Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ммари

Девушка сына - неряха

Recommended Posts

Монте-Кристя

весь вопрос в том, живёт ли девушка в квартире Вашего сына постоянно или приходит только иногда переночевать.

Вот согласна. С какого это девушка-гость будет убираться не у себя в квартире?

Они еще не живут вместе, но у нее уже появились обязанности? Обязанности по уборке чужой квартиры. А у парня этого какие обязанности по отношению к девушке? Или никаких? А тогда не жирно ли для парня - привел девушку в дом, попользовал ее, а потом та ему еще и прибралась и ужин приготовила?

Но вот это

Надо было тогда ещё, когда уходили из квартиры сына, обернуться и сказать девушке: "Кстати, за ужин вам большое спасибо!" music_whistling.gif

Это портит все отношения будущей свекрови и невестки. Зачем эти неприятные подколки? Может стоит с добротой обратиться к девушке, ну например после еды спросить у нее - понраилось? Она б и ответила - да, вкусно. Ммари бы и сказала - на здоровье, ну или пожалуйста. Вот тот же намек, но с другим подтекстом. Зачем портить отношения и вступать в войну?

Вот еще раз убеждаюсь - матери навешивают на женщину сына кучу обязанностей и ожиданий. Та еще никто - а уже всем и все должна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что необязательно девушка с сыном спорили из-за Ммари, просто неудобно спорить в присутствии мамы и все. А не поблагодарила за еду просто потому что родители не научили, такому учатся во второй семье тоже хорошо, например если у Ммари в семье принято благодарить, то со временем и девушка научится. А не научится, то и фиг с ней, в конце концов Ммари готовила ради сына по собственной инициативе.

У родителей мужа тоже особо не благодарят, хотя мама его готовит умопомрачительно много и вкусно, старается всегда. Пожил со мной и начал благодарить, потому что я за каждую чашечку чая его благодарю и любую мелочь. Теперь он обязательно говорит спасибо, никогда я не настаивала, просто естесственно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А гадила она? Паутину плела, пачкала ковёр, а парень по воздуху летал. А что ела, это другой разговор, может думала, что парень приготовил? g.gif

shiz.gif Ну да. Парень прямо каждый день ей готовит! Курочку в духовке!!!!!

Да наверное не в этом вопрос. Ведь Ммари не это безобразие обидело, а невнимательность и неблагодарность детей. Причём ОБОИХ.

Но сын-то свой и для него она- мама. Значит вроде и уборка, и готовка- дела естественные для мамы. А девочка могла бы и из приличия перед чужим человеком носом не вертеть.

Вот будут у неё в гостях, там она может своей маме и "здрасте" не говорить, а мальчик обязан и поздороваться, и попрощаться. Потому что " в гостях"!

Помню, когда мой муж только приходил ко мне, ночевал у себя дома, то мог и трусы оставить в стирке, но почему то не убирался у меня дома, вот жеж блин, надо было заставить оказывается.

Заставить мужчину убираться в доме женщины? shiz.gif

Может я чего не понимаю? Всегда учила сына что его главная обязанность состоит в том что он должен защищать, оберегать и обеспечивать свою жену ( и семью). Создавать уют, убираться и готовить- это женская прерогатива. Тем более сейчас машинки и стирают, и посуду моют. Физически это не тяжело.

Нет, он может конечно всё это сделать и сам, но.. пусть лучше полноценно семью обеспечивает, чем с тряпкой бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

С какого это девушка-гость будет убираться не у себя в квартире?

Они еще не живут вместе, но у нее уже появились обязанности?

Убираться, не убираться, но трусы свои раскидывать в гостях тоже не комильфо.

Я всё могу понять, могу понять, что девушка не хозяйка в квартире, что чистить ковролин и унитаз вроде как не нанималась, что она могла быть недовольна внезапным приходом мамы жениха, что у неё на этот вечер могли быть какие-то свои планы. Могу понять даже то, что уплетая приготовленный мамой ужин, она могла не знать, что его приготовила именно мама. Хотя это вряд ли. Всё она знала.

