Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Своему 16-летнему сыну на Новый год подарю бритву и все прибамбасы для бритья. А вот моей крёстнице полтора года, что ей подарить ума не приложу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила "Дружба"

Ой... Караул с Винксами... Племянница 7-ми летняя помешалась. Чего только у неё нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила "Дружба"

Сейчас у девочек в моде все про Винкс (Winx). Мы в этом году дочери на 1 сентября даже портфель такой купили - счастья было!

У моей племянницы крёстный - мой муж. Поэтому подарки покупаю я. У нас у всех сыновья, поэтому я всегда в раздумьях. Анечка заказала этих Винкс. shiz.gif

Я в шоке. Этот уродец (и где они таких фей нашли, это ж ведьмы) с мою ладошку стоит 800 руб.! Денег мне не жалко - мне психику ребёнка жалко. С детства на такие ужасы смотреть. g.gif

Я ей сказала, что эти куклы кончились в магазине, купила гладильную доску со всеми причандалами (не сильно-то от настоящей и отличается) и пупса, как маленького ребёнка. Симпатичного, с кроваткой.

Малышке 3 года.

Моё мнение - не надо идти на поводу тех, кто получает сверхприбыли на манипуляциях с детским сознанием. Детей хоть немного к красоте надо приучать. Потому что в жизни и так полно искусственного и некрасивого.

Может, я не права, потому что у меня мальчишки? Ну самая страшная игрушка у нас - это динозавр с мою ладонь с открытой пастью. Всё остальное похоже на советские игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

У каждого поколения свои игрушки.

Меня, например, пугают куклы "Братц".

У нас дома валяется череп, при нажатии на который из глазницы вываливается кровавый глаз, а в нем червяк, бр-р-р...

А я так и не придумала, что своим подросткам дарить. Деньги не хотят, не потому, что они не нужны, просто хотят именно подарок, сюрприз, а деньги - это неволшебно и банально, как-то так.

Хотя дочка и любит красивую одежду, но вещизмом не страдает и наряды в качестве подарка её не интересуют, а косметика у неё есть, от новой туши она бы не отказалась, а остального хватает. Но одна тушь в качестве подарка не подойдет. Компьютерные прибамбасы тоже не нужны, недавно пришлось и так всё это покупать, когда на компьютере произошли поломки, тогда до кучи купили дочке новый микрофон, а наушниками её наградили за победу на конкурсе.

С сыном еще непонятнее. Он хочет то, что нереально совсем (айфон rolleyes.gif ), других желаний нет.

Бритву нам еще рано покупать biggrin.gif, наряды не интересуют абсолютно, на компьютерные диски у него заначка есть, в последнее время, обжегшись на лицензионном диске (из-за него у нас траффик утекал), старается качать в сети.

Ну вот что им дарить? Я всю голову сломала.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня такая же проблема. Моему уже 19 лет. Мучаюсь с выбором подарков уже года три. И хочет непременно подарок, ну а деньги так и так к праздникам ему подкидываю.

Что дарила я : сладкий подарок, как маленьким деткам (он в восторге от него всегда), часы наручные (типа точная копия швецарских), сумку на учебу ходить ( в магазине подскажут что у молодежи сейчас в моде), кошелек красивый, одеколоны и мужские духи, футболки "адидас", в наборе 3 шт. (не понравится, так под свитер зимой сносит), красивый дорогой мужской блокнот и ручку, шарф ручной вязки и перчатки кожаные.

Когда стал с девушкой встречаться, дарила также им билеты в цирк и аквапарк biggrin.gif . А что, ещё же всёравно дети. Им понравилось, они рады были.

В этом году он хочет себе в комнату плоский телевизор. Но это круто, на такое сам пусть зарабатывает. Я вот думаю, может ему электронную книгу купить? Пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка попросила на Новый год добавить ей денег, она купит утюжок для выравнивания волос. Я хочу купить что нибудь из спортивных прибамбасов, она вечно то пресс качает, то на скакалке пригает. А так у нее вроде все есть.

Что вообще сейчас дарится подросткам у которых все есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. igra Дочка спортом серьезно занимается, у них там и тренажеры есть, и в бассейн ходить можно. Я уже думала, может ролики ей новые купить, она вроде хотела. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Сумку и кошелек мы не так давно дарили уже, выбирали с учетом её увлечения (аниме). Значки дарили. А другое по теме найти сложно.

Фитнесс нас не интересует, тем более дома есть и тренажер, и спорткомплекс.

Как-то дочь проронила, что хочет большого плюшевого медведя, мол, детство вспомнилось. Как думаете, не глупо ли покупать в её возрасте медведя?

Киевский Рыжик

Что вообще сейчас дарится подросткам у которых все есть?

