Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Драная тапочка

Родня мея не достает с этим вопросом.
А в этом Вам больше повезло, чем мне smile.gif

Правда родители его и мои как раз вообще не поднимали никогда эту тему. Давили и доставали более дальние родственники. Причем, именно давили. Да я уже не раз рассказывала об этом.

И бессонных ночей я не боялась. Когда родился племянник, я еще не была замужем и в первые две недели он спал в моей комнате, я к нему вставала ночью, чтобы сестра высыпалась. А я как раз накопила к этому времени отгулов.

Мой муж тоже не боялся этих трудностей.

Когда он еще не был женат, его сестра родила, муж был в длительной командировке и там несчастный случай на производстве был, он попал в больницу. А тут она родила, у нее мастит, ей два раза резали грудь, лежала в больнице. Пришлось ему и их маме (моей свекрови) по очереди брать отпуск, чтобы сидеть с ребенком.

Рассказывали и смеялись, говорили, что он прошел курс молодого отца.

Так в тот месяц, когда он с племянником сидел, он все успевал - и убрать, и за ребенком следил и готовил и три раза в день с ребенком приходил в больницу к сестре - здоровой грудью надо было кормить. Ну и кроме этих грудных кормлений кормить надо было - ходил в молочную кухню за детским питанием.

А тогда ведь не было памперсов и замечательных стиральных машинок.

Свекровь говорила - ни разу до вечера, до ее прихода не оставлял пеленки и подгузники, все сразу стирал.

Причем, он не вспоминает тот месяц как какой-то кошмарный. Наоборот, не понимает, когда говорят, что с младенцами очень трудно. "Я месяц с грудным племянником сидел, знаю, что это такое"

Эти слова, как под копирку я говорила и говорю своему супругу-обижается.
Мой муж тоже обиделся, когда я ему сказала. Типа, я не верю в него, в то, что он готов быть всегда со мной вместе.

А вот поговорить с ним наверное придется, но вот только разговоры разговорами, а действительность она гораздо сложнее чем мы можем себе представить...

Поговорите. Во всяком случае, обсудив все эти вопросы, будете хотя бы оба знать, к чему себя готовить и чего ожидать.

Расскажите ему о своих страхах, может он Вам поможет разобраться с этими страхами.

Я так поняла, он Вас любит, понимает Вас и не настроен так уж давить и требовать от Вас. Ну вот появилась потребность, желание. А вдруг получится?

Ведь Вы озвучили ему перед свадьбой как? Что у Вас не может быть детей по состоянию здоровья. Но Вы ему не говорили, что не хотите детей вообще, так ведь? Так поэтому он и поднимает вопрос именно в плане здоровья - а вдруг получится. Но ультиматомов на ставит ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Никогда не забуду, с какой горечью 50летний мужчина спросил при мне у своей жены: "Ну неужели здесь никогда не будет бегать ребёнок?" Он имел в виду огромный дом в котором они жили вдвоём.У этой пары нет и уже не будет детей.

Ну вот мы с мужем никогда так не говорили и не скажем.

Потому что дети периодически бегают. У моего племянника уже дочка. У его племянников сын и дочка. А есть еще двоюродные, которые любят бывать у нас.

Так нас радует, что это не каждый день. Как бы мы их ни любили, постоянно, каждый день мы не хотим.

Я болею, мне очень часто хочется тишины и покоя. Я много сплю днем.

У мужа напряженная работа. Ему тоже порой хочется отдохнуть в тишине.

Поэтому нас вполне устраивает ситуация, когда дети появляются в нашем доме именно тогда, когда нам удобно.

Правда, это вовсе не означает, что вот мы захотели их видеть и тут же нашу прихоть исполняют. Да просто как-то договариваемся.

А в 50 лет уже не дети, а внуки должны бегать. А дети как правило, уже взрослые, живут отдельно, порой далеко, пару раз в год приезжая в гости привозят этих внуков.

И между прочим, мы далеко не единственная бездетная пара, которая совершенно не жалеет о том, что детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Но с возрастом, когда все шансы уже упущены, потребность в детях ощущается очень остро

У нас с мужем есть сын, он - незапланированный ребенок, и на тот момент я как-то еще не хотела детей, к тому же с нами росла дочь мужа от предыдущего брака...Так что узнав о беременности, я долго плакала, что теперь вся моя жизнь изменится, и далеко не в лучшую сторону.

