Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Горчица

Я тут видела в магазине музыкальную пони. Прикольная такая игрушка, розовенькая, песенки поет и что-то там говорить умеет.

Я уже купила дочери подарки и на Новый год и на День рождения (у нас 4-го Января). На Новый год Дедушка Мороз принесет ей книгу по оригами и мыло ручной работы (шоколадное), а на День рождения мы с мужем подарим ей шоколадную открытку и коробку для хранения ее вышивок.

Как думаете ничего? unsure.gif Подросткам трудно выбирать подарки, они еще не взрослые для духов и бижутерии, но и уже не маленькие для кукол и колясочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то купила своим детям подарки thumb_yello.gif

Сыну две небольшие энциклопедии, про динозавров и про космос. У него уже есть из этой серии 4 штуки, шрифт крупный и написано понятно для его возраста, пусть ребёнок читает smile.gif . Ещё небольшой конструктор, с деталями, как в ЛЕГО. ( На ЛЕГО жаба задушила, уже есть два, но толком по чертежу собрать не может, пусть пока на небольших тренируется ). Ну и один бакуган на пробу.

Дочке долго искала что-нибудь, что её заинтересует. Не нашла, уже всё есть laugh.gif . Хотела интерактивную куклу, но послушав в магазине почти в течение часа её непрерывные песенки-стишки-разговоры о погоде, поняла, что моя нервная система этого не выдержит shiz.gif . Купила простого пупса. Отец и подруга обозвали его уродом blink.gif . Ну и ладно, зато очень правдоподобный, как вылитый младенец smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Может быть, интерактивную игрушку? Сейчас много разных животных, которые реагируют на движение, прикосновение.

Мы такого купили Маше. Медведь... Маша его сначала не сильно боялась (подарили на прошлый НГ) а теперь боится просто безумно. Пришлось убрать. Думала, может дитеныша зверька интерактивного... Ну, маленький, с сосочкой, может и не будет бояться...

Но в итоге купила домик из набора звериных семеек. Самый маленький, чтобы ломать было нечего. Новый дом Марии, кажется, называется. И еще двух зайчиков из этого же семейства. Поставила бы ссылку, но ведь нельзя, это же сайт с ценой будет...

Еще деревянный конструктор "Веселый городок". И обычный деревянный конструктор, чтобы достраивать то, чего в городке не хватит. + деревянная мебель (маленькая) - гостиная.

Первое на НГ, второе на Рождество. Будем класть под елочку. Домик - подарок большой и отвечает моим представлениям о волшебности. Все остальное нет, конечно. Как отреагирует, узнаю позже.

Юльчёнок

Дочке долго искала что-нибудь, что её заинтересует. Не нашла, уже всё есть

Да, сейчас это проблема...

Жена Джона

Как думаете ничего?  Подросткам трудно выбирать подарки, они еще не взрослые для духов и бижутерии, но и уже не маленькие для кукол и колясочек.

Я думаю, что отлично. Кто лучше вас, знает, что будет ей интересно?

Скрытый текст
Мне, например, любимая тетя подарит малюсенькую грелочку, которая сама нагревается...  Потому что у меня аллергия на холод сильно проявляется. Но кто об этом знает, кроме самых близких? Мне "от Деда Мороза" милее всего грелка, раз уж не может отправить меня жить на юга...

А не подойдет бассейн с рыбками? Это такая штука музыкальная, рыбки там в ячейках, вращается- музыка играет. Прилагается удочка этих рыб цеплять оттуда.

Такого не попалось... Обычные магнитные у нее были, но она все ломала. А со звуком и огоньками не было...

ЕЩЕ ВОПРОС!

Как лучше разместить подарок под елкой? Особенно для малыша. Можно распаковывать вместе с ней, а можно ведь уже вынуть и все расставить, чтобы видела как этим пользоваться в действии, и чтобы не ждать, и чтобы волшебнее...

как вам кажется? В 2,5 года радость от нового подарка в коробке и с разными упаковочными наворотами, это атрибут праздника, или лишнее неудобство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам кажется? В 2,5 года радость от нового подарка в коробке и с разными упаковочными наворотами, это атрибут праздника, или лишнее неудобство?

Я знаю, что мой бы предпочел подарок в коробке, да еще упакованный в бумагу подарочную. Уж так он мимо магазинов проходит, где эти коробки стоят. "Мама! Смотри - ПОДАРОК!" Я ему так и дарю обычно. А потом вместе распаковываем. Вот книгу электронную заранее открыла и правильно сделала. Там оказывается батарейки нужны были и горе мне было бы, если бы их не оказалось дома. laugh.gif

Мои дети уже получили кучу подарков. На Николая (19 декабря) от нас с мужем. Положено класть под подушку, но я расставила возле кровати, так как не поместились бы. Плюс еще от каждого крестного-крестной уже по 4 достаточно крупного подарка. Рождество отмечали компанией с детьми, так каждая семейная пара дарила по подарку. Ну тут уж мы договорились одеждой дарить. Сами мы под елку положили набор инструментов детский.

