Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Невзрачная

Позднее прозрение!!!

Recommended Posts

Удивительное рядом

Муж, стало быть, тоже учился на вечернем - как иначе? Значит, тоже работал. Чего вдруг после свадьбы у обоих желание трудиться как отрезало - непонятно.  От безделья все беды...

А я думаю-так. Муж у автора, с юности был закомплексованный (как и она), ленивый и бездеятельный. Вспомните, как он отказывался знакомиться с девушками, хотя другой бы на его месте не отказался. Ну так вот- лишний раз дергаться не хотелось, да и девушки требуют какой-никакой активности, ухаживаний и мало-мальских денежных вливаний (ну на то же кафе).

Когда Невзрачная улетела в Афины, он остался предоставленным себе. Никто в рот не заглядывает, никто не вздыхает, а чтобы добиться внимания какой-нибудь девушки -нужно проявить ативность. А он амебный по жизни и любит только себя. Скорей всего попытки сойтись у него и были -но как-то постоянно себя напрягать ему не хотелось, да и любить кого-либо просто не хотелось и не моглось. Тогда он подумал и понял, что упустил очень выгодный вариант. Стоило ему позвонить Невзрачной- и она у него в кармане.

Ну а дальше - все просто-родители садят себе на шею инфантильную парочку, а они уныло живут вместе. Муж Невзрачной ей не изменяет по причине того, что он другой человек, ему лень и очень напряжно что-то менять и добиваться, так проще, быть иждивенцем и "жить на диване".

Что касается Невзрачной то она тоже достаточно пассивна, ленива и инфантильна. И что-то менять в своей жизни -нужно прилагать усилия. Гораздо проще - поведать "простому народу " "о своей трагедии" и жить в страданиях, ибо страдание очищает душу (у кого это я эту фразу сперла?) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Угу.

Стоят они друг друга

Разница между ними одна - она его любит до того, что аж теряет дееспособность в его отсутствии -

Мне не хватало воздуха, чтоб дышать, мне было невыносимо просыпаться утром и осознавать, что его нет рядом. Одним словом я была недееспособна, я была мертва!

А он не любит, и не любил никогда, о чем всегда честно говорил, но в браке с ней ему удобно - халявные жилье и кормежка.

Я, право, не знаю, стоит ли автору мужа выгонять - один раз уже попробовала и вон чего вышло. Жили бы уж, как живут, пока родители кормят. Жила же она 14 лет с верой в его тайную любовь к ней -

столько лет хотела верить в это,что любит и боится в этом признаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я, право, не знаю, стоит ли автору мужа выгонять - один раз уже попробовала и вон чего вышло. Жили бы уж, как живут, пока родители кормят.

Дык

нет чувств, они погибли, их растоптали, они не вымерли, как все живое на земле без пищи, высохли без влаги, их просто нет. Нет больше любви, нет чувств, есть рана, кровоточащая, которая вряд ли сможет когда-нибудь зарасти, зажить, поэтому прошу у вас помощи, совета,

Тогда еще были, а сейчас - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Тогда еще были, а сейчас - нет.

Хм... g.gif Сомневаюсь. Стоило кому-то из форумчан (кажется Мечта поэта) прибиться в "почитатели таланта" и написать, что муж любит, возможно, тайно, как у неё мир перевернулся на 180 градусов, она возликовала.

И знаете, что ещё скажу. Может муж вообще не способен на любовь, может то, что он привязан к Невзрачной и есть его "пик коммунизма" , то есть если по-другому выражаться это и есть его "своя" любовь. Иначе за столько лет- мог увлечься кем-либо, живой же он человек.

Поэтому у Невзрачной -вера в любовь (это её экзальтированность и оторваность от жизни), а у еенного мужа привычка и приспасобленность -спасут мир (то есть семью). Ну как то так. И никому дергаться и напрягаться не нужно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Жили бы уж, как живут, пока родители кормят.

Да пусть бы жили, кто ж против rolleyes.gif Но как они жить будут, когда родители кормить перестанут (в силу болезни или старости)? Нет, ну может там родители уже и детям и внукам заработали (уже писала), тогда и менять ничего не надо.

Тем паче, муж ничего менять и не хочет - его все устраивает (ну, кто бы сомневался). Это только у автора любовь уже прошла (если прошла wink.gif ) и чего ей дальше делать, что менять - она не знает (или все таки - не хочет).

Но, судя по тому, что автор пропала - мы так и не узнаем, что же она решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

, то я бы посоветовала ей завести хобби. Да пусть это будут хотя бы стихи и длинные опусы - и то занятие.

Не-не-не, только не опусы. Я так поняла, она ими и так балуется, результат налицо - совсем в своем розовом болоте засела. Я тут в качестве психологического тренинга лучше уж парашутный спорт посоветовала, или переписывать словарь русского мата, все к реальной жизни ближе.