Потом были очень тяжелые роды, и сын не спал до трех лет больше чем 1.5часа подряд. Было очень тяжело и я говорила, что уж второго ребенка не буду рожать никогда.

...А потом прошло время, и я стала думать, что когда сын вырастет, то я вполне могу и хочу еще одного малыша, но не раньше чем сын закончит школу...

Не вышло. Когда сыну было 7 лет у меня обнаружили болячку... в общем детей точно уже никогда не будет. Я очень жалею сейчас, что не успела раньше собраться с мыслями...

изменится привычный уклад жизни
И здорово! Потому что скучно уж точно не будет. И не будет ненужных вопросов, что же дальше и что делать с этим "привычным укладом жизни"?

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Что можно тут правильного посоветовать - уже сделали до меня, так что повторяться о необходимости обследования много не буду. Другой вопрос - надо искать "своего" врача - с которым будет и обследоваться не страшно, и рожать не больно. Мы же в конце концов, парикмахера себе не абы какого - первого попавшегося - подбираем? Так и врача надо искать, по отзывам подруг, родственниц.

Я своего младшего три года "делала", а сестра родная - 10 лет. Время у Вас ещё есть, но не надо попусту его тратить.

Мне почему-то показалось, что Вы не столько боитесь изменений в жизни, связанных с появлением ребёнка, сколько отрицательного вердикта врачей - и поэтому откладываете поход по врачам, находя при этом минусы в изменении состава Вашей семьи. Кстати, очень часто именно "отпустив" ситуацию - перестав "молиться, чтобы не пришли месячные" - женщина узнаёт, что беременна.

Выбирать, конечно, Вам - но, может, - лучше сделать, чем не сделать, и жалеть. Удачи Вам, что бы Вы не решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я знаю ну очень много случаев чудесного рождения детей у родителей, которым врачи ставили совершенно безнадежный диагноз. Когда душа женщины или мужчины готова стать матерью или отцом, то чудо случается. Но, видимо, ваша душа пока не готова. В этом смысле я согласна с теми, кто вам написал, что о вашей неготовности к материнству.

Кстати, партнеры часто в этом смысле находят себе пару соотвествующую. Я, например, знаю одного мужчину, у которого в обоих браках были бесплодные женщины. У него врачи ничего не находили, а у них безнадега. Поэтому с первой он развелся, а на вторую продолжает ненавязчиво (или уже навязчиво) давить, что, мол, пора детей своих иметь.

Т.е. внешне, вроде, причина не в нем, но когда ему было 38 лет одна женщина от него забеременела, так он вовсе не готов был стать отцом, хотя разговор много было на тему - как бы я хотел папашей быть. Говорить можно все, что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

самообманом заняться и просто пока пройти обследование, не ставя перед собой никаких целей?

А это не будет самообманом. Ни в жизнь.

Обследоваться действительно надо для прояснения и выяснения ситуации. Вы столько лет жили с убеждением, что статус-кво детородной функции Вашей неизменен и безнадежен, но никогда этого точно не знали. Может быть, пришло время узнать это?

Вот будет прикол, если и впрямь окажется, что там делов-то на месячное лечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти на это только в угоду мужу.. Только если он очень настаивает и вы очень сильно боитесь его потерять. Вам ведь даже анализы сдать что на плаху идти. Мне кажется что не нужно. Вы - молодец, всё взвешиваете. И если есть сомнения значит не хотите вы никаких детей. Тридцать пять это никакой не критический возраст, если на то пошло))) А к приемышам я сама присматриваюсь. Муж согласен, без проблем говорит, добряк он у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну вот я перед вами, бесплодный экземпляр. Какая то там врожденная патология труб, перекручены они куда то не туда wacko.gif

Когда выходила замуж, то мужа сразу предупредила что детей у меня быть не может. Он с радостью согласился - не любит он детей, раздражают. И тут бац, через 2 года после свадьбы Маруська родилась. С мужем мы развелись правда, после бесконечных обвинений - ты меня обманула, сказала что детей не может быть, все вы бабы такие и т д. Начал пить, гулять и в общем во все тяжкие пустился.

