Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Нью-Йорк - город моей мечты!

Recommended Posts

Ксюн

В америке полно фирм, которые занимаются оформлением беженства.

Так вроде Лера - одноклассница Умы, обе уроженки Урала. Военных действий там нет. От чего там бежать, чтобы получить статус беженца?

Да выходцам из бывшей Югославии предоставляли такой статус. Во многих Европейских странах статус политического беженца предоставлялся выходцам из Чечни - в той же Великобритании и Скандинавии.

Но в юриспруденции много казуистики. И сочинить легенду можно. Вы правы.

Если вас реально сильно обидели на родине, то с этим еще проще - не надо сказки сочинять и рисковать. Например, вы попали в лапы к черным риэлторам, или вас однажды избили в отделении милиции, или у вас ребенок пострадал по вине врачей.

Но при этом надо обязательно находится на территории США? Допустим по туристической визе. Или можно вести ту же переписку с "правозащитниками" сидя в Южно-Сахалинске, к примеру?

Беженцам ведь, кажется, и пособия полагаются, и жилье предоставляют?

Любопытно, любопытно...

Скрытый текст
Я не собираюсь в США на ПМЖ, если что. )))

Знаете, этот визовый отдел как рулетка какая-то. Порой диву даешься. Моя подруга приезжала ко мне по туристической визе. Получила с первого раза, не предоставив никаких связей с родиной, потому что их нет 

На это вся и надежда! laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокурсник моего двоюродного брата по мединституту, еврей по национальности, лет 10 назад уехал в Америку именно как беженец.

Хотя мы тоже на Урале живем. Он писал, что его с детства травили за национальность, притесняли их семью и прочий бред.

Они с моим братом когда писали о "притеснениях" ржали в голос, выдумывали такие "ужасы" из жизни евреев в России, что мы думали что уж в посольстве люди умные не могут поверить такой бредятине, а ничего , прокатило.

В Америке он сперва лет 7 торговал бытовой техникой (продавцом), сейчас после подтверждения медобразования работает сиделкой у богатого старика.

Не скажу что очень в шоколаде. В России со своим дипломом, мозгами и национальностью достиг бы намного больше, он и сам сейчас в этом уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Нет, я и раньше была лояльна к гастарбайтерам, но теперь я их еще и ЖАЛЕТЬ буду. Особенно молоденьких дворников и прочих подсобных рабочих, которые только "Пиливет" и "Досиданья" знают...

Ведь тоже в мечту ехали. В Маааскву из Узбекистана...

Viktory, вот можете обижаться, но я вижу желание стать гастарбайтером в Большом Яблоке.

И что советовать? Особенно насчет работы? Думаю, и за уборщицу побиться придется.

Однако, я от всей души желаю вам удачи. Может сейчас на наших глазах начмнается сказка с хэппи-эндом и мы еще будем на форуме передавать эту легенду новичкам: "Да, это та Viktory, которая в Америку укатила с

dulya.gif в кармане, а теперь весь Манхэттэн скупила!" Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых, у которых родственники, а больше дети живут в США. Легче тем. кто вышел туда замуж или женился. Они уже приехали на что-то готовое, есть опора. Кто сам по себе, тем труднее. У моей приятельницы сын жил лет 7 там, недавно приехал обратно, я так поняла, что выслали оттуда. Работал на простых, рабочих работах. Приехал, купил себе большую квартиру, машину. Но какой-то чужой к родителям, очень изменился.

У подруги сестра двоюродная с дочерью лет 12 живут в Америке. всем подряд занимались, сейчас кулинарами стали. Шлют все время виды с красивой американской мечтой.

Так что пожелаем Viktory, удачи. А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только с молоденькой девочкой, 20 с чем-то ей, разговаривала. Она из Казахстана, здесь 2 года. Ей хотелось о получении визы на ПМЖ узнать поподробнее. Ну, перебросились информацией. У неё высшее образование, по специальности "информатика". Так она сказала. Замужем. Но по нескольким фразам поняла, что отношения не ах.

Работает уборщицей на предприятии, производящем сыры, с радостью говорит о том, что есть возможность "роста" - упаковка товара. Работают там люди изразных стран: Прибалтика, Польша. Эти зарабатывать приехали, с ними всё ясно. А молодая, без детей, с тылом в виде пусть не идеального мужа что должна бы делать? Правильно! Использовать ситуацию во благо и вставать на ноги.

