Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

Нельзя понять другое: зачем не собираясь устраивать нормальные семейные отношения, рожать?

Хоть про Светлану, хоть про Кристину, хоть про Марь Иванну. Ответ-то один на всех. Или вы думаете, что количество денег на логику влияют, на какие-то другие человеческие показатели? Разница между Кристиной и вашей Светланой невелика, разве что одну знает вся страна, а другую не знают.

То что из новости этой несчастной делают самую главную новость, что оскорбляет разум нормального народонаселения, это, думается, не воля героев истории. Не звонит наверное Пугачева в редакцию передачи Вести с рекомендациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу не смотрела, но все таки как часто стал подниматься вопрос с кем оставлять детей. В нашей стране женщина получит ведро осуждений, если оставит ребенка отцу. Уж её прополощут от и до.

Так вот если Орбакайте хотела увезти сына заграницу, куда Байсарову хода нет, разве она бы не так поступила о чем сейчас возмущается. Почему ей было бы можно, а ему нельзя? Почему считается, что если мальчик выбрал, что хочет жить с отцом, то это потому что на него надавили. А если бы выбрал мать, то это его собственное мнение.

Считается, что материнская любовь сильней отцовской. А не сформированный ли это годами, когда все кругом об этом говорят. А вот у мусульман считается наоборот. И тут гляди как столкновение интересов на ребенка. Оба родителя считают, что достойны его воспитывать. И в этом случае победил мужчина.

Так почему же считается, что это право должно принадлежать женщине? Вот эволюция совершенствования человечества идет по мужским генам. Так вот если в России начать убеждать мужчин, что они в состояние дать полноценное воспитание ребенку как личности, что думаете не справятся? Только боюсь что 80% русских мужчин не станут так бороться за детей с искреннем желанием их воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Так вот если Орбакайте хотела увезти сына заграницу, куда Байсарову хода нет, разве она бы не так поступила о чем сейчас возмущается. Почему ей было бы можно, а ему нельзя?
Вот это я тоже хотела отметить, но как-то отвлеклась... biggrin.gif

Действительно - почему???

Кристина в любом случае сможет видеться со своим ребёнком, даже если он и останется с отцом, а вот Руслану в противном случае пришлось бы гораздо сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Ведь с этого все началось и именно против этого изначально и начал борьбу Байсаров.

Эллочка!

Мы много чего не знаем, мне кажется, что там намного глубже " собака порылась", чем нам показано.

Но, если исходить из того, что нам показано, то изначально папа не прав.

Не уводят ребенка обманом.

Садятся родители за стол переговоров и тихонько решают свои вопросы, а если нет согласия, тогда так же тихонько идут в суд, без прессы и телевидения.

Насколько я помню ситуацию, то Байсаров первый начал заварушку с прессой и телевидением, созывая пресконференции.

Она отдала все в прямом смысле. Все нажитое, остался только матрац старый, но детей отстояла.

Эл! Вот понимаете, здесь вряд ли нужны все деньги и имущество.

Да и приехали " родственники" забрать детей, а не увезли их на каникулы, а потом просто не вернули.

Мне эта ветка напоминает бабушек на лавочке, которые обсуждают беду в семье Мани.

" Вона гляди, Манька идеть, рожа намазана, в шмотки дорогие вырядилась, хвост поджала и к нам рулит, жалобицца будет!

Вона как, как прижало так и про нас вспомнила, а так все нос задравши на "Мерседесах" раскатывает! Так ей и надо, сучке крашеной".

Уж извините, но такие ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Насколько я помню ситуацию, то Байсаров первый начал заварушку с прессой и телевидением, созывая пресконференции.
Мы действительно знать всего не можем, но насколько я знаю из тех же средств СМИ, Михаил Земцов поставил Кристине ультиматум.

И тогда она решила переправить Дени в Америку... Тоже обманом...

С этой стороны Байсарова понять можно; тем более, он - невыездной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Думаю Байсаров все же человек демократичных взглядов, потому что несмотря на то, что он восточный мужчина, он жил с Кристиной в гражданском браке.

