Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы дарили в этом году особые мягкие игрушки, специальные для сна. Они бывают очень большие, с самого ребёнка размером.

Причём понравилось и маленькой девочке и 16-летней laugh.gif Классный такой "спящий заяц", сам невероятно мягкий, и шкурка очень нежная, так приятно гладить rolleyes.gif Один был 80 см, а другой метровый, его и обнимать здорово во сне и ноги на него закидывать. Я на Али-экспрессе заказывала, зайчик 80 см 700 рублей, а высотой 1 м - 1300 вроде, уже не вспомню. Теперь дочка (16 лет) такого же просит laugh.gif

Коммерческая ссылка

Ещё для маленькой девочки интересно играть с особым пластилином -- в "Бубль Гуме", в "Детском Мире" должны быть такие наборы -- пластилин этот яркий, красивый, в баночках, в наборе много цветов, а к пластилину прилагается куча формочек, вырезалок и всяких приспособлений, с помощью которых можно лепить всякие разные штуки. Например, детям понравилась такая штучка, в которой пластилин как бы прокручиваешь, и он выходит такими волнами-оборками.

Так же есть наборы к пластилину, например "мороженое" -- там формочки-конусы типа для мороженого приложены и всякие украшения для мороженого, чтоб оно выглядело как настоящее.

Насчёт одежды -- сейчас в моде ультра пышные юбки из множества слоёв фатина, такие а-ля стиляги что ли, там с размером не промахнёшься -- они наверху на резинке или на ленте, которая регулируется. Юбки эти есть очень яркие -- лимонные, ярко-сиреневые, алые, белые, малиновые -- девчонкам любого возраста нравятся.

А, да! Чуть не забыла. Ещё мы дарили такую то ли пижаму, то ли одежду для дома в виде разных животных:

Коммерческая ссылка

( Девчонки уже подростки, но им очень понравились, дома носят. Но мы заказывали их на Али-Экспрессе, то есть, это надо заказывать заранее, а пока товар придёт...

Теперь племяннику подобную надо заказать -- детские размеры тоже есть на Али.

Линден

Набор мыловарения, бисероплетения, и любые другие наборы по принципу сделай сам, в этом возрасте на ура идут!

А моя не любила эти наборы, сколько их валялось... Любила кукол, девчачью бижутерию красивую, детские наборы косметики, энциклопедии и красивые большие книжки со сказками. Ну и красивые платья -- чтоб поярче, попышей и желательно со стразами laugh.gif

А ещё нам как-то подарили набор конфет марс, баунти, сникерс в подарочной упаковке в виде бутылки -- ой, вот это было подарок thumb_yello.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем подарили сыну на день рождения (9 лет) - электронный конструктор "Знаток" 999 схем. Долго выбирала, что подарить, перелопатила кучу ссылок и отзывов, но в итоге заказала в интернет магазине этот конструктор. В нашем городе просто нет таких. Он бывает на 15, 180, 320 и 999 схем. Я взяла самый большой.

Как же мы угодили ребёнку с подарком. Он на неделю "пропал". Компьютер стал не нужен совсем. Сидит целыми днями делает различные схемы. Там и мигающие лампочки, и моторчик с пропеллером взлетающим, и разные звуки, сирена, автомат, дверной звонок, много их, а самое интересное (как мне показалось) - можно собрать настоящее радио и возможность ловить разные радиочастоты. Даже детектор лжи делал.

К сыну ещё друг приходит в гости, вот они на пару сидят, что - то собирают, иногда даже поесть не могут оторваться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Спасибо за идею! В августе у младшего день рождения, искали что то подобное, сын любитель конструировать и мастерить. Обязательно купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили племяннику мужа пятилетнему регулируемый стульчик Конёк-Горбунёк. Племянник очень любит рисовать у них. И стульчик пришелся как нельзя кстати. Родители говорят, что сын очень доволен. Стульчик удобный, можно сиденье и подножку регулировать под рост ребенка. Хватит на долго. Когда в школу пойдет, уже не нужно отдельный стол покупать, а просто стул подстроить под имеющийся. Сделан из дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется совет от молодых мам и не только от них!! smile.gif

Хочу поздравить свою подружку с рождением ребенка. Главная проблема - живут они в Германии, соответственно, все вещички значительно лучшего качества, чем у нас. sad.gif и нет никакого смысла отправлять по почте подгузники, детскую косметику или одежду.