Бешбармак

Самса

Да никто не хочет автора пинать из вредности. Поймите, если жалеть, значит признавать, что автор права во всем и от нее ничего не зависит. А это не так. Я очень даже считаю, что ее изо всех сил жалеют родители - не помогла, как мы видим, даже наоборот, оказалось губительно. А вот ледяная водичка, как правило бодрит. И если хоть попытатьсяя прислушаться - то обязательно болезнь пройдет. А если не слушать, не стараться самой - тогда да, обидно. Ведь обижаться так удобно и выгодно. Что ж , тоже выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзрачная

прошу у вас помощи, совета, подскажите, как уговорить мужа уйти и больше не мучать меня своим присутствием, но одновременно и своим отсутствием.

Это талант, так сформулировать свою проблему, чтобы уж точно она никогда не решилась. Из чего можно сделать вывод - страдания у автора генерируются ради самих же страданий, а не от боли и невыносимых проблем. Как все-таки некоторым удобно свои нерешительность, неуверенность в себе, лень и скуку по жизни прятать за вывеской "Многострадальной любви". У меня тоже сериальные страсти были в жизни. Но, блин я бы себя с **ном сожрала, если бы не поумнела до возраста автора. Где тот заповедник, где такие экземпляры ещё сохранились?

Зы. Как почитатель автора biggrin.gif , хочу её утешить немножко и напомнить про сериал "Серафима прекрасная". Там похожий сюжет был, а закончилось все хорошо. Муж её полюбил, а она сама похорошела. blush.gif

Невзрачная

Скоро наступит новый день,а мне все не спиться,сижу и размышляю,какая же я все таки странная,что и судьба мне досталась тако же,что простой народ не верит в мою историю,даже не историю,а в мою трагедию всей жизни,может и потому и мой суженный не смог полюбить меня??????

А про простой народ вообще шедевр! Автор голубых кровей, уникальной судьбы человек, непонятый чернью, бессердечным людом. Бежит от презренья толпы и копит и копит страданья свои.. А жизнь-то тяжка без взаимной любви, что делать тогда ей? Ответ не найти! Судьба не щадит её нежной души. И суженый предал, но также любим. Сердечко трепещет и рвется на волю. Ах, боже ж мой! Почитатели мои! Да будьте ж людьми вы! Не плюйте в раненую душу! (Эх, запорола рифму bot.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

А если серьезно, Средневековье какое-то описано! Работать замужем нельзя, родители за ручку к гинекологу водят! Жесть! Это где у нас такое? В горном ауле если только?

Я из аула, правда не из горного. Уверяю Вас, там такого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку ниасилила, поэтому заранее прошу прощения у тех, кто раньше меня заметил те же нестыковки, что и я теперь.

Первое и главное, что бросилось в глаза сразу: стиль изложения и грамотность (вернее, отсутствие оной во втором и всех последующих постах). Не думаю, что первый пост полностью причесала модератор. Но если даже и причесала, то по стилистике он сильно отличается ото всех последующих постов.

Второе: возраст автора и ее любимого. Никогда не поверю, что боХатый папаша не засунул дочку в вуз сразу после школы, да еще и на дневное отделение. А оказывается, что автор, опять-таки при боХатых предках, была вынуждена учиться на вечерке и работать аж в Верховном суде (если там действительно работают такие пЭрсонажи, то я не удивляюсь разгулу беззакония в этой стране). Школу заканчивают максимум в 18 лет (и это еще постараться надо), чем деточка занималась до поступления в вуз?

Третье. Автор пишет, что работать ей не пришлось по семейным обстоятельствам. Пардоньте, а работа в Верховном суде не считается? Автор вышла замуж почти в тридцатник, что она делала все то время, пока не училась, какие груши околачивала?

Четвертое. Ситуация с квартирой вообще убила нафиг. У автора есть трешка, доставшаяся в наследство от бабушки, в том же доме, в котором живут родители. Объясните мне, тупой, на кой черт (а главное, на какие бабки, была снята однушка (при пустующей трешке)? Зачем нужны были такие сложные телодвижения?

Согласна с теми, кто считает, что наш форум служит обкаткой пробы пера. Не верю ни единому слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Согласна с теми, кто считает, что наш форум служит обкаткой пробы пера. Не верю ни единому слову.

Да нет, я думаю история вполне могла быть. Стиль изложения женщины -трудно подделать, наивный и инфантильный, но без излишнего (если бы имела быть ирония) трагизма (трагизм есть, но он присущий натуральному изложению).

Вот смотрите:

Первое и главное, что бросилось в глаза сразу: стиль изложения и грамотность (вернее, отсутствие оной во втором и всех последующих постах).

Грамотность хромает, но ведь автор и не занимает руководящую должность, и даже не юристом работает.

