Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

20 минут назад, Мирабилис сказал:

Мне больше интересно мнение тех людей, которые уже "обкатали" модель и могут назвать плюсы и минусы. 

У меня сейчас Galaxy Tab A (2016) - пока довольна и экран приятнее для глаз, чем у Хуавея. Минус - внутренняя память 16 ГБ, но на планшетник мне хватает, для смартфона маловато, а тут вполне. Батарея держит хорошо.

До этого был Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 . Этот конечно на то в6ремя был потрясающим, но и стоил. Прослужил 5 лет.

Но это все на андроиде. 

У отца Леново, параметры неплохие, батарея держит, но тормозной! И глаза устают сильнее.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

, но тормозной!

Вот, тормозной порой. Я когда с ним сижу после своего, порой раздражаюсь. :mad:

Себе я покупала ради игры. Ну так мы в игре общаемся, кто на чем играет и прочее. Кто-то и с эмулятором на компе играет. А вот кто на планшетах - получается, что у меня в отличии от них не бывает ни глюков, ни срывов. Кстати, по поводу раздачи интернета со смартфона. Вот именно в этой игре почему-то порой чувствуется ненадежность. Интернет на пару секунд пропадет и атака слилась. Через wi-fi или через 3G у меня этого ни разу не было. А через смартфон, увы, случается, хоть и редко и в самый неподходящий момент. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроля сказал:

А у вас какой бюджет, не нашла в постах? Хуавей и за 10 000 есть, правда 9,6 экран.

Придется тысяч за 16 (или как у нас любят 15 999), но не более 20. Гаджеты быстро устаревают. Экран хочу 10.1. С бюджетным вариантом DEXP завязала. Поняла одно,  не настолько я богата, чтобы покупать дешевые вещи. 

 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Мой не, не тормозит и не подвисает!

Вот это мне интересно. Извините, если заставляю Вас повториться, какая модель?  

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мирабилис сказал:

Вот это мне интересно. Извините, если заставляю Вас повториться, какая модель?  

Вот эта Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня Ленова. После Samsung Galaxy Note N5100.  Правда я через вай-фай в сижу, нигде не виснет. Слоты для 2х сим-карт - да пожалуйста. А по-поводу самсунга скажу так - батареи у них - плохие. Опыт есть, планшет и 3 телефона.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 01:55, Шальная сказал:

Ну не знаю. У меня Ленова. После Samsung Galaxy Note N5100.  Правда я через вай-фай в сижу, нигде не виснет. Слоты для 2х сим-карт - да пожалуйста. А по-поводу самсунга скажу так - батареи у них - плохие. Опыт есть, планшет и 3 телефона.

Какая модель у Вашего Lenovo? 

Совсем Не Ангел 

У отца Леново, параметры неплохие, батарея держит, но тормозной! И глаза устают сильнее.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 17:22, Мирабилис сказал:

С бюджетным вариантом DEXP завязала. Поняла одно,  не настолько я богата, чтобы покупать дешевые вещи. 

А у меня как раз DEXP, года назад покупала, правда за 22 000 (24 000). Не жалуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирабилис сказал:

Какая модель у Вашего Lenovo? 

Таб 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 15:10, Кроля сказал:

А у меня как раз DEXP, года назад покупала, правда за 22 000 (24 000). Не жалуюсь. 

К сожалению, у меня самого начала не сложилось с покупкой DEXP. Решила не нарываться на проблемы.

Вчера ходила в несколько магазинов, смотрела Lenovo Tab 4, 32 Гб, стоимость в пределах 15 тыс. и то не во всех магазинах с этими параметрами есть.

Забыла посмотреть стоимость защитной пленки для экрана и чехла. Защитная пленка очень нужна? Если купить чехол-книжку, этого недостаточно будет? Это моя первая покупка планшета. поэтому все детально расспрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мирабилис сказал:

Забыла посмотреть стоимость защитной пленки для экрана и чехла. Защитная пленка очень нужна? Если купить чехол-книжку, этого недостаточно будет? Это моя первая покупка планшета. поэтому все детально расспрашиваю.

Я на али прикупила чехол книжку за 400 рублей. Защитная плёнка шла в подарок. Причем это почти у всех продавцов так, насколько я по отзывам поняла. Но я ещё и стекло заказала за 200 рублей. Но у меня 2е мелких своих, и приходящий мелкий мега-шкодный племянник. Если бы не они, то пленки хватило бы за глаза. А то и только чехла.

Если покупать в магазине по факту - подороже получается 600-800 рублей за чехол.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис, у моей дочери планшет ASUS P024. Не разобралась сколько диагональ, а коробку выкинули. Память на 16ГБ, но можно вставить дополнительно карту памяти. Вай-фай, блютуз, сим-карта, 2 камеры. Хорош для игр, просмотров фильмов и чтения. Покупали за 15000 руб. в магазине, не в интернете.

Планшету 2 года, он постоянно включен. Хорошо держит зарядку, сейчас, конечно, хуже. Понятно, что при просмотре видео батарея садится быстрее. Заряжает планшет дочка как попало: то до нуля доведет, то при включенной зарядке смотрит фильмы. А это не рекомендуется.

Я жалею, что мы не по правилам заряжали, а то еще дольше прослужил бы.

Вы, в любом случае, какой бы планшет не купили, почитайте в интернете правила зарядки планшета. Особенно важна первая зарядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чудесная сказал:

@Мирабилис, у моей дочери планшет ASUS P024. Не разобралась сколько диагональ, а коробку выкинули. Память на 16ГБ, но можно вставить дополнительно карту памяти. Вай-фай, блютуз, сим-карта, 2 камеры. Хорош для игр, просмотров фильмов и чтения. Покупали за 15000 руб. в магазине, не в интернете.

