Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Восточная девушка

Злобынюшка

Девы, а как с нижним животом-то быть?... С "сальником"?... Корпан говорит, надо втягивать сначала нижний живот, а потом верхний, и реально показывает. Но у меня так не получается. Максимум, что могу сделать - верхний сначала втянуть и к нему подтянуть нижний. А вот чтобы именно снизу вверх... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Корпан говорит, надо втягивать сначала нижний живот, а потом верхний, и реально показывает.

А я так умею. Навострилась уже. И только нижний тянуть могу, и только верхний, и оба вместе. У меня, если честно, верхнего и нет живота, как такового. Думаю, еще немного и ты тоже навостришься. У меня сперва тоже ничего никуда не втягивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Девы, а как с нижним животом-то быть?

Может, это со временем придет, я, например, прям мысленно веду свой живот снизу и под ребра wink.gif . И получается такая своебразная волна. Не знаю, понятно ли объяснила? laugh.gif

А вообще все-таки все в процессе тренировок скорее всего получится...у меня именно так, мне пофиг вначале было, правильно ли я делаю нет, мне нужно было главное сунуться туда, а потом уже "война план покажет" laugh.gif . А то с моей вселенской ленью это тоже своего рода подвиг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня, если честно, верхнего и нет живота, как такового.

А когда лежишь, тоже нету? Или когда кошку делаешь и не втягиваешь - плоско?... У меня нет... sad.gif

Восточная девушка

И получается такая своебразная волна. Не знаю, понятно ли объяснила?

При мысленном моделировании и у меня, знаешь, все получается laugh.gif Оно вот как до реальности доходит, так тык-мык и все... laugh.gif

А то с моей вселенской ленью это тоже своего рода подвиг

Я читала на форуме, что девчонки жаловались - если бросить, сразу резко все возвращается взад, очень быстро. Я так думаю, если и бросать, то надо дышать хотя-бы продолжать, без упражнений. Минут пять хотя бы с утра подышать, все таки поддержка животу и кислород в организм закачиваем. Лучше не бросать, конечно.

Но вон Грир сама пишет, что периодически бросает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А когда лежишь, тоже нету?

И когда лежу-нету.

Или когда кошку делаешь и не втягиваешь - плоско?.

И да. Плоско. Подвздошная область у меня плоская, аж ребра видать. Жировые прослойки у меня ниже пупка в виде валика (теперича я этим валиком играть могу, перекатывать его, втягивать). Все остальные складки жирка перестали висеть, я стала более упруга. Но привес 4 кило, однако же. cool.gif

Я читала на форуме, что девчонки жаловались - если бросить, сразу резко все возвращается взад, очень быстро.

Это при любой отмене упражнений, диет и прочего. Уж взялись и теперь образ жизни и позитивные привычки это - постоянно упражняться, практиковать дыхание по бодифлексу...

Но вон Грир сама пишет, что периодически бросает...

Этой смоделированной фотошопом даме я верю не сильно. Ну, в том, что касается ее собственной фигуры и привычек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Этой смоделированной фотошопом даме я верю не сильно. Ну, в том, что касается ее собственной фигуры и привычек.

Смоделированной фотошопом blink.gif , а ей так верила... laugh.gif

Это при любой отмене упражнений, диет и прочего. Уж взялись и теперь образ жизни и позитивные привычки это - постоянно упражняться, практиковать дыхание по бодифлексу...

Угу, на всю жизнь. А я вообще склонна к полноте sad.gif

Пытаюсь маму подсадить на бодифлекс, а то она уже более 90 кг. Говорю, почитай хоть книжку, может проникнешься - так она мне, типа у меня нет электронной книги, а читать за компом -тоскливо, я говорю, мам, не отмазывайся smile.gif

Злобынюшка

И да. Плоско. Подвздошная область у меня плоская, аж ребра видать.

На фотках вы очень спортивная и стройная blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

На фотках вы очень спортивная и стройная

С избыточным весом в десять кило. smile.gif

рыжий бес

Смоделированной фотошопом blink.gif , а ей так верила

Да ладно, я Корпан больше верю. За рубежом все в подтяжках. И Грир синтетическая какая-то на фотках. если она реально так себя согнала на бодифлексе, я только рада. Но что-то мне подсказывает... dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С избыточным весом в десять кило. smile.gif

Ну не знаю smile.gifЗлобынюшка

я Корпан больше верю.

Мне Корпан очень нравится, как держится, как ведет занятия и на внешность она такая с изюминкой wink.gif

Я вот заметила, что не могу заниматься сама, т.е. выбрав для себя какие -то упражнения. Мне удобнее когда на экране Корпан "бухтит", ну и девчонки на заднем плане "пыхтят". Я заряжаюсь с ними.

