Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Мимоза

Тем более у неё диабет.

Ну с диабетом понятно... Хоть с этим у нас, т-т-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

В лечении СКВ (волчанки) не только ГКС -гормоны (метипред или преднизолон), еще обязательные так называемые базисные препараты (цитостатики), которые заглушают "злой" иммунитет, то есть тормозят выработку антител к своим тканям (что имеет место при этом заболевании).

Лечение на всю жизнь, нельзя загорать, прерывать лечение, надо дружить с ревматологом. А центр Ревматологии в Москве - лучшее в России учреждение с очень профессиональными врачами. Вам там можно пролежать один раз, подберут лечение, дальше по месту жительства. Главное не успокаиваться - а постоянно лечится и наблюдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Противная болячка. Борьба с ней теперь станет образом жизни вашей мамы. Но оно того стоит. Главное, что не онкология!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

А центр Ревматологии в Москве - лучшее в России учреждение с очень профессиональными врачами. Вам там можно пролежать один раз, подберут лечение, дальше по месту жительства.

Да я маму еле заставила здесь на полную госпитализацию согласиться! Слава Богу, здесь наше ревмотделение тоже одно из лучших в России, так что, будем туда пробиваться. Сейчас опять сдали кучу анализов с целью решить вопрос госпитализации.

Главное не успокаиваться - а постоянно лечится и наблюдаться.

Ну это понятно. Я уже с этой мыслью свыклась - что мама мой больной ребенок, до конца дней требующий ухода и лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я уже с этой мыслью свыклась - что мама мой больной ребенок, до конца дней требующий ухода и лечения.

Вы должны уход и заботу оказывать маме, помогать получить медицинские услуги, конечно. Но и маме оставьте дела.

Надо, чтобы мама полностью владела представлениями какие лекарства и зачем принимает. Иначе, Вас надолго не хватит. Мама должна сама по справке пить препараты, знать дозировки, это нужно обязательно, так как лечение не прерывное, и Вы не сможете ежедневно годами класть на столик ей таблетки, а она будет их бездумно проглатывать.

Естественно, первое время вы ей будете помогать, контролировать, а потом потихонечку передавайте бразды правления маме.

И всегда эффект от лечения лучше у тех больных, которые осознают, что и с какой целью делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Надо, чтобы мама полностью владела представлениями какие лекарства и зачем принимает.

Да с этим как раз проблем не будет, мама гиперответственный и очень разумный в этих вопросах человек. Просто сейчас приходится на пальцах ей объяснять, расшифровывать слова врача, т.к. ей очень трудно понять, что такое системное заболевание в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, собственно, и решилось всё.

Сегодня маме официально поставлен диагноз "системная красная волчанка". 30 сентября ее госпитализируют в ревматологическое отделение Краевой больницы. По словам врача, состояние очень тяжелое, ждем освобождения ревмокойки. До госпитализации назначили преднизалон и еще какие-то лекарства.

Главное - мы наконец узнали, что с мамой и добились ее лечения.

Спасибо всем за помощь, советы и просто за поддержку.

Прошу модератора закрыть веточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Милая моя! Говорю со знанием дела - ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ!!!! Если время терпит - писмом. Если нет, то напишите то же самое письмо и отнесите в прокуратуру. Пусть там в серетариате зарегистриуют и примут в производство. Копию письма и номер регистрации оставьте у себя. Конечно, можно написать заявление. Тогда обязательно проследите чтобы его приняли именно к производству. В заявлении укажите на то, что несмотря на лечение и обследования маме становится хуже. То, что диагноза за все время не поставлено. И главное - отказ от госпитализации в то время когда маме Вашей хуже.

Говорю так потому, что прошла тот же самый ад 3 года назад. У меня был брат. Весной 2008 года ему исполнилось 30 лет. В апреле-мае он стал покашливать, слегка температурил. Обратился к врачу. Не стали обследовать. Выписали от кашля что-то легкое, дали неделю больничного. Брат пролечился - температура уже 39 с лишним, кашель до обмороков доводит. Стал задыхаться. Врачи - мы, мол, думали бронхит, а это, наверное, воспаление легких. Стали колоть антибиотики. Не помогло. Здоровый парень с 70 кг похудел до 30 за 1,5 месяца. Не помогли антибиотики. Насильно (не обследовав) отправили в тубдиспансер. Жена брата плачет, звонит мне и нашим родителям. Рассказывает. Мы поехали за братом в диспансер, забрали его оттуда. Много было перипетий. В итоге я нажаловалась в департамент здравоохр. Братишку вообще отказались везде принимать. Нажаловалась в прокуратуру. Сразу нашли 10тыс на нормальное обследование.