Байсаров прежде всего гражданин России, у многоженство у нас пока не разрешено. Расписан он с одной, а с другими живет в гражданском браке.

Kjhf

С мамой общаться ему не запрещают, когда она не на гастролях.

Мы смотрели передачу то??? Суть конфликта то в том, что Байсаров не разрешает матери и бабушке со стороны матери общаться с ребенком из-за недостойного поведения!

Так что удивительного в том, что в такой ситуации ребенок предпочел папу маме? Если у папы он дома среди семьи, а у мамы - сиди один с чужими?

Во-первых как это среди семьи? Давно ли семья Байсарова стала для Дени семьей? Часто ли он их всех видел? 2-3 раза в год (со слов Кристины в передаче). А дома ( в Москве) он жил с няней, которую знал с рождения, она для него родной уже человек была.

Во-вторых у Байсарова Дени будет жить с той же няней.

Инсинуация

Те же пару-тройку дней в месяц Кристине по любому дадут с ребёнком видеться...

Не дают видеться, не дают!! cry_1.gif

Но  при этом он будет находиться не с чужой тётей-Мотей няней, а с родным отцом.

Цитата

теперь ему лучше там жить, потому что папа дома каждый вечер

Ха-ха-ха! Папа будет каждый день дома! lol.gif Даже сам Байсаров говорил, что он конечно очень занятой человек и дома бывает нечасто. А с Дени будет жить та же няня, которая воспитала с рождения. Байсаров перекупил её, и она ушла с Дени к нему "чтобы не бросать привыкшего к ней мальчика". Она уже возомнила себя чуть ли не матерью Дени.

И потом: я может что-то пропустила, но в тех же СМИ видела фото как Руслан провожал Дени в Московскую школу... Опять обманули?

А если - нет, тогда при чём здесь Грозный?

Байсаров не отдал Дени матери в конце августа, как было договорено. Он записал его в другую московскую школу, какую страшный был секрет. Он хотел показать, что заботливый папа, мальчик должен учится, не должен пропускать занятия. Первый раз собрал ребенка в школу и то это был пиар перед судом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Часто ли он их всех видел? 2-3 раза в год (со слов Кристины в передаче).
Вот именно что - со слов Кристины...

давно ли семья байсарова стала для Дени семьей?
Пусть семья Байсарова для него и не семья в общем понимании этого слова, но американский отчим - тоже не семья, согласитесь...

Даже сам Байсаров говорил, что он конечно очень занятой человек и дома бывает нечасто.
Но опять-таки - не два-три дня в месяц, а там - кто его знает?.. g.gif

Он записал его в другую московскую школу, какую страшный был секрет. Он хотел показать, что заботливый папа, мальчик должен учится, не должен пропускать занятия. Первый раз собрал ребенка в школу и то это был пиар перед судом.
Но почему же тогда у народа такая уверенность в том, что Дени в Грозном confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Инсинуация

Вы просто не смотрели передачу.

Во-первых, по российским законам у отца и матери равные права на ребенка. Байсаров увез ребенка и не разрешает видеться с матерью. Не подписывает мировое соглашение, где прописано кто и сколько и когда будет видится с ребенком. Кристина уже смирилась с тем, что ребенок будет жить в Чечне, но ведь она даже по телефону с ним поговорила пару раз и то в присутствии отца. Пока о том, что или Дени будет гостить у мамы или мама будет приезжать его навещать речь не идет!!! Категорически!!!

Во-вторых на передаче и Кристина, и Алла, и их доктор Рошаль клятвенно заверяли, что увозить Дени в Америку никто не собирался. Дени гостил и планировалось, что будет гостить в Майами. У него какое то заболевание ( не сказали какое), которое очень плохо лечится у нас, в России, а на Майами у него стойкая ремиссия. Планировалось, что Дени поживет 3 мес в Майами, чтобы закрепить лечебный эффект.

Кстати Байсаров ранее дал разрешение на выезд ( а как иначе?) сроком аж до 2012 года!

Потом ему видимо что то напели, и он подскочил как ужаленный.

P.S. Может что то Кристина и задумала, но ведь в мысли не влезешь. На передаче они всё категорически отрицали, на всю страну.