Но, девочки, как можно сидеть, кушать, не предложив присоединиться к ужину маме твоего жениха, которая лазиет под ногами и моет пол? А если ты - гость, то какого черта лезешь и сама берёшь ужин, приготовенный не тобой. Ты гость, сиди и жди, когда угостят.

А то, как жрать курочку - так она по-хозяйски себя ведёт, как у себя дома, как труселя разбрасывать тоже, а как убраться - так, простите, я в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Всегда учила сына что его главная обязанность состоит в том что он должен защищать, оберегать и обеспечивать свою жену ( и семью). Создавать уют, убираться и готовить- это женская прерогатива.

Но в большинстве семей работают оба, а убирается только жена, знаем, знаем)

Заставить мужчину убираться в доме женщины?

Заметьте, обеспечивать себя я тоже не заставляла и моим родителям это тоже не хотелось сделать. Странно правда?

Вот будут у неё в гостях, там она может своей маме и "здрасте" не говорить, а мальчик обязан и поздороваться, и попрощаться. Потому что " в гостях"!

Не сказала спасибо, сделать вывод и больше не готовить им, вся проблема. Но тут конечно же станет жаль мальчика, как же он без маминой еды, хоть он и взрослый и сам может себе готовить.

Ну да. Парень прямо каждый день ей готовит! Курочку в духовке!!!!!

Мой брат и пироги пёк своей любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Вот еще раз убеждаюсь - матери навешивают на женщину

сына кучу обязанностей и ожиданий. Та еще никто - а уже

всем и все должна

Я думаю, многие матери сыновей надеются поскорей сбросить с себя обязанности по ухаживанию за сыном. Не знаю, но я за своим с пятнадцати лет не ухаживаю. Я не трогаю ни его одежду, ни его обувь, не убираю в его комнате. Он все делает сам. Поэтому мне абсолютно все равно какой хозяйкой будет будущая невестка. Ему выбирать и жить с ней, не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

ну например после еды спросить у нее - понраилос

я спросила :"Не пересолила я?". Она сказала "Нет" и продолжила молча есть. Я смотрю меня никто не приглашает за стол, сама себе налила кофе.

Нет, он может конечно всё это сделать и сам, но.. пусть лучше полноценно семью обеспечивает, чем с тряпкой бегает.

Таинья - он между прочим её на работу и с работы с мамой забирает и возит везде как личный шофёр, а машину между прочим я ему подарила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Вести себя можно по-разному. Может, Ммари всем своим видом выражала недовольство и злость. А если бы она по-доброму - пришли сын с невесткой, зачем продолжать убираться? Остановилась бы да вместе за стол сели. Посидели, поужинали, приятно поболтали, Ммари бы ненавязчиво рассказала рецепт приготовления курицы с картошкой в духовке (вот мне интересен рецепт). Может девушка не готовит, потому что не умеет.

В общем доброжелательность и еще раз доброжелательность. И тогда девушка подумает перед следующим приездом мамы - ой такая приятная женщина. надо убраться перед приходом, а то неудобно. А сейчас у нее будут мысли другого плана - опять эта грымза приедет, будет мне назло убираться перед носом да злобно и недовольно лицо корчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Не расстраивайтесь вы так, в таких случаях я стараюсь думать о том, что я же никому ничего не должна, если что-то сделала, то прежде всего по своему желанию и мне тоже никто ничего не должен. А на будущее делаю выводы и так сильно для таких людей не стараюсь, пусть сами и готовят и убираются.

Пусть ваш сын определяется с версиями, живет эта девушка с ним или нет, если да, то веник ей в руки и пусть содержит вашу квартиру в чистоте. Можете даже собрать их как-нибудь и сказать, типа квартира моя и я вам ее даю жить, живите дружно, но условие есть - квартира должна быть чистой, иначе сердце мое кровью обливается. А в остальном не нужно так много помогать, и благодарности не дождетесь и виноватой останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Вот я вся в мыле убираюсь ...и приходят они вдвоём и типа не ожидали что я здесь

Мариш, я тебе очень сочувствую. Как-то странно себя сын твой повел. Что значит - не ожидал, если ты ему сообщила, что одетая в дверях стоишь?

