Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Cтарый год еще не кончился, и вот что это сегодня  значило для меня :

- грохнула две чашки. Не жалко, у меня их много;

- упали две вазы с еловыми ветками, третья пока стоит. Вазы целы, но они стояли на телевизоре, вода попала внутрь прибора;

- телевизор сдох (ёлочная вода таки попала внутрь). Не жалко, еще один имеется, тем более что телек я не смотрю.

Но вот как я буду вытаскивать огромный, 72 см по диагонали, телек со старым кинескопом?! Он весит чуть не 30 кг, а может все 40.

Вот он, последний пинок старого года.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали со старым приятелем, который живёт в нескольких кварталах - в том месте, которое горделиво и изысканно называется "Бейкер стрит". Это жилой комплекс в соответствующем антураже. Но вместе с тем, расположен он у совершенного нашего оврага, размытого в незапамятные времена крошечной речкой, на которой была сделана запруда, поросшая по краям камышом, где даже водилась мелкая рыбёшка. В последние годы в пруду поселились утки. Правда, им не по нраву замерзание пруда, и на зиму они улетают туда, где можно найти хотя бы полынью. Но весной неизменно возвращаются. Ведь очистка и благоустройство пруда - одно из направлений деятельности "Бейкер стрит" по приведению в порядок окружающей среды. 

Я тоже туда иногда хожу, правда, не столько уточкам хлебушка кинуть, сколько зайти в одно из тамошних заведений. Ну, да всё это отступление от сегодняшних дней. 

Есть там на высоком доме этакий маленький Биг-Бен. Часы на торце здания под крышей сразу заметны, если поднять голову, и тем более привлекают внимание, отбивая каждые полчаса. Причём, когда эту невидаль построили и запустили, первое время жильцы дома, где смонтированы часы, жаловались, что стены дрожат. Не говоря о бесконечных ударах боя, которые не только грохотали днём, но и не давали спать по ночам. И громкость местного Биг-Бена уменьшили. Но всё равно, если проходишь по тамошней улице в момент половины или целого часа, непременно обернёшься на звук. 

Так вот, в новогодние дни на город опустился туман, который никак не хочет рассеиваться по сей момент: под вечер 2-го января за окном царит сгустившаяся белая мгла. Вроде, сезон не тот и жизнь радикально другая, но в том квартале это не могло не напомнить о лондонском тумане. Ведь даже стрелки и циферблат под крышей девятиэтажки почти скрылись в его пелене. 

А на самом-то деле мы живём в российских степях, и на окраине города найдутся пустыри, какими бы ни были кварталы по соседству. И вот в Новый год знакомый пошёл с компанией на такое свободное пространство, чтобы по традиции запускать фейерверки, грохот которых то там то сям раздаётся в праздники, как канонада в отдалении. 

У Нового года есть свой момент - 12 часов ночи. И если палить, то желательно так, чтобы попасть в нужную минуту, иначе не очень интересно. Приятель рассказал: поставили они изделия, подожгли запалы, отошли - и вот раздались друг за другом праздничные залпы, рассыпаясь огоньками  вышине. И в этот момент забили часы. Громко, отчётливо. Да, люди скорее ориентировались по мобильным телефонам, ставшим столь привычной частью жизни, но Биг-Бен в тумане снова напомнил о себе. Знакомый говорит: органично получилось, грохот вплёлся в бой часов и вышло даже что-то вроде коротенькой мелодии модерна. :D

Может, приглушённые часы нынче сами обрели прежнюю мощь? Им захотелось в тумане - не видом, так звуком снова напомнить людям, в каком квартале они живут. Но скорее, просто ночь немножко волшебная, несмотря на белую пелену. Туман оказался сказочным одеялом, под которым всё на время ожило. Ведь спать в эту ночь никому не хотелось. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одно своё очень давнее и очень странное новогодье.

Но, обо всем по порядку. 

Случилась эта история в далёкие 80е.

Мне и моим подругам было по 18-19 лет, учились на последнем курсе техникума и, едва начались занятия, нас отправили на преддипломную практику в Московскую область.

На большой базе тех.снабжения мы отработали без малого четыре месяца, с сентября по декабрь. Двум девушкам (мы поехали впятером) вручили трудовые книжки, а зарплату мы делили на всех поровну. И параллельно собирали материал для диплома.

