Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Злобынюшка

Вы вложили свое раболепство в него и получили дивиденды в виду соответствующего отношения.
В одного она вложила какое-то раболепство, а в другого не успела, по вашему?

По моему, она каждому вложила по половине квартиры. Одарила, скажем так, сынов собственностью.

О каких моральных дивидендах вы намекаете? О том, что они неблагодарные? Но она от них благодарности за это вроде не ожидает. Хочет лишь того, чтобы сын уважал её как женщину и как мать, которая поила и кормила обоих-двух на равных, чтобы выросли здоровыми и грамотными. У младшего вообще хватает здоровья, чтобы однажды поднять руку на больную мать, которая всю его жизнь пахала на семью, как папа Карло.

В чём же её раболепство было и есть? confused_1.gif

Тогда тем паче непонятно, что вас, кроме собственных тараканов, останавливает отселиться оттуда, где вас притесняют
Это её собственность, почем она, по вашему, должна отселяться оттуда, где её незаконно притесняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну дык, прочитайте их с самого начала, я уже оскомину набила объясняя, что не хочу съезжать из своей квартиры, хочу найти компромиссное решение,

Компромиссное решение ищут, когда обе строны конфликта хотят его искать.

У вас же никто ничего (кроме вас) не ищет. Всех все устраивает. Какой еще компромисс?

поэтому и советуюсь с форумом, а мне только одно - убегайте.

Так вы сами свои посты перечитайте. Какой там может быть другой совет?

Кстати, вам еще от сына советовали полностью абстрагироваться, не помогать метариально - так вам и это не подходит.

У меня такая догадка мелькнула: может все оно от того, что вы менять ничего никогда не хотите? И сына так воспитали: всегда ведь легче просто потакать всем капризам, чем вплотную заняться воспитанием нормальной личности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

как и многие, не очень поняла связи между обстановкой в стране и воспитанием детей 

Очень жаль, что вы поняли моё сообщение, как политинформацию об обстановке в стране, я совсем не это хотела сказать, а хотела я привести пример, как нас унижают на каждом шагу, имея в виду себя и своё пособие по безработице, и искренне считаю настоящим хамством давать такое пособие людям предпенсионного возраста.

А имела я в виду, что если мне уйти от хамства сына, то этим я не уйду от хамства и унижения, а получу другое хамство и унижение в виде жизни на мизерное пособие, на которое невозможно прожить и даже просто просуществовать, не говоря уже о том, чтобы нормально одеться и съездить отдохнуть.

И ещё я хотела сказать, что не только сын мне хамит, но частенько мне хамят и в магазине и в больнице и во многих других учереждениях, но это не значит, что к у меня рабская натура, как и то что , если мне сын хамит тоже не значит, что у меня рабская натура, я с этим не смирюсь никогда и буду бороться за свою достоинство всегда, как могу и если я решаю свои вопросы не так быстро, как хотелось бы, то это не значит, что я их вообще не решаю.

Да, мне хотелось бы жить в согласии с сыном, но я не собираюсь вообще с ним жить в будущем, а как с ним прожить это время без хамства, мне понадобилась помощь форума.

Объяснила, как смогла.

Можно, конечно, затеять размен, мысли такие были и даже в агентство обращалась, но вариант покупки квартиры младшему мне кажется более приемлемым, учитывая, что он сам решил вложить свои заработанные деньги в жильё, поначалу обещая не претендовать на эту квартиру.

Буду надеяться, что он всё-таки просто пугает нас, когда говорит о продаже своей половины, ну а затеять размен никогда не поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

По моему, она каждому вложила по половине квартиры. Одарила, скажем так, сынов собственностью.

Вы мне сейчас честно сознайтесь, вы читать не умеете? Причем тут материальное-то!

О каких моральных дивидендах вы намекаете?

