Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Газовые и электрические плиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

Recommended Posts

2 часа назад, Самобранка сказал:

сейчас хочу во всеоружии встретить курьера- если не потащит, а она тяжёлая, то не приму, как хотят, если розетка тройная, вообще не пойму как быть?

Скорее всего, розетки там не будет вообще. Если вы говорите о полноценной духовке, а не о маленькой настольной. Обычно там просто провод, который подключается к розетке или распределительной коробке. А проверяют обычно комплектность и внешний вид.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Скорее всего, розетки там не будет вообще.

Да ладно. :blink: У моего духового шкафа обычная вилка, втыкается в обычную розетку. 

При покупке проверила бы комплектность, включила бы в розетку, таймер, свет, вентилятор, противни, щупы (если есть), всё подвигала, потрогала. Ну и греется ли. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Скорее всего, розетки там не будет вообще. Если вы говорите о полноценной духовке, а не о маленькой настольной.

Вполне себе полноценный духовой шкаф :) Hotpoint 7O 5FA 841 JH IX HA  Хотела я Гефест, но получилось взять эту. 

Я, короче, съездила в район и купила переходничок с тремя дырочками. Муж спрашивает- чтобы- что? а чтобы- всё! :)

Если мне сказали всё проверить, то думаю у них есть такие переходники для покупателя, чтобы не парился, но и у меня пусть будет, а потом сделаем розетку.

 

51 минуту назад, Варюша сказал:

При покупке проверила бы комплектность, включила бы в розетку, таймер, свет, вентилятор, противни, щупы (если есть), всё подвигала, потрогала. Ну и греется ли. 

Вот я из-за розетки сразу и напряглась. Щупа, по моему нет, к моему сожалению, но вообще неплохо оснащённый шкаф. Предвкушаю.

А всё из-за газа балонного- не везет и всё тут, приеду уставшая, замерзшая, начинаю готовить- опа- газ закончился и ладно даже по темняку и ветру ехать заправлять, а то ведь и вовсе- вечер поздний и газгольдер уж не работает,  летом можно во дворе по цыгански на мангале что-то сообразить, а зимой? Думала думала, а потом так! захотела, что прям никак без неё.:lol:

Теперь будет альтернатива. Хотя хочу уже всего попробовать приготовить и- хлеб! мечта.:rolleyes:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

полноценный духовой шкаф

Сейчас все плиты/духовые шкафы идут без вилок. Проверить при курьере именно работу - никак не сможете. Принимаете только внешний вид (трещины, царапины, зазоры и т.д.) и комплектацию (документы и то, что по документам в комплекте идёт).

По поводу розеток - сейчас всё идёт через обычные розетки, но вот сам провод и от плиты, и от розетки до щитка - уже специальный, именно для плит. Не такая проводка, как для миксеров/микроволновок/фенов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Если мне сказали всё проверить, то думаю у них есть такие переходники для покупателя, чтобы не парился, но и у меня пусть будет, а потом сделаем розетку.

А там при продаже нет такой услуги дополнительной, как установка? Ну вот даже в Самаре мы уже купили часть техники (пока на складе). Там дополнительная услуга и установка. Платно, да. Но зато и сразу полная проверка, что все функционирует. И подключат профессионально, не надо электриков приглашать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Теперь будет альтернатива. Хотя хочу уже всего попробовать приготовить и- хлеб! мечта.:rolleyes:

На самом деле электрическая духовка это прямо Вещь, я вам скажу. И пропекается все равномерно и прогревать ее надо лишь изредка, например, для бисквита. А все остальное я ставлю в холодную и пропекается прекрасно. Купила стеклянные формы с крышками и радуюсь. Не брызгается и запекается как в горшке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А там при продаже нет такой услуги дополнительной, как установка? Ну вот даже в Самаре мы уже купили часть техники (пока на складе). Там дополнительная услуга и установка. Платно, да. Но зато и сразу полная проверка, что все функционирует. И подключат профессионально, не надо электриков приглашать. 

