Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пока есть время, хочу написать о первых впечатлениях ежедневных занятий в течение полумесяца.

Приятно, что первые результаты проявляются очень быстро - после 10 дней активных тренировок  обнаружила, что мужчины оглядываются, чтобы посмотреть мне вслед. Фигурка приобрела соблазнительные очертания, животик спал,  а лицо подтянулось благодаря упражнению "уродливая гримаса". После обычных тренировок  чувствовала общую усталость, а вот после бодика - бодрость и заряд энергии, как будто силы прибавились. Из этого был сделан вывод - выбранное направление оказалось верным, бодифлекс - это то, что мне  надо, потому как времени много не занимает, а вот польза от него существенная - за счет известного нам дыхания сокращается желудок, и порции еды становятся меньше без насилия над собой. 

В интернете нашла отрицательные отзывы об этом движении, поразмыслив, пришла к выводу, что они ложные. Так, например, некий известный тренер утверждает, что задержки дыхания в течение получаса вызывают кислородное голодание мозга, что неблагоприятно сказывается на умственной деятельности, а также может быть причиной рака мозга. Поразмыслив, отвергла это предположение. В результате упражнений, наоборот, расширяются сосуды, подтягиваются внутренние органы, что является благотворным действием на организм. Человек добровольно лишает мозг кислорода ежечасным курением, и ничего, все нормально мыслят! 

Далее, повышение артериального давления. Да, во время первых занятий давление действительно поднималось ( мои цифры 146/88), чувствовался дискомфорт из-за непривычного ограничения дыхания и тут же  резкого пополнения резерва кислорода. Потом произошла адаптация, и давление пришло в норму. Единственное, с чем соглашусь, что данный вид тренировок не для беременных женщин - все таки нагрузки на внутренние органы немалые. 

Остался для меня открытым вопрос о занятиях бодифлексом в известные вишневые дни. Плохое самочувствие диктует свои условия - комплекс упражнений сменен на другой - сидя на стуле.

В 14.09.2018 в 18:42, Журавлиха сказал:

если бы делала на нижний пресс и спину.

а почему не делаете? Марина К. сказала:" Хочешь убрать живот, сделай вот эти упражнения на спину!" Ну я, повинуясь виртуальному тренеру, сделала ряд упражнений. Спина сильно удивилась, на следующий день болели мышцы в неожиданном месте, хотя  и занимаюсь плаванием. Видимо, не нагружается эта связка мышц. Интересно, нужно повторить этот комплекс. У вас есть фактические результаты занятий? Я, например, стала снимать джинсы не расстегивая пуговицу ( случайно заметила), хотя замер не отражает существенных изменений (вес - минус 2 кг) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Парето сказал:

после 10 дней активных тренировок  

Скажите, а что в себя включали Ваши интенсивные тренировки? на что Вы делали упор и сколько ежедневно занимались? 

10 часов назад, Парето сказал:

а почему не делаете

Так ведь я те упражнения делала в воде и чисто для удовольствия. Как правильно делать в воде упражнения на спину и пресс, я не знаю.

10 часов назад, Парето сказал:

а почему не делаете? Марина К. сказала:" Хочешь убрать живот, сделай вот эти упражнения на спину!" Ну я, повинуясь виртуальному тренеру, сделала ряд упражнений. Спина сильно удивилась, на следующий день болели мышцы в неожиданном месте, хотя  и занимаюсь плаванием. Видимо, не нагружается эта связка мышц. Интересно, нужно повторить этот комплекс. У вас есть фактические результаты занятий? Я, например, стала снимать джинсы не расстегивая пуговицу ( случайно заметила), хотя замер не отражает существенных изменений (вес - минус 2 кг) 

А Вы не могли бы мне кинуть ссылку в личное сообщение именно на Ваш комплекс? С интересом его посмотрю и возможно с пятницы, если  Господь управит, займусь. Почему с пятницы - по четвергам у меня когда две, а когда и три тренировки, да и остальных всех дел никто не отменял...