Я не намекаю, я прямым текстом говорю - чтоб сын так к матери относился в 24 года, надо с малых лет потакать его хамству и не давать представления о рамках поведения. Вложила рабское потакание - получила урода. Я ясно пишу или снова нужно расшифровывать?

В чём же её раболепство было и есть?

В том, что когда это отношение проглянуло впервые, она не влепила чадушке по морде со всего маху.

Северянка_Туся

А имела я в виду, что если мне уйти от хамства сына, то этим я не уйду от хамства и унижения, а получу другое хамство и унижение в виде жизни на мизерное пособие, на которое невозможно прожить и даже просто просуществовать,

У вас есть средства к существованию. Если вы нас тут пытаетесь пробить на жалость в смысле того - что вам как ни крути, на хамство нарвешься, то вы правы. Тот, кто просит хамства, у кого эта поза жертвы во лбу пропечатана - тому хоть уходи, хоть не уходи. Именно по сей причине - не уходите, черпайте и дальше ситечком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я хотела сказать, что не только сын мне хамит, но частенько мне хамят и в магазине и в больнице и во многих других учереждениях, но это не значит, что к у меня рабская натура,

Северянка Туся, вот честно - это то как раз и значит, что внутри вас засела рабская психология!

Внешние проявления всегда отражают внутреннюю сущность и состояние человека. Таким образом жизнь пытается нам показать те проблемы, которые существуют в нас самих.

Нам бы этот сигнал принять к сведению, но мы готовы свалить все на государство, на маму, папу, лишь бы только не разбираться в самом себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Нам бы этот сигнал принять к сведению, но мы готовы свалить все на государство, на маму, папу, лишь бы только не разбираться в самом себе!

Вот именно.

Северянка_Туся

И ещё я хотела сказать, что не только сын мне хамит, но частенько мне хамят и в магазине и в больнице и во многих других учереждениях,

А мне никто не хамит. Ни сыновья, ни в больнице, ни в учреждениях. Попробовали бы они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не намекаю, я прямым текстом говорю - чтоб сын так к матери относился в 24 года, надо с малых лет потакать его хамству и не давать представления о рамках поведения. Вложила рабское потакание - получила урода. Я ясно пишу или снова нужно расшифровывать?
Конечно, надо расшифровывать. smile.gif

В одного вложила, а в другого - нет? Так бывает?

В том, что когда это отношение проглянуло впервые, она не влепила чадушке по морде со всего маху.
Так он ей всю жизнь и помнит "про ботиночки", свекровь не давала мальчику забыть, как мама его ботиночком-то... Вы почитайте темки-то предыдущие, прежде, чем свои "общие на всех" и правильные советики отсыпать.

Мальчик вырос и всё немногое помнит, для того, чтобы ненавидеть. А мама не хочет, чтобы он жил в зависимости от ненависти.

g.gif Что удивительного для вас в том, что мама, хочет любить своего сына любым, хоть гомосексуалистом, хоть преступником? Если не о материальном говорить smile.gif

Тот, кто просит хамства, у кого эта поза жертвы во лбу пропечатана - тому хоть уходи, хоть не уходи. Именно по сей причине - не уходите, черпайте и дальше ситечком.
На своей части собственности никто не имеет права указывать ей, как жить. И оскорблять не имеют права. Тем не менее, один сын оскорбил словами, а муж оскорбил действием, когда отказывается защищать её.

И она должна уступить им свою часть дома, бежать оттуда, чтобы форумчанки её похвалили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вложила рабское потакание - получила урода
Вот значит сама виновата, что хотела, то и "хавать должна", а я и спорить не буду, так и есть, да и как спорить, всё равно пробьёте брешь, значит где то не так я себя повела в жизни, ведь если и не воспитание было бы виновато, так гены точно, или одно или другое.

Потакала своему мужу всегда, и даже признаюсь сейчас потакаю, вроде нормальный и спокойный, но не приемлет ни малейших претензий в свой адрес, вот недавно сделала ему замечание именно из-за его отношения к хамству младшего, ведь воркуют всё-равно, так он как взбеленился,всё, я уезжаю и ты меня не остановишь.

