Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Несчастная

Дочь мужа от первого брака для меня чужая

Recommended Posts

Киик-Атлама

Но, наверное, тогда вы и не будете связываться с мужиком, у которого есть дети? Будете искать чистого, без приплода, раз не готовы к воспитанию в случае форс-мажора его детей.

Я вот не люблю чужих детей, потому разведенных, имеющих детей никогда не рассматривала как возможных спутников жизни (о женатых вообще речи не было), но тем не менее, я считаю, что если у мужчины есть ребенок, то новая жена должна быть готова к тому, что этот ребенок будет в жизни мужа присутствовать и не только в виде алиментов. Не готовы к этому - ищите мужчин без детей.

Живущая в Сети

А эта женщина не обязана ухаживать за чужими детьми. Так понятнее?

А кто заставляет? Если девочка переезжает к папе - сразу расставить все точки над "ё" - девочка обслуживает себя сама и у нее будут такие-то обязанности, а все проблемы разруливает папа. все можно решить, если не вставать а позу и не устраивать истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Я говорю о другом. Она знала о наличии ребенка? Знала. Значит, теоретически можно предположить, что может случиться форс-мажор (например, с матерью ребенка что-то случится), куда пойдет ребенок, в детдом?

В данном конкретном случае и ребенок уже не ребенок, и с матерью подростка (без двух лет взрослого человека) так же, к счастью ничего не случилось. Да и форс мажора так же никакого не случилось.

А автору нужно воспитывать своих детей, которые сейчас для нее, естественно, приоритетнее. И в этом тоже ничего удивительного нет. smile.gif

Значит, случись что, он и ее детей так же сплавит в детдом.

Как "так же"? А кого еще туда сплавили? Может я конечно что-то пропустила? music_whistling.gif

KuklaTanya

А кто заставляет? Если девочка переезжает к папе - сразу расставить все точки над "ё" - девочка обслуживает себя сама и у нее будут такие-то обязанности, а все проблемы разруливает папа. все можно решить, если не вставать а позу и не устраивать истерик.

Кто точки расставлять будет? Если:

Папа признает, что и он не авторитет своей дочери,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Значит, ухаживать за своими детьми он должен где угодно, но не в том доме, где живет новая жена. Понятно, еще бы.
Да. Если новая жена против - то да, именно так. А что вас удивляет? Матерей-терез не так много.

Либо у мужчины есть ещё один вариант - расстаться с новой женой и воспитывать диточку либо в одиночку, либо с женщиной, которая будет на это согласна. Но вешать заботу о ребёнке на чужую тётю, которая к тому же не согласна на это - непорядочно. Быть хорошим за чужой счёт - фу.

Знала. Значит, теоретически можно предположить, что может случиться форс-мажор (например, с матерью ребенка что-то случится), куда пойдет ребенок, в детдом?
Женщина может рассчитать для себя, что как только деть соберётся жить с папой - отправиться в свободное плавание. Почему нет?

KuklaTanya

девочка обслуживает себя сама и у нее будут такие-то обязанности, а все проблемы разруливает папа. все можно решить, если не вставать а позу и не устраивать истерик.
Это, конечно, хорошо, но вы бы хотели поселить у себя в доме чужого человека? Даже если он будет сам себя обслуживать? Я нет. Мой дом - моя крепость).

А эта дочь мужа для неё - именно чужая. Не хочется её видеть на своей территории. Пусть отец платит алименты, пусть он проводит с ребёнком время, пусть она в гости приходит - кто против? Но чтобы жить - это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Как "так же"? А кого еще туда сплавили? Может я конечно что-то пропустила?

Я сегодня, кажется, на китайском разговариваю. Хотя кое-кто меня все-таки понимает.

Повторяю.

Женщина вышла замуж за мужчину, имеющего ребенка. О наличии ребенка она знала изначально, более того, они все вместе ездили отдыхать.

