Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Мое второе Я

Может за это её, бесстыдную негодяйку, которая пришла за советом и за помощью решили отделить от себя, женщин хороших и замечательных, никаких не жертв советского режима и советского воспитания пустыми угрозами и ремнём

Никто не отделял. Просто люди уже устали давать советы, которые Туся не рассматривает. Тут их была масса и ничего она для себя не подчерпнула. Она до сих пор не поняла, что для того, чтобы что-то поменялось в их отношениях с сыном, надо уметь давать отпор человеку, а не давать садиться на шею. Хотя он там уже давно поселился. Поэтому уже и советов нет, тк форумчане не могут осознать как можно быть настолько жертвенной и мягкотелой.

Но действовать-то надо, нельзя ничего не делать в этой ситуации.

Ключевые слова. Но вот верно- надо делать,а не просто стонать о том как же наладить отношения с сыном. Да не наладятся они до тех пор, пока он не поймёт, что мать надо уважать. Не понимает по-хорошему, надо значит действовать его же методами.

А сейчас, после рабочего дня, ещё присоединится толпа желающих попинать и самовыразится в своих поучениях той, что подставилась своей честно и тяжело рассказаной ситуацией.

Как то вы видите всё наоборот. При чём тут попинать? Просто опять-таки повторюсь, советов море, а человек для себя ничего не вынес.

Ударь того, кто просит совета - это просто жизненный девих для некоторых форумчан.

Вы уж извините, но это вообще бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

А этот не может. Другой он. Иной.

Да все он может. Не хочет и не будет. И его уже не переделаешь. А вот вы со своими рецептами особого подхода к великовозрастному хаму и уроду, только усугубляете ситуацию. Дойдет до того, что начнет избивать мать.

Ей нужно понять для себя, что это не ее сын, а просто быдло близкое ей по генетическому набору. И жить дальше отталкиваясь от этого факта. А сюсюкать уже поздно. Так она себя только в могилу раньше времени загонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

А что вы такого лицемерного нашли в моих словах? wink.gif Да, если мой сын будет подлец, я буду знать, что он подлец. Спасу откуда угодно. Но сама с ним разберусь и в задницу целовать не стану. Это по-вашему лицемерие? Читайте толковый словарь и пользуйтесь словами, значение которых вашему пониманию доступны.

Если кто-то из них, выше вас ростом и сильнее, захочет вас оскорбить и ударить, то хоть задемонстрируйте вы вашу силу, но огребёте и начнёте опасаться вякать.

Но ведь ваши так не поступят?

Не буду. На агрессию бывшего вызвала милицию, к примеру. Не стала чего-то я опасаться вякать. И дети видели, что бывает с тем, кто меня обидел. Очень полезно бывает посмотреть.
Так и старший у Северянки Туси, так не поступает. А воспитание одинаковое.
Значит неодинаковое. Значит мелкого зализала.
Сейчас необходим к такому молодому человеку подход. Для того, чтобы он мог жить без ненависти к матери, доводящей его до её оскорблений.
Подход? Это скотина и к нему ж еще подход искать? С глузду съехали, говорю ж. Точно.
А сейчас, после рабочего дня, ещё присоединится толпа желающих попинать и самовыразится в своих поучениях
Мне есть где самовыразиться, зашла называется сочувствие проявить. А надо, видимо, деньгами или волшебной палочкой... Сами-то как, много чего посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Скажите, если к вам на улице подойдет мой 13-летний сын и скажет: здорово, кобыла, че выперлась на моей дороге, свалила отседова... Ну или что-то типа. Вы ему что скажете? А мне?
Я на улице вам ничего не скажу. Ибо бесполезно. Если вы можете представить, что ваш сын в вашем присутствии может такие слова посторонним людям говорить, то с вами разговаривать уже бесполезно.

Но могу сказать вам на Форуме, что впрлне возможно, вы живёте в страхе

Ну понятно. И правда - зачем? Да уж лучше жить в СВОЕЙ квартире, пусть хоть и притесняют, а в один прекрасный момент оказаться на балконе. Тока висящей книзу головой... Действительно, лучше жить с ТАКИМи своими родными мужчинами.
Потому что представляя, что вы можете висеть вниз головой с балкона СВОЕЙ квартиры, предпочитаете с неё убежать, а не отселить своего сына
Давайте, ВЫ предложите автору. Как ей выбраться из данной ситуации...
Мне кажется, что если сын должен родителям деньги и должен брату, то можно предложить ему отдать долги его долей собственности в родительской квартире.

