Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

Блин , моя мам говорила что не могла после свадьбы на одном стуле с папой сидеть, я сначала не понимала в каком смысле-возбуждал что-ли он ее сильно. Повзрослела-дошло laugh.gif , постоянно залетала, а вышла замуж рано, не могла по неопытности сразу о себе позаботиться.

Брат меня старше на 5 лет, я незапланированный ребенок, очередная на аборт, но вот тогда 82 год -Брежнев, года благоприятные, да и возраст еще подходящий-решили оставить меня. Часто про себя говорю-жертва аборта biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня могло бы не быть...

И меня тоже!

Мама моя вышла замуж в 20 лет по великой любви. И сразу забеременела моей старшей сестрой. Беременность эта, как я понимаю, была у неё незапланированная, и по рассказам мамы - она сначала очень испугалась, думала, что не готова в столь раннем возрасте к материнству... blink.gif Но об аборте речь не шла... Поэтому родилась моя сестрёнка, а через несколько лет мама почувствовала себя очень плохо. Она 3 месяца ходила по врачам (включая гинеколога!!!), и они никаких патологий не могли обнаружить. ermm.gif И опять направили к гинекологу, только к другому.

Ну что... Тот её поздравил!!! С 16 неделями беременности laugh.gif У мамы глаза были вот такие: eek.gif Потому как менструации не прекращались, да и матка почти не увеличена была (при её худобе-то это вообще нонсенс, хотя... я была особо мелким плодом, и родилась крошечной). И с этого момента все мамины недомогания как рукой сняло... Аборт было делать поздно, и только поэтому я родилась.

А мама бы ни за что не решилась ещё на одного ребёнка, у неё такая же гипертрофическая ответственность, как у Исамар. Но сказать, что я нежеланная - это слишком. Незапланированная - это да, но родители как-то быстро смирились с этим и стали уже с нетерпением ожидать второго малыша))) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Софико, прочитала Пенелопу... Пробило и меня на откровенность

Если бы я не родилась, у моей сестры была бы мама, у папы - его любимая жена. Врачи сказали маме: нельзя рожать второго, сердце слабое. Она, наверное, отмахнулась от этой ерунды - наверное, как все люди, думала, что будет жить вечно, и родила меня. Через год её не стало. sad.gif Я её совсем-совсем не помню, ни капельки - ведь мне был всего год. А ей было столько, сколько мне сейчас

Иногда становится страшно - а вдруг я проживу пустую, бесполезную жизнь, и эта жертва окажется напрасной? Наверное, на склоне лет, как рядовой Райан в финальной сцене фильма, посмотрю в глаза близкого существа и спрошу: "Скажи, я - достойный человек?" blush.gif

Ой, чёй-это я расхандрилась тут... Напишите, люди, что-нибудь повеселее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преклоняюсь перед моей мамой!

Я - незапланированный ребенок... Как говорится - думала климакс, а оказалось беременность.

Когда срок беременности мной ( blush.gif ) подошел к 7 месяцам, мама попала в областную больницу - мы жили в селе.

Отец позвонил узнать о ее состоянии.

Ему сказали следующее "Мать в реанимации. Плод удалили."

Фиона не так давно рассказывала мне, что тогда в первый и последний раз видела слезы отца.

Это наши доблестные врачи совковых времен так сообщили ему о том, что маме кесарево сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеха, категорически с тобой не согласна! В 45 лет, имея уже 8 детей мама родила меня.

ИМХО "не потяну", "поздно-страшно" и тд и тп - всего лишь отговорки!

Да, моя мама была против абортов.

Да, она "залетала" и рожала...

Не думаю, что все дети были запланированы... laugh.gif Скорее наоборот...

Когда мне было 3 года папа умер.

НО! Она не отняла у своих детей шанса на счастливую жизнь...

Несмотря ни на что, мама сумела поднять нас на ноги.

Да, работала как вол...

Ей дали медали материнства трех степеней и орден труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажи, я - достойный человек?"

Аки! Тут я даже улыбнулась. smile.gif Скажу. Достойный. biggrin.gif

Могу сказать с уверенностью, что так спрашивают именно достойные люди. wink.gif У недостойных и мысли такой не возникнет.