Сейчас бесплодие мое второй класс заканчивает. Вот только что на елку в школу ей костюм отнесла.

Но до нее были 3 выкидыша на маленьких сроках и когда Марьей забеременела легла на сохранение. Но врачи меня отговаривали всем табором - беременность не совместима с жизнью, плюс при моем диагнозе она вообще невозможна. Но вот подишь ты. Конечно роды были жуткие, вспоминать страшно, но родила же wink.gif И жива и относительно здорова по сей день.

А у вас может не так все страшно, медицина сейчас на хорошем уровне. Я жила в маленьком провинциальном городке и рожала там же, в ремонтирующемся роддоме, где воняло краской невыносимо, а открывать окна было нельзя - детей застудим.

Так что я полностью согласна с девочками - пройдите обследование просто ради себя, будете знать где какие неполадки в организме. А потом уже будете думать - рожать или нет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка - это, конечно хорошо, только это не ваш ребенок, и настанет время,когда ваша племяшка будет ждать вашего наследства, так уж жизнь

устроена.

Конечно рожайте, потому что тогда ваша жизнь не будет пустой, вы кому-то предоставите свое тело для материализации, какой-то душе. Сделаете большое дело для Космоса, где много душ стоят в очереди и ждут своей жизни в теле.

Если всё правильно делать, то это совсем не трудно растить ребенка. А знаете, всю свою жизнь посвятить только себе любимой, что это за жизнь такая. Если только для себя, то тогда зачем вы живете?

Поделитесь жизнею своей, и она в сто крат к вам вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы, Драная тапочка, уже настроились на обследование. Это уже хорошо и правильно. Но хочу предупредить: приготовьтесь, что врачи не будут вокруг вас хороводы водить и уговаривать родить. Более того, могут встретиться и равнодушные, и откровенные хамы.

Не пугаю, но хочу, чтоб вы заранее понимали, что бывают и такие врачи. И главное для вас - сохранить свой настрой. Внушите себе, что обследуетесь вы в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, и что бы врачи не говорили, не опускайте руки.

Поэтому главное

Другой вопрос - надо искать "своего" врача

Желаю вам успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Все, что я наживу, я хочу оставить своей обожаемой племяшке, а не чужому ребенку, да и не известно кто вырастет...Свои-то дети родителей убивают, а тут не родная кровь.

Знаете, по мне, так материнский инстинкт - это не когда дыни в колясках умиляют. У меня лично инстинкт проснулся тогда, когда я четко осознала - этот ребенок МОЙ, Я за него ответственность несу. Вот тогда то и нахлынуло... Не в крови родной дело, а когда в ребенка душу вкладываешь. А вкладываешь, когда ответственность несешь. И я извините, но не верю в то, что вы не полюбите чужого ребенка. Любовь - это не сюси-пуси, а Вы ответственный человек, рассудительный. Из поста видно.

Вчера супруг предложил мне пройти полное обследование, поскольку я никогда не обращалась к врачам по-поводу своего бесплодия.

Ругаться буду, и хоть заобижайтесь. Дети детьми, дело ваше. Но за здоровьем надо следить!!! Просто ради здоровья. Не дай Бог скрутит, что делать будете? Независимо от желания иметь детей - к врачу ходить все равно надо. А вы боитесь не боли, а того, что вам там скажут. Пока есть неопределенность - есть надежда, а вы боитесь ее потерять. Так вот не надо бояться. Надо пойти и раз и навсегда все выяснить. Оттуда и плясать.

Кончайте трусить. Как бы не сложилось - все будет нормально. Вы сможете, если захотите и родить, и стать матерью чужому ребенку. И ваш муж сможет жить без ребенка. Вас просто неопределенность из колеи выбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для себя, то тогда зачем вы живете?

Не согласна. Разве жизнь человеческая сама по себе не ценность? Быть счастливой, жить насыщенной жизнью и приносить пользу обществу можно и не имея детей.

А племянники, конечно, здорово. Особенно если нет собственных детей. Все-таки каждый хочет ощутить детскую любовь. Но любовь к собственному ребенку и любовь своего ребенка к тебе ни с чем сравнить нельзя, это что-то особенное, какое-то даже животное чувство.

