Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маковка

Звонок от бывшей. У них дочь

Recommended Posts

Дружба

Тоже версия, достойная рассмотрения.

Девочки, я с мужем говорила по телефону. Не буду вдаваться в обьяснения, но он знает, что я знаю. Пока умываю руки! Потому что он заварил, пусть теперь сам расхлебывает. Хватит мне инициативничать. И дамочка обещала позвонить. Тоже молча выслушаю. Теперь пусть они говорят... Не знаю, как-то так.

Знаете, капнула тут немного по этой теме. У мамы моей 2 подруги, у которых такая ситуевина. И живут где-то там дети. Вот только жены не опускались до таких "задушевных" бесед. И маме моей звонили грязью полить. А я вот опустилась. Теперь вот молчать буду, пусть сами решают, помогать и облегчать жизнь никому не буду.

Ухожу к врачу. Спасибо, мои родные. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

А вот я.... а вот у меня... да я бы....", таких скелетов в своих шкафах прячут, что мама не горюй.

А я своих скелетов не прячу, я разошлась с мужем, будучи на 7-м месяце беременности, узнав про его измену с моей "лучшей подружкой", я об этом писала и кому надо - тот в курсе.

Поэтому со своей колокольни имею права сказать - да, я не позволю, чтоб об меня вытирал кто-то ноги, и жить с таким я не буду.Да и не меня мы тут обсуждаем.

По манере написания ваших постов, чувтсвуется, что считаете себя здесь на особом положении, обращаетесь пренебрежительно.

blink.gif Это ваше субъективное мнение, имеющее право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Теперь вот молчать буду, пусть сами решают, помогать и облегчать жизнь никому не буду.

Правильно. Не доставляйте тётеньке такого удовольствия. Игнорируйте. Сделайте вид, что не было ничего. И разговора вашего с ней не было. Мужу "поверьте", с плеча пока не рубите. По живому очень больно.

Затаитесь и выждите. Сами поймёте, когда пора. Советы советами, а решать только вам. По всему видно, что разрывать отношения вы не готовы.

Так уж лучше подготовиться основательно, что бы не жалеть потом. А то ведь уже обратной дороги не будет. Уже как-то глупо будет его пытаться вернуть, такого блудливого.

Изменено пользователем Тонкий намёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Я предпочитаю не размазывать слезы и сопли вовсе из-за такого, но уж если вытирать, то пусть это будет МОЙ платочек, шелковый с монограммой, и никто мне за него не выскажет

Это здорово. И в идеале. Вы сильный человек, наверное, если из-за развода ни слезинки не пророните. Я к тому и написала, что не все такие. Кому-то очень-очень сложно сделать шаг в пустоту, не зная, что там.

А уж отмывать мужика после всех его потрахушек только из-за того, что у него есть квартира - увольте.

Меня тоже увольте. Только почему его обязательно отмывать надо? Сам пусть моется. Можно жить под одной крышей, не живя вместе. Понимаете, о чем я говорю?

Нессун Дорма

Как-то мне видится, что ребенок бывшей не проблема Маковки, а проблема ее мужа, нет?!

Не проблема Маковки, да. Но коснулось уже. Делать вид даже самой себе, что этого нет не получится. Будет думать, обдумывать, переживать. головная боль, как минимум, если не проблема.

И еще момент - сама бывшая признает, что НИЧЕГО не было после свадьбы с Автором. Это о чем-то говорит, нет?

Конечно, это и говорит как раз о том, что не из-за бывшей у них дрязги.

Я не вижу смысла Маковке думать о ребенке, который зачат и родился ДО того, как они с мужем поженились.

А я и неговорю, что она должна об этом думать. Пусть не думает, если получится.

По этой логике, выходя замуж за разведенного мужчину, у которого есть дети, надо его срочно бросать, потому что посмел наплодить детей с бывшей женой

Ну во-первых, не наплодили, а родили. А во-второых, зачат и рожден этот ребенок был, как я поняла уже тогда, когда Маковка встречалась с будущим мужем. Если нет - поправьте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Вы сильный человек, наверное, если из-за развода ни слезинки не пророните.

