Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нужен совет. Так как своих детей у меня нет, но есть крестница. Ей почти 14 лет. Увлечения - компьютерные игры. Ну постоянно торчит в Интернете. Я решила подарить ей поход на кулинарный мастер класс (детский), там для детей от 7 до 14 лет. Взрослым тоже можно присутствовать за дополнитнльную плату. Хочу пойти с ней вместе. Вроде как досуг не за компьютером, ну и польза. Вдруг заинтересует.

А вопрос у меня такой: не пошлёт ли меня современное дитя с таким досугом куда подальше? smile.gif Спросить у неё не могу, так как это сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Вам конечно лучше знать характер крестницы. Но если она воспитанная девушка, то просто не позволит себе негативно отозваться о подарке, даже если на первый взгляд, он ей не придется по душе.

Крестная моей дочери- сама еще ребенок, ей тоже 14. Те же увлечения компьютер - планшет, но увидев у меня малюсенькую сковородку- блинницу, просто пищала от восторга, сказала, что дома только большие сковороды, а ей хотелось бы такую. И, кстати, любит и умеет печь блины, очень вкусные получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Если там будут семилетки, а она будет самой старшей, думаю, что будет себя чувствовать неловко среди таких малышей. А если это будет только для вас двоих - то тогда идея просто супер! Особенно, если будете готовить что-то экзотическое и необычное. Это как раз тема для селфи и можно выложить в соцсети rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Напрямую ей конечно воспитание не позволит высказать своё "фи". Но хотелось что бы понравилось. Она сама просила научить её готовить. И мы готовили вместе. Но у меня на кухне не сильно развернёшься. Кстати тоже блины умеет делать, наверное все девочки пробуют их готовить, я в своё время тоже smile.gif

Шардонне

Спасибо за подсказку, я про разницу в возрасте даже не подумала. Пойдём вдвоём, моя разница в возрасте её не смутит, она любит со мной быть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, нет времени читать всю ветку, может и обсуждали где... Помогите, у дочки послезавтра день рождения, 8 лет, а мы так затянули с подарком...

Кто такой Фёрби? Что за зверь? Мне он на внешность совсем не нравится, но говорят, девочки от него балдеют? Моя ни разу не говорила, но она у меня и не шибко современная, в ногу с модными тенденциями не шагает. Этот Фёрби может сам по себе существовать, без программ на смартфоне? А то, боюсь, мы не разберёмся всем колхозом.

СтОит ещё дорого, не хотелось бы поставить на полку. У кого дочери играли этим инопланетянином, поделитесь опытом! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, у племянника мужа скоро день рождения, мальчику будет пять лет. Что можно подарить ребенку у которого всё есть? Семья очень состоятельная, поэтому удивлять нужно оригинальностью, а не дороговизной подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Что можно подарить ребенку у которого всё есть?

Что-нибудь обычное, которое не шумит, не говорит и само не едет. Обычный (но большой) трактор на веревочке, вместо трактора может быть все что угодно. Есть то, что малыш хочет? Бывает, знаете, дети мечтают о трамвае, мой очень хотел автобус двойной.

У нас в этом возрасте хорошо шла крепость, с воинами, но я брала не страшных, добрых таких, даже если есть, лишним не будет или в сражения играть или одну увезти, к бабушке, на дачу еще куда.

Опять же если ребенок увлечен ЛНГО, то можно спросить, что хочет и купить по номеру набора. Между прочим, у ЛЕГО есть наручные часы, очень оригинальные, есть часы будильник в комнату ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо, посмотрю наборы с воинами и крепостью, видела даже один с драконами. Машин разных уже дарили огромное множество, еще он медведей любит - тоже дарили. В прошлом году я так удачно придумала, купила ему карнавальный костюм "Ниндзя-черепашка" и набор оружия, как у одного из черепашек. Сказали, что ребенок был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Спасибо, посмотрю наборы с воинами и крепостью, видела даже один с драконами

Вот посмотрите, только я специально не агрессивных брала. Медведей любит? Может ему домик подарить с мишками? Мальчики в этом возрасте тоже хотят кукольный домик, нам его крепость заменила, играл как в кукольный домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Медведей любит? Может ему домик подарить с мишками?

