Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Malisha

. А окажется мой лишним – будет пыль собирать...

альбомы лдишними никада не будут.

Мы сженой читали и вот что думали.

Малышу еше многа что подарят.

А вы подарите подарок для подруги. Заслужила. Подарок для мамы! Не знаю на какие финансы расчитывать вам но стоит подумать что лично ей хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Кстати, про памперсы

Не покупайте памперсы. Они разные бывают. У моей внучки на некоторые было раздражение. Пусть родители потом сами выберут торговую марку. Здесь все индивидуально.

Если есть возможность- подарите конверт меховой (молния по всей длине, можно сделать капюшон, можно как одеяло использовать, конверт многофункциональный) зима на носу. Ребенку будет там тепло и уютно. Потом когда вырастет ребенок, можно в санки укладывать. Мы долго таким пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы- согласна, все индивидуально, рисковать не стоит.

Я подруге дарила букет цветов - это всегда очень приятно. Тем более, что у нас такой замечательный цветочный магазин - всегда очень оригинальные композиции составляют, в этот раз они мне в букет игрушечного зайца на подставке закрепили smile.gif

Это - подруге. А будущему крестнику подарила костюмчик красивый, комбинезончик, штанишки, шапка, футболка. Такой стильный будет. Правда, на вырост smile.gif но она и рада была - говорит, на рождение столько всего подарили, что одеть то все и не успеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

альбомы лишними никада не будут.

Лишний фотоальбом - да, согласна, всегда пригодится. А вот специальный фотоальбом для новорожденного - если 2й или 3й подарят, то может пригодиться только в случае, если в семье еще один ребенок появиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подарите подарок для подруги. Заслужила. Подарок для мамы! Не знаю на какие финансы расчитывать вам но стоит подумать что лично ей хотелось бы.

согласна на все 100%

на счет памперсов - правильно говорят - не рискуйте...это очень индивидуально)))

а вот еще идейка в голову пришла))

наверняка уже есть цифровое фото новорожденного??

так вот,добываете его фото и вперед туда где оказывают услуги по переснятию фото на -чашки,тарелки,майки....или маленький плакатик закажите...

поверьте,запомнится поболее всяких одежек и игрушек...и память очень на долго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подарите подарок для подруги. Заслужила. Подарок для мамы!

Подарите ей хорошую,совремеенную энциклопедию "Молодой мамы" есть такая в ней два тома первый посвещен уходу за малышем там есть все от того что необходимо маленькому, до оказания первой помощи а второй том посвещен жескому здоровью и как востонавливатся после родов и даже как справится с послеродовой дипрессией.

Моей подруге такую дарили, она ей очень пригодилась... smile.gif

А для малыша...стильный и красивый костюмчик на вырост и на "выход никогда лишним не будет или лишний пледик легкий до 3-х лет тоже непомешает , можно и в колясочке накрывать и днем спать укладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дарили на рождение много одежды. Половину мы не успели поносить, выросли. Игрушки-погремушки очень пригодились. Еще дарили косметику(шампуни, кремы, масла) Все подошло. Особенно масляные очищающие салфетки. Вот уж их точно никогда не было много. А о подгузниках даже речи нет. Их чем больше, тем лучше. Для меня это был самый лучший подарок. И друзьям потом тоже дарили . Только сначала узнавали фирму-изготовителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подгузники не стоит дарить, как то ...ну не знаю. Лучше подарить то, что родителям будет хотеться купить, но как то жалко деньги тратить. Энциклопедия хороший вариант, есть подарочные с иллюстрациями, бельё постельное красивое в кроватку, какие нибудь прибамбасы на коляску или кроватку( у нас очень красивые продаются именно для новорожденных), деньги кстати тоже никогда не будут лишними, их можно подарить в комплекте с цветами и красивой открыткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки на Новый год, я бы эту темку обозначила как, Гонка Деда Мороза за подарками.

И вот почему. В прошлый НГ, мой старший ребенок нашла под елкой, свою мечту, правда не совсем такую, какую хотела, но все же, это была маленькая пони. Она розовенькая с большими глазами, разноцветной гривой, тряпичным телом, в котором встроены какие-то железяки и к ней ходунки. Ее туда сажаешь, включаешь и она начинает кататься при этом издает всякие звуки, как маленький ребенок, хорошая игрушка дорогая правда.

