Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Стерва

Я думаю, что это лучше у родителей спросить, чего у них нету, и что было бы нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва , на годик можно подобрать что-нибудь из развивающей серии - большие кубики, конструкторы с большими деталями, мягкие конструкторы и кубики. Мальчику можно большую машинку подарить. У моего 100 машинок, но от 101-й не откажется никогда.

Чего не хотелось бы: большие мягкие игрушки (не все дети их любят), и книгу трудно подабрать, надо знать, что есть, а чего нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А можно что нибудь и из вещичек.

Что нибудь супер-пупер моднявое летнее.

Мне бы понравилось, я вообще такая шмоточница, вроде все у детя есть, а снова и снова покупаешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Я думаю, что это лучше у родителей спросить, чего у них нету, и что было бы нужно!

Спрошено уже раз 100, ответ - ничего вроде не надо, всё есть. Они не особенно богаты, но на детей тратят всё.

Нета

на годик можно подобрать что-нибудь из развивающей серии - большие кубики, конструкторы с большими деталями, мягкие конструкторы и кубики. Мальчику можно большую машинку подарить. У моего 100 машинок, но от 101-й не откажется никогда.

Вот я ему постоянно что-то развивающего подбираю по месяцам. Всегда все довольны оставались, особенно крестник)). В этот раз мне не везет, везде предлагают ерунду какую-то абсолютную. Последняя надежда на магазин, в который еду сегодня, там очень богатый выбор! Вот думаю на тему машинки, а развивалки еще поищу, вдруг повезет smile.gif ?

Златовласка

А можно что нибудь и из вещичек.

Что нибудь супер-пупер моднявое летнее

Знаешь, кума не шмоточница особо, а уж пацану тем более пока что по барабану, во что его вырядили, так что я рассматриваю такой вариант, как крайний, когда совсем с ног собьюсь в поиске чего-то оригинального и для ребетенка пользительного.

Мне главное прежде всего, чтоб мой крестный сыночек был доволен, а когда малыш доволен, тогда и родители тоже smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

У моего крестника, Максима, день варенья, годик нам. Что посоветуете в качестве подарка?

Ребенку в этом возрасте по фигу, что ему подарят. biggrin.gif

А вот родителям можно было бы выбрать красивый фотоальбом. Сейчас тематические про детей такие есть - rolleyes.gif и в плюше, и в коже и в бамбуке. Правда и цена у них немаленькая. Зато навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

У моего крестника, Максима, день варенья, годик нам. Что посоветуете в качестве подарка?

Я своему крестнику.. подарила погремушек.. целую кучу smile.gif и мягкую книгу " Сказка о трех поросятах "... Она мягкая..- ее не порвать.., она музыкальная.. поросята поют.. правда на английском.. ничего, зато красиво..., - она вкусная.. пропита чем-то - можно кусать..

Я ее правда очень долго искала.. Своей дочери не смогла найти.., а вот крестнику подфартило.

В таком маленьком возрасте.. можно дарить что угодно, они пока не понимают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подсказки большое!

Вчера купила наконец Максу подарок. Выбрала большой конструктор, из которого надо собрать ферму, будет с сестрой стараться, одному на мой взгляд не справиться, хоть и написано на упаковке, что рекомендуется от 9 месяцев. А еще красочную большую книжку "Диснеевские сказки для самых маленьких", там такие суперские рисунки. Сама уже прочитала laugh.gif .

Надеюсь, крестник будет рад rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мелкого послезавтра день варенья. Подарок купили заранее, так уж получилось, он мечтал о рыцарском замке еще на Новый год. И, видимо, все раскупили тогда. Сейчас решила не рисковать - купила заранее, мало ли что?

А куда заныкать огромную коробку в маленькой квартире? Засунули на шкаф: там уже стоит коробка с хоккеем. Вроде бы, с высоты его ростика - не должен разглядеть.

Ан нет: узрел, что что-то новенькое на шкафу появилось. И ходит вокруг него кругами, как лиса на виноград поглядывает. Наконец, подзывает меня, и шепотом спрашивает, "Мама, а что там за коробка?" И глазки такие невинные-наивные...

Пришлось спешно придумывать, что это дяди Лешины инструменты, пока у нас полежат.

Еще день нарезал круги у шкафа. Все-таки, видимо, трезают его сомнения, а может и углядел чего. Подзывает и спрашивает: "А можно инструменты посмотреть?"

