Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Газовые и электрические плиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

Recommended Posts

У меня Тека - панель с электроподжигом,кот.оч. быстро сломался,черная,стеклянная - во век не отмыть! laugh.gif И электродуховка той же фирмы. Фирма считается из дорогих,но она себя не оправдала.Особенно вытяжки ужасные у этой Теки - громыхают как Боинги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электрическая панель Kaiser. 5 лет. Правда, одна конфорка, самая ходовая, уже глючит (хочу-горю, не хочу-не горю). Но ведь есть ещё три!

Одесситка

черная,стеклянная - во век не отмыть!
Очень хорошо отмывается Пемолюксом (порошок) и жёсткой губкой. И никаких царапин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я о плите не выдумываю. У брата такая стоит. Может, конечно, он у меня медвед неуклюжий, что поставив однажды кастрюлю, растрескал всё покрытие. А я даже обжечься успела biggrin.gif

А кашка из печи- вкусняма. Тё вы смеёёёситесь?.. Совершенно другой вкус таких типичных продуктов. Бабушка у меня даже Доширак наловчилась в печи заваривать. Верите или нет: такое объяденье еще поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на кухню, посмотрела на свою лапочку. Не нарадуюсь!

Газа у нас нет в принципе, так что все плиты электрические. На свадьбу мои родственники подарили нам стеклокерамическую плиту "ВЕКО", мы сами ее выбирали и немного добавили денег. Мама меня долго уговаривала на стандартную электрическую плиту, но я настояла на своем и ни секунды не пожалела о выборе!

Разогревается мгновенно, очень долго держит тепло после выключения, автоматически подстраивается под размер посуды: поставишь на конфорку турку с кофе - греть будет именно под туркой. Чрезвычайно экономичная - на "единичке" (из шести делений) отлично поддерживается кипение (правда, у нас еще и посуда хорошая, тоже на свадьбу подаренная). В общем, чудо просто.

С тех пор, как у нас ЖК-монитор и стеклокерамическая плита, у нас в месяц выходит на двоих не больше двухсот киловатт - и это при том, что компьютер включен целыми днями, и плитой я пользуюсь весьма интенсивно. Экономия выходит очень существенная, учитывая, что электроэнергия у нас одна из самых дорогих в России - 2 руб. 70 коп. за кВтч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Aruston-комбинированная.Т.е верх-где конфорки-газовая,а духовка -электрическая,с грилем,и 6 режимов духовки и.т.д

Нам очень нравится,и еще у нас функция-газ -контроль,т.к у нас очень шустрый ребенок-для нас это идеальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установили плиту. Газовая, "Аристон". Вот оно и щастье!

Газ-контроль, автоподжиг, гриль, духовка нормальная.

Просто до этого я не один год трахалась (сорри, но по-другому не скажешь) с совершенно раздолбанным столетним агрегатом, в котором из 4-х конфорок фунциклировало только две, да и контролировать приходилось постоянно, не утекает ли газ, так как выключатели конфорок барахлили. Почему раньше не сменили? Свекровь говорила, что надо подождать, вот купим новую кухню, а в нее встроим технику... ranting.gif В конце концов уже муж не выдержал. Кухню когда еще обновим, а жена сейчас корячится. Пошли и купили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится моя индукционная - чайник (обычный) вскипает за 13 минут!!! Экономия электроэнергии - в два раза! Правда, для жарки и каш есть ещё и стеклокерамическая плита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ -п одругому никак. Выбрала Горение, не самая дешевая из всех газовых ( к примеру Дарина около 5 тысяч)

Довольна, мне все удобно, духовка печет хорошо, уровень регулируется тоже хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда была электрическая...Недавно наконец то приобрела плиту с встроенной духовкой, а до этого обходились дачными вариантами.Стоила около 6 тысяч рублей. Марка De Luxe. Отдельно за нее не платим, просто за электричество. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газовая плита.Хоть в общаге готовила на электрической три года,все равно считаю,что газовая-рулит biggrin.gif

У нас Электролюкс,нержавейка,автоподжиг,с грилем.Очень удобная в использовании.

Никаких минусов не имеет,только пачкается,если не мыть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друзья на ДР в этом году подарили газовую плиту "Dako".

Классная, с грилем, противень выезжает, автоподжиг!

