Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Картинка

Как думаете этично подарить купальник?

Смотря какие отношения у дочки с подружкой, т.е если знакомы и дружат с колясок и вы с мамой именниницы в хорших отношениях, то нормально.

А если просто одноклассница, то как-то не комильфо, как мне кажется.

Я тут крестнице духи покупала, цена вполне приемлемая, и красиво смотрится. Из серии "Принцесса" подберите что-нибудь, она не дорогая и качественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

по 199 рублей. Больше ничего не приходит в голову за эти деньги, а ещё хотя бы открытку надо купить.
На эти деньги можно купить: красивый дневник для девочек с ручкой; заколки или что-нибудь из украшений (детское из пластмассы); детские духи или крема ; вышивку (грибы, зайчики ит.д.), они стоят недорого; просто детскую книжку (недавно покупали с дочерью детский роман в твёрдом переплёте по 156 руб. и ещё 20% скидка).

А открытку можно сделать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Смотря какие отношения у дочки с подружкой, т.е если знакомы и дружат с колясок и вы с мамой именниницы в хорших отношениях, то нормально.

Мы действительно дружим с пелёнок почти,т.е ясли, сад теперь школа вместе.

Пока раздумывала купальники нужного размера раскупили.

Я купила за ту же сумму джинсовую юбку красивую, вся в заклёпках плюс у меня были бонусы на карте "Детского мира" на них взяла детсую косметику и открытку.

У меня просто сейчас с деньгами туго, а получился приличный подарок ещё утром завтра у метро у бабуль тюльпаны купим и всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

книга, и игра (еще пожалела - надо было и фильм тоже купить, благо на ДВД вышел давно).

Фильм фиговый. В таком хороши бы были компьютерные спецэффекты, а не переодетый в сфинкса человек, так что не жалейте.

Так что беру идею на вооружение, тем более, что дажек этой игре - "Сегодня мама" уже выходит продолжение "Остров Русь".

Кстати, спасибо за идею с игрой, поищу такую. Может, и третья выйдет по книге "Царь, царевич, король, королевич"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Кстати, спасибо за идею с игрой, поищу такую. Может, и третья выйдет по книге "Царь, царевич, король, королевич"?

Я бы рада была, т.к. кроме дней рождений бывают еще праздники, предполагающие презенты - вот окончание года впереди, потом Новый Год... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну вот, отчитываюсь: подарок прошел на ура

Я тоже отчитаюсь: приехала сестра с племянником, палатка ждала малыша дома.

Он в восторге, затащил туда все свои игрушки и горшок.

Деда он пока стесняется и все переговоры с дедом ведет через окно палатки.

Я еще у них не была, во-первых, решили не перегружать малыша обилием новых знакомых, во-вторых, я слегка простужена, не будем рисковать.

На свой визит, наверное, прикуплю что-нибудь для песка: ведрышко там, формочки, лопатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что можно подарить племяннице 2,5 года? Куклы, мягкие игрушки, коляску д/кукол уже дарила. В конструкторы она не играет. Я уже голову сломала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Подарите красивый набор для песочницы, сейчас такие классные формочки продают.

Можно из одежды что-нибудь. Мозаику крупную. Книжки красивые с картинками. В 2,5 года проблем не очень много. Каталку на веревочке, у сына черепаха была - очень любил за собой возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла посоветоваться, как считаете, на рождение племянника уместно подрить серебряную вилочку? Видела в ювелирном магазине красивые, с фигурками наверху - зайчики, мишки.

Нет никаких примет, связанных с дарением вилок? Ножи, вроде бы дарить нельзя, вилка тоже предмет острый. g.gif

А что еще не знаю, денег давать не хочется, хочу подарить что-то, что запомнится, а игрушки-подгузники-одеялки и прочее у них запасено, вплоть до игрушек на 4-5 лет. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте,_пожалуйста,_что подарить девочке на шесть лет._Перебрала кучу вариантов,_но все не то._Может,_есть интересные идеи? g.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Подружке сына мы на 6 лет дарили набор для самостоятельного изготовления бус и украшений. Почти любая девочка - сорока, которой нравится все яркое и блестящее, почти любой ребенок - в душе творец, и возможность самому создавать что-то - это здорово, кроме того работа с бусинками развивает мелкую моторику...

А какие чудные бусы и браслеты красавица делала - и не только себе. но и дарилаподружкам, маме, сестре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

что подарить девочке на шесть лет

Я крестнице на шесть лет подарила набор косметики, крем в баночке, туалетную воду, помаду. Но предварительно с родителями посоветовалась, девочка просто мечтала об этом, и не дорого совсем обошлось.