Инсинуация

Но почему же тогда у народа такая уверенность в том, что Дени в Грозном 

Первые пару недель ребенок походил с охраной в московскую школу, а затем отец его перевез в Чечню. Он сейчас в Чечне, на пресс-конференции был с отцом. Почему у народа уверенность - это факт. Я была эту неделю в отпуске, следила за новостями с сети и по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотел показать, что заботливый папа, мальчик должен учится, не должен пропускать занятия.

А в чем "заботливость" папы? В том, что он так заботливо ограждает сына от его мамы? Что это за такая "забота"???

Я вообще не очень поняла действия Байсарова. На лицо обычное манипулирование ребенком ... что чаще бывает у истеричных разводящихся теток, не дружащих с головой. Манипулирование 100% ... а вот чего он добиться этим хочет: Кристину этим наказать или выдавить из нее какое-либо действие ... не очень понятно. Но лишение ребенка общения с мамой - это никак не действие заботливого отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Конечно манипулирует, я бы сказала пиарился накануне суда. Суд принял и это во внимание - надо же какой заботливый папа! Я просто слово заботливый написала язвительно, надо было в ковычки поставить.

"Заботливый" - значит не дает ребенку пропускать школу, заботится об его образовании. Лучше бы все годы эти деньгами помогал на учебники, книги и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень поняла действия Байсарова

Руслан Байсаров чеченец. По адатам чеченцев, ребенок, особенно мальчик, может при разводе остаться жить с мамой, но только до 12 лет, и если мама официально не вышла замуж за другого.

Дени 12 лет совсем скоро, и Кристина вышла замуж в Америке. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут палка о 2 концах: вроде бы и Байсаров прав, но, как мы привыкли, ребенок должен быть с матерью.

Однако когда Орбакайте давала интервью, она говорит:

-Я звоню и говорю - где ребенок. Он должен пойти уже в школу. Тем более НЯНЯ беспокоиться. eek.gif

То, что она беспокоиться, и слова не было. Весь ее монолог - слово в слово.

Да и из-за гастролей она, как такового, ребенка и не видела.

Но она мать, причем у которой буквально украли сына. Грубо говоря - ее использовали как мясо пока он был маленький, а как сын вырос - сразу его выкрали. Как говорили в "Москва слезам не верит", не надо переживать пока болеет, не спать ночами и бегать между лекциями в институт.

Но в Чечню вывез отец, а не хоть бы кто, у которого своя правда.

Покажет время, кто прав.

Возможно я ошибаюсь, но... суть конфликта от этого не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубо говоря - ее использовали как мясо пока он был маленький, а как сын вырос - сразу его выкрали.

Плачу.

Первый раз слышу сравнение матери с мясом. С инкубатором слышала, а вот с мясом... а кто тогда был отец? Овощ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу.

Первый раз слышу сравнение матери с мясом. С инкубатором слышала, а вот с мясом... а кто тогда был отец? Овощ?

Вот именно, что ее использовали как мясо

А как еще? Если ребенка увезли, видеться не дают - ни ответа, ни привета, ни прощального звонка.

Одри! Вы это так сказали, будто я так отношусь к Орбакайте и вообще ко всем матерям Вселенной. Я сравнила отношение Байсарова к Орбакайте такой метафорой.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vertigo!

Вот именно что ее использовали как мясо

Я так и не понимаю все таки, что такое использовали как мясо?

Если ребенка увезли, видеться не дают - ни ответа ни привета ни прощального звонка.

А в чем мясное использование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между Кристиной и вашей Светланой невелика, разве что одну знает вся страна, а другую не знают
Злобынюшка, вот это именно и мне непонятно.

Я считаю, что человек, у которого каждый шаг громко освещает пресса, продумывает каждый свой поступок.

Я только по телевизору вижу, как общается бомонд. Алла Борисовна "дарит" каждое слово, оценивая впечатление. Так должна Кристина иметь представление о подходящих и неподходящих знакомствах?

Посмотрите, как расчётливо "создаёт отрицательное впечатление" Собчак.

