Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

АДА

Хотим подарить ребенку на 3 года мотоцикл на аккумуляторе. У кого-нибудь есть опыт приобретения такой штуки?

Продуктивно, только если у вас свой дом с большой прилегающей территорией.

На улицу выносить тяжело, да и нервов много, все кататься хотят и одни истерики. Лучше купите на зиму ( если есть где кататься) хороший снегокат. Есть специальные для маленьких у них и тормоза удобные и легкие они очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше заплатить за катание на машинках в парках, детских кафешках

ну это я не знаю... мы как-то сажали его на них, так он категорически отказывался слезать, пока все деньги из нас не выкачал laugh.gif С такими воплями оттуда уходили...

Дело в том , что у нас у соседей по даче летом мальчишка на таком катался, наш все время к нему бегал. Но летом на даче - это, да, понятно, а вот по поводу квартиры у меня тоже сомнения g.gif Тем более у нас однокомнатная. Хотя в том, что он сам будет доволен - я уверена. У него пока самая любимая игрушка - это большая машина, на к-рую верхом садишься. Он на ней по всей квартире рассекает, а она тоже вобщем-то не маленькая wink.gif А какой максимальный вес они выдерживают (мотоциклы то есть)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДА

Машинки, о которых идет речь в Вашем посту, мы тоже испробовали.Они не идут в сравнение с мотоциклом. Да и потом он удобнее в эксплуатации , не надо заморачиваться заряжать каждые полтора часа, там очень слабые батарейки, даже у дорогих аналогов.

Max вес по-моему кг до 25-30ти ( если учесть, что после того как батарея у нашего приказала долго жить, после долгого хранения на балконе, наш мотик перекочевал на мусорку , да-да именно туды они в итоге и попадают,на нем катались мальчишки из соседних домов ,вес которых превышал кг 40).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обл@ко

Спасибо за советы. Будем думать... Просто голову уже сломали, на тему что ему подарить confused_1.gif Он играет только с машинками! Конструктор - это , конечно, здорово, но он очень небрежно с ним обращается. От одного уже одни воспоминания остались sad.gif жалко будет дорогую вещь на растерзание отдавать. (он машиной же и передавил половину деталек)

Может есть еще у кого такие же машиноозабоченные дети? Что можно еще купить? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДА

У меня вопрос. А Вам принципиально, чтоб оно ездило? Просто у меня ребенок машиноозабоченный, как правило такие детки любят все, что связано с техникой. Как вариант могу посоветывать палатку в форме машинки, очень удобная в эксплуатации вещь, вы сможете объяснить ребенку, что весь его транспорт будет теперь жить в том огромном гараже-машине, и ему там будет весело играть с ними, а еще туда можно приглашать друзей- подруг и у них будет свое пространство, в котором не будет взрослых. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 7 лет. Уже привыкли к тому, что она на каждый праздник просит покупать ей всякие красивые резиночки-заколочки или классные детские шампуни-пены для ванны. А в этом году уже сделала бабушке заказ на Новый год. Ребёнок занимается плаванием и просит бабулю подарить ей красивую спортивную сумку для тренировок, а то "папина сумка слишком мрачновата для такой молоденькой спортсменки" (надо отправить в "Детский лепет).

Вообще очень полезно знать, чем ребёнок занимается и интересуется. Намного проще тогда выбрать подарок.

Хотя для меня всегда проблема найти подарок крестнице - дочиной ровеснице. Ей абсолютно ничего не интересно. Я уже просто завалила её песочными наборами (всё лето просидела в песочнице во дворе) и всякими развивающими книгами-играми. А родители даже не хотят подсказать, чего же нужно их доче: "Сама, кума, догадайся". А у кумы чего-то фантазия совсем не разыгрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

В 7 лет мы играли в куклы, читали хорошо иллюстрированные книжки. Можно диск подарить (мультики, фильмы, игры, и музыка с клипами). Можно красивое платье или джинсы.

Чуть не забыла- рисовать если любит- краски. ну или чем там занимается. если карате- форму или книгу. если гимнастикой- ленту или мяч.

Чем увлекается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме написано "дети всех возрастов". Вот моему дитю во вторник исполняется 17 лет.

