Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завтра Новый Год. Соседи из нашего подъезда забегают друг к другу в гости (дружно живем thumb_yello.gif), поздравляют с наступающим. Тетя Клара, имеющая кличку "КГБ-эшница", проживающая двери-в-двери, желает мне всего, что положено в таких случаях и добавляет: "Любовника тебе в новом году завести! Сильного, богатого, чтобы скучать не давал. А то, что это такое - 6 лет живешь в нашем доме, а кости перемыть не за что?"

Поулыбалась про себя и промолчала. Я же бывший мент, поэтому законы конспирации знаю. Не замечали соседи моих шалостей за годы и дальше не заметят. Ну, если, конечно, дело до более серьезного дойдет, там уж точно не выкрутиться, представлять придется. А то и проставляться blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дома планировалась подготовка к новому году. Даже выполнили первую часть плана - съездили утром к детям, а на обратном пути на рынок, купили все что надо - 4 большущих пакета - это вам не хухры-мухры! Потом я занялась приготовлением салатиков, а муж поехал за елкой (раньше покупать отказывался - дорого). А получилось так, все салаты готовы, прошло часов 5- мужа нет. Звоню, раз на десятый отвечает не очень трезвый его товарищ, говорит, что они случайно только что встретились у него дома(!), и скоро мой муженек будет дома абсолютно трезвый, а сейчас он подойти не может, так как очень занят. Ну, в общем, я поняла, что это означает, плюнула на дальнейшую готовку, пригласила в гости подругу (которой очень повезло - они с мужем едут на базу отдыха, и готовить ничего не надо) и банальнейшим образом напилась с ней вина. Успела еще и поспать часа 4, протрезветь и только еще спустя час встретила мужа. Очень-очень нетрезвого, но хоть с елкой, и то хорошо laugh.gif Завтра буду сильно-сильно ругатьсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег шёл всю ночь. Едва-едва, мелкий, но местами намело сугробы.

Утро.У соседнего дома вдоль забора, собранного из металлических прутьев, вяло плетётся дворник. В его руках снегоуборочная лопата. Дворник снимает с верхушки сугроба снежок и отбрасывает его в сторону.

Из-за поворота выруливает дама. На даме шикарная норковая шубка, норковая шапочка, сапожки на шпильке. На руке болтается модная сумочка. Дама, мягко говоря, нетрезва.

Она видит перед собой дворника и, с трудом удерживая равновесие, всплескивает руками:

- Господи, ну что за мужик нынче пошёл! Ничего доверить нельзя! Кто так снег убирает? А? Где ты учился снег убирать? Ну-ка, дай сюда! - она выхватывает из рук дворника лопату.

-Поберегись!- раздаётся её залихватский клич.

Вдоль забора, бодро держась за лопату, несётся дама. Сумочка на её руке раскачивается в такт шагам.

За дамой обречённо шагает дворник.

Праздник к нам приходит!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут небольшой кипеш по уборке, только я умею три дня сидеть сиднем, а потом за полдня подорваться и все сделать. Заходит соседка, она в магазин едет, я попросила мне кое-что по мелочи докупить. Ей одной ехать скучно, говорит:

- Поехали со мной.

Я отвечаю:

- Нет, не могу, пока тут порядки наведу, пока сама наберусь.

По ее хохоту соображаю, что что-то не то ляпнула. Хотела сказать "соберусь", ан организму виднее, что ему надо. lol.giflol.giflol.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история от моей дочери-Снегурочки! blush.gif

Вчера поздравляли мальчика семи лет. Мальчишка замечательный, с чистым открытым взглядом, широко распахнутых голубых глаз.

Как сказала его мама:- он в садик не ходил, еще не знает всех тягот жизни!

Дед Мороз со Снегурочкой отработали программу, счастливый мальчишка получил подарки из волшебного мешка и решил одарить Деда Мороза со Снегурочкой.

Ну правильно, у всех праздник, а они работают, надо и им устроить праздник.

Мальчонка протягивает деду Морозу самое сокровенное, свой рисунок.

На произведении изображен Дед Мороз в синей шубе, с зелеными глазами и роскошной бородой, едущий в санях.

А в сани запряжена.... Снегурочка, с ярко красными глазами! biggrin.gif

Как сказал мой муж- все правильно, как в жизни! Он в санях, она везет!

И еще пару строк из заказов новогодних персонажей на сайт агентсва по организации торжеств.

- Убедительно просим, чтобы дед Мороз был трезвым!

-Проследите, чтобы Снегурочка была одета не откровенно, а соответствующе своему названию!