Мы не обсуждаем меня. Я говорю еще раз - не вижу смысла сохранять то, чего нет ( и , видимо, не было, перечитайте первый пост автора, она сама об этом говорит)

Можно жить под одной крышей, не живя вместе. Понимаете, о чем я говорю?

Неа, не понимаю. Если бы им было по 78 лет и надо как-то доживать, подавая друг другу грелку - поняла бы, а так - нет.

Ей ведь и самой тяжело - она не глупая - видит, что ее в ЕГО жизни НЕТ. Это нормально, что она не знает даже его рабочего телефона? не была ни разу с ним на корпоративе?

Захотел в Новый год - ушел, захотел - пришел. И это на третьем -четвертом году семейной жизни.

Возможно он таким образом дает ей шанс как - бы самой уйти да и не выглядеть потом подлецом - типа бросил семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

кому надо - тот в курсе.

Про всех всё знать невозможно. Вы, значит, развелись со своим? Понятно. И не удерживал? И прощенья не просил? Не умолял остаться? Не говорил, что бес попутал? Или что там они в таких случаях говорят?

Только прошу вас не писать в третий раз

Мы не обсуждаем меня.

Вы теперь образец для подражания. Теперь все уходить должны. И плевать на нюансы. Подумаешь, любит она мужа, жизни без него не представляет... Рвать надо! Потому как умные люди советуют.

Да сама разберётся, как ей поступить. Ей просто излить душу сейчас надо. Выговориться. А решение будет зависеть от многих причин, имеющих непосредственное к её жизни отношение.

я не позволю, чтоб об меня вытирал кто-то ноги

Солидарна целиком и полностью! Сама не позволю никому. Но стараюсь встать на место человека и понять его переживания, а уж только потом рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Мы не обсуждаем меня.

Сами же про платочек с инициалами написали. confused_1.gif

Я говорю еще раз - не вижу смысла сохранять то, чего нет ( и , видимо, не было, перечитайте первый пост автора, она сама об этом говорит)

Читала. Но жили же люди 4 года, ради чего - то жили. Им ( автору) видней, есть что сохранять или нет.

Неа, не понимаю. Если бы им было по 78 лет и надо как-то доживать, подавая друг другу грелку - поняла бы, а так - нет.

Вам что в жизни ни разу не встречались семьи, которые живут вместе, но каждый своей жизнью? И у каждого из них своя мотивация. Удобно людям так и менять им что-то просто лень. Им даалеко не 78 лет.

Это нормально, что она не знает даже его рабочего телефона? не была ни разу с ним на корпоративе?

Ну то, что она не была с ним на корпоративе еще ни о чеи не говорит. У моего мужа не принято с женами/мужьями ходить. У меня, когда работала, так же. Живем как-то, не умираем от этого.

Захотел в Новый год - ушел, захотел - пришел. И это на третьем -четвертом году семейной жизни.

Это да. Нехорошо. Но там имела место ссора, насколько я знаю. Разводиться только из-за этого тоже не стоит.

А вот все в совокупности похоже на

Возможно он таким образом дает ей шанс как - бы самой уйти да и не выглядеть потом подлецом - типа бросил семью.

С этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

А я вас поддерживаю, правильно Вы все говорите. Ведь все же так и есть.Позволяя так о себя вытирать ноги,( то бишь когда с твоим мнением совершенно не считаются, не думают, а какого сердечку самого близкого человека, что сделать, чтобы этот человек стал еще счастливее рядом со мной,когда тобой не дорожат и не боятся тебя потерять) никак не возможно добиться любви,увы.

Я вот тоже в соседней ветке написала, что развелась с мужем по его инициативе, через 2 месяца после брака, я не смогла терпеть его полного неучастия в становлении семьи, его бегства к родителям, когда я ему сказала, что если у нас сразу так, то может развестись, и у меня была надежда, что человек одумается и начнет прилагать хоть какие-то усилия для сохранения семьи, так нет он побежал и тут же подал на развод.

