Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

у меня образовалась еще одна хотелка. В первые несколько лет существования журнала "Профиль" там была очень интересная рубрика исторических портретов. Помню статьи про Некрасова, Ленина, Нуреева. С удовольствием бы купила старые журналы ради этой колонки. Еще был номер ОМ, посвященным ар деко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

рыбкатымоя

Лосьон " Биокрин "

Лосьон и шампунь (выглядит так же, только пузырек пластиковый) покупала года три назад в сети "Метро".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Недавно в журнале увидела рекламу формочек для яичницы, так, чтоб сердечком яичницу делать. Девоньки, аж зачесалась вся! У меня муж обожает глазунью, думала ему такой сюрприз сделать - яичница в форме сердца. Воодушевилась и в выходной поперла на рынок.

Покупала у распространителей орифлейм, они там как подарок шли.

А так, в интернете их очень много продается. Первый "блин" у меня был комом, все прилипло, на второй раз я обмазала формочку маслом и отлично получилось. Приготовила мужу завтрак, накрыла и убежала на работу. Так он мне позвонил и долго рассказывал, как он был удивлен и как ему понравилась яичница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал из продажи мой любимый лак - голографик (это когда всеми цветами радуги переливается). Нет нигде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду туалетную Анжелика Варум купила бы, но не выпускают. Такой запах был, аналоги пробовала искать, подобного не нашла. Помню последний флакончик купленный про запас разбила, рыдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Воду туалетную Анжелика Варум купила бы, но не выпускают

А я бы купила египетские духи "Нефертити", в 70-е годы они были у нас в продаже и пара флакончиков была у моей мамы. Как они мне нравились! Потом в 90-е один раз я видела такие духи, тоже из Египта, купила их, но не то... А больше они мне не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужасно хочу найти любимую книгу своего детства "Пастушка Анка". Это сказки югославских писателей. Пыталась по электронным библиотекам искать, чтобы хоть перечитать, но нигде нет самих сказок. Упоминаний полно, а толку cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень скучаю по орифлеймовской воде Together. Запаха уже не помню, но помню что очень нравилась. И главное, когда решила купить себе еще один флакончик, оказалось, что воду сняли с производства. Какая-то незавершенность осталась от знакомства с этим ароматом. И флакон был такой интересный - в виде шайбы стоящей на ребре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У меня аналогичная ситуация с книгой И.Вильде "Сестры Ричинские". Только что землю не рыла. Нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне тут сейчас нужны резинки для рукавов! Помните, раньше были такие мужские круглые резинки, как бы прОволочкой обмотаны? У меня папа такие носил. Он был небольшого роста, и рукава рубашек были ему длинноваты. Вот и надевал под пиджак на рукава такие резинки.

И у меня такая же беда. Рукава всегда длинные. Всегда!

В общем, нужны резинки (или держатели, или фиксаторы g.gif ) для рукавов. Даже не представляю, продаются ли они нынче или нет... confused_1.gif Сама я их в продаже не видела ни разу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

В общем, нужны резинки (или держатели, или фиксаторы  ) для рукавов. Даже не представляю, продаются ли они нынче или нет...

Для мозгов фиксаторы иногда нужны, но для длинных рукавов?

Закатайте эти рукава, загните, заверните - как в вашей местности говорят?

Будет красиво. Стильно.

Нет, млин, но чтоб резинки для рукавов - ТАКОГО я ещё никогда не видела!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатать рукава можно, конечно, но не всегда. Например, толстый свитер под пальто - неудобно, уж больно толстые манжеты получаются. А с резинками будет то, что надо.

Правда, раньше это был исключительно мужской аксессуар: чтобы рукава из-под пиджака виднелись на строго требуемую длину, не больше и не меньше.

Может, уже и женские придумали? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб резинки для рукавов - ТАКОГО я ещё никогда не видела

Электролень, ну почему же- были в продаже такие такие резинки. Но, по-моему, сейчас и самим их сделать не проблема- в специализированных магазинах полно эластичной тесьмы и резинок разного цвета и диаметра. Ещё, пожалуй, можно использовать резинки для волос- есть большого диаметра( мы такой пляжный зонт фиксируем).

мечтаю найти в магазине консервы "Завтрак туриста"

УмаТурман, только недавно с мужем их вспоминали. Тоже с удовольствием попробовала бы эти консервы. И ещё пасту "Океан". Мне она очень нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже много лет мечтаю найти в магазине консервы "Завтрак туриста" laugh.gif. Те самые, томатные, с перловочкой. Ух как я их в детстве обожала! А теперь их нигде нету cry_1.gif. В супермаркетах все что угодно можно купить сейчас, любую экзотику, а вот такую старую добрую вкусняшку днем с огнем не сыскать sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу давно книгу знаменитого китаиста Н. А. Спешнева "Пекин - страна моего детства", изданную в 2004 в г. Санкт-Петербурге издательством Бельведер. Нужна в бумажном варианте, на русском языке. И ведь поди ж ты - нет, хоть тресни! Ну ни в одном книжном магазине. cry_1.gif

А ещё я пытаюсь найти финики, которые не вымачивали и не нашпиговывали сахаром или сахарным сиропом. Нужны самые обычные, которые высушили на солнце и доставили в Питер. Так нет, кругом финики продаются такие, что сахар из них при нажатии так и течёт. Вдобавок, чаще всего продают мягкие сорта фиников, а мне нужны твёрдые (сухие) или полутвёрдые (полусухие). Они менее сладкие. Но пока таких не вижу.

Леди Яна

Наслаждайтесь сказками: http://litfile.net/web/315818/387000-388000

smile.gif

И ещё с иллюстрациями: http://4itaem.com/book/pastushka_anka-387724

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А ещё я пытаюсь найти финики, которые не вымачивали и не нашпиговывали сахаром или сахарным сиропом.

