Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

Давай оксиком попробуем.

Нуууу, а даже еще не читала, что это за зверь! Кинь ссылочку, я гляну, поразмышляю blush.gif подумаю blush.gif а там может и

С утра бодик, вечером оксик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Корпан худела на нем после родов. И ей он понравился даже больше, чем бодифлекс. Вот тут объясняет, почему.

Описание оксика в целом

Как дышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Корпан худела на нем после родов.

blush.gif то что надо. Ну я посмотрела, хочу вечером попробовать, минут на 15.

Сейчас позанималась по занятию №12. Отличная растяжечка для бедра там. Я наверно на это упражнении на пару дней остановлюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в двух словах про оксик - ибо я ролики не имею сейчас возможности прослушиватьsmile.gif Какое принципиальное отличие от бодифлекс и какие преимущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот прямо только что оксисайз опробовала. Отличие принципиальное в дыхании. Ничего общего с бодифлексом нет. Как действует, так и не поняла. Один цикл дыхания состоит из: 1. Опрокинуть таз, 2. Сделать лёгкий вдох носом и животом (расслабить), будто вдыхаешь любимый аромат с улыбкой (чтобы больше кислорода попало), 3. Сделать три довдоха (довдохнуть носом три раза), втягивая на каждом вдохе живот в себя. 4. Выдохнуть через рот, длительно, растянув губы, не округляя рот, через маленькую щёлочку, чтобы было сопротивление выдыхаемому воздуху. 5. Сделать три довыдоха (довыдохнуть три раза всё, что осталось в лёгких, даже если не осталось). Всё это делается уже в упражненческой стойке, что увеличивает время на упражнение.

Личные очучения. Когда начала дышать - сильно закружилась голова, потом прошло. Делала всё в режиме нон стоп, было трудноватей, чем в бодифлексе. И вся вспотела. Хочу спать. (Но последнее возможно из-за хронического недосыпа smile.gif )

Пока бодифлекс нравится больше. Ещё его вечером сделаю. Или завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я отвечу как я поняла, более знающие поправят rolleyes.gif

Бодифлекс - дыхание на задержку (8-10 сек). А оксисайз на додох и довыдох.

т.е. бодик - выдохнули, вздохнули, пах, задержали, выдохнули, то оксик - вздохнули (надув живот) + вдохнули, вдохнули, вдохнули(живот втягивается), выдохнули (рот не трубочкой, а растянут в линию, живот еще втянули)+выдох, выдох, выдох (живот прилип к позвоночнику).

Мне кажется что преимуществ каких то особых и нет, видимо кому что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Тимоля

Я еще читала, что при Оксисайзе можно выполнять весь комплекс хоть за 3 раза в день и всего по 5 минут. Но пока никак не перестроюсь. Пыталась подышать по-новому по книжке, запуталась и плюнула. Бодифлекс привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Вот и я тоже путалась много сначала, но к концу вроде ничего. Но бодифлекс привычней и понятней. Понятно, какдействует, понятно, когда лёгкие очищаются. А здесь не пойму в чём фишка? Тоже кровь кислородом обогащается и жир горит?

рыжий бес

т.е. бодик - выдохнули, вздохнули, пах, задержали, выдохнули, то оксик - вздохнули (надув живот) + вдохнули, вдохнули, вдохнули(живот втягивается), выдохнули (рот не трубочкой, а растянут в линию, живот еще втянули)+выдох, выдох, выдох (живот прилип к позвоночнику).

Здорово описала! Но у меня живот никак не прилипал к позвоночнику biggrin.gif . Даже после трёх довыдохов. Но как сказала Корпан, упражнений на пресс, скручиваний в оксисайзе нет, так как и так идёт основная работа на живот. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Понятно, какдействует, понятно, когда лёгкие очищаются.

Вот-вот. А по оксисайзу - зачем довыдохи, довдохи и обязательные эти мимические фокусы, чего округлять, не округлять... Ладно, потом почитаю, что найду. Бодифлекс меня устраивает, если мне скажут, что оксисайз активнее жиры сжигает - попробую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

если мне скажут, что оксисайз активнее жиры сжигает - попробую.