Да и вряд ли Байсаров обратил бы внимание на какую-нибудь т. Маню или нашу Светлану....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что когда она была нужна (когда сын был маленький), она была матерью. А когда сын вырос - её сделали никем.

А про мясо - как-то в США были демонстрации под девизом "Не позволим сделать из наших женщин мясо". То есть относиться плохо, относиться, как к пустому месту. Вот отсюда и сравнения.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да и вряд ли Байсаров обратил бы внимание на какую-нибудь т. Маню
Но тем не менее, чеченская его жена - пусть и не т. Маня, но мы ведь о ней практически ничего не знаем, кроме того, что она - его жена!

Значит получается, от публичной жены ребёнка можно на публику, а от "обычной" - это моё, низззя???

Не оправдываю пугачевский клан, но и не на стороне чеченского тейпа, тем более приближённому к кадыровскому... Этим всё сказано...

Не ведала Аллочка больше десяти лет назад, что творила, когда ввязалась во все эти игры... Теперь плоды пожинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведала Аллочка больше десяти лет назад, что творила, когда ввязалась во все эти игры... Теперь плоды пожинает...

В передаче Алла намекнула, что была крайне недовольна выбором дочери. Я так поняла. Что Байсаров ей никогда не нравился.

А кто смотрел пресс-конференцию с Дени и Байсаровым? Что за молодая женщина сидела рядом с ними, третья? Я смотрела мельком, думала сначала, что страшая сестра Дени, потом думала, что это новая жена Байсарова, а мама моя говорит, что это адвокат. Ну совсем молоденькая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Начнём с того, что детей у Байсарова не один, как пишет многоуважаемый Максим Кононенко. Точное количество сейчас назвать не готова, но есть и другие дети.

Далее. Всё это понятно, но я думаю, что большинство людей в России поддерживают всё же Пугачёву с дочерью, а не человека, чья национальность давно и прочно ассоциируется в головах простых обывателей с ... Короче негатива много.

Скрытый текст
национальный вопрос трогать не буду, хочу ещё почитать и пописАть на форуме smile.gif

Что до этого

Имейте в виду – в любой момент времени эта бессердечная и неостановимая машина может обернуться против любого из нас.

Ну вот Вы действительно думаете, что мы с Вами кому-то до такой степени интересны? confused_1.gif Не более, чем красивые слова.

Да, всё что мы видим, возможно, было подано СМИ именно под таким "соусом", как выгодно уважаемой мной Алле Борисовне. Но... excl.gif Мы хотим это смотреть, вчерашнюю программу "Пусть говорят" не смотрел, похоже, только человек не имеющий телевизора. laugh.gif ( ну или такие работающие до 9 вечера, как я). Даже моя свекровь смотрела laugh.gif , не узнаю её в последнее время. Видимо со мной много общается... lol.gif

А пока хотим смотреть, пока хотим посудачить на сей счёт -нам будут показывать. Рейтинг знаете ли -великая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду – в любой момент времени эта бессердечная и неостановимая машина может обернуться против любого из нас.

Ну вот Вы действительно думаете, что мы с Вами кому-то до такой степени интересны?

Я думаю, что имелась ввиду ситуация, когда кому то из нас, не дай Бог, придется конфликтовать с людьми, имеющими вес и рычаги в этой самой машине - СМИ, шоу-бизнесе и прочем. И вот тогда, независимо от степени нашей правоты, нас просто перемелят, на муку.

А сравнивать возможности рупора Байсарова и Пугачевой бессмысленно, даже если первый чист и честен до предела, что конечно же не так.

но я думаю, что большинство людей в России поддерживают всё же Пугачёву с дочерью, а не человека, чья национальность давно и прочно ассоциируется в головах простых обывателей с

Аня, ну это понятно. Причем, все дело именно в указанном нюансе, верно? Ведь заметьте, поддерживают не Кристину Орбакайте, гражданку Литвы почти постояно торчащую в США - кому она здесь нафиг интересна? А проекцию на нее мамы, бабушки Дени.