Знаешь, мне бы было глубоко насрать на постороннюю мне женщину, но такое вот отношение сына бы убило просто. blink.gif

Я даже не знаю, как подобное отношение расценивать.

Наверное, я бы с ним поговорила и весьма основательно. Что за хамство - сначала пригласить, а потом делать удивленные глаза и прикидываться шлангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

думаю, многие матери сыновей надеются поскорей сбросить с себя обязанности по ухаживанию за сыном.

Да, наверно вы правы. Мы как поженились с мужем, а он до этого с мамой жил, мама ему стирала и гладила, кушать готовила. Правда и зарплату его забирала. Так вот с женитьбой она резко и полностью прекратила за ним ухаживать. Даже готовить перестала, ну себе кашу сварит и все. Правда отказываться от его зарплаты она до сих пор не хочет laugh.gif

Ммари

я спросила :"Не пересолила я?".

Пфф. ...ну это другой вопрос. На это вопрос один ответ - нет. Надо был спросить именно понравилось или нет, вкусно или нет.

Я смотрю меня никто не приглашает за стол, сама себе налила кофе.

Ну вы даете. Вы уж определитесь - вы хозяйка или нет? Раз вы пришли убрались, приготовили, то есть похозяйничали, то ей и в голову не пришло вас приглашать к столу. Потому как раз вы хозяйничаете, то и здесь не постесняетесь.

Но вообще это вам надо было проявить инициативу насчет совместного ужина.

Он между прочим её на работу и с работы с мамой забирает и возит везде как личный шофёр, а машину между прочим я ему подарила!

А это уже ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Не знаю, но я за своим с пятнадцати лет не ухаживаю. Я не трогаю ни его одежду, ни его обувь, не убираю в его комнате. Он все делает сам.

А я всё это делаю когда сын дома бывает. И делаю с огромным удовольствием! Это мой ребёнок (хоть он и вырос)! А как ещё я могу сейчас показать мою любовь к нему, мою заботу о нём? У нас всегда были теплые, доверительные отношения с ним. И я с большой радостью откликаюсь на его какие-то просьбы. Как и он на мои.

Делать работу по дому я его в детстве научила, но и сама не переломлюсь если что-то для сына сделаю!!!

Поэтому мне абсолютно все равно какой хозяйкой будет будущая невестка.

biggrin.gif

Ему сколько сейчас? Невестка скоро появится? Вот потом и поговорим об этом.

Я тоже считала что мне будет всё равно, а потом поняла- нет, не безразлично. Задевает!

Другой вопрос что мама моей снохи очень правильно воспитала свою дочь. Девочка не делает трагедии от необходимости постирать, убрать квартиру и накормить мужа. Выглаживает ему вещи так как и я-то не смогла бы!

А давайте , мамочки , честно скажем!

Вот что надо матери детей любого возраста?

Да чтоб ребёнок (что сын, что дочь) был ухожен, накормлен, счастлив и доволен!!!

Тогда и мама будет счастлива! И вторую половинку своего дитя любить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Может, Ммари всем своим видом выражала недовольство и злость.

Ничего подобного, улыбалась и даже музыку слушала ждала пока она соберётся, на стуле танцевала как я люблю. Я вообще об этом бы не вспомнила, мама седни позвонила и спросила как я живу, я рассказала, она в обморок 2 раза падала за рассказ и оттянула меня, что я сына бросила и фсё такое.

Мечта поэта

Вот это меня и взбесило! С другой стороны у него тяжелая работа и он просто мог забыть. А может девушка настояла что бы он её с работы вёз к нему, кто их знает что у них там было, но про меня никто не вспомнил . Наверно это хорошо, значит я для них не враг, была бы неприязнь с какой-то стороны не забыли бы твою мать как говорится...А сегодня подумала хорошо и обиделась.

ivaruna

А это уже ревность.
к машине? Какая разница кто я хозяйка или нет?! Я старшая по возрасту во первых, я убираюсь- ты на кухне хозяйничаешь, так пригласи за стол, налей чаю, если уже не хотела вместе убираться? Разве она не должна была сказать "давайте я Вам помогу?" При чём тут кто хозяйка я не пойму? В транспорте старушкам место принято уступать, никто там не спрашивает кто хозяин автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

А давайте , мамочки , честно скажем!

