Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

старшая дочь

Карандаш не подойдет?

Нет, карандаш слишком тонкий sad.gif

Кьяра

Насколько толстая? Какой номер?

Нужна спица размером от 35 до 50 . Вот такая толстая. В сети видела что можно вместо толстой спицы линейку использовать. Но такой вариант не удобный, я пробовала. sad.gif

Если кому интересно, можете глянуть в сети, что бы понять о какой спице я говорю. Вязание брумстик называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Нужна спица размером от 35 до 50

Ай-ёй, это ж какая огромная. Я думала, что у меня есть толстые спицы, сейчас глянула - это всего лишь семёрочки. Но я посмотрю, может в нашем магазине рукодельном есть, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Но не нитки, а по типу меха.

У нас есть такие, в магазине Рукоделие видела. Я еще удивилась так, там шарф был образцом связан, как мех. Мне продавец нитки такие показала, точно цену не помню около 500 рублей 50 грамм. Жаба задушила меня, да и цвет был только бурый какой-то.

Сказочная

Нужна спица размером от 35 до 50 .

Скорее всего только на заказ такое сделают. Я одно время увлекалась вязанием половичков крючком, ну такие из старых вещей. Крючок заказывала, очень толстый, в магазине такие не продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А ещё не вижу в продаже обычных гранёных стаканов. Ну таких, в которых в столовке компот давали.

старшая дочь

Я видела! 990 рублей за набор из 6 штук!

У нас полно, любых видов по 25 р. штука. Я купила, непрочные они, края оббиваются быстро.

пороША

А я хочу сифон. Помните, раньше такие были, заправлялись баллонами.

Сифон - то у нас есть, а вот баллонов к нему нема... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

Сифон - то у нас есть, а вот баллонов к нему нема...

Не знаю где, но наш дед их где-то покупает. На днях увижу его и спрошу где это тайное место. Он постоянно нам сиропную шипучку делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я который месяц ищу игрушку к мультику "Маша и медведь". Именно Маша нужна. Племяннику надо. Он "поклонник" мультика. А есть только наклейки, пазлы и подозрительные конфеты. Почему Смешарики есть, а Маши нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ищу книгу, которой нет в продаже с советских времён. "Элишка и папа Краль" Доскочилова (польский автор). Сама в детстве читала ( в библиотеке брала). Книжка понравилась очень. Хочу, дочке такую купить, а нету.

В интернете информации тоже нету, так пара строк и обложка (фото). Я бы скачала и распечатала в крайнем случае.

Может кто знает где найти. Буду очень признательна. Может в Польше издаётся... Хотя в Польшу я за книжкой не рвану, но всё же хотя бы знать, что не всё так безнадёжно.

Stella Polare

Именно Маша нужна

Продаются. Я покупала в подарок детям неделю назад. Комплект Маша и Мишка. Красивые, яркие резиновые игрушки довольно неплохого качества. С пищалками. Для детей до 4-х лет примерно. Хотя кому как, конечно.

Они продаются и по отдельности тоже. Упакованы в пакет прозрачный плотный. Всё цивильно. Нашла в маленьком магазине игрушек.

Пока вот только в таком виде их встречала. Деткам они очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ищу книгу, которой нет в продаже с советских времён.

И я ищу. sad.gif Ирина Вильде "Сестры Ричинские" Нигде нет. Вроде как-то попала на след. А нет - только 2-ая часть. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я который месяц ищу игрушку к мультику "Маша и медведь". Именно Маша нужна.

Я видела в магазине "Кораблик". Там продается наборчик- Маша и медведь пластмассовые. Медведь высотой в сантиметров в 15, а Маша 8 см. СтОит рублей 200-300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно Маша нужна

Я видела такие наборчики "Маша и медведь" в 2 вариантах (где мишка большой, Маша маленькая и наоборот), и по отдельности медведь и Маша в книжном магазине "Библиосфера". Резиновые, очень яркие и красочные, упакованы в прозрачный целлофан.

Знаю, что врет, у нас тоже такая имеется, но не миксер, а конкретно кофемолка.

Ооо, у меня тоже такая есть! Вернее была, поскольку когда я орехи в последний раз на ней сыну в младенчестве перемалывала- она не выдержала такого издевательства! cry_1.gif А так я на ней всё молола, кроме кофе. smile.gif Как раз крупы и орехи в основном.

как раз такая - нажмешь рычажок и сколько тебе надо, столько и мелет.

Да. И именно кофемолка была. Так хочу подобную найти, а нету. И красивая- маленькая, компактная, ярко-красная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется купить книги про Буратино, Петрушку, Волшебников Изумрудного города в оформлении художника Владимирского- это книги из моего детства.

Книг в магазинах полно, а Владимирского нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть несколько заветных желаний, ну просто как заскоки unsure.gif Воспоминание еще дошкольного детства - конфеты "Гвоздика" (цвет фантика близок к бирюзовому, голубые края, красный цветок посредине). В детскую душу запали не сами конфеты, а именно фантик biggrin.gif Кажется, их выпускала наша питерская фабрика им. Крупской. Она и сейчас выпускает конфеты с таким названием, но обертка совершенно другая. Может кто помнит и знает, а? Интернет по этому поводу скромно молчит sad.gif

Нигде не могу найти еще одну детскую мечту - заколки-бабочки с дрожащими крылышками на пружинках. У меня есть одна, с первого класса сберегла, но она в жалком состоянии, печально.

