Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ollescher

Влюбилась в шефа. Что делать?

Recommended Posts

Дорогие форумчане, помогите разобраться, ибо сил уже нет. Мне 32 года, я замужем 12 лет, есть ребенок.

Где-то полгода назад влюбилась в своего шефа. Он старше меня на 10 лет, женат. Между нами давно сложилось полное взаимопонимание не только как начальника и подчиненной, но и человеческое (во многом взгляды совпадают). Свои чувства я никогда не показывала, но последний месяц у меня просто съехала крыша.

Его отношение ко мне меня вводит в полный ступор:

1. Из всех сотрудников только меня называет по имени отчеству. Хотя есть люди и старше и ровесники мне.

2. По работе приходится много ездить по области. Раньше ездила и сама и с кем-нибудь из офиса. Теперь же он сам меня везде возит, даже если ему к тем клиентам и не надо.

3. Никогда не отказывает в моих просьбах, уже давно вся контора если что-то надо, посылает меня.

Недели 3 назад он уезжал в командировку и я ему взяла и написала смс (не в себе, наверное, была) что мне его не хватает и скорее бы он приезжал. На НГ подарила ему небольшой сувенир и открытку, где написала что он мой любимый. А мне в ответ на все это тишина, хотя характер общения со мной не поменялся.

Как мне быть дальше? Я запуталась. Помогите.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Ищите приключений на мягкое место? Найдете. Только потом не плачьтесь. Обычно в жизни, наоборот, шеф окучивает подчиненных. А у Вас еще интереснее.

Похоже, шеф к Вам тоже не ровно дышит, и его Имя-Отчество - это попытка держать дистанцию. А сотрудники со стороны видят реальную картину.

Если не возьмете себя в руки, то будет как в соседней ветке. "Переспала с коллегой" и не знаю, как дальше работать в коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Хмм...вроде 32 года, уже не маленькая девочка smile.gif А вон что бывает.

А Вы подумайте когда у Вас к нему это чувство зародилось? Быть может Вы его путаете с другим чувством? Благодарности например, привязанности (раз пишете, что он человек хороший).

Может у Вас в семье просто период сейчас такой, рутинный что хотелось других ощущений? Или муж Вас не уважает, не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

На работе нельзя заводить никаких отношений. Тем более заводить с начальником. Тем более с женатым начальником. Тем более бегать за ним со своей любовью.

Ни к чему хорошему не приведет. Лучше даже не начинать. Знаю по своему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в семье перестала чувствовать себя женщиной. Любви и нежности нет. Муж всегда был неласковый. а последнее время как-то и мне не надо стало.

А Вы подумайте когда у Вас к нему это чувство зародилось? Быть может Вы его путаете с другим чувством? Благодарности например, привязанности (раз пишете, что он человек хороший).
Я думала над тем, что может. это и не любовь. Но спать не могу, есть не могу, иногда даже кажется что дышать не могу.

А насчет приключений ... не знаю. Но на данный момент чувствую себя школьницей какой-то. Голова-то все понимает, а сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

и я ему взяла и написала смс (не в себе, наверное, была) что мне его не хватает и скорее бы он приезжал. На НГ подарила ему небольшой сувенир и открытку, где написала что он мой любимый. А мне в ответ на все это тишина, хотя характер общения со мной не поменялся.

Хотите приключений? Вам точно

32 года
?

Хоть шеф попался адекватный...И поостерегитесь писать смс - не ровен час потеряете работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова-то все понимает, а сердце...

Сердцу дать карамельку wink.gif в виде грёз...А голова - трезвый расчёт и только. Что Вы получите: испорченную репутацию, возможный болезненный конфликт с его женой, где вас опозорят, потерю работы в итоге. В любом случае потерю работы... И разбитые мечты...+ муж от вас уйдёт, если узнает? А ребёнок? О нём Вы подумали?

Так что сердце в кулак, сжали жёстко и только рабочие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Вам просто нужна адреналиновая встряска. Вы где живете? Маленький город, большой город, поселок? Какие развлечения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Вам вот Весенняя капель все очень четко и ёмко обрисовалаsmile.gif Прям моими словамиsmile.gif

Я тоже считаю что надо закруглить еще до начала чего бы то ни было.