На моё высказывание, что здесь есть возможность учиться, и что очень многие это делают, была пауза, затем сказала, что для подтверждения диплома нужно много усилий! eek.gif И сразу перевела разговор в другое русло. Ну, если не хочется прилагать усилий, то что можно сказать? Мой полы, дорогая, наклеивай этикетки и считай это за счастье. Свою голову не приставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая коллега уехала со всей семьей в Америку, если можно так выразиться - по религиозной линии. Она и ее семья принадлежали к баптистской вере и у них были тесные взаимоотношения с единоверцами из-за океана.

И в конечном итоге они к ним туда перебрались, думаю, что особых проблем на новом месте жительства у них не было, братья и сестры по религии один на один с проблемами их не оставили, помогли освоиться и встать на ноги на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Если вас реально сильно обидели на родине, то с этим еще проще - не надо сказки сочинять и рисковать.

Идешь с подругой на митинг несогласных, материшь полицейского, он тебя дубинкой, у тебя в руках лозунг "свободу попугаям!", подруга все это дело снимает на пленку, в милиции дают протокол - все!... Вид на жительство в кармане, считай. Даже с фулдстемпами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, озвучивали "цену" америкосовского гражданства - от 1,5млн рублей. И я никогда не поверю, что нет среди американских чиновников взяточников)Также рассказывали, каким образом туда попадают люди кавказской национальности. А они очень дружны между собой, не забываем, и всегда друг другу помогают (у меян дядя-армянин, немного есть представление об их взаимотношениях с половиной Армении biggrin.gif ,которая перегостила у них)

А вообще автору бы посоветовала, конечно же, вариант через замужество. И учить английский! Моя знакомая так вышла замуж (правда, муж такой несимпатичный dry.gif ), недавно маму перевезла, живут очень хорошо.

Я пару лет назад тоже все просчитывала-продумывала, хотела через Австралию попасть в США. В итоге мы с мужем пришли к выводу, что в нашем возрасте -27-28 лет уже поздновато все-таки. Особенно когда есть что терять на Родине - хорошую работу, связи. Ну и отношения с родственниками, конечно. Решили просто путешествовать побольше smile.gif

П.С. Еще недавно узнала, что мой бывший поклонник, звавший меня когда-то на ПМЖ в Англию с ним, уехал-таки в Нью-Йорк, живет полгода уже, обучает детей футболу)))А в Украине был налоговым инспектором, начальником какого-то подразделения. Пишет, что счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Мне, например, озвучивали "цену" америкосовского гражданства - от 1,5млн рублей.

Почему так много? А кто "озвучивал"?

500 000 долларов, вложенные в экономику США, - и у вас гринкарта, затем, через несколько лет - гражданство. И это всё легально. Без "купить". За каким, спрашивается, переплачивать целый лимон??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Легально - 15 лимонов, нелегально - полтора. Где ж переплачивать?... За полтора и я куплю гражданство!... И я, и я!... Санитарка, поделитесь наводкой - я прям завтра поскачу!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ксюн

Легально - 15 лимонов, нелегально - полтора. Где ж переплачивать?... За полтора и я куплю гражданство!... И я, и я!... Санитарка, поделитесь наводкой - я прям завтра поскачу!..

Извиняюсь, я невнимательно прочла. Там, оказывается, речь о полутора лимонах деревянных. laugh.gif Конечно, бред. Никто вам так дешево гражданство не отдаст, как ни торгуйся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Я тоже в итоге пришла к такому выводу, очень легко можно нарваться на кидалово. Надежней все-таки замужество, по-моему))

А такая цена, как я поняла, среди своих, кто активно перетягивает людей из своего круга. В данном случае, который я описывала, это как раз люди кавказской наиональности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племянник уже почти год, как эмигрировал в Новую Зеландию. Расскажу, почему не в Америку или Европу. Он - высококлассный программист, то есть с поиском работы особых проблем не было ни в одной стране. Самой большой проблемой оказался английский язык. Этот экзамен, необходимый для для получения рабочей визы, он сдал только с третьего раза. Начал искать работу. Пытался в Канаду - но первый вопрос фирмы-посредника был: а какой балл? А балл маловат. И даже про проф. навыки не было ни одного вопроса.

В Европу вообще оказалось нереально, с любым баллом, хотя программисты нужны, он вёл переговоры. В общем, в декабре прошлого года получил разрешение в Новую Зеландию, а уж потом достаточно быстро нашёл там работу. Уехал с семьёй сразу. Теперь мы все читаем его блог в ЖЖ и иногда завидуем.

