Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анчолус

Ну для мальчишек машины (в любом их проявлении это самая большая радость в жизни.). Можно еще вертолетов-самолетов купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Есть такие большие кубы. У них в каждой грани - отверстия разной формы. В них вставляются такой же формы фигурки. Есть модели попроще, есть посложнее. А еще бывают такие же "песочные" ведерки с крышками. В них тоже отверстия и вставляются фигурки-формочки для песка. А видела в продаже пазлы для самых маленьких. Они сделаны из чего-то типа пороллона - мягкие и толстые. Состоят всего из 3-4 элементов. Под Вашим "чутким руководством" вполне справиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

такие подарки, что бродителям приятны были,

дорогие бродители, поздравляю с годиком! Это какая ж важная дата! Совсем взрослый мужичок.

А те штуки, которыеГуся описывает, я когда-то своим дочкам сама делала из картона, поролона и т.д. Играли до школы, а потом соседям подарили. так что это игрушки надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Моей дочке почти пять лет, все ее друзья - мальчишки, с их родителями я общаюсь очень часто, говорим и по поводу подарков... Так вот, пятилетних мальчишек очень редко интересуют мягкие игрушки, они с ними не играют. Хит в этом возрасте - машины, а в особенности всякие приспособления для этих машин - разноуровневые гаражи, эстакады, дороги с развязками - это то, что заинтересует надолго любого мальчишку. Далее - конструкторы - рыцарские замки (с рыцарями и лошадьми), те же гаражи с машинками, заправки, автомастерские (только недавно покупали подобную на ДР Ладиному другу).

Если финансы позволяют, можно купить детский компьютер, похож на маленький ноут, туда вставляются карточки с картинками, буквами, цифрами и т.д. Можно купить Интерактивного Гошу - очень интересная развивающая игрушка. Мы его дарили Ладе года в три, но реально интересным Гоша стал для дочки не так давно. Маленькие мужчины от него тоже в восторге... правда он дороговат...

Если будете покупать машину, советую взять такую, у которой будут открываться дверцы, багажник - это намного интереснее обычной. И обязательно смотрите на прочность игрушки, китайский ширпотреб ломается через полчаса после начала игры.

Насчет карандашей-расскрасок лучше бы узнать заранее. Многие мальчики очень любят это дело (особенно, если расскраска с машинами или черепашками Нинзя), но некоторым это совершенно не интересно...

Ангелинка

Голову сломала что подарить дочке на день рождения. Ей будет два года.

Оооо, сколько всего можно подарить! Например - хороший набор доктора (именно - хороший! - не ломается, все предметы довольно крупные, чемоданчик вместительный). У нас такому набору уже года 3, и все игрушки до сих пор проходят лечение с его применением. А еще дочка в этом возрасте просто ОБОЖАЛА печку. Сверху конфорки, духовка открывается, внутри решеточка. Все можно включить. При включении раздается "шкворчание", будто что-то жарится, отсчитывается время и звоночком печка дает знать, что все уже готово. В наборе с печкой идут - кастрюльки, сковородки, продукты (к примеру - яичница, на одной из сковородок есть рычажок, нажимаешь - яичница подпрыгивает вверх и приземляется на сковородку другой стороной), есть форма для пироженных с самими пироженными. И восторга море - готовит КАК МАМА - на настоящей печке с огоньками и звуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

А еще дочка в этом возрасте просто ОБОЖАЛА печку.

Прекрасная идея! clap_1.gif Кроме печки могу предложить ещё стиральную машинку - был абсолютный хит у нас, пока уже совсем не доломалась. Или пылесос - выглядит точь-в-точь, как настоящий, только маленький. Внутри у него пакетик с пенопластовыми шариками, их можно рассыпать по полу, а потом "всасывать" - двухлетка будет в восторге smile.gif

Либо подарить кухню с набором кастрюлек и множеством пластиковых продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане - помогите, пожалуйста решить проблему с подарком. Нужен совет. Сыну послезавтра 11 лет. Подарок отправляюсь покупать завтра - так что решить нужно сегодня. Сам он только про компьютерные диски и говорит. Но мы ему и так их покупаем, он привык воспринимать, как нечто обыденное. Ощущения праздника от таких подарков не будет. Большие мягкие игрушки - не воспринимает, пробовали. Книги - есть такие, которые он с восторгом воспринимает и зачитывает до дыр. Но вроде бы такие у него уже есть. Помню, сколько восторгов было, когда купила ему детское адаптированное издание Толкиена в очень красивом оформлении. Фэнтези он любит... Разве что полный комплект какой-нибудь Тамары Крюковой купить? Но что-то эта, с позволения сказать, литература у меня у самой вызывает большие сомнения с точки зрения нужности и полезности.

