Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дело было 31 декабря лет пятнадцать тому назад. Был у меня тогда жених Юрка. Придумал он сходить поздравить с наступающим бабушку, которая жила одна. Взяли мы японское сливовое вино, конфеты, банку красной икры и пошли.

Пришли к бабушке. Она обрадовалась, давай стол накрывать. Мы достали свои гостинцы и начали пировать. Юрка налил вино, бутерброды с икрой сделал. Бабушка винца пригубила, бутербродик съела и говорит:

- Ой, Юрк, вино-то какое вкусное! Только вот что это ты удумал варенье в магазине покупать? Даже не поняла, из чего оно, да ещё и солёное! Ты уж не обижайся, дрянь какая-то. Моё лучше.

Да уж, не оценила бабушка икорку! Зато посмеялись вдоволь, когда ей всё объяснили. А потом и чай с её вареньем попили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудницы начинают готовиться к Новому году. На днях заказали для групп подарки от кондитерской фирмы, заодно купили и домой.

Анатольевна приходит, говорит:

- Я так подумала, муж - он ведь тоже почти ребёнок. В том смысле, что подарку сладкому будет рад. Купила три подарка детям, один мужу.

Ходила, ходила, говорит:

-Пойду посмотрю, какие сладости в коробке лежат.

И мы с ней пошли посмотреть.

Анатольевна подарок распечатала, на стол конфеты вывалила.

Посмотрели, хороший набор - конфеты, шоколад, печенье в индивидуальной упаковке.

Анатольевна конфеты посчитала и говорит:

- "Маски" две, "Метелицы" две. Если я по одной возьму, муж же не узнает. Он не в курсе, сколько конфет изначально было. И мне приятно.

За три дня, приговаривая, что мужу хватит и одной шоколадки из двух, а печенье он не любит - Ленка изрядно опустошила коробку со сладостями.

Сегодня прихожу, Анатольевна вытряхивает в вазочку оставшиеся конфеты.

-Что, не вынесла душа поэта? - смеясь, спросила я.

-Да посмотрела, конфеты почему-то кончились. Не дарить же полупустую коробку, - пожала плечами Анатольевна. - А муж и не знал, что ему подарок есть, не расстроится даже.

Остальные подарки Анатольевна унесла домой. От соблазна подальше.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Нового года ещё десять дней, а Деды Морозы уже расплодились.

С работы уехала пораньше - пора подарки покупать. Первый Дед Мороз меня встретил в мебельном магазине. И это была девочка с бородой. Я у неё поинтересовалась, почему она Дед Мороз, а не Снегурочка. Дед Мороз горестно вздохнула и сказала: "Начальство у нас долбанутое."

Второй Дед Мороз ждал меня в парфюмерном отделе супермаркета. Вернее, он меня не ждал. Он обсуждал по смартфону какую-то Катюху и доказывал собеседнику, что он не олень blink.gif

Третий Дед Мороз, в ювелирном бутике, был совершенно настоящий. У него была натуральная седая борода и усы. И нос был натурального красного цвета. На вид - постарше меня - лет шестидесяти. Этому Деду уже хотелось петь. Хором.

А мне не жалко. Выбор песни меня, правда, удивил.

"На Волге широкой, на стрелке далекой

Гудками кого-то зовет пароход.

Под городом Горьким, где ясные зорьки,

В рабочем поселке подруга живет."

Хорошо, у меня память отменная. Спела песню с Дедом Морозом.

Немножко удивила покупателей.

А впереди - ещё десять дней до Нового года и четырнадцать - после shiz.gif

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии Нового года.

Наша дочка верила в Деда Мороза очень долго - лет до 11 точно, и на это были веские причины. laugh.gif

Во-первых, елку ей перед самым Новым годом Дед Мороз сбрасывал на балкон с вертолета, а ближе к празднику "сам" украшал ее eek.gif . Рано утром, числа 28-29-го, она просыпалась и вдруг обнаруживала в большой комнате живую, нарядную красавицу. Я шла следом и уже находила дочурку в положении, когда попа - наружу, а головенка - под елкой - это она подарки от главного зимнего волшебника выгребала.

Ну, а основным доказательнством существования замечательного деда, был случай, который не мы подстроили, все получилось само собой - это уже второй повод, чтобы надолго уверовать в доброго дедушку. clap_1.gif

Кажды год елка покупалась заренее и пряталась на большом незастекленном балконе, при этом всячески старались, чтобы она случайно не попалась на глаза ребенку.

Так вот, сидим все вместе в комнате, смотрим телек, как вдруг сильнейший порыв ветра с шумом опрокидывает стоящую на балконе связанную елку. Мы с мужем досадливо переглянулись - ну вот, нарушен сюрпризный момент! Ага, нарушен - дочка как завопит: "Сбросил, сбросил!" - мы в тот момент даже не въехали, кто и что сбросил, - "Да Дед Мороз же сбросил елку с вертолета, вы что, не видели!" Мы радостно выдохнули - ура, сказка продолжается.

