Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

1 час назад, барабулька сказал:

Оказывается - всё гениальное просто (с) Вот и сделайте так с обедом-завтраком-ужином - все в сад всё в ХОЛОДИЛЬНИК!

 

Ну во-первых еда была горячая, в холодильник не поставишь, а так (подумав), таки да, нужно было на лоджию всё убрать, потом мужа бы покормила. Она бы и не заметила, что на на лоджии стоит, а ей можно было сказать, что в унитаз спустила.

Не подумала, только на холодную голову приходит умная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она сама себе суп нальет и котлету положит... что там можно разгромить...

К готовке не допускать, но уж подавать-сервировать? И потом за ней прибирать - вот еще не было печали.

Не, ну автору, конечно, виднее. Но я бы себя подавальщицей-официанткой чувствовала, а не хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Если она сама себе суп нальет и котлету положит... что там можно разгромить...

К готовке не допускать, но уж подавать-сервировать? И потом за ней прибирать - вот еще не было печали.

Не, ну автору, конечно, виднее. Но я бы себя подавальщицей-официанткой чувствовала, а не хозяйкой.

Не-не-не, это исключено, суп надо ещё сварить или разогреть, крышка у неё упала однажды тяжёлая на керамогранит, он твёрдый, но, как оказалось хрупкий и от тяжёлой крышки кусочек откололся. А если бы на плиту стеклокерамическую?

У моей невестки она спалила все ручки пластиковые на стеклянных крышках, невестке пришлось их все выкинуть, бабка эти крышки переворачивает вверх ногами и забывает выключить плиту, результат, все ручки расплавлены и кастрюли испорчены.

Также она ей перебила все чашки, ещё раньше на старой квартире у меня перебила все чашки.

Посуду она может помыть за собой, но в сушильный шкафчик я сама их ставлю, потому что дверцы все залапаны донельзя, а вокруг раковины водой постоянно всё залито, приходится протирать, потому что она в упор не видит, где вода. Если там будет мокро, то столешница вздуется.

Зачем мне лишние проблемы?

Холодильник постоянно не закрывается до конца, так и стоит после неё открытый. Вам бы понравилось такое?

Чем постоянно бегать её контролировать, лучше я сама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллега сказал:

К готовке не допускать, но уж подавать-сервировать? И потом за ней прибирать - вот еще не было печали

Тут я автора понимаю. У меня отец пожилой живет. Лучше я все подам, приберу. Руки трясутся уже, все сыпется, мне так проще. И да, разобьется, разольется, или в суп что нибудь упадет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

  У  моей невестки она спалила все ручки пластиковые на стеклянных крышках, невестке пришлось их все выкинуть, бабка эти крышки переворачивает вверх ногами и забывает выключить плиту, результат, все ручки расплавлены и кастрюли испорчены.

Логично,  учитывая  бабкин  возраст. Но  Вы  же  сами  устроили  себе  такую  жизнь,  разве  нет? Бабку,  никогда  не отличавшуюся  добротой  и  уживчивостью  зачем-то  привёз    из  Украины Ваш  сын нянчить  его  с  невесткой  ребёнка. Сын   быстро  понял, что  за  фрукт  эта нянька, а чтобы оградить   сыночка,  Вы  взяли  её  к  себе  и  мучаетесь. Зачем? Вот  пусть  бы  он  как  взял  свою  бабулю,  так  и  отвёз  её  назад. С  внуком фордыбачить  сложнее,   чем  с  невесткой.   

Теперь  Вам эта  свекровь   до  смерти,  вопрос,  её  или  не  её  смерти. Отселите  ли  её  в  отдельное  жильё - тоже  неизвестно. Я  бы  не  взяла  свекровь  при  всех  этих  вводных, а  предложила  сыну  самому  разрулить  ситуацию, ибо  идея  с  привозом  бабки  была  не  моя. Ему  дешевле  было   нанять  няню,  а  мне   давать  на  няню  часть  денег.

А  так-то  конечно,  бабка  во  всём   виновата,  и в  том, что  сорвали  с  места,  и  что  перевезли,  и  в  том, что  ей  лет  как  домовому,  и  что  мозги  не  варят уже.

