Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Драная тапочка

Может ли мужчина не любящий других детей любить своего родного?

Стремиться к рождению своего - может, как подтверждению состоятельности. Любить - не факт, хотя запросто и любят своих, когда чужие раздражают и наоборот. И вообще бывает как у меня с бывшим, он деток просто обожает, умеет и накормить и перепеленать и погулять. Это не помешало ему бросить в общей сложности четверых. Потому что раздолбай.

У меня еще бзик есть по этому поводу-может Бог не дает детей уберегая меня от чего-то страшного?

Запросто. Ничего не бывает случайно.

именно за жилье племяшка будет досматривать, что тут такого

Ровным счетом ничего такого, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Все не читала, может и упоминали об этом уже. Обследоваться нужно обязательно! Я так понимаю вы не предохраняетесь. И если проблемы с трубами, есть большая вероятность внематочной беременности. Поэтому обследование пройти стоит.

А по поводу пытаться/не пытаться, беременеть или нет - это только ваше дело, желание, стремление, только вам решать. К 35 годам осознание этого вопроса, как правило сформировалось, и если вы решили, что пусть будет так, как судьба распорядится, то так тому и быть.

А вот усыновлять не надо, вы привели достаточно доводов, что счастья это никому не принесет.

Мне кажется, Вы хотите ребенка, но боитесь о нем думать, ведь если чего то желать, а не получается, то может быть очень больно. И поэтому у Вас множество причин чтобы "не хотеть" ребенка

Потому что нет смысла превращать все это в идефикс. Всю жизнь делать погоней за беременностью.

Стремиться к рождению своего - может, как подтверждению состоятельности.

Если поговорить начистоту, то может выясниться, что ни по каким пеленкам и крикам по ночам он не стал испытывать необъяснимой тоски.

Да. В какой-то юмористической передаче слышала недавно:

- Ты когда с сыном начнешь больше времени проводить?

- Когда он пиво пить начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

я могу полюбить чужого ребенка, но душа за него болеть не будет

Душа не должна болеть, душа радоваться должна. Чтобы вы для себя не выбрали. Ваш пример с падчерицей и племяшкой... Ну что такого? Может за племяшку больше переживаете, потому что она младше, мало ли, или просто так отношения складывались,ведь помимо того, что дети - дети, они еще и личности. Я вообще не верю, когда говорят, что всех детей любят одинакого. Как это? Они сами по себе разные.

Я к чему все это... Зачем вы заранее настраиваетесь на что либо? Все равно никогда не знаешь, что выкинет собственная душа. Вот лучше бы поковыряться в себе, выяснить, чего же хочется на самом деле. Как там Галина Белозуб говорила, хотите ли вы беременности ради ребенка, или просто беременности как факт? И сходить и все узнать, как оно там на самом деле. Может и болячка ваша вполне разрешима. Сначала выяснить - потом уж попереживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вы не правы, потому что здесь мы разбираем другой случай, когда автор темы сама говорит, что привыкла жить для себя, не напрягаться и т.д.

А все сразу на себя примеряют, по принципу: каждый понимает в меру своей испорченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

привыкла жить для себя, не напрягаться

Ага и надо срочно ей объяснить, что нормальные люди напрягаться обожают и смысл жизни видят только в том, чтобы подольше напрягаться, бороться, трудиться. Ишь какая, для себя привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

супруг к чужим детям равнодушен. Раздражается.

Думается мне, хотя могу и заблуждаться, чтое сли уж мужчина чрезмерно возжелает сделаться отцом, то станет примеривать на себя эту роль в любой подходящей ситуации, не ограничиваясь секундным умилением запеленатой гусеницей. Вот и Ваш вполне себе может побыть с племянницей, прочувствовав демо-версию отцовства.

Я тоже люблю своего племянника, но мне очень нравится любить его на растоянии 250 км, а вблизи несколько раз в год пару дней. Приезжая в гости, я обязательно стараюсь провести время с ним и со своим мужем втроём, чтобы у последнего не возникало пылкого желания обзавестись своими. Кстати, супруг задолго до свадьбы осведомлён о моём нежелании и, возможно, невозможности рожать и воспитывать. Вместе мы полтора года, пока вопрос не поднимается. Но ежели ему захочется иметь ребёнка больше, чем иметь меня в качестве жены - пусть ищет возможность получить его от кого-то другого. Я при этом никакого участия в его жизни в далнейшем иметь не буду. При условии, что к тому времени мой личный преславутый инстинкт матери не поднимет голову из губокой спячки.

остался маленький шажок до приобретения своего жилья и меня посетила мысль, как в том мультике: " И что дальше?".

Как что? То же самое: жизнь. У меня тоже осталось пару месяцев до переезда в свою квартиру, но желания ставить в ней люльку - никакого. Я и так много лет прожила в стеснённых условиях, чтобы теперь ухудшать их себе сознательно и опять годами рвать Опу ради улучшения. Вероятно, я слишком люблю себ, что, впрочем, никому не мешает жить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

автор темы сама говорит, что привыкла жить для себя, не напрягаться и т.д.