Все это было очень давно, можно сказать, в прошлой жизни - у нас уже внучка чуть постарше дочки на тот момент.

Ну а буквально вчера среди ночи я проснулась от неясного шума, не то, чтобы сильного, но все же ощутимого: "Господи, что у нас случилось", - спрашиваю. Муж быстрее сориентировался: "Да елка со столика грохнулась". "С чего бы это?" "Дед Мороз залетел и плечом двинул ненароком". "Да уж явно не ангел".

В течение минуты мы решили проблему: муж бесцеремонно подвинул ногой к ближайшей стене теперь уже наполовину украшенное дерево , я подмела наиболее значительные блестящие осколки, потом быстро легли каждый на свое место на кровати и на удивление мгновенно уснули.

Кто же все-таки нас посетил среди ночи? g.gif

****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, возможно? Тут и мужская логика, и женская, и лепет... Но всё из-за Новогодья!

Ваяю торты "Наполеон" - на сей раз только два нужно, замечу: мой личный рекорд - одновременно шесть Наполеонов, как у Конан Дойла smile.gif.

Тесто включает порубленный с мукой маргарин. Порубила и, освобождая доску, от души стучу по ней ножом. Ну, никого ведь не разбужу, семь часов вечера.

Ан нет. Слышу неожиданные звуки из спальни, где отдыхает посетивший дочь муж (у нас разные комплекты детей). Не особо пьяный, иначе был бы провожен или вовсе не отпущен. И вот его-то я этим стуком и разбудила. Вскочил и мне кричит: "Не открывай, пока не скажу!!!". И по карманам шарит: ну да, целый шокер есть. А вскочив, опрокинул нелегально приобретенную бутылку водки, на что я ему и указала. Эта потеря отвлекла от мнимой опасности. Оставшееся выпито и заснуто дальше, ну а я обратно к своим Бонапартам smile.gif.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой отпуск я решила совместить с каникулами дочери и отдохнуть у сестрички в гостях, погулять и поглазеть на нашу столицу. Это предисловие. Не буду мучить вас ожиданием рассказа, вот он. laugh.gif

Короче говоря, садимся мы в такси и я решаю последний раз проверить номер поезда и вагон. Достаю билеты и тут глаз цепляется за цифру 11 в месяце.

Как одиннадцатый месяц?! Такого не может быть! Вы когда-нибудь ощущали себя десятиногим ракообразным, а по-простому крабом? Я в буквальном смысле перевоплотилась, так как у меня реально глаза вылезли на палочках. shiz.gif

Я подносила билеты и ближе к носу, и дальше, надеясь, что произойдёт чудо и чпок - цифирь станет дюжиной. Периодами у меня вываливалось: "Ну надо же!" Дочь почуяла неладное и на её вопрос - случилось ли что, я спокойно ответила: "Котик, мы можем не уехать. Ошибка в покупке". Таксист сочувствующе гнал на вокзал. А я ощущала себя эталонным идиотом. Но надежды не теряла. Решено - едем на дрезине! shiz.gif

Выгрузив багаж, молнией помчала к кассам. Военный патруль или полицию сдуло от металлической рамы-детектора порывом гонимого мной столба воздуха (кто был в метро, тот представит). Эфиопский бегун позорно бы мне проиграл в этом спринте.

Но удача решила улыбнуться мне - дураку - кассир оказалась спокойным, пропитанным до мозга костей профессионалом. Билеты были. Ура! Как и полупустой состав, что никак не укладывалось в логике практической, ибо билетов нет от слова вообще.

Итог: доехали мы отлично. А то, что вместо Подольска мы чуть не уехали в тот же день в Серпухов на электричке, об этом потом. Отпуск начался с креатива. Думаю, что начало нестандартному високосному 16-му положено. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в конце декабря, самое время предновогодних корпоративов. Я шла домой после такового через заснеженный сквер.

Огромные лохматые снежинки медленно кружили в свете фонарей. Казалось, чуть сильней оттолкнешься ногой от девственно чистой тропинки и понесешься вместе с ними в этой волшебной, сладостной круговерти. В душе восторг и вселенская любовь, в хмельной голове звучит; " Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места". И вдруг...

Очень приличного вида,но очень пьяный мужчина стоит,отвернувшись к кустикам и,покачиваясь, справляет малую нужду.

Настроение как корова языком слизала. Прохожу мимо, мужчина поворачивая голову за мной и едва не падая, виновато так, жалобно говорит:

-Ииизвините.

- Ничего,- великодушно отвечаю я, - дело житейское.

- Спассиибо! - понеслось мне вслед.

Никогда ни до, ни после я не слышала такого прочувствованного "спасибо". Настроение вернулось и даже стало еще лучше.

Как же это важно- понять и принять чужие слабости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то очень давно, я написала письмо дедушке Морозу. Написала, что хочу заболеть в Новый год и чтобы папа и мама остались дома со мной,а не пошли в гости. Прошло много лет, и вот теперь моё желание исполнилось. Я простыла и заболела.Видимо, письмо наконец-то дошло до Деда Мороза. Как говорят, "Почта России".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня младший сын приехал с просьбой "немного пописАть у нас".