Предположим excl.gif , что с матерью старшей дочери что-то произошло. Куда пойдет ребенок, если большинство форумчанок говорит, что незачем его забирать, а отец как хочет? Раз жена не хочет, то куда пойдет ребенок? Правильно, в детдом.

я считаю, что если у мужчины есть ребенок, то новая жена должна быть готова к тому, что этот ребенок будет в жизни мужа присутствовать и не только в виде алиментов. Не готовы к этому - ищите мужчин без детей.

Я имела в виду только ЭТО. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

у ее мужчины есть ребенок, значит, не исключено, что ей придется растить его.

Простите ради Бога, но как это - придется?

Нет такого закона. А если без закона то только по согласию.

KuklaTanya

девочка обслуживает себя сама и у нее будут такие-то обязанности

как вы это представляете? Семья ест свое, ребенок что сам себе приготовит? Мать стирает- гладит себе и детям, а девочка- себе? Плюс, она обязана отработать коммунальные услуги- так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Простите ради Бога, но как это - придется?

Значит, в детдом? Ну да, ребенок-то не мой, пусть сиротой растет, все правильно.

Нет такого закона. А если без закона то только по согласию.

Ну да, закона нет. Я поняла.

Живущая в Сети

Да. Если новая жена против - то да, именно так. А что вас удивляет? Матерей-терез не так много.

Женщина может рассчитать для себя, что как только деть соберётся жить с папой - отправиться в свободное плавание. Почему нет?

Все, я все поняла, вашу позицию осознала. Комментариев не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Это, конечно, хорошо, но вы бы хотели поселить у себя в доме чужого человека?

Это дочь ее любимого человека. Это так же как принять его родителей. Ну для меня во всяком случае. Хотя есть исключение - внебрачные дети - таких жена не обязана принимать.

Леди Люкс

как вы это представляете? Семья ест свое, ребенок что сам себе приготовит? Мать стирает- гладит себе и детям, а девочка- себе? Плюс, она обязана отработать коммунальные услуги- так что ли?

Приготовить суп на одну тарелку больше не так уж сложно. Постирать за собой может и сама (особенно если стиралки нет), гладить тоже должна уметь (все-таки 16 лет уже), ну и помочь помыть посуду, сходить за хлебом, подмести в коридоре и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Предположим  , что с матерью старшей дочери что-то произошло.

Так не произошло же. Это все из серии если б бабушка была дедушкой. music_whistling.gif

Вполне возможно, что случись несколько лет назад такое несчастье, то автор говорила бы совсем по другому. Ибо там был бы осиротевший ребенок. По моему это две абсолютно разные ситуации.

А здесь юная девушка от которой уже стонет родная мать и которой родной отец так же не авторитет. Разница есть? И кто ее теперь воспитывать должен? Чужая тетя? И до каких лет воспитывать? Это уже почти взрослый человек.

Куда пойдет ребенок, если большинство форумчанок говорит, что незачем его забирать, а отец как хочет? Раз жена не хочет, то куда пойдет ребенок? Правильно, в детдом.

Какой детдом? В ее возрасте люди в другие города учиться уезжают. Без мам и пап. А еще через пару лет этот "ребенок", если захочет, сможет вступить во вполне законный брак. Совершеннолетней станет, так на минуточку.

И да, в ее воспитании автор участия не принимала. А уж как мама с папой воспитали не ее, Елены Несчастной дело. Ее то поди не спрашивали и вмешиваться в процесс воспитания так же не позволяли. А теперь она должна расхлебывать?

KuklaTanya

Это дочь ее любимого человека. Это так же как принять его родителей. Ну для меня во всяком случае. Хотя есть исключение - внебрачные дети - таких жена не обязана принимать.

А какое имеет значение законность происхождения данного ребенка? blink.gif

Это или ребенок мужа или нет. Остальное по моему абсолютно не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Значит, в детдом? Ну да, ребенок-то не мой, пусть сиротой растет, все правильно.

У ребенка есть мать и бабушка, а чужая тетя тут причем?

Почему " грех" на второй жене? Она не гуляет, детьми занимается, почему она должна быть наказана? Не понятно!

