Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аска

А он музыкой увлекается?

Нет, не увлекается. Слушает, конечно много всего, но вот чтобы самому... no_1.gif

мы купим сыну переносной диск на 250-500 Гб

А вот это идея!!! Спасибо большое! clap_1.gif Мне это даже в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

В век развития компьютеров эти игры неактуальны." 

Как это не актуальны?

У меня сын с товарищами с удовольствием играют. Недавно купил на подаренные деньги огромную игру по "Властелину колец" и ведут сражения. Нравится им еще и то, что кроме предложенных сценариев игры, можно разработать свой. Играют и в "Цивилизацию", и еще во что-то...

Да и маленькие были - всегда игры были актуальны. Включил его малышу, и замечательно. А игра настольная - это ребенок постарше может позвать друзей, а когда маленький - это играть мамам-папам, бабушкам дедушкам...

Хотя тоже полезно, а то порой фантазия не работает, чем с ребенком заняться.

Так что я все-таки считаю, что настолькнаяигра не потеряла своей актуальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакуганы (где смайлик, бьющийся головой о стену). Ба-ку-га-ны!! Твою мать censored.gif

Покажите мне того, кто их придумал - я его с радостью придушу. Эта ж дрянь в кулаке помещается, а стоит 300 рублей минимум за штуку. ranting.gif В наборе чуть поменьше цена. Еще и поддельные есть в разы дешевле, но плохое качество - не раскрываются и цвета ядовитые. Особенно дочь старшая на них сдвинулась - в коробочку поселила - беседует, обменивается постоянно с такими же пришибленными увлекающимися детишками, как сама. А у них еще и имена - Скайресс, Драгоноид и прочих штук 50 язык-сломаешь-названий.

Вот еще штук пять она и заказала к полутора десяткам имеющихся. Тьфу. Тьфу. И это девочка 10 лет? По поводу кукол и винксов всяких она только презрительно фыркает, а я б купила лучше это. biggrin.gif

==

И сын туда же. Он за сестрой всё повторяет, а если не будет повторять - получит от нее в лоб. biggrin.gif Заказал коробку с 5-ю штуками, там еще к ним какая-то хрень идет дополнительно.

==

Мелкой вообще всё равно в 2 года-то. На вопрос старшей сестры:

- Ки, что тебе в подарок у Деда Мороза заказать?

Та ответила:

- Ногу посолить. blink.gif

Путем уточнений выяснилось, что ребенок ждал, пока в бульоне куриная голень сварится. Гастрономические пристрастия у девушки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в который раз радуюсь, что деть у меня основательно все планировать надо. Я про то, что ему желаемо, знаю минимум за полгода.

Мне еще в августе нарисовали план: на день рождения - фотоаппарат взамен утопленного (заказ выполнили), на Новый Год и 23 февраля - ножи. Один хочется швейцарский Victorinox, а другой - хороший охотничий для леса. Желательно шведский MORA.

Так что все предельно ясно, просто и относительно не дорого (особенно имея хорошие скидки в охотничье-рыболовных магазинах).

Со бабушек-дедушек ребенок давно собирает деньгами, копит и покупает себе что-то такое. от чего у бабушек с дедушками сердце кровью обливается: такие деньжищи на такую ерунду. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю ветку.. И тут не нахожу никаких идей, да и большинство, как я, так же мается, чего дарить laugh.gif

А ведь уже через неделю доче 6 лет, а через вторую неделю - новый год. Чего дарить?? sad.gif

Все мое нутро против всяких Winx и Bratz. Вот не могу просто на этих кукол-монстров спокойно смотреть. Но опять же уговариваю себя: подарок-то не для себя, а для ребенка покупать нужно, а ей они нравятся cry_1.gif

Еще нужна лошадка. Но у нас уже есть лошадка. Много лошадок. Очень много лошадок! shiz.gif

А еще нужен зАмок. Трехэтажный, с жителями-куколками, с обстановкой. Шесть тыщ, зараза, стОит! СтОил... Зашли в Детский мир - уже нет.. Правда другие стоЯт, в нем жители-зверята. Вот в раздумьях теперь, понравится или нет.