Поверхность - нержавейка, а вода у нас соленая - капнешь, сразу остается пятно. Это единственный минус, и то субъективный. А в остальном мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня электроплита BOCH со стеклокерамической поверхностью.

У этой плиты много достоинств, но главное из них это то, что дверца от духовки "выезжает", а не откидывается. Это очень удобно, т.к. снижается вероятность обжечься, когда проверяешь к примеру мясо на предмет его готовности.

Вообще, мне больше нравится встроенная панель, но на тот момент, когда мы покупали кухонную мебель (одновременно с покупкой бОльшей квартиры) наши финансы были уже на исходе. Поэтому эту плиту мы докупали уже позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовались газовой плитой, а тутпереехала в др. город, где везде электроплиты, газа и в помине нет. И знаете, оказалось, удобнее, во-первых, не коптит так, во-вторых, хорошие плиты быстро нагревают. Мы купили плиту немецкой марки Ханса, стеклокерамическая, очень нравится, очень дорогая, а платим просто по счетчику, но некоторые, я слышала, как-то по-другому рассчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей газовой плите на даче - 42 года! Печет пироги на ура, при жарке чугунная решетка сковородочку держит ровно. А новые плиты типа "Гефеста" или "Идеала" у меня долго не задерживались... Решетка почему-то почти сразу деформируется sad.gif, а я терпеть не могу, когда масло собирается к одному из краев!

Сейчас у меня - электрическое темно-коричневое страшилище ЗВИ. И мечта сменить ее на БОШ с выдвижной духовкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

ОЙ, ой, а расскажите, а!!!!!

Вот мы как раз только сейчас озаботились плитой (переезжаем же скоро)

Остановились на "Горенье" К 576 Е.

Там как раз она сама газовая, а духовка электрическая.

Расскажите поподробнее, как вы ее подключали и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистка

а марку не могу выбрать
Горенье. И до 10000 есть модели. Размер 50х60х85, гриль, таймер, газ-контроль, эл.поджиг. Включается одной рукой. А главное, чугунные решётки. Которые не деформируются.

Решетка почему-то почти сразу деформируется

Мы купили как раз за 11000. Но теперь хочу аэрогриль и варочную панель.

Может вам плиту продать? g.gif Ей ещё и года нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по случаю покупаю кухню, так придется туда встраивать варочную панель, да духовку тоже наверно надо... Срочно нужно купить варочную газовую панель, ведь раньше только газовой плитой пользовалась

Почитала темку, смотрю хвалят Аристон....

Может кто-нть еще может что-то посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Горенье. Газовая. Удобная,хорошая, удобный электророзжиг и регулятор мощности.

В моей квартире можно только газовую ибо электрическую не выдержит проводка, так сказали. я довольна. Хотя думаю что 15 тыщ за простую по сути газовую плиту -это дорого, сфигали я так разорилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Индезит. Встроенная в рабочий стол. Собираюсь осенью менять на стеклокерамику+ духовку новую. Так что тоже в раздумьях.

С удовольствием почитаю у кого чего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Hansa, верх газовый, духовка - электрическая.

В целом я ею довольна, однако...

- Электрическая духовка обходится дороговато - я пеку практически ежедневно, так что это ощутимо

- Неудобно, что решётка над газовыми конфорками такая большая. Хоть бы из двух половинок, что ли... А так - мыть неудобно.

- Цвет. До этого была белая плита, доставшаяся мне по наследству от прежних хозяев. Замучалась я её мыть, и мечтала о тёмной. Купили шоколадного цвета. Теперь вот страдаю - даже пылинки видны. laugh.gif

А в целом я довольна. Электроподжиг, гриль есть, конвекция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Мне нравится моя индукционная - чайник (обычный) вскипает за 13 минут!!! Экономия электроэнергии - в два раза! Правда, для жарки и каш есть ещё и стеклокерамическая плита.

Любопытно, на двух последних страницах (ранние не читал) единственный человек у кого индукционная плита. Только зачем на ней кипятить чайник за 13 минут, если обычная тефаль закипает за 5? biggrin.gif

А вот по поводу самой плиты любопытно. У меня газовая. но хочу еще и электрическую купить, для разнообразия. Очень заинтересовала индукционная. Разглядывал тут Panasonic... Самый высокий КПД - все энергия уходит на разогрев металлической посуды, при этом поверхность плиты холодная, а значит, безопасная.