Хотела подарить фотоальбом, но они ими в последнее время тоже не пользуются, печатают фотокниги. Решила отправить зайца Тильда ручной работы. Но надо еще что-нибудь оригинальное и желательно отсутствующее в Германии. biggrin.gif

Думала, может, вещички из льна, но на таких малявок не продают. sad.gif

У кого какие мысли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Кстати, да, хорошая игрушка для складывания и познования маленький/большой, ложку серебряную купи или погремушку, есть такие наборы для малышей ложка, чашка и погремушка из серебра. Стоит вполне себе доступно, не 3 копейки, конечно, правда я давно смотрела, может, что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

нет никакого смысла отправлять по почте подгузники, детскую косметику или одежду.

А она русская? Планирует ли ребенка обучать русскому языку?

Если да, то я бы подарила книжки в хорошем оформлении на русском языке, с песенками, потешками и прочим. Диски со сказками, песенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Матрешку я подружке дарила, но теоретически можно и малышке еще.

Пришла в голову неваляшка, как из нашего детства. Интересно, а как ее по почте отправлять, она же звенеть будет. laugh.gif

Крикуша

Я сначала тоже про серебряную ложку подумала, но по почте ее не отправишь, а если спрятать во что-то, не факт, что дойдёт.

Мантика

Про азбуку интересная идея, только вроде рановато или на вырост? smile.gif

Как я читаю? biggrin.gif Вы про азбуку ничего не писали. smile.gif Идея с потешками мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Матрешку можно найти по народным русским сказкам (для колорита). У нас Репка. То есть, матрешки дед, бабка, внучка, собака, кошка, мышка. Ребенок в восторге, очень долгое время игрушка была востребована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Про азбуку интересная идея, только вроде рановато или на вырост

Не азбуку, а книжки-потешки, можно музыкальные.

Их не с рождения, конечно, но с полугода точно можно давать слушать.

Из игрушек еще можно деревянные фигурки из русских сказок, у нас такой "Теремок" был, и еще я несколько видела. Это, конечно, попозже, но тоже интересно ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп.

Где купить в Москве куклу-неваляшку и просто куклу? blink.gif

Хорошие игрушки надо, в смысле качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Где купить в Москве куклу-неваляшку и просто куклу?

По старой доброй традиции едем в Детский мир, что на "Лубянке" и там долго бродим, среди торговых павильонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

По старой доброй традиции едем в Детский мир, что на "Лубянке" и там долго бродим, среди торговых павильонов.

Не-а, Анют, лучше найти в инет- магазине.

Мадам Улыбина

Там дешевле и тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не думала, что я в этой ветке буду тусоваться. laugh.gif

Теперь у меня вопрос - что подарить мальчику 9 лет, с учетом того, что мальчик живет в Европе, обеспечен всем по самые хланды, семья зажиточная.

Хочется привезти ему именно русский сувенир. Не то чтоб машинку какую-то...

А вот что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Хочется привезти ему именно русский сувенир. Не то чтоб машинку какую-то...

А вот что?

Чуть выше я писала про замечательный конструктор, который мы с мужем подарили сыну на 9 лет. Он именно русского производителя. Думаю он не оставит равнодушным девятилетку. Повторюсь, конструктор называется "Знаток", он идёт на 15, 180, 320 и 999 схем. Цена соответствует количеству схем.

Я заказывала через интернет магазин, но в больших городах он есть и в магазинах типа "Детский мир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я что-то растерялась просто. Хренова туча детей и всем подарки разные найди. Тем более, мне что дети, что марсианский богомол - один хрен не знаю как с ними обращаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшему сыну на 11-й день рождения подарили металлоискатель (металлодетектор) Garrett ACE 150. Прибор начального уровня, но из хорошей линейки. Сын у нас парень шилозадый, семья туризмом увлекающаяся. Посыл такой: приехали на природу, нечего в машине в планшет играть, побегай по свежему воздуху, разомни и мозг, и тело. Парень в восторге полном. И понтово ему, ни у кого такой приблуды нет, это ж не телефоны-планшеты smile.gif. Он выпендрёжник тот ещё.