Мы ведь обсуждаем не случай сиротства, а случай запущенности, а может и сознательного вредительства, пусть даже ценой ребенка!

Если от девочки отказались родные мать и бабка, значит там такой фрукт, что вряд ли он будет подметать в коридоре)))

Эта сказка не про Золушку и злую мачеху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотрите фильм "Мачеха", очень жизненно.

Знаете, у меня подруга вышла замуж за мужчину с тремя детьми в АНАМНЕЗЕ. И тоже думала что никогда ее не потревожат. Ведь на тот момент хоть мама и спивалась, но тем не менее они жили с тещей.

Но проходит время и дети пребывают к папе, и его маме, то бишь свекрови. И хвала ей,т.е. свекрови, что основной груз проблем ложится и по сей день на ее плечи. А папа в один прекрасный момент даже был готов развестись с новой женой потому что она в штыки воспринимала его детей.

Сейчас слава богу наладилось, но я думаю это временное перемирие. Всегда надо быть готовым, если у вашего милого такая вот заряженная бомба.

Леди Люкс, хочу с вами не согласиться.

У моего товарища, описанного выше, жена бывшая просто спивается, теща с тестем самоустранились от решения каких либо проблем, хотя в бытность свою служили при консульстве на Кубе. Ну вот вроде такая приличная семья.

А на сегодняшний день Старшая девочка учится в МИФИ в Москве, другая в меде, сын заканчивает престижный лицей. И что, все дети неблагополучные?

Но это работа, ежедневная работа над межличностными отношениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А какое имеет значение законность происхождения данного ребенка?

Для меня - имеет. Потому как есть женщины "рожающие для себя", а потом вторгаются в жизнь мужчины и его семьи. А порой и мужчины не в курсе, что у них дети есть. Тут решение принимала женщина (рожать) а значит и все проблемы - ее личные.

Но если мужчина был женат, то дети рожденные в браке появлялись не только благодаря его "участию", но и по его желанию (или как минимум согласию, брак и сам по себе предполагает рождение детей), а значит если не сложилось и вновь женится - его новая жена в курсе о наличие детей и по закону и по совести у него перед детьми есть обязательства. А у мужа с женой - все общее и пополам, и горести, и радости, и обязательства тоже (хотя бы частично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Потому как есть женщины "рожающие для себя", а потом вторгаются в жизнь мужчины и его семьи. А порой и мужчины не в курсе, что у них дети есть. Тут решение принимала женщина (рожать) а значит и все проблемы - ее личные.

Мне, как я уже говорила, "законность" происхождения ребенка абсолютно не важна, а решение принимать мужчина мог и просто романясь, а мог и в законной семье быть поставлен перед фактом.

Но ИМХО его последующих жен это касаться не должно. Это его отношения с другими женщинами и я б лично и слушать бы не стала о своих предшественницах. А ребенок всяко не виноват во взаимоотношениях взрослых.

Но вот в данном, конкретном случае, именно ребенка я и не вижу. Вполне взрослая девушка. Которой что мать, что родная бабка, что отец не указ. Ну кого воспитали, тот и вырос. Только при чем тут автор? С какой стати ей-то расхлебывать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это его отношения с другими женщинами и я б лично и слушать бы не стала о своих предшественницах.

А он не бывшую жену привести хочет, а дочку. При чем тут женщины?

, "законность" происхождения ребенка абсолютно не важна,

А мне - важна. И даже ОЧЕНЬ важна! Была тут недавно веточка про 5летнего сына, о существовании которого папаша даже не знал. Там я была на стороне жены и полностью согласна с ее не желанием принимать этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А он не бывшую жену привести хочет, а дочку.

Куда привести? В двушку где живет семья с двумя двойняшками, одной из которой нужно повышенное внимание? Куда вести, если на то пошло?

При чем тут женщины?