Поэтому присоединяюсь к тем, кто советует обследоваться. Если есть возможность родить собственного ребенка, то родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если только для себя, то тогда зачем вы живете?

Как вы изящно опустили сейчас всех бездетных, а тем более незамужних.

Пойти повеситься?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если всё правильно делать, то это совсем не трудно растить ребенка. А знаете, всю свою жизнь посвятить только себе любимой, что это за жизнь такая. Если только для себя, то тогда зачем вы живете?

Я поддерживаю. Я тоже не понимаю - жить ради ребенка и жить для себя -это как земля и небо. Я сейчас дочу на утренник отвела, такая красавица, только дотронуться до нежной румяной щечки - это уже счастье...Какое счастье одевать ей туфельки, наливать ей чай, смотреть как она просыпается, а когда спит, у неё такое наивное личико, сопит своим курносеньким носиком...

Пойти повеситься?

Да нет, наверное не всем дети нужны. Кто вещам больше радуется, значит в этом их счастье...Я никого не осуждаю. Но если у меня не будет дочи - я просто жить не смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Да нет, наверное не всем дети нужны. Кто вещам больше радуется

Да, конечно. Если у человека нет детей, значит его только шмотки интересуют.

Я никого не осуждаю

Заметно невооруженным глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Говорить можно все, что угодно...

Вот именно. Не ему обследоваться, не ему рожать, а если ребенок родится с отклонениями, я склонна сказать - не ему и растить. Приспичило дяде чисто умозрительно. Если поговорить начистоту, то может выясниться, что ни по каким пеленкам и крикам по ночам он не стал испытывать необъяснимой тоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Вот вот! Офигеваю от таких рассуждений. Сейчас мыло с веревкой подготовлю, и в путь shiz.gif А чего, смысла то жить совсем нету...

Мне кажется, что такие люди, с такими причитаниями, и доводят несчастных женщин, которые после этих воззваний начинают чувствовать себя неполноценными, не имея детей.

У меня вот нет своих детей, но есть племяшка, которая живет с нами, и родителей у которой практически нет.

ваша племяшка будет ждать вашего наследства, так уж жизнь

устроена

Да нехай ждет. Она знает, что от меня, если я не захочу, фиг чего дождешься. Но я думаю, что мы с ней сможем как-то договориться. По крайней мере, я не заморачиваюсь сейчас, и помирать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, пройдите обследование - это никогда, никому не помешает. А там, уже по результатам, можно будет делать выводы, и строить планы на будущее. Мне кажется самое страшное - это неизвестность.

Читая Ваш первый пост, подумала, что детей Вы не хотите, НО фраза

Я ведь на Новый год, на День рождения загадываю только одно желание-родить малыша. Плакат на визуализацию сделала с малышом и где папа мама и ребенок. Перед критическими днями молюсь, чтобы не пришли и т.д.

полностью поменяла смысл. Мне кажется, Вы хотите ребенка, но боитесь о нем думать, ведь если чего то желать, а не получается, то может быть очень больно. И поэтому у Вас множество причин чтобы "не хотеть" ребенка

Я ужасная трусиха, читала я про продувку труб и т.д.

у меня уже критический возраст

Да, и жизнь уже налажена

Но думаю все-таки это

Просто самообманом занималась.

Самое сложное сделать первый шаг. Пройдите обследование, и думаю, оно поможет расставить все точки на i.

Желаю Вас смелости и здоровья.

Изменено пользователем Степанида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Племяшка - это, конечно хорошо, только это не ваш ребенок, и настанет время,когда ваша племяшка будет ждать вашего наследства, так уж жизнь

устроена.

Надо понимать, что родные дети наследства не ждут, потому как изначально бескорыстны... music_whistling.gif

Конечно рожайте, потому что тогда ваша жизнь не будет пустой, вы кому-то предоставите свое тело для материализации, какой-то душе. Сделаете б

У меня и до рождения сына жизнь пустой не была. И хотя я безумно рада тому, что он у меня есть, не думаю, что при отсутствии детей я бы провела остаток жизни в стенаниях и пустоте...