У них частенько заканчивается краска в принтере, а мы печатаем меньше, у нас почти всегда принтер готов к работе.

Я из кухни кричу ему:

- Компьютер включен, краска есть, бумага в принтере.

Он в ответ что-то буркнул, я не услышала.

Что-то долго не слышно звука печатания. Обычно дети приходят уже с готовым текстом на флешке, а сегодня набирает, что ли?

Любопытно же, чтО можно набирать в предновогодний день? shiz.gif

Зашла и вижу картинку: ноутбук закрыт, принтер выключен, а мой сынок сидит за моим рабочим столом и старательно выводит очень красивым почерком буковки на конверте! Чтобы дома не подглядели, спрятался у нас.

Адресат - 10-летний сын невестки Славик, адрес отправителя - дед Мороз!

И мне так хорошо стало, празднично! Детство не кончается. Традиции продолжаются.

Я всем приготовила подарки в сетчатых мешочках. В каждом мешочке - красочная новогодняя открытка. А на каждой открытке - фото владельца.

Замысел такой: подарки из-под елки будут доставать дети и раздавать по назначению.

Когда были маленькими дети, я подписывала подарки фломастером (старший читал уже в 4 года). То же с внуками. А сегодня есть техническая возможность распечатать фото, почему бы и не воспользоваться?

Полуторагодовалая внучка читать еще не умеет, а по фотографиям уже всех различает.

А на конверте от деда Мороза сын поставил на почте настоящий штемпель! Спасибо, девочки не отказали.

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались всей семьей на Снежный городок. Вся семья вышла, а я осталась. Как всегда. Маме же надо то губы накрасить, то одеться неспеша.

Бегом достаю пакет с подарками, художественно расставляю их на елочных ветках, под елочку и открываю балконную дверь. Дед Морозу же надо как то на пятый этаж пробраться? Вдруг универсальных ключей от домофона нет, да и форточка - не вариант. Вдруг застрянет. Жалко же дедушку.

Съездили на ледяной городок, покатались, приезжаем домой.

Василинка, не разуваясь, мчится под елочку. Охи, ахи, восторг в глазах. Спасибо громко деду говорит. Вдруг он еще слышит laugh.gif

Разулась, пошла по комнатам. зачем - то заглянула в ванную. А там вода набрана в ванной. (Муж купал младшую и не слил).

Задумалась. - Подарки Дед Мороз принес g.gif Еще и помылся lol.gif

Так что кому как.

Кто-то в баню 31 декабря ходит. А к нам Дед Мороз. Помыться newyear.gif

******

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досолила, наконец, семужку. Нынче с опозданием, потому что в торговую точку машина никак не могла доехать. "Вот, другие точки отоваривают, а вокруг нашей мертвые пробки", - со вздохом развела руками продавец.

Ну и ладно, все равно успела. wink.gif

Балкон у детей завален яркими картонными теремами со сладостями, кухонный балкон вот-вот треснет всеми своими панелями от залежей конфетных коробок, шампанского, вермута, виски - это все подарки для взрослых. И еще от привезенных с собственного подворья нашего большого друга овощей.

А главные подарки детям лежат - тсс! - в багажнике авто под окнами. Это вам не какие-нибудь конфеты, это то, что принесет Сказочный Дед! )))

И не подшучивайте! smile.gif Ведь каждый подарок мы выбирали с радостью, с предвкушением праздника, желанием подарить своим детям сказку. А что такое Дед Мороз? - Он и есть волшебство Новогодья! И, значит, он уже посетил нашу семью. wink.gifsmile.gif

Только вот со снегом нынче беда. Но я набросаю снега на внешний подоконник гостиной, а потом мы швырнем его на ковер.

И будет чудо, когда мелкие подождут за закрытой дверью детской, а потом увидят снег и подарки, зажженные гирлянды и приоткрытое окно, удивление папы и мамы и улыбку старшего брата! Да, восторженно-удивленный визг малых это чудесно.

Я немножко устала, но мне так хорошо!

Дети носятся, взбудораженные приближением праздника, орут и галдят, их просто не унять. Залили нашу большую, вымытую мной ванную комнату водой, малой из душа, а мелкая - включив кран биде и подняв его вверх.

Но я смеюсь. Сейчас дадим им в руки пылесос, коврики из ванной уже выстираны и отжаты, на теплом полу высохнут вмиг, а я замариновала буженину и иду в ванную, порадую себя душем и сделаю прическу, наложу макияж...

И несколько часов спустя, в теплой, чисто убранной квартире, под аромат запеченного мяса мы всей семьей полчасика посидим в детской, включив ночник и, смеясь и шикая друг на друга, дождемся Деда в синей шубе.

Вдруг послышится шорох, и мы все вместе рванем в гостиную. А там!.. Там открытое окно, снег, сияющие гирлянды и подарки под елкой! clap_1.gif

И с новой силой поднимется детский визг, все встанет вверх дном, мы нахохочемся всласть! И зазвонят телефоны, и загремит поздравлениями включенный телевизор, и мы с мужем обнимемся, радуясь Празднику вместе с детьми. smile.gif

Сегодня замечательный семейный праздник, давайте все вместе плюнем на неурядицы.