А на новый год уже однозначно решила: подарю красивую девчачью сумочку, расшитую, с кармашками. Загружу ее заколками, расческами, духами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адиантум

Все мое нутро против всяких Winx и Bratz. Вот не могу просто на этих кукол-монстров
Вы знаете, у нас тоже дома атмосфера благоговения перед куклами Winx. Мне они кстати уже не кажутся особыми монстрами, глаза попривыкли. Winx-куклы, Winx-канцелярия, Winx-журналы, куда от этого деться, дарим. Во времена нашего детства тоже сходили с ума от статусных штучек, от календариков с собачками, например. Только это сумасшествие более дешево обходилось нашим родителям. laugh.gif

А вот Bratz со своими отстегивающимися копытами у меня вызывают просто неприязнь. Подарили пару кукол в наборах с гитарами да какими-то гламурными кожаными штанами. Дочка с одной плескалась в ванной, там забыла. Кот, зараза, спендерил, оторвал копыта ноги, и играл с ними, со стороны напоминая тигра-людоеда, пожирающего свою добычу.

А на новый год уже однозначно решила: подарю красивую девчачью сумочку, расшитую, с кармашками. Загружу ее заколками, расческами, духами.
Все это тоже существует под маркой Winx. У нас подарен полный комплект этого великолепия. Только вот владельцы бренда, разорители, все новые и новые штучки придумывают, хотят родителей по миру пустить.

Этот Новый год - не исключение. В подарок кукла Winx, большая 50 см. Желали в бальном платье, только вот не нашли в платье, пришлось папе бальное платье шить самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейн-кун

А вот Bratz со своими отстегивающимися копытами у меня вызывают просто неприязнь. Подарили пару кукол в наборах с гитарами да какими-то гламурными кожаными штанами.

вот ЭТО мы купили месяц назад! shiz.gif С гитарой, с кожаными штанами и.. с этими "отстегивающимися копытами"! На меня это наводит тихий ужас, честно. Вообще стараюсь выбрасывать кукол, пупсов с оторванными и потеряными руками, ногами. Неприятно, бзик у меня такой. А тут такое! laugh.gif

Во времена нашего детства тоже сходили с ума от статусных штучек, от календариков с собачками, например.

Вот я и вспоминаю себя в детстве: как хотелось Барби, они тогда еще только становились популярными. Подарил брат, когда мне уже было 14 лет, и счастью моему предела не было! Так она до сих пор стоит на полке вместе с другими памятными игрушками. Поэтому иногда закрываю глаза на то, что не нравится самой, и беру вот такое чудо-юдо с "отстегивающимися копытами". А потом смотрю на дочь - и себя вспоминаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адиантум

Вот я и вспоминаю себя в детстве: как хотелось Барби, они тогда еще только становились популярными.
К сожалению, куклы Барби появились, когда я уже была взрослой. Когда родился сын, в магазинах при выборе подарков ему меня тянуло, как магнитом, к роскошным домам, автомобилям и, верх счастья, благородным Кэнам в смокингах. Разумеется, сын к подобному барахлу интереса не проявлял. Тут отрывался так же не наигравшийся в детстве папа. Железная дорога, пожарная машина с мигалкой, водный автомат - все это тестировалось сначала родителем, и лишь потом дарилось ребенку.

Зато, когда появилась дочь, настал мой звездный час. Когда супруг подсчитал, что стоимость кукол Барби, дома с обстановкой, автомобиля, конюшни и гардеробчика стала приближаться по стоимости к цене подержанного детища нашего автопрома, то стал яростно противиться покупкам. Его оправдывает, что дочери тогда было три года, и подарки в виде Барби ее интересовали только с точки зрения отрывания голов, рук и ног. Зато потом все это великолепие она оценила по достоинству.

Теперь несчастные Барби выселены из замка, их жилище оккупировано девицами с крыльями и копытными монстрами. Бедные красавицы, дожившие до наших дней, пылятся на полках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас как-то вроде все определилсь с подарками. Мелочь давно хочет мотоцикл - каталку, так что тут всё понятно. А вот старший долго не мог определиится, талдычил одно только - Человека Паука хочу! ну скока можно этого паука?! Он у нас везде! В детской стена славы этого самого Паука - он сам его рисует, раскрашивает, вырезает и на стенку приклеевает. И постеры там с ентим пауком и ещё фиг знает что... Но я реально уже не знаю,Ю что с этим Пакоум купить нужно и посему уговорила его на другие ингрушки. Во первых, Конструктор Железного Человека от Мега Блокс, думаю, нормальное качество длжно быть. А потом мы ещё такую хрень с ним видели. Трудно обьяснить. Там, в бщем, паук с паутиной и с пистолетом. Паук уползает, ребёнок в него должен стрелять, тот ещё быстрее драпает. Короче, очень увлекательно. Вот завтра должны уже привезти.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Бакуганы (где смайлик, бьющийся головой о стену). Ба-ку-га-ны!! Твою мать

А мой как-то не заинтересовался. Валяются по дому штук несколько, Маська ими в футбол играет.