А знаете, всю свою жизнь посвятить только себе любимой, что это за жизнь такая. Если только для себя, то тогда зачем вы живете?

Вы не поверите, даже имея ребенка я в основном живу для себя...

Елисейские поля

Да нет, наверное не всем дети нужны. Кто вещам больше радуется, значит в этом их счастье...Я никого не осуждаю. Но если у меня не будет дочи - я просто жить не смогу...

Прелесть какая, а альтернатива - только дети или вещи? Ну-ну...

Брокколи

Как вы изящно опустили сейчас всех бездетных, а тем более незамужних.

Пойти повеситься?

Или утопиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Если у человека нет детей, значит его только шмотки интересуют

Я не знаю, какой ещё может быть интерес, возможно и есть, можете поделиться, интересно. Написала так - потому, что рядом жила семья -детей не имели, но страстно любили копить деньги и покупать вещи. Но это их дело, как я могу их осуждать. Они возможно, не смогут меня понять - как это прикоснуться к своему новорожденному ребенку, вдохнуть его запах,целовать пяточки, что это уже такое счастье...

Злобынюшка

Если поговорить начистоту, то может выясниться, что ни по каким пеленкам и крикам по ночам он не стал испытывать необъяснимой тоски.

Да этот период такой короткий, и пролетает так быстро, но и он не лишен своих прелестей. Может он мечтает разделить с ним свои интересы, например, в будущем вместе сидеть с удочкой, кататься на велосипедах и т.д и т.п...

НатаФКа

Мне кажется, что такие люди, с такими причитаниями, и доводят несчастных женщин, которые после этих воззваний начинают чувствовать себя неполноценными, не имея детей.

Ну какие причитания то? То, что мне кажется необходимым для моей жизни, может казаться вам лишним или напрягать, но вы от этого не хуже, просто по-другому чувствуете и думаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

можете поделиться, интересно.

А мне не интересно с вами делиться, вы уж простите. Вы сейчас походя сделали больно огромному числу женщин и даже не понимаете этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я не знаю, какой ещё может быть интерес, возможно и есть, можете поделиться,

Если не знаете, зачем рассуждать? А некоторые люди просто живут ради самой жизни, вот и все.

Написала так - потому, что рядом жила семья -детей не имели, но страстно любили копить деньги и покупать вещи.

И что, по одной семье, вот так вот со стороны вы можете делать такие категоричные выводы? А я знаю женщину, которая жихнь прожила ради себя и сестры и племянников и мужа. И жизнь ее состоялась, и она счастлива и полна несмотря на отсутствие лялек.

Да этот период такой короткий, и пролетает так быстро, но и он не лишен своих прелестей.

Каждому свое, а материнство, помимо обнюхивания пяточек, еще и постоянный страх за ребенка, и огромная ответственность. И я понимаю тех, кто детей не хочет. Хотя сама имею сына и счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Да этот период такой короткий, и пролетает так быстро, но и он не лишен своих прелестей. Может он мечтает разделить с ним свои интересы, например, в будущем вместе сидеть с удочкой, кататься на велосипедах и т.д и т.п...

Да и пожалуйста, всю жизнь не надо было, тут вдруг в одночастье приспичило. Пусть берет из детдома и себе растит. И с удочкой сидит с ним. Если сама женщина не желает иметь детей, то никто не вправе ее заставить их захотеть, полюбить, родить.

Написала так - потому, что рядом жила семья -детей не имели, но страстно любили копить деньги и покупать вещи.

Можно подумать, одно исключает другое. Или кто с детьми копить не любит? Или им просто не удается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и вспомнила одну ситуацию. Даже две.

Первая: молодой парень женится на женщине старше себя на 20 лет. У неё свои две девочки. Прожили вместе ещё 20 лет. Ему 40, ей 60. Она стала болеть, сама попросила его уйти, рассудив, что он ещё молодой, женится и дети свои у него будут. Мужчина не очень-то и сопротивлялся, тоже ребёночка своего захотел.

Ну женился, ну родил своего. А через два года стоял под окнами нашей школы и буквально вылавливал свою первую жену, так хотел к ней назад. Собственно, они и живут сейчас вместе.