Так я вчера по ссылке сходила, Марина там и сказала, что после родов занималась оксисайзом, а не бодифлексом, он эффективнее. Я и попробовала сегодня. До этого ролик у меня из любопытства скачанный, долго на рабочем столе висел. А так я тоже бодифлекс полюбила. Но пока не пойму. Мне бы что пополезнее всё же...

Пирожочек

Я еще читала, что при Оксисайзе можно выполнять весь комплекс хоть за 3 раза в день и всего по 5 минут.

А ведь его тоже на голодный желудок нужно выполнять. Поэтому моя с утра всё теперь делает. Днём у меня желудок редко голодный бывает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Бодифлекс меня устраивает, если мне скажут, что оксисайз активнее жиры сжигает - попробую.

Девчонки на форуме бодифлекса говорят, что оксик эффективнее работает на уменьшение объемов и на подтяжку кожи. То есть кожа насыщается кислородом лучше, чем при бодике - подтягивается, убирается целлюлит. И фотки там есть - реально, блин, работает. Ну и делать можно в течение дня, а не только голодом, и противопоказаний практически нет - при беременности можно делать, пока состояние позволяет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно я вклинюсь. Я вас регулярно читала, честно пыталась заниматся бодифлексом. Но, видимо, не мое это. За год я предпринила 7! попыток. Не могу, и все тут.

А в прошлой веточке прочитала про оксисайз. Нашла, изучила и стала заниматься. ПошлО!!! Получается. За неделю ( занималась с утра по 30 мин.) в объемах везде ушло по сантиметру. И ощущения после занятий приятные, легкость такая.

Сейчас, правда, муж дома (вахтой работает) и я расслабилась, нифига не делаю. Но ушедшие сантиметры не возвращаются. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то оксисайз совсем у меня не пошел huh.gif . Теряюсь я где додыхать, куда выдыхать, бодик как-то привычнее все-таки. Но не оставляю надежд освоить и оксик, чтобы по вечерам заниматься. А утром позанималась бодифлексом, заметила, что живот стал лучше втягиваться, как бы даже прилепляться к спине.

За 6 дней "ляжечка" blush.gif уменьшилась на 3 см, попка на 2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

За 6 дней "ляжечка"  уменьшилась на 3 см, попка на 2 см.

У меня ручки уменьшились в объеме, довольно заметно. Вчера вот нажралась ночью кефира с хрумками, вес скакнул аж на 2 кг!... blink.gif Которые я так хорошо скинула после Нового года.

Опять терпенья в запас и вперед, худеть. Вообще вес начал расти, хожу к Дикулю на тренажерку и еще по дорожке - и сразу вес пошел в прибавку. А без Дикуля не могу, даже от бодика болит спина. sad.gif Ну ладно, пусть его растет, главное, объемы уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну ладно, пусть его растет, главное, объемы уходят.

Мда, этот прирост весовой меня очень настораживает. Явно тело стало более подобранным, плотным. И тяжелей. Ну, елки-палки... Невезуха какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мда, этот прирост весовой меня очень настораживает. Явно тело стало более подобранным, плотным. И тяжелей.

Лен, выход один - не жрать. Не жрать и калории тратить, тогда мышечная масса схуднет и вес пойдет вниз. Ну нет другого выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала осваивать Оксисайз, пока только учусь дышать и делать стойку с опрокинутыми ягодицамиbiggrin.gif , что порадовало......мышцы ягодиц начали побаливать, значит процесс идёт и это радует. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Лен, выход один - не жрать.

А я и не жру. Я ем. Если я перестану есть, мозгу неоткуда будет брать питание. Мозгам калории необходимы. smile.gif Двигательный режим у меня будь здоров, ходьбы и бега каждый день хватает. Короче, все, это уже и так ясно, буду толстой. Да и ладно. Зато не дряблой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Двигательный режим у меня будь здоров, ходьбы и бега каждый день хватает.