Ну вот как же удержать то такого и главное,а зачем?? Можно конечно взять позицию страуса и спрятав голову в песок, тихо играть в несознанку, продлив тем самым агонию семейной жизни. Вот только зачем,жизнь то у нас одна.

Если вы думаете, что я не любила мужа и мне так легко было отпустить его , вы очень ошибаетесь, я пережила безумно трудный период в своей жизни. Но лучше сразу ампутировать конечность, чем отрубать ее по кускам.Спасибо моему бывшему, вот в чем он меня поддержал, так в развале семьи, которая даже не началась. Дальше у нас было бы тоже так же как и здесь,одиночество вдвоем.

Я не вижу смысла Маковке думать о ребенке, который зачат и родился ДО того, как они с мужем поженились.

Или я неправильно поняла или героиня все же до свадьбы с ним встречалась 5 лет, стало быть ребенок зачат уже когда они были вместе.

Изменено пользователем Прыгающая на граблях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже знаю пару семей, где мужья ловеласили конкретно. Примеры-то можно привести?

Семья номер один. Муж юбочник был. Жена красавица периодически с ним "разводилась", но он ей такой возможности не давал. Не отпускал и всё. "Да мало ли что тебе враги сказали, милая..." И всё в таком духе. Дорожил ею. И по сей день дорожит, скажу забегая вперёд. Гулял, но очень боялся, что вскроется этот факт и шифровался основательно.

Жена, надо сказать, тоже сложа ручки не сидела. Вся ухоженна, уложена, наряжена. Прилагала усилия к тому, что бы он ей дорожил-то. И промывку мозгов муженьку периодически проводила. И любила его, факт.

По сей день живут. Он не гуляет вообще. На сто % не скажу, конечно, но видно, что поменялся у человека образ жизни и отношения в семье стали другими. Всё у них замечательно.

Семья номер два. Он гулял и не скрывал особо. Она прощала. Получала какое-то размытое обещание, что этого больше не повторится и искренне в это верила. Периодически она тоже с ним "расставалась", но боялась потерять его. А он не боялся и не скрывал своего пренебрежения. Расстались. Выгнала - ушёл.

Так что у всех по-разному бывает.

Изменено пользователем Тонкий намёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Вышла я сейчас с телефона, поэтому прочла только 1-ю и последнюю страницы. Ощущение от темы неприятное. Вообще сложилось впечатление, что Автора интересует лишь собственная персона. Ведь о муже она в первом посте пишет, что он постоянно работает, даже после работы. Между тем, рассказывая о себе, она упоминает лишь занятия фитнесом и т.п.

То есть, я так понимаю, Автор не работает и считает это в порядке вещей? В таком случае, я где- то понимаю мужа, почему он называет её стервой. Такое многим мужикам не нравится: то, что он работает- это так и должно быть, а жена занята исключительно собой. Другое дело, когда она занимается исключительно хозяйством и развитием ребёнка. Это большинству мужчин нравится и они только ЗА. И ещё. Вот скажите, зачем вы маме- то рассказали о разговоре с той женщиной? Возможно, я не права, но считаю, что ни к чему мамам знать такие вещи. Уж если дойдёт до развода, тут уж не скроешь, а пока пусть живёт спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

До свадьбы любили. Точно. Все 5 лет.
Ага, именно поэтому в это время у него на стороне рождается ребенок...music_whistling.gif

А звоночки были другие: смс от девушки

Ещё нашла один раз пачку из-под дамских сигарет в машине, а мы оба не курим.
Ну да, это же все мелочи, тогда мы не волновались, так, из разряда обычных дел....

Спали, но все больше по моей инициативе

С сексом у нас непонятно что. Как я забеременела, тут отрезало. Не хотел особо. Последние года 2, 5 в основном раз в месяц и по моей инициативе

Судя по вышенаписанному, то все-таки ему этого было маловато, но вот с Вами, видимо не хотелось. Это даже не звоночки, это набат бил! И, кстати, полностью согласна сПаприка

По той ситуации, которую вы обрисовали, у вас давно нет семьи и я сомневаюсь, что она была. Два совершенно чужих друг другу человека.
Любовь? Но она, только с Вашей стороны, как мне видится... И исправить уже навряд ли что-то возможно...к сожалению. Просто проанализировать ситуацию и набраться опыта на дальнейшую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Вам бы от этой зависимости избавиться, ничего хорошего не выйдет - так и будете как струна постоянно жить, на нервах. Насильно мил не будешь, а очень даже наоборот. К сожалению, из того, что Вы описали, ни одного случая проявления настоящей любви не заметила, только проявление ответственности (работал, обеспечивал). Не скажу, что мужик - козел, он тоже мне кажется не рад такой жизни. Все всегда начинается красиво, а вот сил удержать и продолжить нет.