Я сегодня растяжку совместила с качанием кроватки, чтобы дитёнок заснул, прям два в одном laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И да. Плоско. Подвздошная область у меня плоская, аж ребра видать.

У-у-у-у, тяну с завистью. Мне еще далеко до этого.

Но привес 4 кило, однако же.

Может это из-за мышц как раз.

ж взялись и теперь образ жизни и позитивные привычки это - постоянно упражняться, практиковать дыхание по бодифлексу...

Я не думаю, что все так страшно. Мне как-то чуется, что для сохранения инерции достаточно будет дышать, даже без упражнений. g.gif

Жировые прослойки у меня ниже пупка в виде валика (теперича я этим валиком играть могу, перекатывать его, втягивать).

Сдается мне, курдючок-то только абдоминопластикой чик-чик придется... g.gif Мой по крайней мере. laugh.gif

рыжий бес

Мне Корпан очень нравится, как держится, как ведет занятия и на внешность она такая с изюминкой

Я даже подумываю съездить к ней на месяцок позаниматься, благо у меня-то рядом. На бодик я наверное к ней не пойду, а вот на оксисайз соберусь, оксик посложнее в освоении будет g.gif Тут-то вроде как освоила уже. Лежа правда ничего не получается. И вдыхать не хочется на 5 этапе, и не сложно... Видать, не правильно делаю. А попробуй правильно лежа сделай... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Может это из-за мышц как раз.

Угублин. Шоб мои мышцы столько весили. laugh.gif

достаточно будет дышать, даже без упражнений

Лично я тебе что скажу - не парюсь я упражнениями, я пузо свое раз сто в день, когда никто не видит, качаю, вдохну-выдохну, живот втянула, подержала, отпустила. Вот и всё.

А попробуй правильно лежа сделай... g.gif

Делай что получается и не рвись. Всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

когда никто не видит, качаю, вдохну-выдохну, живот втянула, подержала, отпустила.

biggrin.gif Я так по утрам на работу иду. Темно, никого нет, иду и дышу...

А мои лишние (за последний месяц набранные) 1,5 кг за неделю занятий всё-таки ушли. biggrin.gif Не ожидала, честно говоря! Я ведь целый год убирала свои мешающие 2 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Простите, репками ошиблась rolleyes.gifblush.gif

Злобынюшка

Лично я тебе что скажу - не парюсь я упражнениями, я пузо свое раз сто в день, когда никто не видит, качаю, вдохну-выдохну, живот втянула, подержала, отпустила.

А это мысль! Я вообще не люблю, когда на меня кто-то смотрит, когда я занимаюсь. Тем более бодифлекс не особо красиво выглядит в действии. laugh.gif Поэтому всех выгоняю.

Сегодня начала новый цикл упражнений. И вот что меня удивило, там Корпан, после задержки дыхания выдыхает, через рот unsure.gif я несколько раз просмотрела. А как же обязательное через нос. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У-у-у-у, тяну с завистью.

Да ладно тебе, я потом засниму свой пузень, чтоб ты не завидовала. Сверху ребра, снизу валик, ну чем не красота. smile.gif

Пирожочек

Я так по утрам на работу иду. Темно, никого нет, иду и дышу...

Я так с Монечкой гуляю. smile.gif Пыхчу чего-то там себе во тьме...

рыжий бес

И вот что меня удивило, там Корпан, после задержки дыхания выдыхает, через рот

Дык отродясь так и надо, вдох носом, выдох через рот, резко, полностью весь объем "хххха!" потом задержали дыхание и далее вдох носом, через рот выдохнули. Вообще говоря, в любых спортивных упражнениях дыхание такое - носом вдыхаем, ртом выдыхаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я описалась, там было, что она вдыхала ртом (она даже рукой показывает, вдыхать тут). Вот, что меня удивило, потому что всегда вдыхали-то носом. Комплекс упражнений №46 тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Что-то я такое читала, что при вдохе ртом может возникнуть гипервентиляция легких... Ну, шибко много кислороду вдохнем, плохо. cool.gif Но я считаю, греха большого от вдоха ртом не будет. cool.gif В упражнениях все-таки правильные мышцы напрячь при задержке дыхания, полагаю, важней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Вот, что меня удивило

Корпан сама придумала вдыхать через рот, объясняя это тем, что таким образом в организм попадет большее количество кислорода.

Тут уж дело вкуса. Мне привычней и вполне достаточно вдоха через нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Я описалась, там было, что она вдыхала ртом (она даже рукой показывает, вдыхать тут).

