Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

Плюшевое Возмездие в детских колготках шаг короткий, я ведь взрослый человек.

колготки 1 размера - это в детском надо смотреть отделе наверное
Вот честно сказать, такие замечания меня дико раздражают.

Вы, Плюшевое Возмездие, считаете, что я сейчас хожу с голой .опой или с висящими коленями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею о детских книгах, которые не перевыпускают, и даже в детских библиотеках их нет. В интернете половину из того, что я бы приобрела свим детям (да и себе) тоже нет sad.gif И о игрушках детских, которые по той же причине не приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку, диафильмов-то все равно не выпускают.

Я сейчас на Совместных Покупках многое покупаю, так вот, в одной из закупок есть и диафильмы и проектор wink.gif И кто-то на первых страницах писал про маску для сна - и этого добра валом - разных расцветок, с рисунками и без. На Новый Год затаривались smile.gif

А вот о чем жалею - нет у меня вафельницы и чудо-печки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

нет у меня вафельницы

У меня вафельницы тоже нет. А очень хотелось бы. Зато есть орешница и печеничница. А мечтаю я о формочке для карамельных петушков, помните, как в детстве.

У мамы была такая когда - то, но "ушла" в неизвестном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче - огромная коллекция виниловых пластинок, с операми, ариями из опер. Причем есть пластинки, подписанные космонавтами, громкими и всем известными фамилиями. ( так уж получилось, осталась коллекция от прежних владельцев) А где нынче взять проигрыватель? Я все спрашивала - ни у кого не сохранился.

И тут вижу в "Метро". Очень удивилась и обрадовалась - надо брать! Буду арии слушать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мечтаю я о формочке для карамельных петушков, помните, как в детстве.

У меня есть, спасибо маме, сохранила rolleyes.gif Правда, не в виде петушков, а волк и заяц. И орешница есть, которая на плите печет. Кстати, давно я не готовила орешки, нужно исправить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется старый фотик Полароид (или как он там), так вот пленки на него нет в продаже(. Я скорблю по этому поводу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня

У меня вафельницы тоже нет. А очень хотелось бы.

Вафельница- это моя несбывшаяся мечта. Как-то мои подруги отхватили себе по такой вафельнице ( стоила она в районе 15 рублей), когда я об этом узнала, назвала их змеями и надула губы. А тут надысь ходила в строительно-хозяйственный гипермаркет и увидела- распродажа китайских вафельниц ( стоят около 900 руб.) Первым моим порывом было- купить! Но потом стала думать, что это же мне надо будет тратить время на готовку этих вафель, да и не полезно все это. Потом знающие люди просветили, что вафли из тех вафельниц и вафли из современных- как говорят в Одессе- две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу себе формочки для леденцов. Раньше помню в детстве у бабушки были такие, но где они сейчас история об этом умалчивает. Также не отказалась бы от вафельницы. Признаться честно, я их печь даже не умею, но научилась бы. Зато у меня есть фильмопроектор для диафильмов. И куча всяких сказок к ним, целая коробка. Все в рабочем состоянии. Кстати ребенка моего эти диафильмы не впечатлили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить мужскую туалетную воду Cuba Paris Gold. Муж пользовался этим парфюмом в начале нашего романа, как же мне нравился этот запах rolleyes.gif

А сейчас ее не найдешь cry_1.gif Облазила все интернет-магазины - в списках есть, в наличии нет. Обидно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мечтающие о чудо печке. Наберите и инете центр уникальных товаров, там она есть точно. В Москве книжечки каталоги их бесплатно по почтовым ящикам распространяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу найти форму для выпечки творожных шариков. Она типа сковородки, только дно у нее выпуклое, туда закладываешь тесто шариками и в масле выпекается за полминуты буквально.

Тоже не могу нигде найти. Всех знакомых расспрашивала, даже готова в аренду взять, нет ни у кого, и в продаже тем более. А помню бабушка пекла такие пончики, и еще в серединке изюм был. И интересно в такой сковородке рыбные котлетки пожарить,- будут крокеты. Очень экономно расходуется масло.

Зато у меня лежат формочка для леденцов (на 5 штук), вафельница для выпекания на плите ( я пользуюсь иногда электрической) и штуки 3 сковородников, которые не подходят к моим сковородкам, а выкинуть просто физически не могу,- жалко. С кем бы поменяться?

А формочки для орешков еще пригодятся. Мне нравилось, как мама их пекла, а начинку из растопленных батончиков делала,- не так приторно как с вареной сгущенкой.

А еще хочу насадку для песочного печенья, на мясорубку надевается и получаются палочки, из которых потом можно колодец собрать. Тоже в продаже нет, уже лет 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь, почему не изобрели и не выпустили в массовое производство защитные сетки или что-то такое для горшков с комнатными растениями. От кошек. Чтоб не удобно им было подлезть и раскопать землю.

