Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Северянка_Туся

что мне идти некуда, квартиры сдаются, если бы не сдавались, то ушла бы, но только вместе с мужем, от мужа я , конечно не уйду.

Но ведь другого реального выхода( для Вас ) нет.

Вы сами не можете определиться что хотите. Вам уже все не единожды сказали, что разговоры тут не помогут, а сын в ближайшее время сам не уйдет.

Получается что кредитами Вы сами себя загнали в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я уже не первый раз читаю про ваши непонятки с сыном.

Да, это сын, да, хочется взаимопонимания. Но этого нет, чтобы вы не делали? Я бы в таком случае отступилась.

Тут очень часто советуют девушкам, которые не могут поладить со свекровью одно и то же - если вы всё равно не станете для неё хорошей, зачем лезть из кожи вон? Если что бы вы не делали, вы всё равно для неё плохая, зачем пытаться понравиться?

Вот, по отношению к вашему сыну, не напоминает вам ничего данная ситуация? Чем больше вы пытаетесь наладить отношения, тем больше он глумится над вами. Зачем тогда что-то делать, душу рвать? Примите это как данность, что ваш сын для вас - увы и ах, чужой, неприятный и нервирующий человек. Вы не должны делать что-то, чтобы понравиться ему, живите своей жизнью.

Как только он поймёт, что его нападки не достигают цели вообще, наверное, он сначала разозлиться ещё больше, а потом может и утихомирится.

Понимаю, что это легче сказать, чем сделать, особенно по отношению к сыну. Материнское сердце - во-первых и во-вторых где-то в уголке души чувство вины, ведь это я его воспитывала, винить некого. А значит я его воспитала таким и остаётся... только терпеть, расплачиваясь за ошибки своего воспитания?

Наверное так думают большинство матерей, которые терпят от сыновей всякое - унижения, неуважение и даже, в некоторых случаях, побои?

Вот только я однозначно терпеть бы не стала. У меня и сейчас, когда сын ещё мал, однозначная позиция - люблю-то я тебя любым, но вот уважение моё ты должен заслужить. В первую очередь взаимным уважением ко мне. И если мне неприятно общаться, я не общаюсь. Хотя если сама чем-то обидела - извинюсь.

Но я - не машинка для исполнения желаний, не тряпка для вытирания ног, не полотно, стелющееся под любое "хочу". Не будет уважения - да, мне будет больно, горько... но придётся взамен не уважать и тебя. sad.gif

А уж взрослые люди и подавно должны отвечать за свои поступки. Обидел мать - получи последствие, что чего-то хорошего ей для тебя делать просто не захочется. А без последствий наступает безнаказанность и вседозволенность.

Обиделись и вычеркнули его из своей жизни, хоть и желаете ему только добра и счастья.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

к чему вы склоняетесь, если ещё до конца решение не приняли

Склоняюсь к тому самому, к чему и склонялась, ждать переселения сына, полностью его игнорировать, но не пресекать попытки примирения, а также попытаюсь ещё раз с ним поговорить, всё-таки он мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Но почему-то никогда не отказываются от помощи Северянки_Туси и от денег, которые она умела зарабатывать.

Ну, во-первых, автор не работает и, соответственно, не зарабатывает, ибо до последнего времени была на группе. А во-вторых - покажите мне идиота, который откажется от халявы?

Северянка_Туся

Склоняюсь к тому самому, к чему и склонялась, ждать переселения сына,

Ждать будете до морковкина заговенья.

полностью его игнорировать, но не пресекать попытки примирения

О как! Одно исключает другое, не находите?

а также попытаюсь ещё раз с ним поговорить, всё-таки он мой сын.

А он попытается сбросить вас с балкона. Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Склоняюсь к тому самому, к чему и склонялась,

А себя начать уважать не планируете? Удаляюсь

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну что Вы за человек, я не всю жизнь была на группе, а до этого пахала, как лошадь и покрутилась добряче в жизни, чтобы иметь что-то.