Второе: возраст автора и ее любимого. Никогда не поверю, что боХатый папаша не засунул дочку в вуз сразу после школы, да еще и на дневное отделение. А оказывается, что автор, опять-таки при боХатых предках, была вынуждена учиться на вечерке и работать аж в Верховном суде (если там действительно работают такие пЭрсонажи, то я не удивляюсь разгулу беззакония в этой стране).

Она могла год- определяться кем быть, она могла поступить куда-то в другое место учиться, а потом передумать. Полно 19-20 -летних на первом курсе в любом учебном заведении. На вечернем она училась уже после дневного. А в кто говорит, что в Верховном суде она занимала значимую должность, она могла быть лаборантом или помощником каким-либо.

Третье. Автор пишет, что работать ей не пришлось по семейным обстоятельствам. Пардоньте, а работа в Верховном суде не считается? Автор вышла замуж почти в тридцатник, что она делала все то время, пока не училась, какие груши околачивала?

У меня все сходится:

Если он за пять лет учебы, три года разлуки и плюс четырнадцать лет совместной жизни не смог определиться в своих чувствах, полюбить меня, в сумме за двадцать два года, и не подарил мне даже самый маленький букетик теплых, добрых слов. Не смог и не сделал меня чуточку счастливой, желанной и ко всему прочему ни разу не сделал

Ей сейчас сорок два- если они познакомились в её двадцать лет- то плюс двадцать два года. Получается вышла замуж она не в тридцать, а раньше, а ребенка родила в тридцать. И после заграницы не работала.

Четвертое. Ситуация с квартирой вообще убила нафиг. У автора есть трешка, доставшаяся в наследство от бабушки, в том же доме, в котором живут родители. Объясните мне, тупой, на кой черт (а главное, на какие бабки, была снята однушка (при пустующей трешке)? Зачем нужны были такие сложные телодвижения?

Они не хотели, чтобы родители знали про их житье а у бабушки квартира в этом же доме. Доходы? Возможно, муж все-таки работал какое-то время, а возможно, опять родительские деньги на проживание.

Зачем нужны были такие сложные телодвижения?

Не хотелось, чтоб другие знали.

Но здесь меня удивила оторванность этой женщины от реальности, все-таки в её возрасте пора приземлиться на землю, и думать не о великой любви, а о том, как жить без родителей. И на критику не стоит обижаться, очень уж история и сама женщина не от мира сего. Хотя допускаю, что родители-трудяги позаботились о будущем их "небесной девочки" и сделали хороший счет в банке, на который можно жить не бедствуя, сколько надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Стиль изложения женщины -трудно подделать, наивный и инфантильный, но без излишнего (если бы имела быть ирония) трагизма (трагизм есть, но он присущий натуральному изложению).

Да, но почему стилистика остальных постов хромает на обе ноги?

Грамотность хромает, но ведь автор и не занимает руководящую должность, и даже не юристом работает.

А почему грамотность не хромает в первом посте?

Она могла год- определяться кем быть, она могла поступить куда-то в другое место учиться, а потом передумать.

При богатом папе-юристе, который имеет эту профессию династически? Маловероятно.

Полно 19-20 -летних на первом курсе в любом учебном заведении.

Обычных полно, но у детей богатых родителей, которые могут позволить себе содержать уже постаревшую дочку, ее мужа и двух детей, такого быть не может. Папа бы не допустил.

На вечернем она училась уже после дневного.

Тоже ерунда. Зачем учиться на вечерке и работать, если дом полная чаша и родители ни в чем не отказывают?

Получается вышла замуж она не в тридцать, а раньше, а ребенка родила в тридцать.

Не очень получается. После пяти месяцев брака автор лишилась наконец невинности и сразу забеременела.

Они не хотели, чтобы родители знали про их житье а у бабушки квартира в этом же доме.

Тоже не вяжется. Если дочка не жила в бабушкином доме, практически на глазах у родителей, то где же она жила? Неужели предки разрешили ей пропасть бесследно? А если нет, то съем однушки при пустующей трешке есть идиотизм, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А почему грамотность не хромает в первом посте?

Потому что его тщательно отредактировали. Потому что это был ужас ужасный.

Элементарным азам грамотности учат в средней школе, для этого не обязательно оканчивать ни наших, ни афинских университетов "почти на отлично".

Зачем учиться на вечерке и работать, если дом полная чаша и родители ни в чем не отказывают?

Мне это тоже не ясно. Посылать свою дочь работать девочкой "на побегушках" и тянуть вечернее, смысл? Куда проще: "Выбирай, дочурка, что хошь, за все плачу". В любом случае, намного дешевле, чем тянуть на себе эту милую семейку, пока дух не испустит (папаня).

Елисейские поля

Хотя допускаю, что родители-трудяги позаботились о будущем их "небесной девочки" и сделали хороший счет в банке, на который можно жить не бедствуя, сколько надо.