И как же мне страшно и тяжело было его не останавливать, а послать его на все четыре стороны, покатался 10 минут и вернулся назад , как миленький.

Да , наверное во мне очень силён страх от его пьянства, хотя прошло уже 12 лет, а страх ещё остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

вот недавно сделала ему замечание именно из-за его отношения к хамству младшего, ведь воркуют всё-равно

Судя по тому что вы пишите, вы давно уже пустили все на самотек: и воспитание сыновей и отношения с мужем. Проще говоря о вас многие годы вытирали ноги, а теперь вы почему-то удивляетесь результату. Не понимаю.

Если бы мой сын при мне хотя бы позволил себе нахамить своей матери, он бы улетел в ближайшую канаву с переломом челюсти. Это я ему объяснил как только он говорить начал. А в 24 воспитывать поздно.

Меня самого мать воспитывала. Без всякого отца. И теми же методами. Я как-то огрызнулся (лет 6 было) так она на полном серьезе мне заявила что как родила так и прибьет. На всю жизнь запомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая догадка мелькнула: может все оно от того, что вы менять ничего никогда не хотите?
Вы абсолютно правы.

Есть такая категория людей, которые самостоятельно, шаг за шагом усложняют свою жизнь. (причем происходит это неосознанно, как в подкорке заложил кто-то).

И потом тянут этот крест, и говорят: нет, ну я же должен что-то поменять, попытаться, постараться, поднатужиться и т.д.

А просто жить им сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Судя по тому что вы пишите, вы давно уже пустили все на самотек: и воспитание сыновей и отношения с мужем. Проще говоря о вас многие годы вытирали ноги, а теперь вы почему-то удивляетесь результату. Не понимаю.

Если бы мой сын при мне хотя бы позволил себе нахамить своей матери, он бы улетел в ближайшую канаву с переломом челюсти. Это я ему объяснил как только он говорить начал. А в 24 воспитывать поздно.

g.gif Судя потому, что вы написали, вы предлагаете Северянке_Тусе стать мужчиной или изобрести машину времени, чтобы избавиться от пьяницы мужа и остаться одной, чтобы вести себя с маленьким ребёнком, так как вела с вами ваша мама.

Ничего другого, кроме обвинений самой себя, сейчас вы ей предложить не можете.

Но разве не об этом она проводила "политинформацию", когда напоминала о том, что все мы можем выдавливать из себя раба (с).

Свободный человек не старается утопить другого человека, свободный человек может предложить ему свою руку помощи.

Проще говоря о вас многие годы вытирали ноги, а теперь вы почему-то удивляетесь результату. Не понимаю.
А мне непонятно ваше сложенное мнение о том, что всё так, как вы видите.

Может оцените и моё мнение? Вы почти гордитесь о том, что ваша мама могла ударить и вы жили в страхе, мнение Злобынюшки о том, что сына надо было бить ещё ребёнком - рабы всегда ценят плётку? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня такая догадка мелькнула: может все оно от того, что вы менять ничего никогда не хотите?

Вы абсолютно правы.

Есть такая категория людей, которые самостоятельно, шаг за шагом усложняют свою жизнь. (причем происходит это неосознанно, как в подкорке заложил кто-то).

И потом тянут этот крест, и говорят: нет, ну я же должен что-то поменять, попытаться, постараться, поднатужиться и т.д.

А просто жить им сложно.

Странно, почему сложилось такое мнение, а мне казалось, что я только и делаю что меняю что-то в своей жизни, ну по-крайней мере иду вперёд. Единственное, что не меняется, так это муж у меня один и тот же.

Я Вам скажу, как бы я жила, если бы ничего не меняла в своей жизни:

Или осталась бы жить на шее у родителей, не поехав по распределению.