Практика проходила очень весело. Тем более, если учесть, что нас поселили в одной огромной комнате в семейном общежитии, где в основном жили семьи милиционеров.

Чего мы там только ни насмотрелись и ни наслушались. Но речь сейчас пойдет о другом.

В отделе с нами работал молодой механик по обслуживанию перфораторов. Было ему чуть за 20, он только вернулся из армии, и звали его Сергей. 

Парень этот приезжал на работу на электричке из соседнего городка. 

Среднего роста, плотный, даже сказала бы, немного рыхловатый, с чуть волнистыми русыми волосами, обычной внешности, в рабочем халате, на первый взгляд он был совершенно обычным. Но как только улыбнулся и заговорил - мы с подругой Таней сразу пропали.

Обаятельный до невозможности, улыбчивый и заводной, он сразу понравился. Сергей сыпал шутками и прибаутками, знал кучу анекдотов, был мил и любезен с нами и вообще со всеми. На работе его все любили, всем он был нужен, со всех сторон только и слышалось: Серёж да Серёж.

Между мной и Танюхой даже наступило некое соперничество за его внимание.

На работу мы летели как на праздник. Мы ходили втроём на обед в столовую. Иногда в перерыве выходили из здания (пока ещё было тепло) и сидели на лавочке. Серёга покуривал и рассказывал что-то очередное уморительное, а мы с Танюхой слушали, открыв рот, и хохотали.

Подозреваю, что Татьяне этот парень нравился больше чем мне, в принципе он был внешне не в моем вкусе, но более скрытная и степенная, нежели я, подружка помалкивала.

О ее чувствах я могла только догадываться по ее внимательному молчанию, когда она слушала Сергея и ее взгляд, когда она смотрела на него, вмиг загорался. Она предпочитала его общество всем остальным и мне казалось, даже ревновала, когда он обращался ко мне. 

Мы никак не могли понять: кто же ему нравится больше. Он был ровен и улыбчив с обеими.

И вот закончилась наша практика, нам нужно было уезжать. Таня с грустью смотрела как Сергей возится с поломанным перфоратором, как вдруг он к нам подошёл. 

- Девчонки, чё грустные то? Вы чего, новый год же скоро! А вы такие печальные.

- Уезжаем, - вздохнула подруга, - Привыкли уже здесь. 

Сергей замолчал. 

- Да нормальные мы, - ответила я, чтобы сгладить наступившую неловкую паузу. 

- Так давайте встретимся на новый год! А что!? Я вас приглашаю в нашу компанию. Приедете? А мы с ребятами вас встретим. Идёт?

Таня аж подпрыгнула, а я задумалась: ехать в новый год, в чужой город, в незнакомую компанию мне совсем не хотелось. 

- Мы подумаем, - сказала я.

- Мы приедем, - решительно отрезала подруга, - Называй адрес и время.

Эх...Как же она меня уговаривала, как уламывала. И ведь уговорила!

Через неделю после нашего возвращения домой, мы опять собрались в дорогу, предварительно купив вскладчину большую коробку шоколадных "фирменных" конфет. 

...Как же мне не хотелось ехать. Я как будто чувствовала, что добром эта "новогодняя авантюра" не кончится. И что-то обязательно произойдет. 

... Сергей нас встретил на станции со своей всегдашней обворожительной улыбочкой. Его глаза "ласкали" нас обеих, по-прежнему не выделяя.

Он сразу потащил нас к своему другу, у которого якобы "уехали родители".

По приходу в гости оказалось что родители дома. Мать Кости (так звали друга) заохала, узнав что мы приехали на встречу нового года черти откуда, и сразу усадила за стол пить чай с тортом.

Родители оказались очень милыми и доброжелательными, но Сергей надеялся, что Костя будет дома один и компания соберётся у него.

А тут такой облом. Он названивал с городского телефона, который стоял в коридоре, лихорадочно договариваясь, куда нам "свалить", пока мы с Костей и его родителями смотрели в комнате телевизор. 

Костя не сводил с меня глаз. Сразу приклеился пластырем.

И среди просмотра киноленты вдруг встал передо мной на одно колено (!) при всех и поцеловал руку, взволнованно говоря, мол, какая я красавица.