А еще, у нас в узком (узеньком таком) кругу стартует марафон "Измени себя за 10 дней". Срок - с 21 сентября до 1 октября, то есть как раз с этой пятницы. В чем заключается эта программа - не только в похудении и в замере своих параметров. Это включает в себя, к  примеру, "открыть  новое направление в тренировках и прозаниматься вот эти 10 дней"; делать упражнения на те группы мышц, которым не уделяла по какой-то причине должного внимания", а также делать самой для себя, для своей красоты и личностного развития те вещи, которыми ты не занималась. Например прочесть 1-2 непривычные книги, заняться иностранным языком, устроить на дому себе спа-салон. Главное - делать НОВОЕ (это принципиально) и делать для себя, заниматься собой. Это вот та наша группка дамочек, с которыми мы подсели на фэйсбилдинг (я его однажды оговорилась и фэйсситтингом назвала; ужс)  Вот  допустим они меня сфотографируют (брр) перед марафоном. 10 дней интенсивный "Лев", "уродливая гримаса" - и представлю на суд жюри  результаты своих усилий. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Марина К. сказала:" Хочешь убрать живот, сделай вот эти упражнения на спину!" Ну я, повинуясь виртуальному тренеру,

А дайте ссылочку тоже, пожалуйста. Я пока начинаю по книжечке своей заниматься, но там только начальный комплекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

А дайте ссылочку тоже, пожалуйста. Я пока начинаю по книжечке своей заниматься, но там только начальный комплекс

Если не секрет, что у Вас за книжечка? Не Галина Левицкая автор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавлиха

Очень понравилось, что вы видите себя участницей этого марафона. Обязательно переключайтесь на проработку не только мышц лица, но и всего тела. По моему мнению, отлично подходит программа, которую уже давала -

 вот она. Комплекс упражнений, который ведет Татьяна Корнеева, заключает в себя тренировку рук, ног, пресса, подтяжку ( похудение) лица. То, что надо. Главное, найти дома поясок от халатика - он будет нужен для занятий.

8 часов назад, Журавлиха сказал:

Например прочесть 1-2 непривычные книги, заняться иностранным языком

 слишком мало времени на освоение. Советую посмотреть в другом направлении - изучить новую  технику макияжа ( сейчас на ютубе полно роликов на эту тему) и новых причесок своими руками - первое место гарантировано!

8 часов назад, Журавлиха сказал:

Скажите, а что в себя включали Ваши интенсивные тренировки? на что Вы делали упор и сколько ежедневно занимались? 

1 ходьба в быстром темпе три раза в день - суммарно от 6 км до 13 км 

2. плавание в открытом водоеме ( цель - пока не увижу второй ряд лодок на лодочной станции), продолжаю и сейчас, температура воды 16 гр. 

3. утреннее занятие бодифлексом  от 20 мин до 40 мин

Конечно, такую программу не осилить работающей женщине, это пока есть время. При вхождении в рабочий ритм оставлю быструю ходьбу в течение часа н/м 11 тыс.шагов в день, бодик утром. Подсчет шагов, выведение общего километража а также сброшенных килокалорий ведет фитнес браслет, который всем рекомендую. Очень дисциплинирует и заставляет! 

 IMG-20180920-WA0000.jpg.6656a9901b2fd960a8a79d72c858f24c.jpg

Из представленного отчета видно, что за сентябрь было пройдено 189 км, со средним количеством шагов в день 13 тыс., с активной ходьбой на свежем воздухе ( дома браслет снимаю) в течение 2 с лишним часов.

7 часов назад, Данжи сказал:

А дайте ссылочку тоже, пожалуйста.

пожалуйста

В данном видео обрезаны длинные объяснения, для чего и как нужно делать. Это ценно, поскольку утром всегда мало времени, а комплекс хочется сделать. 