Сегодня действует закон перемирия, давайте забудем обиды и поздравим друг друга. С Новым Здоровьем, Новым Счастьем, с Надеждой и Верой!

Я Вас поздравляю! Пусть эта Новогодняя ночь надолго оставит в Вас ощущение праздника, новизны, бодрости, многоцветья салютов! Пусть подарит Вам надежду и приведет в Вашу жизнь благополучие и непреходящее семейное счастье! 🎉

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнила форумчанка.

Собрались один раз на новогоднем корпоративе в городском ночном клубе.

Коллектив энергетиков (да-да, как раз профессиональный праздник), коллектив банка и коллектив соцзащиты.

Как то вечер дружно прошел, все перезнакомились и сдружились.

И возникли нечаянные тосты:

-Чтобы никогда со светом перебоев не было! - от энергетиков.

-Чтобы не было проблем и не обращались за социальной поддержкой.

-И чтобы после всего это не бежали за кредитами, - это же от работников банка.

Чтоб так весь год и было! И от себя добавлю - чтобы форум не обрушивался!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, мою фотографию с кирпичами уже все видели. Расскажу ее историю.

Корпоратив в одном известном месте столицы. Официальная часть, поздравления, все, как обычно. Потом выступления звезд и дискотека до 23-00. Загулявшим коллегам такой вариант показался скучным, потому было решено перебазироваться куда-нибудь в ресторан и отжечь по-полной.

Начали сбор своего строительного управления в холле, украшенном в тему новогоднего праздника, но с символикой корпорации. И елочки из кирпичей. Поролоновых, очень даже сувенирных. Я не знаю, кто был первым, но кирпичи мы начали растаскивать, и не только наши, остальным они тоже вдруг приглянулись.

И вот такой развеселой нарядной компанией в полтора десятка человек, с кирпичами в руках и пакетах мы пошли в ресторан через дорогу. Генеральный директор начал договариваться с охранниками на счет мест для всех нас. Но надо было видеть этого парня, он то и дело косился на наши кирпичи, пока созванивался с охраной в зале ресторана. Я рядом стояла и разговор по рации хорошо слышала:

Охранник: "Есть места на 15 человек?"

С зала: "А кто там, надеюсь, не гоп-компания?"

Охранник все еще косится на кирпичи. Вроде все взрослые люди, от 30 и старше, хорошо одеты, практически трезвые (как-то на корпортиве и не пили), но кирпичи все же смущали. Пришлось главному инженеру дать потрогать сувенир охраннику, вопрос с местами тут же решился, но нам порекомендовали сувениры в гардероб сдать, от греха подальше.

А уж в ресторане в своем узком кругу отдохнули на всю катушку!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году самой хорошей девочкой была я! Потому что мое желание под бой курантов было незамедлительно выполнено Дедушкой Морозом, не успела еще толком отрезветь от шампанского.

Загадала я одно желание - продать нашу квартиру. Продаем мы ее уже три месяца и за это время было ноль желающих ее посмотреть, последний этаж это вам не шуточки. От отчаяния мы уже снизили цену, но это не помогало, я уже начинала задумываться о постройке еще одного этажа над нами, чтобы мы не последними были laugh.gif

Утром первого звонит телефон - соседка с первого этажа - "Мы сейчас зайдем квартиру посмотрим". Кое-как мы оделись и пошатываясь спросонья встречали гостей. Зашла соседка с батюшкой и его беременной дочерью. Они по-хозяйски все осмотрели, поторговались и ушли думать. А мы ушли спать, но не смогли, потому что целый день велись переговоры, они пытались сбить цену, а я придумала, что у нас уже есть покупатель на эту сумму (да простят они меня за это маленькое вранье, как говорится - это бизнес, ничего личного rolleyes.gif ).

В 10 вечера сделка завершилась, они принесли задаток и бутылку церковного вина. Почему-то бросили деньги на пол и сверху поставили бутылку, сказали так надо. Потом выпили немного вина, пожали руки и ушли.

shiz.gif Спасибо тебе, скоростной Дед Мороз! Я даже не думала, что Новый Год действительно такой волшебный праздник!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь: новогодние корпоративы - самые бессмысленные и беспощадные. Я корпоративы вообще не люблю, а новогодние особенно. В этот раз вообще не пошла. Организация огромная, работаю в ней чуть больше года, да и то на полставки. Мало кого знаю.

Но трагикомичную историю с этого корпоратива услышала. И плакать хочется, и героев истории искренне жаль, и не смеяться невозможно.

Часто общаюсь по работе с молодой женщиной. У неё - рак. Ходит на химеотерапию, руководит процессами даже из больницы, не разрешает себя жалеть. Человек весёлый, оптимистичный, нацеленный на жизнь и работу. Она и рассказала.