А за жену они заплатили 5000 у.е. за курсы английского языка в течении 3-х лет.

Кстати, есть сайты со списком востребованных профессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Молодец Ваш племянник, очень рада за него.

Я тоже думала про Новую Зеландию, в итоге пришла к выводу, что с их климатом мне будет тяжко. Постоянная сырость по описаниям. А вот Австралия мужу как раз подходила по климатическим условиям.

Почему заостряю на этом внимание? Дядя мужа не смог прижиться в Израиле, именно из-за климата, промучался с бронхитами полгода и вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моей подруги, бездельник и потребитель по природе своей, загорелся было отъехать в Америку. Вот там, как он считал, он будет работать. А здесь ему то - не то, и это - не это. Друг у него там нашёлся, стал его звать, часами по телефону говорили про то, как там хорошо. Но, чтобы поспособствовать приезду (как - не знаю) просил 5 тысяч долларов. Это уже несколько лет назад было.

Вот ничего умнее этот особо одарённый ленивец не придумал, как тут же продал квартиру, выделеную родителями, машину и чуть ли не чемоданы стал паковать. Так с чемоданами и барахлом и приехал к маме в итоге. Кинули мальчика. И как такого не кинуть? Напросился. Что он собирался делать в Америке? Ему под сорок уже, а ни профессии, ни желания трудиться так и не приобрёл. Так, перебивается чем-то.

О таких "героях труда" все страны мечтают! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Мне, например, озвучивали "цену" америкосовского гражданства - от 1,5млн рублей.

Может армянские знакомые имели все-таки в виду стоимость долгосрочной визы на несколько лет?

Люди часто путаются в терминах, тем более до Вас сведения дошли через десятые руки. g.gif

А так, конечно, можно пригласить к себе из Армении в Америку и сестру, и дядю, и двоюродного брата "погостить". Еще в советские времена у армян была распространена шутка про Лос-Армениус. smile.gif

Пока гуляла с собакой вспомнила. У моей подруги был бой-френд. Белорус из Гомеля. Закончил какой-то минский технический вуз. По образованию инженер-электрик каких-то там установок. Устроился в Москве на работу в международную корпорацию. Английским владел отлично. Выучил немецкий самостоятельно, ведь как известно именно на немецком выпускается много технической и научной литературы. Пока работал в Москве постоянно ходил на какие-то курсы повышения квалификации. А потом разослал в филиалы этой корпорации в других странах свое резюме. Его пригласила на работу Канада. Понятно, что прошел кучу собеседований на языке, подтверждая свою квалификацию. Но его взяли сразу на руководящую должность с очень приличным окладом.

Подруга не прижилась там с ним. Работу найти было реально невозможно, а парень оказался крайне скупым. Так что ее просто не устроило, что она вынуждена была отказывать себе в шопинге и шейпинге laugh.gif , а в Москве жила и живет на широкую ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю-читаю тему и волнует меня один вопрос.

Может кто чего подскажет.

Мне тоже нравится Нью-Йорк. Ну, как нравится? Само собой, по картинкам и кино. Ясное дело, что картинка и реальность сильно разные вещи, но город посмотреть очень хочется, тех же уточек покормить в Централ парке laugh.gif

Сразу скажу, иллюзий не питаю, уезжать туда на ПМЖ не хочу, вообще в США жить не собираюсь. Меня этот город интересует только в культурном плане - посмотреть, погулять, потолкаться и домой.

Лелею мечту, что когда-нибудь заработаю кучу денег и смогу себе позволить такую увеселительную поездочку. Но вот читаю тему и как-то нерадостно становится - получение визы, как я понимаю, гибое дело.

То есть даже просто по турпутевке в этот город мечты не попасть? Оговорюсь, счета в банке нет, зарплата меньше 80 штук, муж, и почти двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

То есть даже просто по турпутевке в этот город мечты не попасть? Оговорюсь, счета в банке нет, зарплата меньше 80 штук, муж, и почти двое детей.