Что-то не видела такого домика, может просто внимания не обращала. Рассматривала шапку, которая разговаривает, она в виде игрушки, вот думаю g.gif Или ерунда какая-то? Еще увидела машину для купания, в ней шампунь, но дорогая, но необычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже незадача: собираю посылку дочкам подруги, им 5 и 7 лет. Вижу я их редко, особо их увлечений и интересов не знаю. Но люблю моих девуль, хочется порадовать. Посылка общая - у них день рождения в ноябре, ну и новый год. Денег не очень много((

Как основной подарок уже купила большие книги - там и 400 наклеек, и рассказы, и задания-загадки, и раскраски. Толстые и очень красочные. Еще куплю небольшой сладкий подарок. Тут первый вопрос - купить киндеров-батончиков или хороших конфет, типа бабаевских? Что дети такого возраста больше оценят?

Положить в дополнение канцелярской мелочевки? Или новогодних сувениров-магнитиков? Или купить по футболке?

Мамы дочек такого возраста, что любят ваши девочки? Чтоб не очень дорого (ну, по честному в районе 1000 рублей готова еще потратить.Конфеты сюда не входят, это на приятную мелочевку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Тут первый вопрос - купить киндеров-батончиков или хороших конфет, типа бабаевских? Что дети такого возраста больше оценят?

Я обычно покупаю своим племяшкам пакет конфет, много разных, и дорогих шоколадных, и желатиновых, и "стекляшек". Тут уже от вкусов ребенка зависит, мои как раз к шоколадным равнодушны laugh.gif Еще Барни всегда идет на ура. Может вместо футболки лучше хоть самую маленькую куколку? Все же девочки, а кукол мало не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно подарить ребенку у которого всё есть

Вот-вот biggrin.gif

Что подарить девочке 8 лет, которая вчера села писать письмо деду Морозу, и сказала, что и не знает, что попросить. Заказала игру, как в моем детстве были, в водяной среде закидывать колечки blink.gif Стоит рублей 40, она у неё была

Планшет есть, книги есть, в куклы уже играет редко.

На Новый год подарим микроскоп и глобус.

Я думаю над энциклопедией про половую жизнь g.gif

И еще бы что-нибудь взяла, типа мыло варить, или какие-нибудь опыты простые ставить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте мне, пожалуйста. smile.gif

Вот, что делать, а? У старшей дочки день рождения через месяц. Исполняется 12 лет. Спрашивали, что хочет. Говорит куклу. Собирает кукол и лошадок из серии Пони. unsure.gif Вот реально их дома дуром уже. cry_1.gif Надоели, сил нет. И опять куклу! Мало того, что стоит она около 2 тысяч, так ладно. Хочется уже что- то интересное купить, надоело брать каждый раз очередного монстра с разноцветными ногами и волосами.

Телефон недавно купили, планшет есть.

Мы с мужем думали купить ей золотые сережки, проколоть уши. Или идти все- таки покупать куклу? Что- то я в раздумьях. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Мы с мужем думали купить ей золотые сережки, проколоть уши. Или идти все- таки покупать куклу? Что- то я в раздумьях.

laugh.gif Да, все разные... Мне прокололи уши в 11 лет и я до этого несколько лет просила родителей это сделать. Прыгала до потолка, когда это все-таки свершилось.

Но я считаю, что дарить надо то, что просит ребенок. Если она не мечтает о золотых сережках, то радости от подарка может и не быть, даже если он стОит дороже очередной куклы.

Спросите еще раз, предложите свой вариант. Если скажет, что не надо, то дарите куклу и не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

ну если собирает...то даритеsmile.gif, а уши на Новый год проколите, серьги потом можно будет купить, к 8 марту- это если накладно в декабре))) Походит с гвоздиками, там большой выбор, есть очень симпатичные.