Теперь вот Новый Год и фантазия моя исчерпана... Упал мой взгляд на магнитофон детский с микрофоном. Но не помню какая фирма, чтобы в интернете посмотреть. Буду отправлять мужа за подарком, а он как обычно "не найдет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год сынуля мне сказал, что попросит Деда Мороза принести ему в подарок робота, который управляется пультом. Ну что ж, недешевое желание! Было дано указание мужу и отцу - найти. Звонит он:

- Слушай, тут в магазине робот-женщина!

- confused_1.gif

- Да, с грудью! Пультом управляется, как сын и хотел! И цена приемлема! Брать?

Я впала в ступор. Отвечать же нужно срочно, он в магазине находится. Говорю, что игрушек - роботов женского пола я не встречала никогда! Но раз он пультом все-таки управляется, вроде то, что сын заказывал. Короче, решили купить. Пусть привыкает к женскому полу! tongue.giflaugh.gif

Только вот интересно мне, заметит ли сын, что игрушка женского полу? (ему 4,5 года). hmm.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу решить проблему. На первый взгляд она небольшая, но возникает с завидной периодичностью.

У Миши скоро день рождения - 6 лет. С подарками мы практически определились - от нас он получит настольный хоккей. Но тут он в Детском мире увидел Щелкунчика, точную копию игрушки из одноименного нового мультика. Этот подарок может подарить ему моя мама. Стоит она совсем недешево 800 рублей, никакой функциональной нагрузки не несет. Но вот ему хочется. Муж за то, чтобы не покупать Щелкунчика - мол, пять минут поиграет и бросит. Я за то, чтобы купить - на День рождения ребенок имеет право выбрать то, что хочет.

И так постоянно, в том числе с покупкой игрушек на карманные деньги. Миша всякий раз выбирает, на наш взгляд, какую-нибудь фигню. Иногда мы отговариваем, иногда нет. А как выбрать единую линию, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Моя мама всегда спрашивает у внуков, что бы им хотелось в подарок и покупает это, даже, если ЭТО совсем и не надо было бы!

Так что купите сыну Щелкунчика, не будет играть - поставите на полочку!

А с карманными деньгами у нас также - покупается иной раз всякая фигня, но я не ругаюсь! На то они и личные деньги, что бы тратить их на своё усмотрение! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Я думаю, что подарок (тем более на день рождения) - он на то и подарок, чтобы быть приятным одаряемому smile.gif Хорошо бы ещё раз поговорить с сыном в том ключе, что выбор подарка остаётся за ним, но стоит подумать ещё раз - стоит ли его брать, понадобится ли он в дальнейшем и что с ним делать. Это чтобы исключить сиюминутность желания. И, если намерение твердо, купить. Обговорив, что замены и возврата уже не будет.

Мне тоже дарили ненужные с точки зрения родителей подарки: в 11 лет я влюбилась в мягкого лисёнка в клетчатых штанах. На тот момент я уже даже с куклами играла мало (пошить одежду, причесать - и всё), а тут - мягкая игрушка. Но купили. Мне просто нравилось, что он рядом - сидит, смотрит, такой оранжевый и милый.

И был ещё охрененно дорогой бриг - сувенирный корабль. В 12, кажется, лет. Я тогда оченно увлекалась повестями В.Крапивина и другими на морскую тематику. А бриг был как настоящий - со всеми снастями, и из головы не шёл. Меня честно предупредили, что он стоит дорого, по сути бесполезен и исключает собой все другие подарки. Я подумала и согласилась. Бриг долго ещё стоял на телевизоре, радуя глаз. Тоже, по сути, бесполезный подарок. Но на тот момент очень желанный и греющий душу.

Дело в том, что детей часто привлекает уникальность, необычность подарка. А практичность приходит позже, горадо позже. Особенно к мальчикам. И не ко всем))) Некоторые дети практичны до мозга костей с раннего детства - это отчасти собственный характер, отчасти - воспитание в семье. А некоторые дети, особенно если им предоставляют свободу для сиюминутных желаний, к практичности приходят позже - с принятием самостоятельных ответственных решений. Когда деньги карманные появляются, например. Да и то не всегда приходят))) А если зажимать ребёнка в его небольших, но важных для него желаниях, он либо оторвётся при первой возможности либо будет расти с ощущением неудовлетворённости.

