Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

Раньше в аптеках продавались такие ампуловскрыватели, очень удобные, раз, крутанул в нем головку ампулы, и готово, легко обломается. Сейчас не найти. Конечно, в основном ампулы сейчас не нуждаются в надрезывании, и так по метке легко обламываются, но нашего производства, такие как никотинка, эуфиллин, витамины В и прочие препараты нужно подпиливать. К пачке, конечно, прилагается кружочек, но он затупливается после второй ампулы.

Было очень актуально, когда мужа после операции выхаживала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

но нашего производства, такие как никотинка, эуфиллин, витамины В и прочие препараты нужно подпиливать

Ага, и разные садоводческие препараты для защиты растений от болезней и вредителей фасуют в ампулы из очень прочного и толстого стекла, а пилку не прилагают. Так я приспособилась вскрывать их при помощи напильника - очень эффективно. И ампулы с лекарствами тоже так открываю, а то от их картонных пилочек никакого толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра

Прибор для выжигания можно приобрести в интернет-магазинах. Я погуглила, они есть, на Дальнем Востоке в том числе.

Я два года назад сыну покупала, им на труд был нужен. Тоже родители по обычным магазинам с ног сбивались, а я на шопбае купила без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Прибор для выжигания можно приобрести в интернет-магазинах. Я погуглила, они есть, на Дальнем Востоке в том числе.

Я в поисках в интернет-магазинах не сильна, но обязательно попробую! Очень уж хочется детство вспомнить и сына развлечь smile.gif Можно было бы, например, доску разделочную украсить.

А я еще, как ни странно, приобрела бы доску для ручной стирки (типа "волна"). БОльшую часть одежды, конечно, на машинке стираешь, но есть вещи, которые надо вручную и причем тщательно. А руки потом так больно! Часто такую доску вспоминаю - у мамы была такая, когда мы маленькими были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра

Доску и я бы приобрела. У меня есть, но она старая и нашла я ее в сарае, от прошлых хозяев дома видимо осталась. Раньше, помню, еще тазики были с такой волнистой доской сбоку. Не знаю удобные они или нет, у меня не было никогда, а сейчас и рада бы купить, а нету нигде.

Еще хочу чудо-печку, очень удобная вещь, но тоже нигде теперь не найдешь. Я уже каждую неделю газету с объявлениями смотрю, может с рук кто продает, и не наткнулась ни разу, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Раньше, помню, еще тазики были с такой волнистой доской сбоку. Не знаю удобные они или нет

Не очень, потому что они пластмассовые, и соответственно более мягкие. Такой я погупала в надежде заменить им доску.

Еще хочу чудо-печку

Я живу в Хабаровском крае, у нас есть магазин, где продают такие советские бытовые вещи - орешницы, чудо-печки, приспособления для выпечки вафель. Там небольшая витринка, но я порой захожу, смотрю, как будто в детство возвращаюсь laugh.gif там даже утюги старые есть. Купила там себе вафельницу и орешницу. И чудо-печка там есть. Если не ошибаюсь около 2000 рублей стоит. (это типа сковорода, плотно закрываемая, электрическая, правильно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра, я выжигатели эти (или как правильно) видела в Детском мире, магазинах для домашнего творчества. Так что при желании купить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню то время, когда не было тотального дефицита и в магазинах было все, правда не такое расцвеченное, как сейчас. Помню, шоколадки на витринах выкладывались как-то причудливо, стопка была похожа на спиральки, а сгущенное молоко и сливки в виде причудливых башен...

Помню леденцы в красивых банках (кажется монпансье), откроешь, а запах...М-м, до сих пор вспоминается как сказка... А мороженное в картонных стаканчиках с палочкой... Съешь, а палочка долго сохраняет аромат, выбрасывать жалко.

Но больше всего запомнился шоколад, который назывался "Дорожный".Он был в такой синенькой упаковке, открываешь, а фольга так аппетитно гремит, а сам шоколад тверденький такой, ароматный...