Кроме очередной сумочки и сертификата в салон дамского белья ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Какие куклы - в доме целый шифоньер игрушек, ещё старшей дарили. Ленка их даже не достаёт. Карандаши-краски-раскраски сразу куда-то мистически исчезают (дарю через раз). Мультики её не интересуют - когда забираю её к себе и Поляшка включает ДВД - Ленку хватает на десять минут. Книжки детские, какие есть в доме, она даже не достаёт и не листает. Вообще-то семья у них не очень благополучная, "денег на детей" не всегда "хватает". А я её в этом году стала водить с Поляшкой на плавание. Наверно, тоже буду ей дарить принадлежности для тренировок (даже знаю, какие надо срочно), если не бросит секцию.

Её сестре Юльке (13 лет) сейчас полегче стало найти подарки - можно подарить косметику для тинейджеров (неоригинально, но актуально), какие-нибудь альбомчики-дневнички для девчонок. Привозили как сувениры из отпуска всякие заколочки - радости не было предела. Одно время училась вышивать - так я ей надарила наборов для вышивания с прикольными картинками. Стали в школе шить на домоводстве - принесла ей небольшие отрезики ситчика, кружева. Сумочку симпатичненькую опять же можно подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей крестницы в следующее воскресенье ДР. Нам 3 годика исполняется! Уже всю голову заморочила, пока думала над подарком. Вещи и игрушки есть, а деньгами брать не хотят. Наконец сложила целый пакет. Основной подарок - золотой кулон с иконкой Марии с младенцем. Кроме этого кукла, набор из 10-ти разукрашек, 3 DVD-диска с мультяшками. Надеюсь, хоть что-то из этого придется по душе моим привередливым куме и крестнице! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Я бы купила ребенку карнавальный костюм - котика или зайчика, или Чипа, или Дейла, кого получится. А золотой кулон она пока не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДА

Мотоцикл пошел у нас на ура, подарили на трехлетие. Сразу сел и поехал. Но мы летом живем на даче, там он был более чем к месту. Кстати, они разного "калибра" бывют. Мы для трехлеточки купили маленький, но на нем и семилетние мальчишки рассекали. Отличная вещь. Но для внутриквартирного использования, ИМХО, не годится. Лучше оседлательные машины (у нашего несколько было, с одной до сих пор не можем расстаться, по квартире на ней рассекает, в собственноручно создаваемые создаваемые "механизмы" ее встраивает, а нам уже больше пяти).

Хорошая вещь для владельца большого автопарка - коврик-карта города, к ним еще дорожные знаки прилагаются. Их бывает несколько видов. У нас не первый год пользуются большой популярностью, ребенок играет самозабвенно (к нему можно еще элементы города дарить - автосервис, кафе, пожарную станцию с машинками и человечками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году купили ребенку игровой танцевальный коврик. Такая замечательная вещь! Даже взрослые с удовольствием играют! Он на батарейках работает, подключается к телевизору. Можно выбирать разные программы: танцевальные или игровые. Весело, плюс развивает внимание и координацию движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы дочке купить на НГ краски профессиональные, которые в тюбиках, знаете, и палитру, чтоб смешивать цвета. Вот думаю, можно ли?

Дочке 7 с половиной, очень красиво рисует, есть задатки.

Есть ли художники на форуме? Что посоветуете? Или это краски только для профессионалов, и детям не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже себе всю голову сломала, сынуле скоро годик.Не зню что подарить.Просто игрушку какую-нибудь, или что-то что на всю жизнь памятно останется,первый ДР всё таки.

Родители собираются серебряную ложку десертную подарить(чайная у нас есть, на первый зубик покупали).

Мамочки, что вы дарили своим деткам на 1-ый ДР.Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик ИМХО, в этом возрасте радость у ребенка вызовет только яркая игрушка, и лучше звучащая. Можно купить развивающую, благо сейчас выбор огромен. А всякие там серебряные ложечки - золотые крестики - канадские дубленки - это бальзам для родителей, детеныш не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик

Мамочки, что вы дарили своим деткам на 1-ый ДР.Подскажите пожалуйста

Я дарила себе! Всю жизнь мечтала о большом медведе, подарили, сидит ну глаза лапы хвост поизучали на нем и все, самая любимая игрушка оказался кот лохматый который на руку одевается как перчатка, вот сын с ним до сих пор спит и играет. Не морочтесь до трех лет дети плохо осознают что такое день рождение, подарки и раздник нужны больше вам -- родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мамочки, что вы дарили своим деткам на 1-ый ДР.Подскажите пожалуйста