Девчата, пишите пожалуйста, о своих успехах - меня это бодрит и заставляет проявлять еще больше усердия. Вместе веселее! 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 12:23, Парето сказал:

Далее, повышение артериального давления

Только что дошло: а ведь у меня гипертонию обнаружили после полуторагодичных занятий бодифлексом. Скорее всего, просто совпадение, но вы, девочки, контролируйте этот процесс по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алгоритм сказал:

Только что дошло: а ведь у меня гипертонию обнаружили после полуторагодичных занятий бодифлексом.

я уверена - это совпадение. Наоборот, такое дыхание насыщает кислородом, и, по заверению создателей движения бодифлекс, заставляет формировать новые капилляры, открывая резервы организма. Но, тем не менее, буду измерять давление, интересно проследить динамику. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Парето сказал:

1 ходьба в быстром темпе три раза в день - суммарно от 6 км до 13 км 

2. плавание в открытом водоеме ( цель - пока не увижу второй ряд лодок на лодочной станции), продолжаю и сейчас, температура воды 16 гр. 

3. утреннее занятие бодифлексом  от 20 мин до 40 мин

То есть все-таки не один бодифлекс, в общем как и у меня. А интересно замерить и послушать тех, кто вот в чистом виде делал эту программу, без других тренировок. Сухой результат, что же даёт бодифлекс на самом деле. 

8 часов назад, Парето сказал:

 слишком мало времени на освоение. Советую посмотреть в другом направлении - изучить новую  технику макияжа ( сейчас на ютубе полно роликов на эту тему) и новых причесок своими руками - первое место гарантировано!

16 часов назад, Журавлиха сказал:

Вот не знаю, я декоративной косметикой давно не пользовалась. А язык не освоить, а тетрадку с занятиями принести.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Журавлиха сказал:

А интересно замерить и послушать тех, кто вот в чистом виде делал эту программу, без других тренировок. Сухой результат, что же даёт бодифлекс на самом деле. 

Из интереса прошерстила веточку, конечно, там описаны результаты, среди которых есть и форумчанки, которые занимались исключительно бодифлексом. Результаты очень хорошие, многие высказали, что объемы тела существенно снизились. У меня такого пока не наблюдается - до включения упражнений было 2 мес вышеописанных тренировок. Однако, появившуюся гибкость, снижение порций еды, заряд энергии приписываю исключительно бодифлексу. Это значит, что впереди будут долгосрочные результаты, где жесткие ограничения в еде отсутствуют, что для меня является важным условием (  нужно поднять уровень гемоглобина в крови).

15 часов назад, Журавлиха сказал:

А язык не освоить, а тетрадку с занятиями принести.   

не впечатляет. А вот предстать в новом образе - это да! Посмотрите, пожалуйста, два примера разных возрастных групп, насколько может быть результативно применение декоративной косметики. Первый пример . Второй пример.

Оба ролика меня поразили, особенно второй, когда из весьма скромных данных ( полное лицо, небольшие глаза), на выходе получилась красотка. Я тоже в последнее время уделяю мало времени нанесению макияжа,  лето не располагает к этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй спортивной субботы всем!

Перво-наперво хочу спросить у @Журавлиха как прошел интересный конкурс? Приняли ли вы в нем участие?

Во-вторых, пришла в веточку с недоумением и растерянностью. Старт в бф прошел просто с вау -эффектом. Неожиданно для меня за пару недель образовались соблазнительные очертания женской фигуры ( даже пресс  на животике стал обозначаться). В зеркало стала смотреться с удовольствием: с каждым занятием мордашка становилась свежее и я узнавала себя такой, какой была 5 лет назад (а потом и 8-10). Чертовски приятные изменения, не правда ли? А еще! При выполнении упражнения для суставов и растяжки у меня при так называемых перекатах легонько хрустнуло в позвоночнике и спине стало необыкновенно легко. 

Тут зачесались лопатки и я стала чувствовать, как вырастают крылья. 