Ему папа дедушка Мороз игровую приставку под елочку положить должОн. РSP, кажись так эта хрень называется?

А малявке машинку-каталку. Мышову старую, ему на год подаренную, они летом вдвоем доломали, теперь новую нать. Вообще девица машинки катает с явно бОльшим удовольствием, чем нянчится с куклами. Не удивлюсь, если она и Мышову приставку освоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем за подарками, а я вся в мучениях... У меня слишком много идей, даже не знаю, на чем остановиться. Появилась мысль подарить вот такой стол. Мой поезда любит, у нас есть небольшая такая дорога, но на полу строить не удобно, а тут сразу целый городок. К тому же в магазинах Ростик долго стоит возле такого набора. А с другой стороны, столько деталек... Это же мне придется их убирать в ящик, и будут по всему дому валяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакуганы (где смайлик, бьющийся головой о стену). Ба-ку-га-ны!! Твою мать censored.gif
gun_rifle.gif Тоже... для дочки...

У нас нет ещё ни одного, только просит. Вижу что не увлечётся (ничего про них особо не рассказывает, никаких имён не называет, мульт не смотрит) НО ПРОСИТ!!!

Я купила одного... crazy.gif Больше не шмогла: почти 300 руб.!!! За пластмассовый шарик диаметром 4 см!!! Сразу вспомнила как возмущалось стоимостью "литтл пет шоп" от 150 руб. за фигурку.

Что буду дарить на Новый Год, не знаю... Пока один бакуган только входит в набор g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дома атмосфера благоговения перед куклами Winx.
О, мы не одиноки! laugh.gif

Winx-куклы, Winx-канцелярия, Winx-журналы, куда от этого деться,
Ага, а еще Винкс-фотообои wacko.gif

В этот Новый год дед Мороз принесет дочери куклу Винкс, так как не сможет выполнить ее желание стать феей (чувствую, счастья будут полные штаны). А мы скромно подарим компьютерный стул.

Хорошо, хоть младшенький, в силу возраста, пока ничем не увлекается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это девочка 10 лет? По поводу кукол и винксов всяких она только презрительно фыркает, а я б купила лучше это

Моей на дух не нужно Винксов-Братсов и прочих девочек-монстров. На Новый год от родителей ждёт вертолёт, а лучше машинку радиоуправляемую. Нестандартный у меня ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А что это за игрушка такая? Даже представить не смогла.

Моя старшая тоже Винкс бредит. Причем хочет именно Флору, и чтобы была в Инчантиксе!

А младший хочет кубики... Вот так банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакуганы (где смайлик, бьющийся головой о стену). Ба-ку-га-ны!! Твою мать

Покажите мне того, кто их придумал - я его с радостью придушу. Эта ж дрянь в кулаке помещается, а стоит 300 рублей минимум за штуку.

Подписываюсь. drinks_cheers.gif Я тоже с удовольствием придушила бы изобретателя этой дряни. Тем более, что у нас они вообще по 350 dry.gif

Знаю, что детеныш им обрадуется - с одной стороны. С другой же стороны, дарить ему такую мелочь как-то несолидно на праздник, а подарить их много - бюджет не выдержит. С третьей стороны, у всех друзей эти бакуганы имеются, один паренек даже моему подарил ненужного (что меня смущает - на мой взгляд, не слишком дешевый подарочек. Знает ли о нем мама мальчика?)

Завтра буду выбирать презент на НГ. Пока вся в сомнениях.

Зато о Пи-Эс-Пи дитя больше не заикается. Знает, что я против. Нам сейчас хорошо - ни телевизора, ни игр на компе, так что ребенок, когда заскучает, берет книгу и читает. Боюсь спугнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто. Трактор. Большой. Желательно фирмы Брудер wink.gif . Сколько проживет это подарок - большой вопрос. Прошлый трактор, с прошлого Нового Года laugh.gif пока жив, но имеет вид кабриолета и периодически отваливающиеся колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей конструкторов разных.