По поводу убранного обеда ничего не могу сказать - по настроению. В сильном раздражении и я могла бы вылить в унитаз.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Логично,  учитывая  бабкин  возраст.    Но  Вы  же  сами  устроили  себе  такую  жизнь,  разве  нет?    Бабку,  никогда  не отличавшуюся  добротой  и  уживчивостью  зачем-  то  привёз    из  Украины    Ваш  сын     нянчить  его  с  невесткой  ребёнка.    Сын   быстро  понял,   что  за  фрукт  эта нянька,  а     чтобы   оградить   сыночка,  Вы  взяли  её  к  себе  и  мучаетесь.    Зачем?     Вот  пусть  бы  он  как  взял  свою  бабулю,  так  и  отвёз  её  назад.    С  внуком    фордыбачить  сложнее,   чем  с  невесткой.   

Теперь  Вам    эта  свекровь   до  смерти,  вопрос,  её  или  не  её  смерти.     Отселите  ли  её  в  отдельное  жильё-  тоже  не  известно.     Я  бы  не  взяла  свекровь  при  всех  этих  вводных,   а  предложила  сыну  самому  разрулить  ситуацию,  ибо  идея  с  привозом  бабки  была  не  моя.    Ему  дешевле  было   нанять  няню,  а  мне   давать  на  няню  часть  денег.

А  так-  то  конечно,  бабка  во  всём   виновата,  и    в  том,    что  сорвали  с  места,  и  что  перевезли,  и  в  том,    что  ей  лет  как  домовому,  и  что  мозги  не  варят   уже.

По  поводу  убранного  обеда  ничего  не  могу  сказать-  по  настроению.    В  сильном  раздражении  и  я  могла  бы  вылить   в  унитаз.     

Ну не я взяла, разумеется, сама, а сын мне её привёз исключительно потому, что невестка отказалась с ней проживать.

Привёз и оставил с вещами, и какие мои действия должны быть? Выставить старуху за дверь? Тоже с вещами? Я должна наверное с мужем это согласовать?

Сама она не уезжает, и ни за что не уедет, сказала, что будете выгонять, я под вашей дверью на коврике буду жить.

Думается мне, что сын её взял из жалости. Она раньше у нас жила, потом уехала к себе на Украину, к племяннице любимой, потом племянница умерла, бабка позвонила и стала плакать и просить, чтобы её мы забрали опять к себе.

Я ей отказала, сын очень был возмущён, я ему сказала, что если он будет настаивать, то я позволю бабке приехать и поселю её к нему в комнату, только тогда он успокоился.

Но тогда он был ещё не женат и у него не было своего жилья, приобретя жильё и женившись, он бабку забрал, а когда мы с мужем переехали из двушки в трёшку, то приволок её к нам, буквально на следующий день после нашего переезда.

Кстати, когда я писала, что бабка живёт у сына с невесткой было очень много негатива в мой адрес, типа зачем я обрекаю на мучения молодую невестку, это мой долг, а не её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

не я взяла, разумеется, сама, а сын мне её привёз исключительно потому, что невестка отказалась с ней проживать.

привез и оставил с вещами,

Умница  сын,  чо.

1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Выставить старуху за дверь? Тоже с вещами? Я должна наверное с мужем это согласовать?

К  сыну  назад. Вы  свекровь  приглашали? Нет. Сын пожалел - пусть  и  дальше  жалеет,  устраивает  в  дом  престарелых  или  увозит  туда,  откуда  взял.

1 час назад, Северянка_Туся сказал:

тогда он был ещё не женат и у него не было своего жилья, приобретя жильё и женившись, он бабку забрал, а когда мы с мужем переехали из двушки в трёшку, то приволок её к нам, буквально на следующий день после нашего переезда.

В  общем, взрослый  сын  свои  проблемы  свалил на  мать,  отец  его  не  осадил,  невестка - человек подневольный... Так  и  живём.

1 час назад, Северянка_Туся сказал:

, когда я писала, что бабка живёт у сына с невесткой было очень много негатива в мой адрес, типа зачем я обрекаю на мучения молодую невестку, это мой долг, а не её.