Вот что надо матери детей любого возраста?

Да чтоб ребёнок (что сын, что дочь) был ухожен,

накормлен, счастлив и доволен!!!

Да! Но, только счастлив и доволен зависит от другого человека, а остальное им решать. Я не считаю, что кто-то ОБЯЗАН его кормить и ухаживать. Это уж как они сами решат, в любом случае я уверена, что голодным и неухоженным он ходить не будет.

Ему сколько сейчас? Невестка скоро появится? Вот потом и

поговорим об этом.

Восемнадцать. Он с детства мечтает о семье и детях, так что я уже давно задумываюсь о своей будущей роли свекрови. И заодно тещи для двух зятьев, тоже будущих. Мое отношение к этому также прошло несколько уровней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до нормальной невестки как до Парижа пешком, но я лично не понимаю некоторые вещи.

Мой, тогда еще, будущий муж, жил на съемной квартире с другими студентами. Я приходила, иногда оставалась ночевать. И, если я ночевала там, то утром вставала пораньше, готовила кастрюлями еду(не будет же он один есть), мыла посуду, подметала. Когда же любимый стал жить только со своим братишкой - еще и стирала им руками носки-труселя.

И ничего противоестественного не видела в этом. Мне хотелось, чтобы он оценил мои достоинства, а в его системе ценностей умение приготовить еду и навести уют занимают весьма важное место.

А уж поздороваться да спасибо сказать... Это что, теперь только супер-пупер-мега культурные люди умеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я ничего не поняла - танцы на стуле, пока вы ждали (кого?), обмороки мамы во время рассказов про эту историю (да уж, история страшнейшая) ... Такое ощущение, что вы с мамой не в себе.

но про меня никто не вспомнил

А сегодня подумала хорошо и обиделась.

Вот еще одна особенность свекровей. У них корона на голове, что вот о них, королевишн надо помнить всегда и везде, а забыли - так тут же обиделись.

Поймите, у вашего сына уже другой приоритет, уже своя жизнь, вы отошли на второй план, смиритесь smile.gif

Но совсем вас никто не забудет, все таки вы мать.

А это уже ревность. к машине?

Нет, к тому, что сын уделяет внимание и время, силы невесте и ее матери. А не вам, королевишне smile.gif

так пригласи за стол, налей чаю, если уже не хотела вместе убираться?

Так хозяйка всегда за стол зовет, разве нет? Она может накрыть стол, но зовет всегда хозяйка.

В транспорте старушкам место принято уступать, никто там не спрашивает кто хозяин автобуса.
А при чем здесь это я вообще не поняла. Вы старушка? Вам уже надо место уступать? в смысле все полагающиеся почести как старушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

мама седни позвонила и спросила как я живу, я рассказала, она в обморок 2 раза падала за рассказ и оттянула меня, что я сына бросила и фсё такое.

Сынулька совершеннолетний? Что значит - бросила? Дикость какая-то blink.gif

Ммари

С другой стороны у него тяжелая работа и он просто мог забыть.

Мариш, ну ты сама то в это веришь?

Он позвонил, ты сказала, что стоишь в дверях, как можно такое забыть?

Деву я понимаю - если он её не предупредил, застать маму, ползающую с губкой по ковролину сюрпризиком не очень то приятно.

Обладела, наверное. Я бы тоже в ужас пришла, если бы кто-то нагрянул нежданчиком и кинулся мои трусы стирать.

Но все равно она себя очень некрасиво повела, конечно, могла бы и перетоптаться со своим магазином. Хотя, кто знает, что у них там за супер-важные дела запланировали были.