Сама в похожей ситуации была (не с любовницей, а с отношением), долго думала, что муж просто не умеет проявлять свою любовь и ласку, ведь все равно мы вместе, у нас дочка. Какая же у меня жуткая беременность была, вспомнить страшно. Не, не катастрофа конечно, но беременным свойственно накручивать и без поводов, а мой даже не особо старался этих поводов не давать, про утешение или внушение уверенности вообще молчу, я продергалась всю беременность, жили гостевым браком (да и сейчас так живем, хотя и собираемся съехаться).

Закончилось все только тогда, когда я сама поменяла свой взгляд на происходящее, занялась своими проблемами, а не теми, что подкидывал муж. Мне стало до лампочки, где он, с кем он, а главное ПОЧЕМУ. Этот вопрос не у нас должен стоять клином в голове, а у мужа. Вот этот вопрос ушел вместе с моими навернутыми комплексами, и жить стало проще и спокойнее smile.gif

Займитесь собой, ребенком, отвлекайтесь на другие темы. Позвольте мужчинам делать Вам комплименты (у меня они появлись именно тогда, когда я перестала комплексовать на тему "меня не любят"), станьте самодостаточной. Почитайте книжки психологические, там много ответов на скрытые вопросы.

И еще одно - развестись всегда успеете. Ни в коем случае не делайте это по своей инициативе, типа чтобы отомстить - у мужа будет веский аргумент, ты же сама хотела. А обида будет грызть Вас. Поэтому об этом даже не думайте, приспичит - разведут вас в два счета, сейчас это не так уж сложно, если договоритесь о дележе имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... прочитала всё.

Маковка , я вам в репе написала - не будите спящую собаку. Я бы не обсуждала с мужем ничего в этой ситуации, затаилась. Но готовилась бы к разводу по всем фронтам. Может быть я ошибаюсь - и дай Бог. Но не вижу вот так просто, со стороны - семьи, не вижу будущего и это не ваша вина.

Выше, в ветке Паприка оставила коммент, "от" и "до" с ним согласна. Зачем вам всё это? Сейчас да, страшно. Но это не ваше. Да и финансовое благополучие, по моему скромному убеждению - не всё. Вы молоды, у вас всё впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Сами же про платочек с инициалами написали.

Хотите поговорить об этом? вас это беспокоит? ну так я вам еще раз говорю - я предпочитаю слезы тереть ( если такое случается в жизни - а оно случается) СВОИМ платочком, шелковым, с монограммой. И не надо проводить параллель - если ты живешь с мужиком ( пусть даже с таким, который плевал на тебя и ребенка с башни) - то у тебя шелк, а если ты одна - то волшебным образом у тебя сразу вонючая тряпка ( как тут писали).

Я говорю о том, что из всех слов, написанных САМИМ автором - для меня очевидно, что семьи нет, по крайней мере в душЕ и сердце мужа, и дело тут не в звонке бывшей/настоящей /будущей женщины.

Она не глупая, и сама видит, что их ничего не связывает. Чем быстрей до нее это дойдет в полной мере - тем быстрей она станет открыта для чего -то другого ( я не говорю сейчас только об отношениях), уверенная в себе и независимая.

Тонкий намёк

Про всех всё знать невозможно. Вы, значит, развелись со своим? Понятно. И не удерживал? И прощенья не просил? Не умолял остаться? Не говорил, что бес попутал? Или что там они в таких случаях говорят?

Я даже комментировать это не хочу и отвечать на ваши странные посты. К тому же изначально беседа у меня не с вами и не обо мне.