Его родители были поражены. А мать мне успела шепнуть, что я ему очень понравилась и что ее сыночек "только из армии". Причем здесь армия, я не поняла, было уже некогда соображать.

Сергей с кем-то договорился и махал нам руками из коридора, чтобы мы собирались. 

Мы стали собираться. Костя этот тоже вскочил как ужаленный. Напялил "Аляску" и шапку и подхватил меня под руку, всем видом показывая, что я, типа, "его девушка", хотя он совершенно мне не понравился.

М-да... Татьяна, решив, что я "пристроена" попыталась взять под руку Сергея, но он мягко отстранился. С лестницы мы спустились очень быстро. Сергей практически бежал по ней, как будто убегая от нас.

Около дома,  в котором жил Костян, нас ждала компания из двух молодых людей и трёх девушек. Одна из них, модно одетая, высокая, худая и ярко накрашенная , сразу кинулась к повеселевшему Сергею. 

Я сразу заметила как подруга моя погрустнела, но старалась не подавать виду.

Нам бы, дурындам, попрощаться и побежать на электричку, но Костя вцепился в меня клещом. 

Я шепнула Тане, что мне все это не нравится, но она ещё надеялась...

Мы отправились в гости к одному из парней, которые нас встретили на улице.

...Всю новогоднюю ночь я не знала, куда мне спрятаться от назойливого ухажёра. Костя оказался не только навязчивым как банный лист, а ещё и наглым...Я уворачивалась как могла.  

Татьяна танцевала то с одним парнем, то с другим, а Сергей целовался в темном углу, думая что их никто не видит, с пьяненькой Мариной.

Танька чуть ни заплакала, увидев "сладкую парочку". Я же была растеряна.

Конфеты наши повесили на ёлку под всеобщее улюлюканье, и это хоть немного смягчило наш испорченный вечер и заставило улыбнуться.

Выключили свет. На елке горели лампочки. Парни и девушки танцевали под итальянцев. 

Когда я пошла в ванную комнату, чтобы освежиться, Костя метнулся следом. Я еле увернулась. Оттолкнув его, закрыла дверь на шпингалет. 

Мне стало понятно, что так просто он от меня не отстанет. Поддатый Сергей мне не защитник да и, как оказалось, он и думать про нас забыл, не до этого. Танька ходит как пыльным мешком прибитая.

Что делать?

Я включила воду и подумала, что пора смываться. Дождаться только первой электрички. А на станцию мы и пешком утопаем, здесь недалеко.

Костя изнывал под дверью, стучал и говорил, что "меня полюбил прям сразу как увидел, и готов жениться хоть завтра", а я лихорадочно соображала, как мне выпутаться из этой щекотливой ситуации. 

Я разозлилась не на шутку.

Да черт возьми, я гордая девушка или кто вообще!? 

С грохотом я распахнула дверь. От неожиданности Костя споткнулся и упал, вытаращив на меня глаза.

- Вер, ты чего?

- Да пошел ты!

Войдя в комнату, я подошла к притихшей Таньке, которая сидела в каком то уголочке и решительно схватила ее за руку:

- Мы уходим. 

- Девчонки, что случилось? Что-то не понравилось? - спросил один из парней. (Сергея - обаяшки уже и след простыл вместе с его Мариной)

- Друг ваш не нравится, - отрезала я, - Хам...Жениться он собрался! Ишь ты. Пусть ищет дур в другом месте... Пошли, Тань.

Все испуганно застыли.

- Одевайся, - строго сказала я подруге.

Подавленная подруга даже не сопротивлялась. 

Притихшая компания молча смотрела, как мы надеваем свои шубки из искусственного меха и застегиваем молнии сапог. 

Мы ушли, не попрощавшись.

...Когда мы вышли на свежий воздух, я заплакала от счастья, что ещё так легко отделалась. Танька семенила рядом, вздыхая.

- Что же мы наделали, - тихо сказала она - Зачем приехали? И Серёга ещё этот...Да тебя втянула, блин. Еле отделалась от дурака.

- А на что ты надеялась- то? Думала, что сразили его своей красотой? Нужны мы ему, ага. Тут своих девок полно.

Танюха молчала, всхлипывая. Я посмотрела на ее потерянное и уставшее, милое личико.