Да и на группе по возможности стралась подработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Понятно, что Вам хочется взаимопонимания с сыном, хочется уважения, хочется поговорить по душам. Но сыну, похоже, это не нужно.

Может быть Вам легче представить эту ситуации не « Впрямую».

Например, Вам бы хотелось, чтобы сын читал стихи. Но как Вы его заставите это сделать, если он этого не хочет?

Если Вы любите сына и свою семью, то мне кажется, Вам нужно с ним разъехаться, т.к. живя вместе с сыном, Вы вольно или невольно провоцируете его на аморальное поведение, на нарушении заповеди о почитании родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же всё-таки решили?

всем популярно объяснила, что мне идти некуда, квартиры сдаются, если бы не сдавались, то ушла бы, но только вместе с мужем, от мужа я , конечно не уйду.

Муж-то согласен на такой вариант?

В общем, ситуация АХовая. Северянка_Туся Вам в этой ситуации остается только продолжать подстраиватся под сына, терпеть и не провоцировать следующий конфликт.

А это значит, унижаться.

Сходите к профессиональному психологу, может он вам даст советы, как жить с манипулятором в мире и согласии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Склоняюсь к тому самому, к чему и склонялась, ждать переселения сына

Ждать вы этого будете очень долго. Ему с кредитами надо расплатиться, да ещё и ремонт дорогущий сделать. Долго, очень долго всё это будет.

а также попытаюсь ещё раз с ним поговорить, всё-таки он мой сын.

Поговорите. Но только попытайтесь полностью исключить наезды на него, а попытайтесь дать ему понять, как ВАМ больно и горько слышать такое, и терпеть такое. Не уверена, что поможет, но попробовать стоит.

Просто уже писала, что если на него наезды будут, то он в оборону уйдёт, а вот если о своих чувствах попробуете рассказать, то может быть вдруг что-то и получится.

Ну и всё же мужа и старшего сына стоит подключить к решению конфликта. Младший сын должен знать, что за вас есть кому заступиться. Хоть и пресловутой табуреткой по голове. Но это после последней попытки разговора. А очередная и будет последней. Потом уже только крайние меры подействуют, если он не захочет вас понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, во-первых, автор не работает и, соответственно, не зарабатывает, ибо до последнего времени была на группе. А во-вторых - покажите мне идиота, который откажется от халявы?
Автор даже "на группе" зарабатывает для семьи квартирами, в которые вложены ранее её же деньги. И платят за квартиры арендаторы, выбор которых и общение с ними, а не на её мужиках.

Вот про халяву это вы правильно напомнили.

Если автор собирается разговаривать с сыном о своих чувствах (а может и со всеми мужчинами своей семьи, думаю не один из них не задумывается о существующих у неё чувствах), то может и высказать ему без упрёков, что если он не готов считаться с её мнением о том, что она хорошая мать, то она согласна быть плохой в его глазах и требует его вернуть одолженные ему деньги.

Ведь она тоже не обязана думать о том, с какими чувствами он будет думать о том, где их достать, чтобы вернуть.

Без упрёков. Лишь деловой подход. Нет уважения - нет родительского кредита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не один из них не задумывается о существующих у неё чувствах),

Вот именно, все просто голову сломали, как угодить, как не нарваться на конфликт? Забыли про себя, лишь бы сына не возникал.

Нет уважения - нет родительского кредита

Свое он за себя заплатит, а родители платить будут свою часть, да помалкивать, да чувствовать себя виноватыми, что полностью кредит не на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Простите, но все-таки мое мнение, что Вы своим виктимным поведением провоцируете сына на проявления худшего в нем. Когда кто-то подставляет себя под удар, то ударить очень хочется. Ваша жертвенность только развивает его дурные наклонности. А ведь это ваш ребенок. Не позволяйте злу в его душе брать верх. Боритесь за то доброе, что есть в нем. Прекращайте унижаться перед ним и это позволит ему быть лучше.

Ну ведь все мы хотим детям добра. Так вот в моем понимании добро - это и умение себя вести так, чтобы выжить в обществе. А привыкнув унижать слабых, однажды можно неожиданно и нарваться на того, кто не станет терпеть как мама, а, например, посадит сыночку в тюрьму.