Есть ещё хороший вариант, практикуемый в некоторых семьях: родители дарят подарки "для дела", а бабушки и дедушки - "для души". Стоимость подарка "для души" оговаривается заранее, поскольку возможности бабушек и дедушек небезграничны. Тогда ребёнок получает возможность удовлетворить желания с разных сторон.

Так что, думаю, если есть возможность купить ребёнку то, что он хочет, нужно это купить. Обязательно предупредив о последствиях и предоставив другие варианты решений. "Мы считаем так, ребёнок, а выбор - за тобой". Ведь это день рождения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам просьба. Посоветуйте пожалуйста.

У моего сына есть друг. Дружат они давно, со школы. Скоро, совсем скоро, у друга родится малыш.

Мой сын хочет сделать подарок новому человечку и их родителям. Ведь это первый родившийся ребёнок, во взрослой жизни моего сына. И сам факт рождения человечка для моего сына - чудо. Тем более, это первый малыш в кругу друзей.

Мой сын решил сделать подарок в сумме пяти тысяч.

Как поступить, преподнести подарок или подарить денюшку родителям новорождённого?

А если подарок, то что подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Думаю, лучше денежку) Пять тысяч- не маленькая сумма, можно на эти деньги существенную вещь купить ( коляску, кроватку и т.д.), но ведь Ваш сын может и ошибиться в выборе подарка ( коляска уже куплена или купит не ту модель, да и с цветом может не угадать, это я для примера). Так, что по-мне- уж лучше деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо!

Девочки, но ведь хочется ещё и подарочек, хотя бы маленький.

Денюшка, тогда денюшкой, а подарочек? Что подарить?

Что сейчас интересно родителям?

Ведь когда я рожала интересы были другие. Да и возможности не было, просто так зайти в магазин и купить. Дефицит тогда был. И любая вещь - была приятна. А про игрушки вообще молчу. Как вспомню, так дурно становится. Или по блату, или из-за границы. Но почти у всех детей были игрушки. Их иногда по наследству передавали laugh.gif

(Я строительный конструктор долго искала для сына, он ещё у меня в то время один был. А потом, сама в магазине "Сделай сам" напокупала брусочков, досочек и всяких деревяшек. Сама, где распилила, где сколотила, где выпилила. Привела в нужный вид, чтобы дети не поранились. У нас дети со всего общежития тогда в комнате играли с этим настоящим, большим, строительным конструктором. Лего был у всех, а вот такого деревянного не было ни у кого. И поэтому, наша комната превращалась, то в гаражи с дорогами, то в города, то в поле боя с крепостями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

У нас летом родился племянник. Как основной подарок тоже были деньги, а маленький подарок я собирала сама. Купила масло, присыпку, шампунь, крем, еще что-то было, позиций 8 брала разных. Все Bubchen, гипоаллергенно, можно пользоваться с первых дней жизни. Деверь с женой до сих пор довольны.

Бутылочки, памперсы и соски не стала брать, так как все таки каждая мамочка пользуется разным, могут не нравиться-быть неудобными размер, форма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите пелёночки, распашоночки, чепчики. Возьмите тёплое одеялко - ребёночку зимой на балконе спать в коляске. Памперсы (японские, антиаллергичные moonie) - лишним не будет! Витаминки мультитабс! Погремушечки всяческие или карусельку такую на кроватку вешать музыкальную! Это всегда будет к месту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Вот вспоминая себя и своих подруг в аналогичной ситуации - подарите деньги лучше, все эти пеленки, кроватки, игрушки и прочее - уже закуплены в необходимых количествах скорее всего.

Мне тоже дарили какие-то кофточки, ползунки, и одежду, не того размера, фасона ,материала, уж лучше б денежкой дали и я купила, то что действительно необходимо blush.gif Ведь все так индивидуально, что очень сложно предугадать, что в самом деле понравится и мамочке и малышу подойдет, уж лучше предоставить право выбора родителям.

Ну или если все же хочется что-то на память, то дарите машинку-каталку например ( в 1,5-2 года все детки на такой катаются), или если девочка, то интересную куклу - младенца, ну и остаток суммы в конверте rolleyes.gif

Только выберите игрушки в большом магазине, чтоб качественные были ( у меня была ситуация, когда по незнанию, скажем так, подарили некачественные вещи, которые я вынуждена была просто выбросить, тк жутко воняли краской и химией какой-то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка, если хотите сделать какой-то небольшой подарочек, то пусть он будет чисто символическим. Небольшая качественная мягкая игрушка, очаровательные пинетки или симпатичная кофточка. Покупать что-то серьезное не стоит точно, даже с теми же памперсами можно не угадать, вдруг родится ребенок крупный, и заготовленная упаковка на 2-5 кг никуда не пригодится.