Почему?

1. Он женат. Семья. Жена тоже женщина такая же как и Вы. И ей будет очень больно и мерзко. Да и Вам не меньше.

2. Замужем Вы. У Вас ребенок. Направьте всю свою любовь дитяте своему. Куда полезнее и во благо для ребенка.

3. Работа и дальнейшие перспективы на ней в случае скандала. Сможете ли Вы найти еще одну хорошую работу, где бы было уютно и комфортно?

А вообще, если даже и он на Вас глаз положил, всеравно это неправильно. Неуважительно по отношению к вашим супругам. Вот разводитесь все и крутите любоффsmile.gif Если это она конечноsmile.gif Мне кажется, что кроме боли, Вы ничего не получите в этой ситуации. Сказки бывают конечно, но не на чужом несчастье.

Берите себя в руки и в нужное русло Вашу любовь и ласкуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Роман с боссом - прямой путь к потере работы.

Далеко не всегда бывает такой финал, как в фильме "Служебный роман".

Я бы на вашем месте продолжала бы работать, пройдет время и влюблённость пройдет через несколько месяцев сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

А вот если у Вас с шефом что-то завяжется, Вы вообще как представляете Ваше будущее? Какая у Вас в голове картинка вырисовывается возможности развития этих отношений?

Как по мне, вариантов немного.

В случае взаимности со стороны шефа - испортите отношения с мужем, как вариант - вплоть до развода, однозначно пострадает Ваш ребенок; доставите неприятности жене шефа; получите на работе массу не самых приятных слухов.

Ну а в случае невзаимности - насколько бы Ваш шеф не был добрым и таким положительным, но если Вы будете ему чуть ли не на блюдечке себя преподносить, думаю, не упустит возможность воспользоваться... Все равно получите проблемы в семье, пересуды коллег за спиной, испортите свои нервы в конце концов.

Или в мыслях о любимом шефе у Вас более радужное будущее получается?

Не, ну может, конечно, это действительно Ваша судьба:-)) И тот самый единственный! Вы поженитесь и будете жить счастливо и вместе растить детей. Но такие случаи, к счастью или сожалению, большая редкость.

Может, у Вас кризис в семье нагрянул, быт заел, однообразие. Вы не задумывались над тем, чтобы попытаться освежить отношения с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Весна не за горами однако.... blush.gif

едели 3 назад он уезжал в командировку и я ему взяла и написала смс (не в себе, наверное, была) что мне его не хватает и скорее бы он приезжал. На НГ подарила ему небольшой сувенир и открытку, где написала что он мой любимый.

Ну что сказать? Смело! Нынче так везде. Женщины заинтересовывают, ухаживают, добиваются. Вполне в духе нашего времени, современно так.

А мне в ответ на все это тишина, хотя характер общения со мной не поменялся.

Ну и шеф, чтоб идти в ногу со временем. ведет себя так же. То есть, как барышня- ухаживания принимает, но лишнюю надежду не дает

laugh.giflaugh.gif

Как мне быть дальше? Я запуталась. Помогите.

Помогаю. Первое- включить голову, сходить в веточку Мата Хари и почитать о всего лишь единственном перепихе на работе, и к чему это привело.

Второе- все время напоминать себе, что шеф- женатый человек, да и вы, сударыня замужем.

И третье. Раз и навсегда вбить себе в голову, что романы с начальниками ни к чему хорошему не приводят. И если вы хотите остаться на этой работе, о том, как залезть в штаны к шефу, придется позабыть.

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что он "выделяет" Вас именно, чтобы не обидеть. Держит руку на пульсе, чтобы Вы эту грань не переходили, если бы ему надо что-то было, давно активизировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

У вас есть возможность взять сейчас отпуск? Хотя бы на две недели?

Судя по поведению шефа, он настоящий мужчина и умён. В такого сложно не влюбиться. Так что очень вас понимаю.

Но видите ли, в чем дело - отношения не могут стоять на месте, они должны развиваться. У вас сейчас критический момент. Вы явно пытаетесь перевести их в русло романтических. Шеф пока держится, но он явно колеблется. Как только вы подадите ему более явный знак к сближению он может не выдержать. У него сейчас возраст такой, в котором мужчины делают разные глупости.

