Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

SonyPlaystation 3. Посмотрела сколько она стоит и че-то уже даже не знаю, стоит ли дарить ему эту игрушку, когда еще немного добавить и можно ноутбук купить?

А вы посмотрите еще сколько диски к ней стоят. Вообще расхотите покупать. По-моему, ноутбук лучше. На нам не только играть, еще и работать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите еще сколько диски к ней стоят.

Видела smile.gif

Но я в основном об этом:

По-моему, ноутбук лучше.

Хотя, может я ошибаюсь rolleyes.gif

Зато папа его ухватил этот трактор и весь вечер развлекался.

А мы как-то сыну друзей подарили настольный хоккей. Ну так вот, папы весь вечер рубились в хоккей. На робкие просьбы детей "Ну дайте поиграть..." сначала говорили "Сейчас, подождите чуть чуть. Вот я его обыграю..."

Потом вконец обнаглели и уже не стесняясь говорили имениннику

-Ну ты еще наиграешься!

Потом вмешались мы (мамы) и установили очередность laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета: если у ребёнка выпадает день рождения в понедельник, то когда вы гостей приглашаете? Понятно, что своей семьёй не проблема и в понедельник отметить, но дочка то (9 лет будет) хочет гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну тетка подарила конструктор Геомаг ( не сочтите за рекламу), это такой конструктор который на магнитиках, с элементами которые в темноте светятся. Мой сынуля с папой уже который день развлекаються, чем самым мне оставляют время на книги. Планируем приобрести на НГ такой же только с большими элементами. ОЧЕНЬ советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну тетка подарила конструктор Геомаг

Видела такие конструкторы, сначала хотела купить, а потом решила, что по возрасту моему сыну не подойдет. А сколько вашему сыну лет?

А я еще купила своему сыну массу для лепки разных цветов (забыла как называется), которая сама застывает на воздухе. Для творческих детишек, по-моему, хороший подарок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на выходных Полинке лото с рисунками предметов, стандарное вроде: карточки и деревянные квадратики, которые нужно на соответствующий рисунок на карточке ставить. Вроде рановато нам, но Полина сразу уловила смысл и старательно заполяет карточку, насколько хватает терпения на месте посидеть. Игра универсальная по-моему. Набрела случайно на магазин деревянных игрушек -развивалок, много чего присмотрела, но пока ограничилась только лото. Там и фигурки для инсценировки сказок, шнуровки, мозаики, лабиринты из колечек, доминошки, матрешки. Как раз от нуля до дошкольного возраста. Главное- все рисунки хорошего качества, герои - из русских сказок, а не уродские страшилки кислотных цветов. Сама бы играла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

если у ребёнка выпадает день рождения в понедельник, то когда вы гостей приглашаете?

У сына как-то выпал на понедельник - отмечали в воскресенье накануне. Люди мы не суеверные, а ждать до ближайшей субботы - как-то долго, тем более, что и в школе, и на танцах деть "проставлялся" конфетами, так что не хотелось растягивать удовольствие надолго, ему ж не терпелось подарки получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне д/р дочки задумалась, что ребёнку дарить. Ну есть всё для её возраста. Игрушки, книжки, мобильник, косметика детская, одежда, обувь - ну просо ум нараскоряку eek.gif

Детки наши избалованы всякими прибакмбасами сверх меры.

Сказала дочке, что просто устрою праздник пригласим друзей вызовем клоуна и хватит....Как ни странно дочь согласилась ей уже самой не придумать столько всего есть. Потом стали звонить родители приглашённых детей с вопросом: Что подарить. Опять я думай. Пришлось сказать, что было бы здорово и необременительно по деньгам (до 300 рублей). Подарили: цепочку и браслетик серебрянные - самые простые, часы красивые очень, книги, фоторамки, открытки, кофточку,цветы.

Просила только чтобы игрушек не было. Их некуда ставить и складывать.

После праздника с клоуном катались в карете с лошадьми. Вот дети удовольствие получили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры на следующей неделе ДР. 13 лет - это уже взрослый ребенок. Игрушками и куколками не отвертишься.