- Ладно. Всё нормально, - смягчилась я, - Не волнуйся. Говорила тебе, что нужно дома сидеть. Пошли быстрее. Холодно. 

...В вагоне электрички нас ехало человек пять. Напротив сидела пожилая женщина с приветливой улыбкой.

Я закрыла глаза. В какой то момент  отключилась и проснулась от толчка. Женщина касалась моего плеча, держа в руках мою меховую шапку-"обманку". 

- Девушка, девушка, вы уронили шапку. 

Оказалось, я уснула и шапка свалилась с моей головы.

Танюха, проснувшись и увидев эту картинку, прыснула.

- Спасибо. Извините, - сказала я, смутившись.

- Да не за что, - женщина махнула рукой, - Молодые вы. Всё понятно...Сами были такие. 

От ее доброго понимающего лица и тихого голоса сразу стало легче на душе.

...К Туле мы подъезжали уже с хорошим настроением и щебетали как обычно. 

Впереди было много-много "новых годов". Подумаешь, один не удался. Наверстаем ещё...

 

* ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 января. Вечер. Весёлая от мороза и напитков компания с санками и ледянками гуляет вокруг ёлки. Через некоторое время одна пара устала веселиться и засобиралась домой. Как водится, друзья не захотели их отпускать и начали уговаривать остаться. Уговоры не помогали - те продолжали раскланиваться и потихоньку отходить в сторону. И вдруг раздался возмущённый голос:

- Куда это вы? А холодец доедать кто будет?

Вот тут возражать никто не посмел. Друзья снова воссоединились и пошли куда-то. Наверное, доедать холодец.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем вы встречали Новый год? Большинство встречали с семьей, друзьями. Кто-то один. Я же встречала с мамой и бразильцами, хлебнула, так сказать, экзотики. Рассказала на работе, посмеялись, теперь у нас шутка, понятная только в узком кругу: «встречать Новый год с бразильцами».

В прошлом году я встречала с подружкой. В позапрошлом - с любимым мужчиной. В этом году мои рабочие смены выпали на 31 декабря и 1 января, в гости особо не наездишься, осталась дома. Планировали поехать с подружкой на базу отдыха в другой город, мне взять пару дней за свой счёт. Да только к концу года некому было работать, меня не отпустили. Плюс пандемия. Подружка стала сомневаться. Другая подружка приболела, не хотела контактировать. Любимый в другой стране. Сын в другом городе. Сестра встречает со своими детьми. С мамой не хочется, хоть и живём в одной квартире. У нас нормальные отношения, но нет душевной близости. В гости никого не зову, меня тоже не звали.

Я работаю допоздна, 31 декабря пришла домой почти в 10 вечера. Накануне не было настроения готовить праздничный стол, покупать шампанское. Хотелось тишины и покоя, пораньше лечь спать, наутро рано вставать. Но, конечно, из-за канонады за окном рано не ляжешь. Минимум до часа ночи будут грохотать салюты и петарды. И я решила скоротать время в онлайн игре за компьютером. Положила на тарелку кусочек тортика, так и отпраздную.

В игре видно, из какой страны участники. Сначала игроков много, в конце остаётся один победитель. Ближе к полуночи остались я, белорус, и несколько бразильцев. Родненький, продержись, думаю про себя. Эти ж не поймут. К сожалению, белорус не дотянул до 12 ночи. Осталась я наедине с бразильцами. В игре можно переписываться. В полночь послала смайлики с салютами, написала 2021. Бразильские игроки мои салюты увидели не сразу, но потом поняли, пожелали счастливого нового года. А потом обнялись и с мамой, поздравили друг друга.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе зашёл в редакцию газеты, посвящённой даче, огороду и вообще садоводческой тематике. Она расположена в офисном здании, поскольку большой Дом печати сейчас почему-то закрыт, и редакции местных изданий расползлись оттуда в разные стороны, приютившись, где придётся. Но обустроен этот кабинет по соседству с коммерческими фирмами и прочими помещениями подобающе.