А что плохого то? А, ну да... У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с). Нет трудностей - создадим их себе искусственно! laugh.gif иначе человек просто ненормален, если он не желает нюхать пяточки, попочки, и вообще допускает мысль, что можно прожить без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У меня тоже осталось пару месяцев до переезда в свою квартиру, но желания ставить в ней люльку - никакого

Вы никогда не задумывались, что одного вашего желания родить или не родить ребенка - мало. Надо. чтобы и САМ РЕБЕНОК захотел у вас родиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

а мне не хватает общения с племянницей, она тянется ко мне, в гости проситься,

Вы знаете, мне тоже не хватало и сейчас скучаю. Вот должен приехать племянник с семьей на несколько дней. Уж как ждем их! Я уже по его доченьке скучаю. Там девушка - такое чудо! И муж, как я говорила, чадолюбив.

Но я говорила - я болею. И постоянно ежедневно, ежеминутно общаться не смогла бы. Ну просто сил бы не хватило.

Но с другой стороны - племянники наши уже взрослые люди, у них свои семьи, своя жизнь. И это естественный ход событий.

Но тут нам легче в том смысле, что мы проще отпустили их в эту взрослую жизнь, чем родители.

Может ли мужчина не любящий других детей любить своего родного?

Я думаю, может. Когда-то я любила всех детей. Потом, после появления племянника, уже он мне был дороже всех, а чужие детки могли и раздражать.

Сейчас - к деткам племянников мужа я очень хорошо отношусь. Про дочку племянника и говорить нечего, я ее обожаю. А вот детей других родственников мне не нать... раздражают. Правда я сдерживаюсь и легко прикрываться болезнью. Но раньше даже подумать не могла, что чужие дети могут мешать или раздражать.

Так что, все может быть.

Елисейские поля

Написала так - потому, что рядом жила семья -детей не имели, но страстно любили копить деньги и покупать вещи.

Наверное, про нас тоже так же кто-то говорит laugh.gif Детей нет, вещи любим покупать, деньги тоже копим и знаем на что. Ну не то, чтобы занимаемся страстным накопительством. Но со стороны наверняка кажется так.

Например, я в магазины хожу только с карточкой мужа. Пенсия на мою карточку капает и муж говорит, чтобы я с нее не тратила. Так что накопительством занимаемся.

Ну так это вовсе не значит, что у нас других интересов нет. Хотя поговаривали, кидали нам в лицо "Конечно, у вас детей нет, вы себе можете позволить купить что-то!" Вы это имели в виду, что больше себе могут позволить купить? А что в этом плохого?

А другие семьи никогда не покупают вещей и не копят деньги на крупные покупки, на отпуск, еще на что-то? Вот так - есть дети и никаких вещей не нужно, копить ни на что не нужно, да? Да семьи с детьми даже больше озабочены порой накопить - детям на квартиры, на учебу. А уж вещей покупается в два раза больше - и себе, и детям. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

О, ну да, конечно. Теперь мне только остаётся ждать, пока какая-нибудь детская заблудшая душа возжелает родиться у меня. Кстати, я ей не очень-то завидую: её здесь не ждут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Вы не правы, потому что здесь мы разбираем другой случай, когда автор темы сама говорит, что привыкла жить для себя, не напрягаться и т.д.

Ну и что? Я тоже привыкла жить для себя, и напрягаться стараюсь по минимуму. Я ужасно радуюсь, что чем ребенок старше, тем меньше у меня напряжения, и надеюсь, что скоро он станет настолько взрослым, чтобы напрягаться пришлось еще меньше, и можно было бы больше внимания уделять чисто своим интересам - помимо шмоток и ребенка у меня их множества. И только от ребенка зависит, будет он в этиъх интересах или нет (точнее найдет ли он себе место среди моих интересов или займется только своими)...

Черт, я никогда не думала, что родила ребенка, потому что мне нравится напрягаться...

НатаФКа

иначе человек просто ненормален, если он не желает нюхать пяточки, попочки, и вообще допускает мысль, что можно прожить без детей.

Период с пяточками и попочками для меня в материнстве был вообще наименее приятен. Так что, видимо, я все равно ненормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Надо. чтобы и САМ РЕБЕНОК захотел у вас родиться?

Прелестная теория. Главное - умная. Дети ни в какую не хотят рождаться у женщин, у которых это мечта многолетняя, а у какой-нибудь алкоголички прямо толпой рождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, про нас тоже так же кто-то говорит  Детей нет, вещи любим покупать, деньги тоже копим и знаем на что. Ну не то, чтобы занимаемся страстным накопительством. Но со стороны наверняка кажется так.