Ну  и  что,  это  всего  лишь  частное  мнение  не  знакомых  Вам  лично  людей. Как  и  моё. У  меня  долгов  перед  своей свекровью нет,  как   у   и  моей   невестки  передо  мной.  А  кто  попытается  на  меня  их  навесить,  включая  и  дядю-  сына,   будет  иметь  бледный  вид. Мне  моя  новая  кухня тоже  дорога,  как  память. ;) Я  на  неё  мужа  не пускаю, ещё  свекровь,  да-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Травиата сказал:

К  сыну  назад.   Вы  свекровь  приглашали?  Нет.    Сын  пожалел-   пусть  и  дальше  жалеет,  устраивает  в  дом  престарелых

Ну мне его семью разрушать  не хочется, он и сейчас жил бы с бабкой. Он не против. Бабка его слушается, как собачка хозяина.

Не хочет невестка, категорически, и я её понимаю. 

Я ищу усиленно ей жильё, студию, пока не получается, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Ну мне его семью разрушать  не хочется, он и сейчас жил бы с бабкой. Он не против. Бабка его слушается, как собачка хозяина.

Не хочет невестка, категорически, и я её понимаю. 

Я ищу усиленно ей жильё, студию, пока не получается, 

Пусть сыночек тоже поисками озаботится. А заодно и оплатой сьемного жилища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совиная Охота сказал:

Пусть сыночек тоже поисками озаботится. А заодно и оплатой сьемного жилища.

Мы не съёмное ищем, а купить. На квартиру её никто не возьмёт.

А сын денег даёт в долг, не всю сумму, но существенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Мы не съёмное ищем, а купить. На квартиру её никто не возьмёт.

А сын денег даёт в долг, не всю сумму, но существенную.

Почему в долг? Он бабку привез, а деньги в долг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совиная Охота сказал:

Почему в долг? Он бабку привез, а деньги в долг?

Да, деньги в долг, потому что я буду жильё на себя оформлять, и вообще я сама в состоянии собрать деньги на студию, так как хочу побыстрее купить, а всей суммы нет пока, то прошу в долг. Вернее сумма была бы вся, но я дала взаймы старшему сыну и он пока не отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Старость - не радость".


А у меня сегодня чуть приступ не случился, то ли сердечный, то ли инсультный.

Муж целыми днями на работе, я с бабкой, вот она меня и доканывает, сегодня бросалась на меня буквально, я чуть не придушила её.

23 февраля она полдня каталась на лифте, еле попала домой. Приходит, лифт сломался, она нажимает наш этаж, шестой, лифт её везёт на 15, и так несколько раз, снова на первый, потом шестой, а он снова её везёт на 15.

Говорим, что 15-го нет в доме, только 14 этажей. Бабка, вы что из меня дуру делаете? Я вышла и на стене написано 15 цифра.

Муж поехал с ней проверять, оказалось, что она всё время приезжала на наш этаж, шестерка написана таким образом, палочка и сбоку закорючка, похоже на цифру 15.

Нет, этого ей недостаточно, я не дура, этаж был именно 15-й. Там в лифте два ряда цифр и я ей показывала, нашу шестёрку в правом ряду третью снизу, чтобы она сама могла нажать. Но ей виделось, что загоралось в левом ряду высоко-высоко и вёз её лифт долго-долго, она уверена и всё тут, и вот она выходит и видит цифру 15.

После праздников целыми днями шляется по дворникам и по мужикам, которые ей представляются электриками. Все ей сказали, что да, такое может быть и она не дура, хотя всё же объяснили, им она поверила, что этажей только 14, теперь это у неё 14 этаж, а раньше утверждала, что видела ясно 15.

Теперь дальше, та цифра, которая загоралась, у неё в левом ряду, даже показала левой рукой ряд левый, а у нас 14 в правом ряду, а в левом 13, теперь это у неё 13 этаж был, оказывается.

Вчера дворничиха к нам приходила, машет мне рукой, говорит, что сказала бабке, что такое может быть, чтобы она успокоилась, бабка же в ярости,  вчера электрики сказали ей, что пойдут груз проверять, может он сместился, до 23 февраля шлялась по району по всем вагончикам и павильонам недвижимости, просила продать ей студию.