Сейчас иногда пытаюсь найти шоколад такой же, как из моего детства, но он почему-то с различными добавками и какой-то мягкий, все не то, не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алисия

Скуби Ду:

А ещё у меня такая боль - к нам совсем не возят красивых платьев моего размера. накануне Нового года искала для себя платье. Все магазины и рынок оббегала. Всё красивое - максимум на 44-46 размер, а у меня 48-50. На таких как я всё чёрное, серое и невыразительное. А подруге моей однажды вообще на рынке сказали: на слонов не шьют.

Абсолютно согласна с вами, Скуби Ду. Все модные и интересные модели заканчиваются 46 размером. Почему считается, что молодая женщина, имея 50-й размер одежды и довольно неплохую фигуру обязана надевать старушачьи балахоны, абсолютно непонятно.

Еще тоскую по временам, когда одежда шилась не только по размеру, но и по росту, и не надо было сразу бежать в ателье, чтоб переделать длину брюк или рукавов.

Ну и конечно, духи. Очень нравилась Пани Валевская В сказочном синем флакончике, сейчас в магазинах их нет.

no_1.gif

Изменено пользователем Алисия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам совсем не возят красивых платьев моего размера

У меня такая жеж проблема. Мне с моим 42-м размером (да-да, я такая мелочь) проблема купить даже банальные джинсы. А уж вечернее платье - dulya.gif Поэтому ненавижу ходить по магазинам. Столько вещей красивых, а я похожу, слюни попускаю и домой иду.

Также и с обувью. Размер 34. Как-то искала себе туфли в громадном универмаге. Из отдела в отдел со мной переходила женщина, тоже со своей проблемой. И мы синхронно у продавцов спрашивали:

- 34-й есть?

- 45-й есть?

- Нет? Ну, будем искать biggrin.gif

на слонов не шьют.

На клопов видимо тоже....

П.С. Идея предпринимателям)) Открыть магазин нестандартных размеров. Люди узнают - валом пойдут, зуб даю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Ссылка удалена - большой выбор цветов.

А я не могу найти форму для выпечки творожных шариков. Она типа сковородки, только дно у нее выпуклое, туда закладываешь тесто шариками и в масле выпекается за полминуты буквально.

Stella Polare

Ссылка удалена- куклы можно тут купить.

Книжки лучше в библиотеке спрашивать, там наверняка есть, их можно отсканировать и перенести в электронный вариант.

Женюра, выжигатели по дереву продаются в магазинах "Оранжевый слон" и в других магазинах для детского творчества. и там же дощечки продают с уже нарисованным рисунком. clap_1.gif

А духи типа советские (ландыш, маки и прочее) можно посмотреть в магазине "Фикс прайс", там они очень часто.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть два магазина, в которую привозят обувь нестандартных размеров.

Но это не выход, так как цены они там ставят helpsmilie.gif - и выбора другого нет.

Я даже не хочу затрагивать проблему обуви: это проблема больная и вечная, но у меня есть список вещей, которые я не могу купить и ищу уже.. пару лет точно.

- Ключ для открывания консервов с винтом по нормальной цене, laugh.gif не из драгоцерного металла;

- Серебряный браслет 15 см длиной;

- Кисточки или пёрышки с пропиткой для смазки сковородок и сдобы;

- Витаминные комплексы без витамина С;

- Колготки размера 1!!!!

.................................................

Ну когда-то же это было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

Сифон - то у нас есть, а вот баллонов к нему нема...

Прекрасно подходят баллончики для пневматических пистолетов! Точнее, это то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ищу для младшего сыночка книжку "Про правила дорожного движения. Торопыжка" стихи С. Волкова, художник В. Полухин. У старшего сына была - "ушла". Стихи там, конечно, далеки от совершенства, но картинки замечательные, много разных ситуаций. Сколько ни спрашивала, и в букинистических тоже - нет такой. Нашла в интернете текст, картинки, буду презентацию делать, хотя это уже совсем не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с вами, Скуби Ду. Все модные и интересные модели заканчиваются 46 размером. Почему считается, что молодая женщина, имея 50-й размер одежды и довольно неплохую фигуру обязана надевать старушачьи балахоны, абсолютно непонятно.

