Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тик-Так

У дочери игрушечная кухня есть, как раз в 3 года и купили, сейчас ей 5. Играет время от времени, все хорошо. Но эта бандура столько места занимает!!! Ужас! Таскаем ее из комнаты в комнату, не знаем куда приткнуть. Папина идея. Но дочь счастлива, ее подружкам тоже нравится. Вроде и хороший подарок, но уже все глаза намозолила и в коробку с игрушками не спрячешь, и никуда не денешь: ребенок играет.

У меня в детстве была маленькая кухня, сантиметров 40 в длину и 30 в высоту, даже вода из крана бежала и посуда была. Любила эту кухню безмерно, так же как и мелких пупсов. Сейчас таких в продаже не видела.

Ролики наверное рано, нога до лета может вырасти, хотя, если у вас есть закрытое помещение, для любителей покататься, можно и купить.

Может санки? Сейчас столько разный моделей, у подруги дети уже взрослые, старший и в 15 лет еще на санках катаются, у них всякие есть: и обычные и на 3 лыжах с рулем и просто пластиковые литые. Все в ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 6 лет. Просит у деда мороза Ферби (давно хочет) или сотовый...Сотовый скоро понадобится, через пол года в школу..А вот Ферби...Бабушка против, типа подарок абсолютно "не полезный" и дорогой к тому же. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Телефон вы ей и так купите, это необходимость, раз скоро в школу. Скорее всего недорогой простой, маленькая же ещё. А игрушка это радость, тем более давно просит, я бы побаловала игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Вот поэтому я хочу игрушку купить,именно порадовать.. Мы очень редко покупаем игрушки. А бабушка наша считает только полезное и не полезное. Вещи ага полезно. Ребенку шестилетке дарить вещи? Ну глупо это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бабушки они такие))). Пусть считает как считает, решать то Вам, как родителям, что дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Я уже сколько раз убеждалась, что (конечно, если финансы позволяют) дарить нужно именно то, что ребенок хочет. Что-то другое может быть в 100 раз полезнее, или интереснее с точки зрения взрослого, но принесет гораздо меньше радости, если вообще принесет.

Одежда - это просто одежда, она должна просто быть, не в качестве подарка, а как необходимость, в крайнем случае как приложение к подарку.

Это в 15 лет одежда может быть предметом мечтаний, а в 6 лет за подарок одежду или деньги или предметы быта (письменный стол например) дети вообще не признают, эти предметы не несут для них особой ценности, они игрушек хотят, или компьютер-планшет-телефон, что по сути для них тоже "игрушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Я почему и спросила мнение, может у кого это игрушка уже есть..Современным детям так быстро все приедается...Стоит ли тратить деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

У нас нет этой игрушки, но нетрудно предугадать, что как и любая игрушка, Ферби будет через некоторое время забыта, потаскает неделю-две потом интерес на убыль пойдет. Это психология и это совершенно нормально.

Если нет возможности выкидывать деньги на ветер, тогда действительно может лучше смартфон и к нему приложение этого Ферби скачать В смысле игру интерактивную, есть такие, но сама не видела, не играла, мне это не интересно, а дети вообще игры любят и на компьютере и на планшете и телефон потыкать не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

У вас есть местные форумы? Может кому-то эта игрушка уже надоела, а ребенок пользовался действительно несколько недель. Может объявление закинуть по месту?

Да, понимаю, что б/у игрушка как-то не комильфо в подарок. Но, если сомневаетесь в том что, придется по душе ребенку или наскучит быстро, то может получится дешевле купить?

Я так выкрутилась с приставкой игровой. В магазине - 15, а по объявлению нашли за 8, которая в потреблении пару месяца была. Еще диски в подарок отдали и чек с гарантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

может у кого это игрушка уже есть..Современным детям так быстро все приедается...Стоит ли тратить деньги

У нас есть. Да, на мой взгляд штука совершенно бесполезная. Хихикает, болтает чего-то. Надоедливая - жуть! Но дочка очень её любит. Два года спустя, конечно, редко в руки берет, но поначалу это был хит! Хороша эта Ферби, если есть планшет, тогда можно всякие приложения загружать, играть интереснее. Они же большие дорогие есть и маленькие подешевле. Если бюджет позволяет, то пусть ребёнок порадуется - ведь очень хочет.

Она же не выключается, просто засыпает, если не трогать. А от прикосновения начинает болтать и хихикать. Помню, когда мы ее купили, поехали домой на автобусе, а эта тварь в моей сумке всю дорогу дурниной орала - ей весело было от тряски, а на меня люди косились. А еще я ее однажды ночью рукой задела нечаянно - тот еще ор в ночи поднялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А коляска для интерактивного пупса есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Спасибо за инфо! Планшетника нету блин....Маленький ферби есть, он бесполезный капец. Просто пищит че то, дарили года 2 назад и до сих пор таскает его..Она спит и видит это Ферби. Меня спрашивают что Влада попросила у Деда мороза? Я всем отвечаю волосатое яйцо g.gif Как его еще назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Есть обычная коляска. Рублей за триста покупала, катает в ней кукол, но без энтузиазма. Она с этим интерактивным и не играет почти. Ей вообще куклы нужны, только чтобы их укладывать спать.