Второй случай по свежее. Бесплодная молодая женщина 35 лет. Первый муж после 10ти лет брака сильно возжелал стать отцом. Бросает жену, женится, появляется у него сын. Он разворачивается и к первой жене. Только она уже тоже замуж вышла и первого не приняла.

Я это к чему. А к тому, что правы те, кто говорит об умозрительном желании у мужчины иметь детей. Не нужна женщина- не нужны и дети. Получается, что сходили, доказали свою способность к деторождению, а потом назад бегут.

Не хочет автор иметь детей- её право. Это вообще не осуждаемо и не обсуждаемо.

Но, если её отношения зависят от этого обследования, то и фиг с ним, ну пройдите. Девочки правы- для собственного здоровья полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана , вы знаете, я когда замуж вышла, было очень много проблем и финансового, и морального плана. В общем скучать было некогда. Сейчас ттт, вроде все разрешилось, встали на ноги, остался маленький шажок до приобретения своего жилья и меня посетила мысль, как в том мультике: " И что дальше?". Стало скучно, каждый день одно и тоже. И просвета не видать.

Канцелярская крыса , а мне не хватает общения с племянницей, она тянется ко мне, в гости проситься, но, как я уже говорила супруг к чужим детям равнодушен. Раздражается. Поэтому к себе племяшку и не беру, чтобы семью не трясло. Может ли мужчина не любящий других детей любить своего родного?

ksana , скучно точно не будет, но вот мне интересно, правильно ли заводить ребенка от скуки? Получается, что мне надо родить для себя и мужа игрушку. Детей заводят для себя или ради самого ребенка?

Штыба , я вчера перед сном как раз об этом думала-с чего начать. Обратиться в поликлинику или частный медцентр? Мы сейчас не нуждаемся, но и лишнего не заработали. В частых клиниках любят тянуть деньги, делать ненужные анализы...В обычной поликлинике замордованные огромным количеством больных врачи...Я сегодня попробую на работе с девочками поговорить, может у кого есть знакомый врач.

Золотая Осень , вот и я чуда ждала...У меня еще бзик есть по этому поводу-может Бог не дает детей уберегая меня от чего-то страшного? Читала истории, когда женщины вымаливали себе детей, а потом им же(детям)просили смерти, потому что вырастали моральные уроды.

Сложная , да я все понимаю и уже готовилась к тому, что именно за жилье племяшка будет досматривать, что тут такого? А всю жизнь посвятить себе любимой...Не думаю, что это мой вариант. Я ее всегда кому-то посвящала. Рядом всегда был человек которому хуже чем мне, для него и жила. Правда года 2 как немного о себе стала думать, езжу отдыхать, собой вот занялась. И вообще, как я всегда говорю-в нашей собственности только жизнь, и только ей мы можем распоряжаться по своей воле, каждый должен жить так как ему нужно, поскольку жизнь у нас одна и другой не будет.

Тесла , я могу полюбить чужого ребенка, но душа за него болеть не будет. Помню историю, за которую мне очень стыдно-моей племяшке еще года не было, мы с тогда еще мужем и падчерицей приехали к ним в гости. Сидели за столом, племяшка только ходить начала и вот вижу она начинает падать, а рядом тумбочка о которую она может стукнуться головой...Я вскочила, а падчерица как раз стояла на моем пути, так вот я тогда еще не осознавая своего поступка просто отшвырнула ее с дороги и успела племяшку поймать. Все это секунды какие-то длились. Я потом с племяшкой повернулась, падчерица на полу сидит, на меня глазенками смотрит, понять ничего не может, муж косо глянул и сестра рот раззявила. А ведь я ее очень любила, падчерицу свою, но не родная и все тут...

И еще правильно тут сказали, что дети не только счастье, но и страх. Я ужасная паникерша. Я над племяшкой трясусь, как ненормальная. Сестра ее погулять во двор пустит-я в панике, как она ее одну пустила, раз 10 позвоню. На соревнования поедет, я полночи не сплю-как она там. Заставляю сестру проверять племяшкину страничку в соцсети, вдруг педофил какой ей пишет. Уже боюсь, как повзрослеет, не изнасилуют ли ее? Какой муж попадется. в общем с ума схожу. Да своего ребенка задушу гиперопекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×