Если деньги с умом "не прокручивать", они имеют обыкновение заканчиваться. Известны случаи, когда папаши-миллионеры оставляли в наследство деткам миллионы, детки в короткий срок оставались нищими. Что трудом и умом не наживалось, не ценится. Так что Автору это вполне светит при такой махровой инфантильности, её и супружника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Потому что его тщательно отредактировали. Потому что это был ужас ужасный.

Допускаю, что модератор постаралась и вычистила орфографические ошибки, но стилистику она тоже подправила? Ну посмотрите же, какая огромная разница между постами!

Элементарным азам грамотности учат в средней школе, для этого не обязательно оканчивать ни наших, ни афинских университетов "почти на отлично".

Вот именно.

Я ровесница автора, отлично помню, что тогда при поступлении писали сочинения. Если автор в таком же стиле писала сочинение (и с такими же ошибками), то ее бы даже в заборостроительный не взяли, не говоря уже о юридическом.

Куда проще: "Выбирай, дочурка, что хошь, за все плачу".

Вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Ух, такой пост с цитатами напечатала, но он не дошел. cry_1.gif

Отвечу покороче, и уже без цитат.

Она могла убедить родителей, что призвание у неё в другом, например ринуться в медицинский или театральный, она могла вообще взять год на отдых (знаю таких детей обеспеченных родителей), она могла пойти в школу позже чем её ровестники, например из-за болезненности, вариантов уйма. Так что шаблон о том, что 17 лет-обязательно первый курс -не всегда прокатывает.

То, что папа бы не допустил, тоже не прокатывает- допустил же, что выходит замуж за беспреданника, а это тоже не принято в богатых семьях.

То, что вечернее отделение- тоже вариантов масса-например, обязательная практика, или практика языка, или её желание.

И она не сразу забеременела, прочитайте - там так написано, что после первой ночи ничего не изменилось, секс продолжал быть редким. Ну и потом наконец появилась беременность.

Что касается жизни в однушке -они сначала хотели себя проверить, а потом вернуться в квартиру бабушки и ставить в известность родителей. Естественно, родители все знали, но молчали -они вообще все её желания исполняют, похоже.

Главное мыслить не шаблонно, ничего нереального нет.

Но женщина, конечно, очень странная, и её семья тоже.

Robby

Если деньги с умом "не прокручивать", они имеют обыкновение кончаться. Известны случаи, когда папаши-миллионеры оставляли в наследство деткам миллионы, детки в короткий срок оставались нищими. Что трудом и умом не наживалось, не ценится. Так что Автору это вполне светит при такой махровой инфантильности, её и супружника

Она оторвана от жизни. Ей не до этого. Она страдает как Васисуалий Лоханкин. Помните" Васисуалий Лоханкин и его роль в мировой революции".

А почитатели вообще должны писать по-другому (где-там почитатели то- была парочка и та убежала). Поэтому что ей писать то тут? Она ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Ух, такой пост с цитатами напечатала, но он не дошел. cry_1.gif

Жаль.

Но женщина, конечно, очень странная, и её семья тоже.

Это очень мягко сказано.

А почитатели вообще должны писать по-другому (где-там почитатели то- была парочка и та убежала).

А кто почитатель-то? Лично я ни разу не почитатель.

Поэтому что ей писать то тут? Она ушла.

Она ушла, оскорбившись, непонятой. Где уж нам уж понять высокую мятущуюся душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Она страдает как Васисуалий Лоханкин. Помните" Васисуалий Лоханкин и его роль в мировой революции".

Мне почему-то вспомнилась Вера Павловна с её бредовыми снами (до сих пор ненавижу Чернышевского).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Я,даже и не знаю,как мне,к Вам обратиться,чтоб опять не

вызвать отрицательных эмоций и чтоб,Вы не подумали,что я с Вами заискиваю.

Но хотелось бы отметить,что с моей стороны во всех обращения к

Вам никогда не было лицемерия,цинизма,иронии,сарказма,ехидства,хамства,а

главное вранья!Это было всего лишь уважительное и почтительное отношение

к людям,которых я не знаю,но которым впервые обратилась ,за советом и

помощью!

А,также хочу поблагодарить,выразить свое восхищение,каждому,кто прочел,внес в мою историю ,которая вызвала массу негодования,неверия,презрения маленькую частичку своей души!Если б,это

было возможно,я каждого из Вас назвала своим другом и сочла бы за честь

если и Вы приняли меня в число своих друзей,независимо от Ваших

пожеланий,только за то,что, Вы потратили свое время на обсуждение этой

истории и вопреки не верующим писали свои отзывы!Соглашаюсь ,с каждым

комментирующим,исключения составляют лишь те,кто не поверил в реальность

исповеди!