Хоть привязывай её честное слово, тоже не вариант, хочется отдохнуть от неё, когда она хотя бы гуляет, ведь она таскается по всей квартире и лезет и ко мне и к мужу со своими лекарствами и бумажками, чтобы мы ей их прочитали и все объяснили, в общем, если она дома, и муж дома, то она дергает его целый день, получается он не может отдохнуть, целый день он ей читает её рецепты, как принимать и по тысячному разу одно и то же.

Это человек, который желает быть в центре внимания и чтобы только ею занимались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Птица Говорун сказал:

Страшно это все. 

Страшно ещё то, что она всё забывает моментально, вот тут же и клянётся, божится, что не было того или этого.

В декабре прошлого года забыла, что она уже в августе лежала в больнице и собралась туда второй раз. Доказать я была ей не в силах, говорю, вы хоть выписку посмотрите, если мне не верите.

Подняла свои талмуты, нашла выписку, заходит ко мне, такая вся стеснительная, да, говорит, ты права, но я ещё раз лягу в больницу, мне врач сказал, что можно по два раза, так это ж другой коленкор.

Спрашиваю, что ж вы спорите? А она, а ты соглашайся со всем, что я говорю. Ешкин кот, та я бы соглашалась, будь ты матерью моей, а у тебя ж столько ко мне ненависти, столько гадостей ты мне говоришь, мне ещё и с теплотой относиться к тебе и с пониманием, та пошла ты в ....

Недавно закрылась изнутри, тем более тамбурную дверь, наверняка выглядывала зачем-то. Мы ее закрываем и тамбурную закрываем, приехали, не можем открыть тамбурную, стучали, стучали, звонили, звонили, открыла наконец-то, опять я не я и хата не моя. Объясняю, защелка стояла повёрнута, не перпендикулярно, только изнутри так можно сделать, снаружи никак, иначе ключ не вытащишь. Бесполезно, клянется, руки заламывает, что это не она.

Специально наблюдала, когда она возвращалась с прогулки и закрывала дверь, крутит защелку до конца, наискосок оставляет, снаружи дверь уже не откроешь, показала ей, говорю, что и прошлый раз так получилось, кто-то выходил, она, клянусь не выходила, а кто тогда, дед Мороз? В квартире кроме неё и кота не было никого.

Зато песни все помнит сталинских времен, ходит поет, певица млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

 

Ну, не надо- так не надо... она ещё и клялась отца на ноги опять поставить и дотащить, как она говорит, до 90 лет. А она-таки упёртая- и ведь дотащит! :doctor:

Ну а наша бабка похоже до ста пяти проживёт , а может и больше.

Картина маслом. Муж везёт её из больницы. Бабка ему рассказывает про подружку, которую там завела, ну какая подружка, оказалось, что живут неподалёку друг от друга. 

Муж спрашивает, сколько той лет, ну бабка и выдаёт, мне СТО пять лет, а та меня старше на четыре года, значит ей СТО восемь лет. 

Муж ещё раз переспросил, сколько лет, бабка опять твёрдо заявляет, мне сто пять, а ей сто восемь. То, что она ошиблась в подсчете, приплюсовав 4 к 105 и получив 108 это ничего, на самом деле ей 85, но это её нисколько не смутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 06:45, Северянка_Туся сказал:

Муж ещё раз переспросил, сколько лет, бабка опять твёрдо заявляет, мне сто пять, а ей сто восемь. То, что она ошиблась в подсчете, приплюсовав 4 к 105 и получив 108 это ничего, на самом деле ей 85, но это её нисколько не смутило.

 

В 02.03.2017 в 17:51, Северянка_Туся сказал:

Страшно ещё то, что она всё забывает моментально, вот тут же и клянётся, божится, что не было того или этого.

 

В 02.03.2017 в 11:34, Северянка_Туся сказал:

23 февраля она полдня каталась на лифте, еле попала домой.

 

В 02.03.2017 в 11:34, Северянка_Туся сказал:

Хоть привязывай её честное слово

И вы хотите ее отселить жить самостоятельно? То же самое, что слепого, дурного котенка на улицу выкинуть поближе к проезжей части. Понятно, что она вам в тягость и не нужна. А если что случится с ней, спать спокойно будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И вы хотите ее отселить жить самостоятельно? То же самое, что слепого, дурного котенка на улицу выкинуть поближе к проезжей части. Понятно, что она вам в тягость и не нужна. А если что случится с ней, спать спокойно будете?