Оказалось - плеврит (воспаление оболочки легких) и жидкость в легких скопилась. Стали откачивать. А парень уже говорить нормально не мог - задыхался. Организм так отравили антибиотиками и противотуберкулезн. препаратами - сидеть не мог. Назначили лечение. И выписали. Пока лечили нужно было несколько раз в неделю жидкость откачивать возить в стационар.

В последний раз отказали нам врачи. Мы сами привезли братишку на машине к приемному покою - попросили провести откачку (с направением). Врач посмотрел и сказал - не буду, может помереть на столе. Вы бы видели, как мы с мамой стояли на коленях возле врача, умоляли. А брат сидел рядом на бордюре и плакал задыхаясь. На вопрос: А если он умрет у вас под окнами?: был ответ - не на моем же столе!. Брат умер в тяжких муках. Были проверки прокурорские. Но, глав врач так и работает - он депутат и имеет "бронь".

Лояльная

привезти маму прямо в приёмный покой больницы Скорой Помощи?

Мы привозили в приемные покои, вызывали "Скорую". Парня угробили. Вскрытие показало - медикаментозное отравление почек, печени, ЖКТ и чего-то там еще.

Простите, 3 года прошло, но никак не могу успокоится. Родителей больше года не могла из пике вывести.

Fata

Миленькая, паралелльно со всеми заявлениями - пишите в прокуратуру. Требуйте проверки всех действий всех врачей по отношению к Вашей маме! Умоляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Спасибо, но все уже хорошо. Если можно так выразиться. Подняты лучшие врачи, поставлен диагноз, назначена дата госпитализации, выделено место в краевой ревматологии, несмотря на городскую прописку и квоты, с учетом тяжести случая. Пришлось действовать через блат, но мне плевать, каким способом бороться за мамино здоровье. Мне важен был результат и он достигнут.

Спасибо за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра еду делать УЗИ печени.

С утра я не должна завтракать, это я знаю. И пить воду тоже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К УЗД печени готовится надо не с утра, а с сегодняшнего вечера. Уже сегодня вам нельзя черный хлеб, цельное молоко, сырые фрукты и овощи, капусту, бобовые, короче всё, от чего могут быть газы. Некоторые врачи рекомендуют активированный уголь.

Завтра нельзя ни пить ни есть до исследования. Потерпите. sad.gif

Хороших авм результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Держу "пальчики крестиком" и молюсь за Вашу мамочку! Держитесь!!! И пусть все будет хорошо!!! Желаю удачи во всем и скорого выздоровления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень прошу модераторов повисеть веточке хотя бы пару дней - срочно нужна консультация врачей, сведущих в хирургии или гинекологии - подруга в больнице и врачи не знают, что делать.

В общем, по-порядку. Моя подруга (назовём её Линой) лечится от бесплодия уже несколько лет. Пробует лечиться у разных гинекологов, выполняет все предписания, сдаёт анализы, в общем, хватается за любую возможность.

Пару месяцев назад (может три месяца) у неё появился новый гинеколог и, соответственно, новое лечение. Прописали гормоны, она пропила курс. После одного из осмотров появились боли в районе яичников - сильные боли, Лина еле ходила. Со временем боль вроде бы ослабла, а потом проявилась с новой силой. Вызвали скорую, Линку забрали с подозрением на аппендицит.

Начали делать операцию, но никакого аппендицита не нашли. Зато нашли кисту на яичнике. Вырезали. Потом четыре дня не могли запустить кишечник - ставился вопрос о повторной операции. Наконец кишечник запустили, Лина стала чувствовать себя лучше. После этого её выписали, но предписания врачей были разными. Один врач сказал, что ей надо больше двигаться, чтобы не застаивался кишечник, другой - что нужен постельный режим, чтобы швы заживали, бандаж носить не разрешили.

На четвёртый день после выписки у подруги боль усилилась, поднялась температура. Её забрали снова. Теперь лечат, но как-то малорезультативно: в крови повышенный уровень лейкоцитов (это воспаление, я правильно поняла?) и не могут сбить температуру. Вернее, её сбивают, но на пару часов - и она поднимается снова, пусть это "всего лишь" 38,2, но её никак не нормализуют.

Врачи уже сами не знают, что делать, и мы все извелись - ей что-то капают, колют, но пока без толку sad.gif

Скажите, может есть вариант, который врачи упускают? Или нам может надо менять больницу (хотя та, в которой лежит Лина - вроде одна из лучших...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно немедленно делать бактериологический посев на возбудителя воспалительного процесса, это может быть стафилококк, так называемая внутрибольничная инфекция, или стрептококк. После выделения возбудителя посев на чувствительность к антибиотикам. Можно параллельно ПЦР на все инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Посоветовала родственникам спросить про посев на инфекции, которые вы указали, но врачи упирают на то, что воспаление - это последствие ЭКО, которое Лине делали год назад.

