Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Невзрачная

Позднее прозрение!!!

Recommended Posts

Снежинка на ресницах

Ильга

Урия Гип

Девушки, по-осторожнее! wink.gif У автора появились "почитатели" и могут сделать вам замечание, что "ваша ирония здесь неуместна" , ибо шибко ж жалко загубленную жизнь Ярославны.

МариХуана

ваша ирония здесь неуместна

Может быть, но шо поделать, если лезет она, проклятушшая, из меня! Меня даже в школе классная руководительница отчитывала за "нехорошее, не пионерское ехидство". Мозги у меня так работают, что же, лоботомию, что ли, делать?

Простите, лавры Станиславского мне покоя не дают, "не верю" и все!

Какой юрист с высшим образованием будет писать с такими орфографическими ошибками? И какой юрист будет вообще так излагать?? У них (у юристов) все четко, коротко и ясно.

А это все из любовных романов, и стиль тот же, каюсь, я тоже их почитываю.

Новая Белка

У меня тоже математика не сходится. Автор пишет, что влюбилась в 19 и долгих 8 лет ждала тех САМЫХ слов. Получается, прозвучали они для нее в 27.

С другой стороны зайдем. Проучилась в институте 5 лет, 17-18 плюс 5= 22-23, 2, 5 года за границей, примерно 25 лет. Где потеряны еще 2 года???? Парень то ей звонил, еще в загранку.

Еще цитата от автора

... родителям, которые даже и не подозревали о наших с ним настоящих взаимоотношениях и всегда видели в нем потенциального зятя.

Когда родители всегда успели увидеть в парне зятя, если пара не встречалась 2,5 года и парень ясно дал понять что нет и никогда ничего не будет, собственно поэтому автор и уехала?

Ничего не понимаю...

Нежданная гостья

У них (у юристов) все четко, коротко и ясно.

Так это у тех юристов, которые работают. А у тех, которые у родителей на шее сидят и от безделья дамскими романчиками увлекаются - вот так вот.

Блин, тоже хочу. Написать что нибудь возвышенно-пафосное. Про то, как я одна такая нежная-думающая, чтобы было так же высокопарно-розовое. Можнт ветку ткрыть? Ведь из любог болота можно написать болото розовое. Не могу, на ржачь продирает. Автор, потому что когда людям на самом деле плохо - им не до красивости написанного. Ну не так о страданиях и любви пишут, не так.

Новая Белка

Вы не знали настоящих трудностей и проблем.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif Золотые слова!

Тесла

Блин, тоже хочу. Написать что нибудь возвышенно-пафосное.

Предлагаю соавторство! Будем с вами, как Ильф с Петровым, или как братья Вайнеры. А писать будем по очереди - вы одну главу, я другую!

Может, игру создать в ПсП - "напиши женский роман"? Каждый пишет по кусочку, потом составляем, что получилось.

я продолжила учебу в Афинском Университете,закончила его почти с отличием,но работать так и не пришлось ,по семейным обстоятельствам-вышла замуж

А может кто-нибудь объяснить вот эту фразу? Это все что ли, кто замуж выходят, сразу теряют способность работать?

Урия Гип

Может, игру создать в ПсП - "напиши женский роман"?

Шикарная идея! Главное, чтобы пафоса было столько, чтоб заметен был стеб. А то тошнит сильно. А еще можно отдельную ветку, где будут описываться совершенно будничные события, но возвышенным языком. Будет смешно.

Урия Гип

но шо поделать, если лезет она, проклятушшая, из меня!
laugh.gif

А я то думала, что только из меня она лезет.

Меня вот тоже смутила безграмотность нашего юриста, а ещё я подумала: как, с таким багажом грамотности автор могла работать в Верховном суде?

МариХуана

подумала: как, с таким багажом грамотности автор могла работать в Верховном суде

Так там же, наверное, референт все вычитывал и правил. Я, когда секретарем работала в юности и печатала документы и т.п., всегда ошибки начальства поправляла.

ЗЫ. Счас модераторы нас убьют! bangin.gifbangin.gif

Урия Гип

Тесла

Может, игру создать в ПсП - "напиши женский роман"?

Обязательно вставьте вот эту цитату из поста автора, которая станет украшением романа :

"тарелки наши были пусты, как чувства жениха к невесте, а на крики горько, мы глупо улыбались и смеялись гостям, которые были уже навеселе, и им было не до нашего поцелуя, не говоря уже о брачной ночи, ее тоже не было, хоть и уснули в одной спальне, но в разных кроватях" - Бенцони отдыхает !