Или до сих пор жила бы в своей коммуналке со всем своим семейством, потому что только я начинаю суетиться и что-то делать, решать какие-то проблемы.

Или бросила бы своего мужа, и сбежала бы от него к своим родителям опять же к ним на шею.

Учитывая, что наше государство всё же обмануло нас на квартиру-трёшку(кооператив, в перестроечные времена), всё же я смогла растормошить своего мужа, заняться бизнесом и заработать на квартиру.

Потом сама организовала компанию по отселению аварийного дома, добилась для себя 2-х квартир.

Сына уговорила вложить деньги в квартиру.

Не понимаю я, откуда такое мнение, только потому что я ничего не меняю в своей личной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Что удивительного для вас в том, что мама, хочет любить своего сына любым, хоть гомосексуалистом, хоть преступником?

Люби как грушу, тряси, как грушу, потому что.

На своей части собственности никто не имеет права указывать ей, как жить. И оскорблять не имеют права.

На любой части собственности сын не имеет право оскорблять маму. Совсем с этими долями собственности народ умом поехал. Вы своей матери плохого слова не говорите только у нее дома?

Asso

Меня самого мать воспитывала. Без всякого отца. И теми же методами. Я как-то огрызнулся (лет 6 было) так она на полном серьезе мне заявила что как родила так и прибьет. На всю жизнь запомнил.

Вот и я о том. А люди, как я посмотрю, даже не понимают, о чем речь.

Мое второе Я

Вы почти гордитесь о том, что ваша мама могла ударить и вы жили в страхе,

Это не страх. Это уважение - оно достигается целым комплексом деяний и подкрепляется тем, чтобы пресекалось нежелательное поведение на корню. Не била - дала понять, что ВОТ ТАК к маме не надо обращаться, она не девочка с улицы.

рабы ценят плётку?

Про рабов не ко мне. Про это Туся все знает. Это она ценит плетку. И на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Может оцените и моё мнение? Вы почти гордитесь о том, что ваша мама могла ударить и вы жили в страхе, мнение Злобынюшки о том, что сына надо было бить ещё ребёнком - рабы ценят плётку?

В страхе? Наверно. g.gif Быть может, именно этот страх и сделал из меня того, кем я сейчас являюсь. Я с детства знал, что за подлый или аморальный поступок можно получить настоящую (не обещанную) физическую боль. Что причинив боль другому, я всегда получу в ответ.

Я не знаю права ли моя мать, и прав ли я. Но точно знаю, что никогда и не при каких обстоятельствах не обзову мать и не подниму на нее руку (как, впрочем, и на любую другую женщину).

Так что бить или не бить - решают родители. И ни один метод не дает стопроцентной гарантии. Но при любом выборе варианта воспитания результат всегда на совести родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Быть может, именно этот страх и сделал из меня того, кем я сейчас являюсь.

Да ладно... Конечно, нормальное отношение к матери оно тока на страхе наказания зиждется.

Вот одна нормальная мать Северянка Туся не садистка выдалась, пришла сыном похвалиться, а ее не поняли. А у остальных сугубо плетка и страх жуткий... Любому здоровому организму границы допустимого показывают периодически. Только и всего. Для сведения. Чтоб потом всем было хорошо. С электроутюгом и розетками это понятно, а с мамой и к ней отношением - клинит что-то у людей в мозгу. Аж странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Любому здоровому организму границы допустимого показывают периодически. Только и всего. Для сведения.

Согласен. И чем раньше эти границы вбиты в подсознание, тем лучше. А как вбивать: вербально или физически - это уже от таланта учителя зависит и тупости обучаемого. Мне через задницу усваивалось быстрее и надежнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да ладно... Конечно, нормальное отношение к матери оно тока на страхе наказания зиждется.
По вашему, именно так и выходит.

Потому что ничего другого для Северянки Туси сама Злобынюшка предложить не может.

Нельзя же считать в ситуации, когда человеку жить не хочется, предложениями как действовать, досужие словешки о "комплексе деяний и подкреплений".