С родителями разобрали ситуацию по полочкам. Жанна будущий дизайнер, учится в художке. И ей всю оставшуюся учебу нужно рисовать людей в движениях, в позах. Мы хитрим rolleyes.gif : и я, когда приезжаю к ним в гости выдаю сестре со своего цифрового фотика запечатленных мною людей. Она с этих фоток и рисует.

Вот родители и решили подарить ей цифровой фотоаппарат. Уже купили.

Еще ей, как младшей сестре, достается от меня шубка. Я ее прошлой зимой купила, а тетя моя, когда в гостях была, увидела - и забраковала. blink.gif Ну это так, сестра догадывается об этом. tongue.gif

А от меня и мужа сумочка в подарок. Большая и удобная. Мы учли все ее пожелания (цвет, размер и др.). И шапочку. wink.gif

А в прошлом году она все хотела посмотреть Гарри Поттера 5, и мы подарили ей диск лицензионный. Она минут 15 посмотрела и разочаровалась в фильме. Поэтому лучший подарок от нас был праздничный торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Жанна будущий дизайнер,

Девочке с такими наклонностями и в таком возрасте хорошим подарком будет графический планшет (для компа). Когда моя будет в таком возрасте, подарю обязательно. А сейчас исполняется 9, и я вся в думах... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Мы об этом тоже думали. Преподаватель в художественной не против этого, даже за. Но этот учебный год она должна рисовать по нескольку эскизов в день (а это большая нагрузка). Для этого и фотоаппарат, чтобы когда нет времени выискивать моменты - открыть просто фотографии и срисовать. Как выяснилось - это тоже искусство.

В следующем году будет планшет. wink.gif

Я в 9 лет сестре подарила краски по стеклу. Она теперь ими постоянно закупается. Такие шедевры получаются shiz.gif

Вообще художественные магазины - нечто волшебное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили нашему Арсению на утреннике в садике подарок в коробке. Первый его такой подарок новогодний, с конфетами. Пришел он домой и давай требовать конфет (интересно, откуда знает, что внутри?), а тут ужин как раз. Папа ему говорит, сначала поешь, потом конфеты. И давай они бодаться характерами. Я удивилась, ведь сынок как-то понял, что это его подарок, вообще он у нас не смеет отцу перечить. Так и не поужинал! Из принципа.

Начинаются показательные выступления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила ей под елочку доску для рисования, не помню, кто здесь мне посоветовал. С азбукой вкупе. Надеюсь, понравится.

Мы тоже на новый год в подарок купили доску с буквами, но я не выдержала и подарила уже 27 Мишульке очень нравится готов и спать с ней ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Первый его такой подарок новогодний, с конфетами. Пришел он домой и давай требовать конфет

О, у нас сегодня был тот ещё день. Пришли из театра с подарком сладким, я решила не ограничивать ребёнка как обычно, съел много конфет. И до самого позднего вечера ребёнок был как под действием допинга какого-то. Энергию девать просто некуда, как юла бегал, прыгал, везде засовывал свой маленький нос.. ни одеть его, ни раздеть - не сидится на месте.

Так что лучше понемногу давайте wink.gif

А Новый Год мы будем встречать с ещё двумя детьми. И подарки у всех как на подбор: нашему мы купили батут (130см в диаметре), другой девочке родители приготовили снегокат, а третьему мальчику - хоккей.

И вот как это всё разместить под ёлкой? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У меня вопрос к родителям девочек 7-10 лет: Что можно подарить второкласснице, и что вообще для них сейчас ...актуально чтоли? (хотелось бы конкретных советов, т. к., вспоминая себя, могу сказать, что хотелось всегда именно ЭТУ куклу) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, покажу одну из из любимых детьми игр, - магнитный конструктор Магнастик. Это я для ребят в РДКБ купила, в игровую комнату - он достаточно сложный, для школьников, а есть и совсем простые - от трёх лет, с крупными деталями. Детям очень нравится, и девочкам и мальчикам - можно получать нестандартные конструкции.

Отличная вещь с большими конструктивными возможностями. Попробуйте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла - как мне кажется - замечательный подарок для друга сына (11 лет). Пацан заказал компьютерную игру, мама выссказала пожелание, чтобы "по крайней мере не тупую стрелялку", и вообще, "как бы его читать заставить"...