Кстати, если пистолетом пробивать будете, то с сережками золотыми придется подождать пока рубец, ну дырочка))), не сформируется. У многих, кто через месяц снимают гвоздики, ушки начинают воспаляться(((.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Спасибо за ответ. smile.gif

Дочка просила проколоть уши. С завистью посматривает на ровесниц с сережками. Поэтому я так подумала, что ей будет приятно.

Спрошу конечно, еще раз.

Просто, я ж говорю, дома этих кукол уже очень много. А они идут вместе с маленькой игрушкой, лошадкой- пони.( тоже, та еще штучка, размером в полладони, а стоит 500 руб.) unsure.gif

Дочка ими уже почти не играет. Развернет, полюбуется и на полку. Как-то уже и не видно особой радости. А на полке их навскидку стоит уже больше, чем на 20 тысяч руб.

Спектакль окончен

Хех. g.gif На новый год уже есть заказ на другую куклу, этой серии.

Похоже, я уже скоро застрелюсь. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да, все разные...

Ага. Мне прокололи в 12 лет, тоже в качестве подарка за хорошую учебу. С золотые гвоздики подарили. Мне вообще пофиг было - ну хочет мама, так пусть колет music_whistling.gif А сестра была младше на 4 года, прыгала от радости от прокола и от сережек.

А Маше моей на годик уже подарили очень красивые золотые гвоздики. И походу мать-ехидна их отожмет, потому что свои я потеряла, а ребенку колоть не планирую, пока она не войдет в сознательный возраст и не попросит.

Malwiena

Решил Ростик заказать IPhone6

Наверно, у вас он стоит существенно дешевле, чем у нас))) Для семилетки здесь это ооочень дорогой подарок.

У меня крестнику и племяннику 8 лет. Начинаю собирать посылочку - и пока в полном ступоре. Я его очень редко вижу, интересов не знаю, с его матерью общение почти не поддерживаю, чтоб спросить.

Как думаете, оценит 8-летка денежный подарок или еще нет? Если я вместо посылки просто денежек пришлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, поход на представление хороший подарок? Под Новый год планирую дочку отвести на ледовое шоу «Синдбад и принцесса Анна». Сказку эту дочка знает, читала книгу и по телевизору видела. Теперь вот думаю в живую посмотреть интересно будет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора АВ

Девочки, как вы считаете, поход на представление хороший подарок?

На мой взгляд, дарить впечатления самый лучший подарок, но тут надо смотреть на личные предпочтения детей.

На 11-летие сыну дарила билеты на представление цирка Дю Солей, уж очень они дорогие были, и к билетам еще в придачу конструктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора АВ

Я думаю посмотреть будет интересно, но в качестве подарка мои бы такого не поняли. Этот ж обычное культурное мероприятие, как такое можно дарить ребенку? Хотя вам по дочери видней, может это прям мечта ее, но я бы все равно чем-то дополнила такой сюрприз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчика 8-ми лет сама составляла подарок - вышло и бюджетно и интересно по возрасту ребёнка. Сделала "Набор шпиона":

1."Скрытая камера" -- мини-фото-видеокамера, размером примерно 2*2 см (500р.)

2. Карта памяти к ней (180р) - но можно и без неё, подойдёт там любая SD карта, какие в обычном фотоаппарате, телефоне используют, наверняка у всех дома есть такая.

3. "Станок для печатания долларов" (100р.) -- игрушка такая

4. Ручка с исчезающими чернилами.(70р)

Теоретически можно ещё пистолет, но я не решилась -- мало ли как в семье к оружию относятся, хоть и к игрушечному, у меня есть знакомые, которые принципиально не покупают ребёнку никакого оружия.

А так, весь комплект получился менее 900р. заказывала на китайском сайте. Но я заказывала заранее, сейчас если заказывать, наверное только к 23 февраля подарок придёт smile.gif

И ещё, если нужен необычный, но бюджетный подарок -- там же, на китайском сайте есть перчатки (в основном белые, но я нашла и чёрные, 280 р.) со светящимися цветными огоньками на кончиках пальцев (не снаружи, а внутри перчатки огонёк, но ткань тонкая и подсветка хорошо видна), в темноте на улице очень классно и необычно смотрится, детям нравится.