При этом мягко и улыбчиво поливая их женским соусом "сама виновата" и "кушай полной ложкой" моё гуано о тебе.

Asso

Так что бить или не бить - решают родители. И ни один метод не дает стопроцентной гарантии. Но при любом выборе варианта воспитания результат всегда на совести родителей.
Так она поэтому и не уходит из своего дома, потому что чувствует себя ответственной за 24-летнего мужика.

Она сумела донести до него, что у него может быть квартира. Купили. Не на паях даже, а помогли ему деньгами, чтобы отселить. А он это воспринимает не добродетелью, а слабостью, поэтому и кусает руку дающую.

Как тут поступать?

Как женщине жить с тем, что в сыне таким образом отражается жизнь с пьяницей отцом? Он же не отца ненавидит, а мать, которая отца из зависимости вытащила, сыновей подняла и на ноги поставила.

За что он её ненавидит? Ведь его оскорбления не из пустоты идут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Согласен. И чем раньше эти границы вбиты в подсознание,

Мои мне в жизни не хамили вообще ни разу. Видимо так, дистанционно чуют, что за такое бывает. Но я как была готова, в случае чего, продемонстрировать, чем чревато хамство, так и досель готова. Хоть они уже выше меня давно.

так она на полном серьезе мне заявила что как родила так и прибьет.

У меня высказать заявление такое затруднений не вызовет. Это притом, что я любить буду их всегда обоих любыми, клянусь. И они для меня всегда правы. Всегда защищать их буду перед окружающими. А с ними сама разберусь на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

А что предлагает Злобынюшка? Уже ничего. Поздно уже что-то делать. Уважения не достичь. Да и бить вроде она никого не предлагала. Или мы о разном читаем разных авторов?

А изменения в личной жизни - это не только изменения материального статуса. Или со всеми малообеспеченными мамами обращаются как с грязью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Так она поэтому и не уходит из своего дома, потому что чувствует себя ответственной за 24-летнего мужика.

А где вы там мужика-то увидели? Есть чмо 24-х лет от роду и ничего более. А насчет причин, так чмо всегда найдёт оные из-за которых таковым выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Потому что ничего другого для Северянки Туси сама Злобынюшка предложить не может.

Предлагать нечего потому что. Все остальное очень правильно предложили другие и я присоединилась - пересмотреть свою позицию жертвы хама пожизненную.

Как тут поступать?

Как женщине жить с тем, что в сыне таким образом отражается жизнь с пьяницей отцом? Он же не отца ненавидит, а мать, которая отца из зависимости вытащила, сыновей подняла и на ноги поставила.

Уже поздно поступать. В сыне отражается воспитание матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Хочу уехать, но как бы не передумать, ведь дурное чувство ответственности раньше меня родилось, переживаю за кота, и за незаконченный институт старшего, без меня он его так и не закончит.
Да? Скажите, а если не дай Бог, что-то с вами случится? Ну, вдруг вы в больницу ляжете на обследование, вдруг вы путевку выиграете в Испанию, вдруг на курорт уедете? Ваш сын, все, бросит учиться?

И потом, кот! Дак вы же ж уйдете из квартиры, там останутся, как минимум еще три человека. Что, ваш муж не сможет коту еды положить?