Но претензии, повторюсь, я бы высказывала сыну. С его стороны это просто настоящее хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Ну единственная претензия к девушке сына в том, что она "спасибо" за ужин не сказала - нехорошо. Но что касается уборки, Вы сами несколько раз повторили, что она там НЕ ЖИВЁТ. Знаете, и я бы не стала убирать в доме, где не живу, а иногда ночую у мужчины. Вот честно, у меня был любовник, с которым мы встречались у него дома - я могла иногда ужин приготовить, но убирать - увольте.

Ну а трусы - что трусы? Не десять же штук их там валялось - одни, они молодая пара так что ничего страшного в этом нет. Срач в квартире разводит тот кто в ней живёт, в данном случае сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мое отношение к этому также прошло несколько уровней.

А что за уровни были?

Жаконя

Мне хотелось, чтобы он оценил мои достоинства,

Да... нелегко вам было завовевывать своего мужа... А вот меня муж завоевывал, а не я его laugh.gif

Мечта поэта

застать маму, ползающую с губкой по ковролину сюрпризиком не очень то приятно. Обладела, наверное.

вот-вот.

С его стороны это просто настоящее хамство.

А в чем хамство ?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

С чего Вы взяли что я королевишна уже?!

Почему-то кроме Вас всем всё понятно.

Мечта поэта

Для мамы эта история ещё более дикая чем для меня.

Он позвонил, ты сказала, что стоишь в дверях, как можно такое забыть?

это было в обед, вполне мог забыть, работа у него не из лёгких, ещё даму с мамой надо с работы забрать успеть по домам развести.

Я бы тоже в ужас пришла, если бы кто-то нагрянул нежданчиком и кинулся мои трусы стирать.

Я стирала всё что нашла валяющееся на полу. На мой взгляд это грязное бельё. Поверь мне в общей массы пару стрингов да в стиральной машине, ну не критично совсем.

Поймите, у вашего сына уже другой приоритет, уже своя жизнь, вы отошли на второй план, смиритесь

ivaruna Я что пишу что я не смирилась?

Так хозяйка всегда за стол зовет, разве нет? Она может накрыть стол, но зовет всегда хозяйка.
там нет хозяйки - там хозяин и баба его за стол приглашает разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Да, мне непонятны ваши претензии. Какая-то мышиная возня. Вот у моей свекрови тоже вечно какие-то мышиные претензии... в голову даже такое не придет. Обидчивость эта повышенная. Зачем портить нервы себе, сыну и невестке, да еще и маме вашей? В этой истории должен быть кто-то мудрее, наверно вы, все-таки вы старше. Смотрите на все сквозь пальцы, не так требовательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, у вашего сына уже другой приоритет, уже своя жизнь, вы отошли на второй план, смиритесь 
ivaruna в смысле? Значит когда девушки нет - мама нужна, есть - нет?

Я совершенно согласна с Мечтой поэта, ибо какая бы не была девушка, но объяснить её, что с мамой нужно хотя бы здороваться, он был должен.

Или сказать матери: "Извини, мам, что грязно, мы потом сами доубираем. пойдём с нами кушать".

Всё.

Ммари сыну о голове дать не поздно ещё? Ибо воспитывали вы его словами или примером, но если не понял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Или сказать матери: "Извини, мам, что грязно, мы потом сами доубираем. пойдём с нами кушать".

Лучший вариант, но сын не счёл нужным им воспользоваться, а претензии почему-то к девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Ну ,знаете, если уже не здоровается и спасибо не говорит какие это мелочи? Это элементарное уважение.

Лелька Конечно к девушке у меня претензий нет, но сыну попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Значит когда девушки нет - мама нужна, есть - нет?

Нет, не так. Когда сын вырос, то мама уже не так важна, у него уже своя жизнь. Мама в 10 лет и мама в 25 имеет разный вес и разное значение в жизни человека.

ё, что с мамой нужно хотя бы здороваться, он был должен

Да, девушка не сказала здрасьте и спасибо. Катастрофа! Достаточно потом позвонить сыну и сказать про это, но заводить пост, рыдать и маму вгонять в обмороки это смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×