Генгема

Вам что в жизни ни разу не встречались семьи, которые живут вместе, но каждый своей жизнью? И у каждого из них своя мотивация. Удобно людям так и менять им что-то просто лень

Нет, мне этого не понять. А лень и тупость - для меня синонимы.

Прыгающая на граблях

Если вы думаете, что я не любила мужа и мне так легко было отпустить его , вы очень ошибаетесь, я пережила безумно трудный период в своей жизни. Но лучше сразу ампутировать конечность, чем отрубать ее по кускам

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

И думают они, что если уж плакать, то слезы шелковым платочком вытирать, а не тряпкой вонючей.

Жесть. Всегда не понимала такого. А не проще уйти и не плакать? Ислезы не нужно будет вытирать. А на шелковый платочек заработать можно самостоятельно, а не жить с тем, кто платочек оплатит и еженедельно будет давать повод для слёз. Ну, что бы платочек не простаивал.

Читала. Но жили же люди 4 года, ради чего - то жили. Им ( автору) видней, есть что сохранять или нет.

Мы с мужем 10 лет лет жили. Вот так, почти как чужие. И мне казалось что было ради чего, потому что я любила. А ему никак не казалось. Он просто паралельно жил оказывается. И так чаще всего.

Это здорово. И в идеале. Вы сильный человек, наверное, если из-за развода ни слезинки не пророните. Я к тому и написала, что не все такие. Кому-то очень-очень сложно сделать шаг в пустоту, не зная, что там.

Там жизнь. Обычная, но без морды, которая своим равнодушным видом и изменами приносит ежедневные страдания. Женщины народ трусливый, очень боятся перемен, самостоятельности, дорожат статусом супруги, зависимый пол, оттого, порой, жалкий. Пока мужчина любит зависимость кажется умилительной, но когда остывает несмелость женщины начинает его бесить. Зачем же давать ему возможность выражать свое прнебрежение и раздражение от присутствия жены. Проявлять преславутую лебезящую "мудрость", которую он примет за навязывание и глупость.

Женщины любят стонать о своей тяжелой доле, о том, как им бедным терпеть приходится, как нужно быть мудрой. Смотрят на тех кто послал все в анус, живет и работает в свое удовольствие и продолжают стонать что это, мол, ей просто повезло, а нам нет, яй-яй...

Да не повезло никому, просто есть люди среди женщин и мужчин, которые не боятся ступить в эту надуманную "неизвестность". Ступают и в личной жизни и в работе и всю жизнь идут вперед, сначала преодалевают трусосоть, а потом и вовсе трусить отвыкают.

Маковка

Автор, я бы ушла в вашей ситуации, и не "бы", а ушла. Время зря тратите. Но вам виднее и вы сделаете так как вам легче. Какое бы решение вы не приняли, будьте уверены, оно верное. Не бойтесь делать шаги, за поворотом много интересного. Все что происходит в моей жизни доставляет мне удовольствие, потому что мне шагать и ошибаться не страшно. Вот и вы не бойтесь.

Когда происходят важные события в жизни она меняет свой вкус и запах, даже сны насыщаются новым оттенком. Чем чаще это происходит, тем явственнее очертания динамики жизни. Больше сил, желаний, планов, лиц и событий. В ситуации, когда все умерло и из страха провалится умирающий боится даже уснуть, я бы не смогла дышать. И вам тяжело дышать, поэтому сюда пишите.

Идти вперед не страшно, особенно в вашем возрасте. Принимать решения полезно. Избавляться от эмоциональных балластов необходимо, как от сожженных перекисью волос(кстати, я под машинку позавчера постриглась, лучше короткий здоровый ёжик, чем поврежденные до плеч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Я и раньше читала ваши посты. На данный момент вижу ситуацию так: есть бабенка, которая решила прибрать вашего супруга к рукам. Не, ну а че, мужик с зарплатой, с бизнесом, а тут ситуация на улице полный пипец.