Многие из вас решили,что мое отсутствие связано с обидой,но

уверяю Вас ,я ни на кого не вправе обижаться,так как всегда и во всем винила и виню только СЕБЯ!Хотя,не буду до конца с Вами честна,если не скажу следующее,у меня для себя есть одно,но очень веское оправдание,оно

служит,как бы смягчающим обстоятельством: За свои 42 года,я никогда и

никого не обманула,не предала,никому не изменила,не завидовала,а кто

нуждался в моей помощи не отказывала и с удовольствием,чем могла

помогала,подставляя свое плечо,притом,всем доверяя и всех любя!

Вы можете опять не верить,игнорируя иронизировать,принимать меня за кого угодно,но вот такая я ненормальная уродилась и другой быть не умею!

Вы удивляетесь и спрашиваете,как я могла допускать унижения,оскорбления,не любовь столько лет...и будете правы....но я отвечу,да,было больно,да,было обидно,но я не умела и не имела "оружия" сопротивляться,в силу своего характера.Приведу,может не убедительный,но пример:Скажите, есть ли у меня способ,чтоб противостоять,тем,кто на Вашем форуме считает мою историю выдуманной?.

Из-за неуверенности быть не услышанной,я всю жизнь провела в тени,поедая себя изнутри!Одним моим спасением,были мои слезы,хоть и говорят,что они лишь соленная вода и ничего не значат,но выплакав из себя душевную боль мне на время становилось легче!Поэтому,я и сейчас,не стану перед Вами оправдываться,доказывать.Все равно мне не донести до не верующих свою правоту,да и осуждающие не постараются проникнуться с пониманием,Вас много,я одна и бесхребетная!

Я ,не могу оставить Ваши вопросы без ответа,которых накопилось немало,но не сочтите это за оправдание,так как потом ,прошу редакторов форума удалить мою страничку,чтоб она не шарахала других,и ничего не напоминало обо мне.Чтоб,никто не хихакал на ночь,и не снились им кошмары!Называя меня

избалованной богатыми родителями дочкой ,было страшно подумать,что это

правда.Я никогда ею не была.Я работала вместе с ними в их бизнесе и имея

техническое и высшее образование стояла за прилавком,и не считала это

постыдным,а наоборот гордилась,что имею возможность вносить свою лепту.

А вот, по специальности, я работала во время учебы и до окончания.Напрасно,кто-то думает,что я своей историей,хотела вызвать, у

кого-то из Вас жалость,сочувствие,я на это просто не имею морального

права,самой себя не позволяю жалеть ,просто я была угнетена,была в

отчаянии,и хотелось выговориться,открыться посторонним людям,тем кто

не связан с моей семьей,потому что мне стыдно,неудобно за содеянное....я

ненавижу себя,осуждаю,накипело выше крыши и я решилась в первый раз в

жизни попробовать и случайно наткнулась на ваш форум.

Прежде,чем зарегистрироваться побывала у Ваших пользователей,убедилась из

прочитанного,что здесь собралось очень много мудрых людей,прониклась

доверием и без какого-либо обмана написала,чтоб попытаться найти в Ваших

отзывах выход для себя.А в итоге получилась КОМЕДИЯ!

Все,простите,за такое вступление,теперь конкретные вопросы и мои ответы!

Во-первых,по поводу моей грамматики и орфографии,было замечено,что она

хромает,Согласна!Но,возможно я Вас удивлю,но хромает она не из-за того,что я училась плохо.,а из-за того,что я не русская,и русского образования у меня никогда не было.Только не спрашивайте откуда я,на это Вам точно не отвечу,я боюсь быть кем-то узнанной,не дай Бог узнают родители или супруг!!

Русский, учила в школе,как иностранный язык,но это было настолько давно,что если б я могла предположить что это станет камнем предкновением,насмешек,и придирок,я бы постаралась получше,с помощью конечно орфографического словаря!Тут же,хочу добавить,что.что мое обучение было без протекции и помощи папы!

Во-вторых,постараюсь обЪяснить мою математику,кто сомневается в моем

возрасте и выпавших трех лет...Итак,родилась я в 1969 году,в школу пошла

не как все в 6 лет,а в 7,в нуляшку,1987-окончила школу, возрасте 18

лет.После окончания школы поступила не Вуз,а в юридический

техникум,проучившись там 2 года и работая в Арбитражном суде,готовилась

вступительным экзаменам.Учеба в техникуме заняла 1987-1989.А с 1989 по

1995 училась в университете,и работала уже в Верховном суде,судебным

заседателем.С1995 по 1998 находилась в Греции,В середине

1998-вернулась,мне было 29,вышла замуж,1999 родила-старшего, мне было

30,а 2009 родила-младшего,мне было 40!

В-третьих,рассказывая о своей семье,я не указывала цифры банковских

счетов и бюджета семьи,я лишь сравнивала материальное положение нашей

семьи и моего супруга.Выражение,которое, я употребила в тексте"моя семья

была не бедной и мы могли позволить иметь,все,что желали" не означало,что у нас были миллионы.Мы никого не обворовывали,а честно зарабатывали своим трудом.И жили не бедно,но не имея очень больших средств,как это подумалось окружающим!