А хотела она тоже пони, но говорящую, которая говорит и при этом трогательно моргает глазками. Желает тебе доброго утра, спокойной ночи, и признается в любви, мне аж самой такую захотелось. Но, когда ее продавали, а это естественно осень начало декабря, у нас не было элементарно денег на нее, чтобы заранее купить и спрятать, до выхода ее в свет под елку. Решили что за неделю до НГ, когда появятся деньги, тогда и купим.

Каждый раз, когда я ходила с детьми в детский мир, Васька подбегала к пони, и стояла там все время, не отводя от нее взгляда, ну как тут Деду морозу быть равнодушным? Она засыпала с мыслью о ней и просыпалась. Каждый день просила дедушку мороза, что бы он ей подарил именно ту пони, которую она очень хотела.

Вот и настал декабрь, снег, морозец….Скоро новый год! А я каждое утро, слышала слова дочурки, о том, что ДМ подарит ей пони, что она хорошая девочка, не хулиганит, слушается родителей. Рисовала исключительно ее, и даже календарь я ей купила с этими пони, еклмн. Наступила заветная неделя с зарплатой, я помчалась в магазин, обыскала все, а той пони нет, как бут-то и не было. Спрашиваю будет, говорят может быть, предлагают других, которая смеется и в ходунках. Но не этими бредит мой ребенок. Будем ждать, время есть.

С этих пор у нас с мужем начались хождения по разным детским магазинам, но именно такой пони нигде нет, видно не только мое дитя о ней мечтала…

Остается несколько дней до НГ, а подарок мы так и не купили, что делать? Меня добило еще то, что мой ребенок свято верившая в Дедушку мороза и не сомневалась, что он не сможет подарить ей заветный подарок. Она кричала в открытую форточку ( чтоб услышал получше) как ей хочется эту пони!

Я стала обливаться слезами, как подумаю что не получит она то, о чем так мечтает, ведь веру потеряет, так я сильно переживала.

Но, посоветовавшись с мужем, мы решили купить пони в ходунках, пока они еще есть. Ха, ХА наивные дурочки! Когда я пошла с утра в магазин то пони не было вообще никаких!!! Еще вчера были, а утром уже нет. Я домой, меня трясет, сопли, слезы, как же так, мы подводим мечту ребенка, теперь она никому верить не будет ааааааа! cry_1.gif

cry_1.gif

На что муж сказал, ничего не будет, подарим ей куклу, и этому будет рада, и зря так сказал. Он стал для меня бесчувственным чурбаном, врагом! ranting.gif Ушел на работу, обиделся, а я жуя слезы ринулась прозванивать все детские магазины, которые имелись в Москве. Но нигде этих чертовых понь не было!!!! И о счастье, где-то ближе к вечеру я дозвонилась до детского мира, который стоял в другом районе и на другом конце города. Там есть одна единственная в ходунках. Звоню на работу мужу, он мчится туда, и о чудо Покупает!!!!!

Но, я на всякий случай, не зная купит мой муж или нет, ребенка подготовила, сказала ей что звонил снеговик (секретарь деда мороза) и сказал, что желание они твое слышали но, увы пони закончились, остались только пупсы, эти «беби боны». Если они тебе пупса такого подарят не обидишься? На что моя доча сказала, что не обидится… Вот тебе раз, так наверное можно было и не затевать всю эту беготню за этой розовой лошадкой???

Но лошадку муж купил, розовую в ходунках, с разноцветной гривой и большими глазами. Мы даже по сто грамм выпили за это! blink.gif

А утром 1 января, доча пищала от восторга и благодарила Дедушку мороза за ее мечту, пусть даже не совсем такую. А мы с мужем про себя улыбались, и тоже говорили дедушке большое спасибо!

Но самое главное впереди. На этот НГ, она просит опять ту самую пони, которая говорит и признается в любви! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Лера захотела какого-то жуткого урода,которого по Джетикс рекламируют.

Розовое пони! Но оно ни фига не пони,какое то лиловое чудище,которое плчет,жрет и какает.Я боюсьuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарим путевки в Париж, автобусный тур из Москвы, пусть едут. Игрушки больше не покупаем. Хватит.

Эрика

Эта ересь еще и 2000 стоит

Пони.... нифига себе пони.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оно ни фига не пони,какое то лиловое чудище,которое плчет,жрет и какает. Эта ересь еще и 2000 стоит

Пони.... нифига себе пони.... 

В прошлом году перед Новым годом в Детском Мире наряду с интерактивными котами, собаками и микро-пони продавался интерактивный пони (покрупнее), тоже Habro, который кивает головой, ржет, отворачивается от морковки и т.п. Сидеть на нем можно, так как он в натуральную поньскую величину. (Этот вроде, к счастью, не какает))). Кстати, такой раз в десять дороже.