А женщины тут при том, что мне нет дела до того хотел он этого ребенка, нет ли и кому чего обещал, но если хочет сделать из меня этому ребенку мать родную, то я и воспитывать должна. И с детства, а не с почти совершеннолетия. И без противодействия прочих пап-мам.

А коль до воспитания меня не допускали, то и расхлебывать огрехи оного тоже без меня. Вот и все.

Там я была на стороне жены и полностью согласна с ее не желанием принимать этого ребенка.

А здесь должна, забив на своих детей, принять с распростертыми объятиями шестнадцатилетнюю барышню с воспитанием которой не справились ни родная мать, ни родная бабка и отец не авторитет?

И пусть малышки-дочки смотрят на то, как падчерица орет на их мать, пусть эти скандалы сводят на нет все воспитание малышек, но жена должна?

А вот как раз на мой взгляд 5-летку можно и нужно воспитать в ценностях той семьи где он живет. Может быть сначала и приложив усилия ( если до того воспитывали не особо).

Но вот почти взрослую барышню... Да, это почти не реально. Это задача уже исключительно для Макаренко и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Куда привести? В двушку где живет семья с двумя двойняшками, одной из которой нужно повышенное внимание? Куда вести, если на то пошло?

На законное место жительства. Девушка там зарегистрирована, не забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Не всё, конечно, прочла. Но. Мнения здесь разделились. Хочу тоже свои пять копеек воткнуть.

А с чего вы взяли, что падчерица будет орать на мачеху? Или я не всё прочла? Может что- то упустила? Нет, я уловила, что девочка далеко не простая.

Но я на стороне тех, кто считает что да - ДОЛЖНА. Как говорится любишь кататься - люби и саночки возить. На тот момент когда отношения только завязывались девочка жила с отцом. И новая супруга д.б. быть готова что девочка останется с ними. Ну и что что ей 16, ну а если бы у неё не стало матери именно сейчас? Какой бы она не была, - это его дочь. Дочь человека с которым автор живет и которого, наверное, любит. А если завтра,не дай Бог, что-то случиться с автором? Куда последуют двойняшки? Папа жениться, а их вон?

Да никто не просит мачеху любить падчерицу, но терпимо относится, и стараться строить отношения нужно. Привлечь к этому мужа и отца, а не раздувать сандал и нагнетать обстановку. Мужчина здесь должен однозначно занять жесткую позицию.

У моего мужчины двое детей от предыдущего брака сын 24 года и дочь 16 лет, которые живут с ним. И я готова их принять и уже сейчас пытаюсь строить с ними отношения. Как бы жизнь меня не била мне почему - то вериться, что добром все равно добьёшься большего, чем скандалами и нервомотством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы тут такие далеко идущие выводы сделали. Из обычного 16 летнего подростка нарисовали монстра.

У меня большая просьба, пусть те из вас, кто в возрасте 16 лет был настоящим ангелом, поставят мне минус в репутацию. Все-равно какой, пусть даже анонимный.

На данный момент, у меня мнение, что это просто подросток, со своим формирующимся взглядом на жизнь. Которой будет очень кстати будет посмотреть на жизнь нормальной семьи изнутри.

И не надо этого ребенка "усыновлять", у неё есть мама и папа. И она придет в семью, в которой есть хозяйка, Главнокомандующий, которая и диктует условия проживания. Нравится, не нравится, а подчиняться придется. Причем Автору будет крайне полезный опыт, ведь когда-то ей придется строить отношения с будущими невестками-зятьями, которые тоже не являются "родственниками", но дороги самым близким по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

На законное место жительства. Девушка там зарегистрироваа, не забыли?

По закону да. Имеет право. Но по факту на голову семье.

Ибо если девушке отдельную комнату, а как иначе-то, то остальная семья вчетвером в одной комнате ? Но не селить же девушку в супружескую спальню или к двум малышкам? hmm.gif

Так что и в этом плане Елену Несчастную понять опять-таки можно.

Ну и как ни крути, а обслуживать ей падчерицу все одно придется. Или смириться с тем, что там где мусорит падчерица не убирает никто.