И он сэкономит деньги на ремонт, и родители могли бы избавить его от материальной зависимости от них.

Но думаю, что материнская любовь подразумевает, что всё равно квартира достанется сыновьям, и получится, что он и квартиру эту когда-то получит, и деньги, которые они, взяв кредит, ему одолжили, придётся им в банк выплачивать.

Но, если платит кредит работающий отец, то может это и неплохо, что он теперь поработает на сынка. А то он-то всё любящий и любимый для него. А как ему понравится оплачивать долги взрослого сына, для того, чтобы тот наконец выехал в свою квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Вот буду отвечать, не обращая внимание на подковырки и ёрничанье.

вдруг вы путевку выиграете в Испанию, вдруг на курорт уедете? Ваш сын, все, бросит учиться?
Нет не успеет бросить, потому, как это всего 10 дней.
вас сейчас 850 рублей пособие? Так. Вам надо сделать дорогие зубы, и съездить отдохнуть. Так? На что????    Знаете, почему спрашиваю? Вы чуть раньше написали: унизительно жить на 850 рублей в месяц. И мне теперь стало интересно, КАК с 850 рублей можно все это наоэкономить?
Имею деньги от сдаваемой квартиры. Вы видите "А", но не видите"Б". Если перееду в эту квартиру, денег, естественно, не будет.
Смотрите, вы съехать от них не можете, потому что не проживете на пособие. А щас-то вы, НА ЧТО живете?
Ответ смотрите выше. Никогда не жила ни на деньги детей, ни на деньги мужа, а на деньги родителей жила только до 21 года, пока не закончила институт, это так на всякий случай, вдруг поинтересуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, если мой сын будет подлец, я буду знать, что он подлец. Спасу откуда угодно. Но сама с ним разберусь и в задницу целовать не стану. Это по-вашему лицемерие? Читайте толковый словарь и пользуйтесь словами, значение которых вашему пониманию доступны.
Ну так я делаю то же самое, помогаю ему с квартирой, хотя знаю, что он хам.

И, ну заталдычили уже Вы со своими поцелуями в задницу, где я говорила, что целую его в задницу? Вам хочется это видеть и смаковать это без конца.

Мы живём вообще не общаясь, просто друг друга не замечая, не разговаривая, и естественно не ругаемся, пока не общаемся.

Ну а если он вдруг соизволит извиниться, разве я должна его оттолкнуть?

Тогда начнём общаться, но опять же без поцелуев в задницы, зачем выдавать желаемой за действительное?

На агрессию бывшего вызвала милицию, к примеру
И я вызывала милицию, на агрессию мужа, но это было давно 22 года тому назад, но самое главное, что мы уже с мужем вызывали милицию к младшему сыну, я уже об этом писала, притих примерно на год.

Они его, конечно же не забрали, потому что трезвый, он вообще не пьёт, но пристыдили, приструнили и пригрозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Я на улице вам ничего не скажу. Ибо бесполезно. Если вы можете представить, что ваш сын в вашем присутствии может такие слова посторонним людям говорить, то с вами разговаривать уже бесполезно.

Но могу сказать вам на Форуме, что впрлне возможно, вы живёте в страхе

Блииин, да я вам не об этом сейчас... Я вас спросила: ЧТО вы скажете 13-летнему подростку и его матери, если он вам на улице будет хамить? Хорошо. Не на улице, а в гости вы пришли. Ко мне.
Мне кажется, что если сын должен родителям деньги и должен брату, то можно предложить ему отдать долги долей в родительской квартире.
Вы не мне это предлагайте. А автору. Вы сейчас ничего не смогли предложить. На это все, ее сын ответит очередным оскорблением. И вы это прекрасно знаете. Давайте еще чего-нибудь предложите. Только дельное и конструктивное...

Северянка_Туся

Нет не успеет бросить, потому, как это всего 10 дней.
Да прямо. На курорте и по 40 дней есть путевки.
Если перееду в эту квартиру, денег, естественно, не будет.
А сдаваемая вами квартира, сколько комнат?