Так... Ну, велосипед есть... Роликовые коньки, может, купить? Не поздно еще учиться? Но он и сам не очень-то хочет - трусоват парень. А вдруг я упаду, а вдруг себе все переломаю? Хотя про велосипед он тоже так говорил: купили - научился - теперь нравится.

Вот... А что это за игрушка у столичных детей - геймбол или что-то в этом роде? Стоит ли поискать?

Всякое там рисование и прочее отпадает - рисовать ненавидит, всякими поделками заниматься тоже не любит...

Вещи тоже отпадают - ему еще пока все равно, что носить, да и покупка носильных вещей - событие у нас вполне обыденное и особых эмоций не вызывающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Если выбирать между геймбоем и роликами, то я бы не задумываясь купила ролики blush.gif А учиться, конечно, же не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это подойдет?!

А на будущее, есть очень полезный сайт где можно подобрать праздник по возможностям и потребностям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между геймбоем и роликами, то я бы не задумываясь купила ролики blush.gif А учиться, конечно, же не поздно.

Что все-таки этот геймбой из себя представляет? Есть ли риск, что будет играть в школе, в ущерб занятиям, или на улице, переходя дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

задайте "геймбой" в поисковике, сразу получите много инфы, картинок и цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей пятилетке на новый год подарили детский компьютер - уж больно она его выпрашивала, прям глаза горели....и чего? поиграла 2-3 раза, хотя там куча интересных программ и всевозможных заданий. А потом забросила она это дело, так и валяется - пылится на ее комоде...

Зато играет в наш ноут, в шарики всякие и линии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ролики - вещь безусловно лучшая с т.зр. здоровья и развития. wink.gif А чтоб не боялся упасть, купите до кучи наколенники, налокотники и шлем - круто смотрится и падать не так травматично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Мне нужно поздравление в стихах (предпочтительней, но не обязательно) выпускнику начальной школы. Желательно, отдельно для мальчиков и девочек. Мне нужно открытки к выпускномму на весь класс соорудитть. Перерыла весь инет, нет нормальных стихов или все они для выпускников школы, не подходят sad.gif А я хочу им заказать оригинальные открытки, а не купить готовые, да еще и не найдешь нигде(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, если разместила тему не там где нужно.

Просто подумала, что на этот вопрос никто кроме родителей не ответит.

Немыслимыми силами выбила из руководства деньги на подарки школьникам в честь 1 сентября. А то поздравлять детей наших сотрудников раз в год- 31.12 мне кажется мало. Вот теперь и возник вопрос: а что же подарить?

Детки все разного возраста, но школьники.

Дорогие мамы, скажите, что будет приятно получить вашему ребенку?

Игрушку, набор фломастеров, органайзер на стол?

Или хотя бы шоколадку... но это обычно на Новый год делаем...

Сломала уже голову... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьникам, конечно, очень полезно и интересно всякие цветные/блестящие/ароматизированные/светящиеся ручки получать.

Но если просто для радости - бенгальские огни и даже хлопушки - пойдут на ура.

А из игрушек хороши небольшие объёмные головоломки (такие я, к сожалению, только на вокзалах в ларьках "Детский мир" видела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка написал (6 лет), уже готовится:

Дедушка Мороз, с Новым Годом, с Новым счастьем! Мы очень любим зиму.

Я очень хочу, чтобы ты принес волшебную палочку, чтобы она умела колдовать, и шляпу профессора Дамблдора. А еще ролики, коньки и лыжи.

До свидания, Дед Мороз.

Гуд бай и привет Снегурочке.

Сашка (7 лет) ограничился приветом и пожеланием волшебной палочки как у Гарри Поттера.

А зачем больше, если все остальное он наколдует?

А теперь мне еще выбрать надо, куда пойти на елку. От профсоюза дают три билета на меня и детей. Храм Христа Спасителя, мэрия и Кремль отпадают - дети одни не пойдут, а родителей не пускают.

Думаю между цирком Братьев Запашных и Лужниками (Алладин на льду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже тоже думал, что попросит у Деда Мороза. В это году наверно автомат с пульками.(если не передумает laugh.gif ) Дорогих подарков (типа телефон и т.д. )ещё не просил, видно на это есть мама. laugh.gif

А письма мы кладём в морозилку. (Их забирают гномики и приносят сюрпризы)

Сыну семь лет и он ещё пока верит в чудеса про гномов, зубных фей. Наверно это здорово! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди опытные, помогите, пожалуйста. helpsmilie.gif

(модераторы, извините, если тему надо было в другой раздел)

Сегодня узнали, что наша подруга вчера вечером родила.