В-четвертых,здесь прозвучало мнение,что возможно я лилипутка,придеться

их разочаровать,хоть и рост у меня 150см,но я не лилипутка.Не хочу

обидеть этих маленьких людей,но кроме маленького роста у них не

пропорциональное туловище,короткие конечности,и большая голова...у меня

же все пропорционально.

В-пятых,интересовавщихся моей мечтой,увлечениями,и что мне хочется в

жизни,могу ответить так:Хочется,душевного спокойствия,тепла,счастья,любви и чтобы сердца моих родных и любимых людей бились вечно.В принципе об этом и мои мечты.А увлеченье моё-моя семья и мои дети,которых дал мне Бог!

Кому-то,не понравились мои стихи,это их право,но называть "хрень",первое

в жизни написанное стихотворение - смешно.Я,до него и не пыталась что-либо

писать,просто ,в тот момент захотелось стихами заговорить,вот и все.Так

что,предлогать мне карьеру писательницы и утверждать на 100%,что у меня

"получиться",думаю,не стоит,даже с иронией!

В отличие от некоторых пользователей этого форума,мне приходилось и

очень часто сталкиваться на жизненном пути с людьми с красивой мордашкой

и поганной душой,а вот с красивой душой и с такой же внешностью очень

редко,о чем и пишу.

Много было сказано,о стремлении изменить себя,свою внешность,сходить в

салон красоты и т.д.Согласна,но не каждый может к чему-то

стремиться,если нет стимула,а я из их числа...моему супругу было по

барабану,как я выгляжу,во что одета,он ничего не видел,а точнее не хотел

видеть,В первый год замужества я советовалась с ним,что одеть,как лучше

уложить волосы,но всегда слышала один ответ:"Тебе видней","А разве нужно

что-то менять?"и т.д.Скажите,откуда было взяться моему

стимулу?Скажите,для себя!Но опятьповторюсь,для меня было необходимо

делать впервую очередь,не для себя,а для него любимого и родного,а его

слова просто убивали во мне всякое желание!

По его причине замкнутости и не желании ни с кем общаться,я потеряла,всех своих друзей.Нет,не потеряла,а променяла на него,так как он предпочитал оставаться дома,чем сходить со мной к ним в гости,а если они приходили,то отдалялся от нас.Кому бы это понравилось и кто бы стал к нам после нескольких таких открытых,неуважительных выходок приходить?

У самого же нет и не было друзей,и родственников его я тоже не знаю,он с его

мамочкой,(свекр,умер,когда,я ноходилась в Греции),какие-то

дикие,нелюдимые,замкнутые в себе люди,бессердечные,холодные,ей ,одинокой

женщине,даже внуки родные не инетересны,она их видит 3-4 раза в год,по

большим праздникам.У меня с ней никогда не было конфликта,принимаю её

всегда радушно,не зная,чем угодить,и как расположить к детям,чтоб они

видели любовь бабушки,но как оказалось,не так уж и просто,раз за столько

лет не получилось.Говоря простыми словами,им не только была не нужна

я,но и семья в целом.

Работать, я перестала в процессе замужества,так как,мои родители работали,и он муж тоже,свекровь не помогала,другой помощи

не откуда было ждать!Кто бы растил и воспитывал бы сына(на нянек

возможностей не было),кто бы занимался домашним хозяйством?А я люблю

уют,чистоту,порядок,и с удовольствием приняла роль

домохозяйки,но,признаюсь,что за эти годы,быт меня ,по моей же

вине,превратил в домашнее растение.

Я никгда не делала из внешности культ,и если, у кого-то создалось такое

впечатление,то глубоко сожалею.Меня,не внешность влюбила в мужа,я не

могу и не знаю,как ответить не только,Вам,но и самой себе,за что

полюбила его.

И последнее,о чем мне хотелось написать,и разъяснить,почему мои родители

не могут помочь мне с разводом.Причина одна и очень проста.Они никогда

не знали,не знают,и я надеюсь не узнают,то что знаете,Вы на форуме о

моей супружеской жизни.Я не могу,в силу своей любви к ним,при всем

желании желать,видеть их поддержку и помощь,убить,разрушить,то что они с такой любовью делали и делают для нашей семьи.

Заключение!!!После Ваших советов,пожеланий,набравшись храбрости,я все же

решила поговорить с мужем,и попросила его меня выслушать.Согласие,получила не сразу,но получилось, весь мой

рассказ слушал,смотря в одну точку,не задавая никаких вопросов,а потом признался мне в своей любви,вот таким образом,дословно его цитирую:Я никогда не любил,я не знаю,что в это время происходит в душе,как нужно доказывать или проявлять ее,но я должен тебе сказать,что ты мне просто необходима,я не смогу без тебя жить,без детей,может быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычкой,в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать,на моемуходе я уйду,но продолжать жить без вас не смогу,я предпочту смерть".