Кто использует, какие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Только зачем на ней кипятить чайник за 13 минут, если обычная тефаль закипает за 5?

Простите, но я не верю, что 3,5 литра холодной воды у вас вскипают за 5 минут! Просто мне именно это количество нужно, я ребёнку в чайнике компоты варю smile.gif , это очень удобно. А так, конечно, у меня чайник электрический, и не простой, а термос с поддержанием температуры. Чем удобна индукционка: сосиски, например, в кастрюльке закипают прямо на глазах, большие объёмы воды тоже намного быстрее, чем даже на стеклокерамике (я сравнивала!!!), очень удобный таймер (пельмени варить очень удобно smile.gif ), хотя у меня на стеклокерамике тоже он есть, но какой то дурацкий, я им не пользуюсь. А об экономии в разы электроэнергии уже упоминалось. В общем, я всем ОЧЕНЬ советую приобрести!

Облачко

кого есть индукция, расскажите

К вышеперечисленному добавляю: 1)Не вся посуда подходит. Проверить можно так: ко дну кастрюли должен прилипать магнитик. 2) Идеальная ровность дна непринципиальна, в отличие от стеклокерамики. 3) к сожалению, варить можно только жидкие блюда, несмотря на то, что по инструкции можно тушить и жарить. Не знаю, как очень дорогие, но моя плитка уменьшение мощности даёт за счёт прерывания по времени (как СВЧ), из-за этого у меня кастрюля при попытке варки каши просто прожглась насквозь.4) во время варки поверхность плитки не нагревается, рядом с кастрюлей даже может что-нибудь лежать, ничего не случится. То есто нагревается ТОЛЬКО сама кастрюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Bosch, варочная панель, врезанная в столешницу, маленькая - 2 конфорки. Меняла в прошлом феврале, довольна. Пока менять не хочу no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Простите, но я не верю, что 3,5 литра холодной воды у вас вскипают за 5 минут!

Специально посмотрел объем чайника - нет, не 3,5, а 2,5 литра. Налил полный включил - 6 минут. Ну вроде все равно быстрее будут, даже если еще литр добавить. g.gif Электрочайник по идее имеет самый высокий КПД среди любых нагревательных приборов, включая индукционные и микроволновки. Потому что рабочее тело находится прямо внутри нагреваемого вещества. Ни одна калория не пропадает. rolleyes.gif

А вот по поводу плиты очень любопытно. Тоже много по ним читал, очень понравилось, но всегда лучше спросить у тех кто сам эксплуатирует. smile.gif

Елена С.

К вышеперечисленному добавляю: 1)Не вся посуда подходит. Проверить можно так: ко дну кастрюли должен прилипать магнитик. 2) Идеальная ровность дна непринципиальна, в отличие от стеклокерамики.

Дело в том, что такая плита работает по принципу токов Фуко, то есть за счет искусственных потерь в магнитном поле. Алюминиевая кастрюля тоже будет греться, но за счет высокой электропроводности меньше, чем нужно, зато будет греться индуктор самой плиты.

Идеальная посуда для такой плиты - нержавейка. Высокое сопротивление металла позволит очень эффективно нагреваться ей. Так же хорош чугун. Алюминиевая и дюралюминиевая посуда малоэффективны. А изоляторы - стекло, фарфор, керамика, просто не будут работать.

И конечно хорошо если есть плавная регулировка мощности, тогда очень удобно. А вообще, самая безопасная и весьма гигиеничная плита. На ней ничего не горит и не оставляет сгоревших пятен - нет горячих поверхностей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Алюминиевая кастрюля тоже будет греться,

Плита просто не включится, будет "пищать".

Идеальная посуда для такой плиты - нержавейка.

Сейчас рынки завалены китайскими кастрюлями из нержавейки. От них она тоже "пищит". Кстати, они не магнитятся. А вот старые советские из нержавейки подходят прекрасно. Кстати, знакомый специалист по металлобработке сказал, что чистая нержавейка и не должна магнититься!

Эмалированная посуда тоже прекрасно подходит.

И ещё,Black Cat, я тоже обожаю элекрочайники! Только в них компот сварить не смогу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×