Цветами на подоконнике дело не ограничилось. На обоих широких столах не просто царит типичная рабочая обстановка. Она аккуратно и непринуждённо окаймлена закреплёнными по стенам ветками и вьющимися отростками, на которых листья и цветки колышутся от ветерка, когда открываешь дверь и входишь в этот приятно обставленный кабинет. Тянущейся растительности довольно много, и при этом она не мешает, а украшает стеллажи сбоку, продолжается на них, сойдя с офисных столов. Вся эта живая материя произрастает из нескольких крупных горшков, удачно поставленных на пол, тумбочку и тот же широкий стол. 

А к празднику всё это было дополнено гирляндами и мишурой. Кабинет-то на самом деле не такой уж большой. Это единственное помещение редакции, и места для ёлки не нашлось. Но сверкающие огоньками новогодние гирлянды и мишура, которая переливалась под падающими через окно лучами зимнего света, были развешаны так, что органично вторили стеблям с торчащими листьями, которые тянулись вдоль стен. Было впечатление, что как украшено, так оно и цветёт. Ни одной ёлочной игрушки нигде не повешено, еловых веток в вазочках тоже не видать, обстановка - совсем иная, летняя, лиственно-зелёная. И на неё такое вот новогоднее наложение. 

В общем, выглядело необычно. 

Видя, как я в ходе рабочего разговора вскользь отметил неординарный праздничный интерьер, сотрудница на минутку оседлала своего конька, перейдя на тему, которой посвящена её работа, и спросила:
- Может, вам отросток дать? А то мы уже всем раздали. Всем, кто хотел. 
- Нет, - ответил я. - Спасибо, не надо. :) 

И улыбнулся, потому что представил, что диковинный цветок, распустившийся мишурой и мерцающий гирляндой, должен угаснуть, скинуть своё очарование и превратиться просто в стелющееся зелёное растение. И не только у меня, но и во всех более умелых руках. Ведь праздник уже позади, а с ним отошла от нас частичка сказки, и жизнь не будет больше так цвести. По крайней мере, до следующей смены календаря. :hehe: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История новогодняя. 

Встретили Новый год. В этом году, на удивление, все вместе. И я не спала. Обычно я или из ночной, или на смене. В общем, за столом меня нет. А в этом году как - то так сложилось, что и дети дотерпели, и мама тоже. И вот речь президента, бокалы, все такое. 

И решает муж, что нам непременно на площадь надо, с горки кататься. Я против. Я всегда против, если где можно много пьяных встретить. Не люблю. 

И вот папа наш собирается, берет ледянку и идет на площадь. С горки кататься. Так и говорит:

- Нужно обязательно с горки скатиться! А то счастья не будет!

Через полчаса пришел. Краснощекий, довольный. Как большой ребенок. Рассказывает:

- Все кто с кем идет. А я с ледянкой на горку. Покатался. Классно! Там так много Дедов Морозов! Точно год удачный будет!

Я тоже считаю, что все сбудется! И всем счастья желаю! Много! И такого же большого, как наш папа!:lol:

 

Изменено пользователем Пума Марковна
Сообщение перенесено в соответствующую тему
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, в этом году перекрыла все рекорды по новогодним ёлкам. У меня в дальнем углу двора до сих пор стоит наряженное в новогодье дерево.

Зимой разобрать ёлку не могла - снег по пояс, всю весну то наст острый, то лёд гольный, то грязь непроходимая. Не знаю, какое лето начнется, подсохнет ли земля, а то, может, и до середины лета простоит.

А там уж смысл разбирать? Лето у нас  короткое. В октябре уже снег,  в ноябре уже за -30, опять зима.

Вторую ёлку, которая около тротуара в ограде и поэтому в доступе, в конце марта разобрала, когда ещё снегу навалом было. Мама ругалась, что рано.

IMG_20210530_161805.jpg

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.05.2021 в 11:16, Рыжая Коваленко сказал:

Я, кажется, в этом году перекрыла все рекорды по новогодним ёлкам. У меня в дальнем углу двора до сих пор стоит наряженное в новогодье дерево.

У меня в квартире тоже елка еще стоит. :newyear: И пусть стоит, она меня радует. А чтоб ее не роняло распахнувшееся от ветра окно, то я ее на жидкие гвозди к столу приклеила.:music_whistling:

photo_2020-12-28_21-46-35.jpg.4e4c655001b4761261cd2f5f7632f5ac.jpg

Изменено пользователем Неунывайка
Добавила фото йолки)
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли с друзьями мастер - класс рисования.

