Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Грубость и хамство, что мы слышим от любимых

Recommended Posts

любимому человеку прощаецца... На меня не матерится, да и ладно!!

а я вот пытаюсь отучить мужа ругаться матом... ну чесс слово, когда он ругается аж уши режет... Сначала словами пыталась его отучить... а теперь перешла на подзатыльники (в шутку правда) но зато меньше стал ругаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут с мужем скандал был. Я как дЭвушка несдержанная наговорила ему кучу гадостей (о которых конечно же жалею), его реакция на все это было слово: ЗАМОЛЧИ!!!!

Но оно прозвучало так, что поставило меня сразу на место.

Спасибо, тебе дорогой, за понимание моего сложного характера!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у вас скандал, как я почитала, у нас ежедневное общение и при чем с улыбкой laugh.gif Я любимого нежно называю: "Убогий!, а он меня "Извергом!" laugh.gif И хорошо живем, на реальные ссоры нас уже нет, мы на счет шуток друг над другом, так наморочимя за день, что ругатся уже западло. Ну, а когда посылы с серьезной мордой... Возможно и обдится, но у меня это редко, шутки сплошные wink.giflookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только сейчас я задумалась и сделала неожиданнй для себя вывод: сколько мы с мужем ругались, ссорились, дело доходило до таких негативных эмоций, но ни разу муж меня не назвал ни одним плохим словом! Даже дурой он меня никогда не называл. У него политика другая - просто молчать или же как заорать дурным голосом: "отойди от меня!" - а я уж как, уж как его только не называла в пылу ссоры!.. eek.gifshiz.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой бывший МЧ в начале наших отношений не оскорблял, и даже голоса не повышал...Но прошло время, и за 4 года что мы были вместе, чего я только не слышала в свой адрес sad.gif Были такие оскорбления, которые и придумать-то сложно. Причем со временем я слышала их не только при скандалах, но и в повседневной "мирной" жизни. Было много мата, вот только запомнила я другое. Самое яркое для меня было, когда мы ехали в машине, и что-то я сказала "не так" (не помню точно, помоему, попросила переключить его музыку), а он мне:" А, может, тебе еще рот раскрыть и насать туда?!!!"........................... shiz.gif Я слова произнести не могла. Но прощала, прощала много таких деталей. И только когда всё это стало невыносимо, я бросила его. И сама я с ним привыкла к грубости. Теперь мне иногда так хочется нагрубить моему нынешнему МЧ, что еле как сдерживаю себя. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по началу обижалась на выражение-обращение ко мне "девушка", ни по имени, ни еще как-нибудь, а именно "девушка"!!Как будто я ему чужая!Теперь наверно привыкла, даже нравится!

Матом на меня никогда, а вот при мне - пожалуйста! Отучила, спросив, позволяет ли он себе это делать при своей маме? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notworthy.gif Если мне будет позволено высказаться, ибо здесь, судя по вопросу, обращение скорее к дамам blush.gif о М/Ч.

И так – ranting.gif хамство. Заглянул, для верности в энциклопедию: «Хам– (презр. и бран.). Грубый, наглый человек.», соответственно «хамство» от него производное. confused_1.gif Ну-у, если кому то нравится такое к себе отношение, на harhar.gif доброе здоровье. У нас в семье, (не скромно правда) с моей подачи с этим строго. Порой дети указывают на несправедливое замечание, излишнее повышение голоса, не говоря уже о хамстве. Нет, они не растут в тепличных условиях, увы живём не в изолированном от гадостей обществе, но одно дело знать – другое применять. С женой drinks_cheers.gif работаем в одном цехе, когда прихожу к ней на рабочее место, она прекращает… music_whistling.gif выражаться народным сленгом, стесняется. А потому, что достану shiz.gif за это разговором о узости мышления, низком интеллекте, о том, что кроссворды мало разгадывать, хорошо бы применять в разговорном жанре некоторые значения слов. С мужиками развлекаюсь тем, что акцентирую то, что они говорят, с тем как выражают. clap_1.gif Иногда получается обидное для сказавшего, но ведь сам говорил.