Вот что я имею вам сказать на данный момент: забейте. Раз она так форсирует события, то значит события идут не по ее сценарию. Будет звонить - сбрасывайте, если муж будет недалеко, то передайте телефон ему "Милый, тут с тобой поговорить хотят".

На счет девочки - хотел признать, то давно бы признал. И есть ли она вообще.

Успокойтесь и занимайтесь собой. Захочет наладить отношения - наладит, уйдет - пусть уходит. Влияния вы на него все равно не имеете, но в сегодняшних реалиях терять мужика с зарплатой было бы глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю ветку.

Полностью согласна с теми, кто считает, что будущего у семьи нет. Автор конечно может на время затаиться, предоставить выяснение отношений мужу и той женщине, но это ничего не изменит.

Лично меня возмущает поведение мужа: захотел- ушёл, захотел- пришёл.

Наличие нескольких работ не даёт ему право демонстрировать пренебрежение к жене и уходить от любых разговоров. Трус какой-то.

Считаю, что проблемы в семье должны решать оба, а не кто-то один. В данной ситуации муж как "кот, гуляющий сам по себе", поэтому и думаю, что сохранить такую семью вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с теми, кто считает, что будущего у семьи нет.

И прошлого семьи как таковой тоже. Я тоже не понимаю как так можно относится к своей жизни которая дается один раз. Слава те не в глухой деревне живет автор, а в столице.

А у меня больше всего мыслей о сынишке.

Ну вот, что ребенок хорошего может вынести из такой модели семьи. Муж автора рос приблизительно в такой же атмосфере - результат налицо. Да и у автора в семье не все благополучно. Скорее всего и замуж сбежала от папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я имею вам сказать на данный момент: забейте. Раз она так форсирует события, то значит события идут не по ее сценарию.

А вот это обсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Пока умываю руки!

Самый разумный шаг в данной ситуации. Чуть-чуть отойти в сторону и посмотреть, какие действия предпримет ваш муж. Именно ваш муж, а не всякие посторонние тетки, коих в жизни может быть навалом.

Если муж будет предпринимать какие-то шаги к сближению с вами, к восстановлению мира в вашей семье - то и вы сможете сделать ответный шаг навстречу. А если пойдет путем скандалов - делайте выводы. Только я поняла, что ваш муж иногда выбирает и третий путь - устраняется морально и физически из эпицентра событий. Тут вы оба можете долго ждать, пока кто-то из вас что-то решит.

Боевая подруга

Вот скажите, зачем вы маме- то рассказали о разговоре с той женщиной? Возможно, я не права, но считаю, что ни к чему мамам знать такие вещи.

Я тоже так думаю, но сейчас. А в 24 года и я бы с мамой стала советоваться. А с кем еще? Кто еще из лично знающих автора и ее семью может искренне разделить ситуацию? Только мама.

Тонкий намёк

Вы теперь образец для подражания. Теперь все уходить должны. И плевать на нюансы. Подумаешь, любит она мужа, жизни без него не представляет... Рвать надо! Потому как умные люди советуют.

А чего вы так на Мама Леоне взъелись? blink.gif Автор выносит проблему на обсуждение, мы даем разные оценки происходящего и разные советы, исходя из собственного жизненного опыта и опыта знакомых. Все точки зрения равноценны и имеют право на существование , а уж Маковка выберет, что ей ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все прочла, со многим согласна, хоть и не совсем приятные вещи. Но я за советом и пришла, чтобы глянули со строны. Не со всеми выводами соглашусь, так как детали все же не донести в подробностях. как-то слишком все однобоко получается, я вешаюсь и за штанину хватаюсь. Все не совсем так страшно, да я и немного расписала это выше, что анализируя, все не так, как на первый згляд.

Там выше написали, что я не работаю и как бы балдею по фитнесам. Не совсем так. Я в декрете. Он подходит к концу. Ребенок в садик пошел полтора месяца назад. С сентября болел. И не все время я по фитнесам. Раньше обходилась просто диетой, маникюры делала сама. Спортом увлеклась год назад. Муж это не совсем понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка прочитала я не все! Но уже как прочитала ваш первый пост и поняла, вот во что я могла вляпаться, если бы не ушла от своего благоверного!