В этом году организаторы решили, что подарки друг другу дарить будут по жребию. Кто кого "вытянет", тот тому и дарит заранее припасённый подарок ценой до тысячи рублей.

Далее со слов сотрудницы:

Купила картину, которую по цифрам рисовать надо. Занятие модное, увлекательное. Да и картина красивая. Думаю, любому подойдёт. И выпадает мне дарить картину человеку из филиала, из другого города. Я его не знаю, никогда не видела. А как увидела - чуть в обморок не упала. Он косой! Совершенно косой, вряд ли хорошо видит. А я уже и стихи написала к этой картине - про зоркий глаз и тренировку зрения. И запаковала вместе с картиной.

Хоть разрывай обёртку и жри прилюдно листок с таким "креативом".

Но косой дядечка мне отомстил знатно. В его ответном подарке оказались шампунь, гель и лак для укладки волос и... три красивых заколочки. Хорошо, что я в чалме была, изображала восточную красавицу. Даритель и не понял, что я совершенно лысая laugh.gif

*******

Ну, как после этого любить корпоративы? И смех и грех с ними. Каждый год какое-нибудь неоднозначное приключение sad.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год этот отмечала у дочери на даче в семейном кругу. Поскольку в этом дачном поселке у зятя с дочерью четыре семьи очень близких друзей, дом периодически наполнялся кучей разнокалиберного народа от года до сорока, то пустел до двух человек- меня и дочери, не любителей праздничных походов.

Все было душевно, весело, спокойно. У нас с зятем традиционные беседы "за жизнь" под бутылочку хорошего вина. На сей раз он зациклился на теме бессмертия. Изобрели лекарство, нет, ну конечно, оно требует доработки, но можно удачно "вложиться".

Я, как тетка пожившая пыталась докопаться - а на фига оно нужно, это самое бессмертие. Зять доказывал, что в жизни так много нового и неизведанного, а человек за свою короткую жизнь не успевает познать и малой доли.

Два последующих дня проходили в традиционных переходах из дома в дом. Бани, сауны, хоккей на местном пруду, катание на квадрациклах, угощение друг друга кулинарными изысками - тут уж каждый выпендрился, как мог.

Третьего января наступило затишье. Зять изнывая от безделья кругами ходил по дому и постоянно приставал к дочери, требуя от нее "планов" на день.

Я напомнила наш разговор о бессмертии. Зять не стал спорить, тоскливо посмотрел на меня и ушел на новый круг.

Эх, человечество, мечтает о бессмертии и не знает чем занять себя уже на третий день новогодних каникул.

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год наш город встречал проливным дождем, сильным настолько, что желания выходить на улицу почти ни у кого не возникало. Только отчаянные смельчаки бабахали салюты под лавиной дождя.

1-го января дождь кончился, лужи подсохли, подул теплый ветер. Моя соседка Алена с детьми и мужем вышли вечером во двор запускать фейерверки. Подтянулись и другие соседи, любители пиротехнических эффектов. Мы с мужем высунулись в окно.

Первый же фейерверк, криво установленный мужем Алены, переполошил весь двор: он стал стрелять не вверх, как положено, а по ногам Алены и ее семейства. Как они бежали от фейерверка, сбивая с ног собравшихся рядом зевак! Было страшно. Впервые задумалась о том, что все эти пиротехнические игрушки могут быть реально опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год всегда был семейным праздником. Поэтому мы отмечаем его дома. В этом году мы впервые за много лет были без бабули, только втроём, муж, сын и я.

Стол особый не накрывали. Так по мелочи. Я работала в этот день. Поэтому готовить разносолы особо времени не было. Да и много всё равно не съели бы.

Новый год мы мы уже много лет встречаем только с детским шампанским. Ни я, ни муж не пьём спиртного. Всегда всей семьёй внимательно слушаем речь президента. И под бой курантов обязательно загадываем желание, которое друг другу не говорим, чтобы сбылось наверняка. А прошлогодние желания уже можно и рассказать, выяснить, сбылись ли они.

Где то в половине первого пошли к соседям. Они запускали фейерверки и пригласили нас. Дети сначала жгли бенгальские огни, бегали, смеялись. Потом был салют. Удачный, кстати, очень.

Дома ребёнок поскорее запросился лечь спать. Потому что, чем быстрее уснёшь, тем скорее придёт добрый Дедушка Мороз и принесёт подарки. С самого детства мы пишем дедушке письмо. Сначала я писала под диктовку ребёнка, потом печатными буквами стал писать сам, а в этом году впервые письмо было написано уже письменными буквами. И Дедушка Мороз всегда выполняет все пожелания. Если они, конечно, в пределах разумного.

Сыну 9-ый год, но его вера в Деда Мороза жива. Пусть пока так и будет. Потому что, вера в волшебство - это и есть детство! Так пусть оно длится дольше!

Я очень хочу, чтобы сын вынес во взрослую жизнь эту капельку новогоднего чуда. И чтобы этот праздник всегда был возможностью и самому стать немного волшебником и дарить это окружающим!