Вы переживёте потрясающий миг счастья, но за ним последует всё то, о чем вам писали выше.

Ваша жизнь изменится в любом случае. Если вы готовы платить по счетам, то вперёд.

Но есть ещё один путь. Вы можете стать очень близкими друзьями. Поверьте, это тоже любовь, только не с искрами и жарким пламенем, а теплая, как ровно гудящая печь.

И вам явно не хватает романтики в отношениях с мужем.

Изменено пользователем Anatolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность взять сейчас отпуск? Хотя бы на две недели?

Взять отпуск сейчас возможности никакой нет.

Если вы готовы платить по счетам, то вперёд.

Я согласна что по счетам платить придется в любом случае. Я к этому готова. У меня нет никаких претензий по поводу разводиться, жениться и т.д. Я просто хочу чтобы меня любили.

Как только вы подадите ему более явный знак к сближению он может не выдержать

А как его подать? ведь в лоб же не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Вы сказали, что ездите по области вместе с ним. На его машине? Опишите эти поездки.

Что вы собираетесь на этих выходных делать?

Изменено пользователем Anatolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его подать? ведь в лоб же не скажешь...

Вы уже послали сообщение, открытку с недвусмысленным текстом, куда уж прямее.

Если бы он хотел даже просто сексуальных отношений, то давно уже в командировке устроил кино-вино-домино.

если он этого не сделал, то зачем нарываться на унизительное объяснение (в лучшем случае) или на увольнение (в худшем).

А вообще,сообщения, открыточки "с любовью" - чистый детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

А насчет приключений ... не знаю. Но на данный момент чувствую себя школьницей какой-то. Голова-то все понимает, а сердце...

Роман с шефом, да еще и имея в багажнике семью - тупик.

Не знаю, поможет ли Вам, но влюбленность проходит очень быстро, если следовать "от противного".

Вспомните, что Вас бесит в мужчинах больше всего - вонючие носки, почесывание подмышек, застиранные трусы в красный горошек, и теми неприятными качествами наделяйте шефа в своих грезах о нем.

Только представьте - вот оно, щастье, интимный момент (не дай Боги), он снимает ботинки, а оттуда - амбре-е...

" Через день, глядишь, любовь остыла..."(с) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его подать? ведь в лоб же не скажешь...

А что вы ему скажете, что любви хотите? Вы уже все сказали своей смс-кой и открыткой. Стоит тормознуться. Называть по имени-отчеству и приглашать в командировки - может, это показатель вашей высокой компетентности в работе - не портите свое профессиональное реноме.

Я согласна что по счетам платить придется в любом случае.

То есть вы готовы к тому, что обо всем узнают сослуживцы, ваши семьи, это счеты? Стоит ли начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ответ на все это тишина, хотя характер общения со мной не поменялся.

Шеф ваш далеко не глуп - правильно, что никак не реагирует. Вполне возможно, что дома у него все отлично, и легкий флирт с вами - все, что ему нужно, и не более. Зрелые мужчины далеко не все рвутся от жены к новенькой-молоденькой. Тем более, если у него напряженная работа - нафиг ему лишний геморрой? Пришел домой и расслабился. А тут - новые отношения, нервы, переживания... Зачем, если можно просто поулыбаться, побыть добрым Санта Клаусом для симпатичной подчиненной? И приятное себе доставил, и никого не обидел.

Попробуйте просчитать хотя бы на шаг вперед. Ну, завели вы отношения - день, неделя, месяц - а потом бах, и кончилось. Согласитесь, далеко не все романы заканчиваются свадьбой, да и свадьба не залог любви до гроба, сами знаете. В этом случае работу потеряете, сто процентов. . В фильме Служебный роман оба героя были одиноки, может, именно поэтому конец счастливый.

Не трогайте мужика, не ваше это, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Я просто хочу чтобы меня любили.

Своим натиском Вы может, и уговорите шефа переспать с Вами, а вот полюбить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказали, что ездите по области вместе с ним. На его машине? Опишите эти поездки.

Что вы собираетесь на этих выходных делать?

Обычно в дороге ведем разговоры не только о работе, но и на абсолютно все темы. Можем даже молча ехать и молчание не напрягает.