Планшету 2 года, он постоянно включен. Хорошо держит зарядку, сейчас, конечно, хуже. Понятно, что при просмотре видео батарея садится быстрее. Заряжает планшет дочка как попало: то до нуля доведет, то при включенной зарядке смотрит фильмы. А это не рекомендуется.

Я жалею, что мы не по правилам заряжали, а то еще дольше прослужил бы.

Вы, в любом случае, какой бы планшет не купили, почитайте в интернете правила зарядки планшета. Особенно важна первая зарядка.

В плане зарядки можете не переживать. Указанные вами рекомендации применялись для других типов аккумуляторов.

Сегодня так называемая раскачка аккумулятора не требуется.

У современных аккумуляторов нет эффекта памяти, а значит, заряжать можно в любое время. Рекомендуется ставить на зарядку, когда остаётся не менее 8-10% и не до 100 заряжать. Но это пожелание.

Самое худшее сегодня - это оставлять устройства, подключённые к розетке, на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

В плане зарядки можете не переживать. Указанные вами рекомендации применялись для других типов аккумуляторов.

Сегодня так называемая раскачка аккумулятора не требуется.

У современных аккумуляторов нет эффекта памяти, а значит, заряжать можно в любое время. Рекомендуется ставить на зарядку, когда остаётся не менее 8-10% и не до 100 заряжать. Но это пожелание.

Самое худшее сегодня - это оставлять устройства, подключённые к розетке, на ночь.

Спасибо за советы. А не подскажите еще: можно ли пользоваться планшетом при подключенной зарядке?

Мы, кстати, совершали все перечисленные ошибки. До нуля доводили, до 100 заряжали, на ночь оставляли.

Надеюсь, если все начнем делать правильно, аккумулятор прослужит подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесная

На зарядке гаджетами пользоваться нельзя. 

Вряд ли спасёте АКБ. Пользуйтесь, на сколько хватит. Сейчас год если отслужил и уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Саня сказал:

На зарядке гаджетами пользоваться нельзя.

Это откуда такая информация?

Аккумулятор не желательно "дергать" туда-сюда, в смысле то ставить на зарядку, то снимать.

Уж если подключили зарядное, желательно до конца зарядить, а будет ли гаджет при этом включен или нет, только на времени зарядки отразится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунный Кот

Вопрос, я так поняла, был не про включенное или выключенное состояние. А про то, что во время зарядки гаджетом активно пользуются.

Информация от инженера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Саня сказал:

А про то, что во время зарядки гаджетом активно пользуются.

Я про пользование во время зарядки и написал.

Влияет только на скорость зарядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делала как нельзя - и на ночь оставляла всегда и пользовалась в процессе зарядки, а прожил 5 лет и еще батарея живая. Самсунг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 15:04, Совсем Не Ангел сказал:

У меня сейчас Galaxy Tab A (2016) - пока довольна и экран приятнее для глаз, чем у Хуавея. Минус - внутренняя память 16 ГБ, но на планшетник мне хватает, для смартфона маловато, а тут вполне. Батарея держит хорошо.

Согласна, хорошая вещь. У меня эта таблетка около года, очень довольна. Зарядка никогда не подводила, для большей памяти купила карту. Красивая, удобная, многофункциональная штука.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока определяюсь с покупкой планшета, очень хорошие знакомые предложили обратить внимание на телефон Meizu Pro 7 64GB. В пределах 20 тыс. потянуть, но не более. Еще предложили посмотреть вариант, чуть дешевле, но не хуже  Meizu Pro 6 32GB, у них и антивирусники установлены и проблем с просмотром фильмов нет. 

Все-таки склоняюсь к планшету Lenovo Tab 4, 32 Гб. Скажите, этой памяти в планшете вам  достаточно или все-таки на 64 Гб ориентироваться? Внешние накопители эта модель планшета поддерживает?

Еще почему-то знакомые советовали не связываться с двумя определенными магазинами (3-х буквенной аббревиатурой в оранжевом цвете). 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Все-таки склоняюсь к планшету Lenovo Tab 4, 32 Гб. Скажите, этой памяти в планшете вам  достаточно или все-таки на 64 Гб ориентироваться? Внешние накопители эта модель планшета поддерживает?

Да, там есть слот для карты памяти microSDXC, до 128 Гб можно воткнуть. И у него еще есть поддержка USB OTG, через кабель можно подключить флешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 13:00, Мирабилис сказал:

Еще почему-то знакомые советовали не связываться с двумя определенными магазинами (3-х буквенной аббревиатурой в оранжевом цвете). 

Днс что-ли? Эти любят с отбраковки товар выставлять. Мы так с телевизором попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 18:19, Деним сказал:

Да, там есть слот для карты памяти microSDXC, до 128 Гб можно воткнуть.

Не каждая модель может "видеть" такой объем карты, тут нужно характеристики читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Svetra сказал:

Не каждая модель может "видеть" такой объем карты, тут нужно характеристики читать

Я прочитала же, прежде чем писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 02:53, Шальная сказал:

Днс что-ли? Эти любят с отбраковки товар выставлять. Мы так с телевизором попали.

Этот магазин в том числе. Если не секрет, какие проблемы с телевизором были? 

Я сегодня забронировала в днс планшет Lenovo Tab 4, 32 Гб. Не особо им доверяла, теперь точно не буду выкупать, тем более бронь ни к чему не обязывает. Может в салонах сотовой связи не так проблематично покупать?

Мне тут советуют купить Lenovo Tab 4,  подороже, но память на 64 Гб. 

Кто-то предлагает обратить внимание на фирму Meizu, а кто-то на Apple, но там такие цены, такие затраты мне не потянуть. Хотя соотношение цены и качества оправдывает себя в будущем.

 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×