Мое второе Я

Кстати, мой сын в прошлом году ответил мне. Сказал такие слова, которые даже я не говорю. Получил сразу по зубам. Потом ремешком. Извинился. А я сказаал: еще раз подобное, как родила, так.... Дальше, как Ассо сказал. Но...Не боится он меня, он понял тогда, что матери тоже бывает больно и обидно.

Вчера об этом впервые заговорили с ним. Он сказал мне: мама, ну какой же я был урод, это ж надо было подумать, чтобы ТАКИЕ слова своей маме сказать. И знаете, мы вместе с ним вечер аплакали. Потому как, я ТОГДА тоже была не права...

Бывает, ругаемся. Чаще, что дома не сделал, что просила, за оценки ругаю. Но...если сказала, чтобы с улицы по столько-то пришел, или придет, или позвонит, что опаздывает.

Но, те, как вы пишите три действия автора, ТАКОГО, я вам честно скажу, я себе никогда не позволяла. Я все думала, написать или нет. Автор опять обидится. Но, то, что описала автор, в моей голове все равно никак не укладывается. ЭТО были унижения сына тогда. Сейчас идет наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вы не ответили на мой вопрос, но да ладно...

Ну а если он вдруг соизволит извиниться, разве я должна его оттолкнуть?

Если, вдруг- слова чувствуете какие. И просто так не пробьёт вашего сына. Надо сделать что-то, чтоб это произошло. А что- читайте вышенаписанное форумчанами.

И я вызывала милицию, на агрессию мужа, но это было давно 22 года тому назад, но самое главное, что мы уже с мужем вызывали милицию к младшему сыну, я уже об этом писала, притих примерно на год.

ну так вызвали бы ещё раз при необходимости. Пускай хоть стыдно бы ему было, что родители милицию вызывают, что сына утихомирить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Кстати, мой сын в прошлом году ответил мне. Сказал такие слова, которые даже я не говорю. Получил сразу по зубам. Потом ремешком. Извинился. А я сказаал: еще раз подобное, как родила, так.... Дальше, как Ассо сказал. Но...Не боится он меня, он понял тогда, что матери тоже бывает больно и обидно.
То есть, слов для него вы в своём лексиконе не нашли? Предпочли то, что всегда под рукой - зуботычину и ремень

А от меня требуете, чтобы отвечая воспитанному вами сыну, слова бы у меня находились? Или вы каждому гостю разрешаете отвесить вашему сыну леща хорошего за его хамство? g.gif

Я вас спросила: ЧТО вы скажете 13-летнему подростку и его матери, если он вам на улице будет хамить? Хорошо. Не на улице, а в гости вы пришли. Ко мне.
воробушек
Если, вдруг- слова чувствуете какие. И просто так не пробьёт вашего сынаНадо сделать что-то, чтоб это произошло
ну так вызвали бы ещё раз при необходимости. Пускай хоть стыдно бы ему было, что родители милицию вызывают, что сына утихомирить.
Ему станет стыдно от прихода милиции и он извинится перед мамкой за то, что обозвал её "жирной коровой"

Убийственная женская логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказка-на-ночь
Да прямо. На курорте и по 40 дней есть путевки
Я не понимаю зачем Вы всё перекручиваете, я уезжала на 21 день 2 раза в санаторий, а на зарубежных курортах отдыхают по 10 дней , ну если у кого то имеются деньги, то можно там и пожизненно жить, я рассчитываю только на 10-дневную путёвку.
Кстати, мой сын в прошлом году ответил мне
6 лет тому назад мой тоже извинился, когда нахамил впервые, потому что тогда у меня хватило сил прижать его к стенке, после он стал подставлять руки, защиту, как в боксе, когда я хотела ему влепить пощёчину за хамство, сейчас я ничего не могу сделать, а отец не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

А от меня требуете, чтобы отвечая воспитанному вами сыну, слова бы у меня находились? Или вы каждому гостю разрешаете отвесить вашему сыну леща хорошего за его хамство? 

Ну, пракктически я от вас добилась: во-первых, вы признали, что тако человек - хам. Во-вторых, слова, даже вы бы не нашли к такому человеку...

Теперь вам ясно, чего я от вас добивалась? Какие слова должна автор подобрать к своему 24-летнему хаму, которого она еще и ремнем не может жогнуть? Которого боится?