Я не в курсе, заказывал мне по моей просьбе сын, через интернет, а то я назаказываю :lol:, сказал доставят и всё, надо будет узнать у него, предусматривает-ли эта Чёрная пятница установку или, если по акции, то и сами всё. Кстати сын почему-то и забраковал мой выбор- Гефест, чему я не рада, вечно курицу учат.:ermm:

Вот помню купила технику кое какую и мне доставили до калитки, а за установку 100 рублей взяли, давно было. А выше писала газовую плиту, так и вообще у калитки бросил. И денег не надо, "тащить я ещё буду". Вот так.

1 час назад, Хочу машину с АТМ сказал:

На самом деле электрическая духовка это прямо Вещь, я вам скажу. И пропекается все равномерно и прогревать ее надо лишь изредка, например, для бисквита. А все остальное я ставлю в холодную и пропекается прекрасно. Купила стеклянные формы с крышками и радуюсь. Не брызгается и запекается как в горшке.

Воот! начиталась отзывов и прям ножками сучу. Ходили с мужем сегодня по, так скать, базару посмотреть товару и я ему разыграла аппетит, когда он к свинине приценялся, что- я-то хоть свинину не ем, а тебе запеку. Ну и на формы намекнула тут-же. Что придётся ещё чутка раскошелится.:cupidarrow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

надо будет узнать у него, предусматривает-ли эта Чёрная пятница установку

Ну мы в магазине брали. А там сразу предложили договор на установку. Отдельный договор. В интернете хорошо покупать, а в магазине все продумаешь, посмотришь, потрогаешь, у консультанта расспросишь про каждую мелочь. :thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

В интернете хорошо покупать, а в магазине все продумаешь, посмотришь, потрогаешь, у консультанта расспросишь про каждую мелочь. 

У нас в станице левый магазин, был ужасный Эльдорадо, поменялся на другой. Как в призказке-  поменяли часы на трусы.

Ну, я надеюсь, что Аристон не обидит меня, да и посмотрю всё и придерусь ко всему. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стеклокерамическая плита " Гефест", электрическая. Так в комплекте и розетка с тремя дырками,  и вилка были. 

Плитка классная, готовит быстро. Духовка 55 литров, с грилем и вертелом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько перед покупкой читала про варочные панели, но про то, что нагреваются ручки не встречала информации. 

Газовая варочная панель Haier. Пользуюсь неделю. Ручки нагреваются до состояния "рука еле терпит". И она реально маленькая - более двух средних ёмкостей не поставишь.

Пользуюсь неделю и очень хочется от неё избавится и купить другую:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 14:24, Миражи сказал:

Сейчас все плиты/духовые шкафы идут без вилок. Проверить при курьере именно работу - никак не сможете. Принимаете только внешний вид (трещины, царапины, зазоры и т.д.) и комплектацию (документы и то, что по документам в комплекте идёт).

По поводу розеток - сейчас всё идёт через обычные розетки, но вот сам провод и от плиты, и от розетки до щитка - уже специальный, именно для плит. Не такая проводка, как для миксеров/микроволновок/фенов.

Как в сегда чудеса со мной случаются к католическому рождеству- мне доставили шкаф. :o Про доставку- это в другую ветку, одно скажу- знаю, что Москва слезам не верит, поэтому бомбила их так, что они уже под конец стали мне отзваниваться, отчитываясь за каждый пройденный километр моего заказа.:lol_1:

Не, ну, мы тоже нервы умеем мотать.

Теперь про сам шкаф-  проверила при курьере внешний вид и комплектность, всё  ровненько, вилок нет, да. Купила в комплекте-  тройную вилку с розеткой, а электрик, которому я позвонила, сказал, что ещё и кабель нужен и он у него есть. Господи, неужели я к Новому году что-то всё же приготовлю.:rolleyes:

Не знаю. можно-ли здесь фото, если нет, модераторы, пожалуйста уберите. В покупки не стала выкладывать, так как сынуля не только заказал, но и оплатил мне мою маленькую мечтушечку, объёмом 71 л. :)

Теперь проблема где её разместить в моей мизерной кухоньке, буфет старый, но по размерам идеально она туда встанет, выкинуть только осталось всю фигню из него и снять дверцы.