Получите Вы туристическую визу или нет, невозможно узнать до тех пор, пока Вы не побываете на интервью в посольстве. Муж и двое детей - это веская причина вернуться домой, а не пополнить ряды нелегалов в америке. laugh.gif

По поводу счета в банке. Счет нужен как доказательство того, что Вы в состоянии оплатить свое путешествие. Раз Вы хотите ехать по турпутевке, значит у Вас есть деньги на нее, а тур сейчас можно, я думаю, тысяч за 200 взять. Если Вы купите тур до получения визы, то он и будет доказательством того, что Вы уже оплатили Вашу поездку, а если не хотите рисковать заранее с покупкой тура, то Вы те самые 200 тыс. на счету и покажете, справкой из банка. Тут всё логично.

В получении визы может помочь Ваша любовь именно к путешествиям (это для примера). Допустим, у Вас загранпаспорт с огромным количеством виз стран, куда ездят не столько отдыхать, сколько путешествовать.

Гарантия получения визы 50/50. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

тысяч за 200 взять

Неужели правда, что обычная турпутевка в Штаты стоит таких денег? Я ни разу не турист, но даже меня это поразило. Чего ж так запредельно? Я понимаю, трансатлантический перелет, другой континент, я готова еще пофантазировать насчет причин стоимости путевки, но все равно, в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вряд ли что нового скажу. Но попробую поделиться личным опытом.

Итак, Нью-Йорк. Суета, магазины, небоскребы, кафешки, музеи. Мне, например, он понравился. Но только если побегать по нему ну, скажем, недельку. И то - по Манхэттену. Но если речь идет о постоянном проживании, то сказочный красоты остров Манхеттен отменяется. Надеюсь, не надо объяснять почему. Жить вы будете в "пригороде". Приятного мало - честно скажу. Один только район Квинз чего стоит. Ах да! Еще есть Брайтон Бич. Там вообще можно жить годами и так ни разу и не услышать американскую речь. Но наши соотечественники в США - это отдельный разговор.

Если этот вопрос не смущает, идем дальше. Виза. Как уже было сказано, шанс ее получить не очень велик. И это - факт. Придется очень сильно постараться, чтобы доказать свою незаинтересованность в "этой вашей Америке". Собеседование в посольстве проходит каждый лично. И тут даже не угадаешь по какой причине вам могут отказать. На моих глазах одной девушке отказали в визе, потому что у нее был очень хороший английский. Почти совершенный. Посчитали это недостатком для конкретного случая. Мол, нечего молодой девушке делать в США с таким великолепным знанием языка. Ведь не совершенствовать же она его едет!

Идем дальше. Работа. Мой друг сейчас работает в Чикаго. В Майкрософте. Он не гений, но очень востребованный и перспективный с ИХ точки зрения молодой специалист. Чтобы получить официальное приглашение работать в штатах, он почти год нарабатывал стаж в Европе.

Но таких - единицы. Вы умеете разговаривать на чужом языке? Вы умеете думать на чужом языке? Причем второе важнее первого, ибо выучить язык - не проблема. Проблема в другом - никто не доверит вам работу выше горничной в отеле или посудомойки в ресторане. И то, нужно помнить о том, что желающие даже на эти не завидные рабочие места не иссякают. Ведь в США каждый год приезжают сотнями - из Европы, Азии, Африки, Мексики. Последние вообще не гнушаться любой работы, причем практически задарма.

Да и вообще напрашивается вопрос - зачем ехать черт знает куда, в страну, где ты нафик никому не нужен, работать не пойми кем, жить не пойми где?

Нью-Йорк - город мечты. Да. Но только эта мечта невероятно дорога. И дается она не каждому. Разумеется, каждый кто бросает вызов трудностям, считает, что уж кому-кому, а ему-то точно повезет! Хотя, с другой стороны лучше сделать, чем жить всю жизнь и казнить себя за то, что так и не решился сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Ellena.

Я, примерно, то же самое написала.

Если Вы не баснословно богаты, то начинать придется с низов. США, сами по себе, довольно перспективная страна для миграции, тот самый "золотой телец", которому поклоняются имеет очень позитивную в этом плане сторону для мигрантов: если ты можешь принести компании деньги компании все равно, какого ты цвета и откуда приехал. Слашала, что Европа более консервативна в этом плане.

США принимает некоторые российские дипломы, конечно, лицензию еще надо получить на некоторые виды деятельности даже если диплом принимается.

Еще вчера пока спать ложилась задумалась над Вашей ситуацией: у Вас маленькая дочка, Вы планируете забрать в США родителей и, при этом, свидания Вас пока мало интересуют.