Северянка_Туся

Я не понимаю зачем Вы всё перекручиваете, я уезжала на 21 день 2 раза в санаторий,

А вы не можете месяц без них пожить? Кстати, квартира которую вы сдаете, скольки комнатная?

после он стал подставлять руки, защиту, как в боксе, когда я хотела ему влепить пощёчину за хамство,

А я бы все равно дала... Ой, ладно, все равное это все бестолку.

Автор, вы сама, чего решили? Не надо только сейыас писать то, что здесь мы хотим услышать, скажите от себя, от своего сердца.

6 лет тому назад мой тоже извинился, когда нахамил впервые, потому что тогда у меня хватило сил прижать его к стенке,

А 5 лет назад, а 4 года назад? Он же вам всю жизнь хамит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, я не читала всю ветку, мне хватило Вашего первого поста;

и он тут же стал меня крыть по всякому и по "матери", очень грязно и пошло, я ему сказала, чтобы он считал, что матери у него нет, я не могу простить этот грязный мат.

Кстати, мат простили уже, наверно? Зачем угрожать тем, чего Вы сделать не сможете?

сын говорит, что эта жирная свинья лежит, заставь её или выгони из дома под зад коленом, мне кажется, что , если бы это случилось, то он бы только порадовался.

eek.gif Я просто в шоке.

И ещё: Вы ветку завели, чтобы просто пожаловаться? Или узнать, как быть в этой ситуации?

Если для сочувствия, то поверьте: мне Вас очень жаль. Взгляд зацепился за чьи-то слова: "Сама так воспитала!" - не факт! Семена-то бывают качественные, почва - не очень sad.gif .

А вот если Вы ищете пути выходаих ситуации, то, мне кажется, не подход нужно к дитяте искать, а действовать с позиции силы, не поймёт он по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Ну, пракктически я от вас добилась: во-первых, вы признали, что тако человек - хам. Во-вторых, слова, даже вы бы не нашли к такому человеку...
Во первых, хамское поведение не делает человека хамом.

Хам - это личный жизненный выбор.

Ничего особенного нет в том, что мать до последнего борется за то, чтобы сын не стал хамом.

Во вторых, это вы предложили мне считать вашего сына хамом. И вас тоже, наверное, если считаете, что в вашем доме мне его надо поучать, а не его родителям

Я вас спросила: ЧТО вы скажете 13-летнему подростку и его матери, если он вам на улице будет хамить? Хорошо. Не на улице, а в гости вы пришли. Ко мне.
А я не хочу считать вас и сына хамами, за то, что вы предпочитаете решать свои межличностные проблемы мордобитием, а не словесно или другими средствами.

И я разъясняю своё мнение. Тоже словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Отвечаю на Ваш вопрос, хотя я уже это озвучивала.

Вы правда готовы продолжать жить в такой обстановке только из-за финансовой стабильности???
Дело не в финансовой стабильности или нестабильности, я свои вопросы медленно, но решаю, я, конечно, так жить не собираюсь, ищу работу, младший всё-равно переедет в свою квартиру, старшему отдам другую, я хочу, чтобы мои дети жили отдельно от меня.
Мужу не нужны, сыновьям тоже
Я нужна мужу, слабохарактерному человеку нужна поддержка, старшему сыну я тоже нужна.

Я никак не могу понять, Вы то что мне советуете, бежать из собственной квартиры, потешив хамское самолюбие или бить в зубы и ремнём, нарываясь на непредсказуемую реакцию? Сами же говорите, что это бесполезно и не поможет уже, потому что поздно.

Может лучше подскажете, как не нарваться на очередной скандал или как постараться побыстрее его отправить в его новое жильё, этим все проблемы и разрешились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Ему станет стыдно от прихода милиции и он извинится перед мамкой за то, что обозвал её "жирной коровой" Убийственная женская логика.

Убийственная у Вас и Туси, которая глаза раскрыть не может и видит всё в своём свете. Все тут блин собрались злые лицемеры, попинать Тусю. А вы пришли и разрулили ситуацию. Бред.

Туся, если бы вы были нужны, то вас бы хоть кто-то защитил бы перед жестокостью и грубостью сына. А так все закрывают глаза, потому что так им проще. А вы сами по себе со своими проблемами и переживаниями.