С детьми часто рассуждаем на тему морали, поэтому они (двое) не позволяют хамства ни к себе, ни от себя. Люди высокой морали любят говорить о библейском notworthy.gif прощении, типа подставь другую щеку хаму, и развернись для него по удобней. Ну это тоже кому как нравиться. Мне больше по душе трактование этого понятия из ОШО. Если коротко, и своими словами: g.gif «ударили по щеке – дай сдачи, злой человек должен знать, как к этому ты относишься, но зло не должно жить благодаря тебе только потому, что кто-то попался тебе под горячую руку». bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, по-моему , чисто ругательных с его стороны не было.

Как то оправдывался, когда я его поругала и всмысл его оправдывания был типа"на себя посмотри"-вот тогда я обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о грубости вопрос сложный. Кто что воспринимает за грубость.

Я сама стараюсь не оскорблять человека (успешно) и осуждать не его самого, а его поступки (если не нравятся).

Не приемлю от мужчин в адрес женщины слово "овца". Это для моих ушей во сто крат хуже мата. Зато матерное "пиздося" (прошу модераторов не ругаться) воспринимается мной абсолютно спокойно. (меня так правда не муж, а брат кличет, когда провинюсь с его точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшего правда...

Но когда мы ругаемся ,то я могу много сказать(характер такой)...

в основном вместо "иди на х.." = пнх = отвали,я не в настроении

дураком могу назвать,за что в ответ получить дура

Но и легко отхожу от всего и не помню ,что сказала и он мне сказал,сразу как помиримся.

А отношения где пылиночки друг с друга сдуваются, это как-то наигранно и нереально помоему,хотя может у меня просто таких еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ямогу сама послать,и меня может МЧ послать. когда мы один на один, но это не воспринимается по серьезке, поэтому не обидно.

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот очень несдержанная и вспыльчивая, могу в аффекте чего-нибудь гадкого наговорить, муж раньше молча на это реагировал, а один раз, когда я его назвала "дурак", то в ответ получила "дуру" eek.gif ... Обиделась сразу же, а он говорит: "Чего ты обижаешься? Понимаешь теперь как мне?" ... blink.gif Вот так и перевоспитываемся, теперь, когда в горячке, я только начинаю хамить, сразу же прошу прощения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда мы ругаемся ,то я могу много сказать(характер такой)...

в основном вместо "иди на х.." = пнх = отвали,я не в настроении

дураком могу назвать,за что в ответ получить дура

Но и легко отхожу от всего и не помню ,что сказала и он мне сказал,сразу как помиримся.

А отношения где пылиночки друг с друга сдуваются, это как-то наигранно и нереально помоему,хотя может у меня просто таких еще не было.

У меня такая же ситуация...

Могу его запросто козлом назвать, естесно он меня -коза, но НИКТО из нас на это не обижается, т.к. мы оба родились в год КОЗЫsmile.gif

Может это и грубо, но пусть иногда такое будет, т.к. усю-пусю я долго не выношу. А еще у нас двоих характер одинаковый, так что без таких всплесков мы жить не сможем.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних моих друзей самой страшной ругачкой было "солнышко", а ласковым словом "собака". smile.gif Весь фокус в интонации и ситуации...

Первое слово произносится с присвистом и таким грозным тоном "Ну,

с-солнышко,держись..." А второе ласково так "Соба-а-ака". Ребенок у них не понимал,почему некоторые взрослые собаками ругаются,считал, что лучше собаки нет на свете существа...