На годик много чего было: и ложечка, и одежда детская, и игрушки разные. Крохе уже 4 годика , а до сих пор любит (с того ДР) медведя желтого в красной полумайке (как Пух в мультике про Кристофера Роббина), он еще песенку пел:"Спят усталые игрушки".Правда,песенку уже не поет. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из самых лучших подарков, которые я получала в детстве, был водяной пистолет. rolleyes.gif О каком подарке может мечтать девочка? Конечно, о каком-нибудь оружии, хотя бы игрушечном! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного в шоке.

Дочь написала письмо Деду Морозу, просит БРАТС.

А я зашла в магазин, посмотрела eek.gif , она стоит 200 гривен и больше! И не скажешь вроде ничего, потому как не мне подарок был заказан, а Деду Морозу, music_whistling.gif

Что делать - ума не приложу. И веру в сказку убивать не хочется, сколько там она еще будет верить в этого деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медведя желтого в красной полумайке

Такого помню дарила подружкиному ребенку на 1 годик.

Спасибо за советы.

Действительно, лучше наверное остановить свой выбор на какой-нибудь игрушке, благо в магазинах этого добра сейчас навалом на любой вкус и цвет.

Сейчас и крестные начали уже терраризировать насчет того, что подарить.Сказала, пусть дарят что хотят.Конкретно что-то заказывать мне как-то неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lista-79

Мой сын проговорился, что попросит у деда Мороза супер автомат. Поехала, я посмотрела на это чудо техники (поехала на оптовый склад). Стоимость повергла в шок от 1000р blink.gif и минимум выбора. В прошлом году выбор пестиков и автоматов был гораздо больше и разброс цен тоже радовал. В прошлом году купили один пестик от деда Мороза, второй с оптическим прицелом ему подарил мой МЧ. Техника забарахлила на второй день. Походила я по магазину, подумала... Брать автомат за 1000р (причем той же фирмы) и чтобы он поиграл с ним от силы неделю, как то не очень хотелось.

Купила игру Морской бой. В неё играют двое- а это именно то, что ему нравиться-играть в компании. Конечно, может попадётся мне автомат, по разумной цене, я и куплю его.

Обычно мы заранее пишем деду Морозу письмо с просьбой о подарке. Я, наверно не буду напоминать сама об этом. Когда вспомнит сам, тогда и напишет, благо научился сам писать. laugh.gif . Напишет поздно, скажу, что дед Мороз не успел подготовиться- заказов то много. biggrin.gif

А вот если раньше вспомнит? g.gif Наверно всё таки куплю ему автомат....Буду ориентироваться по ситуации.

От себя купила ему игру настольную. Там пират в бочке сидит. И в бочку надо ножики засовывать. От чьего ножа пират выскочит из бочки, тот и победил. Думаю понравиться. Опять же игра для нескольких человек.

Бабушка подарит ему электронную игру. Там гонки, хоккей и ещё две какие то игры. Он любит это дело.

Думаю этот Новый год ему запомнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали БРАТС в прошлом году, ценник огого, качество не супер (краска с губ слезает) ноги уже не гнутся,а руки вобще не гнулись изначально, но дочка довольна , играет уже год(с переменным успехом) biggrin.gif В это году просит какуюто собачку с холодным носом, пока нигде не видела такого зверя, но думаю стоит он прилично sad.gif , чтож "будем искать" wink.gif

p.s.Даринке 6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора тему поднимать насчет подарков. Что в школе детям на Новый год дарить? Мы во-втором классе. Собираем по 100р., хотим купить крыску какую-нибудь: мягкую или магнит на холодильник. Некоторые предлакают конфеты, а учитель сказала, что от города два бесплатных будет, но много карамели. А мы шоколадных хотим!!!

А вы что школьникам дарить будете? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что школьникам дарить будете? Поделитесь.

Ну сама с собой поделюсь.

Купили Дед Морозиков тридцатисантиметровых, поют "Джингл белс". А что еще за 100р купишь? Да ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×