Делали УЗИ, нашли какое-то образование в животе. Сказали, если до понедельника антибиотики не помогут, будут резать повторноsad.gif

Сейчас уровень лейкоцитов немного снизился, но температура держится. И боли, сильные болиsad.gif

Блин, и мы ничего не можем сделать, чтобы помочь. Это бессилие просто убивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В

Воспаление, температура, повышение лейкоцитов- это всё инфекция. То что будут резать, понятно, если есть очаг, его лучше вскрыть, промыть, поставить дренаж. Но, подчёркиваю ещё раз, нужен бакпосев, иначе они будут тыкать пальцем в небо, подбирая каждый раз новый антибиотик, который неэффективный.

Не знаю, в какой клинике или больнице лечиться ваша знакомая, но это элементарные вещи, которые знают все врачи, гинекологи, хирурги, кто сталкивался с послеоперационными осложнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Мы не знаем, делали ли они посев. Кровь берут часто, но не говорят, какой анализ собираются делать.

Сейчас, вроде бы, уровень лейкоцитов падает (тьфу-тьфу-тьфу) и боль стала чуть терпимее. Скорее всего, нашли нужный антибиотик.

Ждем динамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Делали УЗИ, нашли какое-то образование в животе. Сказали, если до понедельника антибиотики не помогут, будут резать повторно

Дай бог, что бы это образование не оказалось абсцессом или инфильтратом. Дина, можно пригласить на консультацию хирурга из другой клиники. Пусть подруга сама спросит у тех пациентов, с которыми лежит в больнице, кто у кого лечился раньше (в любом стационаре есть свои хроники, они всё про всех знают biggrin.gif ). Но не забывайте о том, что иногда врачи могут всё делать правильно и вовремя, но динамика не идёт в силу индивидуальных особенностей организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, абсцесс!

Снова выросла киста, поставили новокаиновую блокаду, стало легче. Но только на час. Сейчас жуткие боли, УЗИ показало абсцесс (нагноение), врачи тянут до утра (когда придёт профессор гинеколог) и будет операция.

Люди, мне страшно. Помолитесь, пожалуйста, кто может за рабу Божью Галину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не вызывают профессора срочно, значит не видят оснований. А боли при назревающем абсцессе бывают практически всегда. Вот гнойник созреет и боли уменьшаться. Вскроют, и совсем пройдут.

Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Спасибо, ваши слова как бальзам на душу. Мы тут стараемся не паниковать, но пока не очень получается. Страшно на неё смотреть, как она мучается. И на маму её смотреть больно. Всё, что я могу - это успокаивать её, но как это сделать, когда саму трясёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Сейчас уровень лейкоцитов немного снизился, но температура держится. И боли, сильные боли

Дина, а температура как высоко поднимается? Просто у меня она поднималась за 38, потом чуть-чуть сбивалась, и снова ползла вверх. По анализам крови было видно, что внутри инфекция, однако никто о сепсисе не думал. А там как раз и боль, и температура, как-то наводит на нехорошие мысли.

Как они её вообще лечат, и обследовали ли полностью? МРТ, рентген с контрастным веществом? У меня именно так выявили, где гной в организме был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Самая высокая температура 38,2 - примерно, как у вас получается.

рентген с контрастным веществом?

Сегодня ей дали барий и должны были делать рентген, не знаю - теперь будут или нет (наверное, будут) - но, как сказал врач, так они хотели выявить возможную спайку. Блин, я не особо в этих терминах, может и напутала, хотя вроде именно так врач сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Самая высокая температура 38,2 - примерно, как у вас получается.

У меня вообще самая высокая на тот момент была 38,7, где-то так. Для меня это вообще, самая высокая температура. После операции, и реанимации поднялась до 39,9, но это самый пик болезни был.

Я к сожалению, не помню, как контрастное вещество называлось. Мне его кололи в затылок (сначала волосы там сбрили), а потом на рентгене смотрели, где именно (с какого по какой позвонок) остановился гной. Но мне сначала пункцию делали, чтобы точно знать, есть он внутри или нет. А до этого, Дина, никто особо и не чесался. Капали метрогил, обезболивающие сильные кололи, и всё.

Её много врачей смотрело? Не даёт мне ваша тема покоя, вчера не стала писать в неё, сегодня не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Её много врачей смотрело?

Врачей смотрело много. У неё свёкор - профессор, он и свои связи задействовал, и чуть ли не все врачи отделения её осматривают, так что внимания ей уделяют достаточно. Лишь бы толк был от этого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×