1 января мы ездили поздравлять наших друзей. Надарили им подарков. Потом взрослые пили чай. А дети играли в комнате. Такая душевная, тёплая атмосфера была. Я с таким удовольствием провела вечер.

А 3 опять в гости к этим же друзьям. Уже на День Рождение младшего сына. Детям стол отдельно накрывали. Мы опять отдельно. У детей после угощения были игры, беготня. А у нас задушевные беседы на животрепещущие темы, о политике, ценах, бюрократии....

Вот люблю я Новый год. С одной стороны каникулы для меня - ноша тяжёлая. Не особо люблю бездельничать. Но зато это же удачная возможность встретиться с близкими и наговориться всласть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новогоднюю ночь основательно подготовилась к загадыванию желания. Желание написала, затем сожгла, переложила в бокал с шампанским и мысленно сосредоточилась на его послании во вселенную.

Параллельно с этим ритуалом мой сын и гражданский муж "ржали" надо мной, крутили пальцем у виска и пытались выяснить все ли мои желания исполняются, как, и как часто я этим "страдаю"?

Ответ был короток и лаконичен: " Главное- ВЕРИТЬ".

В первый рабочий день нового года мое желание исполнилось. Все в шоке. А нечего смеяться было.

P.S. Просьба, перенести в нужную ветку если не по теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались на днях три молодые семейные пары Рождество праздновать.

Стол накрыт, ломится от всяких закусок и коллекции спиртного.

Выпили, закусили, поржали, потанцевали.

Зашла речь о Святках. Решили колядовать.

Слово за слово, повытаскивали масок, париков из дождя, нашли мешки…

Нарядили мужчин, выдали им по мешку, распечатали из сети тексты колядок и отправили добывать корм.

Дом был очень многоквартирным, густонаселённым. Первым пришёл Олег. Он был весел – в мешке болталось пара конфет, два яблока и три мандаринки. Олег гордо вытащил добычу на стол, хвалился, что в одной квартире ему даже преподнесли рюмочку, а в другой дали пятачков.

Через час после Олега пришёл Игорь.

Игорь принёс несколько апельсинов, кральку колбасы, кулёк конфет.

Через три часа пошли искать Сашку. Телефон его не отвечал, но не был заблокирован. Аукали его по подъездам, выглядывали по двору. Замёрзли, вернулись домой уставшие и протрезвевшие.

Сашка приполз домой на четвереньках в 6 утра.

Говорить он не мог, только мычал. Заполз с мешком в прихожую и вырубился.

В мешке лежало три бутылки водки и 1 мандаринка.

Друзья решили, что Сашка самый везучий из всех и Святки состоялись.

Постановили – на следующий год колядование повторить и идти всем вместе. Чтобы не теряться!

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как в новогодний вечер прошёл по нашим кварталам и увидел, как на когда-то бывшем пустыре, а ныне сквере на центральной улице микрорайона установили ёлку. Всё было бы обычно, но это место считается центром здешнего административного района города. Вроде географического центра района. И поэтому хоть и с жалким результатом, но там иногда пытаются что-то "замутить".

Вот и на этот раз затеяли представление каких-то зимних сказочных героев в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки да под добрый (именно так!) аккомпанемент из динамиков. Предполагалось хорошее мероприятие для детей (а весь, так сказать, парк носит название "Семейный").

Но почти никто не удостоил вниманием это дело. Свет горел в окнах вокруг, а на улицу в эти часы если кто и вышел, то пошёл проторенным путём в другую сторону. В организованное свободное отведённое пространство зашли лишь две-три пары с детьми и те из праздного (праздничного) любопытства. Или транзитом.

Случился новогодний провал. Подготовки - если не на рубль, то на полрубля, а отдача даже не копеечная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это лет 8 назад. Новый год встречала дома, но вот о предшествующих событиях без смеха не расскажешь. В тот год осенью напала на меня такая хандра, что я (и без хандры не идеальная хозяйка) совсем запустила квартиру.

30 декабря, часов 7 вечера, возвращаюсь домой, и вдруг в метро ко мне кидается слегка захмелевший гражданин с радостным криком. Это был однокурсник, приехавший в город юности по делам, с которым не виделись лет 20. Обрадовались друг другу, посидели в кафе, погуляли по ночному городу, и как-то незаметно для меня самой договорились Новый год встречать у меня. Проводил он меня до самого подъезда.

А я обещала сынкам салаты для их вечеринок наготовить. Мои орлы, оказывается, никаких продуктов заранее не купили, и вот с утра, вместо того, чтобы сразу приступить к чистке и нарезанию, пришлось бегать по магазинам и базару, потом варить и т.д. Лишь к 7 часам выперла обоих из дома и лихорадочно приступила к уборке.

Конечно же, понимала, что за час-два не успею разгрести все завалы, поэтому вылизала один уголок, для освещения - торшер, остальное теряется в полумраке. Но в туалете торшер не поставишь. Вот и пришлось за полчаса до Нового года драить унитаз. Лишь кончив сие благородное занятие и разогнувшись, я спохватилась, что гость серьезно опаздывает.

