Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

Уже полгода ищу мелкое ситечко, что кофе из турки наливать в кружку. Мою древнюю-предревнюю какая-то зараза выбросила cry_1.gif .

Нет в продаже мелких ситечек! Все глубокие, до середины кофейной чашки достают, да еще с длинной ручкой, которая так и норовит перевесить саму себя и упасть (таки купила, чтобы "временно" пользоваться).

Вот где достать такую? Пластиковую или алюминиевую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость для мытья посуды "Аякс". Исчезла из продажи напрочь, наверное сняли с производства, а жаль. Мне она так нравилась rolleyes.gif И жир отмывала хорошо и руки не портила (от "Фейри" ногти летят только так...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купила кофе в брикетиках, тот что при СССР продавали по 16 коп. за брикетик. Чтобы погрызть его, как в старые добрые времена. 

у нас продавался кофе и какао, вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен чапельник. Я после просмотра фильма "День выборов" знаю, как называется эта нужная деталь гардероба старой чугунной сковородки - пара таких мне досталась от бабушки в наследство. А чапельник сломался - деревянная ручка от древности треснула.

Но склонна поверить, что в составе сплава, из которого делают чапельник, находятся ценные металлы типа иридия, палладия и платины, ибо в продаже их просто нет. А чугунную скороводку без чапельника не слишком-то удобно поднимать, особенно большую. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скучаю по мороженому детства.

Помните было такое в вафельных стаканчиках?

Чтобы стаканчик хрустел, чтобы у него было донышко обалденно вкусное и чтобы на моих глазах его накладывали ложечкой.

Не продают у нас нигде! sad.gif

Вернее продают в расфасованном виде, но вкус уже не тот, да и хрустика из стакашка не получишь. Какая-то размокшая обёртка. Бе-е-е. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что духи, которые мне нравятся, перестают выпускать

О! И меня бесит.

Только найду свой запах или помаду, например, как всё - снимают с производства. sad.gif

Как мне нравилась помада от Margaret Astor - серия Silver Frost. Около года её продавали, а теперь днём с фонарём не найти.

Или вот парфюмерная вода L'or de Torrente - с золотистым кленовым листиком вместо крышечки. Обожаю этот запах! rolleyes.gif

Сколько я их ищу - везде продавцы руками разводят: вы не первая, кто их ищет, но - увы...

Вот зачем снимать с производства, если товар популярный и ходовой?

Может, они и есть где-то, но только не у нас в Риге.

А ещё, мне иногда кажется - отправь меня на машине времени в 80-е или 70-е, запусти в хозтовары или "Детский мир" - уж я бы нагребла всего столько!!! shiz.gif

Недавно где-то в интернете выкладывали отсканированный каталог товаров, выпускаемых в СССР и отправляемых на экспорт, примерно 60-70-е годы - ооооо.... я всё хочу из того каталога, мне всё надо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Сковородку, которая пекла печенье в виде сердечек с дырочками.

Да! Читала тему и думала, вот это, это я хочу! А нигде нет, я вот не вижу. И еще такие формы были для орешков, когда держишь за ручку, а потом раскрываешь, а там половинки. Видела как-то просто формы для орешков, а я хочу с ручкой.

В советские времена такие формы были у моей двоюродной сестры. Я все мечтала вырасти и купить, а их вот и не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Зебзи

Ищите на обычных рынках, особенно в в рядах где всякие дедушки - бабушки свой скарб выносят. У нас на центральном рынке я всё это видела, так же можно на местном форуме много чего купить, обычно есть в теме типа - Куплю продам ненужное, хлам и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда? Дед морозу сын заказал трансформера на пульту. Поехали на оптовый рынок мы с мужем- холод собачий. Везде спрашивали- на батарейках есть, а на пульту нет! Когда подошли к последней палатке, объясняю что мне надо. Китаец посмотрел на меня:

-А как он работает?

-Ну, на пульт нажимаешь, а он сам собирается- разбирается.

Такого взгляда никогда не видела- в начале задумчивость, потом резкая улыбка:

-Через месяц в Китай поеду. Закажу- будет!

И я поверила!