На днях пойдем к ней в роддом. Сама еще не мама, поэтому не знаю, что может быть необходимо / полезно для родившей женщины и бэбика.

Дарить всякую символическую ерунду не хочется. Для малыша у них все есть в полном наборе – у их многочисленных родственников только-только свои детишки пошли и они все моей подруге отдали. Ну что-то они сами докупили.

Или действительно лучше деньги дать в конверте. Банально? g.gif

Посоветуйте чего-нибудь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой взгляд выскажусь:

1. игрушки для ребенка (музык. карусель, коврик и т. п.) - хорошо

2. кенгуру, слинг - здесь все индивидуально, дарить не стоит

3. одежду детская - хорошо

4. косметика детская - не стоит

5. набор полотенец для малыша после купания - хорошо

6. деньги в конверте - тоже неплохо, только стоит добавить букет цветов, чтобы не было совсем банально.

7. букет из геливых шаров с запуском в небо- здорово, но не практично

8. подарочный сертификат в детский магазин - хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты пеленки-распашонки я так понимаю не подходят...

вариант-карусельку на кроватку(модуль),понадобится к 1,5 месяцам...

белье к кроватке(боковинки чтоб ребенок не ударялся),если еще не купили...

погремушки...тоже будут использовать к месяцу,двум не раньше...

можете подарить детский фотоальбом с рамочкой...

мне подарили,очень приятно было...

и открытку купите...тоже вещь приятная)))

даже и не знаю что еще...себя вспоминаю...у меня все было куплено наперед,естественно для своего малыша ничего не жалела....все подруги дарили очень качественную одежду малышу...все понадобилось....

а еще лучше спросите у подруги или у ее родственников, им виднее,лично я не люблю когда дарят ненужные вещи для галочки....

а если ничего не надо,то уж лучше деньгами,хоть памперсы купят...не Вам же их(памперсы) дарить в качестве подарка новорожденному. laugh.gif ...а вещь очень нужная

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё есть то дарите игрушки. Если не сразу пригодятся, то потом обязательно thumb_yello.gif Нам вот сейчас надарили на месяц, так я сама балдю. Всё такое прикольное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Malisha

Все родившие подруги в один голос твердили - если будут спрашивать, что дарить - заказывай памперсы. Одежда детская - приятно, конечно, но детки так быстро растут, а костюмчиков всяких надарят - будт здоров, от родственников останется, к тому же. А вот памперсы нужны всегда, в наследство не достанутся, а стоят недешево. Чересчур практично, конечно, но можно к ним шарики привязать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как с финансами у вас? Дело в том, что моей подруге подарили классную вещь, я до сих пор жалею, что себе, когда дочка родилась, такую не заказала - это переносная колыбелька. Маленькая такая. Ставишь в любое место в доме, туда дитё - и пускай качается. И носить за ручку можно из комнаты в комнату. У меня дочка беспокойная была и все время хотела находиться там, где и все, а не оставаться одна в своей комнате. Эх.. мне б в то время такую штуку!

Кстати, если будете одежу покупать - рассчитывайте, чтобы не получилось как у меня - подарили теплый комбинезон дочке на вырост, а когда он ей стал в пору наступило лето.. А к зиме она уже из него выросла. Так ни раз и не надели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на счет

Одежда детская - приятно, конечно, но детки так быстро растут,

именно по этой причине мне всегда было приятно получить в подарок какой-нибудь костюмчик для детки на вырост. Вот и сейчас у меня подруга родила две недели назад, собираюсь к ней в гости и купила в подарок костюмчик на 6-9 месяцев, потому что к тому времени как раз весна будет и его спокойно можно на улицу и одеть. Считаю что очень практично, а игрушек в любом случае полный дом всегда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, большое вам спасибо! notworthy.gif

Альмбомчик – мне очень понравилась идея. Но вот подумала, а мож она захочет сама его выбрать... Сейчас же такие разные делают. А окажется мой лишним – будет пыль собирать...

Набор полотенец для купания – супер, должно пригодиться. А какое лучше для малышей – махровое или х/б? g.gif

Пеленки-распашонки-чепчики однозначно отпадают, потому что у них там этого добра уже столько, что на 3х малышей хватит. Так же как креслица–колыбельки– ванночки-переноски и прочие вспомогательные штуки. Все уже есть от двоюродных братиков.

Кстати, про памперсы. Малышики в первые дни, наверное, только спят и писают? Там какой расход памперсов в день в первые недели? rolleyes.gif Может и правда, купить упаковок так 7-8, навертеть бантов-шаров... А есть специальные памперсы для только что родившихся человечков? Или там по весу надо выбирать? rolleyes.gif

Игрушки – это мой запасной выход на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×