Северянка_Туся

О Госпдя! О чём вы вообще. Вы же тут говорили о том, что быть жертвой не хотите. Так сами же прогибаться продолжаете. Вам не только говорили уехать с квартиры. Не хотите-не надо. Нужно что бы сын быстрее съехал, да блин собрали манатки и выставили! Хватит стонать уже! Вас всё не устраивает, но при этом вы плывёте по течению и только фразы-фразы. Не нравится вам совместная жизнь с сыном, сделайте сами шаг к решению, а не ждите от него!

А вопрос как не нарваться на очередной скандал вообще добил...Вы настолько глупы в своём материнстве или как это даже назвать, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну а если он вдруг соизволит извиниться, разве я должна его оттолкнуть?

Ну не будет он перед Вами извиняться. Если бы он был к этому готов, он не говорил бы Вам ТАКИХ слов.

Вы знаете, моему сыну 23 года, у нас тоже не всегда всё было гладко. Он учился на бюджете, бросил институт, скрыл это от нас с мужем. Когда пришла повестка из военкомата, тут уж ему деваться некуда. Я бы могла всё уладить(как? мой единственный сын и без высшего образования?), но не стала этого делать. Захочет учиться - можно учиться и на заочном и платно. Если ему была не нужна учёба, зачем его учёба мне? Многие наши знакомые не поняли этого моего шага, мало того, он ушёл в армию, тоже могла бы "отмазать".

После армии начались гулянки, компании, были серьёзные разговоры по душам, были непонимания с его стороны моих требований, были обоюдные обиды, были какие-то слова, сказанные в гневе. Но такое... не простила бы никогда. Как можно примириться с хамом, даже если он твой сын? Думаю, Вы ничего не измените в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Вам не только говорили уехать с квартиры. Не хотите-не надо. Нужно что бы сын быстрее съехал, да блин собрали манатки и выставили! Хватит стонать уже! Вас всё не устраивает, но при этом вы плывёте по течению и только фразы-фразы. Не нравится вам совместная жизнь с сыном, сделайте сами шаг к решению, а не ждите от него!

А вопрос как не нарваться на очередной скандал вообще добил...Вы настолько глупы в своём материнстве или как это даже назвать, не знаю...

Вам 23 года?

А что бы вы сделали, если бы родители в ваше отсутствие собрали ваши вещи и выставили их из квартиры, принадлежащей вам на правах долевой собственности с родителями?

Спасибо бы им сказали и не держали бы обиды, рассказывая всю оставшуюся жизнь, как вас предки из дома выгоняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А изменения в личной жизни - это не только изменения материального статуса. Или со всеми малообеспеченными мамами обращаются как с грязью?

Со многими. Более того, те же продавцы в магазинах гораздо чаще нахамят, обвесят или обсчитают пожилого человека когда он бедно одет и наоборот, причем даже в части "уступить место" в транспорте, больше шансов у хорошо одетого человека.

Насколько я могу наблюдать, то финансовая независимость и здоровый эгоизм человека очень способствует уважению от родственников, а вот торопливость в «отдать детям» наоборот зачастую вызывает только очередные упоминания как надо «служить» дабы однажды получить пресловутый «стакан воды».

В свое время у какого-то психолога я прочитала, как одной брошенной женщине он ответил на ее восклицание: «Я же ВСЕ ему отдала», - очень циничной, но умной фразой: «Правильно, вы все отдали и зачем вы ему теперь, что с вас взять?».

Вот и Северянке Тусе осталось отдать сыновьям только их «наследство», причем желательно поскорее, либо проинформировать, что никакого наследства «за так» не будет, и если кто желает получить от мамы хоть булавку стаканом воды не обойтись, причем оформлять это документально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я любить буду их всегда обоих любыми, клянусь. И они для меня всегда правы. Всегда защищать их буду перед окружающими. А с ними сама разберусь на досуге.

Лучше и не скажешь!

Вот и я о том же пыталась сказать!

Любить я своих детей, как и почти все мамы больше себя и жизни люблю! Когда надо горой за них!

Но не дай Бог, ребёнок показал бы зубки, пресекла бы сразу и на месте. Жёстко! Очень жёстко.

Дети это чувствуют. И ведут себя соответствующе. Они и любовь чувствуют! Так что не надо здесь про рабство. Рабов не любят.