Насчет мамы - да, тяжело... Отвечу словами Пенелопы, очень они меня тронули: если звезды зажигаются - значит, это кому-то нужно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

каждому свое.

Одним родить - это подвиг всей жизни и событие всей жизни, к которому женщина подходит со всей ответственностью и трепетом, другим родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Не имею ввиду твою маму и вообще ничего личного, но мое личное мнение уже не изменишь. Я ее не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Конечно - каждому свое...

Но не все многодетные мамы рожают, как в туалет сходят.. laugh.gif

Просто существуют еще женщины, для которых аборт - грех. Которые не опускают руки. Которые борются за счастье своих детей.

И моя мама относится к тем женщинам, которых зятья без иронии, искренне, с любовью называют "Мама".

Причем в глаза - только по имеи-отчеству. smile.gif

Могу сказать четко и внятно, с полной уверенностью - для мамы мы все поддержка. Деньгами, продуктами, теплым словом, действием...

Вот сейчас у мамы возникли проблемы со здоровьем. В больницу ее повез зять. А у него, между прочим, свои проблемы, жизнь и семья. Нашел время ведь... Без принуждения, я полагаю... Думаю, это самый явный показатель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас в семье трое

и все вроде как долгожданные,

сначала сестра, чере 4 года брат, а через 6 после брата - я!!!!

я маленькая была и ОЧЕНЬ гордилась, что нас в семье трое детей!!!!

я хочу столько же или больше!!! главное, чтобы финансы позволяли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Одним родить - это подвиг всей жизни и событие всей жизни, к которому женщина подходит со всей ответственностью и трепетом, другим родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Давайте не будем сводить ветку к оскорблению чужой мамы.

Я могу в том же духе сказать :

Одним родить и воспитать порядочных детей - дело жизни.

Другим - сделать кучу абортов , родить одного и не суметь воспитать его (ее) порядочным человеком.

кстати, несмотря на мою мягкость , могу сказать значительно жестче и больнее.

Не провоцируйте !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, камнями кидаться не надо.

Я никогда не осуждала и не буду осуждать тех, у кого много деток.

Я сама выросла можно сказать в такой семье, соседей Дружная семья!! Мне всегда хотелось большую семью! Это же так замечательно.

Я вот не понимаю другого, когда женщина родит одного и носится с ним как с писаной торбой. Одно дело когда нет возможности родить ещё, но когда есть... Увольте не понимаю

Семья должна быть такой, какой хотите её видеть! Вот хочу я троих деток. Кто то пальцем у виска крутит, типа зачем тебе третий?? А я вот хочу

В этом для меня счастье! У меня не было большой семьи, был брат с которым разница 10 лет! Я такого не хочу..

Я наоборот восхищаюсь женщинами, которые рожают без оглядки на чужое мнение и критику! Если они чувствуют в себе силу родить и поднять детей, то Дай им Бог всего!

фиона

Не принимай близко к сердцу. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Софико! smile.gif

Вот и хорошо, что улыбнулась! Неча тут мокроту разводить, пойду лучше на "Так не бывает" байки травить biggrin.gif

А про маму Фионы и Зануды могу сказать лишь то, что она взяла на себя тяжёлую задачу, которая большинству не по силам. Многие поступают безответственно, рожая одного за другим, т.к. берут на себя задачу, которая им не по способностям. И, скорее всего, такие даже не будут париться по этому поводу

А их мама справилась, и знала, что справится: родила и воспитала замечательных детей. Разве Фиона и Зануда не тому подтверждение? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки, Самаритянка спасибо! Большое человеческое...

Хотя... Я никоим образом не хотела свести ветку к восхвалению нашей мамы...

Просто хотелось сказать о том, что не все "по дурости" рожают много детей и "плодят нищету"...