Пару лет назад дарили ему на день рождения комплект ЛПД-раций, настоящих "взрослых". В основном, конечно, сами с мужем ими пользуемся на соревнованиях, но и сын тоже при наших выездах любит со своими дружбанами по лесу побегать с рациями и деревянными ножами, в спецназ поиграть.

Флейта Если актуально ещё, то можно мягкие кубики с русским алфавитом подарить ("Мякиши" погуглите). Классно, и играть, и буквы учить. И безопасно, можно ими даже кидаться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне нужна помощь. Воды утекло много и я уже не помню.

Дано раз - ребенок, возраста полгодика. Увижу и потискаю в первый раз - еду в гости.

Что подарить? Всякие книги потешки остались наверняка еще с тех времен, когда я привозила их старшему ребенку.

Дано два - девочка семи лет. С мальчиками проще, это я знаю, а вот девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

С мальчиками проще, это я знаю, а вот девочки?

Кукол много не бывает biggrin.gif

ребенок, возраста полгодика. Всякие книги потешки остались наверняка еще с тех времен, когда я привозила их старшему ребенку.

Конечно, всё зависит от бюджета на подарок. Можно прыгунки купить, или ходунки - это если есть побольше денег. А если побюджетнее - то зайти в любой магазин с игрушками для детей до года, и гарантирую - глаза разбегаться начнут smile.gif Всяких развивающих игрух сейчас для маленьких - пруд пруди. И мягкие с разными функциями и типами тканей, и музыкальные с кнопочками, и прорезыватели для зубов - возраст-то как раз самый подходящий для нихsmile.gif

Я часто покупала игрушки Тинилавовские - в них и прореыватель, и развивающая функция, и гремят smile.gif Не сочтите за рекламу blush.gif Но вот такой апельсин иногда до сих пор попадается сыну в руки и он им играет, а куплен как раз ему на полгода!

Червячок, который сидит в серединке, вытягивается и, смешно трясясь, сам заползает назад. Не нашла ни одного видео, чтобы без названия магазина, так что сами наберите в поисковике и посмотрите smile.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну этому какую нибудь развивающую или музыкальную. А так машину пластиковую, трактор или паравоз такой помню был у нас- цеплялся друг за друга. Конструктор типа крохи. Мячик можно, хотя если есть семилетка, то этим предметом они снабжены. С мальчиками проще и на вырост не страшно.

А с девчонкой...Моей восемь и она и подружайки очень разные все. Но идут хорошо всем приблуды в виде косметики детской или заколочек.

А из игрух- ну вот летом плели резинки эти , бросили уже. Играет хорошо с наборами типа маленький домик с человечками, хелло китти- но это на любителя.

Может набор какой- типа фенечку сплести или рамку сделать, ну такого формата. Ну и куклу можно. Своей щенка дарила интерактивного, но что то он ей не приглянулся хоть и просила.

Но у вас же просто гости? Или праздник- праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Нэ, это меня пригласили в гости и с пустыми руками являться неможно, конечно жеж.

Но с девочкой проще, я знаю таки ее вкусы rolleyes.gif

А вот мелкие... ohmy.gif

Белый орикс

Симпатичный апельсинчик! Попробую поискать в Карусели. Отличная идея! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Симпатичный апельсинчик!

Это я выбрала апельсин, а в магазине была еще клубничка, по такому же типу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

у моей яблоко с червяком было))). Еще гусеницы всякие прикольные есть, ну и вообще такого плана игрухи очень популярны сейчас- точно не прогадаете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника день рождения, уже целых четыре года парню, в подарок купила гоночную трассу и всякие сладости. Он помешан на паровозах, но уже железную дорогу дарили и не раз, надеюсь, гоночные машинки тоже понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×