Странное сравнение...

Мое второе Я

рабы всегда ценят плётку?

И не рабы как раз из таких детей вырастают, которых родители вовремя осекают, а очень даже культурные люди.

Какого-то ребёнка достаточно раз в жизни крепко одёрнуть, и ему хватило, какого-то несколько раз, есть и такие детки, которым достаточно просто слов.

Если Северянка_Туся росла таким беспроблемным ребенком, которого ни разу не пришлось шлёпнуть, это не означает, что и её дети такие ж.

Старший сам по себе значит с более легким характером, а младшего нужно было чуть приструнить вовремя.

Теперь уж время упущено.

Даже в Библии вроде как есть пунктик, что дитё надо воспитывать, пока оно поперёк лавки, и как говорил один хороший священник, для воспитания у деток есть очень хорошее место, чуть ниже спины, о котором упоминал Asso

Asso

А где вы там мужика-то увидели? Есть чмо 24-х лет от роду и ничего более.

Да... действительно... сын... ребёнок... а ведь ему целых 24... Дитё...

В 24 года взрослый человек уже сам по себе должен знать какие-то жизненные ценности. Сколько форумчан здесь такого возраста и даже младше, но таких мудреньких :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Бедного ребенка на мороз? Да в свою купленную с помощью родителей квартиру.

Ах, долевая собственность! Надо же, заработал. Аукнется им эта приватизация. Ничего здесь делать нельзя, можно только спасать остатки своего достоинства. Но это проскальзывает мимо ушей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень- очень жаль Северную Тусю. Когда первый пост прочла, вообще в осадок выпала. А как узнала, что это РОДНОЙ сын такое сказанул, вообще глаза с монитора отдирала.

И знаете, ведь Туся не одна такая.

Семья моей лучшей подруги - мама, папа, сын и дочь ( подруга моя).

Папа всю жизнь был "любитель костра и солнца" Пить- гулять- гонять стал практически сразу после свадьбы.

А тётя Люда что? Да ничего - она, закончившая институт с красным дипломом, имеющая авторитет и должность, как она могла допустить, чтоб на неё пальцем показывали - разведёнка, которую муж гоняет.

Да, в начале её всё это шокировало- расстраивало. А что потом?

А человек такое существо, которое ко всему привыкает. Так и она привыкла. Ну, пришёл пьяный и злой, ничего, проспится, пару дней спокойной жизни перед очередной пьянкой будет. Так и жили.

И до чего дожились? Сын, как и папаня, бухарик. Запросто маму может послать.

Моя подруга, дочь тёти Люды, родила недавно и по семейным обстоятельствам на 4 месяца переехала жить к родителям. А там папа, пьяный и злой, теперь гоняет не только маму, но и подругу.

И вот Олеся неделю назад уехала назад к мужу. Перед отъездом матери так и сказала - Ненавижу тебя за то, что ты не развелась с отцом и мы всю жизнь видели и терпели всё это.

А что тётя Люда? Так же жалуется на лавочке, как холодно сидеть на балконе зимой, пока муж пьяный уснёт. Жалуется, как ей обидно слышать матерные слова от детей.

Мама моя не выдержала и спросила - Люда, на кой тебе это всё сдалось? Есть куда уйти, есть приличная пенсия...

Не, не может она уйти, потому что муж окончательно сопьётся, сын тоже, профукают квартиры и далее по тексту.

А я вот подумала, а действительно, человек вариться в этом почти всю свою жизнь, 40 лет. Да не сможет она уже по- другому. Да, она понимает, что это не правильно. Но это её болото, и другого не надо.

А жаль, замечательная женщина. Но не смогла вырваться вовремя, а теперь поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Во вторых, это вы предложили мне считать вашего сына хамом. И вас тоже, наверное, если считаете, что в вашем доме мне его надо поучать, а не его родителям
Вы, либо совсем не понимаете, о чем я, либо настолько решились защитить автора, что и ее сына хамом не признаете. Скорее всего, второе...
А я не хочу считать вас и сына хамами, за то, что вы предпочитаете решать свои межличностные проблемы мордобитием, а не словесно или другими средствами.

И я разъясняю своё мнение. Тоже словами.

