Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Кувшинка

А боль можно причинить любым способом. Для меня больная тема - отношения с отцом. Часто, с болью в сердце, читаю истории о том, какие прекрасные отношения у женщин с отцами. Д

Немного не так. Вот абсолютно не больно читать истории о счастливом материнстве. Не больно, а радостно. А вот когда к этой истории прибивают мораль, что иначе и жить незачем, то другой коленкор.

Опять же многие просто этого не понимают, им все равно.

Не понимают и все равно - разные вещи. Вот мы и сказали, чтобы понимали, что так очень легко боль причинить. А уж если "им всё равно", тут да, ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Одинокие люди даже котов заводят, чтобы было о ком заботиться. Потому что жить только для себя - не такой уж мед, как может показаться на первый взгляд.

Глупость несусветная! Обязательно о ком-то заботиться? Я, например, мужа себе "завела", но только чтобы он обо мне заботился. Ужин там варил, массаж делал. Нафиг мне ребёнок, чтобы о нём заботиться? Кстати да, кошка есть. Но ведь ребёнку не только лоток менять надо и чесать раз в неделю шерсть? Неравноценное сравнение.

И ещё: есть одинокие люди, с семью котами, а есть - самодостаточные. Они видят смысл жизни не в том, чтобы заботиться. А порой вообще не заморачиваются никакими смыслами, а просто живут, получая удовольствие. И разве можно быть одиноким, имея любящих родственников или хорошего мужа? Скажете, мужья уходят. Так и пусть катятся, самодостаточному человеку не нужны люди, которые уходят.

--

Кстати, я тоже долгое время думала, что именно не смогу выносить и родить. Прошла обследование, выяснилось, что вполне смогу. Правда, желания после этого всё равно не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

вот скажите, до вашего "переросла" вы совершенно не разговаривали о детях с подругами и знакомыми? Никогда не высказывали свое мнение на эту тему?

И разговаривала, и высказывала. Но все эти рассуждения были поверхностны, как я сейчас понимаю. Мне не с чем было сравнивать, я просто не знала, что такое быть мамой. Поэтому и думаю так, а не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, мужа себе "завела", но только чтобы он обо мне заботился.
можно маленькую ремарочку?

Stella Polare сплюньте, а?

У меня дедушка всё время говорил, что специально женился на молоденькой, чтоб она за ним на старости ухаживала, заботилась..

после смерти моей бабушки дедушка прожил ещё двадцать лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Одинокие люди даже котов заводят, чтобы было о ком заботиться. Потому что жить только для себя - не такой уж мед, как может показаться на первый взгляд.

Тут еще смотря в каких условиях женщина живет. Если она живет в городе, у нее отличная работа, есть своя квартира, доходы позволяют кататься за границу на отдых по несколько раз в году - почему бы ей не жить для себя? По-моему, это мед. Разве нет?

Другое дело, женщины вроде меня. Я из небогатой семьи, своего жилья у меня нет и наверно никогда не будет, работа так себе - карьеру не сделаешь, живу я в маленьком городе, где даже имея деньги шибко не поразвлекаешься. Вот я буду рожать ребенка. А что мне еще то делать?

Злобынюшка

Мужа спрашивать необходимо. Правда, то, что он скажет в любом случае может поменяться на противоположное, а ребенка назад не родишь.

Я это и имела ввиду. Женщина должна в первую очередь хотеть ребенка, в не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Женщина должна в первую очередь хотеть ребенка, в не муж.

Если муж точно не желает ребенка, то рожать придется на свой страх и риск. Но это для другой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Мне кажется ваша проблема в том, что вы сильно много думаете. biggrin.gif Расслабьтесь, прислушайтесь к своему сердцу. Без взвешивания "за" и "против". А просто послушайте, чего душа желает.

35 - это прекрасный возраст для рождения малыша. В Европе самый подходящий считается.

На счет любви не переживайте - вы умная и чувствующая женщина. Любить ребеночка своего будете безмерно, будете чудесной матерью.

Про обследование правильно написали уже, соглашусь - хотя бы для себя, не для детей, проверьтесь. Будьте информированы о своем здоровье. Медицина сейчас лечит практически все, помогут и забеременеть и выносить, если будет желание.

Мне кажется, что если вы спокойно возьметесь за это, не пересиливая себя и не ставя перед собой задачу "во что бы то не стало забеременеть!", то у вас все легко и благополучно сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Глупость несусветная! Обязательно о ком-то заботиться?