 

rCanKxqiDPc.jpg?size=960x960&quality=96&

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 20:40, Шардонне сказал:

Честно, пока мне не встретился ни один белорус, у которого бы дома была плита Гефест

 

В 27.11.2020 в 21:28, Варюша сказал:

Ну тогда я буду первой.

А я второй :)

Духовка у меня Гефест электрическая с 2014 года, без нареканий. В новую хату купили двухкомфорочную газовую Гефест и электрошкаф той же марки. Еще не пользовались, но уже нравится. У родителей стационарная газовая плита Гефест, меняли на такую же, только новую. Тоже всё ок. Мы когда выбирали технику, все перелопатили. Почему-то у гефеста больше модельный выбор на нашем рынке товаров и цены приятные. Выглядит так (ещё не пользовалась ничем, не переехали)

IMG_20201228_113340.jpg.95953ddc4d13aef62f33d4aa7ccef955.jpg

В 27.11.2020 в 22:19, Натуська НН сказал:

заказала сейчас Гефест, забирать во вторник

Ну как?

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 13:29, Йеннифэр сказал:

Сколько перед покупкой читала про варочные панели, но про то, что нагреваются ручки не встречала информации. 

Газовая варочная панель Haier. Пользуюсь неделю. Ручки нагреваются до состояния "рука еле терпит". И она реально маленькая - более двух средних ёмкостей не поставишь.

Пользуюсь неделю и очень хочется от неё избавится и купить другую:cry_1:

Мои родители купили такую на дачу. Она реально очень маленькая и неудобная, не поставить ни кастрюлю большого диаметра, ни сковородку, ручки очень сильно греются. Заготовки делать невозможно, таз для варенья просто съезжает на сторону.

Старая газовая плитка Гефест была в сто раз лучше. Я тоже мечтаю выкинуть этот Хаер, бесит прям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Не знаю. можно-ли здесь фото, если нет, модераторы, пожалуйста уберите. В покупки не стала выкладывать, так как сынуля не только заказал, но и оплатил мне мою маленькую мечтушечку, объёмом 71 л. :)

Ваша мечтушечка прямо один в один внешне как та, что мы купили и уже установили:D. Уже эксплуатирую во всю и довольна!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 13:29, Йеннифэр сказал:

Сколько перед покупкой читала про варочные панели, но про то, что нагреваются ручки не встречала информации. 

Газовая варочная панель Haier. Пользуюсь неделю. Ручки нагреваются до состояния "рука еле терпит". И она реально маленькая - более двух средних ёмкостей не поставишь.

Пользуюсь неделю и очень хочется от неё избавится и купить другую:cry_1:

Матушка моя заглядывалась на эту фирму (духовка и холодильник) много лет назад (она была ещё новинкой на рынке и стоила гораздо дороже...всех), я решила обзвонить гарантийные мастерские и узнать у мастеров, стоит ли связываться или нет. Мастер мне прям в трубку сказал "говно"! Я от неожиданности даже не расслышала это слово)). Потом объяснил, что не стоит покупать Хайер, т.к. ломаются они реально быстро, а ремонт в копеечку встанет. Послушали мастера, купили Ханзу - 15 лет никаких проблем. Уже и с производства сняли эту модель, и новенького что-нибудь хочется, а духовка, как вчера установили - трудится, аки пчела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миражи сказал:

 купили Ханзу - 15 лет никаких проблем. Уже и с производства сняли эту модель, и новенького что-нибудь хочется, а духовка, как вчера установили - трудится, аки пчела.

У меня духовка тоже Hansa, довольна ею очень-очень. Пользуюсь всего два года, но печет и запекает она замечательно, подтверждаю.