не смогу съездить отдохнуть за границу, потому что занялась наконец-то проблемой с загранпаспортом
Ооо! Вы сами себе противоречите. А как, пардон, вы отдыхать-то за границу поедете? А сын со своей учебой, а кот, а младший с ремонтом???
прочитайте их с самого начала, я уже оскомину набила объясняя, что не хочу съезжать из своей квартиры, хочу найти компромиссное решение, поэтому и советуюсь с форумом, а мне только одно - убегайте.
Да, вы правы. Никуда вам не надо уезжать, да и не уедете вы. Купите ниточки и сидите, вяжите младшему сыну носки. Мож, хоть за это спасибо скажет. Извините.
что не нуждается он во мне и я ему не навязываюсь,
Ой, да как же не навязываетесь? Вы нам уже которую страницу пишите: скажите, КАК ПОДОЙТИ к сыну...
Да, вот сейчас такое пособие, потому что нахожусь на учёте в ЦЗ, у меня минималка, но ведь и за квартиру надо платить, и зубы я решила сделать, пока не работаю, стоят очень дорого, надо чем-то платить.
У вас сейчас 850 рублей пособие? Так. Вам надо сделать дорогие зубы, и съездить отдохнуть. Так? На что???? shocking.gifwacko.gifblink.gif Знаете, почему спрашиваю? Вы чуть раньше написали: унизительно жить на 850 рублей в месяц. И мне теперь стало интересно, КАК с 850 рублей можно все это наэкономить?

Мое второе Я

Это её собственность, почем она, по вашему, должна отселяться оттуда, где её незаконно притесняют?
Ну понятно. И правда - зачем? Да уж лучше жить в СВОЕЙ квартире, пусть хоть и притесняют, а в один прекрасный момент оказаться на балконе. Тока висящей книзу головой... Действительно, лучше жить с ТАКИМи своими родными мужчинами.

Северянка_Туся

А имела я в виду, что если мне уйти от хамства сына, то этим я не уйду от хамства и унижения, а получу другое хамство и унижение в виде жизни на мизерное пособие, на которое невозможно прожить и даже просто просуществовать, не говоря уже о том, чтобы нормально одеться и съездить отдохнуть.
Так вас все-таки, сын младший что-ли содержит? Или кто??? Чего-то вы совсем нас запутали...

Смотрите, вы съехать от них не можете, потому что не проживете на пособие. А щас-то вы, НА ЧТО живете?

Злобынюшка

Если вы нас тут пытаетесь пробить на жалость в смысле того - что вам как ни крути, на хамство нарвешься, то вы правы. Тот, кто просит хамства, у кого эта поза жертвы во лбу пропечатана - тому хоть уходи, хоть не уходи.
Знаете, а я думаю, что борец за правду и скандалист, априори не будет терпеть издевательства и хамство над собой. Значит, не борец наша автор... g.gif
А мне никто не хамит. Ни сыновья, ни в больнице, ни в учреждениях. Попробовали бы они...
clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вы правда готовы продолжать жить в такой обстановке только из-за финансовой стабильности???

Мужу не нужны, сыновьям тоже. Как вы вообще за все эти годы с ума не сошли? Не жизнь, а бесполезное получается существование, раз вас так топчут и смешивают с грязью. Такое ощущение, что если вас рядом с этой семейкой не будет, то никто и не заметит.

Ужасно всё это. Прям читаешь и чувство депрессии. Сами себя зарываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А где вы там мужика-то увидели? Есть чмо 24-х лет от роду и ничего более.
Могу ответь вам на это материнскими словами

Злобынюшка Это притом, что я любить буду их всегда обоих любыми, клянусь. И они для меня всегда правы. Всегда защищать их буду перед окружающими. А с ними сама разберусь на досуге
А Северянка_Туся разве защищает своих сыновей перед окружающими?

Нет, она не лицемерит и честно рассказывает о том, в чём хороши, а чем один или другой её огорчили или обидели.

Может за это её, бесстыдную негодяйку, которая пришла за советом и за помощью решили отделить от себя, женщин хороших и замечательных, никаких не жертв советского режима и советского воспитания пустыми угрозами и ремнём

Злобынюшка

Мои мне в жизни не хамили вообще ни разу. Видимо так, дистанционно чуют, что за такое бывает. Но я как была готова, в случае чего, продемонстрировать, чем чревато хамство, так и досель готова. Хоть они уже выше меня давно.
Если кто-то из них, выше вас ростом и сильнее, захочет вас оскорбить и ударить, то хоть задемонстрируйте вы вашу силу, но огребёте и начнёте опасаться вякать.

