Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а у кого какие результаты уже? Теряете, действительно, в объемах? Я занимаюсь всего 4 дня. Заметила существенный плюс- стала курить намного меньше,чем раньше ( не знаю,может самовнушение, так как бросить давно хочу, но и бодифлекс, несомненно, мне в этом помогает). Курить просто не хочется, да и кашель продолжается, не до сигарет. Буду продолжать заниматься, так как надеюсь "двух зайцев " убить: и постройнеть и вредную привычку бросить.

И еще у меня вопросик: я не всегда могу продержаться эти 8-10 секунд без воздуха. У кого-нибудь было так же? Может я как-то неправильно вдыхаю-выдыхаю ., реально сложно столько не дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Теряете, действительно, в объемах?

Теряем... Действительно... И в объемах, и в весе. blush.gif Ну этт я про себя конечно.

И еще у меня вопросик: я не всегда могу продержаться эти 8-10 секунд без воздуха. У кого-нибудь было так же?

А никто не требует держать 8-10 секунд. Корпан говорит, для начала держите 4-5 секунд, столько сколько сможете. А потом когда легкие разработаете и они увеличатся, то уже и 8-10 продержитесь. На некоторых упражнениях я могу держать 8-10, а на каких-то на 6 секунд глаза готовы выпрыгнуть.

Шеда

Попробовала №34, ну мне понравилось даже очень. После выполнения такая гибкость образовалась, хотя мышцы на бедрах побаливают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера реально не могла уснуть после вечернего занятия. Это какой-то ужас был. Теперь утром и только утром. Хотела спросить, а всегда должны болеть мышцы или нет? Я думала сегодня не встану, но нет, ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятигорчанка

Для меня самое удачное время - вечером, после работы. Получается, что до 18 часов я уже отзанималась. Потом ужином всех кормлю. Сплю - замечательно!

А мышцы потом болеть не будут. Это как в любом виде спорта - привычка нужна. У меня сейчас мышцы просто "тянутся", значит, всё правильно выполняю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Попробовала №34, ну мне понравилось даже очень. После выполнения такая гибкость образовалась, хотя мышцы на бедрах побаливают.

Я сделала, ниче не болит. И еще я вообще не поняла, как это - попу наверх поднимать. У меня ниче не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

ак это - попу наверх поднимать. У меня ниче не поднимается.

А ты руками поднимала? Прям руками за попку и тянешь ее вверх, но колени не разгибаешь. Офигительно тянется мышца thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпан говорит, что если время заниматься есть только поздно вечером, то смысла нет. А 20.00 считается поздним вечером или нет, потому как раньше 23.00 я спать не укладываюсь, то для меня это середина получается.

И ответьте кто-нибудь на мой вопрос, про боли в животе при втягивании его под ребра. Пожалуйста! Заранее благодарю! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

А 20.00 считается поздним вечером или нет, потому как раньше 23.00 я спать не укладываюсь, то для меня это середина получается.

Ну а вы попробуйте, если после этого заснете нормально и будете спать хорошо, значит для вас подходит это время.

на мой вопрос, про боли в животе при втягивании его под ребра.

У меня бок болит, иногда суставы щелкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я к вам в эту веточку со своими вопросами. Скажите, вы только один выпуск утрами делаете ? Например, №34, или можно сразу 2 занятия подряд, к примеру, сразу же и №35? И еще, как долго нужно один и тот же номер делать: неделю, две или больше, чтобы был результат, а может тренировки нужно каждый день разные делать, то есть, на разные группы мышц?

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Меня тоже этот вопрос интересует.

notworthy.gif Просветите страждущих!!!

рыжий бес

У меня бок болит, иногда суставы щелкают. 

Я вообще щелкаю как на кастаньетах. shiz.gif

Ну а насчет поспать, вроде не жалуюсь. Я если чесно днем с дочкой немного сплю, поэтому вечером поздно укладываюсь blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

И еще, как долго нужно один и тот же номер делать: неделю, две или больше, чтобы был результат, а может тренировки нужно каждый день разные делать, то есть, на разные группы мышц?

Я делаю разные каждый раз. Мне уж не до науки, лишь бы как-нибудь сделать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я делаю разные каждый раз. Мне уж не до науки, лишь бы как-нибудь сделать

А что даже абы как помогает? brows.gif

Я замерятся буду только 4 февраля. По себе вроде разницы не чувствую, но лифчики стали со спины съезжать на ( как это место называется не помню, горб где находиться, там ещё астеохондроз образуется) туда в общем. blush.gif

А реально за неделю сколько можно скинуть?

Подгоните факты, плиз. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье выбираю себе занятие, которое буду делать всю неделю. Вот хочу я на этой неделе проработать попу и бедра, вот нашла... Есть смешанные занятия, на верх и низ , например, есть половина бодифлекс идет, а другая половина силовая. Это вы уж как для себя решите. Единственное, что на лицо я всегда делаю.

Вообще, у Марины есть базовые 12 упражнений, на которых все основывается. Как она говорит, что выполнять их надо в данной последовательность, т.е. с 1."Алмаз" и до 12."Кошка" сверху вниз. Либо прорабатывать какую то одну часть тела.

Мышь белая

А реально за неделю сколько можно скинуть? Подгоните факты, плиз. notworthy.gif

Ну как так можно сказать реально. У каждого свое тело, кто-то сбросит много с бедер, а у кого-то уйдет грудь. Ну вот у меня за месяц ушло 12см с талии и 8 см с бедер. blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Ну как так можно сказать реально. У каждого свое тело, кто-то сбросит много с бедер, а у кого-то уйдет грудь. Ну вот у меня за месяц ушло 12см с талии и 8 см с бедер.