И ну ооочень жаль, что сняли с производства мой любимый парфюм - Tendre Poison от Christian Dior. Блииин, ну как так можно?? cry_1.gif

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я начала перечислять всё, чего нет в продаже в нашем городе, список бы получился ого-го. В ноябре после получки пошла с сыном куртку зимнюю покупать. А в магазине мне говорят: ну и позднее у вас зажигание, мы привозили, но всё распродали.

И так постоянно. Есть деньги, не могу найти нужную вещь. Обидно.

А ещё у меня такая боль - к нам совсем не возят красивых платьев моего размера. накануне Нового года искала для себя платье. Все магазины и рынок оббегала. Всё красивое - максимум на 44-46 размер, а у меня 48-50. На таких как я всё чёрное, серое и невыразительное. А подруге моей однажды вообще на рынке сказали: на слонов не шьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

У нас есть такие, в магазине Рукоделие видела. Я еще удивилась так, там шарф был образцом связан, как мех. Мне продавец нитки такие показала,

Нет, то что мне нужно - это не нитки, это полотно. По типу искусственного меха.

Сказочная

Нужна спица размером от 35 до 50 .

Была на днях в рукодельном магазине, специально спросила про спицы такого размера. Самые большие, которые есть - номер 15. Продавец сказала, что больших не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы приобрела книгу детства- сборник юмористических рассказов "13 подвигов Геракла", может, у кого есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, поэтому не знаю, писали о таком или нет. Я нигде не видела в продаже такую специальную приблуду для задергивания штор - железная палка с удобной ручкой и загнутым концом. У моей бабушки такая была, очень удобная вещь. Мне бы сейчас такую, а то через день ободранные шторы вешаю, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в огромном Питере, насыщенном мебельными производствами, не могу найти фабрику, которая сделает такой диван, который мне нужен! Все объявления типа "сделаем все, что хотите по вашим размерам" оборачиваются одним и тем же - "а мы такого не можем, у нас стандартные механизмы и детали!"

Я уже перешерстила весь интернет, объездила все крупные мебельные центры - ну нет того, что мне нужно, хоть застрелись. Хочется уже просто рвать и метать!

Вот позавчера была в Аквилоне. Есть два варианта диванов, но один не вписывается мою комнату по внешним габаритам, а второй вписывается, но у него спальное место длиной 185см. А у меня рост 172см. Спрашиваю - можно сделать первый вариант с выкатным механизмом из второго?

Нельзя, отвечают. А почему нельзя? А черт его знает, почему, нельзя, и все. И при внешнем изобилии точно так же, как и в советские времена, невозможно найти не то, что навязывает производитель а то что нужно именно тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выжигатель приобрела. В детстве таким на дощечках картинки всякие выжигали. Думаю, что сын бы заинтересовался. Да и сама бы с удовольствием вспомнила детство smile.gif

Я нигде не видела в продаже такую специальную приблуду для задергивания штор - железная палка с удобной ручкой и загнутым концом. У моей бабушки такая была, очень удобная вещь. Мне бы сейчас такую, а то через день ободранные шторы вешаю, надоело.

При моём росте 1,50 - актуальная вещь. Я шваброй пользуюсь. Может, мужа озадачить, пусть соорудит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Палок таких не видела, но и самим сделать при желании можно, да хоть лыжную палку приспособить.

Но у нас в продаже есть два варианта для удобного задергивания штор, по желанию.

Первый - это механизм по типу как жалюзи вертикальные закрываются-открываются. Висит себе сбоку веревочка с утяжелителем, только и тяни за нее.

А второй - это такая палочка как стеклянная, непосредственно на первый крючок подвешивается вдоль шторы. Висит себе, потянул - закрыл, потянул - открыл. В угол ставить не надо и не потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная, попробуйте кусочек пластиковой сан.тех. трубы. rolleyes.gif

А я хочу пошить жилетку из искусственного меха на весну и не могу найти ничего подходящего, вроде город большой и магазинов много, а нужного нет. Еще много чего такого из товаров по рукоделию не найдешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу мороженное, которое раньше продавалось в картонных ящиках. Оно не в стаканчиках, а развесное. Какое же оно было вкусное, даже растаявшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы вот ступку хотелось приобрести, специи растирать, но нигде не вижу почему-то. И не хочется китайскую из вонючей пластмассы (образно выражаюсь), а добротную, лучше даже каменную. Или какая она должна быть в идеале? Проконсультируйте пожааалуста rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

А мне бы вот ступку хотелось приобрести

ИКЕА вам в помощь smile.gif "Рёра" из черного твердого мрамора, Диаметр: 15 см

Высота: 8 см, 399 руб.

Вес, правда, 2 кг... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Вес, правда, 2 кг... 

Это конечно смущает biggrin.gif Хотя что я хотела от каменной-то, это не китайская пластмасса. Спасибо за идею-ИКЕЮ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Спасибо за идею

Всегда пожалуйста.

Я себе там даже отхватила за 300 рублей измельчитель - тот, что в телемагазине 2000 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×