Мой ответ на главный вопрос ветки - мы рождены для того, чтобы жить, плакать, ошибаться и быть счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда говорит, что сынок-это мамина гордость, а доченька-это мамина радость. Теперь я сама мама, гордость есть, осталось радость сделать. И сделаю!!!! У меня замечательные отношения с мамой, можем обсудить все, что угодно. А мой сынок был незапланированный и рановато было. НО, когда я смотрю на него, я понимаю, что если бы была возможность вернуться назад и изменить жизнь, я бы ничего не поменяла. Это же такое Чудо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема давняя, а люди в ней новые... Если звезды зажигаются, значит надо...

Я не знаю была ли я запланированным ребенком или "случайным" Мать меня родила в 18, а отцу 27 лет было... Сказать, что по залету тоже не могу они до моего рождения 5 лет встречались, и думали уже женится, только папа ждал совершеннолетия мамы...

Для мамы судя по всему я была неожиданностью, а для папы, надеюсь, что радостью, хотя, некоторые говорят, что он со мной радости так и не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой меня ждали..я долгожданный ребеночек, а вот сестренка уже была запланированная, вроде страховки, я ж на ладан дышала.. Врачи не давали прогноза на жизнь.

И моя дочура тоже... долгожданная smile.gifхоть и не запланированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плод сумасшедшей лубви. rolleyes.gif

Но мой биологический отец был судим (хоть и из достойной семьи), и бабушка сказала что уголовника в зятьях не потерпит ohmy.gif .Маме было приказано рожать и воспитывать (она жила с родителями). Растили меня все дружно, жутко любили и баловали. Потом через 10 лет мама вышла замуж, родилась моя сестра и ее хоть и не планировали, но обрадовались clap.gif . Вот про аборты мама не упоминала не было наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незапланированная, да и не особо желанная. Папа у мамы был первый, а мама у папы мимолетным увлечением. Жениться папа не собирался категорически, но когда о маминой беременности узнали его брат с матерью, то фактически заставили его идти под венец. Ни к чему хорошему это кстати не привело. Папа вплоть до развода, последовшего через 7 лет пил, гулял и вообще делал, что хотел.Спрашивается, ну и кому это было надо? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я залетная, но очень желанная и любимая! И единственная.

Мне кажется все зависит от отношения к этому, многие сначала пугаются(от неожиданности, наверное laugh.gif ), а потом благодарят Бога, что так распорядился. Хотя, к сожалению, много и censored.gif , которые, не понимая ответственности за маленького человечечка калечат ему жизнь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запланированная и желанная, первая дочь у родителей и первая внучка у дедушек и бабушек. Дочка у меня внеплановая с моей стороны, но запланированная со стороны мужа, но то, что она желанная и любимая - неоспоримый факт. Иногда думаю: как бы я жила, если бы рядом не было моей лапоньки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плод сумасшедшей лубви.

Я тоже clap_1.gif Бабушка моя говорит:"Вот если бы я когда - то не поехала в Сибирь за своей любовью, то и твои родители не встретились бы, и тебя бы у меня не было!" Я всеми фибрами души очучаю, что я дитя - любви wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю какая. Мама говорит, что я настолько самостоятельная, что могла вполне сама забеременниться, и сама родиться, особо никого не спрашивая.

Но то, что мы с сестрой самые любимые - это точно. Нам ещё не додумались сказать, и зачем это я вас родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна была родится мальчиком, но не оправдала маминых надежд.

Она так расстроилась, что сказала - как хотите называйте, мне все равно.

Потом то же самое повторилось с сестрой, УЗИ раньше не было, и родители оказались не готовы к рождению девочки, имена нам бабушка дала.

Хорошо, что следующим брат "получился", иначе родители не остановились бы.

Маму на эту тему пытаюсь разговорить, но она у нас как партизан : "Я рада, что вы у меня есть, и всех люблю одинаково"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последняя надежда моей мамы. Ей не разрешали рожать, были очень серьезные проблемы с почками и до меня ей делали аборты по мед. показаниям. Когда она мной забеременела, то пошла к врачу, когда срок был 25 недель, ее тут же в больницу положили, там она и лежала до моего рождения. Меня она родила в 40 лет, а в 43 опять забеременела, но рожать не решилась, боялась оставить меня сиротой.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×