Меня,очень напугали его слова,он человек не многословный и словами просто так не разбрасывается,хотя не знаю,а вдруг он решил меня просто напугать...и

это у него получилось.Вот такую страшную задачу он мне загадал...я,не

смогу себе никогда этого простить,если он и вправду осуществит

сказанное,я не смогу с этим грехом и горем житьсама,продолжать

воспитывать детей и менять после всего свою жизнь,надеяясь на

лучшее.

Теперь,я еще больше загнала себя в тупик,во мне появился

страх,что либо менять в своей жизни,хотя я была настроена по другому.И

что теперь делать,как себя вести,как забыть его слова,и не думать??????Ладно,не стану,грузить,Вас этим...времяпокажет...понимаю,нужно быть

сильной,у меня есть дети,я их люблю больше жизни,они самое счастливое и

светлое будущее для меня!!

Дорогие мои форумчанея,я хочу извиниться перед Вами,и поблагодарить Вас

за все,а также добавить:Никакие блага мира не заменят человеческого участия, просто доброго отношения!Прощаясь, посылаю, насколько это возможно,тепло своей души.Пусть,Вашей жизни всё будет жизнеутверждающим,красивым и многообещающим! С уважением,Невзрачная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

А почитатели вообще должны писать по-другому (где-там почитатели то- была парочка и та убежала)

Я, как почитатель сиего яркого талантища, автора жду. Томлюсь в смятении. Жду ответов на вопросы, интересующие меня, простолюдинки.

Автор! А мы только Вас вспоминали! Пойду читать, наслаждаться! shiz.gif

Невзрачная

Очень Вас прошу - ставьте пробелы после запятых - это же читать невозможно! Все наслаждение портите. blush.gif

Изменено пользователем Меандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзрачная

Во-первых,по поводу моей грамматики и орфографии,было замечено,что она

хромает,Согласна!

Для выправления орфографии существует Ворд, это несложно, сначала набирайте текст в Ворде, исправляйте ошибки, потом переносите сюда.

я не русская,и русского образования у меня никогда не было.

Русский, учила в школе,как иностранный язык,

, и в то же время пишете, что живете в России.

имея

техническое и высшее образование стояла за прилавком,

Папа юрист, вы юрист - и прилавок?

Мы никого не обворовывали,а честно зарабатывали своим трудом

Как раз в этом никто не сомневается. Тогда почему же папа, НЕ ворочающий миллионами, не выгнал вашего милого муженька за воровство к чертовой матери?

вдруг он решил меня просто напугать.

Да бросьте. Вам признались в любви, ну и живите спокойно, чего пугаться-то?

Кстати, а сейчас ваш муж чем занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзрачная

Очень хорошо, что вы нашли в себе силы, пришли и обьяснились. Очень многое из моих предположений подтвердилось, спасибо за обьяснения.

Вашу веточку могут закрыть, но удалять не будут, и не стоит - ваша история поучительна. Не стоит обижаться на критику, вы действительно необычная дама, вы как будто прибыли из века 19, боитесь обидеть людей, и очень ранимо все воспринимаете. Не знаю, сможете ли немного измениться или нет, но нужно "надеть кожу", а то такое впечатление, что вы без неё.

рассказ слушал,смотря в одну точку,не задавая никаких вопросов,а потом признался мне в своей любви,вот таким образом,дословно его цитирую:Я никогда не любил,я не знаю,что в это время происходит в душе,как нужно доказывать или проявлять ее,но я должен тебе сказать,что ты мне просто необходима,я не смогу без тебя жить,без детей,может быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычкой,в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать,на моемуходе я уйду,но продолжать жить без вас не смогу,я предпочту смерть".

Вам не нужно расходиться с мужем. Он такой от природы, малоэмоциональный, закрытый, "сухой". Он не способен на романтическую любовь, а вот на такую "свою" любовь. Если вы его любите, а вы его не разлюбили ( я об этом уже писала) -принимайте его таким, какой он есть.

Что касается стихов- я бы не назвала их хорошими, но зато они искренние и от души.

По его причине замкнутости и не желании ни с кем общаться,я потеряла,всех своих друзей.Нет,не потеряла,а променяла на него,так как он предпочитал оставаться дома,чем сходить со мной к ним в гости,

Это зря. Ведь вы нуждаетесь в общении и друзьях. Заводите новых, общайтесь, чтобы не чувствовать себя одинокой.

Много было сказано,о стремлении изменить себя,свою внешность,сходить в

салон красоты и т.д.Согласна,но не каждый может к чему-то

стремиться,если нет стимула,а я из их числа...моему супругу было по

барабану,как я выгляжу,во что одета,он ничего не видел,а точнее не хотел

видеть,

Это нужно не для других, это нужно для Вас, чтобы обрести уверенность, чтобы не занизить свою самооценку. Вы ведь можете выглядеть хорошо, только нужно захотеть.