Странные рассуждения. Просто не знаете, что такое материнский инстинкт, может быть он проснется позднее. А заботиться о ком-то можно с удовольствием.. Кто-то любит дарить подарки, а кто-то только получать. Я считаю, что выигрывает тот -кто любит и то, и другое.

Лавина

живет. Если она живет в городе, у нее отличная работа, есть своя квартира, доходы позволяют кататься за границу на отдых по несколько рах в году - почему бы ей не жить для себя? По-моему, это мед. Разве нет?

Это мед. Только подруги её живут интересами детей, а она как белая ворона...

Ну и молодость проходяща, были бы у неё проблемы с беременностью, это одно, а намеренный отказ -это другое. Да, и честно, лет десять назад она хотела родить для себя, даже мне об этом говорила, а потом передумала, т.к. не хочет без мужа рожать, а планка требований высока, ну и городок маленький, там особо некого ловить уже, раньше надо было. Но я не обсуждаю с ней эту тему, захочет поговорить - поговорю. А в целом она позитивный, активный человек.

Вот я буду рожать ребенка. А что мне еще то делать?

Странная мотивация, ребенок - как занятие. smile.gif

Я раньше, в детстве мечтала, что у меня детей будет много, пять-шесть. Но жизнь внесла свои коррективы, я и на второго то еле-еле решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

доходы позволяют кататься за границу на отдых по несколько рах в году - почему бы ей не жить для себя?

Вот я буду рожать ребенка. А что мне еще то делать?

Ой, тут вы совсем неправы. Вот в последнем номере Аллиндайл опять пишет. И чего ей не жилось красиво, чего по заграницам не ездилось? Нет, потребность иметь детей от материальной стороны не зависит. Другое дело, эта материальная сторона иногда вносит свои коррективы. Именно из-за этого я и не родила второго ребенка, хотя мечтала о дочке.

Потребность заботиться о ком-то - это, по-моему, просто одно из человеческих качеств. Или есть или нет. И тоже от достатка не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

laugh.gif Ну вот, пришли к тому, что рожать надо потому, что больше делать нечего!

Вероятно, кто-то так же думает глядя на меня. Ненуачё, карьеру сделала (для особо граммотных: заместитель в 26 лет - это тоже карьера. Кто знает, кем я буду в 30, если не рожу), она от меня никуда не убежит в декретном, муж хороший, скоро жильё своё будет. Денег, правда, на заграницу нет, но мне пока и тут есть чем заняться. Т.е. программа минимум выполнена - чего б не родить? bleh.gif

Кстати, про намеренный отказ. Про себя знаю, что если вдруг зебеременею - от ребёнка отказываться не стану. Но и намеренно беременеть не буду. Не хотеть -это одно, а быть поставленной перед фактом - друое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Да, и честно, лет десять назад она хотела родить для себя, даже мне об этом говорила, а потом передумала, т.к. не хочет без мужа рожать,
Когда человек действительно ХОЧЕТ, он ищет возможности и идет прямиком к цели. Хотела бы - родила.

А если начинает искать причины и поводы, то это уже не хочет. Но ведь стыдно в этом признаваться, что не хочешь - не поймут. Вот и приходится прикрываться самыми разными отмазками. Кстати, не редкость, что и "Болею, не могу родить" тоже именно отмазка. Болезнь - это вообще классная отмазка, когда хоть и можешь, но не хочешь. Потому что когда очень хочешь, не помешают ни болезнь, ни отсутствие денег - ничего не помешает.

Как говорила моя бабуля ""Не могу" живет на улице "не хочу""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

это мне сказали, что раз я бездетная, незамужняя женщина, то жить мне незачем. Разве что ради шмоток.

А мне не понятны люди, которые могут походя так пройти, бросить - "ваша жизнь не имеет смысла" и пойти дальше пяточки целовать.

Что за иезуитское желание, вместо того, чтобы просто поделиться ощущением от счастья материнства, сделать больно?

drinks_cheers.gif

Вот и мне не понятно. Я читала веточку, и вот решила влезть. rolleyes.gif

У меня один единственный раз была ситуация, когда знакомая на работе в присутствии коллег сказала приблизительно следующее: "Все женщины, которые не рожают, ущербные. И это не зависимо от того, "по какой причине

Эта коллега (как и все присутствующие) знали, почему я не рожаю. Я, конечно, не объявляла никогда по громкой связи biggrin.gif , что у нас проблемы с этим, но, люди, сами понимаете...Я с этого тайну не делаю, не считаю это постыдным, поскольку в возможности забеременеть, родить нет заслуги женщины или мужчины (кроме физиологического аспекта, разумеется), а вот когда себе за это корону одевают, объявляю других ущербными...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Но все эти рассуждения были поверхностны, как я сейчас понимаю. Мне не с чем было сравнивать, я просто не знала, что такое быть мамой. Поэтому и думаю так, а не иначе.