Конечно это не криминал. Но пустое место должно быть заполненно чем-то. Таков закон природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Какое пустое место?! Ну вы о чем вообще? Правильно написали здесь, что у алкоголиков дети как из пулемета рождаются, хотя на фиг не нужны. О дааа, у них все места заполнены! Только место для бутылки остается все равно. А так да, под завязку все заполнено. Если НЕТ этого пустого места у человека, просто НЕТ! Это Вы понять можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Надо. чтобы и САМ РЕБЕНОК захотел у вас родиться?

Если человек не желает нигде ставить люльку, то лучше, чтоб никакой "сам ребенок" не хотел у такой родиться. Все-таки лучше, когда дети рождаются там, где им рады.

Но пустое место должно быть заполненно чем-то.

У людей, которые не хотят иметь детей, нет пустого места, которое должно быть заполнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

а у какой-нибудь алкоголички прямо толпой рождаются.

Да, рождаются. Только определенного уровня развития Души, согласные на любые условия. А более развитые Души, имеют высокую планку и ждут.

Галчонка

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Другое дело, что у одних это очень легко получается, и они не замечают трудностей. Не напрягаются, потому что более умны и талантливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только определенного уровня развития Души, согласные на любые условия. А более развитые Души, имеют высокую планку и ждут

Вы ни в какой секте не состоите? а то все эти "Души", "уровни"... Наталкивают на мысль g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Конечно это не криминал. Но пустое место должно быть заполненно чем-то. Таков закон природы.

А почему вы думаете, что оно пустое и ничем не заполнено?

В том-то и дело, что те, кто считает деньги и считает, что могут себе позволить эти гады-бездетные, просто порой завидуют, что те могут позволить себе больше.

А так - да, когда одни спешили на школьное собрание или бегом в садик за детьми, а потом к плите, чтобы детей накормить, а потом стирать все это детское, заполняли свою жизнь этими хлопотами. Мы в это время шли в театр, в парк, летом порой прямо с работы ехали на природу, просто отдохнуть и расслабиться после трудового дня, даже среди недели, благо, недалеко ехать. Больше времени для чтения книг, занятий своим хобби - душа радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Если НЕТ этого пустого места у человека, просто НЕТ!

Его и не должно быть по закону распределения (может проходили в школе?), вы его "заполнили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Только определенного уровня развития Души, согласные на любые условия.

Вот не надо, чтоб души, согласные на любые условия, родились у тех, кто их не хочет и мучились потом. Вам-то что, а им плохо.

Сложная

Его и не должно быть по закону распределения

Ну-ка, ну-ка. Нету такого закона.

Канцелярская крыса

А так - да, когда одни спешили на школьное собрание или бегом в садик за детьми, а потом к плите, чтобы детей накормить, а потом стирать все это детское, заполняли свою жизнь этими хлопотами. Мы в это время шли в театр, в парк, летом порой прямо с работы ехали на природу, просто отдохнуть и расслабиться после трудового дня, даже среди недели, благо, недалеко ехать. Больше времени для чтения книг, занятий своим хобби - душа радуется.

Да, заполнение есть у всех, причем необязательно те, кто не хочет заполняться детскими проблемами по макушку, ничем приличным не заполняются. smile.gif Правы - больше времени для всего, для личностного роста, для театров и книг, для общения, для поездок. И денег на все это больше, что характерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Чего то Вы заговариваетесь... То его надо заполнять, то его в принципе не должно быть. Определитесь уже, а то я прям не знаю, бежать мне беременеть уже или так можно оставить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ни в какой секте не состоите?

К вашему огорчению, не состою.

Канцелярская крыса

Так что интересней - воспитывать детей, или ходить в театр? Что интересней - разговаривать с ребенком, или гулять в парке? Что больше имеет значение для развития вас?

Человек развивает свои способности, когда крутится и вертится. Это же надо каждый раз соображать что куда, и как. Где достать, куда бежать и т.д.

Размеренная жизнь скучна и однообразна. Дети очень разнообразят и развивают саму Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Опуская демагогию невнятную что Вы советуете? Если с детьми все таки не получится - повеситься? Или всю жизнь страдать? А вам не приходило в голову, что человек может быть счастлив в любом случае, как бы жизнь не сложилась? И не быть при этом осуждаем вами, например? И быть гармоничной личностью, и оставить след и все такое? Вы такая категоричная, что это уже на ограниченность смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеренная жизнь скучна и однообразна. Дети очень разнообразят и развивают саму Жизнь

Только дети? Больше вообще никому не дано?

Так что интересней - воспитывать детей, или ходить в театр? Что интересней - разговаривать с ребенком, или гулять в парке? Что больше имеет значение для развития вас?

Ходить в театр и гулять в парке. И что тут такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Только определенного уровня развития Души, согласные на любые условия.

А что, души, чтобы родиться, какой-то эквивалент денег платят? То есть полно желающих, нормальных, но у души средств на них не хватает, только на алкоголиков?

Злобынюшка

Ну-ка, ну-ка. Нету такого закона.

Имеется в виду закон Ломоносова, очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×