у некоторых дизайнеров и марок это сознательная политика- не шить вещи более 46 размера. Т.к. одна и та же вещь, сидя на женщинах разных размеров смотрится по разному, к сожалению, не в пользу женщин с большими размерами. Вот и дизайнеры так продвигают свою марку- чтобы она всегда сидела только на отлично

А я хочу советскую вафельницу. Мы с мужем купили в том году современную- и что, пару раз сделали и перестали, теперь пылится, т.к. вафли из нее невкусные какие-то, не как те, из детсва, хрустящие

Изменено пользователем Изобилие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужемые форумчане! Вы не представляете! Хочу поделиться радостью!

Оказывается, мечты сбываются. Либо эта веточка - волшебная!

Сегодня к нам в гости приехал мой папа - сына с каникул привез. Мы с ним пошли по магазинам (хозяйственно-бытовым). И привела я его в магазин, в котором сама была сотню раз (мы там для ремонта много чего покупали).

И что вы думаете? Стоит там ВЫЖИГАТЕЛЬ. Причем не такой, как в детстве - с проволочкой на конце. А с пятью насадками - чтобы полосы толще, тоньше, узорные делать. Стоит 238 рублей. Я его, конечно же, приобрела (папа честно говоря был удивлен).

Поворачиваюсь в сторону выхода, а там, на витрине рядом с выходом доска стиральная стоит! Та, которая "типа волна"1 Я вообще в осадке! (папа в еще большем удивлении).

Там еще многих всяких вещей из прошлого - от галош до безменов. Надо будет туда еще наведаться.

Пришли домой, а муж мне палочку сделал для штор. Внешне она конечно не совершенство (из подручных материалов делал). Но удобно как ! Гораздо лучше чем шваброй.

Эх, надо было мне по мерседесу заскучать laugh.gif

Спасибо тебе, волшебная веточка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кофемолку нашла. Теперь это называется жерновая кофемолка. Кнопочку включаешь, уровень помола выбираешь и все, держать кнопку не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что не видела я в продаже так это - проигыватель и пластинки виниловые.

Такая красота просто исчезла с наших домов rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое Возмездие

К сожалению, ссылки, которые вы привели, на нашем форуме невозможны. Сообщение отредактировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

Цитата

Сифон - то у нас есть, а вот баллонов к нему нема...

Прекрасно подходят баллончики для пневматических пистолетов! Точнее, это то же самое.

Подтверждаю biggrin.gif Мы всегда покупали эти баллончики в охотничьем магазине laugh.gif

Лелька

Колготки размера 1!!!!

У нас и сейчас полно, я дочке покупаю. Каких только нет: однотонные нейтральных цветов, цветные, цветные с рисунками, с вышивкой, даже со стразами biggrin.gif Правда, многие идут размером 1-2, но разницы не заметила.

Серебряный браслет 15 см длиной

Как вариант: купить и убавить длину в ювелирном или сделать на заказ rolleyes.gif

Изобилие

А я хочу советскую вафельницу. Мы с мужем купили в том году современную- и что, пару раз сделали и перестали, теперь пылится, т.к. вафли из нее невкусные какие-то, не как те, из детсва, хрустящие

Да sad.gif Тоже в позапрошлом году купили, мечтая о вафельных трубочках из детства, теперь вон пылится лежит, совсем не такие вафли в ней получаются.

Плюшевое Возмездие

А я не могу найти форму для выпечки творожных шариков. Она типа сковородки, только дно у нее выпуклое, туда закладываешь тесто шариками и в масле выпекается за полминуты буквально.

Посмотрите в обычном хозяйственном магазине, там много чего можно встретить из прошлого, такую сковородку точно видела, если поняла Вас правильно smile.gif Но дно у ней не полностью выпуклое, а выпуклости в форме половинки шариков, такие полусферы, да?

А я калейдоскоп хочу, как раньше был, с цветными стеклышками, а не с пластмассками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу диапроектор! И диафильмы к нему... Но кому они теперь нужны, в век двд и планшетов. Не выпускают. А как в детстве завораживало... Искала пару лет назад, видела в тырнете какие-то аппараты китайских фирм. А толку, диафильмов-то все равно не выпускают.