Так. что девочки вы китайцам только идею дайте- они вам все сделают! И формочки, и сковородочки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я обнаружила товар, которого нет в наших магазинах - автоматическая кофемолка. Есть только такие, в которых пока кнопку держишь, она мелет, как отпустишь, так прекращает. А старую нашу включил и забыл про нее, она сама мелет и стоять возле нее не надо. Мне даже продавец сказал, что таких кофемолок в принципе нет и никогда не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Мне даже продавец сказал, что таких кофемолок в принципе нет и никогда не было.

Врет. У меня такая есть. Советский еще миксер, одна из насадок как раз кофемолка. Только она электрическая. но как раз такая - нажмешь рычажок и сколько тебе надо, столько и мелет. Я в далеком сыновом детстве ему крупы для каш на ней молола.

Миксер называется Армавир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Врет. У меня такая есть. Советский еще миксер, одна из насадок как раз кофемолка.

Знаю, что врет, у нас тоже такая имеется, но не миксер, а конкретно кофемолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальную музыку разных стран практически не купить. В магазинах торгуют, в основном, если зарубежной, то непременно современной музыкой, и практически вся она - европейская, восточной - единицы.

Сушёная кинза. Вот интересно, она вообще в природе существует? Потому что вижу любую зелень в сушёном виде, кроме неё: петрушку, укроп, сельдерей... ну всё есть, а её - нет. Хоть тресни, а сушёной кинзы (кориандр) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Хоть тресни, а сушёной кинзы (кориандр) нет

Как это нет? blink.gif У нас в магазине кинзу продают, сушенная. Продают в отделе где приправы всякие. Я не раз видела. Может, Вы о каком-то другом виде приправы говорите? g.gif

А я не могу у себя в городе найти пряжу. Ерунда, конечно, но я очень хочу на лето себе платье связать, а такой пряжи нет. Все магазины просмотрела - нет нигде cry_1.gif Хотела вискозу. А если есть вискоза, то нить толстая, а мне тонкую нужно. Тонких нигде нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Про эту самую и говорю, но у нас в отделах приправ её нет. Есть любая зелень, любые семена зелени, но вот кинзы - хоть тресни нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в рукодельном магазине не нашла обычных вязальных алюминиевых спиц. Мне не для вязания нужны были, для других целей. Нужно, чтобы один конец можно было бы крючком загнуть.

Спицы-то есть, вот алюминиевых нету. Мы купили какие-то, но их загнуть не получилось: сломалась спица. А алюминиевая не сломалась бы... cry_1.gif

А ещё не вижу в продаже обычных гранёных стаканов. Ну таких, в которых в столовке компот давали. Всякие тонкие с разными рисунками есть, а гранёных - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Спицы-то есть, вот алюминиевых нету.

Мне что-то кажется, что их и раньше не было, мне их делали из алюминиевой проволоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А ещё не вижу в продаже обычных гранёных стаканов.

Я видела! 990 рублей за набор из 6 штук! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спицы. Я освоила новый способ вязания. Брумстик называется. smile.gif И для этого способа вязания нужна спица толстая, очень толстая. А таких в магазинах нет. Даже не слышали о таких спицах unsure.gif Продавцы смотрят на меня квадратными глазами и не понимают чего я хочу. Думают, что я сошла с ума shiz.gif И где мне ее теперь искать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сифон. Помните, раньше такие были, заправлялись баллонами.

Нет сейчас их. sad.gif Продаются дорогие аналоги. А я хочу тот, как в детстве. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А я хочу маску на глаза для дневного сна!

Мы с сестрой купили себе по такой маске ("Будуар" она там называется) по декабрьскому, кажется, каталогу Орифлейм. Цена нормальная.

Я сама начала мечтать о такой маске, увидев её впервые на героине Сарры Джесики Паркер в одной из серий "Секса большом городе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще чайничек электрический подбираю для работы. Хочу непременно стеклянный (а то пластиковые воняют, металлический не хочу) и на поллитра.

А в магазинах есть стеклянные только на 1,5 литра.

Что ж, будем искать. g.gif

пороША

"А я хочу сифон. Помните, раньше такие были, заправлялись баллонами.

Нет сейчас их. sad.gif Продаются дорогие аналоги. А я хочу тот, как в детстве. rolleyes.gif"

Я бы тоже такой с удовольствием купила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

нужна спица толстая, очень толстая.

Насколько толстая? Какой номер?

А я очень хочу купить мохер для мишек. Но не нитки, а по типу меха. Но у нас его нет, сколько не искала - нет и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×