Если подумать хорошо: приехав чисто для заработков дочку Вы еще не увидете очень долго: несколько лет, примерно. Для того, чтобы забрать родителей Вам нужно не только являться гражданином США(а это лет 5 после получения постоянного вида на жительство, сам вид на жительство тоже получить надо), но и доказать возможность финансовой поддержки этих самых родителей до того, как они переедут.

Хорошее ли здоровье у Вас и у Ваших родителей? Это я к тому, что страховка будет около 300-400 долларов в месяц на каждого, без страховки один визит к врачу с температурой и гриппом обойдется в долларов 300. Все антивирусные препараты, сердечные, от давления тут строго по рецепту, визит к врачу-сам прием, без анализов 100 долларов и выше. Поставить пломбу долларов 700-1200. Операция типа аппендицита 10 тысяч долларов, серьезное хроническое заболевание (не дай Бог) под сто тысяч долларов и выше. Вы готовы на себя это все взвалить?

К слову, зарплата продавца-консультанта в магазине одежды долларов 1200-1500. Смотря где живете, долларов 400-1000 у Вас будет уходить на оплату сьемной квартиры. Вы собрались снимать жилье с подругой?! А куда Вы повезете дочь и пожилых родителей?

В ситуации с маленьким ребенком самый реальный вариант-это выйти замуж. Приглядитесь к самому штату Нью Йорк (не городу), соседним штатам типа Вирджинии, на машине будет полчаса-час езды до Манхеттена, на выходные будете ездить, а жить в утопающем в цветах городке, где жизнь куда дешевле и воздух чище и есть, где малышу поиграть.

Есть еще вариант-миграция в Канаду. Слышала, что очень часто в фильмах вместо Нью Йорка снимают канадский Ванкувер, дескать, похожи очень, но снимать в Ванкувере выходит дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Я тоже в итоге пришла к такому выводу, очень легко можно нарваться на кидалово. Надежней все-таки замужество, по-моему))

Надежней-то надежней, в плане получения вида на жительство и приезда, может быть, и надежней, но если она по интернету знакомиться собралась, то велик риск того, что нарвется на морального урода какого-нибудь и будет потом бегать от него с дочкой по шелторам (убежищам для женщин и детей, оказавшихся в кризисной ситуации). Об этом тоже стоит предупредить. Не все заморские "принцы" одинаково "сказочны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от всей души желаю вам удачи. Может сейчас на наших глазах начмнается сказка с хэппи-эндом и мы еще будем на форуме передавать эту легенду новичкам: "Да, это та Viktory, которая в Америку укатила с    в кармане, а теперь весь Манхэттэн скупила!" Удачи! 

laugh.gif Спасобо!Шеда

Идешь с подругой на митинг несогласных, материшь полицейского, он тебя дубинкой, у тебя в руках лозунг "свободу попугаям!", подруга все это дело снимает на пленку, в милиции дают протокол - все!... Вид на жительство в кармане, считай. Даже с фулдстемпами   

laugh.gif Интересные вариант.

Чего ж так запредельно?

Почему запредельно? Я живу в маленьком городе, где з/п не ахти какие, и мне эта сумма кажется, ну не маленькой, но вполне приличной. Можно постараться и найти тур подешевле, но соответственно кушать сами, оплачивать дополнительные экскурсии и тому подобное тоже. А ещё страховку и много прочей лобуды, что проще купить уже за 200 и не парится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Я оптимистка, поэтому дождусь уж декабря или раньше, когда вы там визу получать будете. music_whistling.gif

Потому как у меня есть друзья в Америке, зовут в гости. От меня требуется только визу получить и билеты на самолет купить, а уж экскурсию по Калифорнии и за пределами мне гарантируют. Так я в больших сомнениях, что мне удастся визу получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Девушка, ну зачем Вас этот Нью-Йорк? Красивая сказка, не более. Вам форумчанки, которые бывали там, все расписали очень хорошо. Поначалу придется работать горничной, посудомойкой... Вы - молодая мама. У вас наверняка есть какая то специальность. Так почему в своей стране не найти хорошее место работы и устроить свою жизнь?

У меня знакомая студентка ездидла в США по обмену от университета. Работала в кафе, понравилось - жуть. И вот, по окончании, учебы тоже решила переехать в штаты. Тем более, что там любоаь у нее случилась. Пошла в посольство, думала, это все формальности, скоро она уедет... Ага, зазззз! Отказали в визе без обьяснения причин.

Теперь ходит подавленная - с мечтой придется попрощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×