 И это благодаря занятиям всего по 30-40 минут в день? Но тут пришлось сделать временный перерыв в тренировках из- за недомогания. Я точно не объедалась, лишь лежала больше обычного из-за слабости. И.. тут же потерянные объемы вернулись обратно, также, как и лицо, утратив бархатистость и прочие приятности. Сказать, что  была ошеломлена, значит, ничего не сказать. Это как так -то? В жизни любого человека существуют периоды, когда он не может из-за болезни, высокой нагрузки или, допустим, беременности, заниматься в полном объеме бодифлексом. И что? Сразу ( вот прямо по прошествии 3-5 дней) происходит возврат на прежние позиции. 

Просмотр новейшего ролика от Марины Копран неожиданно огорчил. Почему лицо ее стало резко повзрослевшим, ведь я привыкла к молодой девушке, которой она была пять лет назад? Это неудачная смена имиджа или .. отрицательное действие бодифлекса в течение времени? В то, что она вдруг стала употреблять алко или никотин, категорически не верю. 

Теперь в растерянности. Эффект от правильных тренировок не может быть с таким вот  двойственным действием. Однако, занятия мне доставляли такое удовольствие, что решила посоветоваться с вами и услышать общественное мнение, в том числе у девушек, которые  активно занимаются спортом не первый год ( пусть и в других направлениях) @Фобос и @Кисюга

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

услышать общественно

Простите, я вам не отвечу, поскольку некомпетентна в этом, как его, дыхании на Б. Более того, я в херню не верю, а верю в простые вещи - штанга, да гантели, да кардио нагрузки 

А в новомодных течениях, да их воздействии на чей-то организм, право, не разбираюсь

Нравится вам, да эффект имеет, так и на здоровье, как говорится, лишь бы без вреда и травм

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето я тоже заметила такой эффект. Правда я занималась совсем недолго - примерно месяц. Бросила, потому что с каждым занятием все хуже становилось - головокружение сильное. Эффекта в похудении особо не было, кроме подтянувшегося живота. А как бросила - начала просто пухнуть. Талия моментально пропала, и как будто больше стала, вес стал расти, хотя объективных причин не было. Не знаю, совпадение или нет, но все же связываю с бодифлексом.

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

35 минут назад, Rettka сказал:

А как бросила - начала просто пухнуть.

Именно так. Вчера легко застегивала браслет на 3 отверстие, а сегодня четко - только 4 дырочка. Определенно -  это бодифлекс.

47 минут назад, Фобос сказал:

верю в простые вещи - штанга, да гантели, да кардио нагрузки 

Спасибо за ответ.  Да- да, они (простые вещи) хоть и не дают в первые дни занятий вау эффекта, но и не исчезают, как по мановению  волшебной палочки. И результаты держатся долго, а мышечная память на упражнения -еще дольше.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 23:01, Парето сказал:

занятия мне доставляли такое удовольствие, что решила посоветоваться с вами и услышать общественное мнение, в том числе у девушек, которые  активно занимаются спортом не первый год

Я бодифлексом занималась несколько лет назад. Стремительного похорошения не было, месяцев за 8 довела тело до нужных объемов и пошла в тренажерный зал. Может быть, потому, что "вау-эффекта" с налету не было, может, потому, что просто вид нагрузки поменялся - не было ни набора веса, ни обвисания. 

Надо, кстати, снова заняться - бронхит заманал, а бодик прочищал дыхательные, как ершиком. Сначала закашливалась, потом присвисты и хрипы ушли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

бодик прочищал дыхательные, как ершиком.

есть такое, на первом занятии было чувство, что нижняя доля легкого как будто открылась,  но это из мира ощущений скорее всего. А еще - после упражнений неизменно хорошее настроение, бодрость и снижение аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парето сказал:

за пару недель образовались соблазнительные очертания женской фигуры ( даже пресс  на животике стал обозначаться). В зеркало стала смотреться с удовольствием: с каждым занятием мордашка становилась свежее и я узнавала себя такой, какой была 5 лет назад (а потом и 8-10). Чертовски приятные изменения, не правда ли?