А вот по поводу двухконфорочных варочных панелей могу сказать, что не всем подходит. Я решила, что для меня одной выше крыши две конфорки, т.к. готовлю редко и мало. Как бы не так - когда я это делаю, то мне не хватает места. Одновременно готовить суп и второе невозможно. Даже мясо и гарнир проблемно. Нужно еще электрический чайник и мультиварку. Поэтому сейчас изучаю четырехконфорочные панели, дешевле выйдет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кракатук сказал:

по поводу двухконфорочных варочных панелей могу сказать, что не всем подходит

А я жалею, что не взяла двухконфорочную панель. Было бы больше места на рабочем столе. Только иногда готовлю на двух конфорках, а уж на трёх – вообще нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

А я жалею, что не взяла двухконфорочную панель. Было бы больше места на рабочем столе. Только иногда готовлю на двух конфорках, а уж на трёх – вообще нет.

Я всегда думала, что готовлю максимум на двух, оказалось - показалось)) Хочется, чтобы одновременно бульон кипел, я зажарку в суп помешивала, тут же мясо тушилось, а в него ведь кипяток нужен, значит и чайник греется, и гречка, например, на гарнир варится. Уже пять конфорок надо:lol:

В общем, я или не готовлю вообще или вот так как написала)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

всегда думала, что готовлю максимум на двух, оказалось - показалось))

Просто у меня есть электрический чайник, микроволновка  и мультиварка :D С прошлой квартиры с нами приехали. Я их хорошо разместила, под руками не мешаются. Вот ещё бы варочную панель вдвое уменьшить – красота будет ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Просто у меня есть электрический чайник, микроволновка  и мультиварка :D С прошлой квартиры с нами приехали. Я их хорошо разместила, под руками не мешаются. Вот ещё бы варочную панель вдвое уменьшить – красота будет ))

У меня только микроволновка из вами перечисленного) Я посчитала, что покупать мультю и чайник дороже выйдет, чем панель. Ну, с учетом электричества, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

покупать мультю и чайник дороже выйдет, чем панель. Ну, с учетом электричества, конечно.

Чайник – может быть, а вот мультиварка выигрывает у варочной панели в экономии расхода электричества. Плюс у неё есть  очень удобные функции: автопрограммы, авотоподогрев и автоматическое отключение по окончании приготовления. Отличная штука, всем рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Чайник – может быть, а вот мультиварка выигрывает у варочной панели в экономии расхода электричества. Плюс у неё есть  очень удобные функции: автопрограммы, авотоподогрев и автоматическое отключение по окончании приготовления. Отличная штука, всем рекомендую :)

У меня газовая плита. Наверно, все равно дешевле выходит. А мультиварка у меня была, самая простая. Мне очень понравилось в ней готовить, но она приказала долго жить. И если буду брать, то дорогую и навороченную, хорошая вещь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2020 в 06:41, Stella Polare сказал:

 

А я второй :)

Духовка у меня Гефест электрическая с 2014 года, без нареканий. В новую хату купили двухкомфорочную газовую Гефест и электрошкаф той же марки. Еще не пользовались, но уже нравится. У родителей стационарная газовая плита Гефест, меняли на такую же, только новую. Тоже всё ок. Мы когда выбирали технику, все перелопатили. Почему-то у гефеста больше модельный выбор на нашем рынке товаров и цены приятные. Выглядит так (ещё не пользовалась ничем, не переехали)

 

Ну как?

Мне нравится её внешний вид))) 

Газ в дом дали, плиту подключили, но ещё не готовила. Это домик выходного дня, надеюсь в каникулы освою по полной! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2020 в 13:15, Domino сказал:

я жалею, что не взяла двухконфорочную панель. Было бы больше места на рабочем столе. Только иногда готовлю на двух конфорках, а уж на трёх – вообще нет.

Одновременно не готовою, но они у меня разные. Одна очень маленькая для кофе, одна большая, двойная и две обычные средние. Трехконфорочных с разными конфорками не встречала. Вот и взяли четырехконфорочную. Для меня важно именно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×