несколько раз нам знакомые звонили и сообщали о том, что в роддоме есть отказничок "Такой славный, здоровенький, крепенький, даже врач сказала - такие здоровенькие сейчас нечасто рождаются! Приходите, посмотрите! Я уже сказала, что вы первые!"

Ну вот так неожиданно позвонили, мы не были готовы к мысли, что у нас появится малыш. Это же выносить еще надо эту мысль, жить с ней.

В первый раз сходили, посмотрели, умилились. Светленький, как мы с мужем. Славный такой. Нам вручили его, дали подержать на руках.

Интересно, когда муж держал его на руках, у меня было впечатление, что он уже полюбил этого малыша и готов его унести прямо сейчас с собой. Хотя держал его недолго. Такое же впечатление возникло у него, когда я держала его на руках. Нам говорят "Решайте, ждем вашего звонка!"

Мы идем обратно и знаете, вот такое ощущение, что оба боимся говорить о ребенке. Тогда я шла и думала "Если он первый скажет, что хочет взять, я пойду ему навстречу, соглашусь!" Как потом оказалось, он про меня думал так же. Но никто не говорил первым "Давай, берем!" И никто не мог сказать первым "Я не готов (не готова)"

Мы даже самым близким (родителям, моей сестре его брату и сестре) не говорили, что ходили смотреть малыша.

На следующий день мы оба свалились с сильным гриппом. Пожалуй это был единственный раз, когда мы заболели одновременно и так сильно гриппом. Разумеется, в таком состоянии ни к малышу приходить, ни хлопотать. Через неделю нам позвонила та же знакомая и сказала, что этого малыша увидела одна медсестра из поликлиники и аж заплакала "Он мой! Хочу его взять!" Ее муж, тоже, увидев малыша, сказал "Давай, берем!"

Мы с мужем хором сказали "Да, пусть берут и пусть они вроем будут счастливы!" И оба были в прекрасном настроении от того, что эта семейная пара будет счастлива, обретя малыша и им троим будет хорошо.

Я думаю, многие на этом форуме скажут "Фи" в мой адрес после таких откровений, все же семейный форум. Но все же считаю, что усыновлять деток нужно именно с таким горячим сердцем.

Да, нам (особенно мне) нередко говорили, что с возрастом мы пожалеем о том, что у нас нет детей. Но тем не менее мы не жалеем и чем дальше, тем больше убеждаемся - если Господь не послал нам детей, значит так нужно и именно такая у нас судьба и так лучше. Даже тот случай, когда мы оба заболели, считаем, Господь послал нам болезнь, чтобы уберечь от ошибки, которую мы могли совершить. Ведь мы оба тогда уже почти созрели до фразы: "Ну давай, берем!" Только я была готова это произнести ради него, а он - ради меня.

У Вас все осложняется тем, что муж вдруг захотел малыша. Но мужчины частенько чувствуют по другому. Да там умилительно смотрятся эти карапузы! Но ведь это еще и самые разные заботы и проблемы, от которых не уйти никуда.

И нередко ведь бывает, что своего родного выпрашивают родить, грезят о сладком умилительном карапузе, а на деле оказываются совершенно не готовыми ко всем этим трудностям и проблемам. И говорят "Я себе иначе все это представлял!"

Они линяют от проблем, а расхлебывать все остается женщине, которую уговорили родить ребенка, да еще в одиночку.

Я даже не знаю, что Вам сказать! Потому что безумно благодарна мужу за то, что он никогда таких вопросов не поднимал. Но, как он говорит, что он собственник и как-то в глубине души не хотел меня делить с кем-то третьим.

Кстати, обследоваться придется и Вашему мужу тоже. Вы сейчас уверены, что все дело в Вас, а может оказаться, что на самом деле это у него проблемы.

Попробуйте поговорить с ним на тему - как он себе представляет вашу жизнь втроем. Причем с учетом не только вот этого умиления, но и со всеми многочисленными проблемами, бессонными ночами с маленькими, когда жена устает дома, если ребенок беспокойный и не всегда удается встретить мужа с ужином, что она уже, особенно в первое время, будет больше для ребенка, а потом для мужа. Те же самые ограничения, про которые Вы написали.