МариХуана

как, с таким багажом грамотности автор могла работать в Верховном суде?

А почему бы нет? Она же не пишет, что работала там именно юристом biggrin.gif Ой, и смех и грех biggrin.gif

River

А может кто-нибудь объяснить вот эту фразу? Это все что ли, кто замуж выходят, сразу теряют способность работать?

А Вы замужем и работаете??? Ужасс!!! Как так можно!!! lol.gif Я вот тоже, работаю, уволиться что-ли. По семейным обстоятельствам, потому что замужем. laugh.gif

Тесла

Ну не так о страданиях и любви пишут, не так.

Ну, знаете, "обидеть художника может каждый", а вот прочувствовать "драмму" и трагедию может только истинный "почитатель". А может Вы завидуете? laugh.gif о, критик....

Ильга

У меня тоже математика не сходится

А в Греции, наверное, другая математика, с нашей не в ногу идет.

Нежданная гостья

И какой юрист будет вообще так излагать?? У них (у юристов) все четко, коротко и ясно.

Так девушка только училась на юриста "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (и где-нибудь)" Поэтому и математика, и русский хромают на обе ноги. Главное что на писателя и стихоплета учиться не надо, врожденный талантище.

Новая Белка

Вперед на работу милочка, родители не вечные.

"Я лучше подумаю об этом завтра" no_1.gif

Яблоницы

"тарелки наши были пусты, как чувства жениха к невесте

Действительно, а почему тарелки были пусты? Если жениху с невестой кусок не лез в горло от расстроенных чувств, тогда тарелки были бы полными, а еда на них нетронутой, логично?

А если тарелки были все время пустыми, получается, они жрали в три горла?

В один из обычных дней зазвонил телефонный звонок - это был он... Голос его дрожал и его было еле слышно, он промолвил те слова, о которых я мечтала долгих, мучительных восемь лет: "Приезжай, возвращайся. Мне очень плохо, я не могу без тебя, ты мне нужна, мы не можем быть больше друзьями, мы должны пожениться, я тебя люблю!!!

Дрожащий, еле слышный голос lol.gif Однозначно мыло!!!

Ой, нет, я не осуждаю, ни в коем разе! Страдайте на здоровье, тем более Ваш личный выбор.

Редко пишу на форуме, все больше читаю. Сейчас не смогла удержаться. Действительно, нашему форуму повезло, давно такого не читали... blink.gif Одни литературные штампы, но такого изобилия в одном тексте никогда мне не попадаллось. Это пародия не на Достоевского, а на Жюльетту Бенцони. Слабо верится в правдивость изложенной истории. Или, если это правда, то это уже совем усугубленный инфатилизм, т.к. сказать акцентуация характера, то бишь пограничное состояние...

Автор, вы серьезно не понимаете, о чем вам здесь толкуют? Какая трагедия вашей жизни? Муж ваш бездельник, а вы, я так понимаю, обосновали свою безработность семейным положением. Наличия у вас юридического образования, судя по постам, не усматривается. Подобное образование дает четкую структурированность мышления и его сооответствующую направленность.

Кстати, если вы не работаете, то где вы постоянно, как вы говорите, сталкиваетесь, с недостойным к вам отношением? Кто и где вас все время оскорбляет и унижает, если не считать пресловутого мужа, и не дай Бог, родителей?

И еще, почему никто не предполагает, что у холодного и неприступного мужа запросто все же может быть и любовница, и вторая семья?

Ну не верю я, что мужчина в его молодые годы, живя с молодой женщиной, будет исполнять свой долг 2 раза в год. Да молодому парню в таком возрасте по большей части все равно с кем, лишь бы это было как можно чаще.

Aynat

А Вы замужем и работаете??? Ужасс!!! Как так можно!!!

Ага. Вот я дурочка! laugh.gif

А если серьезно, Средневековье какое-то описано! Работать замужем нельзя, родители за ручку к гинекологу водят! Жесть! Это где у нас такое? В горном ауле если только? Но от аула до Верховного Суда далековато добираться. Бедный автор! Сочувствую! cry_1.gif

А вот это

им было не до нашего поцелуя, не говоря уже о брачной ночи,

А какое дело может быть до этого гостям? Или они, как вассалы Генриха 4, должны были сопровождать соверена на брачное ложе и присутствовать при процессе?