И тут-то пришло озарение, что гость не придет. Мой дом находится в глубине квартала, с первой попытки даже не всякий трезвый дорогу запоминает, а он же был в состоянии подпития, да и шли мы весьма извилистым путем. И номер телефона (домашнего) он, скорее всего, так надежно припрятал, что в нужный момент нужную бумажку не смог найти. Небось, ходит, бедолага по кварталу (если квартал запомнил) и ругается. Или забыл об уговоре (опять-таки по причине подпития). Узнать мне не удалось, больше я этого однокурсника не видела.

Зато с этого Нового года я взяла себя за шкирку, надавала пинков и привела квартиру в приличный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Арамаисовна и Ира Петровна дружат давно. Так давно, что когда они дружить начали, меня ещё на свете не было. И вот, в канун нового года разругались две подруги, рассорились. А всё из-за подарка… …

Из-за того, что живут две престарелые дамы в разных частях города, а самочувствие той и другой оставляет желать лучшего, общение свелось к болтовне по телефону.

Каждый вечер, зажав телефонную трубку старенького стационарного телефона, Сара рассказывала подруге, как прошёл её день, ведь она ещё ходила на работу. Семьи у не не было, всю жизнь прожила одна, дома ни единой живой души.

Ира Петровна, напротив, вся в заботах: внуки, дети, снохи, муж. Вездесущая, она успевала с утра проводить внуков в школу, мужа на работу, приготовить обед, встретить внуков, "объяснить" снохам их неправоту…

— Ирочка, — в один из вечеров сказала в телефонную трубку Сара Арамаисовна. — у меня для тебя есть подарок. К Новому году. Приезжай в гости, а? Посидим за рюмкой чая, покурим потрындим по старой памяти.

— Ой, что ты! Совсем нет времени. Да и не доеду я до тебя, забралась вон в какую даль, — жалилась Ира Петровна.

— А как же подарок? — опечалилась Сара.

— А я за ним Вовку пришлю! — сказала Ира.

— Только не Вовку! — заворчала Сара. -Он у тебя непутёвый! Полоротый, весь в отца своего. Не донесёт он подарок. Потеряет по дороге.

— А у тебя и непутёвого нет. Попробовала бы сама воспитать, как надо, я бы на тебя посмотрела, — ответила Ира.

— Ладно, не заводись, — примирительно сказала Сара. — Вовка, так Вовка. Только напомни ему, чтобы строго домой шёл, никуда по дороге не сворачивал, в пакет не заглядывал.

— Да знаю я, — отрезала Ира Петровна. — Ничего с твоим подарком не сделается.

Подруге, как любительнице бани, Сара Арамаисовна приготовила соответствующий презент: упаковку дорогого мыла, шампунь, пена до, во время и после душа, масла, ополаскиватели всех частей тела, пушистое полотенце и большую банку с умопомрачительной морской солью. Банка, с переливающейся этикеткой и тканевой кружевной салфеткой под крышкой была стилизованна под обычную литровую банку, в которой хозяйки закрывают на зиму огурцы.

12-летний Вовка пришёл не один, а со старшим братом Гришкой.

— Так, — тряся перед носом парней указательным пальцем, Сара Арамаисовна внушала,- пакетом не трясти, не мотылять. С дороги не сворачивать. На остановку и домой! Никуда не заходить, пакет из рук не выпускать!

— Да знаем мы, — шмыгнув носами, ответила парни. — Бабка уже всё то же самое сказала.

-Не грех и повторить, — возразила Сара Арамаисовна. — Идите с богом.

Парни вышли из подъезда. Гришка поднял голову и посмотрел вверх. Стоя у окна, Сара Арамаисовна грозила мальчишкам кулаком.

Вот и окраина. Парни шли, обсуждая свои, мальчишечьи проблемы.

Проходя мимо большого строительного магазина, Гришка сказал:

— О, Вован, давай зайдём! Мне сказали, что здесь распродажа краски в баллончиках. Можно бабкин забор разрисовать.

— Нам сказали никуда не заходить. Может, пакет занесём, потом вернёмся сюда? — спросил Вовка, поёжившись, — у бабки рука тяжёлая. Ежели чего, выпорет.

-Ага, знаю я её, не выпустит потом, за уроки посадит. А так и не узнает, что мы куда-то ещё заходили.

И парни свернули в магазин.

Хмурый охранник окрикнул мальчишек у входа.

— С пакетом нельзя! Оставьте в ячейке.

— Но ведь нет ячеек с ключом, куда мы пакет положим? — спросил Гришка.

— Да кто возьмёт ваш пакет, — рявкнул охранник. — Положите в любую свободную ячейку. Я тут, посторожу, — заржал он.

Парни послушно бросили пакет в ячейку без дверцы, и отправились бродить по строительному супермаркету.

Через минут двадцать мальчишки, обсуждая цены на краску и то, что её осталось совсем чуть (где бы ещё денег взять), вышли из магазина, полные впечатлений.