Лично мне здоровским подарком кажутся вышитые метрики для малыша, загодя вышивается основной рисунок, а после родов быстренько вышиваются росто-весовые характеристики малыша smile.gif , все это так же экстренно оформляется в багетке - и красота! Но такой вариант применим только в том случае, если родители ценят ручную работу такого толка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Считаю, что лучше деньгами, т.к. одежду родители предпочитают покупать сами (на свой цвет, материал, фасон), тем более, что с размером можно ошибиться. Тем более, что одежду родители сами наверняка уже купили.

Да и другие подарки точно так же - могут не понравиться. Или цвет не тот, или размер, или вес, или вообще у них такой есть. Молодой семье лучше денюжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё продают такую как бы заготовку, чтобы сделать слепки из гипса ступни и ладошки малышка. Мне б такой подарочек понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще симпатичный детский плед. Моей сестре подарили такой голубенький с мишкой на рождение сына. Очень даже пригодился и сыночку, и потом дочке. Правда, недавно они прожгли его утюгом, а так бы с удовольствием пользовались до сих пор.

Еще можно детское постельное белье, уж оно, наверное, лишним не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Лучше или озвучить молодой семье бюджет и спросить, что купить (а также - где и какого цвета biggrin.gif ). Либо дарить деньгами.

В вашу сумму вполне укладываются такие крупные покупки, как шезлонг, автокресло, развивающий коврик и т.п. Лучше уточнять, конечно, что будет более необходимо.

Большинство моих знакомых (и я сама) к появлению малыша готовятся заранее, поэтому и одежки, и пеленки, и многое остальное выбирается-покупается до рождения.

Поэтому если выберете вариант деньги + небольшой подарок, то в качестве приложения можно какой-то нарядный комплект одежки (размер лучше брать 3-6 мес. или больше); или какая-нибудь качественная игрушка (пусть и "на вырост"); или те же японские памперсы (размер не меньше двойки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала в качестве дополнения хорошую детскую косметику - мыло, шампунь, пенка для ванны, детский крем - всегда пригодятся, только без добавок, чтобы аллергии не вызвать.

Ещё можно качественные игрушки. Видела специально для кроватки (т.к. карусельку могли и купить уже) - как змейка спиралькой наматывается на край кроватки, а с неё свисают разные матенькие игрушки, которые ребёнок с удовольствием будет хватать. Ещё есть отличные книжки для малявок - и резиновые, чтобы жевать и купать в ванной, и с разными шуршалками, пищалками, чтобы познавать новые ощущения.

Ещё можно подписку на хороший журнал для родителей; книгу, доктора Комаровского, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек... По старинному обычаю на Руси новорожденному полагалось дарить деньги или изделия из серебра. У моей Настасьи - две ложечки - чайная и столовая, ест только ими до сих пор. Дитю в этом году - 14 лет будет. Помню, как однажды в ювелирном на Петровке наблюдала счастливую пару бабушки и дедушки, с восторгом выбиравших ложечку и чашечку из серебра. Ну что за прелесть! Рождение - такой праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Что сейчас интересно родителям?
Когда меня спрашивали недавно что подарить, то я просила деньгами. Потому что, как многие здесь говорят, все необходимое было приоретено (или отдано) заранее. Суммы были не такими большими как у вас, но насобирав, я сделала дочке курс платного массажа в 3 месяца, который сейчас недешев. Тем более, что первые деньги мамочка получит только месяца через три-четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Я бы выбрала в качестве дополнения хорошую детскую косметику - мыло, шампунь, пенка для ванны, детский крем - всегда пригодятся, только без добавок, чтобы аллергии не вызвать.

У этих средств довольно небольшой расход (кроме кремов под подгузник), моему сыну почти два года, а шампуни-пенки до сих пор те, что к рождению были куплены (я предпочитаю травки различные, или вообще без добавок купать).

Конечно, как эти средства расходуются - это индивидуально, но как раз детскую косметику часто дарят со всех сторон, поэтому есть вероятность, что ее все равно будет больше, чем нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на недавнее рождение первенца у подружки в качестве милого дополнения к конвертику с денежкой заказала им через Интернет наборчик для снятия слепочков с ножки и ладошки новорожденного. И коробка была красивая и прелестно оформленная, и внутренность пригодилась - сняли слепки, покрыли серебристым и золотым напылением, поместили в рамку - и повесили на стенку. Висят, я видела. Очень умилительно выглядят. Жалко, что когда мой сын родился, такого еще не было. Показала бы сейчас, какие у него были крохотные лапки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×