- Просим, чтобы Дед Мороз и Снегурочка не пели под елкой в хороводе шансон!

- И оденьте на Снегурочку шубу, а не бикини!

Как говорит дочка : - бедные люди, кто же к ним приходил раньше? wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось мороженого. Оделась, вышла до супермаркета, ибо все остальные магазинчики закрыты.

В огромном торговом зале покупателей человек десять. И у семи из десяти в корзинках только один товар... туалетная бумага.

Праздник явно удался. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сладко валяться утречком первого января на любимом диванчике, под любимым одеялком и дремать под старые советские мультики, которые смотрит маленькая дочь, пригревшаяся рядышком, под твоим бочком.

А тут сын:

- Мааа... Маааа... Вставать пора!

- Ну вот еще, - ворчу я. - Мне кофе хоть кто-нибудь в постель принес?!! Сначала кофе, потом вставать.

- Не, мама, так не пойдет. Сегодня ведь не 8 марта. Жди 8 марта.

- Так 8 марта не скоро еще! Я ж бока все отлежу... bb.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Нового года жила неделю у своих девчонок( у внучки каникулы), а на праздник вырвалась домой. Вчера поздно звонит внучка и рассказывает, что ей и подруге Дед Мороз принес подарки и прямо на елку положил. И главное его никто не видел, только собаки учуяли и гавкали сильно, мчались за дедом, но не поймали.

А моя дочь и внучка поехали праздновать в деревню вместе с подругой и ее дочкой. А дедом работала моя дочь- прятала подарки на сосне. Местная собачка ее учуяла, разлаялась, а к ней присоединились их собачки, не разобравшись. И вот такой мелкотой мчались за мнимым дедом. Та чуть убежала, за дом спряталась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год. под бой курантов мы загадали желания и... пошли на улицу любоваться салютами и гулять. Мимо проезжали автомобили и редкие прохожие спешили к друзьям, родственникам или домой. На центральной улице езила туда сюда снегоуборочная машина, видимо искала снег, который так и не выпал. Из проезжавшего мимо нас автомобиля, неожиданно раздалось поздравление по громкоговорителю с наступившим новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вся деревня встречала Новый Год в нашем ДК!

Как я люблю такие массовые праздники! Подбираю репертуар, психую на репетициях, выбиваю в поссовете деньги на проведение, кляну про себя все на свете... Но приходит праздник и приходят люди. И я понимаю, что все не зря. Да черт с ними, с нервами! Зато как я люблю смотреть на удивленные и радостные лица своих односельчан, детей и взрослых и стариков, они радуются и я так счастлива! Вот честно!

Вчера все пришли нарядные, почти трезвые (!), дети переоделись в костюмы, они танцуют у нас, мамочки их ободряют. И все поздравляют нас с праздником. И это как большая семья! Разыграли новогоднюю беспроигрышную лотерею. Приехал наш местный фермер, замечательный дядька, привез шоколадок целый воз для детей, они пищат от радости! Привез подарок в детский сад - музыкальный центр новый. А ведь все у нас - и заведующая детским садом и все воспитатели, тут же и подарил! Поцеловались с заведующей, как родные!

Началась новогодняя сказка - театрализация. Дети пляшут и поют, мамы и бабушки ладоши себе едва не отбили. Стали в игры играть - сначала дети, а там и молодежь подтянулась. И даже солидные бабули скакали козликами вокруг стульчиков ( игра такая )

А потом дискотека! Братцы мои! ДК ходил ходуном от того, как плясали наши гости!

Обожаю своих односельчан! Пусть этот год станет счастливым для всех нас!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, вернувшись с лоджии, сообщает обстановку в районе:

-Безлюдно, только двое парней идут к мусорнику с огромными чёрными пакетами.

Я размышляю вслух:

-Ёлку, что ли, выкидывают?

-Какую ёлку? - слышен голос мамы с интонацией "эх, ты, святая простота!" - Бутылки!!! drinks_drunk.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в пять вечера, выбралась на улицу. В воздухе ещё чувствуется запах пиротехники, редкие прохожие видимо как и я решили не много освежится laugh.gif На встречу мне пара. Пьяный мужик и его жена. Жена что то сердито говорит мужу, тот довольно громко ей отвечает.

- Да, я плохой человек.- в голосе даже чувствуется вызов. - Тебе же моя тёща об этом сегодня говорила.

Видимо от неё и идут. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, уже в который раз я плачу под утро 1-го января, с рассветом. Глупость и некрасивость, но ничего не могу с собой поделать. И не пью много, ну максимум два бокала шампанского и то залпом выпить не могу, прихлёбываю потихонечку. Когда загадываю желание, прошу наливать мне на два пальца в бокал, чтоб успеть проглотить.