Прямо предвкушаю, может, в этом году уже полноразмерную лошадь там увижу? Или интерактивного ездового слона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, эта ересь и ужасть лиловая, чудовище, и дорогое и еще писает и какает, и боимся мы их, взрослые. Но почему детям то нравится?

Очень милое животное, не зря моя выбрала именно эту не очень типа приглядную и страшную игрушку, хотя там и были всякие собачки которые очень похожи на настоящих тузиков и бобиков. Вот если бы она выбрала головастиков, типа Братс или как там их еще, то я постаралась бы ее отговорить, вот мне кажется уродцы…

У нас именно розовый пони, не кушает и не какает…Нормальная игрушка, да и не жалко мне этих 2000 тыс. на НГ своей доче, тем более что это дед мороз подарил, а не мы. От нас был отдельный подарок. У каждого свои представления, что красиво, а что безобразно.

Только зачем ей еще один? У нее логика такая, у первой появится подружка и им будет очень весело вдвоем. Одна песенки поет, другая ездит по всей квартире как ошалелая…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Ну наверное не совсем такая же, раз не кушает и не какает. Они разные бывают... Не я мечтала, а ребенку лучше знать . Надеюсь ваша дочка передумает, и выберет более "дешевый и не такой уродливый" подарок,и Дед мороз выполнит ее желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сика

Надеюсь ваша дочка передумает, и выберет более "дешевый и не такой уродливый" подарок,и Дед мороз выполнит ее желание

Да нет,раз хочет,то получит,просто выбор интересный.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на прошлый НГ накупили много мелких (и не очень) подарков и спрятали по всей квартире. А дед мороз под елочку принес карту нашей квартиры с крестиками в тех местах, где находятся клады и письмо с поздравлением. Восторгу было. clap.gif Особенно запомнилось, как не мог догадаться, что подарок лежит в стиральной машинке. Облазил ее вдоль и поперек, сверху и снизу все посмотрел, но заглянуть вовнутрь...И хотя мы переехали на новую квартиру, старую карту хранит до сих пор. Чего бы такого оригинального придумать в этот раз? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста что можно подарить мальчику 11 лет, он учится в кадетском классе. Я в растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущемлённая грыжа

А чем увлекается ребенок?Чему бы он был рад?

Я сыну в этом ворасте дарила диски с комп. играми,с музыкой, книги.Другие родственники дарили что-нибудь,исходя из своих финансовых возможностей, например что-то к компу или какие-нибудь канц принадлежности для школы.Но больше всего ему понравилось,когда подарили мешок 1,5-2кг с разными хорошими конфетами, которые каждый день не купишь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущемлённая грыжа

Книги он не любит читать. Решила купить хороший диск с ДВД.

А собирать модели, пазлы любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопросик.

Хотим подарить ребенку на 3 года мотоцикл на аккумуляторе. У кого-нибудь есть опыт приобретения такой штуки? Как это уживается в квартире? Ребенок очень любит машинки, мотоциклы и.т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДА

Если жилплощадь и условия хранения позврляют, можете купить. Хотя на собственном опыте проверено-НЕ НАДО. Во-первых это тяжелая вещь, на улицу ходить однв морока(если только у Вас не свой дом), во-вторых, насколько мой сын помешан на транспорте, игрухой этой увлекался не долго. Она потом на балконе пылилась. И мы с супругом пришли к выводу, что лучше заплатить за катание на машинках (в парках,детских кафешках сейчас есть такие услуги), а ребенышу купить что-нибудь полезное. Например хороший конструктор, где можно построить целый город, и машинки там тоже присутствуют. По цене примерно одинаково.

Это мое ИМХО, а вообще рещать Вам. Удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДА

Я согласна с Обл@ко ... Дорогой и бессмысленный подарок, ибо кроме шума и мороки (заряд аккамуляторов, спуск и подъем на улицу, вопли детей пытающихся урвать щастье покататься) пользы от него никакой... Велосипед и то полезнее -там хоть педали крутить надо... А потом он ведь неповоротливый до ужаса, велику сильно пригрывает и в скорости и в маневренности...

лучше заплатить за катание на машинках в парках, детских кафешках

Вот это правильно smile.gif И дешевле гораздо получится...Им надо то раза три четыре на этом драндулете покататься, чтоб надоело ... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×