Я пытаюсь Вас немного напугать, честно говоря. Может быть вы все же сможете тогда взглянуть под другим углом на проблему.

Не смогла пройти мимо, каюсь. Просто недавно наблюдала похожую ситуацию. Только там "ребенок" еще и болен. Он сейчас в тюрьме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

"Я проделывал всякие опыты, проверяя, какое ещё унижение она способна вынести и вновь приползти к моим ногам, - и случалось, я должен был пойти на послабления только потому, что у меня не хватало изобретательности". Вот эта цитата мне сразу вспомнилась, когда читала Ваши посты.

Действительно. Сын Вас материт, предлагает сбросить с балкона, издевается, а Вы всё это терпите, подыскиваете ему оправдания и пытаетесь наладить контакт. У меня такое впечатление, что не особо нужен ему этот контакт, ему от Вас деньги нужны - сначала на квартиру, а теперь вот на ремонт.

Попробуйте, конечно, с ним ещё раз поговорить, может и получится чего. Но если не получится... Сами писали:

надо взять дубину и , извините по башке такому хаму

Поверьте, лучше уж это сделаете Вы, чем он однажды, обнаглев, нарвётся на кого-нибудь круче себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, прочитала ваш первый пост, альше мне уже не хватило психа читать - ваш сын (и даже извиняться не буду!!!!!) быдло, отморзок, таких давить и выжигать каленым железом еще в детстве нужно!!!!! mad.gif

Он вас назвал жирной свиньей и вы приходите сюда и объясняете, какая вы женщина-приличная, чистая, домашняя-, вам не объяснять это надо , а вашего сына пенделем под зад,да для придания скорости еще и битой по голове, чтоб расколоть ее к чертовой матери.

Пусть я буду дура, но я хочу, наладить с ним отношения, я просто не могу ему простить ТАКОЕ хамство, никогда, даже в страшном сне не могла представить, что меня такое ждёт.

Вы дура потому, что после всех этих красот хотите наладить с ним отношения, будете умной, если не простите. Его нужно вычеркнуть из жизни и памяти , нет у вас этого сына - умер, не рождался и т.д- и забыть все, что связано с этим.

Как можно сейчас сидеть и обсуждать эту тему всем форумом? Этот отморозок не имел права косого взгляда в сторону родителей (тем более матери!!!!) кинуть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, только потому что это его мать. Пипец что творится ohmy.gif Неее, после прочтения таких вот историй я очень довольна своим характером, жесткости (и даже где то жестокости) мне не занимать, как то прошипела "НЕ СМЕТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ ГОЛОС ПОВЫШАТЬ!" и этого было достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моби Дик

он однажды, обнаглев, нарвётся на кого-нибудь круче себя.

Хорошо бы это случилось скоро. До того, как эта мразь искалечит жизни, а то и вовсе лишит, другим людям. Очень надеюсь, что скоро он и подобные ему найдут свое последнее пристанище в канаве.

Скрытый текст
вот это я прочитала историю, жуть....  а впереди еще целый день, надо бы скорее забыть  пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Дамы, в ваших семьях мужчины так выясняют отношения между собой, как вы советуете - мордобитием?
Ага. Тока так и никак более. Знаете, вы сейчас жалеете автора. Мы, все остальные - нет. Так ведь? Тааак.

Так вот. Я вам от себя напишу. Если бы вдруг когда-то, мой любимый родной брат (любимый, это на самом деле, мы с ним обожаем друг друга), не дай ему будда, вздумал бы попробовать только оскорбить маму или папу, я ему сама бы брякнула по башке.

А уж, если бы я узнала, что мой брат на протяжении нескольких лет, издевается над родителями, пардон, я бы пинала его, как смогла.

Вы все посты автора прочитали? Она спрашивает на прошлой странице у нас: я что, должна была мужу пожаловаться, чтобы он сыну морду бил...