Вы пишите, что муж ваш не уважает вас, он пил и иногда срывается, Вот скажите зачем он вам?

Не лучше ли выйти на работу, начать обеспечивать и себя и сына?

А с мужем не знаю, зачем такой мужчина, если ни во что вас не ставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка, лучше не влезать в их отношения и разборки, пусть муж сам разбирается с той женщиной. и не надо настолько с чужими тетями откровенничать, а то ведь всё могут перевернуть с ног на голову.

Скрытый текст
Извините, всю тему не читала, ответила на первый пост, чуть позже прочитаю - добавлю в ответ или исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое Возмездие

Маковка, лучше не влезать в их отношения и разборки, пусть муж сам разбирается с той женщиной.

Хм, а как вы себе представляете это? ну подаст она в суд, его обяжут пройти тест ДНК, подтвердится, что ребенок его. Далее подаст на алименты. Я не говорю, что муж к ней уйдет жить, но и с автором не будет ( да в принципе и так не живет).

Отсюда у меня вопрос - есть ли смысл так унижаться, ждать секс раз в месяц, зная и понимая, что ты НЕ любима? зачем спекулировать ребенком " будь на подхвате, отвези, привези, заболел, не дам его к свекрови, дам, но не вам". Я этого не понимаю и не принимаю.

Семьи нет, будущего тоже. Глупо сидеть и ждать, что вот сейчас, еще чуть-чуть, он оценит мою фигуру после фитнеса и полюбит. Ну не будет этого.

Фитнес, ребенок и прочее - это замечательно. Просто люди давно ( если даже не изначально) друг другу чужие.Хотя в любовь со стороны автора я верю. А вот с его стороны - увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Хотите поговорить об этом? вас это беспокоит?

Ваши платочки меня совершенно не беспокоят, но если вы их афишируете, то не обессудьте, что кто-то и это обсудит, только и всего. smile.gif

И не надо проводить параллель - если ты живешь с мужиком ( пусть даже с таким, который плевал на тебя и ребенка с башни) - то у тебя шелк, а если ты одна - то волшебным образом у тебя сразу вонючая тряпка ( как тут писали).

А где вы параллель увидили? blink.gif Так, примеры из жизни, имеющие место быть.

Мы ж с вами в том посте о девушке, которая ради квартиры живет говорили, не помните? Вот и сказала я, что каждый расставляет приоритеты по-своему. Может, на тот момент девушка выбирает из двух зол. Отсюда и о платочках разговор. Кстати, совершенно необязательно платочки эти воспринимать так буквально. Аллегория, не больше.

А лень и тупость - для меня синонимы.

Значит все те, кто живут не любя, а по им одним известным причинам - тупицы? Однако...

марусенция

А не проще уйти и не плакать?

Видимо, не проще. Может, они от разрыва теряют больше, чем выигрывают. Откуда вам знать, что у кого да почему?

А на шелковый платочек заработать можно самостоятельно, а не жить с тем, кто платочек оплатит и еженедельно будет давать повод для слёз.

Ага. Не имея жилья, с маленьким ребенком да без помощников на шелковые платочки не раскошелишся. Я провела аллегорию,марусенция, забудем о платочках. А то пойду счас свой достану и всхлипывать начну.

Мы с мужем 10 лет лет жили.

А что так долго? Что мешало раньше вам уйти? Мешало же что-то. Вот и автору мешает. Тоже имеет право 10 лет помучиться, а потом самой, своим умом к этому прийти.

Женщины народ трусливый

Спасибо. А вы, значит, 10 лет терпевшая морду безразличную, смелая? Ну-ну. Для меня, меня лично, 10 лет это много. И терпеть 10 лет я бы точно не смогла. Поэтому не стоит бравировать здесь своим уходом и называть остальных женщин трусливыми.

есть люди среди женщин и мужчин, которые не боятся ступить в эту надуманную "неизвестность".

Да. Наевшись до отвала и только ПОТОМ ступают. Предел разный у всех, разный совершенно. Кому-то дура скажут и она обидится. А кто-то измену простит и не поморщится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×