 И вроде тема не очень, графика и тому подобное. И ржали больше, чем творили. Взрослые тётки и дядьки всерьёз пытались рисовать новогодние открытки.

Но потом ведущая мастер - класса вдруг напомнила, что можно отправить письмо самому себе. И я вдруг загорелась.

Хочу отправить новогоднее письмо самой себе и прочитать его потом.

Интересно, какие ощущения?

Такой новогодний конверт получился.

20211213_200803.jpg.f700b43727a537fd5e2a41765612f6eb.jpg20211213_223430.jpg.4f82fa11806545e82d0dd91977570bab.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, наряжая ёлочку: Да, вот скоро опять новый год. Этот худо-бедно прожили. Почти. Что ещё не успели сделать? За квартиры заплатили, за телевизор, домофон, землю, да за все заплатили, долгов нет. И деньги ещё остались. Хорошо живём, грех жаловаться.

И даже с ковидом, однако, вполне себе справляемся, вон Путин куары отменил, на каникулы. В общем, все хорошо. 

Кроме одного. Корабли НАТОвские бороздят Чёрное море. С ракетами. Знаю я, какое новогоднее желание загадаю, знаю, меня с курса не собьешь.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебное время...

В прошлом году в это время загибалась от ковида, будь он неладен. Ни семьи, ни друзей на Новый год. А сейчас... 

Жива. Здорова (относительно, конечно:D). Пришла с новой (хорошей) работы. Слегка пьяненькая ( ну, что есть, то есть). Родные живы и здоровы. Смотрю "Иронию" по новому планшету.  На Новый год поеду в своё родовое гнездо.

Как мало нам надо для счастья... 

С Новым годом, девчонки и мальчишки! Отпустите душу, сейчас самое время ОТДОХНУТЬ:newyear:

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама: Надо, что ли, купить на Новый год шипучки этой...

- Газировки?

- Да нет, покрепче чего.

- Коньяк?

- Мы с этим коньяком, однако, третий Новый год встречаем.

- И до сих пор бутылка почти полная.

- Так вот надо сменить ассортимент, а то надоело уже, прямо какая-то неупиваемая чаша.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня из Будапешта, впечатления несколько противоречивые, конечно. 

Город обожаю, просто концентрированная красота, нахаживали там по 15 тысяч шагов каждый день, нагулялись просто отлично. Два дня на купальни потратили, причем демократичный Палатинус понравился больше пафосного Геллерта. 

Но язык мадьярский этот меня вымораживает просто, конечно. В супермаркетах ни черта не понятно, в итоге купили утку вместо курицы, листья валерианы вместо салатного микса, и какое-то отвратительное блюдо на рынке- жир жареный, а думали, что это что-то типа сушеного мяса к пиву. Фу, короче. 

Приехали 24 декабря, в сочельник, чуть с голода не померли, кое как нашли кебабную работающую. Всё закрыто, город просто пустой, людей нет, метро не работает, кошмар, короче. И такой контраст с новогодней ночью, что просто ой. 

Вот зарекалась уже в Европе новый год отмечать, после того, как в Чехии на площади народ начал прямо в толпе фейерверки запускать, мне по ногам попало, бежали за угол галопом все. Но выбора особо не было, встречались с сыном и невесткой на нейтральной территории, ещё и улетали домой в ночь на 1 января, поэтому пошли на один из мостов встретить новый год и посмотреть салюты. 

Что хочу сказать- народу толпа, большинство пьяные, битое стекло под ногами, салюты капец какие жидкие, вон, у меня сейчас за окнами более достойные бахают, сын гундит, что нам опять приспичило отмечать среди бомжей=). Ну смазано впечатление от поездки было. Ещё рядом была толпа пьяной местной молодежи, которая почему-то использовала русский мат, несколько заученных выражений, орали их громко, вот так русских и позорят, бараны. И эти местные начали кидать петарды рядом с нами, муж схватил одного за шкирку, потряс, я напугалась, к мужу тоже подскочила, ору на этих, сын здоровенный, почти два метра ростом тоже двинул на них, своих мужиков оттаскиваю, дочка с невесткой, два цветочка, замерли в испуге. Ну дураки мы сами, конечно, их толпа, но как-то быстро завертелось, на наше счастье, они русской речи, что ли, испугались, стояли, вылупившись на нас просто. Потом сразу два венгра тоже на них наехали, ой, не очень ощущения, конечно, девочки. И ни одного полицейского нигде! Вот это меня всегда просто убивает, помню новогоднюю ночь в Варшаве, так там безопасность просто на высоте была. Домой прилетели, во Внуково сразу по прилету полиция стоит, какое счастье. 