Будет.

Капец. У бабки маразм расцвёл пышным цветом, она больна, и никому нет дела. А главное - какой дивный пример подаётся своим детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И вы хотите ее отселить жить самостоятельно? То же самое, что слепого, дурного котенка на улицу выкинуть поближе к проезжей части. Понятно, что она вам в тягость и не нужна. А если что случится с ней, спать спокойно будете?

Хочу отселить и сделаю все возможное, чтобы отселить. У неё есть сын, пусть ухаживает за ней, вы же отправили своего мужа ухаживать за свекровью, так почему другим нельзя? Аааааа? Двойные стандарты, однако.

Интересно, а кто обо мне позаботится? Чтобы я не окочурилась раньше бабки? А похоже, что она меня доконает, а сама ещё лет двадцать проживёт с такой дурной головой.

Сюсюмбер, в этом и пример, сын должен ухаживать за своей матерью, а не невестка, на эту тему уже копья здесь сломали.

Достаточно того, что лично моих заработанных денег на её будущее жильё больше половины, а я могла бы их потратить на вещи более приятные для меня, но мне дорого моё здоровье. Например поездку за границу я отменила. А её квартирешка нетронута стоит и вообще там сейчас живёт её любимая племянница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северянка_Туся сказал:

У неё есть сын , пусть ухаживает за ней, вы же отправили своего мужа ухаживать за свекровью, так почему другим нельзя? Аааааа? Двойные стандарты, однако.

Перекручиваете. :)
А главное, знаете, что никакого ухода должного не будет ни от мужа вашего, ни от сына.

47 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Будет.

Капец. У бабки маразм расцвёл пышным цветом, она больна, и никому нет дела. А главное - какой дивный пример подаётся своим детям!

Да. Просто сядет бабуся в трамвайчик и пропадет без вести к счастью Туси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Перекручиваете. :)
А главное, знаете, что никакого ухода должного не будет ни от мужа вашего, ни от сына.

Да. Просто сядет бабуся в трамвайчик и пропадет без вести к счастью Туси.

И сразу настанет щщастье, и все проблемы мигом решатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И сразу настанет щщастье, и все проблемы мигом решатся

Это не ее проблемы. Она от этой бабки ничего хорошего не видела. Сын пусть ей занимается. А нее настанет щщастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марька сказал:

Это не ее проблемы. Она от этой бабки ничего хорошего не видела. Сын пусть ей занимается. А нее настанет щщастье :)

А какое щщастье потом будет у её невесток, ммм. Или Туся думает, что её минет маразм? Да никого он не минет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А какое щщастье потом будет у её невесток, ммм. Или Туся думает, что её минет маразм? Да никого он не минет, увы.

Ей, когда она в маразме будет, будет на все пофиг. А сейчас реально счастье, избавится от присутствия дементной бабки в квартире.

Может за ней самой сыновья ухаживать будут. Хотя, сомнительно, жен скорее всего заставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Или Туся думает, что её минет маразм?

А ей в маразме хорошо будет. На то он и маразм. А уход за свекровью ее скоренько в могилу сведет. Дожить до него не успеет. 

31 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

никакого ухода должного не будет ни от мужа вашего, ни от сына.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Перекручиваете. :)
А главное, знаете, что никакого ухода должного не будет ни от мужа вашего, ни от сына.

Да. Просто сядет бабуся в трамвайчик и пропадет без вести к счастью Туси.

Та слушайте, берите к себе свою свекруху та ухаживайте за ней, представляю сколько постов настрочите.

А за бабку не переживайте, она со своим маразмом пол области уже объездила, сил физических у неё на девять жизней, и никто её в квартире не удержит, мне что сопровождать её прикажете? Не хватало ещё и этого.

Её что вечность тянуть? Каждому своё отмеряно.

Может я сяду в трамвайчик да без вести пропаду. Вам такое в голову не приходит? Тусю вам не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×