Недавно наткнулась в магазине на пластичный конструктор БРИКС - дешево, картонная коробочка, в ней мягкие вогнутые прямоугольнички , которые между собой могут соединяться разными способами. Я САМА увлеклась!. Еще 2 коробки купила, одну уже подарила.

Сыну 3 года, но и он глядя на меня, что-то мастерит так и сяк. В общем, интересная вещица и увлекательная. Для презента пойдет, причем, думаю, от 3-х и до 10-12 лет. По крайней мере, это мое мнение как любителя всего такого "повертеть-покрутить".

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бакуганы. На мой взгляд - прикольные вещицы. Только вот цена!!! Я живу в Непале сейчас. Тут этих бакуганов - завались. Их привозят из Китая, как я понимаю и стоят они от 1,5$ за штуку где-то. Есть наборы с тремя штучками - стоят около 4$. За 5 можно купить со специальным пистолетиком. Короче, граждане, нас дурят. Они совсем не дорогие! А за счет того, что это новинка дерут по три шкуры. ranting.gif В Беларуси я видела такие по 10$ за штуку примерно. Мы уже в подарки своим знакомым мальчишкам набрали. biggrin.gif

------

Да, мамочки, подскажите, 11-летние мальчишки в них ещё играют или уже поздно? Не придумаю подарок сыну подружки никак. unsure.gif

------

А моя дочка заказала кошку, как настоящую, но игрушечную. Посмотрела - эта итерактивная кошара стоит довольно прилично. Но решили всётаки, что надо, раз уже Деду Морозу написала. А младшенькому, чтоб не подрались, заказали собачку, но попроще и подешевле, всё равно не долго проживёт. laugh.gif

Изменено пользователем Вельвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетки, вы меня своими бакуганами напугали до полусмерти.

Это что же, жить мне осталось спокойно еще года полтора? А как сынку в сад пойдет, так и вешайся, мать, там дурному быстро научат???

А я-то, дура, развивающие плакаты реьенку купила на новый год.

А надо было бакуганов, мать их biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Радомира

Моя старшая тоже Винкс бредит. Причем хочет именно Флору, и чтобы была в Инчантиксе!

Тарабарский язык))))) Виииииинкс.. ..Флоооооораааа..... Инчаааааантикс......

ЧуднЫе слова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ребенку 4,5 месяца. Вот что ей под елку положить? smile.gif Думали-думали, придумали медведя купить ей. Типа Маша и медведь будет. Но это так. Прикол для родителей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Тарабарский язык))))) Виииииинкс.

И цены тоже несусветные кукла Винкс 4 тысячи рублей стоит. Охренеть, кусок раскрашенной пластмассы за четверть моей зарплаты. blink.gif

Славабудда, дочь пока не доросла до этих запросов, и сейчас я ей кассу выбираю, с кнопочками, денежками и набором продуктов.

Мамы девочек, кто юзал такие кассы? Как они дочкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Лисой не знаем, чего ей надоть. Всё есть, и не в единичном экземпляре.

Немного хочет Беби-Борн с волосами, но фиг ей - одна, лысая, размалеванная фломастерами уже валяется дома. Подумывает о домике с мебелью для Барби - в анамнезе уже 2 сломанных и выкинутых есть.

Может, подарю мебель для дорогущего дома, купленного 3 года назад. Домик надо бы еще электрифицировать, светильнички купить, "антикварную" мебель и прочее.

Мантика

Славабудда, дочь пока не доросла до этих запросов, и сейчас я ей кассу выбираю, с кнопочками, денежками и набором продуктов.

Мамы девочек, кто юзал такие кассы? Как они дочкам?

Прекрасно! У нас подобных касс штук 5-6. wacko.gif Дочери нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Прекрасно! У нас подобных касс штук 5-6. user posted image 

А зачем вам столько, если не секрет? lol.gif Или вы их в рядок, как в хорошем супермаркете выставляете?

Какие брали, навороченные, или недорогие? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

я ей кассу выбираю, с кнопочками, денежками и набором продуктов.

Эх, сейчас столько всего! И кассы, и посудомоечные машины, пылесосы, батоны уже готовые, как настоящие... Никакого полета фантазии детям! А как раньше-то было, а? Денежки - листочки резали, из коробок телевизор делали laugh.gif . Весело было!

Меня больше всего ужасают кукольные головы с волосами в коробке. Типа, для парикмахерских изысков. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×