А у нас в семье вообще никаких хамских эпитетов не применяется. Я не представляю, как вдруг меня- и обозвать...Муж тоже к всяким ненормативным формулировкам относится негативно. Даже "дурак" и "дура" никогда не звучали, не то что "свыня". Встречается "стерва"...но даже с какими-то нотками восхищения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла привычку своему мужу, когда злая, говорить (бессмысленно, без повода) "иди в ж...". Он на все согласен, "только на ребенке плохое настроение не срывай". Я ему очень благодарна, ибо настроение почти постоянно плохое (гормоны, что ли, или от голода - поесть некогда, - или болею чем-то?), а тут хоть сорваться есть на ком... И вроде почти культурными методами... Посуду бить неэффективно: у меня все китайское небьющееся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мудрая Сова

А у меня вот МЧ не обзывается, а подкалывает злостно. Но это может даже и хуже. Один раз до слёз меня довёл подколками своими cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молчел был так он ласково меня СКАТИНКОЙ называл.... Это плохое слово так ласково звучало в его исполнении, что мне не было обидно. А новый МЧ называет меня "девочкой" постоянно и мне это кажется таким вульгарным выражением, что зло берёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз дурой назвал...пришлось объяснить "ху из ху"...больше ничего такого не говорил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударили по щеке – дай сдачи, злой человек должен знать, как к этому ты относишься, но зло не должно жить благодаря тебе только потому, что кто-то попался тебе под горячую руку

Супер!

thumb_yello.gif

А насчет того, что если люди не ругаются и не позволяют себе ругатсья на свою любимую половинку, это вовсе не значит, что у них сплошные "уси-пуси"

Это в ответ на пару предыдущих постов.

Просто с уважением надо относиться к близким.

А у нас как-то всегда наоборот получается. На любимых срываемся, а вот постороннего человека обидеть низя, типа как же так, этика и все такое, а что обо мне подумают. А не важнее ли мнение именно ваших любимых?

А ваще не знаю, кому как, но я ругательств не приемлю. Если есть за что, Мой МЧ может просто посмотреть и я себя уже виноватой чувствую, это и есть для меня наказание. То, что я сама понимаю, что плохо поступила. Это идет уже не от него, а от меня.

Не знаю, как-то путано получилось.

Но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно позволять по отношению к себе хамство и тем более терпеть и прощать. Любовь зла, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в порыве гнева как выскажу ему нецензурщины censored.gif что потом остыв вспомню и стыдно становится blush.gif А он в свою очередь тоже мне пакостей наговарит, ranting.gif а потом миримся.... console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1й муж, хоть мы и дружим сейчас досих пор частенько матом со мной разговаривает... Со мной позволительно, мля... ranting.gif

2й пока, вроде, не обзывался... Хотя... Вчера сказал, что если при ссоре я его двину по мордасам, а он будет выпимши. то и он в ответ может съездить мне по лицу... Вот этого я не ожидала! blink.gif

Сразу уйду! Не оглядываясь!

P.S. А ваще мы со 2м и не ссоримся почти, а ссоры называем " беседы" ( в принципе, так оно и есть), миролюбивые мы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ругательство это "козюля". Это когда я вредничаю. А когда скажу какую-нибудь глупость, то делает противную рожу и кричит: "дулик!". tongue.gif Я его точно так же называю, еще поросятина, порося, бяка. Матом никогда и низачто! Ни я его, ни он меня. Мы очень бережно друг к другу относимся, можем поругаться, обидеться, но никогда не позволяем себе грубостей, за которые потом будет стыдно и обидно. А теперь, когда я беременна, он стал еще терпеливее, сносит все мои капризы, иногда, правда, возмущается. Говорит: "Лялька все видит, посмотри, лялька, на свою мамку вредную!" А я только довольно улыбаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, который в скором времени станет бывшим, постоянно позволял себе обзывательства в мой адрес, последний раз он меня назвал педантичной с*кой eek.gif , а может это комплимент был... shiz.gif А в норме: сволочь, дура, скотина, тварь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulia

в норме: сволочь, дура, скотина, тварь

И о какой норме может идти тут речь? eek.gif

Вам это нормально было, вы терпели, да?

Ну слов нет............. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря

Меня муж неоднократно называл истеричкой. Я всегда держу это в голове, не повышаю голос, не закатываю истерик. Это он специально, побольней меня задеть, змеюка. Ясно дело, любви от этого не прибавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×