На днях зашла с дочкой в магазин, предложила посмотреть что-нибудь к новогоднему вечеру. Отказалась: "У меня всё есть!" С её точки зрения, нет смысла тратиться на то, что будет надето один раз.

Советовалась с друзьями. Они подарят подростку мобильник. Мои уже при телефонах, дарили им на дни рождения. Еще одни покупают игровую приставку. Но это дорогое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Как думаете, не глупо ли покупать в её возрасте медведя?

thumb_yello.gif Почему глупо? Очень даже нормально. Подарок же желанный. И кулек конфет, как в детстве biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала игру "Весёлый шарик", должна уже приехать скоро rolleyes.gif Игра классная, у меня в детстве такая была, я до сих пор её помню.

Родители мои просят и от них отдельно купить что- нибудь. Раздумываю о железной дороге shifty.gif

А насчёт сладких подарков... Мне не дадут, я не работаю, бывший не отдаёт подарок, мама хотела у себя на работе получить, но тоже не получается. А зато мы сделаем ему свои подарки. Куплю много мешочков, коробочек, упакуем туда игрушки с конфетами, киндерами, мандаринами. Чтобы ему было интересно и сюрпризно smile.gif

У кого дети нашего возраста (нам 3,3), у вас есть лошадки-качалки? Я вот думаю - стОит ли покупать такую? Или уже поздно пить боржоми? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка захотела куклу "Винкс", которая большая, 50 см. Причем, чтобы была в бальном платье. В прошлом году дарили детскую косметику и такую же куклу "Винкс", только маленькую.

Так вот, закон подлости - в действии. Все лето мы натыкались в разных больших супермаркетах на этих кукол, именно в бальных платьях. Муж мне все мозги еще проел, что вот, дескать, эти большие, но по три, а ты в Новый год купила маленькую, но по пять. Ну, да. Через интернет-магазин заказывали, настоящая «Винкс» столько и стоила тогда.

Теперь в предновогодней суете обнаружили, что этих кукол нигде нет. Есть только без бальных платьев, в коротких юбках. Хорошо, что у папы руки из того места растут, откуда надо. Про маму скромно промолчу. Купил обрезки материала, ленту с позолотой. И сварганил кукле, купленной не в бальном варианте, шикарнейшее платье, обшил бисером, просто конфетка получилась. Так что подарок дочери готов и спрятан от любопытных глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети нашего возраста (нам 3,3), у вас есть лошадки-качалки? Я вот думаю - стоит ли покупать такую? Или уже поздно пить боржоми?

Моя очень любит кататься на лошадке-качалке, а купили, когда ей было только 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим девчатам Дедушка принесет большой дом Sylvanian Families, чудесные игрушки, я сама в восторге и девочкам очень нравятся.

Посмотреть можно тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Как думаете, не глупо ли покупать в её возрасте медведя?

Да вы что! У меня сестре такое на 18 лет дарили - первый раз. Такая радостная была!

Королевишна

У кого дети нашего возраста (нам 3,3), у вас есть лошадки-качалки? Я вот думаю - стОит ли покупать такую? Или уже поздно пить боржоми?

Нам подарили, когда уже сыну 4 исполнилось. laugh.gif И хотя она очень большая, через месяц перекособочилась вся. sad.gif

То ли некачественная попалась, то ли он так скакал.

Я бы купила, только за качеством проследила бы. Потому как ей надо двоих выдержать малышей. smile.gif

А мой сынишка хочет игрушки на радиоуправлении. Машину и вертолёт. Машину крёстная подарит, а вертолёт поеду завтра смотреть. Кто-нибудь знает его примерную стоимость и на что обратить внимание?

Ему с года их дарили, только теперь всё по отдельности - колёса, корпус, пульт. С младшим решила, что не буду *на вырост* игрушки покупать - не доживут до *выроста*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Хочу подарить старшему своему элетронную книгу детскую, вот такую.

А как называется эта книжка, чтобы поискать ее... Тоже думаю доче прикупить, понравилась очень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Саня

Спасибо, девочки, за ответ smile.gif Будем искать качественную.

Гололедица

О, я тоже просто балдею от этих игрушек. Только сегодня маме говорила, что всё равно когда- нибудь куплю этот дом и всякие мелочи и будем с сыном играть по вечерам laugh.gif Всегда любила домики и всякое такое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала сестре в Москве хомяка Жу-жу Пэтс. Она купила, только привезет аккурат на праздник. А я видела только в интернете, и сомневаюсь, будет ли играть?

А от себя купила магнитный конструктор и книгу про машины, самолеты, корабли - он давно просит что-нибудь про технику, в смысле картинки посмотреть, читать-то рано (3.3 г.). Долго искала такую энциклопедию, где картинки красивые и написано не много. К Новому году нашла.