А для малышек-девочек, лет двух-четырёх, недорогой и интересный подарок с того же сайта -- игрушка сборно-разборная "торт" -- он пластиковый, розовый, и его надо украшать приложенными к комплекту пластиковыми всякими украшениями для "торта" -- там и фигурки всякие и розочки и свечечки даже. Сами "тортики" когда уже украшены -- яркие, нарядные, есть разного уровня сложности они. По аналогии есть и "пиццы" -- думаю, для развития мелкой моторики -- самое то, как аналог пирамидкам-кубикам, ну и цены небольшие, от 500 р. за тортик со всеми прибамбасами к нему. Хочу племяннице к 8 марта заказать. Есть даже "лотки с яйцами" сборно-разборными smile.gif

Если кому пригодится, все ссылки на сайт на эти игрушки могу дать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

У старшей дочки день рождения через месяц. Исполняется 12 лет.

Угу, у нашей тоже через неделю. И у нее тоже все есть, а чего нет - стОит как корабль...

А на полке их навскидку стоит уже больше, чем на 20 тысяч руб.

А более 45 тыс. не хошь? laugh.gif У нас Монстер Хай коллекция. Сейчас "остыла", на 13 кукле, фув....

Короче, с днем рождением мы решили, что подарком от нас - будет посещение с девчонками (подружками) огромного игрового центра. 3 часа: батутов, лабиринтов, сухих бассейнов и куча всего еще, а после у нас дома: нагетсы, пицца и торт мороженное. Подарков и так много подарят.

С Новым годом было тяжелее. g.gif В итоге я остановилась на: "Дневник спортивной девочки " - вот такой user posted image. Все-таки и спортом она занимается, да и секретики всякие записывать. cool.gif И набор для выжигания по дереву, как раз 12+. (Боже, это была моя мечта детства). Там: прибор для выжигания с 6-ю насадками и 5 досок для выжигания с уже нанесенными рисунками. Не понравится, себе заберу blush.giflaugh.gif .

Темычу Дед Мороз приготовил: микрофон со стойкой, можно подключать МР3-плеер (он у нас мальчик поющий и музыкальный) blush.gif и ... гладильная доска с утюгом, сказал: "Хочу гладить, как папа". lol.gif Вот и пусть гладит, я это дело вообще ненавижу.

Все подарки заказывала в оптовом магазине, так что по ценам вышло недорого. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в эту ветку. Сегодня меня озадачил бывший муж.

Дочке через пару недель три года. Спрашивает, что купить ей в подарок? Да и на новый год тоже. И я понимаю, что этот вопрос действительно мне решать или он купит дорогую и совсем ненужную ерунду. Бюджет 3-5 тысяч.

Мозг взрывается. Все у нас есть. Я купила ей коньки. Мама моя купила велосипед - на ближайшие три года хватит. Качели дома есть, игрушек вроде хватает, кукол. Есть и дорогая кукла, которая писает, кушает, говорит, интерактивная, короче. Планшет у нее свой. То есть мой и даю я его нечасто, но он есть. Если что-то из одежды, типа костюма зимнего или осеннего, так тоже есть. Самокат двухколесный имеется. Не покупать же ей ролики, хотя она их хочет. Но рано же...

Бывший вроде неплохую идею подкинул - кухню игрушечную ей купить. Но блин... Вот да, она любит типа готовить. Но я ей на днях купила чайный сервиз за 200 рублей, она играет и рада. Берет мои кастрюли, тарелки и "готовит". Ну и нафига выбрасывать большие деньги на кухню...

Ох, вообще не знаю... Помогите, люди добрые... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А ты эти кухни видела? Плиту как раз размером для ребенка и прочие "девайсы "? По мне - -хороший подарок.

Может еще что-то для ролевых игр? Больница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×