Кое-как отвлекла, перевела разговор. Нет, это не ребенок, сущее наказание! Никуда от него подарки не спрячешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему крестнику через месяц будет 3 года. Развивалок у него каких только нет, голову сломаешь что подарить.

Всё-таки придумала, купила две книги - панорамы и карточку из "Детского мира" на сумму 3 тыс. руб., родители сами решат, что ему покупать - одежду или игрушки.

По-моему не плохой выход из действительно затруднительного положения, особенно тогда, когда у ребёнка всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 100 машинок, но от 101-й не откажется никогда.

Я так тоже подумала и купила крестнику на двухлетие такой большой трактор, со всякими причиндалами. Принесла подарила, задумчиво оглядел коробку, и пошел заниматьтся своими делами. Зато папа его ухватил этот трактор и весь вечер развлекался. laugh.gif

Так что я поняла, что нашему ребенку надо дарить что-то другое. только вот что, пока еще не придумала. Он вообще с игрушками не играет, то с утюгом, то с доской гладильной, а сейчас вот с одеялом ватным и палкой выдернутой из его кроватки играет laugh.gif

Поэтому у меня тоже остро стоит вопрос о подарках. за полгода до праздников начинаю тяжко задумываться, что б ему приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем сейчас 12-летние мальчишки интересуются? У брата день рождения в ноябре. Уже надо думать, а то пока придумаю, пока отправлю, еще посылка месяц идти будет.. В общем, что-нибудь такое не грамоздкое и не тяжелое. Можно что-нибудь дорогое, так как брата уже больше года не видела...хочется побаловать.

На окончание 5 класса отправила ему PSP, так как он давно хотел. А теперь даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, HELP!

Скоро сыну 18 лет (25 октября).

Как всегда острый вопрос - что подарить???

Может есть какие-то новые идеи? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: стойка для костюма

Клео Патра, поподробней, плиз.

Золотая Осень, извините что так затормозила, случайно увидела просьбу. Удовлетворяю.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в задумчивости, что подарить на день рождения старшему сыну (14 лет)

МP3 плеер есть.

Думала про портативный DVD, но дороговато выходит.

Книга для него - не подарок.

Спортивного инвентаря (гантелей, эспандеров) достоточно, точнее, нужны новые лыжи, но .... как это сказать? Это это не подарок, а плановое приобретение.

Он сам сказал "Дай деньгами". Но я в прошлом году давала деньгами - потратил просто так, ничего толкового не купил. Мне не жалко, мне просто хочется, чтобы действительно подарок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко, мне просто хочется, чтобы действительно подарок был.
Терция, как я Вас понимаю. У меня та же песня. Мы вот всё склоняемся к ноутбуку, но по деньгам сейчас не до того.

Что интересно: я как ни стараюсь, но не могу вспомнить, что же мне родители подарили на 18 лет. Видимо и правда детям это по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Можно предложить такой вариант.

Вы говорите сыну:" У меня на твой подарок выделена ....( такая-то сумма) рублей. Что тебе подарить, я не знаю. Подумай сам, что ты хочешь. Мы пойдём вместе в магазин и купим это."

Так не, Вы, а он будет думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана, ну, вотя и говорю, у меня выделено х рублей, если подарок, который ты хочешь, будетдороже, посоображаю насет кредита.

А он: "Ты мне дай этот икс и все"

Спрашиваю: "Ты на что-то конкретное копишь?"

Ответ супер: "Я просто коплю".

Угу, "Там Царь-Кощей над златом чахнет...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже кризис с идеями насчет подарков.

сын хочет шлем Дарта Вейдера. Но нет их! Шлем клона - есть, но клона он не хочет...

А больше ничего не хочет... Пиратских всяких прибамбасов - уже сам признал, что избыток, коллекционные фигурки - фиг вам, ему осталось только Элизабет, но стоит она не так дорого, так что он уверен, что я и так куплю (а нет - он из копилки своей вытянет). Книжки у нас подарком не считаются. потому как покупаются всегда - пару раз в месяц. Плеер не хочет - он и мой прекрасно может послушать, а гулять с плеером ему пока не интеесно (да и я побаиваюсь с дорогой вещью на виду отпускаь на улицу). Мобильник у него вполне приличный.

Велосипед или ролики - это традиционно покупается на окончание учебного года, зимой вроде как не нужно, а подарок хочется такой. чтобы можно было сразу воспользоваться. для подарка вещей еще не дорос.

Сломала голову совсем...