Ну 4 кг могли и после праздников набраться. Ну что можно сказать - не хочешь садиться на диету, то да, будет вес и может быть, и привес за счет мышц. На "Зоне", например, мозгу хватает питания с лихвой, там вообще есть постоянно устаешь, но она такая муторная, что я вот и не работаю - а не сажусь. Ну невозможно все эти блоки считать и есть по часам. Хотя работает реально, проверяла три года назад, за месяц 7 кг сбрасывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вот и прошло чуть больше месяца когда я занялась системой "Минус 60" и месяц с дыханием по бодифлексу. rolleyes.gif

Хочу похвастаться. blush.gif Ушло 8 кг веса. Я вернулась к своему добеременному весу. И по объемам ушло: объем бедер - 8 см, объем талии - 12 см, объем живота - 5 см, объем ляжечки - 4 см, объем груди - 3 см (но я кормящая мама rolleyes.gif ).

Теперь у меня второй этап. Это привести себя в форму дозамужества cool.gif , для этого надо избавиться от 10 кг. К лету планирую bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну 4 кг могли и после праздников набраться.

А в праздники тем паче я вела подвижный образ жизни, с собакой гуляла по три раза в день по часу и почти не ела. Вот что удивительно.

Ну невозможно все эти блоки считать и есть по часам.

Если на работе проводить по десять часов, точно нереально. Я вообще ем один раз в день, на работе в 12 часов. Утром натощак стакан воды, помчалась. Днем нормальная горячая еда. Вечером чай с бутербродом и какой-либо фрукт. Всё.

К бодифлексу я отношусь нерадиво, заниматься нужно чаще и интенсивнее. Вот и все. А похудею ли я при этом - затруднительно сказать, возраст не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

К лету планирую

Так держать!... А я только бодифлексю, вот начала тоже 37 с Карпан делать. Я еще к Дикулю хожу, так что мне на сброс веса надеяться без толку - качаю мышцы, вес стоит. Но мне без тренажерки никак, болит спина.

Получается еще такая фигня, что то, что я бодиком вытагиваю, я тут же тренажерами обратно укорачиваю. laugh.gif И фигура сейчас ближе к фитнесу, чем к балету - тому, что я хочу, длинненькое и тоненькое. Не, плотненькое и сбитенькое, крепенькое. smile.gif

Злобынюшка

Я вообще ем один раз в день, на работе в 12 часов. Утром натощак стакан воды, помчалась. Днем нормальная горячая еда. Вечером чай с бутербродом и какой-либо фрукт. Всё.

Ну вот тебе и ответ. Попробуй еще и завтракать на работе, бери с собой термос. Хоть гречку там с сосисками... С вечера кипяток+гречку+сосиску, вот тебе и завтрак не хилый. А вечером бутер отмени, оставь тока хрукт с чаем.

Ешь редко, вот и пошел вес вверх, да плюс от мышечной массы. Замедляешь обмен веществ. Те, кто как кролы точат, те худеют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А я только бодифлексю, вот начала тоже 37 с Карпан делать.

Я эту неделю на 42 комплекс №42. Там очень замечательно прорабатывается внутренняя часть бедра и попа. Прям то что мне нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, занимаюсь вторую неделю. Это мой второй подход, но лежа у Копран волной живот надувается и сдувается у меня и близко таких телодвижений не наблюдается. Упражнения стоя, сидя легче идут и вижу как тело подтягивается, но лежа совсем беда и пытаюсь понять может я совсем не правильно делаю или это с опытом придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stela

Это мой второй подход, но лежа у Копран волной живот надувается и сдувается у меня и близко таких телодвижений не наблюдается.

А лежа тяжелее делать, продолжайте делать и все получится.

рыжий бес

Я эту неделю на 42 комплекс №42.

УЖАС. Концлагерь laugh.gif

Один раз сделала, завтра опять пойду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×