Но вряд ли выйдет жить с двумя трехлетками в перманентном бедламе даже в воспитательных целях. Значит хошь не хошь, а обслуживай... Ну и так далее. music_whistling.gif

Ну а как заставить жить по правилам семьи девушку, которую до сих пор не смогли заставить это сделать ни мать, ни бабушка, ни отец, это уже второй вопрос.

И это уже обсуждается 18 страниц. По моему никак. Значит и воспитание своих детей усложняется. Ибо они видят перед глазами совсем другую модель поведения, нежели прививают им мама с папой.

Но папа имеет право привести свою дочь, дочь имеет право жить по месту прописки ( и это все так, не минуты не спорю), а вот на что имеет право Елена Несчастная?

Обслуживать постороннюю девушку? Терпеть в своей семье скандалы? И на этом ее права кончаются?

Или все-таки выразить собственному мужу и отцу своих детей свое мнение по столь жизненноважному для ее семьи вопросу она тоже имеет право?

За-против

Девушки, вы тут такие далеко идущие выводы сделали. Из обычного 16 летнего подростка нарисовали монстра.

Если бы там просто девушка сама захотела жить с папой, то это был бы другой разговор. Но по словам автора ветки, мама девочки как раз не может с ней справиться и потому зашел разговор о проживании с папой, который, кстати, тоже не авторитет для нее.

А насчет ангелов в 16 лет... Я не знаю ангелом я была или нет, но никто из моих родных не выл от моей неуправляемости. Нормально училась, родителям особо не хамила, да пожалуй и не особо тоже, что-то по дому делала (хоть и без фанатизма), и обслужить себя по минимуму вполне могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но селить же девушку в супружескую спальню или к двум малышкам?

А может, как раз в спальню и поселить, чтобы папа быстрее поднял пятую точку и нашел выход? Где-то что-то говорилось про 2 квартиры, почему их не задействовать?

Но все эти вопросы папаша должен, безусловно, решать с бывшей женой.

Насчет двушки. Автор с вокзала туда переехала? Если уж так невмоготу, пусть папаша делает выбор, чьи дети ему важнее, а жена уходит по старому адресу.

В порядке бреда, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Где-то что-то говорилось про 2 квартиры, почему их не задействовать?

Но все эти вопросы папаша должен, безусловно, решать с бывшей женой.

2 квартиры, насколько я помню, у мамы. Папа маме даже не муж и к квартирам эти, соответственно, ни коем боком. smile.gif

Киик-Атлама

Если уж так невмоготу, пусть папаша делает выбор, чьи дети ему важнее, а жена уходит по старому адресу.

Не все могут себе это позволить с двумя двойняшками, одной из которых требуется особый уход. И почему, собственно, вторые дети от этой ситуации должны пострадать первыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Для меня - имеет. Потому как есть женщины "рожающие для себя", а потом вторгаются в жизнь мужчины и его семьи. А порой и мужчины не в курсе, что у них дети есть. Тут решение принимала женщина (рожать) а значит и все проблемы - ее личные.

Ну с женщиной то понятно. А ребёнок то чем отличается "незаконный" от "законного" для второй жены мужа? По мне, так та же Манька, только в другом сарафане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

К папе никаким боком, а к дочери?

Возможно тоже, если собственник ее мать. Дочь, возможно, и наследник, но не более. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обслуживать постороннюю девушку? Терпеть в своей семье скандалы? И на этом ее права кончаются?

[/quote

Да, на этом мои права кончаются, остаются одни обязанности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Насчет двушки. Автор с вокзала туда переехала?

Получается, что примерно так. Если бы квартира была совместной собственностью, разрешила бы она прописать туда дочь мужа, ага. music_whistling.gif

Да и зачем-то папаша прописал старшую дочь именно по своему адресу? Зачем, если у него еще двое детей, а у матери девочки имеется еще столько же квартир, а детей она больше иметь не может? Мне это совсем непонятно. g.gif

Елена Несчастная

Поведайте народу, чья эта квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×