И потом, у Грир написано именно сидя делать первый выдох, с круглой спиной!... А Корпан говорит, только с прямой спиной и как бы сидя... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

А как вы думаете, если я Бодифлекс буду делать не утром а вечером когда все домашние угомоняться. После 22-00 в доме тишина, все расползлись по своим норам, спят. Вот не могу утром себя заставить делать комплекс....... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Легко! Только вот последний прием пищи должен быть не меньше, чем за 2-3 часа до занятий. Нужен пустой практически желудок.

Я занимаюсь после работы, часиков около 18. На работе еще в 14 примерно перекусываем, бывает. А потом только чай пью. Ну и после занятий хотя бы 30 минут не есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Легко! Только вот последний прием пищи должен быть не меньше, чем за 2-3 часа до занятий. Нужен пустой практически желудок.

Отлично! С последним приёмом пищи всё в порядке. После 18-00 не ем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Корпан сама придумала вдыхать через рот, объясняя это тем, что таким образом в организм попадет большее количество кислорода.

Попробовала сегодня вдыхать ртом на 5 этапе, на первый вдох (я так задыхаюсь, что мне приходится 5-6 вдохов делать). Понравилось, реально больше кислорода вдыхаешь smile.gif

Лежа так ничего и не получается пока. sad.gif Начинаю пресс делать, и аж до 25 дохожу - и вдохнуть не хочется. Значит, лежа дышу неправильно. sad.gif

рыжий бес

По 37 выпуску - тебе не кажется, что для крыльев, если руки не параллельно полу держать, а поднять их вверх, то лучше чувствуешь крылышки?

Если встретишь выпуск с хорошеньким нижним прессом, кинешь сюда, ладно?... Я где-то видела, а забыла номер, вот теперь пересматриваю все, что-то не вижу пока.

Оксик никто еще не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

а поднять их вверх, то лучше чувствуешь крылышки?

Ага, Корпан вроде и говорит чтобы выше поднимали.

Вот, сегодня делала, комплекс упражнений №13, все на пресс. Это она через пару месяцев после родов делала. Половина бодифлекса, половина силового

пресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в последние дни лентяйка невозможная, всё забросила. Но с завтра начну заниматься, а то мне уже кажется, что живот по-новой отвис и ляжки трутся друг о друга. blush.gif Хотя объёмы замерила, те же, в бёдрах ушло минус три см за последний месяц, остальные параметры те же.

рыжий бес

Сегодня начала новый цикл упражнений. И вот что меня удивило, там Корпан, после задержки дыхания выдыхает, через рот unsure.gif я несколько раз просмотрела. А как же обязательное через нос. unsure.gif

У меня скачаны все три сезона Корпан, я уже почти все уроки перепробовала и заметила в объяснениях некоторые неточности. То она тАк говорит, то эдак. Про выдох носом/ртом, то говорила, что выдох должен быть быстрым, то наоборот, вдвое длиннее вдоха, и ещё что-то, сейчас уже не вспомню...

Видимо, там всё в процессе у неё меняется и совершенствуется ещё. Потому что занятия первого сезона очень отличаются от третьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Спасибки!... Так быстро дала, теперь не отвертисси, придется делать -) 

Придется, ага. А я перестала вечером заниматься. sad.gif Ну совсем мне некогда. Я еще не очень люблю, чтобы кто-то наблюдал за мной в процессе занятий. А сейчас муж в такую смену работает, что вечерами дома. И вот в одной комнате дочь спит, в другой муж на диване лежит, ну не на кухню же идти rolleyes.gif хотя как-то в выходной я там корячилась. На этой неделе пожалуй хватит и одного раза, по утрам music_whistling.gif

Тимоля

Видимо, там всё в процессе у неё меняется и совершенствуется ещё.

Ну видимо. Только мы об этом узнаем в последнюю очередь laugh.gif

Кстати, я тут узнавала, есть ли у нас , в Калуге занятия по бодифлексу. Только в двух местах. В клинике по похудению, и в одном (мелком, подвальном) спортзале. Не модно это у нас. Сейчас кааак научусь, как открою на дому студию по бодифлексу, пока в декрете сижу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Я в последние дни лентяйка невозможная, всё забросила.

Девчонки, так вы если бросаете, хоть подышите. Двадцать раз дыхнуть с утра - и свободна. И уже, считай, и не бросила как бы. А от упражнений отдохнула. smile.gif

А я перестала вечером заниматься.

Давай оксиком попробуем. С утра бодик, вечером оксик. smile.gif

Сейчас кааак научусь, как открою на дому студию по бодифлексу, пока в декрете сижу.

А чего бы нет-то. Помещение только найти, снять где-нибудь или вести в ближайшем фитнес-клубе. И себе польза, и людям. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×