А еще везде без особой надежды ищу открывашку-консервный нож без винтов всяких. Эти ломаются как на конвейере, а вот есть у меня одна, не как советский серп, а такая изогнутая железка просто. Сносу нет, берегу как зеницу ока.

***

Почитала тему, дополняю. Съедобное тоже можно, оказывается. Леденцы "Тюнс". Такие, с медом внутри. Исчезли.

Еще книжка венгерской, кажется, писательницы, про второклассника, "У меня будет остров". Единственный тираж 1982 года, в сети предложения около 1000 р. blush.gif

Термотрансферы (переводилки-наклейки на ткань). Закупаю через интернет-магазин, но они там путают заказы, забывают и т.д.

Зато у меня, оказывается, имеются сокровища: сковородник-держалка и сковородка для выпечки грибочков бабушкина.

Дополню список духов, снятых с производства. "Анжелика Варум", народу очень нравились, но их перестали выпускать. Я в магазине работала, люди долго просили их и сожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобилие

А я хочу советскую вафельницу.

А у меня такая вафельница ЕСТЬ! bleh.gif И мы с сыном младшим уже неделю почти каждый день печём вафли. Причём в книге от вафельницы столько рецептов, что можно печть неделю каждый день разные. А уж в интернете сколько рецептов я нашла - вот недавний, с сыром, испробовали. Такие солёненькие вафельки получились.

Это чудо техники мы с мужем купили примерно 20-21 год назад, аж за 5000рублей, это ещё до миллионов. К слову сказать, в тот же день (это мы с мужем на рынок ездили в соседний Брянск) я купила себе свитер из ангоры за 5000рб и джинсовую короткую юбку тоже за эту сумму. Вещи давным давно сношены, а вот вафельница, на покупке которой настоял (!) муж, радует нас и по сей день.

Женюра

И что вы думаете? Стоит там ВЫЖИГАТЕЛЬ.

Вот насчёт выжигателей сегодня по-моему вообще не проблема, они везде и всюду продаются. В отделах игрушек и отделах для творчества.

А вот что я хотела бы себе купить, но у нас в городе этого нету - шубу! music_whistling.gif Из натурального меха, желательно НЕ из норки, а из бобрика, нутрии, каракульчи. А голубая мечта - шуба из натуральной рыжей лисы, в роспуск. rolleyes.gif Мало того, я хочу шубу с капюшоном и если она не длинная, то что бы бала на молнии. А самое главное - хочу что бы мех был светлый! если нутрия - то сахарная, если каракульча - то бежево-коричневой гаммы, и т.д. Мечта неосуществимая, потому что размер мне нужен ээээ ... не малый, скажем так. Видела пару шуб примерно моего размера (дальше и побольше) но на дамах и из норки, зато и мех светлый и на молнии. Спрашивала у них где они шубы приобретали, одна - в Турции, другая - в Москве по знакомству (занимается сама вещами). А у нас в городе ни дорогих, ни дешевых (относительно) шуб нет в продаже на мой размер. Уж я и на заказ просила, и так, но хозяева только руками разводят.

А ехать куда-то за шубой специально (ну не в Турцию же лететь за ней!), нет возможности - куда и как? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ключ для открывания консервов с винтом по нормальной цене, laugh.gif не из драгоцерного металла;

Я купила на рынке с лотка "Все по 20рублей", три года пользуюсь каждый день почти. И не из платины вроде... laugh.gif

Да, а раритетами я тоже не обделена есть орешница, вафельница (не электрическая), грибочница интересной формы - на отвинчивающейся длинной ручке тройная формочка в виде газовых конфорок, грибки получаются очень натурального вида!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, да, в форме половинки шариков - замечательная штука, на ней очень быстро печь, была такая у бабушки, но куда-то пропала-затерялась.

Конди, ой, извините за доставленные неудобства, не знала.

Но если что - яндекс рулит laugh.gif интернет-магазинов сейчас много, выбор большой.

Лелька, колготки 1 размера - это в детском надо смотреть отделе наверное. Посмотрела в интернете - взрослые колготки все от 2 размера начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая вафельница ЕСТЬ

Завидую зеленой завистью. Ну да ладно, буду утешать себя тем, что вафель много-вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×