Пока раздумываю над кухней. Другие ролевые ей могут быть неинтересны. А "готовить" она любит biggrin.gif. Заходила сейчас в магазин. За 2500 можно вполне приличное что-то купить из такой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Меня спрашивают что Влада попросила у Деда мороза? Я всем отвечаю волосатое яйцо  Как его еще назвать...

Насколько я знаю, Ферби - это гибрид совы с собакой blink.gif . Вообще в свете последних событий из жизни живой природы, скоро должны появиться козлотигры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Мы дарили Ферби. Потом делились мнениями на форуме местном - кто что говорит. Лично моим и МНЕ нравилось. Первый день вообще с нее ржали, дети бегали - мама, разозли его! Мы его к инету не подключали - он у нас и так менялся часто, я любила его доводить, он когда злился - такой смешной. Мои не выпускали его пару месяцев, потом забросили, периодически еиграли, а потом он у нас поломался. (((( Жаль. Забавный. А вот некоторые дети не оценили и он с первого дня валялся. Я считаю, что Ферби желательно покупать детям лет 5-6. ИМХО

А вот кухня - вещь, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совет: племяннице 11 лет. Серьезно занимается гимнастикой, но с этой стороны подарок не нужен, там всё специфическое, только с разрешения тренера.

Свободного времени мало, но к рукоделию относится положительно.

Проблема в том, что раньше мы тесно общались, я знала, чем она увлекается. А сейчас жизнь разбросала, уже полтора года не виделись, а к Новому году они обещали приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите те, у кого есть дочки полтора - два года...

На новый год нужно выбрать подарок дочке. Лего не интересует, щенок и горршочек Фишер Прайс тоже, интерактивная кошка не заинтересовала. Коляску хотела кукольную, как настоящую, качественно сделанную, но муж говорит зачем она зимой, по снегу не покатают, а дома место только будет занимать.

Очень надеюсь , кто нибудь подкинет интересные идеи! Уже нужно заказывать скорее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Может быть пазлы деревянные? Игры какие-нибудь со шнуровкой? Лото много интересных )

Умный тюльпан

У родителей бы узнали, что ей хочется или из какой серии хотя бы, там и определиться легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пазлы деревянные? Игры какие-нибудь со шнуровкой? Лото много интересных )

Пазлы, лото и шнуровки есть, от старшего сына остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Пазлы, лото и шнуровки есть, от старшего сына остались.

Лучший подарок - подарок, сделанный своими руками!

Завернули всё, что осталось от сына в красивую упаковку, перевязали бантиком и подарили дочке! laugh.gif

Если хочется коляску, её и берите, не будет играть - сложили и убрали до сухого асфальта.

Это не пятилетний ребенок, который подпрыгивает в нетерпении в ожидании подарка. Дали что-то новое поиграть и ладно, не тот возраст для подарка еще, малыш и шарику воздушному будет рад )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Палатка с тоннелем? Кинетический песок? Детский комп?Набор музыкальных инструментов? ( У моей есть, охотно барабанит, дудит в дудки, трещит прочее)

Хороший набор кукольной посудки покрупнее? Ну и хит малышачий - свинка Пеппа с машинами и квартирами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Палатку с тоннелем мы купили ещё на годик сыну, сейчас уже отдали, надоели шарики разбросанные по всей квартире. Да и места она занимала- половину комнаты.

Песок есть, под моим присмотром занимаются с ним, иначе будет тоже по всей квартире разбросан. Музыкальных инструментов нет, надо посмотреть. Детский комп их точно не заинтересуют, у них настоящий планшет есть, там игры закачаны, мультики.

Посуда есть и к ней кухня)

Свинки Пеппы нет, а не можете ссылку на этот набор дать, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разобралась я с подарками для своего старшенького.

Вместо долгожданного айфона Николай, Санта Клаус и Дед Мороз (вон у нас их сколько laugh.gif ) принесут:

Робота Меккано. А что, пусть собирает. Ростик такие штуки любит. К Лего охладел, так может этот понравится.

user posted image

Нашла какой-то хрустальный паззл, уж очень симпатичная Панда.

user posted image

Набор для юных химиков по производству мороженого. Не знаю, как работает, но отзывы все хорошие.

user posted image

Еще игру Монополию (давно хотели), кубик-рубик два на два и книжку.

Вроде бы всего достаточно. Надеюсь, будет доволен. Даже странно, что Лего нет. Последние 4 года реально спасало. smile.gif

Теперь еще с младшим определиться осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Свинку Пеппу smile.gif Если она видела этот мультик. Не знаю ни одного ребенка, который бы не любил эту свинью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смогли с мужем прийти к общему, устраивающему на обоих подарку cry_1.gif

Сыну быстро выбрали парковку elc . А дочке, ввиду того что она мелкая и все повторяет за братом, ничего не можем подобрать. Ну не автобус же ей подарить( хотя был такой вариант)- машины любит катать. Но хочу чтобы подарок был только её, девочковый

Пеппу муж забраковал, да она и мультик про неё ещё не видела.

Что ещё можно выбрать.... В интернет магазинах уже такой предновогодний ажиотаж, многие доставку обещают долгую, парковки вообще в интернете в наличии не нашлось, пришлось по магазинам ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×