Я несколько лет искала вяленую айву... всех продавцов на рынках доводила до истерики, но так и не нашла. А такая вкусная была... Хотя наверняка нашпигованная сахаром sad.gif

А еще много лет не могу найти книгу Михаила Чулаки "Прощай, Зеленая пряжка!" А очень хочется перечитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролень

Нет, млин, но чтоб резинки для рукавов - ТАКОГО я ещё никогда не видела!!!

Значит Вам просто нет 50. А если Вы чего-то не видели, это не значит, что такой вещи нет в природе (или не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже много лет мечтаю найти в магазине консервы "Завтрак туриста" . Те самые, томатные, с перловочкой. Ух как я их в детстве обожала!

И я, и я, и я того же мнения! Это, наверное, ностальгия по детству.

книгу Михаила Чулаки "Прощай, Зеленая пряжка!"

Я ее лет десять назад читала. Очень понравилась. Помню, постоянно с нашей больницей сравнивала.

И еще тоскую по духам "Диалог". Может что- то хотя бы похожее есть? Никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

И еще тоскую по духам "Диалог"

К сожалению не знаю их.

А мне очень нравились духи "Легенда". Помните такие? Там был какой-то неповторимый дымчатый шлейф. Хоть сейчас сама занимаюсь парфюмерной продукцией, а не встречается мне этот запах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А еще много лет не могу найти книгу Михаила Чулаки "Прощай, Зеленая пряжка!" А очень хочется перечитать.

И мне захотелось её почитать, может кто ссылку скинет, если не трудно.

Озеро туманов

Духи "Легенда" это моя молодость, очень их любила, были в розовой коробочке и в голубой. Мне нравились в голубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

консервы "Завтрак туриста" . Те самые, томатные, с перловочкой. Ух как я их в детстве обожала! А теперь их нигде нету

Они есть. Продаётся перловая каша в консервах, ну, то есть, в баночке для консервов! Она там с говядиной, со свининой бывает. Открываешь, наливаешь кетчуп, разогреваешь, получается завтрак туриста! wink.gif

Мадж

Значит Вам просто нет 50

Нет ещё 50. Нет! Нет!! Нет!!! Ура! biggrin.gif

Анча

Закатать рукава можно, конечно, но не всегда. Например, толстый свитер под пальто - неудобно, уж больно толстые манжеты получаются.

А вы форсите! Пусть из рукавов пальто будут рукава свитера и перчатки на руках, а на ногах высокие сапожки! Вы же женщина, а не пиджак!

Изменено пользователем Электролень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролень

Нет, млин, но чтоб резинки для рукавов - ТАКОГО я ещё никогда не видела!!!

Я Вам сейчас еще кое-что пострашнее резинок для рукавов расскажу: для фиксации рукавов продавались такие штучки, не знаю как они назывались, но выглядели как крошечные мужские подтяжки- сантиметров 5 в длину и 1 в ширину, на концах резинок- маленькие зажимы, которые крепились к ткани рукава. У меня такие были, потом кому-то дала и с концами, так жалко. Иногда они бывают нужны, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по выдавливателю для зубной пасты тоскую. Была такая приблуда во времена моего детства, пластмассовая, условно прямоугольной формы, с щелью на верхней плоскости и отверстием сбоку. В щель вставлялся хвостом тюбик зубной пасты, этот хвост зажимался через отверстие плоской спицей, согнутой по типу прищепки, спица проворачивалась, паста аккуратно выдавливалась, а пустой тюбик накручивался на спицу в виде пружинки и потом выбрасывался.

Из тюбика выжималось практически всё! И не засыхало в недрах. А теперь приходится пользоваться канцелярской металлической прищепкой-крокодилом. Ну не люблю я, когда ценный продукт нельзя извлечь.

З.Ы. Спасибо за подсказку, поспрошаю.

Изменено пользователем Землемер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролень

Нет, млин, но чтоб резинки для рукавов - ТАКОГО я ещё никогда не видела!!!

Это вы еще подтяжки для носков не видели. cool.gif

Яблоницы

Такие? Сейчас их вполне успешно можно заменить более гламурным вариантом - такими. Второй вариант продавался не так давно в рукодельных магазинах, но его девушки использовали в основном в виде хлястика на платье-балахон. Я недавно озаботилась и не нашла искомое, мне тоже в одном прямом платье надо было талию обозначить. Будем искать.smile.gif

А Гугль на запрос "держатель для рукавов" даже кое-какие ссылки выдает с этими самыми держателями.

Землемер

А я вот по выдавливателю для зубной пасты тоскую.

Помню такую штуку. Были пластмассовые, но они на железных тюбиках быстро умирали. А одна штука была металлической. Выглядела как большой такой ключик заводной, помните, от детских зайчиков с барабанчиками? Вот она жила долго, а куда сгинула - никто и не знает уже.

Вот только я не знаю, как сейчас бы эта штука справилась с полиэтиленовыми тюбиками. g.gif

Кстати, на запрос "выдавливатель зубной пасты" Гугль тоже дает ссылки с реальными товарами. Есть такое чудо в продаже и даже различных видов и модификаций.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землемер

Я такую штучку, для зубной пасты купила в Орифлейме. Буквально за копейки (в пределах 30 рублей кажется).

А я уже много лет безуспешно ищу в продаже книгу Ривы Дитрих "Моя мать Марлен Дитрих", она вышла небольшим тиражом в 90-х. У меня ее кто-то заиграл. sad.gif

И еще люстру хочу, которые после войны модные были, такая полусфера из ткани, а понизу бахрома. Сейчас моделей люстр полно, а именно таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×