А магнитный конструктор, кажется, будет нам рановато. Если что, отложим на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

У кого дети нашего возраста (нам 3,3), у вас есть лошадки-качалки? Я вот думаю - стОит ли покупать такую? Или уже поздно пить боржоми?

Сыну 2,3, эта качалка нам уже мала, ноги по полу возятся.

Мы с бывшим решили от себя подарить сладкий подарок, книгу и купила я Шрека в миниатюре, при нажатии болтающего про свое болото разные фразы. Учитывая, что у моего ребенка шрекомания (футболки со Шреком, фотографируемся со Шреком, тарелки со Шреком), то он будет сильно рад.

Бабушки и дедушки подарят нам книги и денежки, что поделать, сильно любим рассматривать картинки и читать. Помимо этого я с работы принесу сладкий подарок и в садике еще получим кулек.

Думаю, на следующий год запросы будут более конкректные.

Изменено пользователем Самсетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети нашего возраста (нам 3,3), у вас есть лошадки-качалки? Я вот думаю - стОит ли покупать такую? Или уже поздно пить боржоми?

Нам 2.7, наша качалка с лета стоит в деревне, не нравиться.

Младшему подарим на новый год обучающий компьютер. Нравится сыну цифры и буквы. Ну еще по мелочам - маленькую машинку и кубики с цифрами (с буквами у нас уже есть).

Старшему, 13 лет, всю голову сломала - что дарить? Спрашиваю у сына, сам не знает. Настольные игры сразу убираются, с ним не кому играть, младший все порвет и раскидает.

У меня уже голова болит.

А можно старшему подарить радиоуправляемый вертолет, не поздно еще в его возрасте? Вроде поговаривал что хочет. Но он зараза дорогой, от 3000 до 8000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка Пони карамелька... Вот наша мечта. Но не знаю не - знаю. Есть ли смысл такую фигню покупать на "старостилет"? Кто убедит, что это действительно нужно? Выброшу 2 тысячи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Спрашиваю у сына, сам не знает. Настольные игры сразу убираются, с ним не кому играть, младший все порвет и раскидает.

Мне идею подали: подарить настольную игру.

Намекнула своим подросткам, а они мне в ответ: "В век развития компьютеров эти игры неактуальны." wink.gif

Начала поиск мягкого медведя. Всё, что видела, однотипное, стоит как самолёт и дизайн простейший. Когда дети были маленькими, у нас было огромное количество мягких игрушек, они не были безликими, а современные медведи именно такие, во всяком случае те, которых я видела.

А можно старшему подарить радиоуправляемый вертолет, не поздно еще в его возрасте?

Нет, конечно. Я знаю взрослого мужчину, который очень радовался, когда ему подарили подобную штуку. laugh.gif Вертолетом намного сложнее управлять, чем машинкой, ему нужно место для запуска, с ним нужно обращаться аккуратно, чтобы случайно не задеть зрителей. Эта игрушка не для маленьких детей, а именно для взрослых деток и их родителей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Старшему, 13 лет, всю голову сломала - что дарить? Спрашиваю у сына, сам не знает.

Как я Вас понимаю!

Сыну тоже скоро 13 (29 декабря). Уже всю головушку сломала с этими подарками. Нам же надо 2 купить ему: на День рождения и на Новый год.

И если с днем рождения мы практически определились (подарим новый сотовый телефон с бабушками вскладчину), то подарок на Новый год никак не "придумается". unsure.gif

Денежку что ли сыну от Деда Мороза дать? confused_1.gif

Идея дурацкая. Сама понимаю. А что делать, если фантазия моя приказала долго жить?

Помогите идеей, пожалуйста! rolleyes.gifnotworthy.gif

Дочурке на Новый год мы купили Дед Мороз подарит новую куклу и игрушечный холодильник с разнообразными продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикента

А он музыкой увлекается?

Музыкальный синтезатор, плеер, электрогитара..

Если доходы позволяют, можно купить игровую приставку.

Как вариант, несколько хороших игровых дисков для компьютера.

Возможно, мы купим сыну переносной диск на 250-500 Гб, у нас тоже день рождения не за горами. У дочери он есть, её наградили диском в прошлом году за победу на городском конкурсе, она очень активно им пользуется.

А что дарить сыну на новый год, так и не придумала. confused_1.gif

Сынуля как-то намекал на банковскую карту, которой можно расплачиваться в интернете за лицензионные программы, но по возрасту ему эту карту в банке не откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга присматривала качалку, правда еще годика на полтора, но потом отказалась, купила другую игруху - каталку развивающую из elc, очень уж она понравилась ребенку на игровом занятии в магазине. А до качалки так руки и не дошли, и забыло потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×