А такая тоска наплывает, теряю контроль. Люди либо веселятся, либо спят, а я слезами истекаю. Что за маразм из года в год сама не пойму. Традиция какая-то мерзкая прицепилась. И весь день потом какой-то странный. Тишина, располагающая к отдыху, а у меня эта тишина наводит на то, чтобы завести машину, посадить пса и ехать далеко и долго. Далеко и долго. Так хочется одиночества, чтобы прорыдаться.

Понимаю, что это дурость. Но это правда. Вот такая дурилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этот Новый год стояла чудная погодка - яркое солнышко, морозец, жалко, не было снега, но уже тот факт, что отсутствовала привычная для наших краёв зимняя слякоть tongue.gif , очень сильно поднимал настроение.

Новый год встретили хорошо, в тёплой компании, душевно. Поздним утром 1 января пошли с мужем в гости, а на улице так тихо, спокойно, погода хорошая, жить и радоваться хочется.

Сегодня, правда, на работе, но работать я не буду. tongue.gif Новый год всё-таки продолжается... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу уторм первого во двор, а в сугробе змея лежит и шипит: загадывай желание!

Да, говорю, близко ты как-то, желание одно- чтобы не укусила. cold.gif

А если серьёзно?- шипит кобра.

Ну, чтобы наши выиграли чемпионат мира по футболу! blink.gif

laugh.gif Смешно стало змее, утёрла она слёзы: и ответственность большая и не в моей это компетенции, будет четырнадцатый год, вот тогда Лошади и заказывай, а я, так уж и быть, шепну при передаче полномочий.

И растаяла в морозном воздухе.

Выпила я немного, пару бокальчиков, запрещённого не курю, а вот как- то так. laugh.gif

И, как хотите, когда выходила ночью смотреть гранд салют, то опять видела тарелки, соседке показала, так она от страха убежала. Мужа прибежала звать, он вообще сказал: не пойду, надоели они мне! ohmy.gif

А про змею- шютка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиция какая-то мерзкая прицепилась.

Эхх, а у меня-то какая мерзкая намечается. В позапрошлом году пришла 31 с работы, захожу в ванную, с потолка течёт. Оказалось соседке сверху неудачно сантехнику поменяли. Ага, она в Новый Год с новым унитазом, а я с тряпками.

В прошлом потекла труба с горячей водой, всё праздники прожили с тазиком. Хорошо что до счётчика, а то бы ещё заплатили за такое сомнительное удовольствие.

В этом ребёнок сломал механизм спускающий в бачке blink.gif Как обычно все сантехники были уже пьяны и будут ещё пребывать в таком состоянии все праздничные дни. Живём опять с тазиком, только уже для другой цели.

Не нравится мне это всё, ой не нравится g.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом погода была не очень то приятная - ветер, снег. А ближе к новогодней ночи как по волшебству ветер стих. Правда снежок остался, но он такой...новогодний. И небольшой морозец -14*. Вчера весь день шел пушистый снег, а сегодня с обеда солнышко. И хорошо так на улице, как в сказке. Мы живем глубоко за городом, так все прелести природы перед глазами. Просто чудо. Только иногда проносятся по полям новые русские на снегоходах. У нас тут небольшие холмы, вернее большие пологие овраги. smile.gif

Все, не выдержала, пошла кататься на лыжах. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лоханулась на новый год.

Муж подарил 30-го числа сережки новые, красивые! Белое золото, брюлики, сапфирики.

Я их нацепила, протаскала сутки.

31- го мы на горнолыжке днем катались. Прокатались три часа, довольные.

Дома через три часа после приезда обнаруживаю, что сережек обеих нет.

Видимо, когда туда сюда шапку снимала, поправляла, по голове елозила ею- сережки улетели.

Навсегда. cry_1.gif

Короче, дед мороз дал, дед мороз взял. Хожу теперь как дуро без подарка. Сережки прощелкала.

Обидно.

Придется теперь весь год отрабатывать и " зарабатывать" у мужа новые. g.gif я лошара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За две недели до Нового года подала объявление о продаже лыж. Вырос из них сынок. Хоть бы одна сво... человек позвонил! Никому лыжи не нужны.