Я очень много лет прожил среди чеченцев и у меня есть свое мнение о них, которое я тоже не стану афишировать по той же причине. wink.gif

Но данный случай все-таки воспринимаю как исключение, потому что лично для меня, обе стороны достаточно неприятны, каждая по своему... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Всё это понятно, но я думаю, что большинство людей в России поддерживают всё же Пугачёву с дочерью, а не человека, чья национальность давно и прочно ассоциируется в головах простых обывателей с ...
Вот с этим могу ой как поспорить! Уж не знаю, в чём ваша Россия выражается, но грубо говоря, даже из двадцати человек мной опрошенных (ну это я уже вознесла себя до небес; я просто у них спрашивала конечно о создавшейся проблеме), по меньшей мере 19 excl.gif были на стороне Руслана...

И национальность тут вовсе ни при чём - в этом вы правы! Просто такая статистика, моя статистика...

Не знаю, в какой вы живёте Москве, но в моей Москве и с моими друзьями/соседями/обывателями дело обстоит именно так...

И тут стОит задуматься...

Никого не призываю ни к чему, но в голову лезут разные мысли...

Если Василий Матвеевич и его супруга Полина Васильевна из соседнего подъезда постоянно буквально орут, что "чёрные заполонили всю Москву, и житья от них нет!", хотя я вот честно не понимаю, каким образом конкретно этим пенсионерам могут досаждать приезжие, пусть даже и другого вероисповедания, но дело не в этом, а тут вдруг стали орать обратное, стОит на самом деле задуматься...

Прониклись они сложившейся ситуацией с Кристиной и её Дени. Только почему-то не на стороне мамы...

Это сейчас самая обсуждаемая тема во дворе - благо пока тепло...

И практически все excl.gif на стороне Руслана... Несмотря на то, что он "чёрный"...

Но это образно, и опять-таки исходя из мировоззрения дворовых пенсионеров...

вчерашнюю программу "Пусть говорят" не смотрел, похоже, только человек не имеющий телевизора

Почему вы так решили? Я не смотрела... У меня есть телевизор, но в данной ситуации я предпочла семью Букиных, нежели клан Пугачёвой. Что я, впрочем, и сделала... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Ну у меня -то как раз наоборот всё. smile.gif И на работе девчонки никак не на стороне отца, соседям сегодня точно было не до этого, тут у нас кое-что похлеще происходило. laugh.gif

Я в такой же Москве живу, в которой в основном по традиции поддерживают мнение, что ребёнок должен жить с матерью, если она не алкоголичка/наркоманка и не ведёт аморальный образ жизни. Ну вот так. И ничего в этом плохого не вижу.

А по поводу того, сколько обычная среднестатистическая работающая мать видит своего ребёнка в неделю тут уже кто-то писал. Не так уж и много. Особенно если учитывать наши расстояния от работы до дома. Пока родители зарабатывают деньги, дети находятся с бабушками. А если ещё работает одна мама, дети находятся в принципе только с бабушками. И чего-то никто отнимать у них детей по этой причине не торопится. Наоборот, посочувствуют тяжёлой женской доли. А если звезда, так ей теперь собственную гастрольную деятельность отменить? А если она ничего другого не умеет, кроме как петь? Как ей деньги зарабатывать прикажете?

А старший сын -Никита? Тоже все родственники вечно на гастролях, но вырос вполне таким хорошим юношей, судя по интервью, умненький, уважает и любит всех родственников. Почему же младший при таких же условиях не может нормально расти -не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А если ещё работает одна мама, дети находятся в принципе только с бабушками. И чего-то никто отнимать у них детей по этой причине не торопится
А если ещё работает одна мама, то муж стало быть забухивает по-чёрному... Чего уж тут решать?.. g.gif

А если звезда, так ей теперь собственную гастрольную деятельность отменить? А если она ничего другого не умеет, кроме как петь? Как ей деньги зарабатывать прикажете?
Так в том-то и дело, что у неё этого никто не требует!!! Как она видела своего сына не больше двух-трёх дней в месяц, так и будет его видеть ровно столько же - кто против???

А старший сын -Никита?
Дык, я в предыдущих своих постах уже затрагивала сей вопрос...

Дело в том, что как его родители, так и бабушки с дедушками - люди особой категории, творческие... Поэтому им не до этих хлопот/забот, согласитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×