ВАУ, про талию - вообще отпад!... biggrin.gif Молодца!...

Мышь белая

А что даже абы как помогает?

Я не знаю, мне вообще сложно что либо просто даже делать постоянно, поэтому хоть так. Ну я еще у Дикуля занимаюсь, поэтому мне сложно оценить эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Шеда

Ну тогда на мне проверим! rolleyes.gif

Обожаю ставить на себе опыты. 4 февраля будет 10 дней как я занимаюсь БФ, посмотрим сколько с меня уйдет. Кроме этих упражнений и работы по дому я вообще ничего не делаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь и начинаю путаться. Накачала с Ютуба много роликов с тренировками Копран и вот что я заметила: в некоторых занятиях Марина говорит, что после задержки дыхания на 8-10 секунд вдыхать потом только ртом, а на других тренировках она говорит, что вдыхать после задержки дыхания нужно только носом.

Девчата, кто в бодифлексе уже опытный, может кто из вас с инструктором занимается, подскажите, как все-таки правильно вдыхать : носом или ртом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Девчата, кто в бодифлексе уже опытный, может кто из вас с инструктором занимается, подскажите, как все-таки правильно вдыхать : носом или ртом ?

Можно ртом, больше кислорода входит. smile.gif

рыжий бес

Чего молчишь, докладывай об успехах. У меня то ли ничего не уходит, то ли я не меряю, то ли неправильно делаю, филоню. А, ты же еще два раза делаешь, а я один, потому что у меня еще Дикуль. А, наверное и поэтому не уходят объемы, то что бодиком убираю, тут же в качалке накачиваю.

Крутила сегодня обруч металлический у Дикуля. Жива. Куплю наверное, вроде ничего такого страшного в нем нету (это я про свою грыжу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Чего молчишь, докладывай об успехах.

Слушаюсь!

Я сегодня сверила свои фотки. Первая от 11.12.11, вторая от сегодня. Девочки... я тааааак довольна. Сижу любуюсь blush.gif, даже стал проглядываться пробел между ляжками, тот самый заветный laugh.gif . Ушла грудь rolleyes.gif, хорошо убрались бока и бедра. Из жира показались коленки laugh.gif . Ну все. Хвастаться заканчиваю...

А, ты же еще два раза делаешь,

Не, сейчас делаю один раз утром, потому что вечером не хочу, после этого не сплю до 3-4 ночи. Поэтому по вечерам кручу обруч. Обычный.

пламя огня

как все-таки правильно вдыхать : носом или ртом ?

Я носом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, як вам. Я занимаюсь бодифлексом уже 3,5 недели, есть позитивные, небольшие изменения, что меня радует, но я умудрилась заболеть, точнее застудить грудь (кормящая мама я). Вчера температура 38,5, сегодня нет уже, но боль осталась.

Вот когда мне можно продолжить занятия? Прямо хочется позаниматся, но слабость сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о занятии бодифлексом во время беременности...

Я занималась в группе с тренером, вот она и объясняла про занятия во время беременности."Во время беременности заниматься нельзя, т.к. тонус матки повышается и еще при задержке дыхания кислород не поступает какое-то время к клеткам и тканям, а это ребеночку противопоказано. Можно просто, если нет противопоказаний от доктора, принимать позы упражнений, т.е. на растяжку мышц, но чтобы не до боли".

Изменено пользователем Клубничное настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня слушала Корпан, она говорит, что у нее много упражнений на лицо, но она их не показывает, так как это смешно выглядит. Тут выкладывали упражнение Лев и еще одно ( не знаю, как оно называется), но этого как-то маловато, поделитесь у кого что есть в этом ключе. Хочется и морду лица слегка подтянуть тоже. blush.gif

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Тут выкладывали упражнение Лев и еще одно ( не знаю, как оно называется), но этого как-то маловато, поделитесь у кого что есть в этом ключе.

Я знаю только эти два. Их и делаю...

Ездила седня, зашла в магазин. Оказывается, у меня 44 размер. rolleyes.gif Надо же... Всю жизнь был 48. blink.gif В зеркале видно, что очень сильно похудела. Пингвина больше нету. laugh.gif Все так подтянуто... Ну это в одежде, без одежды-то еще конечно там и сям складочки. Но результат радует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Оказывается, у меня 44 размер.

Ну какая ты молодчинка!

А мне муж заказал на 8 марта по инету тунику с оленями и с мехом, а там самый большой 46 был, а она такая здоровская, такая клевая. Так что я должна до нее похудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А сколько вы уже занимаетесь? Девочки,и ткните меня носом, пожалуйста, в комплекс упражнений на талию и попу, не на пресс живота, а именно, чтобы талия уже была. Что-то я сама не могу найти.

И еще, скажите, вы просто комплекс упражнений каждый день делаете, или подключили к упражнениям еще и диету?

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Так что я должна до нее похудеть.

Давай-давай smile.gif Как раз к весне smile.gif

пламя огня

в комплекс упражнений на талию и попу, не на пресс живота, а именно, чтобы талия уже была. Что-то я сама не могу найти.

Для талии обруч лучше всего, мне кажется. Даже я начала крутить smile.gif

И еще, скажите, вы просто комплекс упражнений каждый день делаете, или подключили к упражнениям еще и диету?

Я на "-60", ну или приближенной к ней.

пламя огня

А сколько вы уже занимаетесь?

Я точно начала после Нового года. Надо первое сообщение веточки посмотреть.

Но у меня еще Дикуль плюсом 3 раза в неделю, зарядка там суставная и зал. Тоже значение имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×