решили пока, что поедем в "Будущий гений" - это магазин развивающих игр, может там что-то присмотрит. Но если нет - то не знаю совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сломала голову совсем.

Я на днях видела конструктор очень интересный. Создан тем, кто ведёт передачу "Очумелые ручки". Там можно создать где то 60 вещиц, типа детектор лжи, радиоприёмник и т.п. Стоит около 2000 р. . Ещё нам на Новый год ДМ подарил деревянные часы-конструктор с кукушкой (1100 р., из того же магазина). Целую неделю их по вечерам собирали. Там ещё были наборы для физических опытов и для выращивания кристаллов. Дочке скоро 9 лет, думаю там буду покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Я на днях видела конструктор очень интересный. Создан тем, кто ведёт передачу "Очумелые ручки". Там можно создать где то 60 вещиц, типа детектор лжи, радиоприёмник и т.п. Стоит около 2000 р.

У нас такой есть! laugh.gif Но согласна - вещь обалденная, деть получил в подарок на 6 лет, сейчас любую схему собирает с закрытыми глазами, да еще свои придумывает.

Там ещё были наборы для физических опытов и для выращивания кристаллов. Дочке скоро 9 лет, думаю там буду покупать.

Тоже пройденный этап - и наборы для физических опытов, и для химических, и большая книга экспериментов (после чего сильно уменьшились кухонные запасы крупы, муки, соды и уксуса... shiz.gif

Шахматы есть - и простые, и из "Гарри Поттера" собрали уже почти весь комплект - немного осталось, слава будде...

Вот еще деть заикнулся про велотренажер, но думаю - а так ли он нужен. Все-таки вещь дорогая, а у меня есть большое подохрение, что это развлечение - максимум на пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может, радиоуправляемый вертолет? Только "домашний" вариант, маленький, мягкий и легкий, наверное, за целый подарок не сойдет, только как один из додарков (мы так дарили), а большой... рановато наверное, он с металлическими частями, тяжёлый, я своему парню не скоро такой куплю, страшно, это для подростков-взрослых уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Только "домашний" вариант, маленький, мягкий и легкий, наверное, за целый подарок не сойдет, только как один из додарков

Нет уж, меня летающий дракон однажды с ума свел (а уж про кошек и говорить жалко).

а большой... рановато наверное, он с металлическими частями, я своему парню не скоро такой куплю, страшно, это для подростков-взрослых уже.

Это будет подарок папе, как в свое время - воздушный змей и радиоуправляемая модель катера... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так а папы что, в игрушках разве не нуждаются? laugh.gif У нас и змей вместе запускался, и коснструктором вышеупомянутым оба с упоением возились (собственно, папа его и купил), а вертолетом вся семья попробовала рулить, даже бабушка... rolleyes.gif Все равно самым виртуозным пилотом после непродолжительных тренировок оказался деть, мне так ни в жисть не научиться. А кот, кстати, к вертолету отнесся философски - и не такое видал...

Еще скачки у нас есть радиоуправляемые, но нашему мальчику шесть, а Вашему уже неинтересно будет.

Одна моя подруга всегда просит, чтобы дарили сборные модели (клеить), но это на любителя, там парень действительно увлекается этим делом (ему одиннадцать), и настольные игры в любых количествах для больших мальчишьих ватаг, как альтернативу компьютерным.

Из железных дорог уже вырос? Многие до пенсии играют... И примамбасы к ним клеят-раскрашивают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Моих в возрасте лет 8-9, помню, очень радовали компас, бинокль и микроскоп. Хотя оно на любителя, конечно.

А радиоуправляемые модели.. недешевая штука, но у моих есть такая: самолет с пультом плюс примочка для компьютера к тому же пульту плюс диск. Фишка в том,что можно сначала тренироваться на компьютере, а потом уже самолетиком - на улице.

Наш самолетик, правда, пострадал во время первых полевых испытаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся в сомнениях, у мелкого ДР уже прошел 10-го октября. Папа в командировке, так что основные празднования перенесены. Но мы со старшим сыном все же подарили ему игру, книги, приходили гости... Основной подарок ждет - хочет SonyPlaystation 3. Посмотрела сколько она стоит и че-то уже даже не знаю, стоит ли дарить ему эту игрушку, когда еще немного добавить и можно ноутбук купить? g.gif В общем, в раздумьях....

А радиоуправляемые модели

В прошлом году дарили мелкому машину-лего на радиоуправлении. Он с таким удовольствием сам ее собирал. Да к тому же она еще и ездит. Восторга было!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×