Вот правильно сын говорил, больше не будем так делать. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогоднее)))

Случаются в новогодние праздники чудеса, да? У нас случилось!
30 и 31 были очень и очень сумбурными, суматошными и отчасти нервозными. Так получилось, что надо было завершить много дел, поездив по разным местам Питера, а потом ехать в область за 200км от города, в коттеджный посёлок, где собиралась праздновать вся семья.
Мы с дочкой носились в мыле  и еле-еле всю успели, но не успели кое-что купить к праздничному столу. Моя доча не ест мясо, зато любит рыбу, и вот рыбу-то и не купили. Думали, что может где-то по дороге прихватим. Но заехали в один магазин, в другой - везде столпотворение, а свежей рыбы, увы, нет!
Моя бедняжка и устала и сказалось напряжение последних дней, она села в машину и разрыдалась. Отсутствие этой дурацкой рыбы стало для неё последней каплей и прям трагедией. Плачет, не остановить.
Что делать?!
Я, без особой надежды, набрала в гугле - где сейчас купить свежую рыбу рядом. Мне вышло три адреса - в одном месте трубку не взяли, во втором сказали, что у них уже ничего нет, а на третьем звонке ответил мужчина, что ждёт нас через 15 минут по такому-то адресу.
Поехали на окраину неизвестной деревни, вокруг глушь и задворки, никаких магазинов и даже жилья, какая-то промзона с большегрузами. Звоню ещё раз, мужчина говорит, чтобы подъезжали в самый конец территории и там будет белый бусик с номером 999.
Подъехали, из бусика вышел дядька в спортивном костюме, вроде такой неприметный, но глаза острые и сверлят насквозь.
Открывает он двери в машину, а там посреди салона стоит "аквариум" полтора на полтора метра и в нем плавают живые рыбины - радужная форель.
По цене оказывается почти в три раза дешевле, чем в магазине и в добавок с икрой.
Не знаю кто это был и откуда эта рыба. Но для меня он стал новогодним ангелом, спасшим праздничное настроение моей доченьки.
Дальше вы можете не поверить, но это так - 1 января, я ещё раз набрала в гугле тот же запрос, только этой вебстраницы больше не было. У меня, конечно, остался номер телефона, но я не стала проверять, мне хочется думать, что это было чудо. Обыкновенное чудо)))

*******

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постновогодняя история)))

Новогоднюю ночь мы отпраздновали со своими родными в Петербурге, не совсем в Петербурге, а в деревне в области. А на следующий день уже поехали в Ригу, дальше праздновать, теперь со своими латышскими родными, ну, и на работу. Отпуск закончился. 
Ехали на перекладных. До границы нас довезли на машине, с другой стороны встречала другая машина, но посты рубежей мы переходили пешком. И, несмотря, на отсутствие очередей провели там полтора часа. Надо было сдать тесты ПЦР и таможне мы почему-то приглянулись и они со страстью ворошили наши чемоданы. И всё это на улице, не заходя в помещение. И морозец - 7 с ледяным ветерком!
Ребёнку всё нипочём, а я заледенела и посинела и почти откинула хвост.
Села в машину и вспомнила, что в одном из подарков видела небольшую красивую бутылочку то-ли коньяка, то-ли бальзама. Так обрадовалась, думаю, сейчас отхлебну, хоть немного согреюсь. Трясущимися руками (от холода))) нашла этот шкалик и пытаюсь открыть крышечку. В машине темновато и не понятно что за напиток в красивом флакончике, решила попробовать сначала на запах - пахнет приятно, но очень парфюмерно)) включила маленький свет и читаю - Шампунь на диких травах, для всех типов (для всех типов))), но волос...
Хорошо хоть с размаху не хлебнула, а то пускала бы пузыри

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×