Посоветовались с сыном - купили компьютерную игру по книге Лукьяненко и Буркина "Сегодня, мама", и к ней - книжку. Игра - неплохой квест с достаточно хорошей графикой, интересными задачами, мини-играми. Книжка моему ребенку очень поравилась, а фильм по ней они с приятелем смотрели вместе.

Вечером отчитаюсь, пришелся ли подарок по душе имениннику. Мама его уже одобрила наш выбор.

Подумала - спасибо производителям компьютерных игр, сейчас много выходит игр по книгам - по Стругацким, по тем же "Хроникам Нарнии", по Сапковскому и т.п. Если подарок покатит, то дальше тоже будем идею эксплуатировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ура, к нам едет племянник 1 год и семь месяцев.

Думаю, что ему подарить. Любит мягкие игрушки, но их навалом еще с незапамятных времен.

Присмотрела "палатку" - такой как бы домик, чтобы ребенок в нем играл.

Кто пользовался? Нравится эта примочка малышам?

Или вот думаю, конструктор прикупить, потому что нету у нас (свои, как выыросли, отдали в детский сад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Присмотрела "палатку" - такой как бы домик, чтобы ребенок в нем играл.

Кто пользовался? Нравится эта примочка малышам?

У меня сын мечтал о такой - возможности купить не было, так мы свою палатку ставили посреди комнаты.

У подружки сына была такая, ей уже 10, а она порой до сих пор (особенно, когдана родителей обидится) прячется в этой палатке.

ИМХО, замечательная вещь, особенно, если у ребенка нет отдельной комнаты. А тут - свое личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

подружки сына была такая, ей уже 10, а она порой до сих пор (особенно, когдана родителей обидится) прячется в этой палатке.

Ого... в то, что я присмотрела, 10-летний слоник не поместится.

А отдельную комнату маленькому гостю никто не выделит, только с мамой.

_____________________________

Всем спасибо, купила палатку и еще тачку на одном колесе - игрушки возить!

Надеюсь, визит пройдет гладко...

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, что делать?

Дочку пригласили на день варенья, а у меня совсем деньги закончились.

Присмотрела в "Детском мире" на распродаже купальники детские. Красивые и качественные по 199 рублей. Больше ничего не приходит в голову за эти деньги, а ещё хотя бы открытку надо купить.

Как думаете этично подарить купальник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ты знаешь ( можно на ты?) палатка это здорово. Но вот нам подарили такую игруху, типа стучалки. Такая коробочка, в ней 4 дырочки разных цветов и к ним шарики деревянные соответствующих цветов. Чтобы протолкнуть шарики внутрь и они бы классно скатились с полозьев, надо хорошо и метко постучать молоточком. А ещё попросить детишку каждый шарик в положить в дырочку соответсвующего цвета - это уже развитие сесорики.

Оба моих ребятёнка просто в восторге, колотят по очереди, особенно маленькому интересно. Это ж ещё координацию развивает...

Рекомендую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

типа стучалки

Типа стучалки, думаю, не подойдет, гости останавливаются у моих родителей (70 и 76 лет). Шума и без стучалки будет достаточно... Но мысль мне нравится, постучать они любят.

Попадется - на отъезд подарю, нехай дома стучит.

Скрытый текст
но предпочту на "Вы"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отчитываюсь: подарок прошел на ура. И книга, и игра (еще пожалела - надо было и фильм тоже купить, благо на ДВД вышел давно). Причем угодила не только 11-летнему Мите, но и его 17-летнему брату. они даже успели слегка посприть, кто первый будет играть, а кто читать... laugh.gif

Так что беру идею на вооружение, тем более, что дажек этой игре - "Сегодня мама" уже выходит продолжение "Остров Русь".

Скрытый текст
Вообще, за идею надо сказать спасибо Злобынюшке - это она где-то упомянула, что ее дети читать начали после игры по Стругацким.

Кроме того, из подаренного другими гостями, особый успех имела головоломка - на полчаса дети были заняты собиранием различных геометрических тел. Причем, что мне понравилось, работали вместе - там можно собирать по частям, а потом эти части соединять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×