Хорошо. Вам - 50 лет. Вашему дорогому отпрыску - 24. Он вас оскорбляет уже много лет. И дошло до того, что вы стали бояться с ним оставаться один на один, потому что он может начать скандалить и как следствие, выкинуть вас с балкона. Ваши действия?
А что бы вы сделали, если бы родители в ваше отсутствие собрали ваши вещи и выставили их из квартиры, принадлежащей вам на правах долевой собственности с родителями
Просто так что-ли? Ну, что вот вы пишите, а? Да знает этот козел 24-летний, ЧТО он вытворяет. И поймет он, почему его чУмаданы в подъезде сегодня его дожидаются. Притом, что у него есть СВОЯ квартира. Пусть чешет туда и делает САМ ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Да мне 23. Правда не пойму при чём тут возраст. Но да это ваши дела wink.gif

А что бы вы сделали, если бы родители в ваше отсутствие собрали ваши вещи и выставили их из квартиры, принадлежащей вам на правах долевой собственности с родителями?

Если бы я настолько отвратительно вела себя с матерью, я бы молча ушла. тк родители наврено не просто так бы это сделали. Я бы понимала, что я заслужила это и что не стоило мне забываться о том, кто меня родил и за счёт кого я вообще живу!

Так что не стоит перекручивать мои слова о выставлении сына из дома. Он заслужил такое обращение, раз считает , что его мать заслужила его оскорбления.

Спасибо бы им сказали и не держали бы обиды, рассказывая всю оставшуюся жизнь, как вас предки из дома выгоняли?

Ну конечно если бы быть таким моральным уродом как сын Туси, то я бы била себя в грудь и кричала на каждом углу о несправедливости!

Но вы попытались применить ко мне ситуацию, которая кардинально не подходит. И дело не в том, что я такая идеальная. А в том, что если человек будет себя так вести как сын, то его не устроит, что его вышвыривают за шкирку за такое поведение.

Поэтому смысла вашей фантазии и сравнения не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Я так полагаю, просто Ваш возраст совпал с сыном автора. Вам, должно быть, предлагалось встать на место сына, ужаснуться тому, что Вас выгоняют из родного гнездышка.

Вот ведь, выражаться нельзя, моя бы дочь за такое летела бы впереди поросячьего визга, хотя потом бы я выла в подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Если бы я настолько отвратительно вела себя с матерью, я бы молча ушла. тк родители наврено не просто так бы это сделали. Я бы понимала, что я заслужила это и что не стоило мне забываться о том, кто меня родил и за счёт кого я вообще живу!
Речь не о вас, а о том, что тот человек не вы. А взаимодействовать с ним приходится.

Как и вам с вашим бывшим мужем...

И дело не в том, что я такая идеальная. А в том, что если человек будет себя так вести как сын, то его не устроит, что его вышвыривают за шкирку за такое поведение.

Поэтому смысла вашей фантазии и сравнения не поняла.

Именно это в моём посте и написано, что ваше предложение "не стонать" и выставить вещи, с таким человеком, как этот младший сын, не прокатит.
Да мне 23. Правда не пойму при чём тут возраст. Но да это ваши дела
Нет, это важно и это ваши дела.

Вы же тоже обозвали мать и женщину старше себя

Вы настолько глупы в своём материнстве или как это даже назвать, не знаю...
А никто этого не заметил и не поставил вам минуса за такую грубость или хамство. Ибо привыкшие все rolleyes.gif

Puma-рита

Если Северянка_Туся росла таким беспроблемным ребенком, которого ни разу не пришлось шлёпнуть, это не означает, что и её дети такие ж.
Родители Северянки_Туси били её в детстве смертным боем.

Вам ещё удивительно, что она не хотела бить своих детей?

Жизнь продолжается

Бедного ребенка на мороз? Да в свою купленную с помощью родителей квартиру.

Ах, долевая собственность! Надо же, заработал. Аукнется им эта приватизация. Ничего здесь делать нельзя, можно только спасать остатки своего достоинства. Но это проскальзывает мимо ушей..

Уже аукается. И ребёнок не бедный, а вполне здоровый и знающий приёмы бокса молодой человек, тоже умеющий вызывать милицию, которая его же вселит обратно и законно.

Люди, вы умеете исправлять жизненные ситуации, не отвечая своим злобным ударом на чужую словесную агрессию? Хоть пробовали когда-нибудь с положительным, общим и для себя, результатом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×