Поразительно. У меня почти за полтора года занятий таких преображений и близко не было, но и не изменилось ничего за те три (?), вроде три года, как я бросила заниматься. Ну, старею я точно не от того, что больше не занимаюсь бодифлексом. Но у меня и веса лишнего не было (наоборот), и цель была привести живот в более-менее божеское состояние. Цель достигнуть не удалось, поэтому бросила со спокойной душой. Возобновлять не планирую. Но ветку почитываю. Очень интересно читать, как с другими бодифлекс творит чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парето сказал:

Просмотр новейшего ролика от Марины Копран неожиданно огорчил. Почему лицо ее стало резко повзрослевшим, ведь я привыкла к молодой девушке, которой она была пять лет назад? Это неудачная смена имиджа или .. отрицательное действие бодифлекса в течение времени?

Глянула на "Автора дыхательных гимнастик в России". Вот как начинается запугивание и надрыв, и раздувание собственной важности, так мне с души воротит и я линяю. Сто лет назад я посмотрела Грир Чайлдерс, которая легко и доступно объяснила, как дышать, и с тех пор так и делаю. Мне очень нравится, дыхалка тренируется, мышцы лица и шеи ( я льва делаю в основном) подтягиваются, и вообще у меня впервые в жизни из под слоя жира кубики на животе лезут. Пресс я не качаю, хожу с собаками и с задержкой дыхания делаю всякие разные упражнения.

Вот хочу еще от жира избавиться и посмотреть, что там под ним :) 

Что с лицом у нее - без понятия. Была обычная и сейчас такая же - просто постарше. Может, ранний климакс у нее, кто ее знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Что с лицом у нее - без понятия. Была обычная и сейчас такая же - просто постарше. Может, ранний климакс у нее, кто ее знает.

Смена цвета волос, изменение прически, да и постарше стала, вот вид другой. 

У меня есть на диске Бодифлекс, там две женщины, девушки фото их выставляли, чем то не приглянулись им. Мне они понравились, достуно все объясняли по дыханию и упражнения весь комплекс без лишней болтовни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще везде пишут, что если занялся бодифлексом, то это навсегда, бросать нельзя.15 минут с утра обязательно. Возможно это именно из-за того, что без постоянных упражнений весь эффект пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Поразительно.

выше уже писала, что много летом была на свежем воздухе в движении, а потом еще и боди добавился, отсюда вау-эффект.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Глянула на "Автора дыхательных гимнастик в России

 Тут я немного информации нарыла. Марина действительно молодец - она усовершенствовала методику первоначальницы бодифлекса. А также ввела свои новые разработки: дыхание 2/4, которое можно применять при ходьбе. То есть достаточно утром идти пешком  на работу и дышать по иному, чтобы достичь результатов ( при втянутом животе и напряженных ягодицах).

Также были введены новшества по технике дыхания оксисайз (это уже не ее заслуга) , на базе которой была написана диссертация и проводились замеры выдыхаемого воздуха при тренировке, а также проведены дополнительные исследования, которые подтвердили правильность рассуждений российских ведущих тренеров по данному виду гимнастики дыхания.

1 час назад, Сара Больцман сказал:

то это навсегда, бросать нельзя.

Всякое в жизни бывает - и когда за 5 дней болезни все сходит на нет, это неправильно, такое чувство, как будто обманули.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

что много летом была на свежем воздухе в движении,

Это скорее всего 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Это скорее всего 

Все так, но положительный эффект на лицо принадлежит именно бодифлексу. Кожа делалась бархатной, а избыток кислорода обогащал кровь, которая вкупе со стрессом организма ( а не дышать  по 8 сек несколько подходов в течение 30 мин это крутой стресс) выдавал результат "вау".

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже хочу присоединиться к занятиям бодифлексом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а это из бодифлекса упражнение: стоя у стены с поднятыми руками 20 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 17:02, Джеклберри сказал:

Девушки, а это из бодифлекса упражнение: стоя у стены с поднятыми руками 20 минут?

Нет. За суставы переживаю, ты их так не угробишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×