На свете много разных людей и если вы когда-то рассуждали поверхностно не будучи мамой, то это ведь не означает, что все женщины таковы. Вот когда кто-то из знакомых беременеет, я всегда спрашиваю каково это, что они чувствуют и чувствуют ли вообще что-то к своему малышу в животике, да и после родов тоже спрашиваю об ощущениях. И знаете многие мне отвечают, что ничего не чувствуют и у меня часто возникает впечатление, что это не разумные мамы, которые ждут и уже любят своих малышей, а безмозглые самки, которые не знают как так получилось. Я не в плохом смысле, а такое чувство, что это неосознанное, упрвляемое только природой, но никак не разумом.

А на свете огромное количество женщин, у которых нет детей, которые очень их хотят и знают о них гораздо больше любой вот такой мамаши. Уж если бы они могли заиметь ребенка, то они бы отдали им всю свою любовь и все свои знания. Конечно у большинства из этих женщин все инстинкты материнские просыпаются со временем. Но меня удивляет этот подход к собственнй беременности и детям. Хотя наверное в каком-то смысле это естесственно.

Поэтому если вы почувствовали в себе что-то такое невероятное только после родов, то не нужно обобщать. Все мы тут женщины и если у нас нет детей, то это не означает, что мы не можем тут ничего посоветовать, так как что-то такое нам непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если вы почувствовали в себе что-то такое невероятное только после родов, то не нужно обобщать

Изумрудная

Вот пока я думала что ответить, вы прекрасно выразили мои мысли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Что касается меня, то я буду рожать не потому что заняться нечем. Просто я не вижу себя в будущем без детей. Равно как и то, что я не вижу себя незамужней. Всю жизнь жила уверенностью, что у меня будет полная семья.

ТД, это квартира мужа. Я в ней живу, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Поэтому если вы почувствовали в себе что-то такое невероятное только после родов, то не нужно обобщать. Все мы тут женщины и если у нас нет детей, то это не означает, что мы не можем тут ничего посоветовать, так как что-то такое нам непонятно.

Так и советуйте, никто вашего права не отнимает. Только советы ваши будут односторонние, так как с другой стороны вы пока не были и опыта собственного материнства у вас тоже нет.

Скрытый текст
А вообще, как- то вас всё-таки задевает собственная бездетность... Обращение только к убеждённым чайлд-фри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Просто не знаете, что такое материнский инстинкт,

Взгляните на мою подпись - я знаю что такое материнский инстинкт, верите?

Нельзя, ни в коем случае так, мимо проходя, бить по больному месту огромное количество женщин. Ибо из тех, кто не рожает есть много тех, кто не может по тем, или иным причинам. И ходить с транспарантом "я не чайлд-фри, я бесплодна" никто в угоду моралистам не должен.

До решения родить нужно дозреть. И нельзя рожать только потому, что возраст, потому, что общественное мнение, потому, что муж хочет. Нужно хотеть самой.

Обследование необходимо хотя бы потому, что здоровье - это очень важно. А дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

олько советы ваши будут односторонние, так как с другой стороны вы пока не были и опыта собственного материнства у вас тоже нет.

Спасибо, что напомнили. Да, еще раз.

Что касается вашего обращения к чайлд-фри, так и пишите, что обращаетесь к тем, кто осознанно не заводит детей. А не то что бездетные женщины не могут советовать рожать или нет такой же бездетной пока что женщине wink.gif

Добавлю. Вот прочла пост ниже и хочется подчеркнуть - действительно, дети это счастье, для меня лично стать мамой счастье. Только это не значит, что думать перед тем как беременеть не нужно. Меня всегда поражало, как мне знакомые с легкостью советуют рожать. На мои сомнения говорят, да что тут думать! Действительно жить дать, как как два пальца об асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

На скрытый текст.

Меня не задевает. Как не задевает собственная ограниченность некоторых, считающих, что в чадах - щасте.