У знакомых девочка рисует, и мечтала о наборе акварельных карандашей, а они не дешевые семье не по карману. Подарили большой набор 48 цветов, по-моему. Ребенок аж рыдал от восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы! Правда, бисер нам уже Дед Мороз приносил, а вот про косметику я даже не подумала. Думаю, это будет чудесный подарок. Викуля всегда просит побрызгать ее моими духами, когда куда-то собираемся. А теперь у нее будет собственная косметика. Наверно, это будет 100% попадание в выборе подарка. Не зря говорят- "Одна голова хорошо, а две лучше."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, подскажите, что можно подарить племяннице на день рождение (5лет)?

Опыта общения с детьми вообще практически нет, а племянницу не видел года три уже, наверное. Так что хочется впечатление о себе оставить более чем хорошее. Ну естественно хочется, чтобы подарок было хоть чуточку полезным.

Изменено пользователем Nevervlad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ целая тема о подарках.

Nevervlad

Спросите у родителей чем увлекается девочка, что любит? О чем мечтает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела ни разу свою 5-летнюю племянницу вживую, только фото - далеко находимся друг от друга.

Завтра мама улетает к ним, так же мучилась. У нас выход был следующим - различные развивающие игрушки типа "Забавные прически", "Рисуем батик" и мягкая игрушка. С одной стороны точно заинтересует детеныша, с другой - не напорешься на несоответствие размеров или 2 одинаковых игрушки.

Да и места много не займет - поразвлекается и можно в мусорное ведро, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите музыкальную шкатулку. В нее можно положить пару девичьих прибамбасиков. Моя дочка в свое время была просто в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современница, кстати и правда неплохой вариант. Мне как раз и хочется, чтобы было и интересно для ребенка, и, в тоже время, игрушка была разевающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подарить красивую копилку, чтоб "свои самые настоящие" денежки копила на подарок. Они ж в таком возрасте уже ушлые, самостоятельные, вот и можно копилочку преподнести, а в нее опустить стошечку, мол вот тебе племяшка, почин на куклы-бантики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к Новому году сделать книжку о своих детках. Сказочную историю придумаю сама, что-нибудь поучительное о дружбе, воспитании и т.д. Иллюстрации хочу подобрать с интернета, в фотошопе вставлю их мордочки, распечатаю, если успею и в типографии возьмутся - можно сделать переплет. А если нет, переплету пружинкой на работе.

Хотелось бы спросить - кто-то делал нечто подобное, может что посоветуете? Пока только возникли общие мысли. Пытаюсь все упорядочить. Может поможете идеями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из первоначальных идей такая - появляется какой-нибудь сказочный персонажи предлагает детям сказочное путешествие. Например в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Все это сопровождается фотографиями и комментариями. Где получится - вставить их мордашки.

А что можно еще интересного рассказать детям от 2-7 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, я тут для школы писала типа сочинения. От лица моего старшего сына. Получилось вот так здесь

Может, вам рассказать именно от лица ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Какая хорошая идея.

Вы уже выбрали основную тему сказки. Путешествие в Великий Устюг очень подходит, по-моему.

А в путешествии случается много приключений и интересных встреч.

Побольше юмора, сказочных героев, волшебства, немного опасности и геройства.

У ваших детей же есть любимые сказочные герои? Вот и пусть они, во время путешествия, встречаются с ними.

Например, своему бы сыну, зная, что ему нравится быть победителем и героем, я бы придумала такие ситуации, где воплотились бы его мечты.

Девочкам нравится быть феями и принцессами. Тут уж есть разгуляться фантазии. Удачи вам, в таком добром начинании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я бы обыграла тему "путешествие по миру". Мы бы путешествовали всей семьей (мама, папа, дети, а может и бабушку бы взяли) - от континента к континенту. Например, Африка. Тут живут лев, зебра,.... и т.д. Тут жарко. Или Австралия - идем в гости к кенгуру.... И с каждое животное рассказывает о себе.

А еще можно и транспорт включить - едем на поезде, летим на самолете, плывем на корабле...

Это можно так же привязать к Новому году. Например, ищем мешок с подарками. Кенгуру нас посылает к крокодилу (можно и загадки, и стишки). Крокодил нас посылает к коале.... В итоге, добираемся до оленя, который доставляет нас к деду морозу, тот и вручает нам подарок.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

в путешествии случается много приключений и интересных встреч

Я бы описала пару историй, реально случившихся с ребёнком. С комментариями, что хорошо поступил потому-то и потому-то. Для пущей достоверности.

Сталис

И ещё, каждому из нас, даже таким маленьким, хочется читать и слушать о себе. Хорошее и очень хорошее. smile.gif Все мы хвалюшки, и очень приятно, когда книга будет рассказывать о самых лучших чертах характера, поступках, высказываний. С любовью, на которую способна только мама.

И чтобы ребёнок был полностью уверен, что этот эксклюзив именно о нём, пусть вместе с ним путешествуют родные и друзья. Легко узнаваемые, изображённые с юмором. Мама обязательно!

Вы умничка, такая заботливая мама! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×