Пройдя метров сто, Гришка воскликнул:

— Вовка! А пакет? У тебя же пакет был!

— Точно! — и Вовка побежал, сломя голову в магазин.

Пакет был на месте. Облегчённо выдохнув, Вовка протянул руку, не заглядывая в него, нащупал сквозь непроницаемую оболочку банку с крышкой, взял пакет и отправился домой.

— Ты… Ты.., — задыхаясь от гнева, кричала в трубку Ира Петровна, — как ты могла?? Что всё это значит? Это даже не смешно! Я знаю, что ты любишь пошутить, но это переходит все границы!

— Подожди, тебе не понравился мой подарок? — обиженно протянула Сара Арамаисовна. — А я так старалась.

— Старалась?? Конечно, если учесть, что мужиков у тебя в округе шаром покати, тебе пришлось поднапрячься!

— Какие мужики, о чём ты говоришь? — Сара терялась в догадках.

— Хорошо, я тебе напомню, что ты мне прислала в подарок, — кричала в трубку Ира Петровна. — Три куска вонючего хозяйственного мыла, обдёрганную мочалку, пачку "Примы", грязные мужские трусы, грязное полотенце и пустую банку из-под какого-то супа! Тебе её помыть?

-Эээ, — проблеяла Сара Арамаисовна, — у меня совсем другой состав был. А пакет чёрненький? С надписью "С Новым годом?"

— Издеваешься? — шипела Ира Петровна ибо орать она уже не могла. — Чёрненький, новогодняшний.

— Так, — сцепив зубы, произнесла Сара, — а ну-ка, тряси своих недомерков, куда они с пакетом заходили.

— На детей свалить всё хочешь? — вошедшая в раж Ира Петровна не могла остановиться. — Да мои внуки… Да они самые лучшие! Вовка! Иди сюда! Куда с пакетом заходил?

— Ба, да мы только посмотреть, — пятился Вовка, прикрывая задницу руками. — А я рукой пощупал: банка есть! Значит, пакет мой. Кто же знал, что там не в одном пакете банка.

— Ах ты! — разом закричали Сара и Ира.

— Я тебе говорила, что непутёвые у тебя внуки, — завопила Сара. — Я старалась, а они!

— Да пойди ты, — отправила по известному адресу подругу Ира. — Своих заводи, потом хай, как хочешь…

Вот и всё. Не общаются теперь.

Только интересна реакция того мужика, который тоже подумал, что его пакет никому не понадобится и не стал закрывать его под замок, а сложил в ячейку без дверцы. Наверное, он очень удивился чудесной трансформации хозяйственного мыла и трусов. Сюрприз! От Деда Мороза. Или Снегурочки. Хоть кому-то повезло.

******

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете было написано, что пора новогодние истории присылать. У меня есть.

Очень давняя история, насколько сейчас понимаю, это был январь 1970 года. Столичные родственники, имевшие соответствующие возможности, сделали мне великолепный подарок: билет на новогоднюю ёлку в Кремлёвский Дворец Съездов (так и полагалось обозначать, всё с заглавных букв). Я с детства не любительница концертов и представлений, но тут понимала, что шанс попасть в такое место уникальный, тем более, для провинциалки. Ну, и большая уже девица, 9 лет, ничего, что без взрослых надо идти.

Начинался Дворец, как и театр, с вешалки: запущенные в холл дети сдавали свою зимнюю верхнюю одежду и получали номерки. А оставшись в подобающих случаю нарядах, были приглашаемы к указателям по классам: 1-й, 2-й и т.д. Мне подходил второй, распорядители отводили набравшиеся группки по местам (возможно, конкретного места в билете не было).

Сцена была огромная, разноцветная и сверкающая. Очки я ещё не носила, хотя необходимость уже была: Деда Мороза не разглядела, помню только его густой бас. Вполне возможно, это был тот самый главный Дед Мороз СССР из «Морозко». Как бы то ни было, когда представление только слегка отъехало от начала, я умудрилась уронить номерок из гардероба. Нырнула вниз, стала шарить под своим сиденьем, под соседними… Нет!

Ползала-ползала безуспешно, отчаявшись, усаживалась и пыталась наслаждаться зрелищем. Посидев и не сумев вникнуть в происходящее, вновь становилась на четыре кости и искала. Очевидно, все дети вокруг были, как и я, приглашенными одиночками и на мои действия никак не реагировали. Будь там компашка, хоть своя, хоть чужая – обсмеяли бы, но и искать помогли. А так – сидят все, слегка пришибленные, внимают. А может быть, и правда так интересно было на сцене, я-то не знаю.

В какой-то из очередных своих заплывов под кресла я нащупала злосчастный номерок. Он стоял стоймя у ступеньки, разделяющей ряды. Вот тут-то и порадоваться бы спектаклю. Но он уже был почти окончен. Надо думать, конец был счастливый. Но я точно была счастливее всех героев и зрителей, ведь уже настроилась на ожидание момента, когда весь Дворец опустеет – и тут я такая: а можно моё пальто, только я номерок потеряла?

******

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×