Понимаете, я вот эту ситуацию даже представить не могу. Мой отец на кухне жарит котлеты, а я в этот мигу маму обзываю, и кричу, что надо ее гнать волшебными и всякими остальными пенделями. В это время, мой папа спокойно со мной разговаривает... А потом, мама, которая лежит в соседней комнате, подходит к отцу и просит, чтобы он мне за те слова в морду дал. Или по меньшей мере, пообщался со мной. Тьфу. Да, я сама после этого своего отца уважать перестану.

Нееет, не будет у нас никогда такой ситуации.... Бред...

То, что они её уважают, подразумевается само собой, а не поступками.
Дааа? А вы с чего так решили?
но это не то, что мне хочется, а хочется мне взаимопонимания с сыном, хочется уважения, хочется поговорить по душам, кто мне посоветует, как это сделать, сейчас ещё глубока рана и я не смогу ничего предпринять... пока...
Ооо, не прошло и трех страниц... Девы! О чем я вам и писала.

Северянка_Туся

Нет я никогда не била ни одного, ни второго ни ремнём, ни чем другим, и думаю, что хорошо, что не била, потому, как если бы била, на форуме именно это мне выставили бы причиной такой его ненависти
Видимо, взрослые женщины не зря говорят: иногда надо ремешком тоже...
Я уже говорила, бывало срывалась, но эти случаи за всю его жизнь можно на пальцах пересчитать... причём на одной руке.
Вы уж не обижайтесь, но не верю. Моему старшему сыну 13 лет. И практически каждую неделю, у нас с ним находятся поводы для ссоры.

И мелкие, и крупные, всякие. И ругаемся. И ремешок бывал. Но вот не верю я, что до 24 лет ТАКОЙ мальчик дожил, а вы с ним три раза ругались.

Джончик

А сейчас просто отселите своего сыночка и полный игнор, полное беразличие к его жизни, не интересуйтесь, не советуйте, не лезьте. Нет его у Вас и все.
Я полностью поддерживаю ТАКОЕ решение. Если бы автор его приняла.

Северянка_Туся

Полярная лиса всем популярно объяснила, что мне идти некуда, квартиры сдаются, если бы не сдавались, то ушла бы, но только вместе с мужем, от мужа я , конечно не уйду.
А я бы на вашем месте и от мужа бы на время ушла. Пусть и он задумается, КТО вы ему. Да к тому же, как сами пишите, инвалид вы. А муж, блин, даже сына на место не может поставить.

Кстати, а можно пока из одной квартиры или комнаты, попросить съехать жильцов. Ай да, о чем это я??? Вам же нужны пути примирения с сыном, разговоры с ним... Да не услышит он вас, как вы ни бейтесь. Он уже на вас давно забил. Извините, что грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

сын прицепился к тому, что я лежу и смотрю сериал, а муж жарит у плиты, говорит, что эта жирная свинья лежит, заставь её или выгони из дома под зад коленом,

Я, пребывая в некотором шоке, сейчас подошла к мужу рассказала ситуацию и спросила, как бы он поступил, если бы наш сын так выразился обо мне? Муж сначала глаза вытаращил, а потом недобро сощурил: " В глазку бы дал...". А ведь он человек неконфликтный и незлой. И сын любимый.

Мне кажется, папа не научил уважать маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Мало того, что муж - буйный акоголик, он и с топором бегал за мной и с ружьём(прятались в ванной всей семьёй и свекровь тоже) и ножи в меня метал и по ушам бил и ногами, самое интересное, что не было причины, я никогда ему не изменяла идаже не перечила, просто , когда запой, водку прятала, как он сказал "была бы причина, убил бы", так ко всему этому, ещё в нагрузку его мама 15 лет с нами жила.

По прошествии прожитых лет, я могу сказать, что много лишилась - это и дети, которых я не родила(пришлось делать аборты)(сижу и плачу), это и профессия, в которой я не смогла себя реализовать(пришлось уйти с работы из-за этих запоев) и мои сыновья, которые , глядя на папу полностью переняли манеру его поведения и мне ейчас очень тяжело с ними, и мужу тоже тяжело, хотя он уже 9 лет как на пьёт, это и болезни, они таки довели меня до онкологии.""