Только советы ваши будут односторонние,

А ваши так двусторонние, однако. С перекосом в материнство. Только вот никто не ответил на вопрос: что если не понравится? Или такого быть не может? Родил - закуси удила и вперёд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не задевает собственная ограниченность некоторых, считающих, что в чадах - щасте.

Stella Polare

Почему ограниченность то? cool.gif Есть люди, которые действительно не мыслят себя без детей. Именно в этом они и видят смысл жизни своей. Просто у них вот такой смысл жизни, а у вас другой.

Только вот никто не ответил на вопрос: что если не понравится? Или такого быть не может? Родил - закуси удила и вперёд?

У нас тут, на форуме, есть целая веточка, где на этот вопрос многие уважаемые форумчанки ответили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Представляете, а есть люди, которые не представляют себя с детьми! eek.gif Ужасно, не правда ли? Порченые они, что ли, людишки эти?..

есть целая веточка, где на этот вопрос многие уважаемые форумчанки ответили

Читала я эти ветки. И даже учавствовала в некоторых. Ответа не получила. Что делать с появившимся ребёнком без материнского инстинкта? С ребёнком, рождённым в угоду обществу? И кто-нибудь признается в том, что инстинкт так и не появился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Только вот никто не ответил на вопрос: что если не понравится?

Тут, может, и не говорили, а жизни-то очень даже говорят. Например.

У одноклассницы родилась умственно отсталая дочь, муж сразу сбежал, мать тут же вышла замуж еще раз. Т.к. дочь-инвалид, получили трешку. Потом сдали трехлетнюю девочку в интернат, а сами родили здоровую. (Квартира осталась за ними.) Большинство знакомых обзавидовались.

У меня дочь любит играть в "русскую рулетку" со смертью. Я трясусь и выхаживаю. Коллеги советовали не лечить, а родить нормальную, поспокойней.

Так что, если ребенок чем-то будет отличаться от большинства, всегда найдутся, те, кто "придумает", куда пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Только советы ваши будут односторонние, так как с другой стороны вы пока не были и опыта собственного материнства у вас тоже нет.

Получается, что многим из нас надо просто закрыть рты, дабы не смУщать остальных своим односторонним мнением. biggrin.gif

Знаете, вот я никого не убивала, не оскорбляла, пакости не делала...Но я говорю, что так делать нельзя, более того, это грех. Хоть, судя по вашей логике, надо было сначала попробовать, а потом говорить.

Может, это слишком утрированно, но, думаю, смысл я донесла правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Потому что когда очень хочешь, не помешают ни болезнь, ни отсутствие денег - ничего не помешает.

О как! Не научите - как бы это несмотря на последствия лучевой терапии после онкологии мне дочечку родить? А то, может, я чего не знаю? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Только вот никто не ответил на вопрос: что если не понравится? Или такого быть не может?

Может быть и бывает, увы.

Разве тут, на форуме мало признаний типа "Моя мама меня родила и никогда не любила, я страдала и страдаю от этого!"

Ну а мне ближе всего позиция, которую приняла автор ветки.

Она примет любую ситуацию и в любой ситуации будет счастлива.

Будет ребенок - замечательно, она будет прекрасной счастливой любящей мамой.

Не будет детей - ну что же, она и к усыновлению готова и тому ребенку будет такой же прекрасной мамой.

Не получится и усыновить - ну и это не трагедия и в бездетной жизни есть немало огромных плюсов и возможности жить полноценной жизнью и быть счастливой.

Принимать ситуацию такой, какая есть, ни о чем не жалеть и радоваться жизни.

Штыба

О как! Не научите - как бы это несмотря на последствия лучевой терапии после онкологии мне дочечку родить? А то, может, я чего не знаю?
Да Вы не принимайте на СВОЙ счет smile.gif

Я писала именно о тех случаях, (включая и свой тоже excl.gif ), когда именно фразой "не могу" прикрывали свое "Не хочу" smile.gif

Мне на такое отвечали "Вы богатые, и можете взять отказничка и даже не одного и будут у вас детки"

Я Вам такое говорить не буду, свое отношение к усыновлению уже выразила.

Ой, еще советовали нам суррогатное материнство.

Но и добавлю так же, что нет ничего криминального и плохого в этом "не хочу"

Это вполне нормально.

Опять же не в Ваш адрес, потому что бывают, действительно физически женщина не может родить.

Нужно уметь подружиться с этим самым "не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×