А в новогоднюю ночь, в 2 часа, позвонил нетрезвый мужичонка и соизволил "хочу прямо сейчас ваши лыжи купить". blink.gif Я тоже, не вполне, трезвая объяснила, что "лыжи не убегут. Приходите завтра". Вздохнул мужичок и отключился. Больше не звонит.Сижу вот как дура теперь с лыжами. sad.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть хорошая традиция новогодняя - мы утром первого числа, выспавшись и празднично позавтракав, идем с внуком гулять. Присоединяются все желающие. Остальных уговариваем, не всегда успешно. В этом году (вчера) гуляли я, внук, сын (его папа) и моя сестра. Деть катался с горки на ледянке, на санках его возили. Погода была чудная, тихая, мягкая, подвалило свежего снежку. Много народу было с детками.

Еще вечером ходили с мужем провожать сестру мою, уже с другим внуком.

Но мы ночью сильно не празднуем и долго не сидим. У нас сбор 1-го января, часа в 2-3. Поэтому с утра все свеженькие относительно.

И вообще. Мы остались до вечера 6-го января в няньках. Дети уехали опять в Белоруссию, как в прошлом году. И я своей властью постановила: гулять будем каждый день. Хотя есть сопротивление, им бы у телевизора сидеть да плюшками лакомиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я окончательно поняла: не ценят меня в коллективе! laugh.gif

Вчера меня поздравляли наш басист и барабанщик, каждый подарил огромную шоколадную снегурочку shiz.gif А сегодня оба гитариста подарили точно таких же снегурочек. Мило, но что за флешмоб такой?

А после репетиции зашла в магазинчик неподалеку, за соком. И там, на стенде, стояли эти снегурочки, с огромной скидкой. Ну как так? А я старалась, подбирала каждому по потребностям и желаниям. Эх, редииски мои любимые laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздничную ночь работала. Это была не первая новогодняя ночь на работе. Но первый раз в жизни без семьи. В другие новогодние дежурства муж приезжал с дочкой ко мне на работу и встречал Новый год со мной.

В этом году решили, пусть встречают в компании родственников. А я буду спокойно работать,встретимся в 2013.

Было грустно и непривычно, но ФОРУМ МС помог достойно встретить Новый год. smile.gif

Ребята, меня муж встречал с работы, целовал и поздравлял с праздником так...я даже не припомню такой "телячий восторг" со времён юности. thumb_yello.gif

Весь день был сама предупредительность, обходительность и любвименяобожательность.

1 января прошло у меня на ура!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано утром первого января я на работу шла. Полшестого утра, легкий морозец, туман, под ногами неубранное конфетти и остатки петард. В голове вертятся новогодние песни, на улице никого, хрустальная тишина...

Но чу!.. Издалека долетает женский крик, он приближается, приближается, я поворачиваюсь посмотреть - и вижу, как женщина, захватив охапку одежды, гонит по улице тряпкой мужика в одних трусах. Вот так - она одета, в куртке, шапке и сапогах, он в трусах-боксерах и босиком. Женщина кричит: "Иди домой, я там с тобой поговорю", мужчина бежит, подскакивая на замерзших лужах, оглядываясь и пытаясь сказать что-то в свое оправдание.

Кажется мне, что муж не в той компании Новый год встречал и одеться не успел, когда застукали. Пришлось жене по-быстренькому его собрать и на путь истинный направитьlaugh.gif Как вы думаете, что ему дома будет? boxed.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 31 числа шла из магазина с полными сумками и на голом льду упала на копчик, и локоть разбила! Первая мысль была, что я больше никогда не встану... так больно и страшно. На цыпочках дошла до дома, а потом поехала поздравлять родителей.

Посидели, я дошла до метро и села в троллейбус. Через 2 остановки он врезался в иномарку! Удар, слетели рога, и водитель всех высадил посреди проезжей части.

Если бы не купленный еловый букет, я бы дошла пешком. Но пришлось вернуться на остановку и ждать маршрутку. Время 7 вечера, вдруг маршрутки одна за другой проносятся пустые мимо, водители машут - мол, нет sad.gif

Дождались троллейбуса, я объяснила водителю, что мы все пересаживемся из-за поломки, и пытаюсь с ветками и сумками пролезть под турникетом. И тут такая адская боль! Я чуть не застряла, аж слезы выступили.

Че-то у меня с копчиком, боюсь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего Новогодья больше всего люблю 1 января: День Ничегонеделанья, Праздник Семейного Единения, Время Круглосуточного Сончаса!

Но в этом году всё не так: муж уже две недели, как в командировке; старший сын по Уральским горам лыжню топчет... Как-то грустно и суетливо прошёл этот замечательный денёк. Одно радует - муж пообещал, как прилетит, так и устроим внутрисемейное первое января! Ура! Жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×