А в выходные мне предстоит работать. Годовые отчеты, блин...

Шеф ваш далеко не глуп - правильно, что никак не реагирует. Вполне возможно, что дома у него все отлично, и легкий флирт с вами - все, что ему нужно, и не более. Зрелые мужчины далеко не все рвутся от жены к новенькой-молоденькой. Тем более, если у него напряженная работа - нафиг ему лишний геморрой? Пришел домой и расслабился. А тут - новые отношения, нервы, переживания... Зачем, если можно просто поулыбаться, побыть добрым Санта Клаусом для симпатичной подчиненной? И приятное себе доставил, и никого не обидел.

скорее всего Вы правы. Но осознавать это очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Вы бухгалтер?

Ваш шеф хозяин вашей фирмы или над ним ещё начальники есть? Каковы перспективы его карьерного роста?

Что думают коллеги о ваших совместных поездках? И как долго длятся эти поездки, час, два, день?

Изменено пользователем Anatolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Я Вас прекрасно понимаю, так как сама в анамнезе имею влюбленность в шефа. С той лишь разницей что на тот момент и я и он были свободны. Но отношений все равно не получилось. И с моей точки зрения, он сам не позволил дружеским рабочим отношениям перейти в личные.

А было почти все как у Вас - и теплые взаимоотношения, и понимание, и домой он меня возил периодически (хотя я жила на другом конце города), и цветы дарил и подарки на праздники. Но я замечала, что он старается держать дистанцию, так как все же начальник. И в конце концов, субординация победила.

Хотя очень многие коллеги были уверены, что у нас роман. Об этом судачили, намекали, некоторые говорили в открытую, подкалывали, но между нами ничего не было.

Конечно, я иногда жалею, что все же не получилось у нас ничего, но по правде сказать с другой стороны, наверное, так и должно было быть. В моей истории, начальник мало того, что начальник, так еще и из немного другого социального круга, нежели я. Его родители - известные в городе люди, успешные, обеспеченные и т.п. А я не верю в историю Золушки.

И читая Вашу историю, мне кажется, что Ваш шеф все же пытается держать дистанцию с Вами и сам не дает вашим отношениям перейти на другой уровень. И, честно говоря, я считаю, что он прав. Вы оба несвободны, плюс служебный роман "начальник-подчиненный" редко выливается во что-то хорошее и действительно настоящее. ИМХО, но в Вашей ситуации, проблем будет гораздо больше, чем чего-то хорошего.

Более того, я думаю, что Вы со своей стороны уже сделали первый шаг (смски, открытки), но реакции не последовало. И это и есть его ответ Вам. Поэтому надо как-то принять этот факт и работать дальше, не переходя границ дружеских рабочих взаимоотношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollescher

Но осознавать это очень тяжело.

Понимаю, что тяжело. Всегда кажется, что лучше поддаться соблазну, а потом пожалеть об этом, чем устоять и жалеть о том, что ничего не было. И все-таки - мне кажется, что помимо сексуального удовольствия ничего хорошего ваш осуществившийся роман не принесет. Если, конечно, это не встреча судьбы. Да, конечно, бывает, что два человека все рушат и создают новый союз, вполне себе счастливый, наплевав на брошенных супругов. Только, думается, это не ваш случай.

Мне ваш начальник тоже заочно понравился - мудро поступает. Наслаждайтесь флиртом, как и он, или просто хорошими отношениями, дружбой, в конце концов.

Когда я начинала работать в школе, мне очень нравился один одиннадцатиклассник. Но вот как-то запретила себе даже думать об этом. Хотя была почти разведена в то время, да и разница в возрасте была не такая уж большая. Да мало ли кто из мужчин в течение жизни нравился, я вообще мужчин люблю blush.gif - не тащить же всех понравившихся в постель?? Технически это не сложно осуществить, и начальник вряд ли откажется, если вы будете к этому стремиться - и принуждать и уговаривать его, поверьте, не придется. cool.gif Только утро-то все равно наступит, и что тогда?

Попробуйте лучше всю свою энергию направить на улучшение отношений с мужем. Ведь ваша симпатия к чужому мужчине сигнализирует о том, что у вас с вашим родным мужчиной не все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×