А что, разных диаметров или с регулируемым объёмом - пошире, поуже... Спрашивала такое в цветочных магазинах и в магазинах для животных, глаза делают eek.gif .

Изобрести что ли и продавать? "Сто годов - сто рублёв, богатейка буду..."

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила новую газовую плиту. А вот подставок на конфорки для небольших кружек и кастрюлек нет. hmm.gif

Интересно, думаю: на моей старой плите было целых 2 подставки под маленькие кружки-кастрюльки, а на новой плите нет ни одной. И это притом, что без такой подставки кружке просто не на чем держаться.

Забавно, что в современных плитах есть масса примочек, которых не было в старых плитах, а вот об этих подставках напрочь забыли.

Вот и приходится мне на своей новой белоснежной красавице разогревать маленькую кружку с молоком, используя подставку со старой плиты, отработавшей верой и правдой почти полвека.

В магазине мне посоветовали заказать эти подставки через сервисный центр, но предупредили, что это будет дорого и возможно, вообще безрезультатно.

P. S. Даже на сайте производителя плиты нет информации об этих подставках. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть наследство от мамы, я этот инструмент называю "палка-хваталка". За годы уже так привыкла - без нее, как без рук.

Это такая штука ввиде изогнутых чугунных щипцов с платмассовыми ручками.

Я почти не пользуюсь прихватками на кухне, моей "палкой-хваталкой" можно переставить, повернуть, поднять и подвинуть от небольшой кастрюльки до сковороды и противня.

Она у меня уже старенькая, но крепкая. И все равно боюсь - придет в негодность, уже такой не купить, давно присматриваю в магазинах.

Есть нечто отдаленно похожее, но все равно не то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подставки под маленькие кружки-кастрюльки,

Я недавно на такую напала. Поставила на плиту, а сверху турку примостила. Красота! Правда до того момента, пока не нагрелась: оказалось, что подставка какой- то дерьмовой эмалью покрыта. И это всё начало гореть и вонять. Так что будьте внимательны при покупке.

А я тоскую по прихватке для сковороды- была такая как щипцы из дюраля. Мне моя прослужила более 25 лет, а когда муж сломал, то развестись грозилась. Этим летом купила жалкое подобие- ерунда полная тк ничего не прихватывает и из рук выворачивается вместе со сковородой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели себе на дачу вместо всяких там тяжелых гардин и прочих палок здоровых на окна, купить обычные струнные карнизы, старые советские простые и обычные. smile.gif

Так вот, найти их невозможно. Хотя по отзывам в интернете сейчас мода на них возвращается. Во всех магазинах нам предлагают только супер-пупер какие-то модные струнные карнизы по бешеным ценам (от 6 000 руб eek.gif ). Все девчонки продавцы молоденькие, вообще не понимают о чем я их спрашиваю.

Нашла вот в одном интернет-магазине их, но доставка сами понимаете, будет в разы дороже, а заказать и самим вывезти тоже не вариант, потому как мягко говоря не по пути, а отдельно ехать тоже не дешево получится. Вот и мучаемся.

Так что вроде бы и есть в продаже, а вроде и нету. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, можно ли найти инструмент для выбивания косточек из вишен-черешен?

Раньше у моей крестной, на Украине такая была.

Хотелось бы такую приспособу - сразу компотики на зиму без косточек крутить. Удобно - ягодки съел, косточкой не подавился. Да и в вареники домашние здорово было бы такие вишенки прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, можно ли найти инструмент для выбивания косточек из вишен-черешен?

Есть такие.user posted image

В интернет-магазинах можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

струнные карнизы

Черныш

Я видела такие в наших магазинах. По-моему и цена вполне приемлимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Мы приспособились удалять косточки из вишен обычной скрепкой. Только её сначала нужно разогнуть. За одну сторону держишь, а более мелкой - ковыряешь вишенку. Очень быстро, дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

инструмент для выбивания косточек из вишен-черешен

Очень даже можно. Летом часто видела в магазинах. Есть даже такие, куда можно насыпать и выдавливать, выдавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот два вопроса:

1) почему еще никто не придумал одеяла и пододеяльники, скрепляющиеся между собой при помощи каких-нибудь простейших заклёпок?

я вот задолбалась - под утро одеяло в пододеяльнике начинает дрейфовать и проситься на волю!

2) почему нет такой краски для волос, чтоб можно было голову в чан засунуть, она б там присохла, час походить, смыть - и готово - вот без этого тоскливого размазывания кисточкой по всей длине лысины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, почему нет эффективного средства для депиляции? Намазал один раз в области бикини, волосы отпали раз и на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

почему еще никто не придумал одеяла и пододеяльники, скрепляющиеся между собой при помощи каких-нибудь простейших заклёпок?
Булавки есть для постельного белья. Я ими простыню прикрепляю к матрасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×