Но ведь ваши так не поступят? Так и старший у Северянки Туси, так не поступает. А воспитание одинаковое.

Значит не только в воспитании дело, но и в самой конституции характера человека. Значит и в детстве, к нему нужен был индивидуальный подход, и сейчас.

Сейчас необходим к такому молодому человеку подход. Для того, чтобы он мог жить без ненависти к матери, доводящей его до её оскорблений.

Она же может и согласна жить потихоньку со старшим и с мужем, в силу своей болезни и жизненного состояния. Потому что они с ней считаются, как могут.

А этот не может. Другой он. Иной.

Но действовать-то надо, нельзя ничего не делать в этой ситуации.

Все остальное очень правильно предложили другие и я присоединилась - пересмотреть свою позицию жертвы хама пожизненную.
Пересмотреть позицию - это ещё не действие. Это осмысление. И никакой жертвой она себя не видит правильно. Это ей всё навязывают, что она жертва, чтобы она перестала жить, действуя, и бросила бы всё, заработанное своей жизнью, сбежав к сестре.

А сейчас, после рабочего дня, ещё присоединится толпа желающих попинать и самовыразится в своих поучениях той, что подставилась своей честно и тяжело рассказаной ситуацией.

Начнут искать противоречия и додумывать свои обвинения для неё

Рабство, что и говорить. Плётка же самый привычный способ "научить".

Ударь того, кто просит совета - это просто жизненный девиз для некоторых форумчан sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Потакала своему мужу всегда, и даже признаюсь сейчас потакаю, вроде нормальный и спокойный,
Нормальный и спокойный? А кто так издевался над вами?
Мало того, что муж - буйный алкоголик, он и с топором бегал за мной и с ружьём(прятались в ванной всей семьёй и свекровь тоже) и ножи в меня метал и по ушам бил и ногами, самое интересное, что не было причины, я никогда ему не изменяла идаже не перечила, просто , когда запой, водку прятала, как он сказал "была бы причина, убил бы", так ко всему этому, ещё в нагрузку его мама 15 лет с нами жила.
Мое второе Я
Вы почти гордитесь о том, что ваша мама могла ударить и вы жили в страхе, мнение Злобынюшки о том, что сына надо было бить ещё ребёнком - рабы всегда ценят плётку? 
Вы о чем? eek.gif О каком страхе? Лично я не вижу здесь того, что ребенок боится, а вот то, что мать-таки научила уважать себя - да. И не "бить еще ребенком", а за хамство и оскорбление, особенно родителей своих, ребенок ДОЛЖЕН ответить. Скажите, если к вам на улице подойдет мой 13-летний сын и скажет: здорово, кобыла, че выперлась на моей дороге, свалила отседова... Ну или что-то типа. Вы ему что скажете? А мне?

А если к вам мой почти 3- летний малыш подойдет и плюнет вам лицо? Ответьте МНЕ на эти вопросы...

Потому что ничего другого для Северянки Туси сама Злобынюшка предложить не может.
Давайте, ВЫ предложите автору. Как ей выбраться из данной ситуации...
Так и старший у Северянки Туси, так не поступает. А воспитание одинаковое.
Ой ли? Старший младшего боится.
Рабство, что и говорить. Плётка же самый привычный способ "научить".

Ударь того, кто просит совета - это просто жизненный девиз для некоторых форумчан 

Да перестаньте вы! Найдите мой прошлогодние посты про мужа. И посмотрите, КТО и ЧТО мне там писали. И пинали, и жалели. Спасибо тем, кто жалел. За то, что слезы на них выливала свои. СПАСИБО тем, кто пинал, за то, что мою ситуацию со всех сторон рассмотрели. И я смогла выводы сделать: в чем Я тож не права, а не только мой муж. МНЕ помогли и пинки и жалость... И многим на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×