Упертая

Да ну, у автора логика, как у генератора случайных чисел. Ни один поступок героев не имеет под собой мало-мальски логичного обоснования.

Например, почему родители автора не платили з\п ее мужу? Вот вы будете работать без зарплаты, даже на родственников, и жить, как домашнее животное - за кормежку и крышу над головой? Да ни один мужик не согласится на такое. Если бы я оказалась на его месте, тоже бы начала воровать, вот тут автор не погрешил против истины.

Невзрачная

Прочитав вашу исповедь, у меня сложилось такое впечатление, что вы всю жизнь боролись с ветряными мельницами, пытаясь подвести отношения в своей семье к типичным. Вы жили, не снимая, розовых очков, пытаясь перевоспитать человека, который в меру своего воспитания просто не имеет представления о той любви и отношениях, которые вы от него ждали. Это подтверждение из вашего рассказа:

н еще со студенческих лет был замкнутым, малообщительным, скованным, неуверенным и скромным молодым человеком, так как детство у него было не детское - родители работали, а он не только был обделен любовью родителей, но и с четырех лет оставался дома один и сам занимался домашним хозяйством!

То, что ваш беспочвенный комплекс неполноценности и неуверенность в себе (хотя так и не поняла с чего бы это все?) наложился на его такой же комплекс и создало атмосферу того непонимания, которое возникло между вами.

Вы прожили жизнь с мужем в погоне за мифическим счастьем и эмоциями. Я думаю, в глубине души муж все-таки любит вас, только своей любовью, а не той, которую вы все время от него требуете. Примите его таким какой он есть, скупым на чувства, и вы поймете, что все эти годы были не так уж и несчастливы.

И еще. Начинайте превращать свои мнимые недостатки в достоинства. Судя по вашим словам, вы росли в благополучной семье с любящими вас родителями. Так откуда в вас эта, так называемая вами, серость? Какой вы видите себя такой вас будут видеть и другие. Поэтому если вы сами не будете чувствовать себя красивой и счастливой женщиной, то за вас это просто никто не сделает. Посмотрите на себя другими глазами и, я уверена, ваш муж сделает тоже.

Оставьте позицию жертвы, так как она в вашей жизни просто неуместна. Когда вы проведете работу над собой, посмотрите на ситуацию не с позиции жертвы, тогда и решайте жить вам с вашим мужем дальше или расстаться. Желаю вам мудрости и терпения!

Стебёмся? biggrin.gif

Эх, а у неё всё суръёзно, сама такая недавно была. Это называется скука, а от скуки начинаешь докапываться не только до себя, но и до окружающих тебя людей - выяснение отношений по графику. Я удивляюсь почему ещё к родителям претензий нет, у меня были. laugh.gif

Работать, работать., и поменьше ФМС читать, честное слово помогает, некогда будет думать: любит не любит, рядом и славу богу.

Урия Гип

Не верю ни единому слову. Вот ни единому. Кто-то покусился на гонорары авторов "женских романов" и обкатывает свою нетленку в форме эпистолярного жанра.

Ну, или в больнице определенной направленности кто-то проник в кабинет врача и дорвался до компа.

Точно! Я смогла дочитать только до момента переезда в съемную однушку из трехкомнатной квартиры для воссоединения console.gif семьи. Дальше аллес, взрыв мозгов, а они мне еще нужны.

"Рост Эллочки льстил мужчинам, даже самые плюгавые из них рядом с ней выглядели достойными мужами..." И. Ильф и Е. Петров "12 стульев"

"...идеальный женский рост в 157–160 сантиметров ..." И. Ефремов "Лезвие Бритвы"

Продолжать будем? Меня как-то очень зацепила интервью одной фото-модели, которая работала в стиле "Ню", она перед окончанием карьеры и дала обширное интервью, о том, что рост фотомоделей этого рода должен быть маленьким, а её "фишка", которая сводила с ума мужчин в течении многих лет - коротенькие ножки.

Продолжаем, девушка в передаче "Говорим и показываем", рост 102 см, трижды была замужем, прекрасно выглядит и нравится себе и окружающим.

У Вас какой рост? Вы совсем маленькая? В простонародье, без обид, лилипутка?

сестра Карамазова

За что вы так Достоевского? Что он вам плохого сделал?

Упаси Боже. Как раз сейчас перечитываю.

У Достоевского одни трагедии... у любого героя не жизнь, а трагедия или драма, поэтому ассоциация.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this