И удачи вам! Вы не зря завели эту ветку, тут есть о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзрачная

Много было сказано,о стремлении изменить себя,свою внешность,сходить в

салон красоты и т.д.Согласна,но не каждый может к чему-то

стремиться,если нет стимула,а я из их числа...моему супругу было по

барабану,как я выгляжу,во что одета,он ничего не видел,а точнее не хотел

видеть,В первый год замужества я советовалась с ним,что одеть,как лучше

уложить волосы,но всегда слышала один ответ:"Тебе видней","А разве нужно

что-то менять?"и т.д.Скажите,откуда было взяться моему

стимулу?Скажите,для себя!

Для себя, в первую очередь - для себя! Не скажу, что в салоны регулярно бегаю - я ленива для таких телодвижений, да и морду лица не крашу практически, но иногда накатывает поменять прическу, попробовать новые косметические примочки - и это все исключительно для себя.

Вот такую страшную задачу он мне загадал...я,не

смогу себе никогда этого простить,если он и вправду осуществит

сказанное,я не смогу с этим грехом и горем житьсама,продолжать

воспитывать детей и менять после всего свою жизнь,надеяясь на

лучшее.

Тогда примите как данное вашу жизнь с ним и оставьте в покое. Не понимает он Ваших метаний и терзаний, просто живет. Так, как он считает правильным. И если вы в реале так же выражаетесь высокопарно - понятно, почему Ваш муж немногословен.

Теперь,я еще больше загнала себя в тупик,во мне появился

страх,что либо менять в своей жизни,хотя я была настроена по другому.

Вы слишком себя накручиваете, вот честно, такой рефлексии я еще не встречала. Отвлекитесь, придумайте себе хобби, цветы купите в горшочках, почитайте ветку "Мелочи жизни", может, что там понравится из милых женщине занятий, да просто по магазинам лишний раз пройдитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзрачная

Дорогие мои почитатели,

blush.gif Стесняюсь спросить : - А это кто? Дорогие почитатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и работала уже в Верховном суде,судебным

заседателем

Вот это меня убило просто наповал.

Автор! в какой СТРАНЕ вы работали в Верховном Суде судебным заседателем???!!!!

Но уж точно не в России. Ни в одном из Верховном Судов (республик и самого ВС РФ)Российской Федерации не было и нет в настоящее время такой должности в государственном реестре должностей.

Утверждаю это 100%. Поэтому опять не верю ни одному слову.

Все по-моему устали снимать лапшу с ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ни в одном из Верховном Судов (республик и самого ВС РФ)Российской Федерации не было и нет в настоящее время такой должности в государственном реестре должностей.

Мда... confused_1.gif А вот это я не могу обьяснить. Да и в юридическом, пусть даже в техникуме, учатся не два года, а минимум два с лишним, даже после полного курсас средней школы.

Киик-Атлама

Русский, учила в школе,как иностранный язык,

, и в то же время пишете, что живете в России.

Не похоже, что пишет иностранка. wink.gif

Я тоже стала сомневаться... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзрачная

После окончания школы поступила не Вуз,а в юридический

техникум

Если я не ошибаюсь, "техникум" - советское. Хотя ...Вам виднее.

.С1995 по 1998 находилась в Греции,В середине

1998-вернулась

Куда, если не русская и таковой не была? Франция, Зимбабве?

.Мы никого не обворовывали, а честно зарабатывали своим трудом

В воровстве Вашего папу никто не обвинял, наоборот - родители пашут и содержат ДВУХ трутней и их потомство. Мне лично так показалось. Кстати, Вы так и не ответили на пошлый вопрос, что будете делать, когда родительские силы иссякнут...

весь мой

рассказ слушал,смотря в одну точку,не задавая никаких вопросов,а потом признался мне в своей любви,вот таким образом,дословно его цитирую:Я никогда не любил,я не знаю,что в это время происходит в душе,как нужно доказывать или проявлять ее,но я должен тебе сказать,что ты мне просто необходима,я не смогу без тебя жить,без детей,может быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычкой,в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать,на моемуходе я уйду,но продолжать жить без вас не смогу,я предпочту смерть".

Ну это понятно. Смерть от голода никому не в кайф. Здоровей любить.

Елисейские поля

Не похоже, что пишет иностранка

Причем утонченная и ранимая. А вот это

..моему супругу было по

барабану

ну никак не по-русски.

Невзрачная

.Вот такую страшную задачу он мне загадал...я,не

смогу себе никогда этого простить,если он и вправду осуществит

сказанное

Осуществит, когда попа паутиной затянется ввиду бездействия пищеварительного тракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×