Пусть разберется в себе, что это - розовые мечты в радужном свете или глубокое осознанное желание отцовства.

Поговорите и о том, что ему тоже предстоит полное обследование. Без этого никак.

Ну и желаю Вам удачи. Чтобы независимо от принятого решения, Вам не пришлось бы себя сильно ломать, найти компромисс.

Ну и обязательно обследуйтесь. Все же это в первую очередь Ваше женское здоровье. Даже если рожать не будете, обследоваться никому не повредит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка , я негатива-то не вижу smile.gif Если отбросить все мои метания, то разве я не права в своем начальном негодовании? Я не скрывала своих проблем, с этим согласились, я с чистой совестью вышла замуж, а потом меня начинают дергать. Причем, свекровь с год назад, с невинным видом поинтересовалась, когда мы ей внуков подарим eek.gif К чему это? Не согласись они я бы отошла в сторону.

Так что ваш упрек мне не ясен. Другое дело, что я не шевелюсь, но ведь это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Когда "на руках" будет четкая информация о состоянии здоровья, вы будете себя ощущать совершенно по-другому.

У Вас, Драная тапочка, именно страх преобладает, но и боритесь с ним постепенно.

Мы живём так, как будто бессмертны, а завтра, а потом как нибудь. Перед Вами коридор с дверями, а Вы стоите и ни на что не решаетесь. Откройте дверь, сделайте обследование, а дальше, дальше следующая дверь. За нас, наш выбор никто сделать не может. А откладывать на потом... Я жалею, что некоторые вещи пустила на самотёк. Желаю Вам здоровья и, если Вы решитесь, здорового ребёнка. smile.gif Дети это, конечно, здорово, но только тогда, когда ты их хочешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса , спасибо за такой содержательный пост, теперь по существу. Родня мея не достает с этим вопросом. Мама больна и ей не до моих проблем, тетя до сих пор чувствует себя виноватой и не поднимает эту тему, родная сестра человек достаточно холодный, единственная, кто переживает за меня это двоюродная сестра, она мне и в монастырь советовала съездить, и к бабушкам, ну и про обследование не раз говорила. Даже была согласна выносить нашего малыша, писала я как-то об этом...Так что особого давления я не испытываю.

У меня тоже есть племяшка и мое сердце принадлежит ей. И не пугали меня бессонные ночи, когда мы по очереди ходили на ночное дежурство, чтобы дать поспать сестре. Я люблю деток, но только ДЕВОЧЕК, мальчики меня раздражают. А супруг чужих детей не любит.

Я в свое время сказала ему - если он захочет своих детей и встретит женщину, которая их ему родит, то я ему даю свободу заранее и предателем считать не буду.

Эти слова, как под копирку я говорила и говорю своему супругу-обижается. Но, мне кажется, я в жизни больше понимаю.

А вот поговорить с ним наверное придется, но вот только разговоры разговорами, а действительность она гораздо сложнее чем мы можем себе представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу привести массу примеров из жизни моих заказчиков. Так как моя работа связана с тем, что я нахожусь непосредственно на дому у своих клиентов, то я являюсь невольным свидетелем всего происходящего.

Никогда не забуду, с какой горечью 50летний мужчина спросил при мне у своей жены: "Ну неужели здесь никогда не будет бегать ребёнок?" Он имел в виду огромный дом в котором они жили вдвоём.У этой пары нет и уже не будет детей.

Пока пары молодые, они особо не заморачиваются. Но с возрастом, когда все шансы уже упущены, потребность в детях ощущается очень остро.

Пока ваши биологические часики ещё тикают, не упускайте свой шанс.

А по поводу страхов, что изменится привычный уклад жизни - так этого боятся и те, кто страстно мечтает о ребёнке. Поверьте, из таких вот взрослых, состоявшихся тётенек получаются просто отличные мамаши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×