Это Туся, первый пост.

О чём вы шепчете, девушки... Какие советы о том, как с сыном помириться? wink.gif Куда уж дальше мириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

глядя на папу полностью переняли манеру его поведения и мне ейчас очень тяжело с ними

Ну о чем тут говорить.

Ничего не изменить.

Мальчики выросли полностью скопировав папу.

Откуда будет уважение, если автор не давала никому шанса себя уважать.

Северянка Туся! Вы саму себя никогда не уважали и не ценили, мало того не любили.

А что делать сейчас по факту?

Мужа ткнуть мордой в ситуацию и размазать его харей по этой грязи и сказать: Любуйся на собственное дерьмо. Ты виноват в том числе, что твои сыновья меня НЕ УВАЖАЮТ!

Они вас не ненавидят. Они вас просто не уважают, они е умеют по другому, не знают просто.

Я на самом деле мужа просто б изничтожила, как первопричину, вот такой потери матери сыновей...

Ну и что что он сейчас не пьет, ангел блин, святой. Он уже сделал всё что мог. Вот пусть сам сейчас и думает как сына на место ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка Туся, после такого открытия

муж - буйный акоголик, он и с топором бегал за мной и с ружьём(прятались в ванной всей семьёй и свекровь тоже) и ножи в меня метал и по ушам бил
мне остаётся Вам выразить искреннее соболезнование, нет у Вас семьи и не было.

Вам бежать от них надо было давно в свою квартиру. а не сдавать их. Мне за Вас просто страшно. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Хорошо бы Вам уехать куда-нибудь подальше и наподольше... В санаторий подлечиться или к родственникам где потеплее. Как минимум на месяц, а лучше на два.

Пусть Ваши мужчины поживут без бесплатных повара, прачки, уборщицы, гладильщицы, доставщика продуктов, плательщика квитанций и прочего и прочего и прочего.

Детей малых у Вас нет, так что пора отрывать их всех от титьки и юбки без всякого сожаления.

Увидите- результат будет впечатляющим.

Научатся ценить, я думаю. Сделайте СЕБЕ отпуск. ИМЕННО СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Не научатся. Ничему не научатся. Поезд ушел и другого не будет. Я не знала всей истории, теперь все намного яснее - реакция всех живущих в квартире.

Единственное, что возможно хоть как-то изменит ситуацию - автору уйти совсем. И хотя бы часть жизни провести в ладу с собой. То есть приходить домой и знать, что никто тебя не оскорбит и не унизит.

Но тогда нужно пережить испытание одиночеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда нужно пережить испытание одиночеством.

Ну у автора есть старший сын, он вроде ей таких проблем не доставляет. Будет навещать.

А не скучать по мужу и младшему сыну я думаю, что у автора ума хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Так ведь не хочет она, только с мужем. Это не пройдет. Целая жизнь унижений и страха не прошли бесследно. И будет скучать, и мучиться без них.

Самая обычная психология задавленного человека. Вот большинство мам здесь сказали - такого сына сразу бы выставили за дверь, а здесь мало того что по закону нельзя, еще и мысль такая не нравится, ищутся пути примирения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что муж - буйный акоголик, он и с топором бегал за мной и с ружьём(прятались в ванной всей семьёй и свекровь тоже) и ножи в меня метал и по ушам бил и ногами, самое интересное, что не было причины,

И от этого человека вы конечно же не уйдёте?

Квартиранты не на век у вас поселились, обговорите с ними сроки освобождения жилья, и живите одна в своё удовольствие. Я удивлялась, почему муж не заступается за вас, а теперь поняла: да ему всё равно!

Вы хотите, чтобы сын сделал шаг к примирению, но вряд ли такое возможно... Если только ему что-то понадобится от вас. Игнором его не проймёшь - ему безразлично. Ему и так хорошо жить.

Вам не нравятся радикальные меры, но иначе не получится исправить ситуацию, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×